Макаров Сергей

Что меня бесит во время работы

1 361 сообщение в этой теме

17 минут назад, KruLena сказал:

Поэтому и еду на форум, чтобы опыта у мастеров "поднабраться".

Молодец, правильно! После поездки ты сама поймёшь - что делала не так) До встречи на форуме!!!!:om74:

2

Поделиться этим сообщением

@Долина Марина Мариш, ну очень согласна с тобой! В последнее время я стала понимать, что слово "бесит" уже не присутствует в моей голове. Как-то я с улыбкой воспринимаю прихоти клиентов. И гну своё:om08:

А вот, что действительно ОБИДНО... так это тот случай, который произошёл недавно..

Писала я о заведении одном, в котором мне очень не комфортно работать, по причине поведения персонала.

И так сложились обстоятельства, что не смогла отказать хорошим знакомым в свадьбе именно в этом месте.

Мои палки-махалки прослужили мне достаточно долго. До этого дня... Встретили молодых ярко, помахали. Обычно потом по залу в перерывах собираю их. А в тот раз закрутились, свадьба была такая динамичная. И в конце за разговорами и обсуждениями мы про эти палки и подзабыли.

На следующий день вместо 70 штук я обнаружила у себя только 3.. Поехали конечно на место проведения свадьбы. На что персонал нам сказал, что всё выбросили!

Прекрасно зная нас, так поступили. Обидно не за палки, а за отношение!

С этого дня туда НИ НОГОЙ. Нервы дороже.

5

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

Меня выводит из себя безучастность родителей на выпускных. Когда они выпивают, затем становятся весёленькими, и дети начинают творить все что хотят. как то проводила на выпускном мыльное шоу, перед этим провела беседу с родителями что реквизит дорогой, чтобы детям не позволить брать его без моего разрешения. Это был мой первый опыт проведения шоу на празднике и это было что-то..... Выпившие родители не удерживали детей и те хватали все мои ракетки, мы с помощницей только и успевали у них забирать реквизит! Да и сами родители тоже потом лезли и все трогали.... Я была очень злая после праздника

1

Что меня ещё "бесит", грубо сказано, но вызывает негативные эмоции. Это проблема небольших городов,(наверное) где все друг друга знают ведущие ТАКОЕ за спиной друг у друга говорят, УЖАС. А город-то маленький..сарафанное радио работает на 100%. Очень неприятно. Работала день полиции, там присутсвовала ведущая ( по совместительсву ветеранов у них возглавляет) причем веду у них постоянно и она всегда присутствует.Она всегда выходит проводит один и тот же тост : "Руку правую подняли...что-то там помохали...положили..на колена..да ни к себе..к соседу..." ВОТ ЭТОТ КАШМАР. Улыбается мне мило, а после этого начинается, уже на рабочих местах.КАК все было ужасно, ВОТ если бы её позвали ведущей все было бы хорошо... И это повторяется из года в год, я такой человек, ничего не могу ей в глаза сказать. она уже не молода...но бли-и-и-ин. ЗАЧЕМ? У каждого своя аудитория, ЗАЧЕМ?  Лучше плохая реклама, чем никакая в данном случае не работает...

1

Здравствуйте! С интересом прочитала все....Действительно очень много одинаковых "бесюлек"!!! Я хотела вам рассказать еще одну....Приехала я в ресторан( в котором  ни разу не работала), а там хозяйка из молодых и ранних. С первых слов, вместо приветствия, она стала мне указывать где встать,куда положить небольшой реквизит. Подошел диджей( С ним работала впервые), и они при мне стали говорить обо мне..... Я спросила их не мешаю ли я им...в ответ получила" Вас не спрашивают..." А  говорили они так: Ты где ее откопал? А где та девочка с которой ты работал на той неделе? " И все в таком духе....Сюда микрофон не клади, сюда стул не ставь ит.д. Я звоню жениху и ставлю в известность что уезжаю и свадьбу будет вести хозяйка ресторана... Как она орала!!!! Что я себе позволяю..как смею и т.д Жених прилетел,на нем не было лица. Я ему все объяснила,не знаю что он ей говорил ....она была злая как собака!!! А после свадьбы она у меня визитку стала просить, и я конечно....НЕ ДАЛА!

5

53 минуты назад, Юлия Гракова сказал:

И это повторяется из года в год, я такой человек, ничего не могу ей в глаза сказать. она уже не молода..

Юль, а что тут такого? Так в лицо ей и скажи, именно уповая на её возраст. Это не оскорбление, а рабочие моменты. Она же тебя оскорбляет, тем более - за глаза. А ты ей в лицо и скажи, что в её почтенном возрасте неприлично так о коллегах отзываться.

