b6c6637a225284d5daa6867d7c06fb5f.pngdbd6c62386bb728ca49e0a14f50860e8.png

c9359ae2d5dbf38664707a9218f6c921.jpg

надежда204

А если ведущий приглашенный гость?

421 сообщение в этой теме

коллеги,как вы реагируете на работу ведущей свадьбы,если вы там присутствуете в качестве гостя? Считаете ли вы корректным вмешиваться в ее работу?

0

Поделиться этим сообщением

Мне только 1 раз так пришлось :) Сидела и наслаждалась, что это не мои гости и я могу расслабиться. Считаю некорректным как минимум вмешиваться в работу ведущей. У нее свой сценарий и свое видение мероприятия. Надо уважать чужой труд.

4

Аналогично.

Правда ,это был один единственный случай в жизни, но я с удовольствием расслабилась и превратилась в обычного (ну, может, не совсем обычного ;)) гостя. И получила ожидаемое удовольствие от добротно проведенной свадьбы. Сказать, что "себе бы позвала" тот ансамбль, который не только играл, но и "вел" в тот раз свадьбу - нет конечно, но "синдром тертого яблочка"*** не помешал мне полноценно окунуться в праздник - в первый и последний раз за многие годы, увы (увы, ибо с тех пор ни разу не доводилось бывать на празднике "просто гостем" - всегда в разной степени "непростости" ;))

*** "Синдром тертого яблочка" - мой собственноизобретенный диагноз, взятый из "Служебного романа" (Помните, там героиня Немоляевой говорит Басилашвили: "А я этот салат готовлю лучше, чем твоя жена! В него надо класть тертое яблочко!")

А вообще, честно, мне кажется, мало приятного быть ведущим на свадьбе, где есть среди гостей профессиональный тамада, ибо даже если он не начнет выпячиваться и хвататься за "спасение ситуации" (как ему кажется - за спасение), то уж точно будет сидеть и упиваться тем самым "синдромом" . :hiushki: Связано это с тем, что очень трудно настроиться на чужую волну тем, у кого своя четко выработанная чистота, во всяком случае, такая способность - редкость.

4

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Мне кажется, что мешать работе ведущего не стоит, надо абстрагироваться и просто веселиться.

Например, у нас была свадьба, где 80% гостей ведущие, певцы :o сначала хотели отказаться от такого, но очень уговаривали, просили полный не стандарт (без традиционного "горько", тостов, зажжения очага, первого танца и проч.) Свадьба прошла на ура, никто из ведущих не влезал и не мешал, все в конце подходили и благодарили, хотя чисто эмоционально мне далась эта свадьба не просто, страшновато было за оценку мероприятия, но все хорошо, что хорошо кончается :)

3

Обидина Елена

Много раз была гостем на торжествах с приглашённой ведущей (причём несколько раз на праздниках моей семьи) Я отдыхала с удовольствием, участвовала в играх, пела, плясала и звала на конкурсы других. Я знала, что тамада побаивается (она мне сама сказала), но я сразу ей ответила, что позвала её не для оценивая работы, а для собственного отдыха. А вообще такой опыт полезен - как работа над ошибками (и своими и чужими) :airkiss:

4

А мне так хочется побывать на свадьбе в качестве гостьи...Но все друзья знают меня и зовут вести.. Согласна, что это колоссальная работа над ошибками и не в коем случае нельзя что-то указывать, наоборот нужно помогать, публику "поджигать".. Если бы я увидела какую-то неточность у ведущего, то мне бы почему-то стало стыдно...Я очень уважаю наш труд и постаралась ей бы помочь....Только в этом случае, если б ее обижали или упрекали..

3

Мне тоже приходилось бывать на праздниках в роли гостьи, когда работал другой ведущий. Созерцала всё действо со стороны спокойно, вмешаться не хотелось, но всё же проскальзывала мысль - вот тут бы я сделала иначе, а это вообще бы не стоило, а вот "Я" - со стороны... В общем иногда анализировала, но и с удовольствием принимала участие в конкурсах и всём действе. :hip-hop: В конце то концов, я же пришла на праздник, :wine: а не на обучающий семинар.

3

коллеги,как вы реагируете на работу ведущей свадьбы,если вы там присутствуете в качестве гостя? Считаете ли вы корректным вмешиваться в ее работу?

