Брусника

Преклонный возраст 70 -80 лет

152 сообщения в этой теме

90 лет достаточно преклонный возраст, поэтому поинтересуйтесь общим состоянием юбилярши, и гостей тоже, потому как в основном это бабушки, для которых даже просто стоять тяжело. У меня на таком юбилее мы ее не встречали в классическом варианте, а просто попривествовали, сидя за столом с шарами. Шары не лопали, потому как кусочки резины могут полетить в пищу. Попривествовали, баУшкам понравилось. И тут же по шарам - у кого какой шарик в руках для чего пришли, красные выразить восхищение, желтые спеть песню для юбиляршии т.д.

0

Поделиться этим сообщением

Недавно проводила юбилей - 75 лет. Сама юбилярша держалась, в смысле посильно участвовала. Сказку, естественно, сидела на "троне".

Но речь не о ней. Была среди гостей старушка, как бы помягче сказать... Из тех, кто привык командовать и руководить. Да ещё и после рюмки-другой. Она мне пыталась откровенно кровушки попить.Встревала везде. Во время застольной игры громко, на весь зал "Мы что сюда, на массаж пришли?!" тоном таким, что сейчас на меня в рукопашную пойдёт. Во время сказки слышу из-за стола в дальнем углу "А не замучили там Зинаиду?" (это юбилярша) и расталкивая гостей локтями, вышла -таки удостовериться - что не замучили.

До сих пор у меня перед глазами этот божий одуванчик в розовом берете. Не приведи больше...

4

Хранитель времени -  :om48:

19 января планирую провести юбилей 80 лет своей маме  зовут ее Анна посоветуйте что можно сделать ;про достижения и биографию уже было и гости теже 

0

Чепурная Наталья Москва

Мы недавно устраивали праздник для себя - юбилей свадьбы. Всем очень понравилось, что разговор велся не о том, сколько и как мы прожили, а о наших гостях и о том, что они значат в нашей жизни. Наталья, юбилей у Вашей мамы, значит, Вы знаете всех гостей. Вот и попробуйте все внимание перенести на них. Мы для каждого придумывали номинацию, вручали премию. Гости сказали, что лет 10 так не смеялись.

В таком же духе готовились вместе с одной юбиляршей (60 лет). Я про гостей готовила четверостишья, а она про каждого еще столько добавила, столько случаешь смешных рассказала. 15-минутное представление гостей растянулось на два стола. А потом еще через пару дней звонили и просили тексты кинуть, что про них были написаны. Так мы с юбиляршей взяли фотки этих людей, подписали стихи, и она потом каждому подарила.

Думаю, если бы про такую вредную гостью, которая присутствовала на юбилее, описанном Хранителем времени рассказали что-то хорошее, сделали на этом акцент, она бы может мягче относилась ко всему происходящему.

5

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Галинка а это идея классно будет надо только тексты подготовить   господи как хорошо что я вас знаю у меня мозг уже начал работать в этом русле и идея с подарками для гостей  интересная; проведу отпишусь спасибо еще раз за идею!

0

Чепурная Наталья Москва

Наташ, а много гостей будет? Почему-то представилось, как гостям можно дарить бублики, а потом выстроить их в рядочек с этими бубликами, а юбиляршу впереди поставить и в руки единицу. И получится пожелание типа триллиона счастливых дней. Или можно восьмерочки из чего-нибудь изготовить и, поворачивая их на 9 градусов, превращать их в бесконечные пожелания здоровья, радости и т.д.

0

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Галина гостей будет 50-60 чел.С бубликами вариант интересный тем более  для старшего  поколения это было большое лакомство а может дарить их в непрозрачном пакете а потом всем вместе открыть и составить коллективное поздравление а можно на 2 команды поделить и пусть развивают тему

0

Чепурная Наталья Москва

Тема "Олимпиада -  :om08:  80" или "ОлиптиАННА - 80"! Во-первых можно брать программу "Назад в 80-е" и спокойно проводить все, что касается СССР. А дарить можно пряники в форме мишек. У нас в Украине есть такие бисквитики-мишки, называются "Барни".

