Cветулёк

Ах, эта Золотая свадьба!!!

123 сообщения в этой теме

СЕКРЕТ МОЛОДОСТИ

Жили-были три брата. Младший брат в свои 40 лет выглядел совсем дряхлым стариком. Средний, седой и беззубый, в 50 лет был скрючен болезнями. А старший брат и в 70 лет держался молодцом. Решили младшие братья узнать у него, в чем секрет его молодости. Старик с радостью принял гостей и попросил свою жену накрыть на стол.
- Жена, не забудь выбрать самый спелый арбуз, - наказал он.
Когда жена принесла арбуз, хозяин разрезал его и сказал:
- Нет, этот арбуз - неспелый. Принеси-ка другой. Пять раз муж посылал жену за новым арбузом, и только последний ему понравился. Когда гости наелись и стали спрашивать хозяина о секрете его молодости, тот ответил:
- Вы выдели, как я пять раз посылал жену за арбузом. Ни я, ни она при этом нисколько не раздражались. Мы с женой живем в мире и согласии всю жизнь. В этом и состоит мой секрет.
1

Иванова Инна, Орск

Поделиться этим сообщением

На золотой свадьбе пользовалась нижеперечисленными тостами, которые подчеркнули особенность вечера.

Тосты в честь "новобрачных"

Дорогие золотые юбиляры! Поздравляем вас с вашим славным, таким дорогостоящим юбилеем. Пусть золото сохранится на все последующие годы вашей жизни, а это значит:
дом -
полная золотая чаша
;
как самые
крупные самородки
- ваше самое большое богатство - дети;
здоровье - крепкое, как
слиток золота
;
А также желаем вам поймать золотую рыбку, которая исполняла бы ваши самые заветные мечты!
За юбиляров!

Дожить до золотой свадьбы выпадает только избранным, и великое Провидение не зря выбрало на эту роль виновников торжества, золотых юбиляров. Спросим себя: когда люди доживают до золотой свадьбы? В том случае, когда у них золотое сердце и золотой ум. Эти качества и определили их избранность. От всей души поздравляем вас с юбилеем. Дай Бог вам здоровья на многие годы и счастливой жизни в окружении детей, внуков и правнуков.
Пусть же весело и дружно зазвенят наши бокалы!

Когда заключается брак, Господь Бог посылает к новобрачным ангела-хранителя семьи с букетом роз, и роз в нем столько, сколько будет свадебных годовщин. На каждую годовщину ангел дарит им розу, и сердца мужа и жены расцветают.

Через год, на ситцевую свадьбу, он дарит ситцевую розу, через пять - деревянную, через десять - розовую, через пятнадцать - стеклянную, через двадцать - фарфоровую, через двадцать пять - серебряную, через пятьдесят - золотую...
Поздравим наших дорогих юбиляров с золотой розой и пожелаем им счастья, здоровья и благополучия!

По пустыни шли три путника...Устали..Выбились из сил. Палил невыносимый зной. И вдруг в дали увидели большое зелёное дерево.Конечно же они решили отдохнуть в его тени и утолисть жажду вином. Первый мужчина сказал: "Хочу выпить свой глоток вина за листья,которые дают нам тень".Второй сказал: " А я хочу выпить свой глоток вина за ветви ,на которых растёт эта листва".И тогда третий путник сказал: "Друзья!!А я хочу выпить свой глоток вина за корни, которые дали жизнь всему дереву"

Уважаемые,,,,,,,,,,.. и ,,,,,,,,,,,.!!! Изодня в день вы совершали подвиг..вырастили два поколения и т.д......

3

Иванова Инна, Орск

В это воскресенье буду проводить вторую золотую свадьбу.Будем делать " Легенду о любви" про знакомство юбиляров типа маленькой сценки.  ( в скобочках написаны нарезки музыки)

Наши юбиляры много раз рассказывали сказки — сначала детям, потом внукам.. Давайте и мы им расскажем сказку, да не просто расскажем, а еще и покажем. Даже не сказку а быль .. И так история о любви А о чьей любви эта история вы должны догадаться сами.

