b6c6637a225284d5daa6867d7c06fb5f.pngdbd6c62386bb728ca49e0a14f50860e8.png

c9359ae2d5dbf38664707a9218f6c921.jpg

Наталья Упорова

Неудобное помещение

360 сообщений в этой теме

Да весь день сегодня угрохала на осознание того, что же делать. А потом появилось чувство: "Прорвусь!" :om76:

1

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться этим сообщением

Наташ, у меня два года назад такой корпоратив был...нет, ещё хуже...40 человек (тоже 40), сидели все в отдельных кабинетах. Вот такой уродский кабак...и где они его откопали? Я когда его увидела...мдя...В общем все поделено на отдельные зоны (8 столиков отдельных и огороженных почти интимно. Из них 4 в отдельных кабинетах). Если человек 20-ть ещё были в моей видимости, то остальных я ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛА! 4 часа вела. И справилась! Но семь потов с меня сошло. Работала голосом. Они меня не видели - но слышали. Застолка, конечно, превалировала. Но и конкурсы я проводила с вызовом на площадку, и музыкальные угадайки, и предсказания они у меня вытаскивали из мешочка (обходила всех, а что делать). и даже танцы были. И эстафеты провела. просто самые активные (а они есть всегда) отрывались на площадке, а остальные участвовали только в застолке. в итоге - им всем понравилось. Но я зареклась проводить в таких помещениях. Просто работала первый год и не знала ещё всех кабаков в нашем городе...вот и попала по незнанию...

0

Наталия

daa578b5c9dc.gif

В общем все поделено на отдельные зоны (8 столиков отдельных и огороженных почти интимно. Из них 4 в отдельных кабинетах).

Каким же надо быть идиотом, чтобы на собственный корпоратив арендовать такое помещение? Ладно.... Наши Клиенты - самые умные, самые добрые, самые щедрые.... Но немножко экстравагантные :om63: Мы их очень любим :om42: и они нам отвечают взаимностью :om23:

Площадки, как таковой, у меня нет (танцпол я пока исключаю, пока не увижу воочию, что подвыпившие гости в состоянии одолеть эту верскую лестницу). Эстафеты вычеркиваем. А гадания-предсказания (пусть Икеевский Дракоша вытаскивает) будут. И угадайки. И много чего еще. Надеюсь, все получится.

Зато какой ценный опыт у меня будет!

0

Наталья Мельник, Дубна

Несколько раз работала в зле одного ресторана, который разделён колоннами - неудобно. Но вот на прошлой неделе свадьба была и того хуже зал. В общем так: зал примерно 20х20 м кв. там сидят за столами люди. Если я стою к столам лицом и к гостям тоже, то слева от меня другой зал (через арку) там торт и стулья вдоль стен. Там продают торт. Без аппаратуры. Там же и барная стойка с чаем. А сзади от меня (через арку) другой зал с диджеем и танцполом (если так можно назвать обычную комнату с евроремонтом и столом). Так вот звук был в том зале, а говорила то я в этом. Было ощущение, что я подпольный агент и мне нельзя громко говорить. А гости то орали похлеще меня. Да ещё и в 25 ртов. Вот я их и старалась строить как могла. Ну это ладно. И даже торт без микрофона я продала нормально. все слушались. Единственно что мне не понравилось это момент когда я пела после первого тоста. Из ж-пы. По другому и не сказать. Поэтому после второго тоста для родителей я уже петь не стала. Потом на дискотеке уже повеселила гостей своим вокалом и сама оторвалась.

0

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

То есть ты - одна ведущая. Свадьба - одна на три зала. Гости сидят за столами в одном зале, танцуют в другом, а чай с тортиком таскают из третьего. Так?

0

Наталья Мельник, Дубна

Уфф.... Сегодня общалась с администраторами ресторана. И с Диджеем (ресторанным). И с Клиентом.....Проявила чудеса убеждения. Картина Мира перестает быть такой мрачной! :-)

Администраторы согласны перекрыть зал, чтобы на танцпол не шастали прочие посетители ресторана.

Диджей согласен придти на 2 часа раньше, чтобы обеспечить мне муз.поддержку с самого начала праздника, а не с того момента, как у него раб.день начинается.

