Элеонора

Серебряная свадьба

107 сообщений в этой теме

вот ещё фоточки, как и обещала

за качество извиняюсь, но что есть.

это серебряные кольца, которыми они обменивались.

URL=http://www.radikal.ru]211a632b6d79.jpg[/url]

так я выносила бокалы и они выпивали, загадывали желание и свечи задували. класс!!!

9498e3c49b9c.jpg

здесь ставили подписи в свидетельстве(делала сама в фотошопе). потом я им его вручила на память, а гости, как свидетели на нем потом расписались.

URL=http://www.radikal.ru]4ac7c0d5ec89.jpg[/url]

вот собственно и обмен кольцами, посмотрите на эмоции.

c825a9fe3831.jpg

а это собственно все гости, после экспромта "Вот пара которую любим все мы!", тут и счастливчик и свидетель .

7b04a44751d2.jpg

потом все обменивались реквизитом и фоткались.

3

Поделиться этим сообщением

Всё Лиль, решено, я тебя приглашаю проводить свою свадьбу :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket:

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Слушаюсь, госпожа президент!!! 8P У меня тариф для своих - строгий 100 грамм и огурчик. Кто-то уже 3-х литровую банку должен. :D:D:D

0

Лилия, а на трехлитровую банку скОООка огурчиков- то (и здоровья) надо... ;)

0

Санникова Майя

Лиля,Молодец! :airkiss:

Я тут тоже была озадачена,"Серебрянной свадьбой".Но всё отгремела музыка праздника,и тоже хочу сказать.Получилось. :ok: Это было моё второе "Серебро".Первую свадьбу,проводила у друзей,узким семейным кругом.Там был и свадебный альбом,с черно белыми фотками...,и конечно же наши воспоминания.

Вот,берясь за эту "Серебрянную свадьбу".Я решила провести её так,как будто я была там,в том времени,вместе с ними.А,я действительно жила в это время,и очень хорошо знаю,как Невесты 84 -85 года,получали заветные талоны в Свадебный Салон"Весна".Вспомнили о словах дефицит...и талонах на масло,и колбасу..Да мало,ли каких мгновений нам преподносило наше Советское время.И жили мы тогда в СССР.А жених был с Западной Украины.А она и тогда была Западная.Другие обычаи.Другой уклад жизни.

Вот я и "поспрашала",у Невесты того времени,как встретились,что происходило.Знала что гости давно знают друг друга(ещё с дет сада,и школы).Есть,соседи,но тоже знакомы много лет.И все очень давно знакомы,между собой.Но на свадьбе,была только одна-свидетельница,которая сидела сегодня с нами.Вот и закрутили вихрь воспоминаний,чередуя с тостами...Викториной "Назад в СССР".Каждый вставлял свои воспоминания,о том времени,о своих встречах с этой семьёй.А присутствующих детей-их трое.Выбрали свидетелями счастливой жизни родителей.Был и танец,влюблённой пары...(постановочный)Был,и танец гостей для невесты.Понравились перетанцовки по именам Жениха и Невесты.

А вот о том кто что делает,и регистрацию брака постаралась сделать шуточно и весело...Изобразила работника загса почти карикатурно,вспомнив знаменитую фразу"Сойдите с ковра,вас много..а ковёр беречь надо..."

Но кольца серебрянные были настоящие,как и слова детей,своим родителям....(это дети дарили кольца,а я им помогла с текстом)

Были мысли наших героев:25 лет назад-накануне...-сегодня...вместе с мыслями гостей,взрослых детей....

Было поздравление,"про Дядю Пашу".переделанное к серебрянной свадьбе...и конечно же кричалки...

Но мне понравилось,что зная историю семьи,гостей...я смогла добиться,чтобы быть одной из них..

Потом подошли друзья семьи,и с удивлением,сказали ,что мне удалось заставить их вспомнить, и пережить всё то время.Порадоваться,что они дружат,и попереживать что стали редко встречаться.Праздник удался.Я обрела новый опыт.Мне понравилось. :roll:

2

ptica-lena@mail.ru,

Лилия, а на трехлитровую банку скОООка огурчиков- то (и здоровья) надо... ;)

Тренируюсь!! :wine: :dance: :lunch: :powerful:

0

Лиля и Лена! Поздравляю вас с очередной победой! :buket:

0

Спасибо! Это действительно маленькое достижение и открытие новых горизонтов.

0

Девочки мне однажды довелось проводить 25-е свадьбы! Я тогда была еще зелёная и пришлось просить помощи у более опытных ведущих. Вот эта идейка мне очень понравилась! Если она стара как мир, вы уж извиняйте! Но балдею от неё до сих пор!

Серебряный ВЫКУП

На входе в банкетный зал жениха встречают 3 персонажа: Трус, Балбес и Бывалый.

Бывалый: Бамбардия керкуду!

Балбес: Что в переводе означает: опоздал ты! Нашу невесту товарищ Саахов сватать пришел. Много вас тут женихов ходит, нашей Ларисе жених нужен солидный, уважаемый человек. Что говоришь? Ты муж? А документы покажь? А? Нету?

Трус: Между прочим, в другом районе жених украл члена партии, так что мы тебя во избежание недоразумений не пустим.

Бывалый:

Мы невесту охраняем,

Женихов всех отгоняем.

Балбес (вполголоса, прикрывая рот рукой):

Чтоб невесту получить,

Надо денег заплатить.

Товарищ Саахов 25 баранов дал!!!!

Трус:

Мы тебе, для ясности,

Служба безопасности.

