надежда204

А если ведущий приглашенный гость?

427 сообщений в этой теме

:karate:

коллеги,как вы реагируете на работу ведущей свадьбы,если вы там присутствуете в качестве гостя? Считаете ли вы корректным вмешиваться в ее работу?

Я считаю, что не в коем случае нельзя вмешиваться в работу ведущего, раз пригласили не тебя... Тебе выпала возможность отдохнуть и посмотреть на себя со стороны... Полностью согласна про работу над ошибками... :hip-hop: :hip-hop: :hip-hop:

Свечка, согласно с тобой, что надо расслабиться и получить удовольствие в качестве гостя и ни в коем случае не вмешиваться, разве что, по просьбе самого ведущего.

А как вы, коллеги, решаете вопрос на мероприятии у родственников или друзей по поводу вашего присутствия за общим столом?

Мы недавно столкнулись с этой, мягко говоря, проблемой, когда женился наш ближайший родственник. Мне кажется, что ведущего не воспринимают "всерьёз", если он по одну сторону баррикады с гостями. Может быть я утрирую, но это мои ощущения. По-скольку, моя дочь Сеньорита Маргарита также присутствовала на вышеупомянутой свадьбе, мы решили вести блоками и сидеть за столом по очереди. Получилось очень удачно и нас отлично воспринимали. Признаюсь, в момент, когда Маргарита говорила тост за родителей, меня так слёзы пробрали, что пришлось из зала на некоторое время удалиться, успокоиться...Я сама от себя такого не ожидала (если ещё учесть, что я в тот вечер не выпила ни грамма спиртного, даже не пригубила) , обычно мобилизуешься, когда ведёшь, готовишься к возможным душещипательным моментам, а тут на тебе, "поплыла".. :oops:

1

f19329360b2a.jpg

Поделиться этим сообщением

А как вы, коллеги, решаете вопрос на мероприятии у родственников или друзей по поводу вашего присутствия за общим столом?

Мы недавно столкнулись с этой, мягко говоря, проблемой, когда женился наш ближайший родственник. Мне кажется, что ведущего не воспринимают "всерьёз", если он по одну сторону баррикады с гостями.

Мне этим летом выпала "честь" быть ведущей на свадьбе у племяника моего мужа. Я немного волновалась... Сторона невесты, конечно, сначала косо смотрела в нашу сторону, а тут ещё и тётка в ведущие затисалась... Но уже ближе к середине торжества всё встало в своё русло, а уж в конце свадьбы та родня (цитирую) была безумно счастлива, что породнилась с такими людьми!!!

И у друзей провела много торжеств, здесь всё сразу отлично! Так получилось, что даже сыну свадьбу я вела сама!!! Вот тут я, конечно, сильно переживала... Была уверена, что друзья сына, которых я знаю с детства, будут шалить и не слушать... Да и как родня невестки воспримет... Но и тут зря волновалась! Всё получилось здорово!!! Все меня слушали и слушались!!!! И может даже больше, чем на заказе люди слушают... Буквально сегодня вернулась с двухдневной свадьбы, где присутствовали три дамочки почти нашей профессии. В самом начале вчера они начали спрашивать как и когда я провожу и предложили вставить песню в блок породнения... Села, подумала, потом подошла к ним и сказала, как я буду делать и когда им можно будет вставить своё слово. Сказала вежливо, но уверенно. Действительно эта песня там получилась уместна и очень даже вписалась в тему... Всё получилось здорово! Сегодня на второй день они пришли в своих костюмах, веселились... и веселили. Я быстро подстроила сценарий под их костюмы и понеслись!!! В конце торжества они распинались в комплиментах и спросили - не мешали ли они ??? Но честно скажу - не мешали! Всё получилось здорово!!!

1

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НА праздниках у родственников и друзей бываю частенько, и всегда веду. Если сказать точнее просто как гостья была приглашена 1 раз. Так как работаю либо одна либо с мужем (он на музыке), на стол времени практически нет.К работе других отношусь с уважением, поэтому и не вмешиваюсь(хотя в тот единственный раз руки чесались). Успокоилась активным участием в конкурсах. На своих вечерах часто сталкиваюсь с фразою"а вот есть такой конкурс и т.д." Обычно такие помошники к середине вечера самоустроняются.Но если предложение дельное почему бы и нет.Приглашенный гость- тамада; считаю что все таки гость должен быть гостем, а тамада-тамадой.

