Елена Цедова

Новогодние утренники (сценарии)

261 сообщение в этой теме

Народ, я думаю многие пользовались Полянками от моей любимой Були

Даже не знаю, как в условиях реальной войны в Луганске, не уезжая из дома, Буля продолжает творить

Аленка записала новый трек

Думаю, что он будет такой же популярный и любимый всеми, кто работает на праздниках с детьми

Я залила его на файлообменник

<a href=http://uafile.com.ua/get/153087/>БуляПАЛЬМЫ 2016_01.mp3 на uafile.com.ua</a>

Надеюсь, что залила удачно

Все Спасибо не мне, а Алене Шеиной, нашей Булечке...

Вот ссылка на Облако , если удалось залить правильно https://cloud.mail.ru/public/Fkkj/3DE1bt4LP

К слову, если кому то нужны прежние Полянки от Були, то вот ссылка https://cloud.mail.ru/public/D4NW/QzU5E2TvJ

6

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться этим сообщением

@Людмила Оптимистка, Людмила.... я прям ждала, когда же Буля создаст новый шедевр! Но.... по этой ссылке я смогла лишь прослушать, скачать не удается.

Ты не могла бы ее в облако выложить?

0

Белка-Еленка

И я не скачала, но очень бы хотела. :om74:

0

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Девочки, я тундра, попытаюсь сейчас разобраться, как в облако выложить

Смотрите, у меня получилось?

https://cloud.mail.ru/public/Fkkj/3DE1bt4LP

Девочки, напишите , пожалуйста, получается ли теперь скачивать?

Или мне нужно бороться с файлообменниками дальше.?

7

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Девочки, напишите , пожалуйста, получается ли теперь скачивать?

Получилось ! Спасибо огромное, Людочка ! Передай,пожалуйста, мои приветы и обнимашки Алёне ! :om74:  :om42:

2

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Всем привет!  Я замутила день рождения деда мороза. Но тут произошли очень печальные события, а точнее посыпались как из дырявого мешка и.... я на 2 месяца впала в ступор. Старые праздники еще провожу чисто по инерции, а на новые огня не хватает. 

Что планировалось:
Роспись пряников. Вроде вещь хоршая, но....пожалуй слишком часто я стала использовать ее. НЕ хочу что б люди говорили: опять одно и то же... У нас один конкурс повтори и все, клеймо прилепили: одно и то же(

Но и без этого никак.... Может быть имеет смысл взять один большой корж, раскрасить его с детьми, украсить посыпками и пр...., убрать в холодильник и ждать дета мороза?

Можно и подарочки ему приготовить из бумаги и пр....

Ну вот, ждем.  Самое время поиграть.

С анимашками проблем нет! Игры? с играми напряженка.....ничего интересного не придумывается, все уже было((
А потом хочу что б мы построили стену из кубов поролоновых, спрятались за нее и ждали Мороза. Он пришел такой, тапочки надел)), шубу растегнул (там рубаха есть специальная) и вдруг мы выскакиваем с воплем "Он настоящий!"

А потом можно каравай спеть, еще анимашки и чай пить с морозом.

Но какой-то искры не хватает........

4

Белка-Еленка

Еленка)  День рождения это подарки,хоровод-каравай,торт- все вроде предусмотрела) Нет открытки,свечей на торте и подергать за уши и :om08:качнуть Деда Мороза (прокачать).Я бы только прятаться не стала,лучше встречу яркую ДМ устроить.:hny26:

2

@Белка Согласна, что прятаться не надо, а то перепугаете дедушку вусмерть. Игры стандартные для дедушки можно провести, типа снежки и с рукавичкой что-то замутить (кстати, если деткам 6 и больше, то можно рукавичку, как мешочек с приколами запустить по кругу), потому что дедушка любит эти игры, у него же день рождения. А расписывать можно мячики из пенопласта, типа это игрушки новогодние, а потом приклеить на нарисованную ёлку. Один пряник для всех? Кушать тоже все будут один, не знаю, мне кажется пряник у каждого более гигиенично и приятнее, что у каждого свой.

