c24fe6f72cfc2e81ad968e5086985eb1.png

Элеонора

Застольные конкурсы, игры, игровые моменты

1 101 сообщение в этой теме

Свечка, на нашем форуме главное идея, а остальное под себя переделать - проще простого!

Сергей, спасибо за идею.

0

Поделиться этим сообщением

Друзья а что за столом кроме кричалок никто ничего больше не делает? просто только и видно кричалки, кричалки, кричалки ... :dream: я вот допустим за 1-м столом выношу черный ящик и разыгрываю супер-приз от молодых!

0

Прикольно. А пункты 9 и 10 - не очень грубоваты? Что-то ухо режет... простите...[, кот о/quote]

Вроде пока нареканий не было.

Я работаю в основном молодежные мероприятия, а молодежь такими фразочками - не распугаешь. :lol:

Естественно если это банкет "сбербанка" - то такое не прокатит!

0

Друзья а что за столом кроме кричалок никто ничего больше не делает? просто только и видно кричалки, кричалки, кричалки ... :dream: я вот допустим за 1-м столом выношу черный ящик и разыгрываю супер-приз от молодых!

Черный ящик - это вещь!

Вы его с замочком и ключиками делаете?

0

черного ящика нет у нас...но бывают всякие гадания, представление столами пантомимы, массовые писания по рифмам лучшего и самого смешного поздравления, лепка символа семьи из хлеба etc

0

Черный ящик - это вешь!

Вы его с замочком и ключиками делаете?

Да с ключиками, я задаю вопросы о любви или же о молодых, кто ответил первый и ответил правильно получает возможность выбрать ключик, ключиков 10 шт. но только 1 подойдет!!! потом проверяем ключики и счастливчику достается ценный приз ))) :wine:

0

всем известно, что день свадьбы - зеленый юбилей... может кому-то пригодится информация...

О зеленом цвете

Интересные сведения о символике зеленого цвета...

Как символ весны и растительности он стал символом победы жизни над смертью. А являясь смесью желтого и синего он становится символом щедрости и возрождения души через благие деяния.

Зеленый цвет в различных религиях

Зеленая мантия в которой иногда изображают Св. Иоанна - это символ его духовного посвящения.

Зеленый - цвет периода Богоявления, когда происходило поклонение волхвов и ритуальные посвящения в жизни Христа (цвет богослужений между Крещением и Троицей).

Хайнц-Мор описывает этот цвет как равноудаленный от голубизны небес и красноты ада, придавая ему, таким образом, символическое значение некой золотой середины, посредничества.

Зеленый - это священный цвет в исламе, цвет пророка. И только совершивший хадж имеет право повязывать «зеленую чашу».

Зеленый - символ жизни и бессмертия

Зеленый, являясь цветом растительности, весны и нового роста, обозначает непрерывность и даже бессмертие когда используется слово «вечнозеленый».

Зеленый интерпретируется и как символ плодородия. У инков он был символом маиса и еды в целом. А по суевериям ирландских фермеров, если повесить зеленую ветку дерева на стене дома первого мая - это принесет много молока.

Зеленый как символ юности

Зеленый - символ юности и надежды в католическом искусстве. Именно в этом смысле он употребляется как цвет одежды ангела в картинах миропомазания.

Зеленый символизирует также и отрицательные аспекты молодости, такие как незрелость, неопытность, а также несовершеннолетие и наивность. Отрицательные значения зеленого в этом случае идут от ассоциаций его с не спелостью зеленых плодов.

Космогонический смысл зеленого цвета

Зеленый - это цвет мира, рождающегося в лоне первобытных вод. Зеленый олицетворяет первую ступень посвящения - водой. Как смесь желтого и синего зеленый в мистическом смысле символизирует связь между природным и сверхъестественным.

Планетарное соответствие зеленого цвета - Венера.

Зеленый как символ процветания / упадка

Зеленый цвет - как цвет жизни приобрел и дополнительное значение, как символ процветания, достатка и стабильности.

Недаром многие государства выбрали зеленый как цвет для денежных знаков.