1

Приглашенный гость- тамада; считаю что все таки гость должен быть гостем, а тамада-тамадой.

Вот! Верные слова!!!! :ok:

2

Меня сегодня радовала одна приглашенная гостья-тамада. Подходит ко мне и говорит: "А у вас есть костюмы лялек для свидетелей? Чепчики, соски, памперсы(!!!)! Это так весело проходит, когда жених с невестой их одевают на скорость, а свидетели потом снимают с себя все это танцуя стриптиз!" :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

0

приглашенная гостья-тамада говорит: "А у вас есть костюмы лялек для свидетелей? Чепчики, соски, памперсы(!!!)! Это так весело проходит, когда жених с невестой их одевают на скорость, а свидетели потом снимают с себя все это танцуя стриптиз!"

Видимо все гости-тамады задают этот вопрос... Мне даже смешно стало! Как будто кроме этого конкурса больше ничего и нет!!!! Так почему у меня должно быть , как у всех? Нет у меня этого именно потому, что у всех есть!!!! :lol::lol::lol:

0

Всем привет! В следующую субботу впервые за несколько лет иду на свадьбу в качестве гостя. Прочитала ваши мнения и поняла, что мои выводы относительно "никуда не вмешиваться" верные. Планирую вести себя как обычный, но весёлый гость. Обязательно приму участие в конкурсах. Хочется вспомнить, как это - по сторону баррикад)))

Был один неприятный случай, когда я присутствовала на свадьбе в качестве свидетельницы у подруги. Свадьба была необычна тем, что жених-француз! С тамадой молодые встречались несколько раз до свадьбы, всё обговаривали. Особенно невеста обратила внимание на то что, дарение подарков хотела бы по европейскому стилю в самом начале. Приходим в ресторан, а европейского стиля нет. Как потом выяснилось, тамада "забыла" или правильнее сказать "забила") Но это ладно, не страшно классический вариант тоже хорошо прошёл. В течение всего вечера я ни разу не подала виду, что сама тамада, веселилась от души. Самое страшное было в конце вечера. Молодые предупреждали заранее, что у них планируется салют и дорожка из фонтанов-фейерверков при выходе из ресторана. Каково же было моё удивление когда после нескольких минут, проведённых на улице, мы вернулись в зал и обнаружили, что тамада и ДД сворачивают аппаратуру, вещи и собираются домой. По-английски. Никакого логического завершения. Невеста в полном шоке.

Каюсь, пришлось подойти и поинтересоваться. На что я получила ответ: меня уже такси ждёт и деньги капают за ожидание, как-нибудь сами разбирайтесь с фейерверком и проводами молодых. Полный абзац... Причём договаривались они о шестичасовой работе, т.е. до 23.00. Как я понимаю это означает, что в 23.00 ведущий прощается с молодыми, гостями и заканчивает свою программу. А в этой ситуации получилось, что в 23.00 тамада с вещами и ДД уже в такси по дороге домой.

Взяла инициативу в свои руки: гостей на улицу, аллея фонтанов, пожелания молодым, салют, "горько", бла-бла-бла...

Прикольно было, когда молодые собрались идти по аллее, фейерверки уже горят, а сзади тамада с чемоданом их отодвигает, чтобы пройти к такси, оператор всё это снял. Очень интересно это смотрелось на видео.

Как вы считаете, стоят ли 15 мин времени, потраченные на логическое завершения праздника, сверху оговоренных 6 часов, собственной репутации? Всё было хорошо и бац! жирное такое многоточие :balin:

1

Морухнова Ольга

Лялечка, ты ж понимаешь, что конечно ничего не стоит прекрасных воспоминаний о тебе. Наверняка все так и думают. Откуда берутся эти упыри от индустрии? Непонятно. У меня и в голову не приходит никогда сбежать с мероприятия, если я не закончила его и не попрощалась. А чаевые? :money: :lol: Шучу, шучу. Хотя, и это тоже. И еще, я поняла, что мне очень трудно присутствовать на чужих мероприятиях в качестве гостьи. То ли мне какие-то ведущие не очень попадались, но главное ужасное качество этих ведущих - НЕ УМЕЮТ ЧУВСТВОВАТЬ ПУБЛИКУ. А на этом, как раз, по-моему, все и строится. Во всяком случае, у меня. :airkiss:

