Макаров Сергей

Что меня бесит во время работы

1 393 сообщения в этой теме

Когда поступают заказы "без ди-джея". Не могу я работать без музыки!!! Все программы построены на ней! 

Или "у нас свой ди-джей" - ищите "свою ведущую". 

А! Вспомнила! Супруга тоже бесит, когда люди заказывают песню "повеселее":om08: Предложила ему поставить прейскурант: 

1. Песня с названием "Повеселее" - 1000 руб.

1

Поделиться этим сообщением

6 часов назад, bebi_bebi сказал:

Супруга тоже бесит, когда люди заказывают песню "повеселее"

Не, ну "повеселее"-то можно найти, а ты попробуй найти "нормальную музыку"!

5

Хранитель времени -  :om48:

10 часов назад, Лариса Моторкина сказал:

"нормальную музыку"!

Ага! 7 июня, молодежная свадьба. Во второй половине вечера подходит МЧ моего, примерно, возраста (25-27 лет) и говорит "Включи ОПЯТЬ про велосипед".

Вот не знаю, какие у Вас ассоциации, а я сразу вспомнила Барыкина "Я буду долго гнать велосипед". Глаза вытаращила на ди-джея, и шиплю "Когда ты такое включал?" он плечами жмет, что ничего подобного не было!

Как я потом вспомнила, это "Хали-гали":om20::om08:

1

1 час назад, bebi_bebi сказал:

"Включи ОПЯТЬ про велосипед".

Ага, песня про Тольку!

Кто бы что подумал, ан нет, Ротару - "Только-только-только этого мало!"

1

Меня в моей работе бесят непослушные дети:om09:, которые буквально сбивают с ног:om69:

Прям бешусь, веду программу, а они вокруг меня бегают и орут... или танец молодых...романтика итд... а они орут!:om09:

Вот, а так вроде ничего больше...) 

3

Наталья Янова

Конечно, опыта в работе у меня не так и много, но уже есть вещи, которые бесят. 1. Начало праздника, первый стол, внимание на виновника торжества (юбиляр, жених, невеста), ты стараешься, обращаешься к ним, а вместо ответной реакции, вижу просмотр счета банкета, выяснение, где водка, куда дели очень важную вещь (сумку, очки, телефон), срочный звонок и обязательно надо выйти, разборки между супругами, не тот салат, не то вино (хотя на встречи прошу первые 2 часа присутствовать на праздники, т.к каждый звено одного праздника, либо подать мне знак, мол надо пару минут). 2. Всеми правдами и неправдами, с разными манками приглашаю гостей, вместо себя выводят детей 10 лет, пусть поиграют, а там конкурс с изюминкой, хотя бы 16+. 3 И, конечно, всегда найдутся люди, которые знают КАК ПРАВИЛЬНО вести вечер, не стесняясь лезут в программу. Ох, что - то я разошлась, но это реально бесит, к пьяным и то спокойно отношусь. :om74:

3

Подписываюсь под каждым словом про непрофессиональных диджеев. Сегодня заказчица пишет: позвоните диджею, он просил. К слову, работаем в декабре на корпоративе, раньше вместе никогда не работали. "Щегол", наш недавний выпускник. Понтов полная ...опа. "Диджей" (!!!) же.

Звоню, говорю: Славик, ты чего хотел-то? Говорит: вы сценарий составьте, напишите, какая музыка вам нужна, я всё скачаю, пронумерую, подготовлю, сценарий для меня распечатайте. Зануда.

Я говорю: Славик, расслабься, всё уже давно скачано и пронумеровано, ты, главное, не тупи и вовремя включай то, что мне нужно. 

Взбесил прямо. Босс-молокосос. 

2

Как не банально это звучит, но меня бесят изрядно выпившие гости, которые от тебя и диджея, что-то постоянно хотят. Вот пару раз у трезвенников проводил корпоративы, понравилось. Трудно первых пол часа, а дальше и смешить не надо, сам чуть живот не надорвал.

0

14 часов назад, Лариса Михайловна сказал:

Говорит: вы сценарий составьте, напишите, какая музыка вам нужна, я всё скачаю, пронумерую, подготовлю, сценарий для меня распечатайте. Зануда.

Почему зануда-то?! Да ещё и сам всё сделать готов. Клад просто!

3

В 16.09.2017 в 22:16, bebi_bebi сказал:

А! Вспомнила! Супруга тоже бесит, когда люди заказывают песню "повеселее":om08: Предложила ему поставить прейскурант: 

1. Песня с названием "Повеселее" - 1000 руб.

Надо взять на заметку. Буквально вчера одна из гостей весь вечер просила что - нибудь повеселее. К сожалению :om08:, на её вкус ничего подобрать не смогли - все танцевали, а она нет.

1

В 24.11.2017 в 13:49, Лариса Моторкина сказал:

Почему зануда-то?! Да ещё и сам всё сделать готов. Клад просто!

А ты уверена, что ему можно доверять? Нет уж, лучше я сама-сама :om74:

0

20 минут назад, Лариса Михайловна сказал:

А ты уверена, что ему можно доверять?