2

Ник :om63: Юлия

Всем, здравствуйте. Меня вот тоже осенила идея о едином прянике. Также в поисках новых идей праздников :))) Вот думаю предложить ресторану сделать на День Святого Николая роспись имбирных пряников. В том году очень хорошо зашел именно этот МК. Хотя соглашусь с выше сказанным - надоели школы поварят. НО, хочу предложить сделать это, как день благотворительности - каждый ребенок делает два пряничка. Один, конечно же себе, второй для ребенка с детского дома, лечебницы, приюта... После мы прянички укладываем красиво в пакетик, делаем бантик, и красивую записочку, на которой ребенок укажет следующее "ТЕБЕ самое сладкое!!! От эльфа, феи... (имя ребенка)". Над креативностью и волшебностью надписи можно поколдовать :))) А также сделает один общий пряник и также его передадим деткам.
Если кого заинтересуют затраты - себестоимость пряника около 15руб (14г). Много идет айсинга, так как о быстро остывает и не весьма удобно его фасовать для деток в пергамент. Но ЭМОЦИИ - прежде всего!!! 

2

Здравствуйте! Тысячу лет не заходила на любимый форум. Новый год на носу , нужно зарядится новыми мыслями. Сегодня закончили новый сценарий  /Щенки спасают новый год /В  прошлом году была похожая программа и те же зрители что и в этом,поэтому придумывали все заново.  Может кому то пригодится наш прошлогодний  сценарий ..ловите. Честно сказать уже не помню брала ли что то отсюда,если увидите знакомые игры , то огромное вам спасибо !!!

Щенячий Новый год.

Маршал: (вбегает к ребятам) Привет, друзья! Как вас много! Вы, наверное, на праздник собрались? А кто знает какой праздник? (отвечают) Правильно, Новый год! А может вы знаете кто символ Нового года? (отвечают) Правильно петушок! Но не просто петушок, а огненный петушок. А огонь — это же так опасно! И поэтому нам срочно надо спасти наш Новый год и потушить этого петушка. Но одни мы не справимся на нужна помощь с воздуха. Ребята а кто помнит кто из щенячьего патруля умеет летать? (отвечают) Правильно Скай! А давайте вызовем её. (кладёт лапу на свой жетон) Маршал вызывает Скай! Скай, нам нужна твоя помощь. А пока мы ждём подмогу. Давайте придумаем как будем бороться с огненным петухом. При помощи чего можно потушить огонь? (дети перечисляют) Правильно ребята при помощи воды. Но сейчас же зима и вся вода превратилась во что кто знает? (отвечают) Правильно в снег. А что если мы с вами при помощи снега потушим нашего петуха! Как вы думаете получится? (отвечают) Я тоже думаю, что всё, всё у нас получится! Но для начала я думаю нам надо потренироваться. Вы готовы? Тогда время зажигать! (достаётся пушка, снежки и картинка с огнём-петухом, каждому ребёнку выдаётся снежок, напротив ребят вешается картинка, аниматор включает пушку, дети накидывают на поток воздуха снежок, и он летит в сторону картинки, задача попасть снежком в огонь)

Маршал: Ура! Мы справились! Ребята! А вы знаете девиз Щенячьего патруля? (отвечают) Повторяйте за мной Отважным щенкам всё, всё по зубам! 

Скай: Привет, ребята! Маршал, ты меня вызывал?

Маршал: Да, мы без твоей помощи не справимся!

Скай: И чем я вам могу помочь?

Маршал: Скай, совсем скоро Новый год.

Скай: Ну да это самый мой любимый праздник!

Маршал: А ты знала, что Новый год в опасности!

Скай: Почему?

Маршал: Ребята, расскажем Скай какая опасность ждёт Новый год? (отвечают) Скай, а ты знала, что будущий год, год огненного петуха?

Скай: Конечно знала!

Маршал: А ты не боишься, что петух огненный и может всё поджечь? А огонь очень опасен. Мы с ребятам даже научились тушить огонь при помощи снега!

Скай: (смеётся) Маршал, огненный не значит опасный. Это значит, что петушок яркий, красивый, блестящий!

Маршал: Правда? (смеётся). А я-то подумал! Ну тогда я предлагаю зажечь на нашем Новом году!

Скай: Урааа! Ребята, а вы готовы веселиться с нами? (отвечают)

Маршал: Веселиться- это здорово. Но кого-то не хватает. Как вы думаете кого? (отвечают)

Скай: Правильно Деда Мороза и Снегурочки. А давайте приготовимся к их встречи.