2

...ну,да, но в глаза мы мило друг другу улыбаемся..как начать...А,вообще, некоторые очень любят купаться в своих негативных эмоциях, перемывая косточки. Меня тоже часто спрашивают, если число занято: "Посоветуйте кого-то", э-х-х , конечно, советую, одну знакомую...Но ,однажды, перезвонили и практически, обвенив меня: "Это было ужасно.."   С тех пор опасаюсь.Или вопросы: "Что вы скажите по поводу той-то или той-то, говорят эта нудная,а эта одевается ужасно", Вот тут разгул для некоторых...

0

44 минуты назад, Юлия Гракова сказал:

Вот тут разгул для некоторых..

Эхххх! Специфика нашей работы такова, что про НАС говорили, говорят и дай Бог будут говорить!

Нового о себе узнаёшь много!

Я, входя в эту профессию, смотрела на мир широко распахнутыми глазами, не ожидая ни от кого подвоха. Наивная!!:om08:

Теперь использую тактику: "Не навреди себе". Если люди мне неприятны, если помещение жуткое - я не иду туда.

1

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

В 08.09.2010 в 22:59, TaNEWha сказал:

Точно!!! :ok: Причем круто, если на одном мероприятии несколько одинаковых попадается :)

И меня это раздражает. Особенно если в открытке очень много текста. И вот они минут по 15 от бабушки, от тети...

0

2 часа назад, Валентина Арончикова сказал:

И меня это раздражает. Особенно если в открытке очень много текста. И вот они минут по 15 от бабушки, от тети...

Да читая дальнозоркими глазами, позабыв дома очки. Иногда шепчу: Скажите своими словами!" Не, надо через пень-колоду, запинаясь и замолкая, но стихами!

1

Хранитель времени -  :om48:

А у меня практически на каждой свадьбе попадается "тамадун"-человек, который провел свадьбу на 6 человек в квартире и считает себя великим гуру. И вот ну очень раздражает, когда, иногда прямо во время застолья , меня дергают и делятся "без ценным" опытом.:om09:

1

В 08.12.2016 в 22:42, Алена Солнцева сказал:

меня дергают и делятся "без ценным" опытом.

А я с годами заметила, что перестали со мной делиться опытом бесценным... Наверное, по лицу читают, что "учёного учить - только портить".

В возрасте есть свои приятные стороны.

2

Воооот и сомной наконец перестали . И как же мне стало нравится в своем возрасте работать ( 46 лет ) и с молодежью на одной волне и с возрастными уже вроде вместе . Все для меня зайчики и девочки и :om10:мальчики .

3

В 21.12.2016 в 16:56, Лариса, просто Лариса сказал:

А я с годами заметила, что перестали со мной делиться опытом бесценным... Наверное, по лицу читают, что "учёного учить - только портить".

В возрасте есть свои приятные стороны.

Соглашусь с Вами. Я начинала очень рано и всегда хотела казаться старше. Сейчас мне 30, а выгляжу я моложе. С молодоженами проще, а старшему поколению всегда приходиться доказывать, что не "желторотая". Возраст, определенно дает много преимуществ - плотный голос, уверенная подача, опыт и житейская мудрость. 

1

Девочки, какие вы молодцы, все трудности нашей работы принимаете. Слабым здесь не место))) У меня тоже есть "камушек". Бесит, когда видеографы и фотографы посылают меня к заказчику попросить алкоголь. Ужас, я даже теряюсь от такой наглости. Сами могут уйти на перекур и пропасть, а на мои слова, о том, что украли невесту, не отреагировать. Вот как бывает. Хорошо, что такие ситуации большая редкость.

2

14 часов назад, Natalka сказал:

Бесит, когда видеографы и фотографы посылают меня к заказчику попросить алкоголь

А фейс им вареньем не намазать?! С чего бы такая наглость? Наверное, мне везло, неадеквата с этой стороны ещё не встречала, тьфу 3 раза, как говорится. Как-то повелось, что в этой упряжке я главнее.

1

Здравствуй, форум! я вообще очень терпеливый человек, но есть ситуации, которые мне неприятны. меня бесят свадебные воришки, которые говорят - у нас свои условия... и начинаю просить стриптиз, шоколадку - шампанское,  коньяк -конфеты, или ещё всякую тупость. не поддаются моим уговорам, я махну рукой - говорю - такие-то просят, чтобы .... будем выполнять требование или будем предлагать свой вариант- как гости решат, так и делаю. (здравый смысл не всегда побеждает, часто смотрим чудовищный стриптиз) бывает- украдут жениха и уедут с  ним -не дозвониться, не докричаться... ужас... один раз увезли невесту - прокатиться вокруг кафе - прокололи колесо, на улице  - проливной дождь, телефоны никто не взял - трезвый один водитель. пока добежал гонец, пока съездили за невестой - 30 мин. одиночества - жених для невесты картину рисовал (что он обещает ей в 1 год жизни) потом мы в ручеек играли. после этого случая на следующей свадьбе говорю - ключи сот машин сдать. выдам после 12.00 для смеха сдали - потом угадывали, чья машина пикает - получали приз за то, что знает голос своей любимой (машины).    