Клиент согласен оплатить доп.часы Диджею.

Адмирнистраторы согласны ставить столы не буквой "О" и даже не буквой "П" - поставят отдельные столы кучкой, освободив мне пару-тройку метров под анимацию "с выходом".

Диджей согласен притащить из дома свои колонки и подключить к моему ноуту - чтобы подзвучка шла не на танцполе, а в зале со столиками - и чтобы у меня с диджем был нормальный визуально-вербальный контакт в процессе программы.

Ура! Ура! Ура!

Теперь Волшебное Чудо Праздника только в моих руках!

3

Наталья Мельник, Дубна

Приехали мы как-то в кафе оформлять зал к свадьбе: просторное прямоугольное помещение, а президиум и столы для гостей расположены прямо у выхода, и туалеты и курилка. Невеста беременная (токсикоз), представьте каково ей такое местоположение! Официанты на нашу просьбу переставить столы скривились (далеко бегать-накрывать), но мы сами все передвинули и нисколечко не пожалели - наши молодожены были премного нам благодарны и продлили вечер аж еще на 3 часа - а мы-то как довольны остались!

0

такие кафе - рестораны на 2 зала научили нас чудесной науке:

теперь диджей может работать в любом уголочке, за барной стойкой , или вообще в другом зале ..(не видя всей программы своими глазами, а только слыша), при этом музыкальное сопровождение у нас не замолкает! он чувствует себя спокойно везде, так как умеет работать на слух и никогда не ленится слушать те версии программы, по которым я пошла. я в нём уверена на все 100%.

0

Проводили однажды свадьбу в 2 залах, ставили по одной колонке в каждый, это не так страшно, как то, что выход на танц площадку был еще из одного зала, где проходила встеча выпускников, причем в зале для танцев работал диджей. Хорошо народ из второго зала оказался адекватным и рулить по большей части разрешили нам с диджеем тоже договорились. Однако работать в таких условиях больше не соглашаемся. постоянные переключения звука микрофонов в разные колонки вобщем путались, хотя не сказать что это процедура сложная какая то. А вот чего вы колонны боитесь не понимаю, у нас наверное в 30% случаев присутствуют в зале колонны и чаще всего массивные.

0

Вот хорошо DJ-ю достаточно одной розетки и метр, полтора для столика с аппаратурой) :om63::om01:

0

@Вячеслав Шик, У нас тоже во многих залах колонны. Лично мне комфортнее, если я могу охватить взглядом всех гостей, а из-за колонн постоянно приходиться менять дислокацию. Но я ладно, побегаю, а вот когда на танцполе конкурсы или шоу-программа, то бедные гости вынуждены выглядывать, либо вставать со своих мест,стоять и лицезреть

0

@Наталька, ну а с этим ничего не поделаешь, зал менять редко кто соглашается. поэтому при встрече если знаю что в зале есть колонны заказчикам всегда проговариваем об этом.

1

@Вячеслав Шик, зал-то, понятно не поменяют. А вот почему администраторы противятся изменению расположения столов, даже самого незначительного, вот это для меня вопрос?

0

мы тоже как то вели свадьбу в совсем неудобном помещении. оно было узкое и длинное, сама свадьба была на 100 человек. к этому помещению прилагалась квадратная комната и двери выходили в зал) итого в этой комнатке вместились мы (3 человека + аппаратура), певцы (2 человека+аппаратура) да еще и был танцпол) неудобно было, зато очень весело и душевно)))

0

Ира :)

@Наталька, проси что бы молодые привезли фотки тебе зала, по ним будет проще ориентироваться и попросить их расположить столы так, как удобнее будет тебе, в итоге дела с администраторами тебе иметь не придется. Причем уже заметили что молодым они стараются услужить, а когда мы просим как правило игнорируют. Прав тот, кто платит деньги.

0

Чайные залы иногда "ломают" многое в работе... особенно на татарских делах, там без этого никак... Вот и бегаешь вытаскивая оттуда "нужных" людей... которые могут подолгу общаться там, попивая чаек

0

Были у меня и кабинки отгороженные, и столбы,и отсутствие света1.5часа(ноябрь,21 00) и катер,будь он неладен, где вместо 15 гостей втиснулось 35...Зато теперь я лучший в мире советчик по кафе и ресторанам...Как лучше столы поставить...Сколько народу реально посадить...