Но при этом, зеленый имеет и прямо противоположное значение - так в европейских странах банкротов заставляли носить шляпы зеленого цвета.

В Древнем Египте он считался символом разложения и плесени и был цветом умирающего и воскресающего бога Осириса.

Зеленый как символ надежды

Именно в таком смысле он употребляется как цвет для креста Господня. Изумрудным же называют Грааль, а престол Высшего Судии состоящим из зеленого ясписа.

Зеленый цвет в символике сновидений

Согласно китайским народным традициям видеть «зеленое» во сне - это к добру. Однако преизбыток зеленого по Эппли означает перенасыщение отрицательными природными влечениями.

Зеленый цвет в алхимии

В китайской алхимии зеленый обозначает первичный принцип инь, ртуть и воду. В европейской алхимии зеленый дракон или лев - это сильный растворитель или ртуть.

Зеленый цвет как автодорожный сигнал

Зеленый цвет означает «Движение разрешено!» или «Путь свободен!». В противоположность красному который означает «Стоп!». Такое значение цветов было стандартизировано в Британии в 1893 году, и двадцатью годами позже в США. До этого зеленый служил для предостережения, белый разрешал движение, а красный запрещал.

Зеленый цвет в геральдике

На государственных флагах зеленый обычно помещают, чтобы подчеркнуть обилие лесов или роль сельского хозяйства.

Зеленый цвет в фольклоре

Зеленый в фольклоре - это цвет эльфов, а отсюда цвет непослушания и проказ. И тем, кто носит зеленую одежду «маленький народец» должен давать силу. В то же время считалось, что феи могут обидеться на тех, кто присвоил их цвет.

Именно с подобными ассоциациями связаны те негативные значения, которые приобрел зеленый цвет.

Зеленый как символ несчастий

Согласно английским поверьям если в свадебное убранство невесты входит хотя бы одна вещь зеленого цвета, то это принесет несчастье.

Точно также в Англии существует поверье, что любая зелень на сцене принесет неудачу постановке и актерам.

С. Бэринг-Гоульд писал, что однажды ему пришлось услышать серьезные рассуждения на тему того, что все несчастья случившееся в Англии до 1914 года связаны с тем, что были выпущены зеленые почтовые марки стоимостью в полпени...

В Китае и на Дальнем Востоке зеленый стал символом алчности, упрямства и хищности.

Зеленый флаг в море - сигнал, говорящий о кораблекрушении.

Зеленый цвет как символ яда

Зеленый цвет как символ природы, растений и собственно настоя из трав, стал символом природных ядов, а затем и ядов вообще.

Так во многих PC играх (NWN, Diablo, Arx Fatalis и прочие) именно зеленым цветом обозначено отравленное оружие и ядовитые зелья.

Зеленый змий - аллегория алкогольных напитков.

Зеленый цвет в символике масонства

Зеленый цвет в масонстве - символ одоления и победы.

Зеленый цвет в геральдике

С 1648 года (Вестфальский мир) зеленый цвет обозначается латинской буквой "C". В геральдике зеленый цвет обозначается термином «верт» (vt.) и при черно-белом изображении передается диагональными линиями, идущими слева направо.

В европейской геральдике зеленый - это символ надежды, свободы, ликования и здоровья. У средневековых европейских рыцарей зеленый был символом надежды, изобилия, свободы и даже жизни.

Политическая и национальная символика зеленого цвета

В Греции, исходя из традиционных толкований зеленого цвета (жизнь, развитие, свобода) он стал партийным цветом ПАСОК (Всегреческое социалистическое движение).

«Зеленая линия» на Кипре и в Бейруте в 60-90 гг. XX века означала нейтральную линию, так как разделяла противоборствующие территории и считалась неприкосновенной.

В Германии и Северной Европе зелеными называют себя представители экологических движений.

Во время третьего крестового похода зеленые кресты были отличительным знаком голландцев.

Зеленой в национальном фольклоре именуется Ирландия, а зеленый цвет - символ ирландского освободительного движения.