После того, как жених заплатил, вручить бэйджик-пропуск.

Фамилия имя отчество

ФОТО

Время визита

Цель визита: Праздничный банкет с самой очаровательной на свете женщиной в компании самых лучших друзей.

Балбес: Невеста у нас не простая, а ЗОЛОТАЯ! (получает подзатыльник от Бывалого), я хотел сказать - СЕРЕБРЯНАЯ. Симпатичная, спортсменка, комсомолка и просто красавица, а красота, как известно, требует вложений.

Трус: Огласите весь список, пжалуста!

Балбес: Пожалуйста! (начинает читать прейскурант)

Кто-нибудь из гостей невесты (с кавказским акцентом): Еслы вы нэ согласытэсь, оны вас зарежут. Шютка.

(жених расплачивается по прейскуранту, который висит на стене:

салон красоты????руб

фитнес-клуб?????руб.

модный бутик????руб.

косметика?????.руб. и т.п.)

Жениху выдается нарядный мешочек, в котором лежат предметы: тональный крем. бигуди, пинцет, бусы, тени, карандаш, блеск для губ, помада, тушь, румяна, лак для ногтей, щеточка для ресниц, клипсы и т.п.).

Он должен наощупь угадать предмет и объяснить, как им пользоваться. Можно запутать, к примеру, положить прибор для завивки ресниц. Пусть голову поломают.

Трус за прилавком

(на столе сделать импровизированный прилавок, как в к/ф Операция Ы, на стене - картины, рулоны картин на столе. Показывает картину в стиле Малевича. Можно изобразить сцены из жизни ПАРЫ: знакомство, первый поцелуй и .т.д. Чем нелепее художество, тем смешнее. Можно сделать подписи):

Налетай, не скупись,

Покупай живопись.

Не пропускать делегацию, пока не купят хотя бы одной картины.

Трус: Ну, а теперь пройдем в зал на торжественную регистрацию.

Регистрация "серебряного" брака

Регистратор: Дорогие друзья! Я приветствую всех гостей в этом зале, и конечно же, наших новобрачных. Сейчас во всех учебных организациях периодически проводится переаттестация. Мы считаем, что пора внести это мероприятие и в Кодекс о Семье и браке! Каждые 25 лет проводить переаттестацию и перерегистрацию супружеских пар!

Сегодня пришли на переаттестацию супруги ________ и __________ Ивановых.

Они волнуются, ведь сейчас они снова жених и невеста!

Серебряная свадьба? Какое красивое и благородное название! А как оно появилось? Недаром первый юбилей свадьбы называется ситцевым, ведь это очень тонкий материал, символизирующий непрочность чувств молодой пары. Но с каждым годом чувства укрепляются все больше, желание быть вдвоем становится все сильнее, союз - крепче. Вот и названия свадебных годовщин год от года становятся все крепче, фундаментальнее, и 25-летний юбилей уже приобретает металлическую прочность, оттененную благородством этого металла. И хотя это не первый металл, дающий названия свадебным годовщинам, ведь до серебряной свадьбы уже были и никелевая, и жестяная, и чугунная, металлы эти не относятся к благородным, они символизируют лишь крепость союза, но не его благородство и красоту. А 25 лет говорят именно о том, что вы сумели не только сохранить любовь, уберечь ее от семейных проблем и неурядиц, но и смотреть друг на друга таким же влюбленным взглядом, как и 25 лет назад. А это значит, вы достойны именно такого украшения как серебряное кольцо ? символ сохранения союза.

Жених! Ответьте нам! Смогли ли вы пронести через годы любовь к своей супруге?

- Да!

- Согласны ли Вы и дальше любить ее, оберегать от проблем, восхищаться ей, поклоняться ее красоте, мудрости, таланту? Готовы ли вы еще 25 лет обладать правом называться мужем _____________, отцом, а впоследствии - свёкром и дедушкой?

- А вы, невеста, не разочаровались в супруге? Готовы ли Вы еще 25 раз по 25 лет считаться счастливой супругой _______________?

- Да!

- В знак любви и верности обменяйтесь кольцами.

(Заминка, колец нет)

Регистратор (обращается к Балбесу, у которого рука обмотана туалетной бумагой ? имитация гипса): Что у вас тут?

Балбес: Золото, бриллианты!

Ведущий-регистратор: Ну, тогда задание нашим молодоженам - снять ?гипс? и найти там 2 серебряных колечка.

(Молодожены ищут кольца, затем под звуки "Свадебного марша" Мендельсона и аплодисменты гостей обмениваются кольцами).

Регистратор (вручает свидетельство о браке в серебристой рамке): Гости званые, гости желанные! Милости просим на застолье свадебное, шумное и самое веселое!

11

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Всем доброе время суток! Недавно проводила серебрянную свадьбу. Так как это был был первый раз, сценарий получился индивидуальным. Сделанным за 2 дня. Пришлось проработать много материала и построить все на особенностях конкретно этой семьи. Так как за столом были только родственники, большая часть была застольной.

И вот что получилось. Надеюсь, какие -то идеи вас пригодятся.

Всем, всем – добрый вечер! Здравствуйте! Я рада приветствовать весь клан, простите, всю семью Давиденко. Но я н6е так уж и не ошиблась – возможно именно клан. Фамилия, может, здесь не у всех одна, но семья, большая и дружная – вот она. И повод собраться – уникальный и драгоценный. Серебряный. И два человека. Кто-то бы их назвал виновниками торжества, а я предпочитаю назвать Владимира и Светлану просто – жених и невеста. И давайте отсалютуем в их честь шампанским!