НИв коем случае не буду вмешиваться и давать "дельные" советы. Каждый ведущий сам режессирует свое мероприятие и советчики в тот момент ему точно не нужны. А вообще интересно посмотреть на себя со сороны. Именно вживую не через видео. :airkiss: :buket:

2

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Ребятки, я уже и не вспомню, когда я была гостьей на мероприятии с тамадой :) Но отвечаю однозначно - в ход мероприятия вмешиваются только очень невоспитанные люди. Если уж очень хочется высказаться - можно подойти после праздника. Потому, что иногда можно сделать еще хуже и окончательно загубить мероприятие, ну, не выхватите же вы микрофон у ведущей и не начнете вместо нее вещать :coffee: А если она начинающая и перспективная и очень волнуется, а вы своими коррективами у человека комплекс сформируете?

Я знаете, как боялась перед другими ведущими работать, после одного новогоднего корпратива, где присутствовала одна из наших городских мадам - ведущих и очень громко на весь зал "помогала" мне работать :oh: . Вот только недавно отпустило :lol:

1

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Был такой случай: уже когда закончилось мероприятие и мы складывали аппаратуру , подошел мужчина, представился, сказал что он мой коллега и поблагодарил за работу. Считаю такое поведение ведущего в качестве гостя очень корректным. Хотя синдром "тертого яблочка" - это мой диагноз! В сентябре иду на свадьбу гостьей- уже сейчас психологически настраиваю себя на праздник , а не на работу.Хочу расслабиться :champagne:

3

ну, не выхватите же вы микрофон у ведущей и не начнете вместо нее вещать :coffee:

Юль,не все так думают. Я эту темку открыла, потому что был печальный опыт именно ТАКОЙ свадьбы. Мало того,что гости проблемные( со стороны невесты мне сразу объявили,что ни в чем они участвовать не будут,даже танцевать не выйдут!) Ну траур у людей , а не праздник! Так еще и гостья-тамада не дала мне нормально работать. Может в ее понимании она "мне помогала", но упаси господи от такой помощи! Мадам просто "прописалась" возле нашего стола и пыталась " дерижировать" процессом!. Пока она в адеквате была,еще понимала наши с диджеем намеки -не мешать, но с каждой стопкой выпитого ее желание " мне помочь" только усиливалось. Для меня эта свадьба в каторгу превратилась(стоит мне только отлучится из зала-людей в костюмы переодеть, как тут же микрофон у нее!).Ладно бы "попсу" пела! Звучали заунывные романсы,которыми она разгоняла и так немногочисленную публику! А ее тосты! (такое ощущение,что она решила всю родню перессорить!). Под занавес программы, она, повиснув на шее моего ди джея( он ей в сыновья годится), всем сообщила, что свадьба была супер,потому что работали профессионалы: мой диджей и ОНА! Так что я теперь если узнаю,что будет присутствовать коллега,просто не беру заказ.

1

ну, не выхватите же вы микрофон у ведущей и не начнете вместо нее вещать :coffee:

Юль,не все так думают. Я эту темку открыла, потому что был печальный опыт именно ТАКОЙ свадьбы. Мало того,что гости проблемные( со стороны невесты мне сразу объявили,что ни в чем они участвовать не будут,даже танцевать не выйдут!) Ну траур у людей , а не праздник! Так еще и гостья-тамада не дала мне нормально работать. Может в ее понимании она "мне помогала", но упаси господи от такой помощи! Мадам просто "прописалась" возле нашего стола и пыталась " дерижировать" процессом!. Пока она в адеквате была,еще понимала наши с диджеем намеки -не мешать, но с каждой стопкой выпитого ее желание " мне помочь" только усиливалось. Для меня эта свадьба в каторгу превратилась(стоит мне только отлучится из зала-людей в костюмы переодеть, как тут же микрофон у нее!).Ладно бы "попсу" пела! Звучали заунывные романсы,которыми она разгоняла и так немногочисленную публику! А ее тосты! (такое ощущение,что она решила всю родню перессорить!). Под занавес программы, она, повиснув на шее моего ди джея( он ей в сыновья годится), всем сообщила, что свадьба была супер,потому что работали профессионалы: мой диджей и ОНА! Так что я теперь если узнаю,что будет присутствовать коллега,просто не беру заказ.

Надежда...ужасно...я бы не сдержалась. и прелюдно обратила внимание, что одна дама - замечательная тамада страдает от недостатка, видимо, внимания и предложила всем выпить тост за нее и показать номер. если бы она продолжила - уже выставила бы себя в негативном свете... :buket:

1

Я так и сделала! Но это ее ничуть не остановило! Ну трудно-прошибаемый человек(по-другому не скажешь!).

0

Я так и сделала! Но это ее ничуть не остановило! Ну трудно-прошибаемый человек(по-другому не скажешь!).