Российская империя чаще всего изображается на картах зеленой.

Источник cтатьи: grimuar.info

0

А еще я где-то вычитал (может и на этом форуме), и теперь часто применяю такую штуковину:

Делаю подводочку, мол кризис, денег - нет, а подарки хочется сделать самые самые...

Затем выдаю гостям шарики для моделирования, и говорю что у них появилась возможность подарить молодым то, что они на самом деле хотят...

Все мин. на 5 заняты делом,... потом каждый вручает свой подарок с соответствующими комментариями.

Еще раз повторюсь - идея не моя, но мне оч нравится!

1

Добрый вечер или добрый день!

Ая хочу предложить вам тоже кричалочку за столом,она хорошо идет после первого тоста, когда вторая рюмочка наполняется, как бы правила-устав вечера.

«Правила поведения для гостей»

Но составлять их мы будем вместе. Я читаю, а вы подбираете рифму.

С грустным видом не сидеть

Под гармонь плясать и …петь

До горячки не спиваться,

Под столами …не валяться,

Грубых слов не говорить,

Жен чужих …не уводить,

Жене с мужем не ругаться,

Только чаще …целоваться,

Тем, кто не успел жениться,

Выбрать красную …девицу,

Тот, кто сильно заскучает,

Себе штрафную …наливает,

Себя следует держать,

Чужой стакан не...выпивать,

Избегать раздоров мелких,

Не съедать в чужих …тарелках,

Пить и петь, шуметь, плясать,

Голов и ног не …потерять

и всегда стараюсь выделить, кто громче отвечает и организованно! Народ смеется, и атмосфера налаживается, если свадьба - перевожу тему на "горько", если юбилей, на громкое и дружное "поздравляем", вот!

0

выдаю гостям шарики для моделирования

Сергей, а где продаются такие шарики?

0

Сергей, а где продаются такие шарики?

да в любом "детском мире"!

Это обычные длинные шарики из которых всяких собачек крутят. Я кстати когда вышеуказанную игру провожу, в качестве примера быстренько скручиваю из шарика - собачку и дарю молодым! З.Ы. Шарики эти ртом - не надуешь, нужен спец. насос. Ручной стоит где-то 250рубликов. Да, и еще, шарики нужно надувать не до конца, оставсяйте хвостик 3-4см, чтобы он не лопнул, когда из него всякую ерунду будут скручивать=)

0

ага понятно, Сергей, спасибо за консультацию :beer:

0

Привет всем. Предлагаю конкурс после 5 тоста. Приглашаем 7 мужчин, выдаем шляпы (можно бумажные), ставим в круг. Условия: на каждую цифру, которую будет называть ведущий, участники выполняют задание. 1-Положить правую руку на шляпу соседа справа.2- Снять шляпу правой рукой у соседа справа и надеть на себя.з-поклониться в круг.4-похлопать обоих соседей руками по тому месту, что пониже спины. 5-Поклониться гостям. Проводится репетиция и проводится конкурс на выбывание. Можно использовать как один из туров большого мужского конкурса, тогда остаётся 3 человека.Когда участники кланяются, гости должны аплодировать. По аудитории смотрим и заменяем в 4 цифре на хлопанье просто по спине.

"Энергичная женщина" 6-7 женщин усаживают на стул в ряд. По команде ведущего они выполняют задания и садятся на своё место (на выбывание). 1-принести чистую салфетку,2-выпить, закусить и сесть обратно, принести мужской носовой платок,мужской мобильник, носок, рубашку, галстук и по ситуации брюки. Заданий можно напридумывать кучу. Проходит на ура. Победительнице присваивается звание "Энергичная женщина" и вручается ценный приз.

0

А это свадебная клятва гостей молодожёнам.Разрезать на полоски и гостям лучше раздавать выборочно, по заданию на пару(семью).Подводка: Сегодня молодые дали клятву в любви и верности друг другу. Настало время и вам, уважаемые гости, дать шуточную клятву нашим молодожёнам в том, что вы - каждый месяц в число, когда сыграна свадьба, в течении года будете радовать наших молодожёнов маленькими сюрпризами. Помните, в каждой шутке есть доля правды!Это произвольно. Можно предложть ставить номер телефона. А экземпляр, который выдаётся молодожёнам, они могут прикрепить на холодильник. Вот так.