1

а вот какая была история у меня. женился мой друг, его мама лучшая подруга моей мамы. так вот он хотел чтобы на свадьбе я отдохнула. я была так рада)))) свадьба была в другом городе, я была безумно рада. но как только мы приехали и ведущий начал вести программу - радость моя закончилась. он позволял себе немыслемые вещи, под этим я подразумеваю легкий мат и стеб над гостями. с самого начала при встрече молодых было понятно что ведущий сам не знает что делает... а мы - гости тем более не понимали что он творит. начался первый стол он предоставляет слово родителям! мама невесты разволновалась и начала читать стих с открытки, который там написала, в случае если забудет слова. на что ведущий на весь зал сказал - мама, я не понял вы что слова выучить даже не смогли? будете с бумажки читать? кстати откуда вы бумажку принесли? мама вообще растерялась. ... потом меня подходили и родители попросили чтобы я дальше вела свадьбу, но я им сказала, что я не могу, ни микрофона - ничего!!! потом на ушко шепнули ему что я ведущая, но это было 2 года назад и посморел на меня молоденькую и начал в микрофон меня оценивать, какая грудь, какая попа ( простите , а кому какое дело) потом спросил при всех нет ли у меня страха перед микрофоном, я ответила что НЕТ), на мое нет- он мне сказал - А что вы говорите НЕт, вы же не знаете что я буду им делать... я вам скажу честно, когда на меня смотрела вся свадьба, я даже не знала что сказать. НО при виде выражения лица своего мужа я поняла что надо что-то делать!!! я взяла микрофон и сказала:"не знаю что вы собираетесь делать, знаю что я собираюсь делать. я попрошу наполнить Вас бокалы и ... сказала тост. горько... после горько он ко мне прицепился опять мол второй тост за вами - я сказала второй тост, потом он опять ко мне подошел по поводу тоста - а люди реально хотели сказать что-то молодым, но боялись его комментариев. ну вот когда он подошел 3 раз я ему уже сама сказала на ушко что я ведущая и могу тосты говорить целый вечер, но кому это будет интересно, на что он на меня посмотрел и сказал - ТАК Может отдать Вам микрофон? Давайте - ответила я. и по памяти вела свадьбу. молодежи было много - так что оторвались все очень хорошо. мне было приятно вести свадьбу, было весело, смешно))) не могу сказать что я ее отвела на все 100 процентов, но ситуацию спасла точно. особенно приятно было слушаять слова благодарности от оператора.

как оказалось, ведущий - он совсем не ведущий. он музыкант. хотел попробовать вести свадьбу... а в процесе понял что это не его и не та компания собралась.

а когда я была гостей на другой свадьбе, ведущим был мой знакомый, так я учавствовала во всех конкурсах - кайфанула на все 100, натанцевалась!!! отдохнула)

а теперь можете меня критиковать за то что я всунула свой длинный носик в чужой огород! но сразу скажу - мне не стыдно за то что я так сделала!!

3

Я в качестве мамы на свадьбе сына была 23 июля. Подруга Ирина, тоже ведущая раскритиковала нашу тамаду. Мои знакомые тоже начали гундеть что наши праздники веселее проходят. А лично я считаю что с поставленной задачей Галя( наша тамада) справилась, во-первых 110 человек абсолютно разных, да ещё в условиях аномальной жары очень тяжело держать в "узде". Единственное о чём я попросила, что бы дали возможность спеть Ирине, так как у неё обалденный голос.

Больше я в прцесс не лезла, Галка прекрасно справилась. В её лице я приобрела хорошую коллегу по цеху.

