Брусника

Преклонный возраст 70 -80 лет

152 сообщения в этой теме

Девочки (и мальчики, если таковые объявятся:)), подкиньте, плиз, писчу для размышлений!:)

2-3 года назад Сергей вел 70-летний юбилей одного замечательного дядечки, теперь предстоит чествовать его милейшую супругу.

Компания немногочисленная - 22-23 человека, причем абсолютно те же гости, что и в прошлый раз.

Юбилярша сформулировала свое пожелание через опасение, мол, в тот раз все было таким ярким и запоминающимся, что если повторится, то всем, кто был тогда, разочаруются сейчас.

Понятное дело, мы сами не хотим проколов, и нам есть, чем удивить на сей раз - пара ярких номеров добавилась, и на женском юбилее они "выстрелят" особенно...

Но вот как сделать новое яркое начало...

В тот раз гости шли к столу "по следам юбиляра" (с какого-то семинара Клуба взяли), в первом подходе в тематическом решении передовицы были перечислены общие жизненные достижения и заслуги, прирост домочадцев и т.п., потом интерактивная характеристика и текст телеграммы...

Чем теперь развлечь в начале застолья???

Сложности:

- для женского юбилея это не самая радующая дата, поэтому энтузиазма, как в тот раз, у супруги не очень наблюдается;

- старший состав еще заметнее постарел,

- жизненных регалий, подобных мужниным - столько и таких - просто нет, одна дочь, один внук, всю жизнь за мужем, ка книтка за иголкой...

Друзья-товарищи-коллеги, выручайте!:))))

0

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться этим сообщением

Меня "зацепила" последняя фраза -"как нитка за иглой"..... А что если и построить программу на этом.Она взю жизнь плетёт узоры своей семейной жизни.Яркими нитками "вышивает" быт своих домочадцев.Яркие моменты в жизни мужа огласить, а за ним ниточкой и она вьётся.Помпезности в самом начале я бы не делала вовсе.Я наверное бы их попросила после сбора гостей выйти незаметно из зала, дала бы им по бокалу чего-нибудь, гостям напомнила бы о предыдущей встрече и пригласила бы в зал их.Наверняка он возьмёт её за руку и будет просто трогательно.

2

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Меня "зацепила" последняя фраза -"как нитка за иглой"..... А что если и построить программу на этом.Она взю жизнь плетёт узоры своей семейной жизни.Яркими нитками "вышивает" быт своих домочадцев.

Да, я потому и написала эту фразу, в надежде на идеи... Это и тема для тоста, но и действие какое-то нужно бы развить...

Яркие моменты в жизни мужа огласить, а за ним ниточкой и она вьётся.

Эх, эти яркие моменты так ярко были представлены в прошлый раз в той же компании, что трудно сообразить, как это отразить так, чтоб не выглядело повторением (а именно вероятность повторения тревожит юбиляршу)

Помпезности в самом начале я бы не делала вовсе.

Ну, неоднозначно... Смотря какая помпезность, ничего плохого в ней нет, если она с теплом и юмором.

Я наверное бы их попросила после сбора гостей выйти незаметно из зала, дала бы им по бокалу чего-нибудь, гостям напомнила бы о предыдущей встрече и пригласила бы в зал их.Наверняка он возьмёт её за руку и будет просто трогательно.

У нас так в с е г д а строится начало юбилея - юбиляр(ша) либо, по возможности, вовсе отсутствовал(а) во время сбора гостей, либо исчезает из зала за некоторое врем до начала праздника, чтоб торжествнно появиться перед гостями, встречающими с цветами и улыбками. Все это под любую подходящую данному конкретному случаю/человеку музыку.

:D Спасибо за идею с бокалами! Раньше мы так не делали, но теперь представляю себе начало.

Жду новых подсказок :!: :wink:

0

я вот буду работать на юбилее. Выяснилось, что именинница мечтает съездить в заморские страны. Мы ей этот шанс предоставим. :) (по типу моего НГ)

а еще в этом месяце юбилей у моей мамы, тоже 70. Будем дома. А мама мечтала бы попасть в Германию, но так сложилось, что это только мечты. И в день юбилея мы полетим в Германию :) Будут поздравления от внуков на немецком (песня на мотив Рамштайн про бабушку), будет сценка от меня и сестры, будет поздравление от бюргера, в роли которого выступит папа), и еще сделаем слайд-шоу...