да...неадкват чреват...и не важно, тамада он или нет((( главное, чтобы впечатление о вас не испортилось, этого же не поризошло? вот и чудно! :buket:

0

Была на юбилее сестры, пришла в восторг. Никакого "тертого яблока" просто поняла наконец, что бывает ни хуже ни лечше, а По-другому! Теперь совсем совсем не обижаюсь на молодоженов отказывающихся от моих услуг - просто надо ДРУГОЕ! :hip-hop:

4

Видела одну свадьбу, так там приглашенный гость-тамада только один раз поздравил молодоженов за первым столом и один раз спела за вторым, но сделала это так хорошо, что ведущая свадбы на ее фоне просто совсем поблекла, мне так ее жалко стало. Она ведь старалась, но опыта у нее было совсем мало.

0

У меня была ситуация несколько странноватая - тоже с коллегой. Она поёт и мы с ней пересекались на новогоднем корпоративе (она в качестве вокалистки, я - в качестве ведущей). На свадьбу меня рекомендовала она лично, в начале свадьбы подошла и наговорила кучу комплиментов - типа она от меня в восторге и т.п. А потом, когда она украла туфельку и я не дала ей возможность проводить ее варианты выкупа туфельки, а провела всё - таки свои, она решила обидеться. Я эту обиду чувствовала весь вечер, слышала, как она на ушко жалуется мужу, что я делаю всё неправильно (ну, слух у меня чертовски хороший, что я сделаю?) , но... она ни разу не показала свою обиду и недовольство на публику (плюс ей за это огромный и уважение от меня). Свадьба надо сказать получилась очень хорошая, скажу больше суперская, но я себя чувствовала неловко из за того, что мной недоволен тот человек, который меня рекомендовал :sorry2:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Ну тогда и я расскажу, делала свадьбу своему фотографу замечательная девушка, маленькая свадьба только близкие и из них еще одна наша подруга тоже тамада. Так вот вы же знаете что на свадьбе должна быть "пьяная всем недовольная женщина" так вот такой женщиной была наша подруга та самая тамада :lol:

0

Больше всего повезло с приглашенной тамадой нашей Кристине :) У нее недавно был опыт такой свадьбы ;) Все прошло чинно и благородно :) Да, Кристин? :buket:

0

Здраствуйте! у меня ситуация другая...У моей мамы был юбилей(вчера), мы с мужем (он мой диджей и на обычных банкетах), взяли весь свой праздничный арсенал - начиная от микрофонов, колонок и светомузыки, заканчивая моими костюмами, приколами и т.д. И вот...торжественная встреча юбиляра, я ее отвела (честно, за три года работы почти НИКОГДА не волновалась..), и все....первый тост (мои собственные стихи), и я не могу.....я реально в ступоре! я не могу смотреть ни на гостей, ни на маму, так реально пробивает на слезы. Пять лет назад я еще не была ведущей, и мы ее 50 -летие праздновали дома, и гостей было примерно столько же, и я развлекала, и ни сколько не переживала.... Я столько (реально!!!) приготовила, а смогла провести лишь некоторую часть, в которой была очень уверена! Боже, это был самый сложный банкет в моей жизни, сегодня даже заболела....и не пошла на основную работу...Почему так?откуда это?ведешь совершенно незнакомым, и хоть бы раз дрогнул голос, а тут...я сама не могла связать даже двух слов при поздравлении своей мамы...слезы((((((Я всюду видела недостатки в себе, то волосы сегодня не те, то улыбаюсь некрасиво, то сказала что-то кому-то непонятно...Я весь вечер смотрела только на маму, и реально...хотела для нее горы свернуть, и тут же наступал ступор!((( Благо, был рядом брат, свекр и мой муж- единственные мужчины банкета, которые всячески и поддерживали, помогали с выстпулениями, а я...Все чего- то ждали каждую минуту, а я что-то могла проводить, как только "отойду", например, когда кто-нибудь что-нибудь веселое расскажет, и я вроде готова....но только начну, и все....опять :oh:

Извините, что написала именно сюда, но просто хотелось выговориться......

