Элеонора

Вернисаж наших рукодельниц...

693 сообщения в этой теме

Оленька! хотела процитировать тебя, но поняла, что цитировать придется ВСЁ!!! Удивительно, как часто бывает, что с человеком, который от тебя далеко, ты лично его не знаешь, но ощущение ТАКОЙ близости духа, мыслей!!! :ok:

По поводу одиночества... Не далее как вчера я говорила на тему одиночества со своей близкой подругой (она в разводе, все ее пытаются познакомить с мужиками). Она мне жаловалсь, насколько надоели все эти навязчивые попытки. она недоумевает, КАК люди не понимают, что она свободна, и это ощущение свободы ЕЙ НРАВИТСЯ!!! она самодостаточный человек, умеющий и любящий узнавать новое, ей не скучно потому что она постоянно совершенствуется как личность. Правда, я тоже нет-нет но пытаюсь о каком-нибудь потенциальном "женихе" ввернуть слово. На ее вопрос "Что вы все хотите меня закольцевать?" отвечаю просто "Мы тебе завидуем!!!! твоей свободе!" ;):lol: Как важно, чтобы с тобой рядом были люди, понимающие тебя и не мешающие твоим увлечениям, твоей жизни! :roll:

0

Ольга Володина. Мурманск

Поделиться этим сообщением

ОЛИК!!! Как интересно, моя подруга тоже одним из доводов ПРОТИВ замужества приводит именно возможность свободного передвижения - гости, путешествия! Я их, наших СВОБОДНЫХ и от ЭТОГО СЧАСТЛИВЫХ подруг, ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ!!! и считаю , что СВОБОДА один из важнейших жизненных критериев. Но... обязанности перед семьей, увы, не всегда позволяют наслаждаться ею, этой свободой!!! :cry:

0

Ольга Володина. Мурманск

Олик, я же тожА девушка замужняя, :) конечно, плюсы есть, не буду Бога гневить! но иногда хотца чуть больше свободы, меня далеко и надолго ни -ни. :do'\t see: :evil: а иногда хочется куда-нит ь умыкнуться... :oops:

0

Ольга Володина. Мурманск

"Раньше я думала, что самое страшное в жизни - это одиночество. И вдруг недавно я поняла, что и одинокий человек может чувствовать себя комфортно на этой Земле, если ему не скучно с самим собой. Моя мама всегда мне говорила: "Я - одинокий волк, но мне ИНТЕРЕСНО с самой собой!" Бывает, если себя неважно чувствуешь (чай уж не шеШнадцать!) и не хочется ничего, даже телевизор смотреть и с друзьями по телефону общаться - тогда меня такое состояние начинает пугать. Поэтому, пусть у нас будут желания, стремления и мечты! Я искренне всем этого желаю!!! :airkiss: :airkiss: :airkiss:

Ого-го! Круто сказала! На 100 баллов! И я того же мнения!

0

Олик, сумку не сделала. Жаааалкоооо такую кофтюльку. Творческого экстаза к ней нет, а главное, некогда, бросила все силы в другое дело, поважнее сумки.

0

Это мои новые творческие работы. Ну как?

acd5192c6ebe.jpg

5eed6e19fb86.jpg

cf383afe15b1.jpg

1

Лиля, красивые тарелочки :roll: А это техника как называется? Не декупаж случайно?

Вообще все работы, которые здесь выставлены, заслуживают самых лучших слов!!!!!!