Маршал: Давайте! А что нам нужно для того чтобы Дед Мороз пришёл к нам без опозданий?

Скай: Ясное небо, чтобы дедушка мог ориентироваться по звёздам и скорей нашёл нас.

Маршал: А ещё что нужно чтобы Дед Мороз приехал к нам вовремя? (отвечают) Конечно чистая дорога.

Скай: Друзья, а вы поможете почистить дорогу для Дедушки Мороза? (отвечают) Ура! Я тогда посмотрю сверху где дороги не почищены и куда сгребать весь снег. Небо зовёт в полёт! (Маршал выдаёт веера ребятам, а Скай в это время высыпает белые воздушные шары, задача ребята собрать все шары при помощи веера в одну кучу, Скай руководит где шары и в какую кучу их собирать, а Маршал помогает ребятам их собирать)

Маршал: Молодцы, ребята! Дорога почищена!

Скай: А теперь дружно скажем наш девиз. Отважным щенкам всё, всё по зубам!

Маршал: Что-то я проголодался. Ребята, а вас есть вкусные косточки? (отвечают) Скай, а у тебя не осталось косточек?

Скай: Нет, но здесь и так много косточек спрятано.

Маршал: Где? Прямо тут?

Скай: Ну да! Косточки здесь спрятаны везде, и они двух цветов красного цвета и розового. Красные косточки вы складываете в рюкзак к Маршалу, а розового цвета ко мне.

Маршал: Вы готовы? Тогда побежали искать!

Маршал: Ну теперь нам на долго хватит косточек! Ребята, пока мы искали косточки нам позвонил Райдер и сказал, что нужна наша помощь! Дед Мороз ехал к нам в санях и они случайно налетели на большую кочку и сани дедушки поломались. А на сломанных санях далеко не уедешь.  А ещё Дед Мороз ехал в это время по высокой горе и все игрушки полетели вниз и зацепились за скалы. Наша задача ребята. Спасти все игрушки и помочь Дедушке Морозу добраться до нас.

Скай: И первым делом я предлагаю спасти игрушки пока они окончательно не упали вниз в бурлящий водопад. (на скаладроме на ниточек висят игрушки ПРИГОТОВЛЕННЫЕ ЗАРАНИЕ, дети встают за Скай  и по одному карабкаются вверх за игрушкой, берут её и аккуратно спускаются Маршал в это время страхует ребят внизу, игрушки после спасения складывают в сторону)

Маршал: У нас получилось! Отважным щенкам всё, всё по зубам!

Скай: Ребята, Райдер сообщил, что вместе с Дедом Морозом была его внучка Снегурочка, когда они налетели на кочку. Снегурочка пошла искать подмогу и заблудилась. Поэтому я предлагаю отправить вот этот волшебный клубок на поиски Снегурочки.

Маршал: Ребята, давайте встанем в кружок и будем передавать клубок по кругу и тихо шептать такие слова. Найди пожалуйста Снегурочку. (дети встают в круг и шепчут слова, после отправляют клубок за дверь на поиски)

Маршал: Ребята время спасать Деда Мороза! А на чём можно добраться до него? (отвечают)

Конечно на машине! А вы умеете ездить за рулём? (отвечают) Сейчас мы это проверим! Повторяйте за нами. (играет песня бибика- колёсики)

Скай: И правда умеют ездить, но я предлагаю проверить ещё раз. Потому что это была только разминка. (ребята делятся на 2 команды, напротив каждой команды ставятся фишки, а рядом с командами большие машинки из игравой. Задача ребят проехать на машинках на скорость между конусами, чья команда будет быстрей, самым маленьким помогать.

Маршал: Друзья, Райдер сообщил, что лошадки Деда Мороза разбежались в разные стороны. И нам надо чем-то приманить их.

Скай: А что любят кушать лошадки? (отвечают) А давайте проверим. (по всей территории раскладываются картинки с разной едой, аниматоры держат натянутую верёвку с прищепками, задача детей повесить на верёвку, то что кушают лошади, на сбор картинок даётся 2-3мин, после аниматоры проверяют правильность картинок)

Заходит Снегурочка.

