Cветулёк

Ах, эта Золотая свадьба!!!

123 сообщения в этой теме

А вот переделка "Рябиновых бус" Понаровской. Подходит к любой свадьбе. Меняем только название и цифру)))) Автор- я

В туманной дымке тает осенних дней закат

День вашей свадьбы вспомним, вернем его назад

Ваш первый танец снова станцуйте, как тогда

Пусть светит вам и дальше большой любви звезда

Припев:

Коралловая свадьба, как рассвет

Вы вместе 35 счастливых лет

Пусть осень кружит листьев хоровод

Под песню, что любовь поет.

Коралловая свадьба, лишь рассвет

Желаем вам прожить еще 100 лет

Пусть ваши руки не разнять ветрам

Пусть звезды вечно светят вам.

От глаз твоих прекрасных мне взгляд не отвести
Я вновь тебе признаюсь в своей большой любви.
И ты в ответ подаришь свой нежный, теплый взгляд

Давай на миг сегодня  вернем тот день назад.

Припев

Я нежное признанье тихонько прошепчу
Всю жизнь свою, мой милый, с тобой я быть хочу
Мне многого не надо, ведь у меня ты есть

А тридцать пять не малый подарок от небес!

Припев

@ухти тухти, пеня для тебя. Поет дуэт. Для "первого" танца.  Исправь кораловую на золотую и 35 . на 50 Получится:

Ах, золотая свадьба, как рассвет

Вы вместе 50 счастливых лет.... и т.д

9

Овчинникова Марина :om23: mari.o@mail.ru :om53:Скайп: marusya2361.

:om33:

Поделиться этим сообщением

Марина, красивенько конечно переделано! Если б я ещё пела, ваще бы было хорошо))))))) а поющим ведущим думаю будет на заметку!

0

Можно просто Катя ;)

@марина23, ааааааааааааааа!!!

Мариночка!!! Как нежно. красиво!!! :om42:  :om42:  :om42:  :om42:  Спасиииибо!!! :om56:  :om56:  :om56:  :om56:  :om56:

@ухти тухти, кстати по поводу "поющая"..

Песня -классная! :om15: 

если есть желание  - то всегда можно найти выход (я своим дитЯм говорю - из каждой безвыходной ситуации всегда есть два выхода...)

..... Если б я ещё пела, ваще бы было хорошо))))))) 

Я что хочу сказать.  :om38:

Эта песня может быть "пропета" речетативом. Как нежный вариант рэпа. Потренируйся дома - всё получится.

Последнее время делаю так - включаю минус, включаю  запись на телефоне и ... поехали.

Честно скажу - петь стесняюсь, считаю. что это не моё (хотя со слухом всё в порядке)

Интонационно (выше - ниже) нараспев читаешь стихи под музыку... потом прослушиваешь запись и "доводишь" её до тех пор, пока самой тебе она начнёт нравиться.

Учитывая, что многие (статистика) не любят слышать свой голос "со стороны" - ты отточишь исполнение..

Попробуй..

2

Лариса Петрова, г.Северодвинск.

Ларис, я прямо за тобой из темы в тему бегаю, пытаясь уловить тактику этого рэпа :om08:  Заинтересовало, хочу тоже попробовать свои рэперские способности :om02:

0

Татьяна

Лариса, я впервые речетатив на песни услышала 8 лет назад, когда смотрела видео свадьбы подруги из Питера - там ведущий три тоста таким макаром говорил, для меня это было вообще в новинку, ну и о свадьбах я тогда не помышляла, просто отметила, что это прикольно и необычно. Когда начала пробовать вести свадьбы, пробовала, переделывала, записывала, как вы говорите, но не поймала за хвост, поэтому отложила эту идею.... Может и правда попробовать ещё разок))))) всё-таки, что-то новое...