И отдельного выставочного зала!!!! :bravo: :bravo: :bravo:

0

Девочки, спасибо за отзывы!!! Ириш, техника действительно декупаж - это нас (меня, дочу мою и Марусю - нашу с форума ) сподвигла Олечка Курдюмова - за что ей в очередной раз БООООООООООООООООЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ольга, - белая полоса - это я так вырезала, дурочка!!! теперь то я понимаю, что лучше было бы вырезать даму по контуру, а я че-то так резанула. Ну на ошибочках учатся - больше так не буду. :oh:

Фон на первой тарелке это ноу-хау Лены (парикмахера), она меня научила,а мне хотелось добиться эффекта тумана, как-будто дворец в тумане(Оль, как думаешь получилось или нужно было другую технику использовать???????),

рассказываю как: взяла губку с очень крупными дырками, намазала тонким слоем белую краску прямо на неё и "чпокала" по тарелке. Высохла, а потом фон зачпокивала пакетом и в пробелы добавила бронзовый металик, а внизу то-же только фон серо-черный. Правда как-будто "камешки" получилось?

Я ещё прорисовочку по рисунку сделала: пальмы - церным, вот тут не видно, а на самом деле они как-будто выпуклые сделались и ещё под главным куполом точечками - здесь неожиданно для меня эффект иллюминации получился.

моим домашним очень понравилась эта тарелка. Муж у меня никогда не лукавит, всегда говорит как есть, а тут даже ему понравилась тарелочка моя. Я её в подарок Туркам (нашим турецким компаньонам) сделала, но ещё не подарила - завтра только к ним поедем, вот и подарю. :oops:

0

И отдельного выставочного зала!!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Ага, на Красной площади! :lol: :airkiss:

Лилечка, какие тарелки обалдительные! С дворцом вообще шикарная вещь получилась!

0

Опа-на! А я не знала, что можно экспериментировать с губками. Прикольно! Надо попробовать.

0

Ох,когда мы это все сделать -то успеем? Чтоб всему у тебя научится, это наверное, вообще надо на месяц ехать.

0

Девочки, очень-очень красиво :roll: :roll: :roll:

А вот и мои рукоблудия, фоток к сожалению мало, не успеваю фотать))))))

cd82315c8d12.jpg

0

Тренировалась на бутылочках)))))

429e339496b4.jpg

1ffd016d8fbc.jpg

010fdf41c2d9.jpg

c7568bca11ce.jpg

0

Ого! Красота какая! Просто слов нет! А мне очень-очень табуретка понравилась.

0

Ой, а я на самой нижней фотке заметила дверцы у шкафчика покрашены. Правильно?

0

Оксан, будем тебе заказы скидывать на оформление табуреток для молодоженов ;) :roll:

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Эля, ржунимагу!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Оксана, работы класс!!! :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

0

Эля, ржунимагу!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

А что? В шутке (или не шутке) Эли есть много правды. Подарки и изделия ручной работы уже вовсю пользуются популярностью! Чего проще купить подарок в магазине. А подарок ручной работы, пусть это табуретка, тарелка или кувшин - это эксклюзив, выполненный ТОЛЬКО для одариваемого. Такого подарка не будет ни у кого. В такой подарок вложена душа и тепло человеческих рук. Такой подарок может быть не только сувенирным, но и функциональным. Да и в конце концов - это просто престижно - дарить вещи и изделия ручной работы. Вы бы видели мое выражение лица, когда Оля подарила мне тарелку с моей фотограффией. Да моей радости не было предела!!!!!!!!!!!!!!!! Эта тарелка сейчас стоИт на видном месте и КАЖДЫЙ, кто приходит в дом, восхищается этой вещью, насколько она прекрасна и качественно сделала. Вот это настоящий подарок!!!!!!!!!!!!!!! А если бы Оля мне подарила коробку шоколадных конфет или бутылку Хенеси? Конечно, мне было бы приятно, но врядли эти подарки ДО СИХ пор стояли бы. Все бы было выпито и съедено. Это я для примера. Знаю, что Олик у нас более оригинальный человек.

Еще пример - заказ от моей родственники на 8-е марта своим подружкам вещи ручной работы (фоторамочки, задекорированные стразами, лентами и т.д.; салфетки для утренего завтрака и думка с использованием тхники "декупаж на ткани". А ведь тетка могла просто купить по наборчику фломастеров и успокоиться на этом.