Да откуда, я ж его в глаза не видела! :om08:

0

2 минуты назад, Лариса Моторкина сказал:

Да откуда, я ж его в глаза не видела! :om08:

А я видела. Наш студент. Этим всё сказано, поверь)))

0

В 23.11.2017 в 12:06, Яна Литова сказал:

ты стараешься, обращаешься к ним, а вместо ответной реакции, вижу просмотр счета банкета, выяснение, где водка, куда дели очень важную вещь

Яна, давай разберёмся! 

Сразу пишу, как обычно ко всем форумчанам обращается наша СветлаШа: это сообщение доброе и позитивное!

Давай задумаемся вместе: почему нет ответной реакции?

Вот поставь себя на место гостя. Если тебе самой ИНТЕРЕСНО - ты будешь реагировать, так?

Если нет - ты будешь лезть в сумочку.

Значит пересмотри свои наработки. У тебя, очевидно, нет "сцепки" с залом.

Ты можешь возразить, что ты готовилась, что-то придумывала. Я не спорю. Но значит это просто не цепляет. Меняй, твори, учись, советуйся!

Тут на форуме масса идей, и профессионалов, которые тебе помогут.

Не стесняйся спрашивать!

Всеми правдами и неправдами, с разными манками приглашаю гостей, вместо себя выводят детей 10 лет,

Вот опять ошибка твоя: не надо насильно тащить народ на конкурсы. Поверь: если народу будет ИНТЕРЕСНО участвовать - отбоя от желающих не будет!

не стесняясь лезут в программу.

И эта фраза тоже настораживает. Если лезут, значит уверены, что могут что-то сделать лучше тебя.

И задумайся о понятии - "программа". Если я правильно поняла - ты несёшь народу готовый продукт, придуманный отдельно от конкретной публики. Это тоже не правильно.

Готовая программа - как готовое купленное в магазине платье. Да, оно может быть красивым. Но готовое платье не всем подходит: кому-то оно велико, кому-то мало, а кто-то платья вообще не носит.

Так что правильней идти на праздник не с готовой программой, а с паззлом-конструктором, который собирать НА МЕСТЕ! ВМЕСТЕ С ГОСТЯМИ!

Я ещё раз пишу, что я тебя не критикую, я пытаюсь тебе объяснить - какие ошибки уже увидела, исходя из твоего поста.

9

Ольга, большое спасибо за ваш комментарий. Лучше набивать шишки здесь, чем на работе. Хочу только добавить, к сожалению, люди у нас (в нашем регионе), не умеют расслабляться. Долго копят денежку, ждут, чтобы устроить праздник НО, большое НО делают это не для СЕБЯ, а для гостей. Основное кредо - накормить, напоить и чтоб весело было.

По поводу начала допустим юбилея, встреча юбиляра (разные способы), рассадка, первый тост, перерыв 3-5 мин, пока перекусят, далее ритуал, что - то типа отгоняем проблемы и притягиваем хорошее настроение (под зажигательную песню), плавно второй тост, здесь, пока кушают и внимание юбиляру, его второй половине, родителям, с каждым играю, конечно, это не лезгинка, а именно ВНИМАНИЕ к членам семьи. ПОТОМ начинаем зажигать. А заказчики, иногда, представляют, что сразу я должна гостей в пляски, танцы и т.д., но ведь постепенно разогреваем публику и готовим к кульминации.

Я описала то, что мне встречалось, попадаются праздники, где все проходит легко, задорно, меня не отпускают, просят еще и еще, расстаемся друзьями, как правило, меня они и советуют. Я этим не хвастаюсь. :om11:

По поводу программы, она только в начале, потом ориентируюсь на месте, меняю, переделываю, а иногда рождаются идеи уже на празднике. Я имею в виду гости лезут с советами, когда надо поздравлять, когда торт выносить, когда невесту воровать и т.д. Если честно, то думаю план или программа все таки должны быть, может профи и так все супер сделает, а нам зеленым еще трудно.

И еще хотела попросить совета, где можно просмотреть работу ведущих, видео, меня не интересуют конкурсы, а манера общения, подачи себя, заминки, где встать, что - то  лишнего не сказать. Да и проблема у меня, с танцевальными конкурсами. Чувствую не хватает, что - нибудь такое этакое. Извиняюсь, если написала не туда. Я еще новичок.:om43:

2

1 час назад, Яна Литова сказал:

И еще хотела попросить совета, где можно просмотреть работу ведущих, видео, меня не интересуют конкурсы, а манера общения, подачи себя, заминки, где встать, что - то  лишнего не сказать. Да и проблема у меня, с танцевальными конкурсами. Чувствую не хватает, что - нибудь такое этакое. Извиняюсь, если написала не туда. Я еще новичок.:om43:

Яна, мы тут все учимся друг у друга, так что общайся во всех темах, поможем, сами спросим)

0

15 часов назад, Яна Литова сказал:

где можно просмотреть работу ведущих,

Ян,уникальная возможность это форум . Сразу увидишь и работу , и игровые блоки . А в Арт Дефиле ещё и прокомментируют профессионально где правильно сработано ,а где нет . Оооочень интересно и полезно . 

1

:om48:

СПАСИБО большое.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.