1

У нас в городе тоже есть заведение где уж очень неудобно проводить: праздничные столы накрыты на втором этаже, а дискотека на первом этаже, причем лестница большая и по коридору надо свернуть. В таком случае мы сразу говорим, что располагаемся на втором этаже в зале с гостями, а на первый этаж приглашайте второго ди-джея или свою музыку приносите. На практике на первом этаже так никто и не танцует(выходят либо отдохнуть или покурить) все гости так и танцуют на втором этаже, там и конкурсы проводим. Места там конечно не много( столы ставят буквой П) и вот в середине между рядами проводим конкурсы и танцуем.Гости сначала в недоумении, что места мало, но потом они наоборот поддерживают нас.

0

А мне просто везет на рестораны, где в зале есть колонна. Уже даже к ним привык и удивляюсь когда ее нет)))Недавно работал в ресторане, у них на улице вывешено рекламное фото зала, смотрю вроде нормально все, а когда зашел оказалось, что там колонна)Они ее в фотошопе убрали)))

1

хорошо, если работаешь в неудобном, но знакомом зале. Я живу в Подмосковье , но и в Москве частенько бываю, там залов много и зачастую приезжаю даже не зная что меня ждёт. Однажды проводила свадьбу в ресторане " Страдевари", условий для переодеваний никаких..., ничего, соорудили ширму и вперёд. Такая же ситуация была в Яхонтах, хорошо, что там был балкон... та же ширма выручила. Мне кажется, что безвыходных ситуаций не бывает, просто очередное преодоление трудностей, но без этого в нашей профессии никак...!

3 августа работала в Московском ресторане " Горячие ночи Востока" Зал большой, красивый, но кондиционера нет, стояли 2 вентилятора, зато в комнатке где мне предоставили для костюмов - отдельный кондиционер, все с таким удовольствием там переодевались, после духоты в рай... Такое тоже бывает.

0

Очень часто бывают такие ситуации, но я не обращаю внимание. Нужно уметь везде работать.

0

Я как то работал в одном из ресторанов где посередине зала стояла арка из колонн Мне пришлось выходить за арку чтоб гости меня и молодые видели , а еще и с другой стороны сидели гости , вот и ходил я туда сюда )). Да когда помещения не удобные приходиться придумывать так чтоб все тебя видели .

0

1. один раз работала в зале, где почти не было места для танцев, а второй близлежайший отдали под эту же свадьбу (фуршет, диванчики, танцы). Ди-джей заказал 2 комплекта аппаратуры, на 2 зала, но гости почти не танцевали, а конкурсы проводили в основном зале. Не зря говорят, 2 зала или 2 этажа (кораблик например)-это всегда плохо. Ну и еще была выездная церемония где с 1 на 2 этаж подниались молодые и на видео видно что ждали их около 3 минут и думали, они не придут вообще. Предупреждаешь пару о таких моментах, но они сами решают какие залы им по душе.

0

Почитала, какие чудеса приходиться вытворять ведущим, что бы хоть как то сделать людям праздник... Уже лет 8 в ресторане работаю и МУЧАЕТ меня вопрос, о чем думают хозяева ресторанов планируя свои заведения... доходит до смешного... раз пришлось убеждать (на этапе строительства) что глухая несущая стена перед сценой сделает бессмысленной существование второй...

...а потом начинается сделайте что нибудь что бы всем было видно и слышно... ДЕРЖИТЕСЬ ДРУЗЬЯ!!! )))

0

Людмила Овсянникова, lydmila-art@yandex.ru

Один раз работал в зале, в котором было ещё 3 банкета. Хорошо, что это была не свадьба, и меня пригласили всего на час. Но многие подходили и жаловались, что я громко разговариваю в микрофон. И помещение было неудобным тем, что мой стол находился слева, и рядом с ним не было место, нужно было вещать из центра, со сцены. В общем, теперь всегда этот момент обговариваю.

0

Никита. Ведём вдвоём.

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.