Салют шампанским

Давайте вспомним вместе –

Стоял погожий март

Жених был и невеста

И четверо ребят

Жизнь начинали снова.

И что там впереди?

Была семья основой,

Любовь жила в груди.

Познали в совершенстве

Искусство – отдавать,

И детям по наследству

Сумели передать.

Года в сплошной заботе

Привыкли не считать,

Семья, друзья, работа…

И вот уж двадцать пять

И серебром искрится

Над вами этот путь.

Давайте веселиться –

Пора и отдохнуть.

Семья собралась вместе,

Стоит погожий март.

Жених есть и невеста,

Одиннадцать ребят.

Есть зять и три невестки.

Куда ж сваты без вас?

И аргументом веским

Закончу речь сейчас.

Жизнь начинайте снова!

Ведь сколько впереди –

И есть семья – основа.

Любовь живет в груди.

Браво нашим серебряным молодоженам! Совет Вам да любовь!

Звон бокалов за молодых!

Стало уже хорошей, доброй традицией на каждом празднике принимать праздничный Устав. Но сегодня он у нас особенный – Свадебный!

Первые 2 строчки Устава буду говорить я. Далее наши мужчины произносят такую фразу: «За это выпить надо!», а женщины им отвечают: «А мы не возражаем!»

Потренируемся!…

• Сегодня у нас свадьба, мы все об этом знаем!…

• Нет краше, лучше пары! Вам твердо заявляем!…

• Нашли они друг друга! Их выбор одобряем!…

• Большой любви и счастья мы молодым желаем!…

• Теперь бокалы дружно все вместе поднимаем!…

За наш праздничный свадебный устав!

Двадцать пять лет, прожитых душа в душу, в наш век – большая редкость. Это самое главное ваше путешествие.

Светлана и Владимир.

Семья и два крыла.

Судьба билет счастливый

вам вместе быть дала.

Представьте расстоянье

Кировоград – Чита,

Дорога к вашей встрече

была, ох, не проста.

Алчевск стал вашей свахой.

Иль ангелом он стал?

Раз шанс найти друг друга

он наконец-то дал.

Всегда проблемой острой

стоял вопрос жилья.

У вас же из вопроса

сложилась вдруг семья.

Да и еще какая –

гордиться есть вам чем!

Две дочери, три сына.

Сей подвиг для поэм.

И все ведь вышли в люди –

небес почетный лист:

Географ, инженеры,

юрист, экономист.

У рода Давиденко

прибавилось семей,

А с ними же, конечно,

прибавилось детей.

Максим, Никита, Вова,

Алёна и Руслан,

Катюша – Боже правый,

какой же дар вам дан!

Пусть веточки от древа

семейного цветут

И множат вашу славу,

и счастье обретут!

Я предлагаю поднять бокалы за несокрушимую мощь вашего рода, и за его основателей, наших серебряных молодых – Владимира и Светлану!

Дорогие наши серебряные молодожены! Смысл вашей жизни, думаю, понятен всем, кто вас знает. Звучит он, практически, как диагноз, – необратимая, всепоглощающая и бесконечная забота о детях и внуках. Огонь вашего семейного очага горит ярко, обогревая всех вокруг. И в этот день он обновляется. И я предлагаю, как символ обновления ваших чувств и вашей жизни зажечь серебряную свечу – символ вашей свадьбы от красной свечи – символа вашей любви друг к другу. А помогут в этом ваши дети и внуки.

Говорят “слово - серебро, молчание - золото”. А поскольку свадьба у Светланы и Владимира сегодня серебряная, то и молчание здесь не уместно. И к тому же, думаю, Вам есть, что сказать нашим молодым в их праздник.

И сейчас я хочу предоставить слово старшему сыну – Руслану.

Дорогие молодожены, все знают о вашей страсти к путешествиям. Вы побывали во множестве стран. Кстати, а кто-нибудь из присутствующих может назвать количество этих стран? Скажите, а в Болгарии вам довелось побывать? Тогда вы знаете оригинальную для нас особенность болгар. Особенность жестов при согласии либо отрицании. Так вот, сейчас я хочу устроить вам маленький экзамен, насколько хорошо вы это знаете. И насколько велико согласие в вашей семье.

Вопросы молодым по-болгарски (хочешь сказать "да" - качаешь голову из справа налево, а если "нет" - вверх-вниз)

1. Вы влюбились друг в друга с первого взгляда?

2. Вы когда-нибудь ругались?

3. Вы дарите друг другу подарки?

4. Любите ли вы тратить деньги?

5. Любите ли отдыхать на Канарах?

6. А дома?

7. Хотите иметь еще внуков?

8. Вы не против друг друга поцеловать?

Горько!

Ну а сейчас слово для тоста предоставляется старшей дочери – Вере.

У семьи Давиденко есть одна характерная особенность, особенно

актуальная в сегодняшний день. У нас серебряная свадьба. И все члены семьи Давиденко – серебряные медалисты. Примечательно, согласитесь? Даже знаково. Так что тяга к знаниям, учебе у вас в крови. А судя по библиотеке В.А., в которой… Кто скажет, сколько именно книг находится в библиотеке Владимира Андреевича? (приз) .Так вот, можно смело утверждать, что это стремление к знаниям не угасает с годами. Так вот я хочу спросить Вас, а какими отличительными качествами обладает серебро?

Еще с древних времен люди знали, что серебро:

• будучи растворенным в воде, убивает болезнетворные бактерии;

• хорошо проводит электрический ток и тепло;

• отличается удивительной пластичностью.

