Юльча Мартёха

День Энергетика

230 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане! Как всегда день энергетика проходит в преддверии Нового года. И как всегда энергетики совмещают эти праздники. Самое сложное что это одни и те же коллективы. Может кому- то пригодиться моя электрическая викторина. Есть три варианта ответа, правильный выделен жирным...

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА

1.                Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется

- снежная слепота*

- куриная слепота

- полная слепота

2. прибор, позволяющий измерить силу электрического тока. Называется:

- Вольтметр

- Амперметр*

- токометр

3. Идея электрического освещения родилась:

- В Америке

- во Франции

- в России (Василий Петров – русский электрохимик)*.

4. Человечество познакомилось с электричеством благодаря экспериментам ученого по фамилии:

- Вольфа

- Вульфа

- Вольта*    Александро

5. Серб Славиша Пайкич, так же известный как Биба-электричество, обладает удивительной способностью выдерживать высокое напряжение, не получая при этом травм. Свою первую запись в книге рекордов Гиннеса он получил еще в 1983 году, пропустив через себя заряд в – 10000 Вт,  20000 Вольт*, 30000 Вт.

6.  В СССР первые электропоезда начали эксплуатироваться  на линии Баку — Сабунчи — Сураханы

- 1926 г.*

- 1929 г.

-1931 г.

7. Лампочка Ильича – появилась в СССР в 1920 г.благодаря плану, который назывался

- ВАТЕРЛОУ

-ЭНЕРЛО

-  ГОЭРЛО*

8. Электрический стул был придуман 115 лет назад. Это произошло в:

- Германии

- США*

- Англии

9. Самая мощная электростанция в мире находиться в :

- Аргентине

- Китае*   (район Три ущелья)

- России.

3

Поделиться этим сообщением

Да и ещё в догонку. Чтобы разбавить пафосную торжественную часть и остаться в формате официоза на день энергетика вручали прикольные номинации:

Пример номинации для профессионального блока церемонии:

Номинация «Золотая маска»  В его руках резак никогда не тухнет, а электроды никогда не залипают. Его глаз настолько точен, а руки настолько тверды, что станки с программным управлением никогда не сравняться с ним. Он делает такие сварочные швы, что многие пластические хирурги мечтают брать у него уроки.

В номинации «Золотая сварочная маска» награду получает…………

Номинация «Энерджайзер».  За глаза многие в электроцехе называют его «рубильник» (Можно показать на нос.. :) . Это потому что он рубит во всем.  От простого выключателя до Термопота в приемной , который он так и не подчинил. Он готов выполнить любой наряд со скоростью света. У него никогда не садятся батарейки в фонарике, потому что он и есть «Энерджайзер» электроцеха …………..

Номинация «Клад » . У неё все четко и в голове и на бумаге и к компе. Ни одна деталь не уйдет за пределы склада на лево. Её рабочее кредо -  ни грамма без накладной. Ведь она хранительница ценностей «Экотона». Номинация «Клад-off- щик», а сегодня «Клад » получает………….

И так далее если есть список профессий. Но не увлекаться потому что это только 1 блок в церемонии, в которой 4 блока.

9-я номинация «Золотая курочка»  или «Золотая ручка» Благодаря деятельности  этого человека на благо производства, коллектив получает максимальную прибыль от клиентов.

10-я номинация «Мисс пунктуальность» По ней или нему  можно сверять часы, у неё все на своих местах по полочкам. Она не опаздывает с обеда и не приходит на совещание на  пол часа раньше , потому что она  - мисс пунктуальность.

11-я номинация «Мисс скорая помощь» этот человек всегда придет первым на помощь,  будь это серьезная производственная проблема или надо срочно помочь добить 3  бутылку коньяка.

12-я номинация «Фигаро здесь, Фигаро там!»  этот человек только что был здесь. Все только что его видели, но никто не знает где он сейчас.

13-я номинация «Открытие года». Он или она не так давно в коллективе. Но прошедший год показал что этот человек – наш. Надежда и достойная смена в коллективе.

14 – я номинация «Вечный двигатель» Умелая направляющая и руководящая роль и политика,  а так же  действия этого человека в условиях кризиса приносит предприятию наибольшую прибыль и доход

Как то так......

Изменено пользователем Petrograd55
2

Взяла на свою голову электриков... они подумали и сегодня сказали, что всё должно быть по теме, надоело им в игры играть, когда женщины на мужиков прыгают, и костюмов побольше, чтобы веселее было :om69:  :om08: Ой, ещё спросили нужно ли мне скидывать стихи про энергетиков...

Опустив некоторые желания мимо ушей, хочется всё же спросить, что провести???

Из идей:

- электрическая цепь, в прошлом году на новогодниках я делала новогоднюю гирлянду - хорошо шла, не помню чья идея, но кажется Марина подсказала. Каждый называет имя соседу, руки скрепляются, цепь замыкается. 

- песни или запики на "электрических" словах, не смогла даже 5 вспомнить, соответственно мучать мозг людям, пришедшим отдохнуть наверно не стоит

- перестраивалку. какое слово лучше КОТЕЛЬНАЯ или ЭНЕРГЕТИК?

- командные подвижные. есть 2 оранж. жилетки - вот и костюмы :om08: . Но как-то не могу придумать с энергией связанное. 

Может из шмд командой сделать/изобразить: лампочку, знак Осторожно..., молнию и т.д.

... Тему читала, но зацепили пока только текстовки. :om11:  

Компания, которая  занимается деятельностью, связанной с категорией «Теплоэнергоснабжение, теплоэлектроцентраль (ТЭЦ)», зацепило слово энергосбережение может с ним поиграть?

Голова кругом, может кто подтолкнёт на мысли. Или может есть авторы с наработками - отправьте по адресу.

1

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Глубокая ночь. Звонит телефон. Мужик берет трубку:
- Алло!
Голос:
- Это телефон 220-380?
- Да.
- Прикольно, прямо как трансформатор...

А мы сегодня тоже ищем прикольный номер с цифрами ,,,,, чтобы отдать ему приз такой-то..

Конец рабочего дня...
В бытовку к прорабу вбегает запыхавшийся электрик-стажер и кричит:
- Степаныч! Че делать-то? Девки уже стены заштукатурили, а я проводку забыл!
- Эх, студент, сколько тебя учить, что ПРО ВОДКУ на стройке забыть нельзя!

На банкете тоже про Водку забывать нельзя, поэтому вы наполняете бокалы и т.д......

Если вам перебежала дорогу черная кошка, а за ней черная мышка, а за ней черная Жучка, а за ней черная внучка, то дед выкопал не репку, а высоковольтный кабель.

- Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Господи! Спаси и заземли!

10

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Всем здравствуйте!)

Тему прочитала, что то взяла себе. Но, меня просят совместить день Энергетика и новогодний корпоратив... Будем вести с дедом Морозом...

И думаю,  как именно это всё совместить?

И деда сразу выпускать или после разогрева? Заказать хотят на три часа...Сейчас делаю им наброски сценария, чтобы утвердили нас...

Буду благодарна за подсказки.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.