Cветулёк

Ах, эта Золотая свадьба!!!

123 сообщения в этой теме

Ой,девочки!Спасибо за фонтан идей!Мы с заказчицей решили сделать небольшие бонбоньерки, в каждой из которых будет "брильянтик", этакие стразины, очень напоминающие бриллиант...Каждый гость получит такой "конвертик", это и будет пригласительным на бриллиантовую свадьбу.

0

Поделиться этим сообщением

Спасибо всем огромное за такую чудесную тему!!! У моих любимых бабушки и дедушки золотая свадьба и мы хотим отпраздновать это мероприятие торжествнно с соблюдением всех правил. На рубиновую свадьбу они танцевали вальс - плакало ползала - очень трогательно было, но 10 лет сделали своё дело и на такой подвиг они врядли пойдут.... а хочется что-то такое, что прямо АХ! Дело усложняется тем, что за последние лет пять я я уже наделала столько фильмов с фото-видео и про их молодость, и про создание семьи, и про каждого члена большой нашей семьи. Более того, все гости видели это тоже, т.е. что-то в этом направлении отпадает....

0

Можно просто Катя ;)

Попробуй построить на том, что золото всегда ценилось и передавалось по наследству. А там уже обыгрывай, что в наследство вашей семье досталась преданность,верность,любовь и др.

5

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Всем доброго времени суток! Спешу поделиться новостями - 8 октября 2011 г.отыграли Золотую Свадьбу! Сразу с благодарностью отмечу идеи, прозвучавшие здесь, многими воспользовалась, помогла и книга "Празднуем свадьбу каждый год" (Автор Анохина Ю.С.). Гармонично вписался и вокалист - подобрал соответствующий репертуар, и приглашенные танцоры! Слайд-шоу заставило вспомнить, всплакнуть...

Хочу поделиться некоторыми стишками по теме (за идеи спасибо всем!!!)

Тост

Пируй душа, ликуй стозвонно!

А сердце бейся веселей!

Чтоб было нам, друзья, раздольно,

Бокалы звонкие налей!

За эту ПАРУ ЗОЛОТУЮ!

Друг другу как они подстать!

Ну где еще найдешь такую,

Что в песне, пляске не унять?

Сегодня Cвадьба Золотая!

За Вашу нежность и любовь

Вы все прошли, одолевая,

Храня уют, надежный кров.

Вот дети, правнуки и внуки.

Улыбок дружных и не счесть!

То сердце Ваше, Ваши руки,

Как много Вашего в них есть!

Вам наши тосты — Восхищение!

Ну до чего Вы хороши!

За эти лучшие мнгновения,

Где все от сердца, от души!

Не раз, не два осушим чаши,

Чтоб было горе — не беда!

Да будет сказкой вся жизнь Ваша!

Ах, как же пара хороша!

Сегодня день прекрасной пары,

День ее свадьбы Золотой!

Поднимем звонкие бокалы! Дуэт с душевной чистотой!

Поздравление по списку. Приглашение к поздравлению.

Была на свадьбах — что скрывать?

На Юбилеях удалось мне погулять.

Но чтоб и Юбилей, и свадьба вместе!?

И юбилейные жених с невестой???

Здесь, право слово, есть причина

Быть чересчур красноречивым!

Поздравление от Золотой Осени

Поставить на стол Вазочку для конфет и поднос

Золотая осень стучится в дверь,

И в чудеса поверь скорей!

Услышав новость, заспешила!

Вам ЗОЛОТО дарить решила!

1. Ириски «Ключик Золотой» -

Ключ от сердца непростой!

2. Конфеты «Золотая лиллия»-

Чтоб в семье была идиллия!

3. Золотая парочка -

Гусь да Гагарочка!

4. Рыбка ярко-золотая

Исполняет все желания!

5. Чай Золотая Чаша -

Нет крепче чувств Ваших!

6. Согреет Золотое руно.

Двое — целое одно!

7. Пакет подарочный сверкает,

Хранить дары он обещает!

8. Конфеты — Золотая пора!

Остается крикнуть всем Ура!

