Наталья Упорова

Неудобное помещение

360 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как быть ведущему, если помещение, в котором проходит торжество, неудобное? Как вы выходили из таких ситуаций? На одной из свадеб будет большое квадратное помещение (120 м2),очень представительное,но только там СТОЛБ-КОЛОННА в самом центре зала.

0

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Поделиться этим сообщением

Может обговорить как столы поставить, чтобы эту колонну обойти? Ради моего удобства еще ни разу никто зал не сменил. Однажды работала в зале, где диджейская кабинка находилась почти за стеной от зала и диджею приходилось выглядывать из-за стены, чтобы отслеживать конкурс и при этом еще мелодии вовремя менять. Так вот. :karate:

0

Невеста сама голову сломала, как столы поставить :oh: . Просто очень уж зал хороший да красиво украшенный, и ее количество гостей (70-80) туда распрекрасно влезает. А вот я ,чуется мне, буду вокруг этого столбика скакать аки козлик или шаман вокруг тотема. И куда мое полотнище для первого танца постелить, тоже задумываюсь :cry:

0

А как будет стоять диджей с аппаратурой: в конце зала лицом к гостям или с боку,когда часть гостей к нему лицом,а часть-спиной? Сложно давать советы,когда не видишь план помещения. может зал визуально поделить на две части; до колонны-столы,а за колонной танцпол? Мне приходилось работать "еще смешнее"-на два помещения. Столы в одном,танцы и конкурсы - в другом. С диджеем работали почти вслепую. Положение спасал радиомикрофон хорошего качества и определенные кодовые слова, которые служили сигналом для моего музыканта включить-выключить музыку. :do'\t see:

0

Во-первых не надо паниковать заранее. По своему опыту знаю, что самые хорошие, радикальные решения приходят на ум в последний момент.

Сложно что-то сказать не видя плана зала, но может быть, как один из вариантов - поставить вокруг этой колонны столы для фуршета? напитки, фрукты-овощи, принесенные в подарок цветы?

Постарайся представить эту колонну не как помеху, а как, например, соведущую ("Сегодня мы с моей замечательной помощницей Колонадой Торчаловной будем весь вечео вас развлекать и не дадим ни на минуту не забыть о том замечательном событии, которое всех вас привело в этот зал......") Гости просто перестанут воспринимать эту колонну, как доссадную неприятность, а отнесуться к ней с юмором. И так весь вечер просто её обыгрывать ("А сейчас я попрошу жениха подойти к Колонаде Торчаловне, облокотиться о её мраморное плечо (можно таже и за талию приобнять, если найдешь) и .......)

10

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Спасибо, Мариночка! Идея просто супер! :airkiss: :airkiss: :airkiss: :roll: :roll: :roll: . Обязательно воспользуюсь.

0

А у нас таких помещений с колоннами много, и всегда помещения делятся на два - никаких проблем! А ткань 3х3 наверняка должна убраться в "танцевальной" половине.

Марина Долина, как всегда, море позитива! :roll:

0

Санникова Майя

Марина Долина, как всегда, море позитива! :roll:

ПРисоединяюсь! МАришка, молодечик!

0

Марина, Колонада Торчаловна- это просто супер! У нас очень часто встречаются залы с колоннами и именно там,где сцена! Раздражает это очень,но теперь буду смотреть на них с улыбкой и обращаться по имени-отчеству! :roll: А вообще,приходиться ориентироваться на месте: просто обхожу каждое место для гостей и ищу на сцене точку,которую видно всем, потом тихонько ориентирую участников конкурсов и молодоженов...

0

:roll: Мариночка! Просто нет слов!!! :bravo: :bravo: :bravo: Фантазия неподражаемая! Обязательно использую. Кстати, туда же, на Колонаду Торчаловну можно повесить большой почтовый конверт или свадебную газету, где бы гости оставляли свои пожелания и отзывы о свадьбе

0

Маришка

Feeriya311@yandex.ru

Во-первых не надо паниковать заранее. По своему опыту знаю, что самые хорошие, радикальные решения приходят на ум в последний момент.

Сложно что-то сказать не видя плана зала, но может быть, как один из вариантов - поставить вокруг этой колонны столы для фуршета? напитки, фрукты-овощи, принесенные в подарок цветы?

Постарайся представить эту колонну не как помеху, а как, например, соведущую ("Сегодня мы с моей замечательной помощницей Колонадой Торчаловной будем весь вечео вас развлекать и не дадим ни на минуту не забыть о том замечательном событии, которое всех вас привело в этот зал......") Гости просто перестанут воспринимать эту колонну, как доссадную неприятность, а отнесуться к ней с юмором. И так весь вечер просто её обыгрывать ("А сейчас я попрошу жениха подойти к Колонаде Торчаловне, облокотиться о её мраморное плечо (можно таже и за талию приобнять, если найдешь) и .......)