Еще для красного словца....на Западе давно такие вещи являются самыми дорогими. В пору молодости моя мама декорировала вещи, купленные в комиссионке. Тогда мы все ходили в одинковом, а мама создавала настоящие шедевры. Так вот тогда еще подруга ей говорила: "Приезжай в Америку, открывай салон, будешь миллионершей!". О как! А мы только сейчас до всего этого дошли. Только сейчас появилась возможность приобретать инструменты для работы, украшения для декора, читать неободимую литературу. Только сейчас люди начинают понимать ценность таким вещам. К великой радости таких людей становиться больше. К великой радости люди начинают понимать, что пригласительные билеты на свадьбу можно купить, а можно заказать ручной работы.

УФФФФФ, вот это я дала после долгого молчания!!!

0

Абалдееееееть! Слов нет! Ну что сказать? Талант!

0

Оляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: И чего ты злилась ваяя такую красотищу.. Краски много извела???

0

Олька, стоя аплодирую тебе ещё раз :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Я смотрю журнал по пять раз на дню.. Обязательно, как только кто-то из моих мужчин появится и поможет мне сфотографировать, я его сюда выложу..Олечка, выздоравливай :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss:

0

Всем привет, я в этой теме - очень редкий гость. Хочу пополнить вашу коллекцию своими скромными работами.

2d2498cf2139.jpg

b95b377fe9e8.jpg

847d351f5222.jpg

db5d00361fcb.jpg

5434ad15f06c.jpg

9c3b6bab3a66.jpg

c6f1e700a5f2.jpg

0

Наталь, ого, вот это даааа! Согласна с Олей, скромными их явно не назовешь. Я тоже вышиваю с детства и прекрасно понимаю, что твои работы сложны в исполнении, особенно работы с пейзажем, гепардом и на черном фоне. Молодца! Продолжай нас радовать....и себя тоже.

Выкладываю свои.

Маленькая предыстория. Курдюмова Олик - замечательный и мой любимый человечек привезла с Италии ПРОСТО ОБАЛДЕННЕЙШУЮ тарелку под роспись и любезно задарила ее мне. Поднять руку на такую красоту я не осмелилась, но зато она не только вдохновила меня на работы, которые я выкладываю внизу. Тарелка натолкнула меня на идею дизайна в спальной комнате в индийском стиле.

Итак, тарелка, которую мне Олик задарила заставила меня взяться за этнические мотивы и я сделала такую вещь. Использовано: контуры идеевские, акрил - блестки, поталь крошка. Фон затампован темперой, что придает бархатный вид. Ясный перец, "вживую" она прикольней смотрится.

4b966c2b4c98.jpg

ОЛик, тарелку - то хоть узнаешь?

Я вот переживала, что в некоторых местах узор неровный, но меня успокоил муж - восточный человек, сказав, что у них в Азии как раз такие орнаменты.

На следующую работу меня вдохновила опять же тарелка Оли. По понятным причинам рука на Олину тарелку не поднималась, но уж очень хотелось попробовать контуры на красном фоне. Отыскав в закромав красную тарелку, я сделала такую вещицу

bb39a9679c60.jpg

Тоже в некоторых местах не ровно, но тут уже поздняк метаться.

И вот еще.....о, ураааа! Я освоила технику работы с моделирующей массой. Попробовала на детском носочке. Получилось вот что

fd67a2fb73f3.jpg

То есть с помощью этой моделирующей массы можно делать из ткани или из вещей все, что угодно. Например, подставку для зонтов из джинсов. Или маски всевозможные.

0

ОЛик, да там технология-то....смешно назвать. Просто наловчиться надо. Намазываешь кисточкой изделие и лепишь как тебе надо. Чем-то крепишь, чтоб стояло и отправляешь сохнуть.

Ой, ржунимагу. Вы тока почитайте что я написала.Но увы, из песни слов не выбросишь.

0

Ну вот. 2 дня работы и с ноутбука была стерта старенькая роспись. Вместо нее появилась вот какая.

5311b8aff7c4.jpg

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.