Осенние, блестящие дары

В День Свадьбы поскорей примите Вы!

Подарки пусть вас окружают,

А золото в глазах сверкает!

Загадки про Юбиляров

1. Здесь морковка и картошка,

Есть и зелени немножко.

Побывать там каждый рад!

Огород, либимый ...сад.

2. Ах, на кухне аромат!

За столом уж все сидят!

Угостись и ты, дружок,

Любимый с мясом...пирожок!

3. Гармонисты нарасхват!

Для девчат и для ребят!

Геннадий Георгиевич сыграет броско

Вальс с названием «Березка»!

4. Недра природы освоили смело,

Как на работе вы были умелы!

Профессию ценит и кадровик

Умный, смелый ...газовик.

5. Скорость, ветер, шум мотора.

Педаль газа до упора!

Галина Васильевна, порули!

Первая машина...жигули!

6. Совершенству нет предела!

Все со знанием дела!

Продолжает успевать

Делать все всегда на пять!

7. Фея домашнего очага,

Галина Васильевна такая одна!

Золотые руки, просто затейница,

Другими словами рукодельница!

Посмотрите, полюбуйтесь. Молодожены, поцелуйтесь!
Оч. в тему были притчи про Любовь и Время и Про Двоих.
:om75:
9

контрастно жить не запретишь!

Дорогие форумчане! Если у кого нибудь есть свидетельство для золотой свадьбы - поделитесь пожалуйста :om43:

0

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Хелп ми! Натолкните на мысль: как организовать первое застолье? Дело в том, что у юбиляров свадьбы не было, как таковой, и спустя 50 лет будет и машина с лентами, и кольца, я планирую провести даже якобы регистрацию брака. Так вот, насчёт первого застолья: не мудрствовать, а просто пройтись по жизненным вехам пары: первый год, рождение детей и т.п.? Или нет? Направьте на путь истиный :om69:

0

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Я всё никак не выложу отчёт с золотой свадьбы моих бабушки и дедушки)))))))))))) У них тоже не было как таковой свадьбы в принципе. Мы заказывали регистратора из загса. Тётя пришла с папкой почётных юбиляров, в которой они расписались и вручила какие-то грамоты даже, после чего мы им поаплодировали, дали по бокалу красивому (подарок из далёкого Якутска - там они и расписывались), потом горько, хлопушки и проводили на место. Когда все расселись, первый тост за золотых молодожёнов (решили всё-таки так их называть, а не юбилярами), потом история семьи в перекрещивании с реальными событиями - в год их свадьбы Гагарин в космос полетел, вот отсюда и весь рассказ. Потом с перерывом ещё два тоста и первый танец. Время-то ограничено - люди на восьмом десятке полноценных 6 часов с трудом выдержат, у нас было 4,5 часа, но насыщенно очень.

2

Можно просто Катя ;)

Время-то ограничено - люди на восьмом десятке полноценных 6 часов с трудом выдержат, у нас было 4,5 часа, но насыщенно очень.

у нас - 8 часов!!!! Вот я и в раздумья

0

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

А ты думаешь, что юбиляры-молодожёны будут до конца? Мы изначально планировали, что проводим часов через пять, а дальше потанцуем-поиграем, но гости сами потихоньку засобирались. А если всё-таки полное время, то просто побольше застольных, мне кажется, либо зрелищных, чтоб золотых лишний раз не поднимать, а гости пусть веселятся-играют. Очень мне понравился обычай, что дети меняют обручальные кольца родителям, но мы это не обыгрывали, т.к. в начале была церемония от загса - на тарелочке колечки уже лежали. А вот, ещё что забыла написать, я делал слайд-шоу, вернее даже клип, под Канаду "Родная жена", с фотами юбиляров, детей и пр. Дедушка поблагодарил бабушку за детей, внуков-правнуков, за годы прожитые вместе, терпение и пр. и пригласил на танец - очень трогательно было.

3

Можно просто Катя ;)

"Золотая история"(исполняют дети и гости).

По типу семейный альбом.