1

скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Всем коллегам,привет!На чужих мероприятиях бываю не часто,но взяла за правило не вмешиваться :oops: в процесс,даже если просят...вот как то так решила для себя и считаю это разумным :roll: !!!!Даже если знаю,что у меня мастерство намного выше и работаю веслее,профессиональние и лучше.Где надо аплодирую,где надо участвую,танцую,говорят тост слушаю,тамаду не перебиваю,в сторонке её не шепчу...Уходя ещё никто не догадался,что я то же тамада,хотя сложно ,практически 1/3 города знает в :airkiss: лицо...НО тем немение,именно так я мечтала бы чтоб вели коллеги на моих мероприятиях,а они ведут не так...А бывают мои коллеги давольно часто,приглашёнными в качестве родственников или друзей,прям наверное соглашаться больше с клиентами не буду(когда предупреждают).Да надоело..обязательно подходят и просят произнести "Хороший тост"в 99%(если эта свадьба)Я его для себя назвала "Угнетённая Ева" чтобы было понятно о чём речь,это "7-Я!!!"Если просятся провести "весёлую" игру какой нибудь отстойный,НАФТАЛИНОВЫЙ конкурс,ну и зачем МНЕ ЭТО НАДО?

Это моя,личная,субьективная точка зрения :buket: ,а мы все имеем на это полное право!!!

1

Считаю не корректно вмешиваться в работу другого ведущего, лучше он работает или хуже. Каждый раз вмешиваясь показываешь свое бескультурье и не востребованность! Всегда на мероприятиях веду себя тихонько, принимая участие во всех конкурсах (если вижу, что ни чего фривольного нет). Было один раз на моем мероприятии пришла ведущая и пыталась мне помешать! Сначала пытался игнорировать, потом решил взять у нее интервью, так как в моем мероприятии интерактив и она соответственно не знала, что я буду у нее спрашивать! :):):) Так вот:

- Как вас зовут?

- Чем Вы занимаетесь? (она конечно : "Я вообще-то ведущая!")

- Вы сюда пришли отдыхать? (она: "ДА")

- Хорошо, хорошо! :):):) , когда у вас было последнее мероприятие? (Она:"Это вы к чему?")

- Да просто интересно по какой причине вы вмешиваетесь в мою работу? Может это потому что вы по ней соскучились? (она: "Нет просто вы ведете плохо!" :):):):):) )

- Так если гости разрешат я могу Вам передать эстафетную палочку...... но без ди джея и аппаратуры!

Гости до этого вопроса уже стали ее останавливать и тормозить! Так как знали о ее адекватности!

Конечно все вопросы по ситуации! Самое главное не спровоцировать свое негативное поведение! А поставить человека в ситуацию когда он поймет, что он не прав! Считаю, что человек имеющий статус отличного ведущего, да и просто человека который уважает труд других, вести себя будет культурно!

4

Да когда неадекватные гости лезут и начинают отнимать микрофон (ненавижу это действо, начинают всякую хрень в микрофон кричать, и коротко говорит на час как минимум, думая, что всем это будет интересно, один микрофон стоит 22 000 руб.) вспоминаю анекдот, вычитал в сети рунета.

вырывает гость микрофон у ведущего и говорит:

-А сейчас я хочу, что бы меня поцеловала невеста

(в зале молчание, у мужского населения глаза наливаются кровью, жених весь покрасневший и злой поднимается с места...)

- Нет, нет не жених, а именно невеста (говорит гость)

Так вот уважаемые ,собравшиеся гости, чтобы не допустить таких нюансов и не увидеть наполненных кровью глаз ведущего похожих на созревшие помидоры, с вашего разрешения я продолжу, и предоставлять микрофон буду по предоставленному мне списку гостей!!! :) А сейчас давайте наполним бокалы и выпьем, за то что, невесту сегодня и впредь целовал только жених, теперь уже супруг :wine: :wine: :wine:

0

а вот какая была история у меня. женился мой друг, его мама лучшая подруга моей мамы. так вот он хотел чтобы на свадьбе я отдохнула. я была так рада)))) свадьба была в другом городе, я была безумно рада. но как только мы приехал и ведущий начал вести программу - радость моя закончилась...

