b6c6637a225284d5daa6867d7c06fb5f.pngdbd6c62386bb728ca49e0a14f50860e8.png

c9359ae2d5dbf38664707a9218f6c921.jpg

IVOLGA

А если пожар,смерть на мероприятии

117 сообщений в этой теме

Коллеги, тема всплыла между делом при обсуждении проведения приближающейся новогодней ночи в ночном клубе. Коснулись печального опыта "Хромой лошади", случаев массовых драк и прочих инцидентов, а заодно подумалось: не мешало бы иметь про запас варианты действий для человека, в чьих руках в экстремальную минуту находится микрофон. Полагаю, было бы не лишним набросать незатейливый инструктаж для подстраховки: что нужно делать, что можно, а что не нужно. Или ткните носом, где про такое можно почитать.

2

Поделиться этим сообщением

Оля, согласна с тобой! Для себя сделала заметку - посмотреть запасные выходы, узнать, как и кто их открывает. :x

1

Дорогу осилит идущий! С любовью, ЕЛЕНА!!!!

Тема нужная!

Думаю иметь под рукой что-то яркой, чтобы как сказала shirshina при какой-либо экстрим.ситуации не только говорить в микрофон, но и показывать направления к выходам, в том числе запасным этим ярким предметам.

Возьму себе на заметку! надо еще над текстом подумать...придумаю если что напишу....

1

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Коллеги, давайте темку развивать, тема очень нужная!!!!!

0

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

А никто фейерверки и бенгальские огни не использует :om16:

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Я использую бенгальские, если разрешают в кафе. Потом сама иду с тарелкой в руках и у всех собираю палочки, чтобы не положили куда-нить и не прожгли скатерть.

Все феерверки только на улице.

0

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Практически все рестораны и кафе запретили использование бенгальских огней, и даже свеч. Теперь использую светящиеся китайские детские игрушки, красиво, разноцветные огоньки, помещаются в ладошку и безопасно. Но и на улице не больно-то фейерверк организуешь, надо специальное разрешение в районной администрации получить.

А вообще в каждом заведении есть план эвакуации))) Ну и надо поинтересоваться, есть ли у них специально обученный человек, как правило, это охранники.

Ну а что говорить в таких случаях? Опыта нет, и дай бог, чтобы не появился)))

Наверно, надо говорить четко и уверенно, как бы отдавая приказы, куда идти и что делать, и, главное пресекать панику.

1

Бенгальские огни безусловно запрещены, а вот свечи для семейного очага и пневмохлопушки для конкурсов и 1 танца молодых использую. Хотя молодых предупреждаю сразу, что хлопушки не везде разрешены и лучше у администраторов поинтересоваться заранее, можно ли пользоваться ( в некоторых заведениях принципиально не хотят подметать, у кого-то блеск от разноцветного конфетти из хлопушки оставляет на полу трудно стираемые следы, у некоторых пользоваться можно, если заплатишь). А есть заведения просто без запретов. Естественно все фейерверки на улице, разрешений ни у кого не спрашивают, и свадьбы "гремят" довольно часто, но недолго (обычно одна коробочка с фейерверком, максимум две.

0

13 июля в пятницу, хотела поставить на последний танец холодные огни( праздничное агентство у нас установкой не занимается), и девочка-музыкант решила помочь мне, включив из в резетку. Результат- сгоревшая на мне одежда, ожог руки, и пропаленный пол в ресторане. С тех пор огни стараюсь избегать))

1

ЖЭсть, а по поводу ситуции, надо знать хоть немного из техники безопасности. Подглядите планы эвакуаци на стенах помещенияи. Не уверенны за хороший исход действа (пиротехника, фокусы, поджоги) - лучше не делайте или отрепетируйте по возможности, и учтите все возможные обстоятельства. В случае смерти именинника на юбилее( и такое бывало) действо прекратить, вызвать скорую, призывать к порядку. встретить скорую и полицию. Далее всем гостям объявить куда везут человека. Массовую драку опускаю ( вызов ете полицию) , нормальный тамада такого не допустит. При выбросе хлора подняться как можно выше вместе с гостями (2 и выше этажи). И т.д..

2

Вопрос очень важный и актуальный. Мы стараемся минимизировать возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. Потому бенгальске огни никогда не используем, только свечи, которые сами же и собираем через несолько минут. Свечи раздаем гостям в руки, и никога не выкладываем на пол. Занимаемся еще украшением залов, и все думаем за ширму, которая находится позади молодых ставить огнетушитель, ну а мало ли чего и не дай Бог, но каждый раз его забываем в машине(

Каким бы не был праздник - главное, что бы он был безопасным!

0

Я когда прочитала тему-немного по-другому подумала:вернее про вышесказанное(огонь,ожоги и т.п.),а еще- если праздник идет,а за окном пожар,наводнение,уроган...У меня один раз был случай,когда порошел сильнейший уроган,дождь и все такое,что были выбиты стекла,повалены деревья,вырубило электричество...-DJ не нужен...Дело было в огромном двухэтажном доме,юбилей уважаемой капризной дамы,5 мин был ступор у меня,а потом пригласила баяниста(здоровья ему!!!),нашли супер фонарь-юбилей прошел на ура!!!!!!!!!!все благодарили.А у кого-нибудь было такое?как вы выходили из сложившейся ситуации?