Снегурочка: Здравствуйте, ребята.

Как я рада видеть вас,
Видеть блеск знакомых глаз.
Долго я из сказки шла,
Торопилась, как могла.
А найти к вам путь помог
Мне серебряный клубок.
Всем ребятам я подружка,
Озорная хохотушка.
Вы меня узнали? Правильно, я Снегурочка. А вы знаете, что за праздник мы все отмечаем? Правильно, Новый год. В этот день положено веселиться, танцевать, играть и дарить подарки.

Маршал и Скай: Здравствуй Снегурочка!

Маршал: Снегурочка, а какой же Новый год без Деда Мороза?

Скай: Его же спасти надо.

Снегурочка: Не переживайте друзья. Дедушка у нас настоящий волшебник к тому же его посох остался с ним. И он уже идёт к нам. А пока ждём его давайте немного поиграем и потанцуем. А чтобы Дедушка Мороз пришёл к нам побыстрей давайте его порадуем и вспомним что же любит он.

Маршал: А вы ребята знаете что любит Дедушка? (отвечают)

Снегурочка: А давайте спросим у волшебного клубочка. Все дружно повторим волшебные слова. Клубочек, клубок серебряный дружок, расскажи, что любит наш любимый старичок. (Снегурочка открывает клубок в нём лежат три записки, достаёт первую бумажку в ней написано, Дедушка Мороз любит слушать песенки- дети поют песню, которую сами выберут. Дедушка мороз любит внимательных ребят.

Маршал: А вы внимательные ребята? (отвечают)

Скай: А мы сейчас проверим! (разминка на внимательность)

(достают ещё одну записку, Дедушка очень любит танцы, танцуют танец гр.18 этаж- радио мороз)

Снегурочка: Ребята, Дедушка Мороз совсем рядом! Давайте его громко позовём. Зовут ДМ! 3раза.

Дед Мороз:

– Слышу. Слышу я, ребятки.
Я седой, румяный дед, мне, ребята много лет!
В январе и феврале я гуляю по земле. 
Только встану я с постели – поднимаются метели. 
Как тряхну я рукавом – всё покроется снежком.
Но сейчас я очень добрый и с ребятами дружу. 
Никого не заморожу. Никого не простужу!

Поздравляю, поздравляю,
Быть здоровыми желаем!

Только радости и смеха,
Только счастья и успеха!

Здравствуйте ребята, здравствуйте мои хорошие! Давно с вами не виделись, целый год прошёл. Спасибо, Щенячьему патрулю, что помогли мне.

Маршал: Дедушка Мороз, мы очень ждали тебя с ребятами. У нас даже ёлочка красавица нарядная стоит.

Скай: А давайте зажжём на ней огонёчки?

Маршал: Огонёчки!? Скай это же опасно ёлочку огнём украшать!

Снегурочка: Маршал, не огнём, а огонёчками. Цветными яркими шариками, игрушками и яркой гирляндой.

Маршал: (смеясь) Аааа, всё понятно.

Дед Мороз: Но чтобы зажечь огонёчки, мне нужна ваша помощь. Нужно громко, дружно три раз произнести волшебные слова. Раз, два, три ёлочка гори.

Маршал и Скай: Ура!

Дед Мороз: А сейчас давайте порадуем нашу новогоднюю красавицу. И споём для неё песенку. В лесу родилась ёлочка.

Снегурочка: Дедушка, ребята для тебя приготовили сюрпризы. Всё что ты любишь танцы, стишки, песенки.

Дед Мороз: Это я люблю. (выносят трон-стул, дети читают стишки, подарки, фотосессия)

Дед Мороз: Спасибо, вам ребята, за песенки, стихи и танцы!

Пора, друзья!
Проститься нужно.
Всех поздравляю от души,
Пусть Новый год встречают дружно
И взрослые, и малыши.

Снегурочка: Я в Новом году вам желаю успеха!
Побольше веселого звонкого смеха!

Маршал: И нам пора бежать встречать Новый год с Райдером и нашими друзьями щенками. С Новым годом ребята!

Скай: Пока друзья. Теперь вы точно стали настоящими спасателями! И с вами мы обязательно ещё увидимся. Все: С Новым годом, друзья!

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.