Марина браво . Теперь хоть патентуй свою Колонаду Торчаловну. :bravo: :bravo: :bravo:

0

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Всем привет :airkiss: :hiushki: :airkiss: ! Давно не выходила в эфир. Уже соскучилась. Наткнулась на эту темку. Мариночка, убеждаюсь, что Марины еще и на одной волне мысленно связаны :roll: . Я всегда эту колонны в свои помощники беру. Говорю, что сегодня у меня как никогда есть помощницы, и в этом вы скоро убедитесь. И практически все как ты пишешь. :ok: Обыгрываю все с колонной. Так что народ перестает напрягаться сразу же.

Марусенька, тебе отдельный поклон. В личку еще не заходила :do'\t see: . Но зайду обязательно.

0

Девчата! Мальчишки! Спасибочки! Ну захвалили, захвалили... :oops: :oops: :oops:

А вот ведь как бывает в жизни- вчера поступает заказ на зал с....КОЛОННОЙ в середке. Я как узнала, аж рассмеялась. Заказчица смотрит, ничего не может понять, что же это меня так это неудобство обрадовало???!!! Пришлось объяснять! ;)

Да! Жизнь штука интересная - НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ!!! Выходит, что в Небесной канцелярии мне уже заранее идейку скинули (Авансом), чтобы я сейчас уже не "парилась"?

0

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

А приходилось ли вам когда-нибудь работать сразу в двух залах? Хорошо, если в смежных, тогда диджея модно притулить где-то в уголочке, чтобы ему и один зал было видно, и другой, одну колонку поствить на границе и крутить туды-сюды. Но вот у нас заказ, где залы разделяет КОРИДОР! Я в шоке. Получается два комплекта аппаратуры что ли надо? В зал, конечно, минимум, главное, чтобы микрофон работал. И получится в итоге, что придется гостей постоянно гонять на танцпол, т.к. там будет сподручнее.

Посоветуете что?

0

www.nasvadbu.com

Именно так как ты написала все и происходит.Ужасно не удобно всем.Но что делать? Не отказываться же от свадьбы.Не переживай, справишся! :hiushki:

0

А приходилось ли вам когда-нибудь работать сразу в двух залах? Хорошо, если в смежных, тогда диджея модно притулить где-то в уголочке, чтобы ему и один зал было видно, и другой, одну колонку поствить на границе и крутить туды-сюды. Но вот у нас заказ, где залы разделяет КОРИДОР! Я в шоке. Получается два комплекта аппаратуры что ли надо? В зал, конечно, минимум, главное, чтобы микрофон работал. И получится в итоге, что придется гостей постоянно гонять на танцпол, т.к. там будет сподручнее.

Посоветуете что?

Не надо шока. Помещений таких много, с часом-другим люди привыкают к обстановке, и коридор тоже не помеха. Главный ориентир - люди. Где большинству удобнее чаще находится, там и следует действовать. И если в одном помещении ужас как интересно, то с другого зала подтягиваются, чтобы ничего не пропустить. А самое важное - чтобы хотя бы дополнительная колонка торчала в зале застолья. А то речи в микрофон будут греметь только на танцплощадке. Крутить колонку туды-сюды - действительно морока.

А у меня сейчас идут жаркие свадьбы, где стол в помещении, а танцы на улице. Та же система - доп.колонка в зале и проблемы решены.

А вот с Колонадой Торчаловной, если такая нарисовывается в зале, можно еще сотворить стриптиз с шестом. Благо шест крупный - пару гостей на нем запросто могут обвиваться одновременно.

Марина Долина, браво! :bravo:

0

Посоветуете что?

Нам как то весной подфартило взять свадебку на 35 человек,все переговоры прошли нормально , был заключен договор и т.д, единственное не было определено место проведения и вот за 3 дня до мероприятия молодые сообщают нам , что нашли новое кафе где все так мило и недорого. дабы не ударить в грязь мы поехали посмотреть на него и какое же было у нас удивление!!! под кафе приспособили 3х комнатную 75 серии квартиру на 1 м этаже и это под 35 человек то.... гости сидели в зале , танцы в коридоре DJ напротив зала через корридор в мал комнатке. На удачу все прошло очень здорово но это первый незабываемый опыт работы в таких условиях

PS: за неудобства в маленькой комнате около DJ был накрыт огромный стол для нас так что мы не в обиде :)

0

А самое важное - чтобы хотя бы дополнительная колонка торчала в зале застолья. А то речи в микрофон будут греметь только на танцплощадке. Крутить колонку туды-сюды - действительно морока.

:bravo:

Тут все сложнее, на поверку оказалось, что не просто через коридор зал, а по коридору надо пройти направо, налево, еще раз направо.... В общем, танцзал-это вообще отдельно стоящее помещение. Так что 2 комплекта аппаратуры однозначно... Свадьба 7 августа, расскажу, как пройдет.

0

www.nasvadbu.com

С двумя комплектами понятно - НО...пока DJ веселит народ на танцполе кто будет помогать вам в зале?