Мы с мужем этой осенью попали в похожую ситуацию! Программа у ведущей, по моему мнению, была не очень хорошей (передавали скалку между ног, чистили банан без рук, одевали пупсов, и конечно без памперсов-бутылочек не обошлось :sorry2: :sorry2: :sorry2: ) Но мы сидели молча, и пытались абстрагироваться. Чем-то же молодые руководствовались, выбирая её... Ладно, украли туфельку, ведущая похитителям: "Что вы хотите за туфельку" , отдаёт им микрофон и... уходит за стол к ди-джею... садится и начинает (наверняка с чувством выполненного долга) мирно беседовать... :twisted: Похитители: "Э-э-э... ну пусть свидетели на газете станцуют..." Дальше фантазия у злодеев иссякла, а ведущая и не собирается помогать!!! Она этот блок полностью отдала на волю фантазии гостей (позже, она назвала это блоком импровизаций). Идея, наверное не плохая, но она должна была подстраховывать как-то, во всяком случае находится рядом, чтобы комментировать :evil: :evil: :evil: !!!! Вот тут мы вмешались. Провели свой блок игр. Хоть и без реквизита, прошло всё на УРА! Отыграли и мирно сели на место. Потом, дома, зелёное животное на груди злорадно квакало: "Теперь эта Тётя-Мотя слижет ваши конкурсы..." Прошло пол года... Ни один из этих конкурсов, мы уже не используем, за давностью лет...пользуйся Тётя-Мотя... замени уже чем-то свои памперсы :D :buket: :buket: :buket:

1

Шалимова Татьяна

замени уже чем-то свои памперсы :D :buket: :buket: :buket:
Да нет еще пол века когда уже саму тошнить начнет, вот тогда наверное и заменит! :):):):):):););):D
0

Вообще не вмешиваюсь в работу, участвую везде, просто оцениваю читуацию + и - ошибки ведения и делаю выводы, чтобы у меня такого не было надо то и то, складываю мозаику в голове себе!

1

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

родные, думаю все со мной согласятся что на свадьбе всегда есть тот, кто вставляет свои 5 копеек и поэтому я решила для себя, что на своей свадьбе прежде чем начать в микрофон скажу всем типа пока говорит ведущий все молчат и уважают его труд, в противном случае будем наказывать нарушителей очень каверзными заданиями! :)

2

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

родные, думаю все со мной согласятся что на свадьбе всегда есть тот, кто вставляет свои 5 копеек и поэтому я решила для себя, что на своей свадьбе прежде чем начать в микрофон скажу всем типа пока говорит ведущий все молчат и уважают его труд, в противном случае будем наказывать нарушителей очень каверзными заданиями! :)

не думаю что єто будет красиво смотреться :balin:

0

не думаю что єто будет красиво смотреться :balin:

ну может не особо красиво, но уважать чужой труд нужно, тем более я сама знаю как сложно работать с такими кто всегда лезет в процесс ведения праздника

0

А я думаю , что на свою свадьбу ты выберешь отличную профессиональную ведущую которая сама разберется.И тебе не прейдется " строить" гостей. :x :hip-hop:

0

думаю все со мной согласятся что на свадьбе всегда есть тот, кто вставляет свои 5 копеек

Соглашаюсь!

прежде чем начать в микрофон скажу всем типа пока говорит ведущий все молчат и уважают его труд

Категорически против!

но уважать чужой труд нужно, тем более я сама знаю как сложно работать с такими кто всегда лезет в процесс ведения праздника

Поясню свое видение работы себя как ведущего: мой труд - не прокатать программу, в которую нельзя или можно лезть гостям со своими пятью копейками, а помочь состояться празднику конкретной компании людей. С такой постановкой вопроса мне не сложно работать с умниками, и я к ним готова: они - часть праздника, это и не плохо, и не хорошо. Это живой праздник, не заседание (аудитория и выступающий, и не уроки в школе - ученики и учитель).

Вот лучше разобраться почему вам мешают говорить. Либо вы говорите не интересно, длинно, заумными словами (не привычными слуху), не даете прорыву диалога, затягиваете этот свой монолог и так далее.

2

знаете, о чем сейчас думаю, чем больше провожу свадеб, те больше мне свою НЕ ХОЧЕТСЯЯЯЯЯЯ!!!!!

1

Гы))) Мне тоже......ну замуж уж не возьмут, а вот у сына....не хочу его свадьбы.

0

Эльвера

А мой сын не хотел свадьбы раньше, а поработав со мной, сказал: "А что, мне нравится, может, и не так это плохо - СВАДЬБА"... :roll: Вот жду, когда теперь созреет жениться... А ведущая уже есть (если не забыла, душа моя, а? :lol: )

0

Санникова Майя

Эт хорошо)))) У моего как раз обратная реакция. Столько уже свадеб насмотрелся (и не только со мной)!

0

Эльвера

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.