Отныне, вступая в свою серебряную веху, знайте и будьте уверены, что вы входите в нее здоровыми; ваши отношения всегда были тёплыми, а теперь будут теплее вдвойне; вы всегда прекрасно находили подход друг к другу, а теперь будете еще более пластичны, гибки и мудры.

Думаю, что все присутствующие согласны с этим вместе со мной.

Ну, а следующее слово для поздравления предоставляется сыну Андрею!

(Так давайте же поднимем бокалы за необычайные свойства вашей начинающейся серебряной жизни!)

Свадьба – такой праздник, когда молодые принимают на себя ответственность друг за друга, произнося торжественные обещания и обеты.

И серебряная свадьба – не исключение. И сейчас наши молодые в присутствии своей семьи обменяются серебряными клятвами супругов.

Клятва мужа:

Клянусь жену любить весь век,

Хоть я и трудный человек.

Порхать над нею мотыльком.

Тащить богатство в общий дом.

Детей и внуков обожать,

Деньгами их не обижать.

Клянусь!

Клятва жены:

Клянусь внести в любовь свой пай,

Устроив дома просто рай,

за мужем ухаживать, как за младенцем,

Говорю ему это от чистого сердца.

Он будет сыт духовной пищей,

И пусть «другую» он не ищет.

Клянусь!

И грех не скрепить подобные обещания… ну, конечно же, поцелуем!

Горько!

А сейчас свое поздравление молодым скажет сын Ренат.

Дорогие Светлана и Владимир! Вы прошли рука об руку двадцать пять лет. И добились немалых успехов. Все регалии Владимира трудно перечислить. Это и заслуженный деятель науки и техники, и доктор наук и прочие регалии. А сколько изобретений, открытий, написанных трудов! Но самое главное – замечательный человек, хороший муж, заботливый отец и дедушка. Ничего почетнее этих трех званий быть не может. А вы, Светлана. С вашим образованием, знаниями и умениями, вы могли бы стать выдающейся, как сейчас говорят, бизнесвумен. Но вы предпочли, пусть и менее заметную для посторонних глаз, но гораздо более почетную карьеру – хранительницы домашнего очага, берегини, как говорили наши предки. Благодаря вашим стараниям, дом – мечта любой хозяйки, образец порядка и чистоты, дача – уютный райский уголок, куда всегда хочется вернуться. Вы оба прекрасно дополняете другу друга. Наверное, в этом часть секрета, почему ваши чувства не угасли, и почему вы продолжаете быть интересными и нужными друг другу. И я думаю, что ваша семья искренне счастлива за вас.

И сейчас самое время предоставить слово вашей младшей дочери, Надежде.

Серебряная свадьба – удивительная вещь! А в вашем случае – тем более. Владимир, у вас есть талант – все заранее просчитывать, верно? Но в данном случае арифметика простая. 25 лет. 2 и 5 – в сумме? Семь. Вас двое, детей пятеро. В сумме? Снова семь! Вы поженились 22 числа 3-го месяца. Сумма остается неизменной – все та же СЕМЬ. СЕМЬ-Я. Магическое, божественное число сопровождает вас по жизни. Так что, можете смело считать себя настоящими счастливчиками!

Но должна сказать, что и ваше пристрастие к футболу сыграло с Вами совсем не злую, но шутку. А прибавьте-ка теперь к вашими с детьми числу количество внуков. Что получается? Одиннадцать! Не семья, а футбольная команда! А в качестве арбитров и комментаторов, думаю, сегодня выступят сваты.

И для начала слово предоставляется Виталию и Нине!

А теперь давайте-ка немного проверим ваши знания нашего, отечественного фольклора. Дело в том что в известные пословицы и фразы проникла "СВАДЬБА". Она проглотила различные слова. Требуется удалить пришельца и восстановить справедливость. Например: "Свадьбы по осени считают" - "Цыплят по осени считают". Если всем все понятно, то можно начинать. Если нет, то все равно начнем

“Маскарад”:

Вопросы:

O Будет и на нашей улице свадьба (праздник)

O Лиха свадьба начало (беда)

O Свадьба пуще неволи (охота)

O Перед свадьбой не надышишься (смертью)

O Мойте руки перед свадьбой (едой)

O Свадьбы! Давайте жить дружно! (ребята)

O Ну, свадьба, погоди! (заяц)

Ну что ж, разминочна прошла успешно, с памятью все в порядке. А вот с мыслями молодых… Хотелось бы узнать, о чем они сейчас думают. Возможно друг о друге. А что именно думают? А узнаем мы это с помощью волшебной шляпы! Итак, что думает Владимир о своей Светлане?.. А что думает Светлана о Владимире и вообще?

Волшебная шляпа

А что по этому поводу и вообще о наших серебряных молодых думают Татьяна и

Любовь? Вам предоставляется слово для поздравления.

Светлана, вы помните вашу поездку в Доминиканскую республику? Мелиа, Тропикана… Райский уголок. Кстати, любимый уголок Вашего мужа. Вы неизменно сопровождали мужа во всех путешествиях. Так ведь? И отовсюду привозили что-нибудь на память. Я знаю, в вашем доме даже есть коллекция. А кто ответит, коллекция чего? Да, тарелок. Но, кроме них, были еще разные сувениры. Вот здесь собраны некоторые из них. Давайте проверим, насколько хорошо вы помните географию ваших путешествий.