И вот ещё вопрос, может кто подскажет какие прямо сидячие конкурсы или развлекухи? Вот то, что себе накидала: угалай фильм-мелодию, сидячие танцы, автомобили, сказка застольная. Я особо не хочу наряжать гостей - только цыганей выпущу с мыслями, да Геминея возможно, ну и всякие вспоминательные моменты, активных развлекалок много, а вот с сидячими, да ещё и возрастными прямо не очень.

А второй вопрос относительно порядка поздравления. На свадьбе золотой будет 3 священника, два из них с жёнами, сама невеста прихожанка церкви, очень активная в жизни церкви, ну и гостей будет соответственно  добрая половина, если не больше, верующих. Так вот, невеста задала вопрос, может священники должны первыыми поздравить, я полагаю, что сначала, дети-внуки, ну а потом уже священники.....

0

Можно просто Катя ;)

Мальчишки и девчонки, ту-ру-туру-ту-ту, а также....))))))) Схожу с ума потихоньку я)))) На золотой свадьбе будет 3 пары священников! Во как! И всё бы ничего, но я пишу коротульки на представления гостей, так вот про священников ничегошечки не известно...... Будут с матушками и всё..... И как их представлять..... Ну ладно бы хоть один, так их три!!!! Подскажите чего с ними делать пожаааалуйста)))

Всё, необходимость сочинительства отпала, спасибо чудесной идее Тимура!

0

Можно просто Катя ;)

25 апереля золотая свадьба. караул. 12 человек. невеста после аварии . просят чтобы было тихо и весело . У КОГО ЕСТЬ ИДЕЯ ? ХОТЬ КАКАЯ ПЛИЗ?

0

Ну, готовой нужно быть и к активным развлечениям))))

По поводу подсказок - у меня хорошо заходят анонимные вопросы имениннику. Думаю, и здесь они уместны. Конечно, песочка, поцелуи в рамках приличия (прямо в рамке!!!), танцы сидя, угадайки, интерактивные песни, перепевки на две команды....

Ой, да всего умотаться....В чем проблема-то??? Какая нужна идея??? Для меня это была бы обычная свадьба...Единственно, нужно знать возраст гостей и отталкиваться от их интересов.

2

:om46: Всё хорошо! :om46:

Ну, готовой нужно быть и к активным развлечениям))))

По поводу подсказок - у меня хорошо заходят анонимные вопросы имениннику. Думаю, и здесь они уместны. Конечно, песочка, поцелуи в рамках приличия (прямо в рамке!!!), танцы сидя, угадайки, интерактивные песни, перепевки на две команды....

Ой, да всего умотаться....В чем проблема-то??? Какая нужна идея??? Для меня это была бы обычная свадьба...Единственно, нужно знать возраст гостей и отталкиваться от их интересов.

да в том то и дело , предлагала мное им. беседовала с дочкой. ой нам говорит ничего такого не надо. мама  (невеста ) шум не переносит. ну и гармонь предложила, чтоб попели старики , тоже отказались. . вот на видеоролик с их жизнью только и согласились.

0

Они тогда что хотят? шепотом поговорить и разойтись??? зачем тебе этот странный заказ??

и все-таки - вопросы-анонимки, песочка, поцелуи в рамках...ШДМки...

0

Они тогда что хотят? шепотом поговорить и разойтись??? зачем тебе этот странный заказ??

спасибо Ирина , так и планирую.да сначала по телефону немного поговорили , вроде как всегда , а как встретились и отказать не смогла , но на 3 часа всего согласилась