Гости танцуют парами, останавливается музыка, у диджея заготовленные нарезки музыки, у ведущей карточки с заготовленными словами+эпизод- "фото", который вытаскивают пары, у которых шарики в руках.

Гостям роль, ведущему читать слова с интонацией, гости исполняют "читаемое".

Н-р:В некотором городе жила была девушка-красавица, а рядом (или не рядом в зависимости от истории) парнишка жил.

И вот однажды, в походе за хлебом, он увидел её...сердце бешено забилось(стук сердца-быстрый )и дыханье участилось(звук сильного дыхания) и подумал наш малец, вот бы девку(грубо звучит-замените) под винец....

Далее про девушку...и когда они встречаются делается фото-называется "Первая встреча" или "Вспышка"(можно распечатать лозунгами).

0

Ещё можно какие-то слова действия исполнять, по типу телевизора, только в два обруча оформленных как золотые кольца(обмотать золотой лентой), возможно диалоги с руками.

А сейчас мы заглянем в прошлое наших молодых, а помогут нам вот эти 2-а волшебных предмета.

В конце можно надеть на молодых два золотых пакета с отверстиями для рук и для головы(по типу больших конфет+ ободки с золотыми колечками).

Фото наших "Золотых".

По этому же принципу можно и на золотой юбилей одеть юбиляра и сфоткаться.

0

может кому пригодится, на идеи какие натолкнет...

Два сапога — пара

Фрагмент из сценария золотой свадьбы.

Галина Федоровна Шигина, г. Биробиджан

В сценариях свадебных юбилеев часто повторяются определенные элементы

свадьбы. Это и танец «молодых», и тосты с криками «Горько!», вручение подарков,инсценированные поздравления. «Невесте» вновь надевают фату, «жениху» —бабочку. «Молодых» осыпают конфетти на золотой свадьбе из золотой фольги, на серебряной — из серебряной. Интересным моментом торжества может быть обмен «молодых» подарками из материалов, давших название свадебному юбилею, или обмен кольцами.

Гости находятся в зале. На двери зала висят плакаты: « Тихо! Идет генераль-

ная репетиция спектакля по одноименному роману... (инициалы жениха) «Ай

да... молодец, увел... под венец», «Сказка ложь, да в ней намек: 50 годочков срок», «Золотые вы наши!», «Даешь бриллиантовый юбилей!» «Молодые» выходят к гостям под звуки свадебного марша.

Ведущий.

Молодых положено встречать,

Хлебом-солью привечать.

Соли пуд давно вы съели.

Вот вам крендель за то, что друг другу не надоели.

На подносе крендель в форме сердца.

Его делите пополам,

Пусть будет ровно тут и там.

«Молодые» ломают крендель.

Жизнь вас мудро научила,

Пополам все разделила.

Две половинки кренделя,

А вместе — целая судьба.

Тост за «молодых». Гости пьют шампанское, дарят цветы и подарки.

Выходит Судья в шапочке и мантии собъемным томом в руках.

Судья. С чего начать, не знаю я...Все так запутано, друзья!

Заслушивается дело № 50 о пятидесятилетнем браке. Состав суда: совет да

любовь. Вот с нее-то, родной, все и началось, и тянется эта волынка уже

50 лет. И точку, как мы видим, ставить еще нельзя, а вот в принудительном

порядке заставить «молодых» обменяться кольцами состав суда имеет

полное право. Вас, уважаемые гости, прошу быть свидетелями.

Ведущий. С той поры, когда вы их надели,

Прошло уже немало лет. Они засохнуть уж успели.

«Молодым» дают две сушки.

Вы лучше их сгрызите на обед.

А чтобы вы об кольца зубы не сломали,

Попробуйте их размочить вначале.

Подают шампанское. После этого следует обмен новыми золотыми кольцами.

Внимание! Подарки для «молодых»!

Чтоб вечерами не скучать,

Хотим подарки мы вам дать.

Выбирайте для себя,

Кто какой берет, друзья?

«Невеста» разворачивает подарок, там — сапог. (Это может быть электрический сапог, сапог-грелка на чайник и т. д.)