Заграничные сувениры

Браво, Светлана, вашей памяти можно только позавидовать! Думаю, что Геннадий и Светлана тоже разделяют мое восхищения Вами и Владимиром. Хотя, лучше пусть они сами об этом скажут.

Слово предоставляется Геннадию и Светлане.

Дорогие Владимир и Светлана! Пусть через 15, 20, 25, 50 и 70 лет вы сможете сказать друг другу следующие слова:

Пускай лучше ты не впустишь меня,

Чем я не открою двери.

Пускай лучше ты обманешь меня,

Чем я тебе не поверю.

Пускай лучше я в тебе ошибусь,

Чем ты ошибешься во мне.

Пускай лучше я на дне окажусь,

Чем ты по моей вине.

Пока я жива, пока ты живой,

Прекрасного счастья во имя

Быть Солнцем хочу над твоей головой,

Землей под ногами твоими.

- И пусть в вашей жизни, дорогие Владимир и Светлана, всегда будет солнце и твердая земля под ногами!

Ну, и конечно же были еще универсальные игры, конкурсы, викторины (фразы из фильмов, на степень трезвости и т.д.)

4

Маришка

Feeriya311@yandex.ru

Наткнулась в своём архиве на послания, которые были красиво оформлены, ими обменялись супруги на своей серебряной свадьбе.

Муж жене. (Жене доставил будто бы нарочный огромный букет, а в нём конверт с любовным посланием, она зачитывала):

Дорогая________(имя жены)!

Вот пишу тебе письмо я о любви своей,

Чувства сильного не скрою, прочитай скорей!

Прочитай, как сердце бьётся у меня в груди!

Для тебя в письме найдётся строчка о любви...

Что малО письмо - неважно,

Важно, что сейчас

юбилей СЕРЕБРЯНОЙ свадьбы и у нас!

Милая жёнушка, ты моя славная!

Сколько мы прожили - это не главное!

В жизни желаю быть самой счастливой,

Самой здоровой и самой красивой!

Любящий тебя муж__________(имя).

Жена мужу. Мужу доставили клетку с огромным попугаем (в ресторане имелся сей красавец), а там письмо, которое он и зачитал :

Дорогой ____________(имя),

Сегодня дата не простая,

Венец семейных долгих дней,

И вот у нас с тобой сегодня

Серебряный наш юбилей!

Сменялись годы друг за другом

В трудах, заботах каждый час,

Но было нам легко друг с другом -

Любовь вела по жизни нас!

Прожить желаю нам без скуки,

В согласье, радости, любви.

Желаю, чтобы дети, внуки

Нам только счастье принесли!

Любящая тебя жена__________(имя)

Было трогательно, когда супруги зачитывали письма , присланные им любимыми :airkiss: .

1

f19329360b2a.jpg

Друзья,подскажите,как оригинально жене поздравить мужа с серебряной свадьбой?

0

Друзья,подскажите,как оригинально жене поздравить мужа с серебряной свадьбой?

Катенька, обыскала все, но так и не нашла.

У меня года 2 назад был юбилей мужчине и серебряная свадьба в один день. Я нашла жене юбиляра стихи в просторах интернета. Ах, какие это были стихи! Ах, как она их читала!..

Там были строки о том как она его встретила, об их детях...

Я сейчас перерыла весь инет, но не нашла это стихотворение...и у меня пришла в голову такая мысль: у нас многие на форуме сочиняют стихи. Набросай тему, вопросы о юбилярах: кто она, кто он, сколько детей, чем занимаются... А мы совместно напишем ОДУ!!!

На торжестве мои "серебряники" обменивались серебряными кольцами, первым поцелуем и я их перерегистрировала (вручала свидетельство о браке...).

Если нужно что-то из предложенного пиши - напечатаю... :airkiss:

0

наша жизнь то, что мы о ней думаем... а жизнь прекрасна!!!

Недавно провела серебряную свадьбу.

Замечательно прошла игра "Ты и Я". Идея основана на игре по каналу "Россия".

Муж и жена садятся спиной к др. др. или же между ними картонная стена. (Идея сама по себе более чем известная. На обычных свадьбах часто проводят. Здесь она живее и сочнее, так как дело касается прошлой жизни и опыта серебряных молодоженов). Вопросы для серебряных молодых следует выбирать индивидуально, учитывая род их занятий и привычек.

Вобщем, им нужно поднимать голубую (муж) или красную (жена) табличку, в зависимости от того, кого они имеют в виду. При этом гости считат совпадения в вопросах.

1. Кто из вас мог бы сдать экзамен по биологии и химии сейчас?(они оба медики)

2. Кого легче удивить?

3. Кем легче быть: Ильзирой или Рамилем?

4. У кого из вас больше секретов?

5. Кто больше ревнует?

6. Кто больше работает в огороде?

7. Кто лучше врет?

8. Кто из вас лучший медик?

9. Кто из вас более вспыльчив характером?

10. Кто из вас хитрый?

11. Кто из вас работящий?

12. Кого чаще не бывает дома?

13. Кто больше занимался воспитанием сыновей?

14. Кто больше работает на стройке дома?

15. Кто вкуснее готовит?

16. Кто больше любит поспорить?

и т.д.

Прошло просто супер! :roll:

4

У меня была когда-то похожая штучка. Только у меня вопросы были придуманы несколько иначе - по прожитой совместной жизни в рифму. Типа выдержки (что помню, сорри):

- Кто из вас соня?

- Кто из вас тихоня?

- Кто любит прятать заначку?

- Кто рулит и водит тачку?