0

Ирина спасибо за поддержку. Золотая свадьба прошла прекрасно , больше переживала

0

Всем доброго времени суток! 31.10 .15 я провела свою первую Золотую свадьбу! Как-то раньше не доводилось проводить подобного мероприятия , поэтому при подготовке очень переживала, чтобы всё учесть и ничего не упустить! Очень волновалась, что "молодые" уже в весьма почтенном возрасте ,  как бы их не перенасытить весельем или наоборот не перенасытить сентиментальными моментами, нужно было найти золотую середину.Несколько раз перечитала эту тему !  Спасибо нашему любимому форуму! :om42:  :om75: Решила обязательно сделать слайд-показ  длиной в 1 песню по их фото.  Знаю по своим бабушкам, что они очень любят смотреть фото, вспоминать, комментировать..Попросила невестку, она привезла мне альбом, вместе отобрали нужные фото и начала работу.Песню взяла "Не разлей вода" Галина и Олег Ивановы. Пока делала фильм и писала сценарий , будто их жизнь прожила. В начале такие молодые, а потом все старше..и в конце уже серьёзные седовласые ..так трогательно!   Сценарий построила так: 

1. Встреча "молодых"- Гости живым коридором с речевыми облачками , хлопушками, в конце золотая лента, за ней стоят дети и внуки с цветами. Использовала встречу С Островских , спасибо ей за идею :om43: только музыку "Бабушка рядышком с дедушкой"  немного темп ей замедлила, получилось то что надо.  Затем  они отпускали шары  с цифрой 50 в небо, все сопровождалось красивой музыкой, после этого я им сказала, что они пересекают полувековой рубеж и ступают на золотую тропу жизни!  Они разрезали ленту и первыми на золотой тропе их встретили внуки и дети с пожеланиями.

2. Банкет /Торжественная часть- 1-й тост М Морозовой "Ласковое море любви" :om75:  адаптировала для золотой свадьбы. Музыку  (Д Джокер "Если ты со мной") решила не менять и очень волновалась как  люди этого контингента  её воспримут, :om69: НУ  не поднималась у меня рука заменить её, в ней есть что-то такое торжественное, трепещущее и душа успевает развернуться и свернуться)))) И хорошо, что не заменила, потому что тост пошел на ура!  :om15: Нужные эмоции задала  и праздник начал набирать обороты!

2-й тост начала с того сколько им пришлось пережить вместе  : перестройку, сериал "Рабыня Изаура" и т д ( понятно, да где я идею подсмотрела?)  :om16:  :om43: и плавно подвела к (радуге радости М Морозовой) :om75:  :om43:  :om43:  :om43: 

Затем , следующим  тостом провела Репортаж ( идею взяла так же на форуме , но не помню уже где именно ) :om63: Только адаптировала его под Золотую свадьбу , а в конце подвела к детям и детям и внукам , они поздравляли , желали, вспоминали , дарили и т д..

Затем,выбрали "счастливого гостя" , разыграли призы "аукцион комплиментов" (на первую букву фамилии) и самого осведомлённого гостя определили. Спрашивала где золотые супруги впервые друг -друга увидели.. Этот блок был оживлённым, гости вспоминали, смеялись, получали призы . Призы дарила "золотые"(идею подсмотрела в этой теме, СПАСИБО ВСЕМ ВАМ) :om42:   Мёд - сладкое золото, конфеты "Золотой ключик и Золотая лилия" , Золотые медали. Всё подвела к тосту за гостей праздника.

Затем манком вывела всех в центр зала, сделали ритуал на здоровье "молодым"  и открыли 1 паузу.

Во втором застолье приехал "президент" , я у него взяла интервью (нарезки брала на форуме, спасибо авторам :om43: ) Он вручил золотой паре  красивую медаль "За взятие юбилея" . Подняли тост за награду президентскую . 