ну и будут розыгрыши :)

1

я вот буду работать на юбилее. Выяснилось, что именинница мечтает съездить в заморские страны. Мы ей этот шанс предоставим. :) (по типу моего НГ)

а еще в этом месяце юбилей у моей мамы, тоже 70. Будем дома. А мама мечтала бы попасть в Германию, но так сложилось, что это только мечты. И в день юбилея мы полетим в Германию :) Будут поздравления от внуков на немецком (песня на мотив Рамштайн про бабушку), будет сценка от меня и сестры, будет поздравление от бюргера, в роли которого выступит папа), и еще сделаем слайд-шоу...

ну и будут розыгрыши :)

А еще можно по мотивам фильма Амели - там отец героини мечтал поездить по разным странам, но все никак не решался - сделать фотоклип, или фотоподборку в том же стиле, что Снежана сделала своей мме, только фотографии мамы на фоне разных достопримечтельностей мира и можно в пририсованных элементах одежды :)

У нас на юбилее будет фрагмент, посвященный теме Амели, даже садового гномика купили, который в фильме путешествовал вместо отца героини, только "присылал" фотографии из разных мест...

Только у нас будет путешествие в Париж (в других странах она с мужем побывала достаточно)

0

Брусничка!! А это ведь идея!!! Маме очень нравится фильм "Служебный роман", а так как продолжения еще нет, можно отправить ЛП и Новосельцева по Германии, и они будут присылать открытки из разных городов...

0

Брусничка!! А это ведь идея!!! Маме очень нравится фильм "Служебный роман", а так как продолжения еще нет, можно отправить ЛП и Новосельцева по Германии, и они будут присылать открытки из разных городов...

Ага, только Мымрой маму не назовите в порыве нежности!:)))

1

Эх, эти яркие моменты так ярко были представлены в прошлый раз в той же компании, что трудно сообразить, как это отразить так, чтоб не выглядело повторением (а именно вероятность повторения тревожит юбиляршу)

[

Жду новых подсказок :!: :wink:

Сложно подсказувать не зная что было :wink: Придётся "рыбу" пересказать :)

Как? Я ж писала, что было в первом застолье:

В тот раз гости шли к столу "по следам юбиляра" (с какого-то семинара Клуба взяли), в первом подходе в тематическом решении "передовицы" (дядечка не хило так министром был во времена оны) были перечислены общие жизненные достижения и заслуги, прирост домочадцев и т.п., потом интерактивная характеристика и текст телеграммы...

Чем теперь развлечь в начале застолья???

А то, что было еще, все-равно не распространенное, т.ч. нет опасности повториться. Мне бы чего-то простого, обычного развлекательного (необычное и так будет - "Серенада" юбилярше и "Окно в Париж"), конечно - песнопения, без них никак и гости их уже ждут, просто подработаем репертуар...

Мне надо определиться с интересными заморочками "на затравку" - в первой половине праздника.

0

Думаю, что если сделать"опросник" среди прглашенных, он будет в тему.. Конечно, это кропотливая работа непосредственно перед началом праздника , но она себя оправдывает. Можно сделать "солянку".Сначала ей задавать вопросы "Кто из присутствующих это написал?"А потом зачитывать её воспоминания и уже гостям задавать вопрос;" О ком рассказывает Марья Петровна?" Сама понимаешь, что эту работу провести задолго до начала.

Я как-то юбилей так и построила на воспоминаниях. Ведь в этом возрасте игры проходят только застольные.Вместе с "опросником" думаю уместно сделать Дерево Пожеланий. Я думаю для Сергея это не будет проблемой, ведь они его уже знают и с удовольствием пойдут навстречу. Если будут внуки,(это мной опробовано и всегда проходит на "ура") - взять их в качестве соведущих.И в их уста вложить про иголку с ниточкой.....

1

Сама понимаешь, что эту работу провести задолго до начала...... Ведь в этом возрасте игры проходят только застольные....Вместе с "опросником" думаю уместно сделать Дерево Пожеланий. Я думаю для Сергея это не будет проблемой, ведь они его уже знают и с удовольствием пойдут навстречу..... Если будут внуки, взять их в качестве соведущих...И в их уста вложить про иголку с ниточкой.....