Кто любит храпеть, кто этот храп вынужден терпеть,

кто штопает, кто шьет, а кто пиво лежа на диване пьет?...........

..........

и т.п. и т.д.

:)

3

Если есть у кого - нибудь свидетельство о регистрации для серебряной свадьбы, поделитесь пожалуйста. А если кто поможет сделать (нефига я оборзела) благодарности моей не будет предела :oops:

1

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, как провести выборы свидетелей на серебряной свадьбе? :hiushki:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Юльчик, а если поинтересоваться у серебряной пары о настоящих свидетелях их свадьбы? Где они, живы-здоровы?

Если таковые отсутствуют, то в свидетели я частенько беру детей. Их детей и внуков. Они родились после свадьбы и стали самыми активными свидетелями жизни серебряной пары. Ближе свидетелей и не подберешь! :ok:

1

Юльчик, а если поинтересоваться у серебряной пары о настоящих свидетелях их свадьбы? Где они, живы-здоровы?

Если таковые отсутствуют, то в свидетели я частенько беру детей. Их детей и внуков. Они родились после свадьбы и стали самыми активными свидетелями жизни серебряной пары. Ближе свидетелей и не подберешь! :ok:

В том то и заковыка, что настоящих свидетелей не будет, а дочь одна только взрослая и пока без мужа и внуков, а вторая совсем еще малявочка. Сестер - братьев нет. Близких друзей, с которыми дружат с молодости очень много, вот и решили молодожены разыграть это право. Причем тот вариант, который я им предложила который обычно спользую ("Поцелуй на вылет" Оксаны Ожогиной") категорически не подходит. Жених очень консервативен.

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, как провести выборы свидетелей на серебряной свадьбе? :hiushki:

Юльча, а может вообще не нужно выбирать? Ты говоришь, что там будет много друзей чествуемой пары. :38: Так можно их всех и привлечь, пусть каждый из них побудет свидетелем определенное время. А распределение очередности произвести по времени знакомства с парой: те, кто познакомился первыми, пусть будут первыми свидетелями (и неважно, если их будет больше двух - обыграй, это даже интереснее), вторая группа свидетелей - те, кто познакомился с парой позже и т.д. Если их группами объединять, то может ты и уложишься в 3 -5 групп свидетелей. Распределишь их по блокам и игрульки для каждой команды придумаешь. А можно ещё соревнование между ними устроить - тоже будет весело!!! :hip-hop:

Если же ты всё-таки определенно хочешь именно двух выбрать, то может быть так:

1) среди претендентов выбрать тех, на ком больше всего серебряного :P хоть, украшений, хоть цвета одежды, а может у кого-то портсигар серебряный завалялся в кармане...

2) тех, у кого в фамилии (имени) больше всего букв совпадает со словом серебряная свадьба (или с фамилией семьи)

3) тех, кто последним ушел с той самой, 25-летней давности свадьбы

4)тех, кто на серебрянных ложках (или подносах :balin: ) лучше изобразит мелодию марша Мендельсона, или другой любимой музыкальной композиции пары.

5)или доверить все воле случая - лотерея, рулетка, дартс, гадание...

4

Наталия

daa578b5c9dc.gif

Давно слышала про этот обряд, а вот сейчас про него прочитала:

В этот день, после первого поцелуя на рассвете, вы можете совершить еще один обряд, он называется умывание. В этот день оно совершенно особенное. Муж и жена вместе набирают воду в серебряный кувшин и помогают друг другу умываться, поливая из него. Для совершения этого обряда в старину муж и жена с раннего утра вставали и шли к реке за водой, взявшись вдвоем за кувшин, они набирали воду и несли ее в дом, где и проводился сам обряд. В современных условиях воды может быть и из-под крана, главное найти серебряный кувшин. Жена берет в руки льняное полотенце и кувшин и начинает умывать мужа. Это необходимо сделать три раза. И каждый раз после того, как муж умоется, он вытирает лицо полотенцем, предложенным женой. Первое омовение смывает года, он становится на четверть века моложе, второе смывает все печали и тревоги, которые он пережил за это время, и уносит их с собой, и в третий раз муж умывается, встречая новый рассвет и новую жизнь. Так же точно умывается и жена. После совершения этого обряда кувшин, в котором должно остаться хоть несколько капель воды, должен выставиться на двор или на балкон, где вода будет испаряться, а вместе с ней и все печали и тревоги, которые могут ждать их в будущем. И чем быстрее они высохнут, тем счастливее будет дальнейшая жизнь

У сестры скоро серебрянная свадьба. Вот увидела красивый серебрянный кувшин в магазине. Хотелось бы обыграть подарок-кувшин. Но не знаю как :oh: Мероприятие будет в ресторане, тамада из Уфы. Получится, что влезу в ее работу, может и помешаю. И еще, обычай русский, а мы-татары. Красивый обряд....и хочется-и колется. Вот и прошу у вас совета.... :sorry2: :sorry2: :sorry2:

0

Эльвера

Провожу себебряную свадьбу. Хочу с выбранными свидетелями погадать на тему "сколько будет внуков?". Может кто-то делал? Нужно прийти к конкретному числу.

0

Пелагея - праздник с изюминкой!