Ай, как вам не повезло,

Возможно, лучше у него?

«Жених» разворачивает подарок, там также сапог.

И тут такая ерунда...

Сапоги вам на двоих,

Поделите честно их.

Муж да жена — два сапога...

Все. Пара!

2

Надежда...Наденька...Надюффка...

Мне только один раз посчастливилось вести ЗОЛОТУЮ СВАДЬБУ!Действо происходило дома,гостей-40 человек,у родств.моих знакомых!

1.Тост "Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались"

2.подводка"Золотая свадьба"

3.Золотая регистрация Брака( с красивыми словами,Свидетельством,обменом кольцами(внуки подарили!),поцелуем.

4,Тост "Золотая свадьба"..

5.Игра -перестрелка"Кто похвалит жениха\невесту(прилагательные,по очереди две стороны стола)-очень весело прошло!!!

6.тост за молодых,Горько!!

7.Танец молодых.т.перерыв.В перерыве мал.гости раздавали билетики бесплатной лотереи.

8,Тост за гостей,

9,поздравления,Было оговорено.что будут вспоминаться интересные случаи из жизни юбиляров,затянуто не было.так как поздравляли группами.

10.Игра"золотое яблочко"(за столом передают яб.под музыку.,у кого осталось-выполняют задание(стих,тост,анекдот про з. свадьбу-заготовки мои)

11.ш.тост за мужчин,12,Золотая лотерея(н-р:"вот вам золотой бульон-очеь нужен в жизни он",держитесь друг за друга крепко,вам поможет в этом золотая скрепка","чтобы завтра голова не была чужая-вот вам пиво-"бочка,золотая"и т .д

12,ш.тост за женщин.

13.переыв.приглашаем гостей(в др .комнату для просмотра слайд-шоу(сделали 2 внук и внучка)танцы...

14.тост "золотая свадьба"

15.Переодевалка" Цыгане"-гадание,песня "Свадьба"(Магомаев-любимая у жениха и невесты)под аккомпонемент дет,муз .инструментов16.Смена простого очага на золотой(фольга,подсвечник).Гости передают свечу золотую с пожеланиями,потом вручили внуку и внучке(сын умер),они зажгли очаг.15.Свадебный торт,Слово молодых16.В кругу-"Мы желаем счастья Вам"17,Запуск золотых шаров на улице,Частушки и песни под аккомп.жениха.(БАЯН)18, Прощание,Песня "Мы славно гуляли на празднике вашем"...Ну и ,конечно главное-душевность и ....подборка музыки...

4

Сабитова Гузаль

Ольга!! :om75: Разрешите Вами восхищаться!!!!

0

Сабитова Гузаль

Гузаль!!! Спасибо, но нечем! Я своей работой не довольна. Чувствую, что можно было провести гораздо лучше.

0

мамочки...... а я вообще не готова завтра золотая свадьба.. сейчас корпоротив... в 20.00 другой корпоратииив.....

0

Мария Светикова и Рустам Валиев г. Сургут

Рустам СТРЕЛЕЦ, а я РЫБА

Альбом - какая-то невероятно колоссальная работа! Тоже не сфотала? Супер!

А "блаадарнасть" "золотым молодоженам" беру в копилку - читаю, и понимаю, что мы с благоверным не намного меньше пережили катаклизьмов:)))

2

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Здорово! Я благодарность переделала и получилось на розовую свадьбу - тост и слово!!))

0

Может кому пригодится - переделывала взятое из интернета.

Сегодня праздник лет неповторимых,

Сегодня золотой ваш юбилей.

Как рады мы поздравить вас любимых

И любящих, в расцвете ваших дней.

Ваш дом всегда теплом души согретый

Нам не найти его родней

Как не найти на белом свете нам советов

Что будут ваших лучше и ценней

Полвека вместе – золотое диво!

Полвека вместе – чудо юбилей!

Что посетил сегодня двух людей счастливых

Так выпьем же за это мы скорей!