1. Я только за "работу задолго до", и всегда так поступаю при подготовке к юбилеям, но именно в этом случае просили напрягать подкотовкой поменьше, т.к. в тот раз я много беседовала с женой юбиляра, а теперь и она сама не хочет напрягаться в беседах-воспоминаниях, ни тем более супруга напрягать (по аналогии, как она тогда ему сюрприз сделала - подготовку юбилея), ибо повторюсь прошло время, люди постарели и видимо немножко приустали.

Примем это за запрос по ведению - не напрягать заведомой подготовкой.

2. Так и про то! Прошу вас застольных и г р подбросить.

3. Дерево пожеланий конечно не будет проблемой, т.к. уже делал раньше. Только теперь меня мучает вопрос, что ты имела в виду, почему жъэто вообще могло быть проблемой? Может, я чего-то не знаю, что модет стать проблемой?

Да, а внуки - соведущие - для переноски дерева?

4. Не знаю, может насчет ниточки-иголочки и внуков что-то придумаю, а вот галантерейную тематику наверное поддержу цифрой семь. Вряд ли с е м ь десятков сами по себе радуют женщину, но идея радуги, всеми семью цветами которой переливается ее жизнь, семь цветов ленточек для украшения дерева и пожелание, что раз уж суждено жизни быть полосатой, так пусть отныне и всегда это будут полоски цветов радуги.

ПыСЫ А вот мое дерево, расцветшее цветами радуги в октябре этого года с легкой руки толпы гостей :)))

de7c96108c8at.jpg

2

Дерево из ладошек с пожеланиями.Если будешь делать радугу счастья, то её можно сделать крутящуюся и с обратной стороны напмсать семь составляющих удачливости женщины. Потом к каждой составляющей придумывать, вернее переделывать застольные конкурсы.

0

Дерево из ладошек с пожеланиями.Если будешь делать радугу счастья, то её можно сделать крутящуюся и с обратной стороны напмсать семь составляющих удачливости женщины. Потом к каждой составляющей придумывать, вернее переделывать застольные конкурсы.

У-у, научииии!!!! Падалустааа!!! :roll:

0

Ну, теперь я к вам за помощью. Юбилей женщины 70 лет. Чего посоветуете? Никогда не работала с таким возрастом. В темке про 70 летний юбилей уже побывала.

Проблема в том, что заказывают всего на два часа и хотят и поиграть и потанцевать и чтоб душевно было - как то нереально это все. Я привыкла шоб с размахом, да чтоб по времени не жало, а тут ну че это такое? :oh:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Юль, можент вот эти подойдут. Я конечно 70 летний юбилей не проводила, край 60. Но эти затейки на мой взгляд адаптировать можно.

«СМУЩЕННЫЙ ИМЕНИННИК»

Дорогие друзья, я хочу у вас спросить, каким в день своего рождения должен быть юбиляр - счастливым, веселым, а при этом он должен быть еще чуть-чуть (каким?), а кто больше назовет определений получит от юбиляра приз! СМУЩЕННЫМ

Тост: за искренние пожелания гостей! - поцелуй от юбиляра!

Кто угадал, тому приз и право первому засмущать юбиляра «букетом» из 9-ти самых лучших и изысканных комплиментов или тостом

МОЖНО ЕЩЁ САССОЦИИРОВАТЬ С ЧИСЛОМ РОЖДЕНИЯ И БУКВОЙ, т.е. родилась именинница 13 - кто первым назовет 13-ю букву алфавита? "Л", так вот все пожелания должны быть на эту букву. Подводку сделай про антикварный приз от нашей именинницы - типа очень ценная вещи и бла-бла, а в итоге - соску подарить можно.

ИЛИ ВОТ ЭТО:

ВРУЧЕНИЕ МЕДАЛИ

- Галина Васильевна, под аплодисменты гостей мы попросим вас подняться.

Поздравить вас сегодня каждый рад,

В день юбилея не хватает лишь наград

Пусть гости искупают вас в аплодисментах

Они как раз подстать торжественному моменту!!!

- Вам, Галина Васильевна в торжественной обстановке вручается юбилейная медаль.

В честь вашу сегодня фанфары,

На юбилее звучат.

С концов необъятной России,

Слова поздравлений летят.

Ушедшие юности годы,

Как тройка горячих коней,

В карете успеха примчали,

Торжественно вас в юбилей.