2

Я человек терпеливый, но много лет назад  на одной свадьбе и меня взбесило поведение тех, кто украл невесту. Живем м в деревне, круглосуточных магазинов нет. И вот понадобилось молодым людям (ни на какие предложения не реагирующим) за невесту алкоголь, которого не было на столе. Время позднее, жених со свидетелем практически готовы порвать голыми руками этих воришек... Но самое ужасное - невесту , как оказалось, закрыли в женском туалете ... Для меня это был шок. И наверное, в этом состоянии я очень ярко нарисовала этим людям картинку праздника глазами невесты...  Ситуацию разрулили, но осадок остался надолго....

1

И ещё меня раздражают родственники, которые в пору женитьбы-замужества своих детей приглашали нас на свадьбу так: " Лена и Саша, будем рад видеть вас на свадьбе ....... Лена, ты начни немного для торжественности... ну и пару-тройку конкурсов поинтереснее... ты ведь можешь... а гости будут веселые... они сами потом ...." И я бесилась уже от того, что не могла отказать (а сейчас могу и мне не стыдно) шла, проводила нормальную свадьбу бесплатно, дарила от семьи хороший подарок (родня ведь). 

1

Очень неприятно и пророй бесит, когда молодые танцуют первый танец, а люди идут в курилку

0

Очень неприятно и пророй бесит, когда молодые танцуют первый танец, а люди идут в курилку

0

Честно скажу-слово "бесит" мне категорично не нравится. Бывает раздражает что-то...когда говоришь красивый тост под медленную музыку...все на тебя смотрят,слушают,но у кого-то вдруг появился срочный вопрос и они тут же подбегают  и начинают что-то шептать мне в ухо.)))Было такое правда всего пару раз-в основном люди с уважением относятся к окружающим. Бывает дети невоспитанные...Но если посмотреть с другой стороны? А если это моя мама (она уже в годах) купила открытку7 Выбирала слова покрасивее,а ей говорят-да тут таких открыток куча! Читать не будем! А если бы это мои внуки бегали вокруг-меня бы это точно не раздражало!))) Мы делаем праздники.Праздники ,замечу,не для себя.)

0

В 02.02.2017 в 19:05, Гость Смоляниова2 сказал:

Так это недоработка тамады . Почему бы сначала не обьявить перекур для всех , а потом уже первый танец ? Курящим свойственно хотеть курить примерно раз в час , так и чего их первым танцем насиловать ? Я после первого застолья всегда обьявляю 5 минутный перерыв и уже потом когда ВСЕ гости в сборе начинаем танц программу .

0

В 25.01.2017 в 16:11, Марианна Эргарт сказал:

меня бесят свадебные воришки

Марианна, я всегда на предварительной встрече этот вопрос обговариваю с невестой и женихом. Описываю в красках как это бывает. Они, как правило, прислушиваются. Если невеста или жених не хотят быть украденными, силой их никто не уведет. Хотя была у меня в прошлом сезоне невеста беременная двойняшками и на 5 месяце. Я ей все рассказала, она покивала, согласилась. Слышу шухер в коридоре. Выглядываю - вижу пятки убегающей невесты. Украли, посадили в машину и увезли. Подхожу к жениху мол что делать будем, похитителей нет, требований никто не выдвигал. Он грит: давай танцевать. Танцуем. Приходит свидетельница и показывает смс с требованием снять выполнение женихом заданий и отправить видео похитителям, загрузив вконтакт. Я понимаю, что 10 минутное видео в контакт будет грузиться минут 20 с тем интернетом, который там был. Пишу, мол мы сняли все - приходите смотрите. Привели через 30 минут невесту. Мы наказали укравших. 

И вообще, если мы не можем бардак предотвратить, мы должны его возглавить. Если невесту очень донимают, что хотят украсть - мы крадем сами. 

2

меня не бесит, но раздражает, когда начинаю подходить гости и просить - включите что-нибудь весёлое! (понятное дело - это стандартная ситуация). как то на форуме я увидела фото - ди-джей сидит, и у него табличка от руки написанная: "Хорошей и весёлой музыки нет! Совсем нет!" я долго насмеливалась, и вот  вчера, 5 февраля, поехав в село, взяла с собой такую табличку. пристал один дядечка - включи мне синий-иней, 5 раз под песню зажигал, последние 2 раза - один в центре танцпола. (уже изрядно подшофе)

Смотрю, дядечка идет снова, просит меня - теперь включи чё-нибудь весёлое! я достаю табличку, ставлю на стол. прочитал, посмеялся, и пошел танцевать. перед этим крикнул гостям - все, больше у неё ничего хорошего нет! все посмеялись, перестали меня дергать. юбилей возрастной, подготовила как раз подборку и 80-х, и 90-х, и этого года песни, короче - всем сестрам по серьгам.    

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.