А потом торжественный блок , где юбиляры делились с внуками секретами семейного счастья, смотрели 3-минутный фильм , затем мы вручили свидетельство о золотой регистрации ( оказалось, что у них нет свидетельства о браке, только штамп в паспорте , когда они женились  такого документа не выдавали) поэтому они очень трепетно восприняли новый "документ" в красивой рамке. и завершили блок  золотым супружеским танцем под песню А Серова "И нисколько мы с тобой не постарели", затем вышло огромное плюшевое сердце с цветами , подарило цветы  и проводило их за стол . Получилось ярко, торжественно и красиво.А дальше все пошло как обычно : игровые блоки застольные, манки, игровые блоки активные, массовые и т д. Украли невесту , провела "Серенаду любви" . В конце невеста кидала букет , как  золотой талисман супружеской жизни, ловили все девушки и женщины и замужние и не замужние, торжественно вынесли торт. В конце вечера нас все благодарили и хвалили, было очень приятно! И даже заплатили больше , чем нужно :om63:   :om08: Золотые супруги нас расцеловали и сказали, что такого праздника у них за 50 лет не было) :om09:  :om16:  Так что первый блин получился не комом, благодаря нашему форуму , нашим мастерам  праздника и МК которые для нас проводят!  :om75:  :om75:  :om75:

5

Вот мой вариант встречи Золотых юбиляров, который я назвала "Любовь мы пронесем через года". Может кому нибудь это будет в помощь!

1. Тр.1-Добрый день, уважаемые гости! Мы рады приветствовать вас на золотой свадьбе семьи Стрельцовых старших! Александр Дмитр-ч и Лидия Петр-а испытывают к вам искреннюю любовь, огромную привязанность и уважение, и поэтому они пригласили вас стать свидетелями своего знаменательного события!

От имени наших золотых юбиляров я благодарю вас за то, что вы собрались здесь, чтобы разделить с ними этот счастливый момент их жизни.

-Тр.2.В зал приглашаются виновники торжества-Александр и Лидия Стрельцовы! Ура!!

Птица счастья принесла

В дом наш весть благую,

Что справлять сегодня будем

Свадьбу золотую.

Родственники, друзья, семья

Все сегодня в зале.

Проведем мы этот день

Юбиляры с Вами!

Пусть позавидует, кто молод,

Путь начиная брачный свой…

В родне любой – не частый повод –

Гулять на свадьбе золотой.

Александр Дмитриевич и Лидия Петровна! Прошло уже 50 лет с момента вашей первой свадьбы, и к числу ваших гостей добавились ваши дети, внуки и даже правнучка София.

Для своих родных и близких вы остались такими же молодыми и влюбленными, такими же красивыми и счастливыми, как 50 лет назад. И поэтому хочется, как и 50 лет назад назвать вас Женихом и Невестой!
Тр.3 - Сегодня перерегистрирован ваш брак, и вы вступаете в золотую эпоху супружеской жизни.

Позади у наших золотых юбиляров не один юбилей их семейной жизни. Эти ленты символизируют те семейные юбилеи, которые для семьи Стрельцовых старших стали уже историей.

Лента розового цвета символизирует розовую свадьбу - 10 лет вместе! Вы их прожили в любви – и в это десятилетие Ваша семья пополнилась 2-мя сыновьями- Владимиром и Дмитрием!

Разрезайте эту ленту!

-Лента белого цвета- 20 лет семейной жизни-фарфоровая свадьба! Вы этот жизненный рубеж преодолели вместе - разрезайте эту ленту и двигайтесь к следующему юбилею вашей семьи!

-Следующая лента символизирует Вашу серебряную свадьбу- 25 лет вместе!

-Ваш старший сын женится и приводит в семью – жену Ирину, которая становится вам родным человеком! Позади и этот юбилей!(раз-т ленту)

-Жемчужная свадьба- Вместе 30 лет!

-Женится сынок Дима, и семья пополняется его красавицей женой Ольгой!

-Появляются на свет ваши внуки Александр и Дима!

И этот рубеж вы преодолели не растеряв любовь!
(разрезают ленту)

- 40 лет вместе- Рубиновая свадьба. В очередное десятилетие ваша семья вновь становится больше-

-появляется на свет 3-й внук-Андрей!

(разрезают ленту)

- А подарком к золотой свадьбе стала женитьба внука Димы и рождение правнучки Софии!