(легенда о любви)  

.(1  жила к труду привычная ,девчоночка фабричная) И в этом же самом городе трудился на благо страны молодой паренёк Михаил (2  человек из дома вышел)  В выходные дни после трудовой недели в этом городке вся молодёжь спешила в клуб на танцы. И конечно же девчонки надевали своё лучшее платье и толпились у стеночки в этом самом клубе .и Тоня тоже была не прочь потанцевать в этот вечер ( 3  сегодня праздник у девчат ,сегодня будут танцы)  В этот выходной на танцы решил заглянуть Михаил .И войдя в зал их глаза встретились и музыка тут же закружила их в танце( 4 эти глаза напротив ) Танцы закончились и молодой человек конечно же предложил проводить девушку ,им было весело и интересно гулять В одном небольшом городке жила  добрая ,простая девушка Тоня по тихим пустынным улочкам( 5 старый клён стучит в окно) Прошло время и Мише с Тоней всё чаще хотелось проводить время вместе и конечно же эти встречи становились всё более и более романтичными  ( 6 На крылечке вдвоём)  И конечно же в скором времени ребята решили связать две судьбы воедино. ( 7 Ах ,эта свадьба пела и плясала) Вот так и началась их семейная жизнь .Михаил работал водителем (8 крепче за баранку держись шофёр) А Тоня подарила ему маленького ангелочка. дочку Оленьку ( 9 мамино ,папино счастье)  Спустя некоторое время ещё одну дочку Марину ( 10 у дочки папины глаза ,у дочки папина улыбка  )  Ну третий то точно сын будет подумал Михаил ,и кок же он удивился когда на свет появилась доченька Светланка. ( папа очень горевал) Дочерей будут играть сами дочки) А продолжение этой истории о любви расскажут конечно же три дочери  наших героев.. ( тут они какой то рассказ на обоях по фото решили сделать сами)

Решили украсть невесту пока папа с тремя дочками танцевать будет .

Пусть папу доченьки на белый танец пригласят Минуты эти пусть их в детство возвратят Шаги их детских ножек папа вспомнит И девчёнок звонкий смех Танцуют этот танец папа и три дочки И трогательней танца в мире просто  нет.

Похоже пока мы наслаждались прекрасным танцем ,нашу невесту похитили, ну я думаю если мы постараемся то обязательно её вернём , и нашему золотому жениха потребуются помощники.

Ваша задача вытащить из этого мешочка три золотые рыбки ,если вы вытаскиваете рыбку другого цвета ,то выполняете задание которое на ней написано.

1

Ириха)))

Забыла написать что автор стихотворения на танец папы с дочками вроде Марина Морозова ,я только немножко переделала.

0

Ириха)))

Сделала на застольный конкурс сердечки золотые ,на каждом написала дату из жизни юбиляров,гости будут вытаскивать по сердечку и рассказывать что произошло у юбиляров в этот период ,так всю их жизнь и вспомнят.

0

Ириха)))

Сегодня за этим праздничным столом собрались самые близкие и родные  люди для  Михаила Васильевича и Евстолии Александровны это их дети ,внуки и друзья. А близкие люди всегда знают о нашей жизни практически всё.. Вот сейчас я предлагаю Вам вспомнить о важных событиях  которые были в жизни юбиляров , А если какая то дата покажется Вам не знакомой я думаю виновники торжества поведают нам что же важного произошло в их жизни в тот или иной период.  (сердечки с датами)

0

Ириха)))