3

Галина ОлимпитиАнна-80 красиво  спасибо; пойдем назад в 80

0

Чепурная Наталья Москва

Девочки спасибо кто откликнулся !огромная благодарность Галине Комендант.Юбилей провела под лозунгом "ОЛИМПиАННА-80" символом были НЕ 5 олимпийских колец а 5 олимпианнских шаров по цвету совпадали с цветами в песочной церемонии.Шары назвали:счастье ,богатство,здоровье,успех,любовь.Галина еще раз благодарна за идею про олимпианну.Как хорошо что я с вами на форуме.

3

Чепурная Наталья Москва

Девочки, милые, дайте волшебный пендель. Загружена по полной. Сегодня получила заказ на женский юбилей 70 лет. С 16 лет работала дояркой была передовой дояркой. Заказчица дочь юбилярши: "Мама, почти нечего не слышит, я ей буду переводить о чем вы ей говорите, возраст гостей разнообразный от 20 до 60, Одна 70-это юбиляр. Правильно говорят, что дети организуют такие юбилеи больше для себя, нежели для родителей. Как мне сработать так, чтобы и "волки были сыты и овцы целы". Решили назвать юбилей "Вперед в прошлое"- что-то в стиле 60-70 годов, короче я не знаю от чего вообще отталкиваться. Плиз пните.

0

,да, может это тоже как может помочь гуляют татары 

0

Светлана когда юбилей  я не опоздала с пинками ?

0

Чепурная Наталья Москва

ПОЧИТАЛА В ГОЛОВЕ ВСЕ К ВЕРХУ ДНОМ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ПРОШУ ТОВАРИЩИ ПОМОЩИ, ТАК КАК В РОЛИ ТАМАДЫ СОВСЕМ НЕДАВНО ПРОШУ СОВЕТА, 16 ФЕВРАЛЯ ЮБИЛЕЙ ЖЕНЩИНЕ 70 ЛЕТ, НУ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ ВСЕ ПОНЯТНО, ПОПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ ИМ ЧТОБ ВРОДЕ КАК ЗВЕЗДЫ ЗВОНИЛИ ПОЖЕЛАНИЯ ОСТАВЛЯЛИ, ЛАДНО НАШЛА, ТАНЦЕВАЛКИ ТОЖЕ ЕСТЬ ЧАСТУШЕЧКИ, НУ НЕ МОГУ ПРИДУМАТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬ ИХ ЗА СТОЛОМ МЕЖДУ ТАНЦАМИ, ПОЧИТАЛА СТАТЕЙКИ  ПОНРАВИЛАСЬ ИДЕЙКА ОДНАЖДЫ МЫ С ЮБИЛЯРОМ....  ТАК ВОТ ТОЛКНИТЕ НА КАКУЮ НИБУДЬ МЫСЛИШКУ МЕНЯ.

0

Аня , на танцы сильно не надейся , подвижных конкурсов тоже много не сделаешь .А вот за столом отлично пойдут песни их молодости -включаешь известный кусочек , а припев гости допевают сами . Хорошо пойдет викторина " Сколько это стоило в СССР " и вообще тема о том времени им интересна .Возьми значимые даты юбилярши и расскажи что происходило в нашей стране в эти годы -всегда на ура . Пусть гости тебе расскажут о юбилярше расшифровывая ее фамилию ( например П- потрясная ). Песочная церемония -подарок юбилярше своими руками .У Марины Долиной " Узелки" купи , отличная штука за столом .Сказку можно показать . Да много чего , это что на ум пришло .

1

Аня , на танцы сильно не надейся , подвижных конкурсов тоже много не сделаешь .А вот за столом отлично пойдут песни их молодости -включаешь известный кусочек , а припев гости допевают сами . Хорошо пойдет викторина " Сколько это стоило в СССР " и вообще тема о том времени им интересна .Возьми значимые даты юбилярши и расскажи что происходило в нашей стране в эти годы -всегда на ура . Пусть гости тебе расскажут о юбилярше расшифровывая ее фамилию ( например П- потрясная ). Песочная церемония -подарок юбилярше своими руками .У Марины Долиной " Узелки" купи , отличная штука за столом .Сказку можно показать . Да много чего , это что на ум пришло .