получается оптимальнее 2 DJ со всей раскладкой :oops:

0

Неудобное помещение это беда. Я в какой-то теме писала (для меня эта свадьба конечно была шоком). В общем зал был очень маленький, такой, что в нем стоял стол вдлину, гости сидели на скамейках прикасаясь спинами к стенам, а места мне перед столом было 1,5 м Х 2м. за стенкой был общий зал с днем рождения и DJ. половина моего стола были родственники (тети, бабушки и пр.), а напротив молодежь. Родственники слушали и радовались торжественной части, а вот подвыпившая молодежь (в лице одной единственной дамы) постоянно кричала "Конкурсы давай", "Перерыв давай, курить хотим". В общем :shock: караул. Ну ничего, мы потом с DJ познакомились, объединились и конкурсы проводили в его зале (правда он иногда отлучался в уголок на дцать минут, для объятий и поцелуев с дамой сердца). Сейчас вспоминаю :lol::lol::lol: , а тогда было не до смеха. Даже расстроилась, думала я виновата во всем этом разброде и шатании, запилила себя. Спасибо форуму, поддержали меня и подняли силу духа.

0

У меня конкурсы и игры требуют много места, ну по крайней мере, хотябы сколько-нибудь свободного места. А вот отдала визитки и ролик в кафе, где ужастное расположение. В самом зале (макс 70 челов) столы ставят буквой П, причём впритык к стенам и на всю длину зала, а посередине получается очень узенький проход и широкие двери в другой зал, где прямо перед дверями (в зале втором) стоят музыканты, т.е. из главного зала не видно танцпола второго зала. Вот я и думаю, чем развлекать гостей и как строить программу, чтобы сидя за столами они не поупивались слишком быстро. Постоянно всех 70 челов во второй зал не вызовешь вроде, ну ладно там, на ключевые обрядовые моменты, а обычные конкурсы как проводить? Получается нужно побольше застольных? и опять же возвращаюсь к началу своих страданий: как развлекать за столом, чтобы не упились? Посоветуйте, пожалуйста, как быть! Я не прошу от вас готовых игр (хотя отказываться не стану :lol: ), но киньте в меня парой идей, а я их с удовольствием поймаю и разовью :)

0

Можно просто Катя ;)

Посоветуйте, пожалуйста, как быть! Я не прошу от вас готовых игр (хотя отказываться не стану :lol: ), но киньте в меня парой идей, а я их с удовольствием поймаю и разовью :)

ну можно сказать фразу ,что кто не будет танцевать - не получит водки! :lol: :wine:

а если серьезно...ну народ просто так не упивается - толькопо желанию...а супротив него никакой супер ведуищй пойти не сумеет, чтобы он не творил). буква П довольна удачна тем, что это контур...т.е. можно по контуру задействовать людей - будь то передача рифмы в новой интерпретации, комплимента с добавлением. вооот идея...

еще идея - баттл мой любимый...ну п - это ж. 2 крыла как бы...вот дуэль частушек, песен...а серединка - секунданты типа...

бросать дальше? :buket: :wine:

0

киньте в меня парой идей, а я их с удовольствием поймаю и разовью :)

я вела с таком зале - сразу же отпадают все подвижные конкурсый! у меня был такой зал даже было тесно передвигаться!

0

должны быть игры с азартом и с чувством соревнования!!!! пусть гости жениха - делают комплименты гостям невесты - та комманды которая скажет последнее слово - побеждает))))

словами сказать пожелания легко - пусть скажут жестами - пантомима, либо задание какое-то)))))))))Катя, а помнишь старую добрую игру - испорченый телефон? ее тоже можно обыграть)))

ну и если позволит зал - пусть у тебя будет либо шапка, либо свадебнй репортаж. здесь на форуме был телемост с путиным - переведи его в мп3 формат и сделай радиомост)))

0

Настя :airkiss: кидай, если не жалко - ты же полный креатив и кладезь знаний :roll: а твоему полёту мыслей можно научиться? или это врождённое? :bravo:

Марьянка, спасибо за идеи. С бутерами - ничё так, посмеялась, но вот не все мамы могут также улыбнуться, возьму на заметку. А вот с Путиным мне интересно, кто-нибудь проводит? Там ведь данные по пособию уже совсем устревшие. Вообще у меня три варианта путина: репортаж(или это медведев, вспомнить бы), просто какое-то поздрвление и именно моложёнам с сайт пародист.нет по-моему качала. Последнюю я подрезала на пособии, но тогда получается не так смешно.... а посвежее ни у кого нет? Слушайте, а ни у кого нет пародистов, чтоб переозвучить ролик, просто заказывать его на пародисте что-то дороговато.....

У меня вот какие застольные: букет для молодых - песенный, репортаж есть, аукцион на три бутылки с фотами - вино, шамп, водка. Передачу поцелуев не охота - каждый ведущий проводит, где-то видела что сначала сердечки вырезают, а потом сердце с поцелуем передают. Вот мне ещё понравился про машины конкурс - стул поставили в проёме пусть ездят поочереди на нём. Ладно, буду думать :?

0

Можно просто Катя ;)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.