Прекрасная знойная дата,

Двух цифер плавный изгиб,

Вас в новую жизнь приглашая,

Венцом увенчали ваш лик.

Пускай же искрятся весельем,

И светятся ваши глаза,

За вас мы поднимем бокалы

И выпьем все дружно до дна.

ЭТО ДЛЯ ГОСТЕЙ МОЖНО:

ШАМПАНСКОЕ

- Итак, как я уже сегодня говорила не бывает праздника без сюрпризов, а сюрприз – это всегда неизвестность и загадка. Поэтому….. Черный ящик, как говориться в студию.

- Что же в нем вам необходимо угадать. Есть три подсказки:

1. « Холодное, зеленое, длинное»

2. « Неизменный атрибут любого праздника»

3. « Бывает на Б, бывает на С, бывает на П, но всегда на Ш.»

- Перед началом плавания о борт всегда разбивают бутылку шампанского, но мы её разбивать не будем, а лучше разыграем.

Шампанское достанется тому, кто последним составит и назовет слово из букв слова «ШАМПАНСКОЕ», например: КОСА, ШАНС, ШАМАН … Итак, вам представляется уникальный шанс блеснуть своим интеллектом и «разбить» наше шампанское на множество слов – осколков.

Дан старт юбилейное регате. По ходу праздничного маршрута мы будем знакомиться традициями празднования дня рождения разных стран, и поздравлять именинницу согласно этих традиций.

3

Юль я тут пока ужин готовила дочка смотрела сериал - хобби у неё такое, а ведь бабушки - пенсионерки тоже увлекаются просмотром сериалов, вот я и подумала может "Угадай мелодию" сделать по саундтрекам к сериалам, слушаем мелодию и угадываем из какого сериала??????????? Это так, в качестве бреда, но может на какую идею натолкнет?! :do'\t see:

2

Лиль!!!!!!!!!! Ты меня на мыслю такую натолкнула!!!

Можно для бабулек провести викторину "Цены нашей молодости", ну типо того, что Ярмольник проводил. Только предварительно самой их узнать (ну, например, как менялась цена на водку и т.д.).Им это должно быть и интересно, и по зубам. :airkiss:

3

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Или что можно было купить на 1,2,3,5,10 копеек! :D

0

Юльча! Проведи викторину о юбилярше вопросов 10-15. За правильные ответы давай чупа-чупсы или просто конфеты, а кто наберет большее кол-во конфет, тот и победитель. Ему - приз. Это вроде как и рассказ о юбиляре, но в форме игры.

Еще у меня хорошо проходит игра от Homki "А не выпить ли нам по рюмашечке..."

Можно разыграть книгу от юбиляра. В книге заложить страницу, кто угадает, тот и получает. А номер страницы увязать с датой рождения и попросить объяснить, почему такая страница заложена.

А вообще 2 часа пролетят быстро, в них же еще поздравления от гостей входят, так что много все равно не проведешь.

0

Лиль!!!!!!!!!! Ты меня на мыслю такую натолкнула!!!

Можно для бабулек провести викторину "Цены нашей молодости", ну типо того, что Ярмольник проводил. Только предварительно самой их узнать (ну, например, как менялась цена на водку и т.д.).Им это должно быть и интересно, и по зубам. :airkiss:

Где-то на форуме даже есть подборка цен. Счас поищу...

Я про это помню, просто, может расширить и поговорить не только о ценах? Типо, помню, я еще молодушкой была... и моду можно приплести, и как губы красили-брови выщипывали тогда, какие блюда были на праздничном столе, куда ездили отдыхать, ну........

1

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

А вообще 2 часа пролетят быстро, в них же еще поздравления от гостей входят, так что много все равно не проведешь.

Вот это то меня и напрягает, то есть люди будут участвовать в двухчасовой бешеной гонке под лозунгом "Тамада с нами будет всего два часа".

А насчет цен нашей молодости мне нравится мысль. ;)

"А не выпить ли нам по рюмашке" больше уместна на мужских юбилеях мне кажется. Я ее тоже провожу... :airkiss:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Юльча. а может на ценах построить, а кто дает ответ. немного пораспрашивать о него (неё) про юбиляршу и дать микрофон для поздравления.. Разбавить разговорами о том,что было и будет...