сегодня с подругой разговаривали на эту тему так вот у нее после этой эстафеты такой скандал разыгрался на свадьбе

Я тоже не в восторге была от этого конкурса, пока не попробовала. Очень, на самом еле раскрепощает гостей. Ни разу не прошло плохо! Всегда весело и достаточно не пошло. Гости целуют друг друга в щёчку, кто не желает целоваться просто хлопает соседа по плечу. Это обговаривается перед эстафетой. Просто азарт и скорость передачи этого поцелуя всегда вносит в торжество динамику. Не знаю как у вас. А на счёт конкурсов типа положи руку на колено соседа, я тоже против. и Не люблю (и не понимаю) конкурсов пошлых, с надуваниями шариков, лопаньем их пятой точкой, извлечением еды из чего-либо, и т.д. А переодевать гостей люблю только на сказки. Причём людям тоже нравится. Многим. Если человек против, я никогда его не потащу насильно переодеваться. И костюмы у меня эстетичные без всяких накладных грудей и задниц.

Ну, ладно, отвлеклась!

Спасибо всем за помощь в подготовке серебряной свадьбы! Вчера провела! Все остались довольны! Хвалили! Вот выкладываю вам свой сценарий. Может, кому пригодится...

Серебряная свадьба

Встреча: дети держат серебряную ленту с цифрой 25. У гостей хлопушки и осыпалки. Молодые Запускают голубей, разрезают ленту проходят через коридор гостей, их осыпают розами и монетками..

Вед: Вот вы и перешагнули 25-летний рубеж совместной жизни. Но на этом вы, конечно же, не остановитесь, а пойдёте дальше также рука об руку.

браки заключаются на небесах. Голуби посланцы вашей любви на Небесах............Так возвестите же небеса, что вы также сильно любите друг друга, как и 25 лет назад и даже более того.

Полюбуйтесь, как красиво вместе, рядышком идут.

Молодых мы все встречаем, в честь виновников – САЛЮТ (хлопушки)

Шагает новая семья, любовь и счастье не тая.

Вот так на жизненном пути, вам ещё много лет идти.

И пусть сегодня в этот час встречают дружно гости вас. (Поздравляем! Осыпают)

Проходят молодые, за ними гости через воротца из гостей.

Гости садятся за столы

В этот знаменательный день мы собрались для того, чтобы дружным звоном бокалов приветствовать уважаемых виновников торжества в день их серебряной свадьбы. Природа любит серебряный цвет: серебристые облака, серебристые струи дождя, серебристая поверхность реки, серебрится снежный иней. Серебряная свадьба – это торжество природы и утверждение полноты её сил, опыта, ума, понимания жизни и деятельных начал. Это лучший и драгоценный период жизни, когда всё знаешь, всё умеешь и всё можешь.

Салютом пробочных «ракет», хрустальным громким звоном

Шлём поздравленья и привет серебряным молодожёнам!

С любовью, нежностью большой по жизни вы идите –

До самой свадьбы золотой в согласии живите!

За ваше счастье и благополучие!

Да здравствуют жених и невеста! Горько!

МУЗЫКА.

Оживить стремлюсь я вечер. Вы пойдете мне навстречу?

Гости, вы мне помогайте В рифму слово называйте

Мне по сути мало нужно, Чтоб ответили вы ..(дружно)

С грустным видом не сидеть. За столом мы можем (петь)

До горячки не спиваться Под столом не ( собираться)

Предлагаю не зевать В рюмки сразу.. (наливать)

Мы не будем молча пить, Будем тосты…(говорить)

Грубых слов не называть. Жен чужих не (похищать)

Жене с мужем не ругаться. Можно здесь же (целоваться)

Кто порою заскучает. Тот на танец (приглашает)

А ещё давайте выучим кодовую фразу.

У вас сегодня свадьба, мы все об этом знаем. За это надо выпить

В ваш адрес дифирамбы мы хором сочиняем, За это надо выпить

Мы жениха с невестой сегодня поздравляем. За это надо выпить

Счастливых дней, здоровья побольше пожелаем, За это надо выпить

И знайте, молодые, души мы в вас не чаем! За это надо выпить

Тост за родителей! Подарить древо.

Музыка.

Что самое в жизни двух любящих сердец? Конечно любовь!

Давайте вспомним строки из песен о любви. Кто больше.

Вопросы молодым:

1) Возникает ли слово люблю всякий раз, когда вы смотрите на супруга

2) Замирает ли по-прежнему сердце, когда супруга склоняет вам голову на плечо?

3) Какое чувство возникает у вас, когда вы слышите шаги мужа?

4) Какое чувство связало вас в единое целое?

(история любви: как познакомились и начали встречаться) Лав стори.

Чтобы дожить до серебряной свадьбы, надо иметь золотой характер жены и железную выдержку мужа. Выпьем же за чудесный сплав.

(зажжение семейного очага)Тост за любовь.

Музыка

Игра «Музыкальная шляпа»

Вопросы молодым: расскажите о детях. Их появление, ваши чувства, как росли, чем огорчали и радовали?

Слово детям.

Музыкальный перерыв!

Пригласить молодых в центр зала. Посадить на стулья спиной друг другу.

Выдать таблички.

Испытания для молодых.

Вопросы.

- Кто глава семьи,

- Кто выносит мусор,

- Кто ходил на родительские собрания?

- Кто обеспечивал семью.

- Кто готовит утренний кофе или чай

- Кто стирает носки.

- Кто раньше всех встает утром

- Кто первым после ссоры первый идет на примирение

- Кто водит автомобиль

- А кто его моет

- Кто любит ездить на рыбалку и за ягодами

- А кто больше нянчил внуков?

-Кто дал имя 1-му ребенку?

-Кто распоряжается финансами в семье?

-Кто чаще задерживался на работе?

-Кто больше времени проводил у телевизора?