Вот такой короткий и длинный путь к этой цифре-50! 50 лет супружеской жизни!!  За плечами уже полвека, прожитых вместе. И этот рубеж ваша семья преодолевает вместе!!! Самый главный секрет крепости семьи Стрельцовых, конечно, любовь и уважение! И прежде, чем вы разрежете золотую ленту и откроете вашу Золотую свадьбу, мы должны быть уверены, что вы любите друг друга так же, как 50 лет назад. Горько!!! (разрезают ленту)

Через 10 лет, когда мы будем отмечать вашу

бриллиантовую свадьбу ваши родные подарят вам бриллиантовые кольца. А сегодня перед вами самые дорогие бриллианты вашей семьи-ваши внуки!!! И они преподносят вам каравай!

( внуки Александр, Андрей и Дмитрий)
 за 50 лет совместной жизни вы съели не один пуд соли и поэтому сегодня для вас вместо соли мед! Пусть вам всегда будет сладко!

Делите каравай поровну. Одна половина символизирует те 50 лет, которые вы уже прожили, эти годы вы без остатка отдавали своим детям!

А вторая половина – это те 50 лет, которые вам предстоит прожить до 100-летнего юбилея, до вашей Красной свадьбы!

Отломите по кусочку от каравая и вместо соли в мед обмакните!

И если на свадьбе зеленой- первой- каравай предназначен молодым- как символ плодородия, чтобы у молодых появилось потомство, то для наших золотых юбиляров это- символ гостеприимства!

-Тр.4-Угощайте караваем всех гостей!

- тр.5. Приглашение к столу.

3

Перечитала тему, и могу сказать из опыта; конечно, встречи с лентами, рушниками. табличками имеют право быть...но у меня почему-то, люди ОЧЕНЬ пре

клонного возраста( или один из них, то после инсульта, то с палочками и т.д.) и у меня прямо рука не поднимается их гонять. Сегодня на свадьбе дедушке 85...( плохо слышит). В основном получается, что юбиляры сидят- а дети, внуки развлекают, даже вопросы, а что у вас было тогда-то, тогда-то иногда не идут: либо не помнят, либо просто вкалывали как лошади. Вот на серебряной можно оторваться. А здесь стараюсь чтоб душевно, ну и побольше внуков везде-очень умиляются.

1

13 минут назад, Юлия Гракова сказал:

и у меня прямо рука не поднимается их гонять.

Юль, ну конечно! Ты права! И то, что существуют встречи с лентами и проч, - это не есть единственная правильная встреча. Это ВАРИАНТ, и только.

У меня тоже часто юбиляры от 80 и выше. Никогда я их "сквозь строй не прогоняю".

Даже хотя бы потому, что они приезжают раньше всех гостей, сами их встречают, до начала праздника с каждым беседуют.

И раздавать гостям ленты, ставить их коридором и пускать по коридору именинника после этого, как минимум, не логично.

Нелепо получается.

3

Сама идея с этапами жизни мне понравилась. Вот только представить ее, действительно, нужно будет по-другому.

Мне 26 августа предстоит провести золотую свадьбу. Да еще супругу 75 лет исполнится 24 августа. Так что, как говорится, два в одном. Перечитала все посты. Спасибо за идеи и описание опыта. Вот только у самой пока картинка не совсем сложилась. Родственников невесты на свадьбе не было. А их у нее пять сестер и брат. За то на золотой будут трое из них и племянники.

Интересные факты из жизни золотых молодоженов: она встречалась с его другом, а он с ее подругой. Он был гармонистом, а у нее красивый голос. Через 10 месяцев он пришел к ней домой и сказал, что уезжает на картошку, приедет через месяц и зашлет сватов. Она посмеялась. Приехав с картошки, он каждый день пел песни под ее окном, пока она не согласилась выйти за него замуж.  Вот так и поженились, практически минуя букетно-конфетный период. У них 2 сына, 3-е внуков и 4-ро правнуков.