1

Читаю и ЖУТКО тебе завидую! Какая же ты счастливая! А вот у меня НИКОГДА не было и не будет таких отношений с мамой. И наврядли бы я ТАК волновалась ведя ее праздник. А так жаль что этому не бывать! Я думаю ты все поняла ,что я хотела тебе сказать .Взаимопонимания вам и ЛЮБВИ! :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket:

1

Мне вообще всегда интересно как работают другие. Особенно посмотреть удается часто,т.к. я часто снимаю свадьбы в качестве фотографа. Но когда я гость, никогда не буду лезть и терпеть не могу, когда "шибко умные " гости лезут к нам или ди-джею . (Таких всегда сразу ставлю на место. ) Ведущий может нравится, может не нравится, но он на работе и не надо ему мешать)))

Недавно на одной свадьбе у нас был ди-джей(молодые съэкономили) , который одновременно был гостем. В общем, мне сказали, что он профи, приехал с "вертаками", со всеми прибабахами.... Но даже не удосужился плей-лист составить, включал драм анд бэйс, под который никто танцевать не мог , и ни на один конкурс не включил вовремя музыку иногда вообще ничего не включал, потому что накидался водочкой буквально за 30 минут.... Выдержили мы этот ужас=) Выкрутились как-то.... Оказалось, что он сам вызвался обеспечить музыку, клялся, что он готов и все у него есть.... Но как выяснилось-это не так....

Я к чему все это: если уж ты работаешь, или пришел выпендриться, то делай это до конца, чтоб все гости сказаль "Вау, да ты крут!", если не можешь, то и не берись-сиди и веселись вместе с гостями. Совмещать это способны единицы.

0

Читаю и ЖУТКО тебе завидую! Какая же ты счастливая! А вот у меня НИКОГДА не было и не будет таких отношений с мамой. И наврядли бы я ТАК волновалась ведя ее праздник. А так жаль что этому не бывать! Я думаю ты все поняла ,что я хотела тебе сказать .Взаимопонимания вам и ЛЮБВИ! :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket:

СПАСИБО!!!!! :buket:

0

и я не могу.....я реально в ступоре! я не могу смотреть ни на гостей, ни на маму, так реально пробивает на слезы. Я весь вечер смотрела только на маму, и реально...хотела для нее горы свернуть, и тут же наступал ступор!(

Я вас очень даже понимаю! 5 лет назад была точно в такой же ситуации. Вела юбилей маме!!! Правда мне повезло больше, чем вам, в том, что я плакала только когда начала ее поздравлять... Просто слёзы предательские бегут, а не могу ничего сказать... Единственное сквозь улыбку и слёзы сказала - "Достойная дочь своей матери" (мама моя тоже плаксивая, это я в неё) Хотела оставить на потом, А гости кричат - говори сейчас, говори... Ну собралась, слёзы текут, я типа смеюсь, промямлила что-то... Но к счастью потом было всё хорошо. Вести праздник мне уже волнение не мешало... Может надо было и вам так же переступить этот барьер...

А через 20 дней я снова еду к ней проводить снова юбилей. 20 сентября маме исполнится 75!!!!

Прорвёмся!!!

1

А теперь хочется сказать по теме. Вообще очень интересная тема, т.к. в такой ситуации бываем практически все. Гостем на торжестве была только у себя, т.к. всем друзьям теперь все юбилеи, свадьбы их детям и т.д. провожу только я и это не обсуждается (конечно не мною...) В том году праздновала свой юбилей (а девочка созрела...) Долго думала, ну не смешно самой себя развлекать. Пригласила свою знакомую тамаду. Честно скажу, получила колоссальное удовольствие. Синдром тёртого яблочка (спс Бруснике за такое название, оч понравилось!!!) был в конце вечера, когда мои друзья (зная мою работу и конкурсы) Говорили, что у меня лучше, типа веселее, и т.д. и т.п... Приятно, чёрт возьми, но вот прочитав сейчас все ваши высказывания осознаю, каково было ей на её месте... В этом году мне пришлось ей отомстить (у неё был юбилей)

А вот работать на свадьбе где присутствует тамада приходилось не раз... Причём в самом начале эти гости подходили, сами представлялись коллегами, начинали предлагать что-то своё, на что я сразу говорила - так может вы и проведёте, пока молодые не приехали? Без проблем, мы пошли домой... После этого всё сразу чинно и благородно. Ни разу не мешали, по договорённости с моего разрешения провели 1 конкурс, который я соединила со своим, получился целый блок и всё весело. В конце только благодарности..

Короче, Бог меня миловал от бестактных "коллег"!!! И спасибо ему за это!!!

Я считаю, что не в коем случае нельзя вмешиваться в работу ведущего, раз пригласили не тебя... Тебе выпала возможность отдохнуть и посмотреть на себя со стороны... Полностью согласна про работу над ошибками... :hip-hop: :hip-hop: :hip-hop:

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.