Спасибо танцы то все равно надеюсь будут внуки дети, в возрасте только именинница и сестра, остальные дети  внуки компания то не большая 16 человек! Сказку то я сразу включила в программу , какая наша юбилярша в первом блоке, а вот про песочек что то я и не подумала да можно как нибудь обыграть мол сделаем совместный сувенир нашей юбилярше,от про узелки не слышала

0

Сказку в первом блоке????????  Это слишком рано!!! И почему ты, Аня, ориентируешься на пожилой возраст, если их там всего двое??? Работать-то придется с молодежью))))))))))  И эти 14 челов могут зажигать очень активно! 

Из застолок можно сделать мною любимые медали-статусы. Я готовлю медальки-недоделки, вручаем их по ситуации - или я, или подходящие гости.

2baf17f189ac4112a3599cf79ee04e6c.jpeg

Выбираем, по приколу)), самого грамотного, он дописывает эпитеты....только общие слова - хорошая, отличная и тд - не берем...обсуждаем и записываем лучшее...какая она мама - отвечают дети, какая сестра - сестры, братья, какая огородница - заслуженный огородник банкета, какая она женщина - конечно, мужчины.

Этот момент провожу ближе к концу, когда уже особо "не прыгается", а поговорить еще очень и очень готовы....если что не ясно, пиши в личку..

ПыСы - на фотке еще пустые медальки...это я раньше так делала - сначала дарили, потом писали....а с опытом пришло то, что подписывать нужно сразу)))

7

:om46: Всё хорошо! :om46:

Оль))))))) бывает люди плохо видят и общаются с миром только с помощью капса...

а бывает, набираешь текст неглядя, а потом...ёёёё...перенабирать лень...

2

:om46: Всё хорошо! :om46:

@Ирина Середа, нет сказку не в первом блоке конечно, просто не правельно написала эт я пыталась перечислить так  спасибо что откликнулись

Анна Смирнова, и пожалуйста, пиши не заглавными буквами.
да не углядела что заглавные буквы больше не буду!!!! каюся я каюся :om11:
0

Светлана когда юбилей  я не опоздала с пинками ?

Юбилей 18 февраля. Кое как сценарий сложился Решила сделать битву хоров коллектив разделю на два хора. 1-молодые,2-гости старшего поколения. Молодые будут угадывать и петь песни прошлых лет, старшее поколение более современные песни. Будет играть баянист. Проведу песочную церемонию. Будет достаточно игр и застольных и подвижных, танцевальных. Сняла видеоролик, дочь поет для мамы, правда не понимаю, что она услышит... Как пройдет, обязательно отчитаюсь

0

ууф!!! все провела юбилей 70 лет!!! все прошло на ура!!!! А я то переживала! угадай мелодию прошла на ура так все радовались говорили спасибо что мол дала песни попеть! Спасибо большое всем кто отозвался  мне помочь дал советы, огромнейшее спасибо!!! йииихоооуууу

2

Ура и я провела юбилей 70 лет. Все получилось классно. Мои также, как и у Анны Смирновой с большим удовольствием пели.  я делала "битву хоров". Разделила коллектив на 2 поколения и они соревновались, кто больше песен узнает и споет. Вы бы видели их лица, даже молодежь с большим интересом принимала участие в битве. Бабуля, толком не слышит, сидела на всех смотрела, не понимающим взглядом. Веселятся, смеются, а чего смеются не понимает, печалька. Очень трогательно прошла песочная церемония. Оберег создавали внуки, а дочь именинницы, ей сказала, что происходит. Долго благодарили, всем коллективом, после того, как я с ними попрощалась, кричали спасибо. Я счастлива, у меня все получилось. Спасибо моему дорогому форуму, Я вас люблю. 

4

Вы бы видели их лица, даже молодежь с большим интересом принимала участие
Вот у меня азарт взыграл, когда молодеж, активно начала песни петь веселенько получается!
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.