Если свадьба в сентябре - зачитывается с октября (следующий месяц за сентябрём)

5 ЯНВАРЯ 2010 г.

ПРИНЕСУ И РАЗОПЬЮ ВМЕСТЕ С ВАМИ БУТЫЛКУ ШАМПАНСКОГО

5 ФЕВРАЛЯ 2010 г.

СВАРЮ ДЛЯ ВАС ОБЕД

5 МАРТА 2010 г.

ПРИГЛАШУ ДРУЗЕЙ И ПРЕПОДНЕСУ

ВАМ СЮРПРИЗ

5 АПРЕЛЯ 2010 г.

ПРИДУ И ПОМОЮ У ВАС В КВАРТИРЕ ОКНА

5 МАЯ 2010 г.

ПРИДУ И ПОСАЖУ ДЛЯ ВАС РЕДИСКУ

5 ИЮНЯ 2010 г.

ПРИГЛАШУ ВАШУ СЕМЬЮ НА ПИКНИК

5 ИЮЛЯ 2010 г.

ПРИВЕЗУ ВЕДРО МАЛИНЫ И УГОЩУ

5 АВГУСТА 2010 г. ПРИГЛАШУ ВСЮ СЕМЬЮ К СЕБЕ

В ГОСТИ

5 СЕНТЯБРЯ 2010 г.

ОРГАНИЗУЮ ПРАЗДНОВАНИЕ

СИТЦЕВОЙ СВАДЬБЫ

5 ОКТЯБРЯ 2009 г.

Я ПРИДУ К ВАМ ДОМОЙ И ПОСВЯЩУ СЕБЯ

ЗАГОТОВКАМ САЛАТОВ НА ЗИМУ

5 НОЯБРЯ 2009 г.

Я СДЕЛАЮ У ВАС В КВАРТИРЕ

ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ

5 ДЕКАБРЯ 2009 г.

ПРИГЛАШУ ВАС В БАНЮ

Что непонятно, пишите в личку, я объясню.

0

А я за столом использываю за столом игру Дядя паша прикольно проходит и в юбилей, на свадьбу, и на выпускной пробывала прикольно получается. :roll: Я думаю что многие её проводят.

0

Уважаемые форумчане!

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу следующей застольной игры!

Называется она "Странствующий подарок". Я передаю одному гостю подарок (это может быть коробка обернутая красивой бумагой, а внутри, например, семейный очаг). А гость в свою очередь передает подарок другому человеку, на которого я укажу.

Вот так это выглядит!

1) Тебе подарок я дарю

За то тебя благодарю

Что так ты щедр и умен

А знаешь что в коробке сем?

(самый щедрый и умный гость)

2) Прошу подарок не хватать

А красивой даме передать

Что далеко от Вас сидит

И только знает, что молчит...

(самая молчаливая дама)

3) Твое молчанье золото ценой

Возьми подарок отданное мной

И передай его тому,

Кто улыбается всему!

(самый улыбчивый гость)

4) Твоя улыбка ярче всех-

Весь вечер вызывает смех.

Подарок нужен важной даме

Что в платье красном перед нами.

(дама в красном/красивом платье)

5) Вот это платье! Какое счастье!

Украсить может любое ненастье!

Подарок не держи в руках!

Соседу передай, что в белых штанах!

(мужчине в белых брюках)

6) Какой у нас ты молодец!

Покоритель дамских сердец!

Подарок передай скорей

Ты даме, что прическою горда своей.

(даме с красивой прической)

Скажу вам один секрет -

Владельца средь вас нет!

Подарок в спешке к молодым

Чтоб стать скорей для них родным!

Таким образом, у меня получаются "самый щедрый и умный гось", "дама с красивой прической" и т.д. Я приглашаю номинантов-а тут уже можно провести какие -либо веселые конкурсы! как вы думаете-пойдет это или нет? Эту игру еще можно использовать в качестве маниловки.