0

Девочки и мальчики!Помогите!22 февр.юбилей 70 лет,гостей 75 чел.С одной стороны все веселые(родственники),с другой-профессора,академики из Питера,Нижн.Новгорода,ну и Москвы,разумеется.У меня много всяких подвижных конкурсов.Нужны застольные:смешные, непошлые.Чтобы все было интеллигентно,ненавязчиво.....подскажите чего-нибудь новенькое!!!!

0

праздновали дома. как говориться" проба пера" по мотивам всяческих "инетовских перлов" :)

естественно это только скелет :oops:

ВЕДУЩИЙ:

Стол накрыт и все готово. Значит в доме юбилей! Эй, хозяйка наливай-ка, Чаши полные скорей, Открывай пошире уши. Поздравленья принимать, Сядь прямей, готовься слушать, Что ж, пора нам начинать.

ВНУЧКА Алена

Почему у нас на кухне

Тесно с самого утра?

Все чего-то, жарят, парят

Взрослые и детвора.

Тут скорей почисть картошку.

Молочка сюда подлей.

Потому, что день рожденья

Милой бабушки моей!

Стол накрыт, сидят родные

Вместе за большим столом,

Для любимой, для бабули

Мы и спляшем и споем.

ПЕСНЯ ДЛЯ БАБУШКИ (Артем и Алена)

(Поют песню на мотив «От улыбки станет всем теплей...)

День рожденья бабушки моей

С первым лучиком сегодня мы проснулись

Побежали к бабушке скорей,

Что б она нам самым первым улыбнулась.

Припев:

День рожденья праздник твой

Веселись и песни пой,

Отдыхают пусть заботливые руки,

Для тебя мы всей гурьбой

Испекли пирог большой.

Поздравляют тебя дети все и внуки.

Ты живи родная много лет

Нам с тобой не страшен даже лед и стужа

Шлем тебе мы пламенный привет.

Мудрый твой совет нам очень, очень нужен.

Припев:

Пусть продляться дни твои

В счастье, радости, любви,

А здоровье слишком часто не подводит,

В гости мы опять придем,

Снова песню заведем,

Стороною пусть печаль твой дом обходит.

Артем

А для бабушки любимой

Испекли мы каравай.

ну ка бабушка смелее

Свечки эти задувай

(преподносят каравай, она задувает свечи.)

Дорогая наша мамочка. В этот знаменательный для тебя день хочется сказать очень много хорошего, и, несомненно, ты сегодня еще услышишь множество тостов в свою честь. А я хочу о тебе.

Мамочка любимая,

Нет тебя родней,

Что же пожелать тебе

В этот юбилей,

И какие лучше подобрать слова,

Что бы рассказать тебе

Как люблю тебя.

Крепкой нитью связаны

Мы с тобой на век

Для меня ты мамочка,

Главный человек,

Ласковая самая

Мне с тобой светло

И от сердца доброго

Тихо и тепло

В горести и в радости

Рядом ты была

Я хочу, чтоб вечно ты,

Мамочка жила.

ПЕРВЫЙ ТОСТ ЗА

Юбилейная клятва гостей

Клянемся подарками, что от души,

Красою всех дам, что так хороши,

Клянемся большим цветочным букетом,

Да что там! Клянемся салатом, паштетом,

Клянемся горячей тушеной картошкой,

Клянемся тарелкою, вилкой и ложкой,

Клянемся всем тем, что увидим вокруг:

(юбилярша Людмила , — истинный друг)!

Только кликни — и мы отзовемся,

Клянемся, клянемся, клянемся!

Ответная клятва юбиляра

Юбилей мой — для вас!

Юбиляр: Клянусь!

Рада видеть я вас!

С вами счастьем я полна!

Ешьте вдоволь — считать не берусь!

Сердцем юной остаться я трижды клянусь!

Юбиляр: Клянусь! Клянусь! Клянусь!

(Рука на сердце. После клятвы поднять бокалы)

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ПАПЫ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ТАНИ

Мамочка, милая, нежная, славная,

Добрая, умная и лучезарная,

В ладонях я счастье тебе подарю.

«Спасибо», — за все я тебе говорю.

Живи, улыбайся невзгодам-годам,

Заботы разделим с тобой пополам.