На первой Золотой свадьбе делала воспоминания таким образом , родственники держали пять лент ,а юбиляры через них перешагивали. Стихи не мои .Переделала под юбиляров найденные в инете                                                                                                       Юбилей наступает  тогда, когда виновникам торжества  что показать и рассказать о себе. Когда они могут оглянуться назад и посмотреть, что после себя оставили. Я предлагаю не на долго окунёмся в воспоминания. Зелёная свадьба –первый жизни урок Первая дочка –за нею сынок Первый раз мамой и папой назвали Вас Много первого в нём , в этом первом десятке перешагнём

( а может кто то из гостей или сами юбиляры вспомнят что же ещё было важного в первом десятке..и так после каждого стишка )

Вспомним, что было в десятке втором... Дети в школу ходили , шла жизнь своим чередом Ощущение счастья от макушки до пяток... Эх... перешагнем, тот счастливый десяток!

Третий десяток не сколько не хуже - В счастливой семье дети внучки к тому же Таня ,Маша и Ксюша на свет появились Вы в бабушку с дедушкой в миг превратились Снова дом и заботы... Только глазом моргнули... Так и третий десяток перешагнули...

Четвертый десяток - молоды и красивы! Об одном лишь мечтали .- былиб дети счастливыми Родился внук Митя Все идет, как хотели, и заслуженный отдых – пенсия впереди В жизни все хорошо – нужно дальше идти.   Пятый шаг впереди... Даже страшно немного А ведь длинной казалась жизни дорога... Расслабляться не стоит - еще долго идти! пятый шаг - это лишь середина пути!   Мы старались, вспоминали, Все события назвали. Сколько ж в жизни было их! Так, невеста?.. Да, жених?.. Вместе прожили полвека Два хороших человека. По событиям прошлись И до места добрались! ( а в конце пути они у меня очаг символически  зажигали с детьми и внуками)
0

Ириха)))

@ИрихаК, вот пишу просто так, размышляя. Без наезда)))

Это доброе и позитивное сообщение, как обычно говорит наша СветлаШа))) 

Смотри.

У тебя пожилая супружеская пара.

И как это происходит? Они всё это время воспоминаний топчутся? А остальные? Тоже стоят?

А красивые слова говоришь только ты?

Это интересно, но мне кажется - неоправданно сокращено.

И наверное правильнее было бы, если бы ты, как ведущая, лишь НАПРАВИЛА гостей на воспоминания.

Потому что каждая веха из пяти - огромный промежуток времени. В котором есть - что вспомнить не только тебе, но и присутствующим гостям.  

А уже после того, как всё вспомнили по вехам, высказались все. кто хотел, вот В ЗАВЕРШЕНИИ это и можно сделать: встать всем. подержать ленты, зажечь очаг.

1

Делала ленты в конце первого стола, предварительно обсуждала всё при встрече с их детьми .Прошло хорошо, да все встали и ничего плохого в этом нет, После моих слов перед тем как переступить следующую ленту( а может кто то из гостей или сами юбиляры вспомнят что же ещё было важного в первом десятке. .и так после каждого стишка ) гости дополняли несколько фраз, всё действие проходило не более десяти минут. А за столом были другие воспоминания, на двух ромашках вопросы для юбиляров ,вот тут и пошутили и посмеялись вспоминая молодость ,знакомство …  Спасибо за комментарий ,обязательно прислушаюсь ,мы ведь для того все тут и общаемся. Одни учат ,другие учатся( я как раз из вторых).)))

@ИрихаК, вот пишу просто так, размышляя. Без наезда)))

Это доброе и позитивное сообщение, как обычно говорит наша СветлаШа))) 

Ой , я наверно не так сделала,нужно сначала цитировать ,а потом отвечать .У меня как то наоборот вышло)

0

Ириха)))

А у кого нибудь есть макет свидетельства о браке на золотую свадьбу для перерегистрации?