1

Волкова Ирина

Вот наконец-то выбрала время, чтобы написать отчет о проведенной золотой свадьбе. Сказать, что я в восторге от своих юбиляров - это ничего не сказать. Интересные, молоды душой, с прекрасным чувством юмора!!! Очень хотелось сделать им праздник!!!

Вечер начался со встречи золотых молодоженов около кафе. Были и лепестки роз, и каравай с медом, и кричалка от гостей. Затем была проведена перерегистрация брака. В кафе мы для этого отвели отдельное место: дорожка, усыпанная лепестками роз, столик, два стула, подушечка с кольцами, красивая ручка-перо, бланк регистрации. Свидетелями были правнуки. Молодожены обменялись кольцами. Это были их первые обручальные кольца!!! 

В целом это был вечер воспоминаний. Хотя не обошлось и без танцевальных батлов, песенных конкурсов, маленьких спектаклей.

@марина23 Мариночка, спасибо большое за твою песню! Под нее они танцевали свой первый танец. В конце программы невеста кинула свой букет. Ловили все дамы: и замужние, и незамужние.  Если поймает незамужняя, то скоро выйдет замуж. Если замужняя, то они доживут с супругом до золотой свадьбы. Поймала младшая сноха юбиляров. 

За вечер не один раз наворачивались слезы на глаза. Но и насмеялись от души! Перед моим уходом юбиляры очень долго обнимали меня со словами благодарности. По их словам это их лучший праздник!

7

Волкова Ирина

Всем форумчанам привет! хочу отчитаться о золотой свадьбе, которую проводила в сентябре 16 года. гостей было около 60 человек, юбиляр - знаменитый уважаемый человек, очень крепкий мужчина и красавчик!  вообще, очень хорошая семья - 4 сына, все дружные, крепкие, семьи - загляденье, чувствуется воспитание. не буду много рассказывать про саму свадьбу - и пели, и плясали, и в любви признавались, и много чего делали. необычное для юбиляров - я выпросила в местном районном ЗАГСе книгу регистрации их свадьбы 50 лет назад, и книгу регистрации золотой юбиляров - и провела регистрации в кафе. со свидетелями, Мендельсоном, бричкой и настоящим конем - вспоминали, как ехали в ЗАГС в 1966 году. вы знаете, надо было видеть, как жених смотрел на невесту!!! ...одна дама прошептала- "если мой хоть раз на меня так посмотрел..." это про таких говорят - живут душа в душу... наверное, на таких семьях мир держится. для меня это был показательный урок - есть на земле уважение, есть почитание старших и пестование младших, есть - да, есть- оно, это

великое чувство - любовь!  можно и слов не говорить... а просто посмотреть... это была лучшая свадьба, что провела за 15 лет! и не потому, что крутая ведущая, а потому что эти люди по настоящему живут и по настоящему любят! и дай им Бог!  

6

Добрый день, очень прошу помощи!!!!! Попросили провести перерегистрацию брака (50 лет - золотая свадьба). будет 4 - 5 семейных пары. Всё "действо" будет проходить в доме творчества. Есть книга золотых юбиляров, где будут ставить подписи. Если у кого примерный текст торжественной части переригистрации???? Если можно поделитесь пожалуйста. Большое спасибо всем кто отзовется.

0

@Марианна Эргарт Марианна, как там травянушка? :om16:

Я по твоему отчёту выше спросить хотела, как ты перерегистрацию делала? Заказ на золотую свадьбу в конце июля, думаю, чем бы молодоженов порадовать. Напиши в личку, если время будет, пожалуйста.

0

Хранитель времени -  :om48:

@Лариса Моторкина куку, Уася! Щас я тебе тоже скину всё, что имею по этому поводу))

0

@Ирина Середа :om42:Уже поймала!

0

Хранитель времени -  :om48:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.