-Кто дал имя 2-му ребенку?

-Кто проверял уроки у детей и внуков?

-Кто помнит даты всех праздников?

-Кто мастер на все руки?

-Кто знает народные методы лечения?

-Кто не имеет вредных привычек?

-Кто храпит ночами?

-Кто любит смотреть футбол?

-Кто жалуется на вашу маленькую зарплату?

-Кто любит печь пироги?

-А есть?

-Кто любит устраивать скандалы?

-Кто любит пиво?

А коньячок?

-Кто фанат фигурного катания?

-Кто любит петь в ванной?

-Кто любит ходить по магазинам?

-Кто хочет съездить на море?

-Кто жалуется на вас родным?

-Кто сильнее любит?

Поцелуйная эстафета.

Регистрация брака.

25 лет назад эта замечательная пара пришла в ЗАГС и зарегистрировала свои отношения. А сегодня, ЗАГС приходит к вам, чтобы вновь зарегистрировать союз, ставший серебряным.

Семье счастливой 25 годков,

Дорог немало пройдено и троп.

Сияет, словно серебро, любовь,

Отмечена одной из высших проб!

И нежность, и согласие живут

В союзе, как и прежде, молодом,

Пусть не покинут счастье и уют

Ваш теплый и гостеприимный дом!

Брак, который вы заключили 25 лет назад, прошел проверку на прочность. Все обещания, что вы дали друг другу тогда, вы выполнили достойно. Ваш путь не всегда был прямым и гладким, но все испытания, что выпали вам на жизненном пути, вы преодолели вместе. Ваши чувства прошли проверку временем и приобрели металлическую прочность, отмеченную сиянием серебра!

Итак, согласны ли Вы,ИГОРЬ, продолжать жить в любви и верности с (Мариной) ?

Согласны ли Вы, МАРИНА, и дальше делить все радости и трудности семейной жизни с ИГОРЕМ?

На основании взаимного согласия ваш брак повторно зарегистрирован.

Теперь ему присвоен статус «Серебряный».

Обменяйтесь кольцами, поставьте свои подписи в документе.

Можете поцеловать невесту.

Юбилярам вручается свидетельство

А сейчас, как на свадьбах водится

Коль невесту целует жених,

Пусть на танец влюбленных поднимутся,

Будем мы любоваться на них

Пусть сегодня в окошко памяти

Юность нежной рукой постучит

И как прежде, в те годы давние

Для вас музыка танца звучит.

Танец молодых.

Дискотека

Игра Музыкальный стул.

Вручение подарков. Копилочка сердечности.

Игра «Танец в паре» (парами под разные мелодии) или снимают пиджаки туда-обратно. Молодые оценивают. В конце все вместе медляк.

Дискотека.

Сказка

Подари цветок невесте.

Рисунок «История знакомства»

Вопросы гостям. Какие танцы вы знаете? Набираем 5женщин и просим их выйти на танцпол и захватить с собой своего мужчину.

Танцуют по очереди под мелодии разных стран.

Музыкальный марафон…

опрос "Почему?". Подхожу к гостям и задаю этот вопрос - Почему мы здесь сегодня собрались? ответ, например: "потому что свадьба". Подхожу к другому гостю "а почему свадьба". И так далее, опрашиваю нескольких человек. И подвожу итог, мы сегодня собрались здесь, потому что ...(цитирую последний ответ).

Далее танцы, игры и я пою.

6

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Вот это уровень! Класс! Приятно получить про себя столько правды!!!!

0

контрастно жить не запретишь!

Всё так красиво!!! Девочки молодцы!!!!

А у меня завтра муж.юбилей 50 лет и серебряная свадьба. Два в одном, но...

Заказчики попросили на серебр.свадьбу большой уклон не делать...

Но хочется всё красиво!!!!

Решили сделать Семейный очаг. У них замечательная мааааленькая внучка. Которую нарядим Ангелочком,

и она вынесет семейный очаг...

А сделать хочу так...

В начале притча о Счастье:

Из одного дома решило уйти счастье. Трудно сказать почему, но решило. «Но прежде, - сказало счастье, - я исполню по одному желанию каждого члена той семьи, в которой жило долгие годы. Чего ты хочешь?» - спросило счастье у хозяйки дома. А та ответила, что нет у нее шубы норковой, - и получила хозяйка шубу. Спросило счастье взрослую дочь хозяйки: «Чего ты хочешь?» - и та ответила, что замуж хочет за принца заморского. Спросило счастье сына хозяйки: «А чего ты хочешь?» - «Хочу, - говорит он, - велосипед, буду счастлив, если будет велосипед» - и получил мальчик велосипед.. И уже на пороге дома счастье увидело хозяина и спросило: «А чего ты хочешь?» Хозяин подумал и сказал: «Хочу, чтобы из моего дома никогда не уходило тепло семейного очага». И счастье выполнило просьбу хозяина и не ушло из этого дома, потому, что счастье живет только там, где горит семейный очаг!

Выходят две дочери юбиляров с серебр.горящими свечами и ведут Ангела с Семейным Очагом...

Стоят две дочери, в руках у них лучины.

Одна для матери, другая для отца.

Огонь тот грел их с детства, и причины

для беспокойства нет!

Любви их нет конца.

Сегодня зажгите очаг свой вновь ….

Пусть он горит, и дарит вам любовь!!!!!

Зажжен очаг – семьи основа

Так дайте же друг другу слово

Беречь, хранить тепло и только!

Мы вам сегодня крикнем «Горько»!

Прошу у вас совета?

4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.