0

Николаева Татьяна

Я так и думала, что ни у кого нет))) Вот что сделала, может пригодится кому то.

post-4274-0-24914500-1398860318_thumb.jp

6

Николаева Татьяна

В это воскресенье буду проводить вторую золотую свадьбу.Будем делать " Легенду о любви" про знакомство юбиляров 

Очень интересная идея!Хочу у вас ее позаимствовать! :om16:  Только заканчивать легенду буду слайдшоу из семейных фото с комментариями ярких моментов жизни! А что самое примечательное, эта легенда ваша практически про моих золотых молодых! Невесту тоже зовут Тоня, а жених всю жизнь на автобазе проработал, и на танцах встретились! :om01:  Или в то время, видимо, единственным местом знакомства были танцы?! :om11:

0

В детстве Наташа мечтала быть пожарным... :om63: Теперь она не тушит, а ЗАЖИГАЕТ!!! :om20: 

Вчера с заказчиком золотой свадьбы пообщалась, и все оказалось не так страшно, чем я думала! В интернете нарыла инфо про традиции, обряды, проводимые на данном торжестве! Да и, вообще, выяснилось, что у золотых молодых не было свадьбы 50 лет назад, так что решили делать самую настоящую свадьбу, учитывая возраст, конечно! :om16:  Заказчики (внуки) даже настаивают на том, чтобы подвязку бросал дедуля :om11:  (я им только букет предложила)! Ну если еще есть порох в пороховницах :om08: , то пусть бросает! Обговорили предложенные мной конкурсы (которые я нарыла на нашем сайте :om63: !!! Спасибо всем большое, что делитесь :om75: )! И выяснилось, что золотые молодые поют, особенно невеста, так что с застольными развлечениями проблем нет! В общем, план готов, осталось только обработать, слова - подсказки подобрать и в путь! :om74:

0

В детстве Наташа мечтала быть пожарным... :om63: Теперь она не тушит, а ЗАЖИГАЕТ!!! :om20: 

в то время, видимо, единственным местом знакомства были танцы?!

Практически да)

Да и, вообще, выяснилось, что у золотых молодых не было свадьбы 50 лет назад, так что решили делать самую настоящую свадьбу,

Проведи им регистрацию брака!

0

Проведи им регистрацию брака!
Это у них в загсе будет в торжественной обстановке!(Отмечаться поедут как Золотые молодожены)
0

Не знаю, в какую тему написать.... шкурный вопрос у меня вот такого содержания)))) золотая свадьба у родственников-дедушкиного брата. Вся сложность в том, что мы в Краснодар, а они в Якутске! Моя мама полетит на свадьбу и мы хотим сделать видеопоздравление. Бабушка написала бесхитростные стишки от каждого члена семьи, бабушку обижать не хочется, поэтому откорректирую и их мы озвучим в лицах. Но! Мне-то хочется чего-то оригинального! Единственно, будем делать праздничное застолье для съёмок. Вот мои идеи:

-сделать банально фото или видеоряд со словами, ну напр, дед на лодке надувной(он рыбак) выуживает лист а4, а там типа Дорогие', потом бабушка играет на гитаре ( она учитель гитары) и нотки летят и превращаются в условно 'поздравляем' и т.д.

-сделать заставку новостей и типа репортаж в прямом эфире с поздравлениями и передачей подарков типа на видео мы отпустим воздушный шар с конвертом, а там в якутске, мама из-за дверей такой же шар с конвертом занесёт.

-ну и вариант переделать песню и в виде клипа её оформить, только какую и в каком ключе не знаю....

Ну вот и все светлые и не очень мысли..... может кто-то делал такое, может просто у кого-то идеи появятся -буду ну ооооочень благодарна!))))))