Забудь о болезнях, о тревогах забудь,

Любовью осветим твой жизненный путь

Мама ты родилась в Августе

А в старину говорили: август месяц, хлебосол

посмотрите на наш на стол .Удивляться есть чему. Стол ломится от яств и вина.

Наша, жизнь похожа на этот стол: в ней есть место всему - и кислому как лимон, и горькому как лук; и острому как вон та закуска. Давайте выпьем за то, чтобы Маме жизнь по чаще преподносила только десерт .Мама! а для тебя десерт уже готов,К нему не нужно лишних слов.

«Сердце» это от всех нас (вручаем конфеты)

КОНКУРС "Наша Людочка самая...".каждый гость говорит комплимент начиная фразу со слов

Ведущий; как говориться ( Не забудь поздравить тещу – станет жизнь намного проще!)

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ АНДРЕЯ

Ничего нет в жизни проще. Чем писать куплеты теще.

Теща- это просто мать. Ту, что можно и обнять!

Может крикнуть, похвалить И блинами угостить.

Может внуков «посмотреть» И обед сварить успеть.

Может поругать жену. То, чего я не могу!

Быть всегда на высоте. О заветной знать мечте…

Чтобы ужин был по слаще. Приходите в гости чаще!

На часок, да на другой. Я Вам сын, считай родной.

Можно даже на денек. Но я все-таки зятек!

Можно даже и на пять. Не умею теще врать.

С днем рожденья поздравляю. Долголетия желаю

И здоровья и успеха. И конечно море смеха!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ СЕРЕЖИ

Я не успел умыться,

Я не успел побриться!

Одеться толком не успел!

Закончить кучу разных дел!

Подарок не успел купить,

К застолью вовремя прибыть!

Примите так - каков я есть,

Я буду пить, я буду есть.

Мне, право, очень жалко -

Я... не купил подарка.

Я так спешил, я так летел,

Что... даже это не успел.

Позвольте - просто Вас обнять

И от души расцеловать.

.Ведущий .предлагаю зачитать автобиографию нашей именинницы

Биография Юбиляра (17 прилагательных)

Людмила родилась в ……………..1948г.

Росла он очень ................ ребенком.

За многие ............... годы она совсем не изменился, что и говорит о постоянстве ее ... ………….характера.

В ............. 1958г. была принята в ряды .......... пионерской организации им В.И.Ленина.

Образование и специальность она получила в .........1968г.

В этот же год она пошла работать на ... ……….работу и с тех пор не расстается ….………больницей.

В………….1970 году вышла замуж за………..Юру.

В 1971 году у нее появилась…………..дочь Оксана.

А в 1980 вторая……….дочь Танюша.

Людмила обладает .................. внешностью и ............…….работоспособностью, за что мы все ее ………………любим и………………..уважаем.

Конкурс «Найди клад»

Заранее прячем аспирин,рюмку водки,мешочек с мелочью, гвоздь.салфетку

1. Налей 100, налей 200, один не сможешь, давай вместе. (водка)

2 мешочек с монетками с надписью: "Не имей сто рублей" и т.д.

3. Согреет и без коньяка ацетилсалициловая кислота. (аспирин)

4. Не вздумай на всех сердиться и гвоздь в хозяйстве пригодиться. (гвоздь)

5. После рюмки закусить Дело очень важное.

Вот вам вместо рукава Салфеточка бумажная. (салфетка)

Ведущий. Я прошу минуточку внимания. В честь нашего торжества была отлита большая золотая медаль.(выручаем медаль)

На оборотной стороне медали — фамилия, имя и отчество юбиляра, а также дата вручения и ее номер (скорее всего, это№ 0001).

Наградной лист к медали «За Юбилейные Заслуги»

За большие заслуги перед Отечеством, а также Детством, Отрочеством, Юностью, Зрелостью и Мудростью,

за большой вклад в улучшение демографической ситуации, а также за вклады в Сбербанк, Тещабанк и Детибанк,

за личное мужество, проявленное на личном, а также на всех других фронтах,

за высокие достижения в деле подъема урожайности овощных, бобовых, бахчевых, цитрусовых и прочих полезных культур,

за бесконечное стремление быть всегда везде и во всем на своем месте

Правительство Российской Федерации

совместно с родственниками, друзьями и коллегами

ПОСТАНОВИЛО:

Наградить МЕРЗЛЯКОВУ Людмилу Ивановну медалью «За Юбилейные Заслуги»

Награду подготовить и вручить немедленно.