6

Можно просто Катя ;)

легко, непринуждённо в виде опросника переходящего в тост:

Сколько юбилеев свадебных вы пережили!?

(соответствующий подарок юбилярам с каждой названной свадьбой)

Давайте перечислять…(кто больше даст правильных ответов тому приз.)

1год-Ситцевая свадьба

5 лет - Деревянная свадьба

7 лет - Медная свадьба

10 лет - Розовая свадьба

15 лет - Стеклянная свадьба

20 лет - Фарфоровая свадьба

25 лет - Серебряная свадьба

30 лет - Жемчужная свадьба

35 лет - Полотняная свадьба

40 лет - Рубиновая свадьба

50 лет - Золотая свадьба

А предстоит ещё пережить…

60 лет - Бриллиантовый ( или платиновый) юбилей

65 лет - Железная свадьба

70 лет - Коронная свадьба

80 лет- Благодатная

90 лет - Дубовая

100 лет – красная!

Молодожены, вы этот день запомните, как самый дорогой!

Прожили вместе вы до свадьбы ЗОЛОТОЙ!

Пусть будет горько нам сейчас, но поздравлять мы будем вас!

«ГОРЬКО!»

3

Оля, я очарована твоими идеями! Альбом, благодарность, сапожки, дерево пожеланий - всё достойно. У меня на подготовку сегодня 2 часа. Так случилось неожиданно. Мне очень понравилась твоя Благодарность. Если она у тебя в виде грамоты уже сделана, может быть кинешь мне на мыло или в скайп? Извини, что наглею, но времени нет, а текст - просто супер! Если не успеешь, я сама попробую в ворде разноцветными шрифтами - это я к тому, что уже низко кланяюсь тебе и благодарность твою сегодня использую.

лО

0

Ведущая праздников Жанна Шарапова, Одесса.

Креативная группа СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ.

sarap_off@mail.ru

@jannabestya, да дело в том, что я готовые магазинные бланки покупаю. Там и Дипломы, и Сертификаты, и бох-знает-чё.. Но всё уже красиво оформлено, как по-взаправдешнему, в золоте, с вензелями. А уже сама дома вписываю всё, что мне надо...

0

Провела вчера золотую свадьбу, всем огромное спасибо за материалы. Ольга, благодарность просто класс! Встречали золотых молодых как в ЗАГСе, с аркой и столиком для выездной регистрации, всё по-взрослому. Провела переатистацию, очень коротко, т.к молодым по 80 лет. Собрала небольшой фрагмент "Коронация"- это оказалось самым запоминающимся моментом, про него и расскажу. Обмена кольцами не было, поэтому они короновали друг друга золотыми коронами (заказывала у художницы-красивые с камнями). Сначало начала с притчи Арины. Сказала, что существует маленькая легенда о том, что некогда на свете жили счастливые король и королева, дальше опубликованная в этой теме притча; Их было двое – Он и Она.

О том, как они нашли друг друга нам неизвестно.

Но с тех пор они всегда были вместе.

Он носил ее на руках и по ночам зажигал для нее звезды.

И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал. С таким легко быть счастливой»

Она встречала и провожала его, и согревала их дом. И когда он возвращался, ему было тепло и уютно.

И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках! Она создана для семьи! Не мудрено, что он такой счастливый!»...........и т.д Под очень сентиментальную музыку и ревер слушалось волшебно! Дальше сказала, что и наши золотые супруги коронуют друг друга Жена коронует мужа за преданность, надёжность, внимание ит.д., потом муж коронует жену за любовь, за семейный очаг и т.д. Потом поцеловались. Затем создавали семейный оберег- в большой бокал-вазу я положила мигающие светодиодные капсулы, присыпала это конффети. Каждому гостю раздала предварительно золотые сердечки. И гости, передавая этот бокал друг ругу, складывали сердечки, говоря одно слово-пожелание супругам. Полумрак, светящийся мерцающий сосуд, музыка Гайтана "Все твои желания сбудутся" и проникновенные слова гостей - очень приятные эмоции. Ещё раз спасибо всем за идеи и материалы!

6

Николаева Татьяна

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.