0

Можно просто Катя ;)

-сделать заставку новостей и типа репортаж в прямом эфире с поздравлениями и передачей подарков типа на видео мы отпустим воздушный шар с конвертом, а там в якутске, мама из-за дверей такой же шар с конвертом занесёт
Вот эта идея мне очень понравилась! :om15:  В репортаж можно стишки бабушки от каждого члена семьи вставить, потом общее поздравление и отпускаете шары! Я даже представила, сколько эмоций такое поздравление принесет юбилярам! :om16:

Я, после проведенной в эти выходные золотой свадьбы, поняла, что со стариками сильно креативить не надо! А вот видео прошло на ура :om19: , хотя я банальное слайдшоу делала, но старики с умиление смотрели! :om01:  Тоже хотела видеопоздравление замутить от старшей дочери, проживающей в Москве, но она почему-то не согласилась :om12:

0

Наташа, я часто делаю ролики всяческие, поэтому мои старички ждут их как премьеру, причём обычное слайдшоу для них не вариант - потому как привыкли к креативу)))) а у родственников наверно и слайдшоу пошло бы хорошо, правда возможности нет -никто мне их фотки не перебросит.... ладно, до субботы время есть -может осенит!

0

Можно просто Катя ;)

Чть-то у меня этот август богат на юбилейные свадьбы! В конце мне предстоит очередная золотая свадьба, и всё бы ничего, если бы не одно но! Это будет полноценная свадьба! "Невеста" заказала каравай, шишки, назначила свидетелей и сватов, вместо фаты она заказала венок на голову! Я в таком приятном шоке -это ж надо к 70 годам сохранить столько энергии и задора! Просят веселья ( прямо настаивают, что все гости энергичные), перерегистрацию и все обряды обычной свадьбы! Но если обряды я переиначу, то что будут делать пожилые свидетели, когда похитят невесту? Просто на других было много воспоминаний, сентиментальности, застольных вариантов короче говоря, а тут.... если правда окажется, что народ энергичный, то чего мне с ними делать? Растерялась просто я....

0

Можно просто Катя ;)

а тут.... если правда окажется, что народ энергичный, то чего мне с ними делать?

Явно на свадьбе кроме старшего поколения будет молодёжь. Вот пускай они свидетелям помогают)

0

Всем привет. Выпало счастье = провести в августе "Золотую свадьбу" (у родителей знакомых).

Прочитал все на теме. Ряд идей супер. Особенно понравилась идея с деревом....... Как мне кажется, что главная нить вечера - это история семейной жизни с рассказами, слайд-шоу и видео, играми и танцами тех лет...... и этих лет....

1

Алексей Прокофьев---- alexproff2000@yandex.ru / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

"Золотую свадьбу"
Я когда проводила, Золотым молодым очень понравился ансамбль с детскими музыкальными инструментами, исполняли песню "Ах эта свадьба". Где-то в отчетах видео выкладывала! Банально, конечно, но старики в восторге были! :om15:
0

Мои юбиляры, не просты. Живут в Ливерпуле, он бывший капитан судна, а она может сесть на шпагат .......

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Решил сделать дерево с листиками, на которых памятные даты их семейной жизни.

Срываем листик - вспоминаем - смотрим фото-видео - играем - поем - танцуем 

Иду на работу с другом, который будет играть на эл.гитаре, петь по англ. ....... 

1

Алексей Прокофьев---- alexproff2000@yandex.ru / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Про тему воспоминаний на золотой свадьбе. 

Я делала блок воспоминаний через "Верю- не верю". Т.е. до свадьбы поговорила с юбилярами, набрала у них интересные факты из биографии, разбавила липовыми фактами и вперед. Озвучивала факт гостям, например: " Верите ли вы, что Николай Иванович в 198.. году был приглашен фотографом на встречу с  космонавтами Терешковой и Быковским?". Гости отвечают, а юбиляры подтверждают, было или нет, ну а потом Николай Иваныч сам рассказывает о той встрече и как он их фотографировал.

И гости задействованы, и, что самое главное, сами юбиляры рассказывают, ведущий только задает уточняющие вопросы, направляет. А на память детям-внукам-правнукам остается видео с интересными рассказами из первых уст.

4

Людмила Кирьянова

lulka10@mail.ru

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.