Еленушка

Игры на знакомство в детской компании

62 сообщения в этой теме

Мы иногда проводим "Водяного", старая избитая игра, но когда детки небольшие 4-6 лет, проходит отлично.Может , кому пригодится:

Дети встают в круг, в центре стоит один с завязанными глазами. Это либо именинник,либо тот, кто отгадает загадку (любую)

Все остальные идут по кругу и говорят стишок:

"Водяной, водяной, что сидишь ты под водой

Выходи поскорей, распознай своих друзей"

Хоровод останавливается. "Водяной" должен наощупь узнать, кто перед ним и назвать имя. И детям нравится, и у нас есть время запомнить получше, как кого зовут.

Обычно все хотят побыть водяным))))

0

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Поделиться этим сообщением

Не давно в копилку к себе стырила две игры на знакомство. Первая для маленьких. Все встают в круг. Ведущая(или кто то в образе) звонит в колокольчик и говорит. Меня зовут....я на праздник пришла в колокольчик позвонила и дальше передала. Передают ребенку по кругу. Спрашивает, как тебя зовут? Ребенок (например) Саша. Ведущая прихлопывая в ладоши, к нам Саша прибежал в колокольчик позвонил и дальше передал. (если дети пришли с родителями или бабушками, можно и это озвучить. К нам Саша прибежал, с мамой Олей прибежал в колокольчик позвонил и дальше передал).

Для ребят постарше: Встаем в круг. Ведущая (например сегодня я Пеппи) говорит: Привет. Меня зовут Пеппи и я умею делать вот так. Показываю, какое то движение(например вытягиваю руки и делаю большими пальцами"Во") Ребята повторяют за мной. Ее зовут Пеппи и она умеет делать вот так. Все повторяют показанное движение. И так по кругу. Дети представляются показывают движения. Мы повторяем.

5

Привет. Я - Ирина

Прикольно с колокольчиком- у тебя колокольчик маленький, или большой как в школе?

0

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Колокольчик маленький. В прошлом году Снегурочкой всю новогоднюю компанию отзванила и в итоге колокольчик кто то стырил.

0

Привет. Я - Ирина

Знакомство с паутиной очень круто будет при встрече с Человеком Пауком.Главное в тему! :om15:

0

А мне нравится игра "Настоящие друзья"! Хороша на сплочение. Собираемся в круг, выставляем правую ручку и показываем друг на друга "Ты и ты и ты и я - настоящие друзья !" - даем задание - "А теперь обнимем соседа справа" , затем левую ручку, правую ножку, левую и выполняем разные задания ( поздороваемся носиками, улыбнемся друг другу, крикнем с Днем Рождения и т.д.), очень весело проходит!

1

Петелина Ирина ,г. Москва

Кто не успел записать текст игру "ДРОЗД"которую я показывал на форуме Kids .делается два круга внутренний и внешний участники друг на против друга .

Я дрозд .(показываем пальцем на себя ) ты дрозд (показываем на человека на против ) У меня нос (пальчиком дотрагиваемся до своего носа ) у тебя нос (трогаем носик напротив) у меня щечки аленькие (двумя руками берем за щечки ) у тебя щечки аленькие (соседа напротив хватаем) потом говорим фразу .Мы с тобой два друга любим мы друг друга далее обнимаемся и делается рукопожатие и говорится свое имя .И внешний круг смещается на одного человека в право и так пока все не познакомятся .

проходит всегда на ура и очень забавно . :om74:

11

Жизнь требует движения © Аристотель
Ваш ВЕДУЩИЙ - Александр Муреев. Я наведу движение на Вашем празднике! 260E.png +7910-670-75-05 или 260E.png +7915-753-17-69

РЫБАЛКА

Левая рука ведущего изображает море (держится на уровне груди, согнутая в локте), правая рука - рыбку, которая, плавая в море, периодически выпрыгивает, а зал "ловит" ее хлопками - хлопок, как только "рыбка" появилась над поверхностью моря. Темп зависит от частоты появления "рыбки". Когда "рыбка" плавает "под водой" (ниже уровня руки), зал молчит. Как только она показывается на поверхности воды (выше уровня руки) или выпрыгивает "из воды", зал хлопает. Если "рыбка" 

1

Я играла в знакомство раньше вот так. Тапочки и помидорки принимаю. Хотя сама уже давно не провожу детские праздники.

Обо всех гостях для вас я поведаю рассказ:            

Правила вы соблюдайте, что прошу, то выполняйте.                                                                                        

Пусть  Татьяны и Алеши громко хлопают в ладоши,  

А Ларисы  и Сергеи я хочу, чтоб громко спели.      

Эй, а Леночки  и Вовы, вы потопать нам готовы?       

А Наташеньки  и Ксюши нам похрюкают, как хрюши.    

Промычат пусть, как коровы, Лиды, Иры, Саши, Ромы.   

Если  Ольги есть, то ах, пусть подпрыгнут на местах.      

Я хочу, чтоб Тони, Гали обе ручки поднимали.  

Любам всем давно пора громко крикнуть нам «Ура!».          

А Денисы все и Жени пусть помашут нам в движеньи.      

Ну, а душечки Людмилы пусть нам улыбнутся мило.          

Всех имен не перечесть – Тамары есть, Олеси есть.          

Если, кто не показался и пред нами не поднялся,       

Как скажу я слово «три», имя громко говори.          

Раз, два, три……   Кричат имена.

1

Татьяна Воронкова :om16:  Пусть всякий, кто приходит к тебе, уйдёт, став лучше и счастливей.   :om20:

я вчера на скорую руку слепила паровоз знакомств, правда, аппарат подвел, звук не очень.Будет время переделаю. Но играли  с удавольствием.Пока вот такой вариант.

https://yadi.sk/d/91WGHotviZgNW

2

А еще знакомиться можно так: ставишь над головой ребенка руку,его задача подпрыгнуть,коснуться и громко сказать свое имя. 

2

А мы играем в "Снежный ком", 1ребенок  называет свое имя, 2 -имя первого и свое, 3 -ий имена первого ребенка и второго, затем свое и так далее. Играют даже дошколята, если группа не более 10 человек.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.