ВЕДУЩИЙ:

Дорогие гости, уважаемая именинница, к вам на праздник приехал ансамбль русского шансона под звучным названием «Зашибало» встречайте! Выходят 3-4 человека с импровизированными музыкальными инструментами (пустая бутылка и вилка, ложки, две крышки от кастрюль и т.д.)

КОНФЕРАНСЬЕ:

Перед вами русский ансамбль уличной песни «Зашибало»!

Вы спросите почему «Зашибало»?

Потому, что мы ходим по праздничным мероприятиям и зашибаем деньги, ну и просто зашибаем...

(показывает на выпивку)

И так перед вами звезда нашего ансамбля, несравненная Люси!

Встречайте!

(Аплодисменты)

Но она просто так не работает, ей надо позолотить ручку и назвать имя того, для кого надо спеть или поздравить.

Я сейчас буду подходить к каждому из собравшихся, а вы должны дать немного денег и на звать имя, а передам их актрисе Люси. И так начнем.

(Конферансье идет к гостям, потом возвращается к Люси, наклоняется, к ее уху, как будто, что то говорит ей на ухо)

ЛЮСИ:

Кто? Имя? Гонорар?

(Кивает что все в порядке, поет на мотив «Люба, Любонька).

Когда-то девочкой по городу гуляла

Девчонка милая небесной красоты,

С компанией на квартале гуляла,

и все поклонники дарили ей цветы

Припев:

Ой, Люба Любонька,

Целую тебя в губоньки,

Тобой опять любуется народ

Пришли мы все к тебе

На день рожденья,

И коль мы здесь,

Ни кто от скуки не уснет

КОНФЕРАНСЬЕ:

Аплодисменты, друзья! Ну, кто хочет продолжения концерта? Прошу продолжим заказы (снова идет к гостям и т.д.)

ЛЮСИ:

Имя? Опять? Гонорар? Кто заказал? Муж! Хорошо.

Когда-то Людочка с Юрасей поженились,

Была невестой Люда дивной красоты

Ее черты сейчас ничуть не изменились,

Сегодня Юра снова дарит ей цветы

Припев:

Юра Юрочка , береги ты Людочку

Дари любовь, брильянты и цветы,

И если будет счастлива Людмила,

То рядом с нею будешь, счастлив ты.

КОНФЕРАНСЬЕ:

Буря оваций! Браво Люси! И все ж продолжим?

(снова проходит к гостям, принимает заказ, возвращается к Люси)

Конферансье повторяет действия.

ЛЮСИ:

Кто? Внуки? Можно бесплатно.

Когда-то Людочка девчонкой босоногой,

Гоняла всех чужих мальчишек по двору,

Теперь вдруг стала бабушкою строгой,

Но все же любит смех и детвору

Припев:

Люда, заинька!

Забрось очки и валенки,

Пускай они на пенсию идут

тебе подходят только босоножки,

Танцуй легко как Волочкова тут.

КОНФЕРАНСЬЕ:

(продолжает работу)

ЛЮСИ:

Кто? Друзья пенсионеры? Пенсионерам скидка..

Когда-то Людочка

В училище училась,

Была студенткой неподдельной красоты,

Теперь прекрасной женщиною стала

И в день рожденья снова дарят ей цветы

Припев:

Ой, ты Людочка,

Какая же ты умничка,

Какой богатый нам накрыла стол

Пою тебе, аж горло пересохло,

Налей вина ну, а потом рассол!

Вручаем Грамоту

За успехи в делах дачных, огородных, строительных, ремонтных, кулинарных, в воспитании детей и внуков, а также в наставлении на путь истинный начальства, спортивные рекорды или только светлые мысли по этому поводу...

Поем песню на мотив «вот кто то с горочки спустился»

Сегодня ЛЮДИН день рождения

Да не простой, а юбилей

Давайте мы её поздравим

И пожелаем счастья ей.

Годов прошло не так уж много

Воды не мало утекло

Все эти годы Люде нашей

Жилось и трудно и легко.

Так пожелаем мы Людмиле

Здоровья крепкого навек

Заряда бодрости, веселья

Хотя б еще на 40 лет

Прожить остаток лет спокойно

Внучат и правнуков растить

К нам приходить. Быть в дружбе с песней

И всех нас поровну любить.