0

А теперь прошу всех взять в руки бокалы и внимательно посмотреть друг на друга, предлагаю небольшой тест

Спасибо.

0

Сергей Калачев,

конечно же пункты 9 и 10 Вашей кричалки (от одного до десяти) я не стал бы произносить ни на молодежной, ни на стариковской свадьбе.

Потому что они режут слух , как выразилась одна дама здесь.

С Вашего позволения переделал всю кричалку.

Вот что получилось:

Вы сегодня были в Загсе

Мы пришли поздравить вас---это раз

Все напасти и несчастья

С этих пор вам трын-трава---это два

Ждет вас множество подарков

От друзей и от родни---это три

Поцелуйтесь же вы сладко

Вы счастливее всех в мире---то четыре

Будем петь сегодня песни

Будем горько вам кричать--это пять

СчАстливо(ударение на А) живите вместе

А любовь у вас уж есть---это шесть

И сейчас я предлагаю

Дружно вас поздравить всем---это семь

Мы бокалы наполняем,

Сей тост хором произносим----это восемь

И сегодня слов красивых

Молодым не жалко мне ведь---это девять

Вот таких же вас счастливых

Вы желаем видеть вместе

Лет примерно этак двести!

И для наших поздравлений

Уши надо вам развесить ---это десять

Горько!

зацените, коллеги))

0

Сколько языков вы знаете? Вы даже не догадываетесь о том, что кроме этого знаете еще один язык. И это - язык жестов. Только что вы пользовались этим языком (пожали плечами, выразили удивление, замотали головой). В Колумбии даже составлен специальный словарь, где поясняются 2000 жестов. Многие жесты пришли к нам из глубокой древности и имеют свою историю. Большой палец, поднятый вверх или опущенный вниз, как знак одобрения или неодобрения был известен еще древним римлянам: так после окончания поединка император давал знать - оставляет ли он жизнь гладиаторам или нет. Есть жесты, которые стали международными и понятными всем, но некоторые жесты оного народа могут быть непонятны другому народу. На нашем древе любознательности - жесты-картинки. Я задаю вопрос и называю 3 варианта страны.

1. Когда мы здороваемся, то пожимаем друг другу руки. Этот жест сейчас понятен всем. Хотя в этой стране, в старые времена здороваясь, пожимали руки самим себе. В наши дни оратор этим жестом приветствует слушателей.

Страны: Корея, Китай (+), Эфиопия.

2. Если вы попадете в эту страну и встречный прохожий покажет вам язык - не огорчайтесь. Это будет означать - "Я ничего не замышляю против тебя. Будь спокоен!". Но для других народов этот жест оскорбителен.

Страны: Египет, Сирия, Тибет (+).

3. Если житель этой страны указательным пальцем левой руки оттянет нижнее веко, это будет означать "Осторожно!".

Страны: Италия или Испания (+), Мексика, Австралия.

4. Представители некоторых народов этой страны в знак приветствия передают тыкву. Держат ее в правой руке, а левой поддерживают правый локоть. Это знак глубокого уважения.

Страны: Турция, Африка (+), Греция.

5. В этой стране изображение пальцем языка змеи означает, что "Ты - лжец!".

Страны: Аргентина, Индия (+), Болгария.

6. Выражая восхищение, мы хлопаем в ладоши. А в этой стране, восторгаясь чем-то, возьмутся за мочку уха.

Страны: Бразилия (+), Германия, Англия.

7. А здесь, приветствуя друг руга, трутся носами.

Это: Эскимосы, Латиноамериканцы, Лапланцы (+).

8. Для того, чтобы выразить знак восхищения, жители этой страны сложат три пальца, прижмут их к губам и воспроизведут звук поцелуя.

Страны: Испания или Мексика (+), Ангола, Египет.

9. В этой стране жест приветствия напоминает отдачу чести - ладонь прикладывают ко лбу.

Страны: Дания, Египет (+), Вьетнам.

10. Ну что ж, настала пора прощаться. Русские на прощанье машут кистью руки сверху вниз. Но латиноамериканец воспринял бы это как жест приглашения. А вот жители этих островов на прощанье подносят ладонь знакомого к своим губам и тихонько дуют на нее.

Страны: Гавайские острова, Андаманские острова (+), Канарские острова.

0

Очень хорошо проходит "Танец пожеланий", сразу скажу, идея принадлежит Оксане Ожогиной, она проводила егоу нас в городе на семинаре им. Олега Тимофеева. Не знаю. насколько эту игру можно отнести к застольным, после нее я обычно ухожу на танцевальный блок.

- Я спрашиваю "Дорогой жених (имя), скажите, кто из ваших многочисленных гостей-мужчин всегда здоров телом и духом, занимается спортом, никогда не болеет, назовите его" Жених называет, под бурные аплодисменты гостей этот гость выходит в центр зала

- "Невеста(имя) назовите имя гостьи, у которой масса поклонников, она кокетлива, любвеобильна и темпераментна" Выходит девушка

-"жених, кто из ваших друзей на сегодняшнем вечере очень много работает, а соответственно и много зарабатывает?"....

-Невеста, назовите самую веселюу и улыбчивую гость"....

-Жених, назовите гостя, который всегда легко завязывает новые знакомства и у него у самого очень много друзей".....

В центре зала пять человек.

_ Дорогие молодожены, перед вами люди, которые обладают такими качествами, которыми каждый из нас хотел бы обладать. И сейчас они будут желать вам того, чем сами обладают сполна, но желать не просто, а творчески, в танце. Первый гость желает здоровья своим танцем. Под аплодисменты зала и под музыку "Вдох глубокий, руки шире" человек желает здоровья

Следующая гостья желает любви (муз. "Секс бобм", )

- Денег (под муз. "Мани, мани Абба)

- Веселья (Рок-н-ролл)

- Друзей (Ламбада).

Мы хотим, чтобы у наших молодоженов (юбиляра) было много друзей! (человек начинает вытаскивать из-за стола гостей, все весело паровозиком танцуют ламбаду, а мы объявляем танцевально-курительный перерыв. Буду рада, если кому-то пригодится

11

Спасибо, Танюша, обязательно пригодится! :bravo:

0

"Дядя Паша" это застольная сказка по ролям. уже напечатана в "ЧРГ" есть свадебный вариант,а есть юбилейный. автор С.Зайченко. А Танец-пожелание Ожогиной провожу уже 2 года,и мысленно благодарю её каждый раз.

0

Поверьте я бы рада поделиться чем то , но я пока только начинающая ведущая и вот только материал собираю. :cry:

а своя фантазия где?)

интересно идут разные викторины, конкурс с аббревиатурами (к примеру, аббревиатуру надо расшифровать как комплимент Ж и Н), очень смешной конкурс "а у меня в штанишках" (достаем из детских ползуночков текст, а перед этим говорим "а у меня в штанишках")....правда, я все тоже в инете накопала, но я все равно добавляю своего...

если в каких-то темах уже писалось про эти конкурсы, прощу прощения...пока еще не везде полазяла по форуму)

0

Ира :)

Уважаемые форумчане!

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу следующей застольной игры!

Эльвирочка, ее просто не заметили....Я такую игру провожу, только категории немного другие.. лысому, пузатому... посмешнее :hip-hop: :hip-hop: :hip-hop: :hip-hop: :hip-hop:

0

Спасибо тебе большое, Незабудка, за твое внимание!!!!!!!!! Наконец-то хоть кто-то окликнулся...а то уже думала :balin:

Я вообще эту игру чисто случайно обнаружила на немецком сайте...сначала перевела его на татарский язык-решила, что лысые татары могут на меня обидеться и взяла более мягкую форму :lol:

А свою игру ты где-то уже выложила?? можно взглянуть :sorry2:

P.S. Не могу загрузить свою фотку... как это делается?? пишет, что формат не тот...

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.