0

Скоро юбилей планируется для дяденьки (60 лет). Как то не приходилось мне играть с подобной пбликой. Посоветуйте какие-нибудь игры, а то я в растерянности...

0

Танюш, ты что переживаешь.. Если присутствуют дети и внуки, то делай . если только ровесники, делай упор на ретро..

Викторина -опросник очень даже пригодится.. Вот отсюда надёргай..

Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можно капнуть капельку клея. И никто уже не дает колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.

Никто уже не дарит на дни рождения отрез "веселенького ситчика".

Никто уже не пытается приготовить пиццу самостоятельно.

Никто уже не посылает сервелат в посылках.

Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела.

Никто уже не хранит кораллы в серванте.

Никто уже не подвешивает в автомобиль чертиков и рыбок-скалярий из капельницы.

Никто уже не надевает комбинации под платье.

Никто уже не называет бальзамин "Ванькой мокрым". А половник - "поварешкой".

Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.

Никто уже не посмеивается над привычкой носить "семейники".

Никто уже не сдает стеклотару. Напротив, ее покупают.

Никто уже не спрашивает "лишние билетики".

Никто уже не считает, что разгадывание кроссвордов подходящее занятие для эрудитов.

Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки. Или медовый компресс на ночь.

Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.

Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.

Никто уже не тратит половину месячной зарплаты на оформление подписки.

Никто уже не пугает детей карьерой дворника. (вот станешь ты азербайджанцем, сынок...))

Никто уже не ходит за хлебом в "булошную" и не откусывает от него краюху по пути домой.

Никто не высовывается в окно, чтобы крикнуть: "Сережа, обедать". Сережа дома проходит очередной уровень.

Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.(а моя мама еще стирала)

Никто уже не переписывает "письма счастья" от руки.

Никто уже не кипятит капроновые колготки с черными трениками. И не скручивает джинсы и футболки, чтобы прополоскать с хлорным отбеливателем.

Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.о.0

Никто уже не соскребает перламутр с елочных украшений, чтобы использовать его вместо теней для век. И никто уже не подводит глаза зеленкой. (это да..)

Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.

Никто уже не трясет флакончиком лака, как маракасами, прежде, чем накрасить ногти.

Никто уже не считает, что плиточный зеленый грузинский чай совсем невозможно пить. Как и натуральный кофе годится, только если внезапно закончился растворимый.

Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол.

Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешевыми.

Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе.

Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши.

Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.

Никто уже не зачищает шкварочки от жареной картошки корочкой хлеба.На тефлоновых сковородах нормальные шкварочки не получаются.

Никто уже не помнит чем отличается синяя стерка от красной. (Фигасе, я помню..)Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.

Никто уже не смеется над зарплатой инженера.

Никто уже не спит в бигуди.

Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.

Никто уже не ест макароны без соуса.

Никто уже не помнит, что вантуз также эффективен, как разрекламированный очиститель труб, только он гораздо быстрее и несоизмеримо дешевле.

Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.

Никто уже не использует бутылки из под шампанского в качестве копилки.

Никто уже не пытается зарядить таксофонную карточку на холодильнике или у экрана телевизора. Если бы еще "Визу" можно было "зарядить" таким образом!

Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.

Никто уже не сочетает в бутербродах вареную колбасу со сливочным маслом.

Никто уже не делает резинки для волос из махровых носков.

Никто уже не проращивает зеленый лук на подоконнике. Никто не делает сережки-гвоздики из зубьев расчески-массажки.

Никто уже не наклеивает переводилки на кафель.

Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.

Никто уже не обменивается марками и книгами.

Никто уже не считает звонки перед началом киносеанса и не закладывается на 10 минут киножурнала.

Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодежи."

Никто уже не считает, что малиновые волосы - атрибут исключительно дам пенсионного возраста.

Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного изготовления.

Никто уже не травит мух, комаров, муравьев и тараканов одним и тем же дихлофосом.

Никто уже не вяжет банты на гриф гитары.

Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!

Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".

Никто уже не мечтает задать Знатокам вопрос, на который бы те не смогли ответить.

Никто уже не носит ключ на шее, как ожерелье. И не оставляет его под ковриком у двери.

Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день все-таки упадет на голову.

И никто уже давно не слышал свежие анекдоты про Штирлица и Василия Ивановича.

10

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.