0

Мы отвечаем за людей, которые доверили нам праздник!!! Поэтому никаких игрушек с едой и питьем, никакого огня - кроме свечей у мам и молодых, которые зажигают семейный очаг.

Однажды на свадьбе была сильно подпитая компания и выключили свет! У людей началась паника и агрессия. Пришлось без микрофона всех активизировать на крики горько!!! А потом сладко!!! и вот так в полной кромешной тьме мы провели поцелуйную игрушку. А гости были уверены потом, что это я отключила свет, что молодые поцеловались всласть.

0

А у меня недавно была история....

1 мая, весна... Празднуем 1 год девочки. Веселье в разгаре. 20.30...Отпускаем гостей на перерыв-дискотеку.... КТо-то выходит покурить... И тут начинается....

У нас в этот день было около 10 официально зафиксированных подземных толчков, и еще столько же наверное, которые просто не озвучивали, чтобы не сеять панику. Впрочем, паники итак было предостаточно. Народ был уже "на взводе", и тут кто-то из особо "умных" жителей Алматы пустил слух, якобы знакомые ЧС-ники предупреждают о грядущем супер-мощном замлетрясении.

Люди стали получать звонки, и тут же выходить из зала и обзванивать своих родных, друзей, знакомых... Боже, это был настоящий кошмар...!!!

А потом еще моя мама позвонила мне, и стала плакать в трубку - мол, вернитесь, пожалуйста... Жизнь дороже...

И никого не волновало, что по ТВ ЧС-ники ОФИЦИАЛЬНО и во всеуслышание опровергали эти слухи. Народ охватила такая паника ((( Мы быстренько завершили банкет, по просьбе самого заказчика. Но с тех пор я перед выездом всегда проверяю новости, данные сейсмостанции, ну и план эвакуации смотрю )))

2

Ксения Уваисова, г. Алматы

c4b33018c145.jpgСчастлив тот, кто умеет превращать профессию - в хобби, а хобби - в профессию!c4b33018c145.jpg

Таких экстримов у нас в принципе быть не может.А вот если бы пожар......... Открыли при встрече молодых на свадьбе шампанское и пробкой сбили датчик уровня дыма в помещении и попали им по голове ИМЕННО ТАМАДЕ. Я бы могла подать в суд на кафе, за то что он прикеплен просто так для красоты. А они посмеялись, что закзчикам банкета пришлось бы оплачивать мои похороны!!!!!! А говорите если бы пожар...................даже страшно представить.

0

После Лошадки, ни при каких условиях не использую пиротехнику и свечи на мероприятии.. (к слову..)

Слава Богу в моей практике ужасов не было. А вот не так давно, у нашего местного Бонзы был юбилей. А почти все мероприятия в их семействе вела я. ...Походу поднадоели мы друг другу, решили они обойтись собственными силами (хотя месяца за 2 до юбилея, они уже предварительно со мной договаривались..). Как выяснилось дальше, мне на счастье. Потому как на юбилее, взяв слово и провозглашая тост за юбиляра, егойный друг - ...внезапно помер!

Ужас! Даже и не представляю, что бы я делала...

К слову, люди с юбилее рассказали, что погоревав с часок, народ продолжил веселиться...???? :om69:

0

После Лошадки, ни при каких условиях не использую пиротехнику и свечи на мероприятии.. (к слову..)

Слава Богу в моей практике ужасов не было. А вот не так давно, у нашего местного Бонзы был юбилей. А почти все мероприятия в их семействе вела я. ...Походу поднадоели мы друг другу, решили они обойтись собственными силами (хотя месяца за 2 до юбилея, они уже предварительно со мной договаривались..). Как выяснилось дальше, мне на счастье. Потому как на юбилее, взяв слово и провозглашая тост за юбиляра, егойный друг - ...внезапно помер!

Ужас! Даже и не представляю, что бы я делала...

К слову, люди с юбилее рассказали, что погоревав с часок, народ продолжил веселиться...???? :om69:

Кошмар какой. Как это продолжал веселится? Я вообще... даже понять не могу... КАК!!!!!!????

0

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Искренне надеюсь, что подобных чп у нас с вами не случиться.

1

Вольская Ольга

У меня был случай когда готья сломала руку на юбилее вызвали скорую с ней остались пару человек в коридоре остальные продожали отдыхать я продолжила работу

0

даже понять не могу... КАК!!!!!!????

Вот и я так же восклицала...

0

ЙЭХХХХХ! У меня на свадьбе бабуля жениха умерла, тихо так, в сторонке, в кабинке ресторанной, сбацав перед этим ошеломительный рок-н-ролл. Отплясала и исчезла с поля зрения. В конце вечера было, пошли провожать молодых на улицу и я вспомнила про Эльвиру Павловну. Так вместе с мамой жениха и нашли ее на диванчике в кабинке. Молодые уже отбыли, гости радовались фейерверку, а мы вызывали перевозку.

Невеста у меня рожала, я роды принимала. Тоже уже в конце свадьбы, народ и не заметил. Сказала, что молодые очень утомились, уехали пораньше.

Еще одна свадебка из разряда печальных - маме жениха попал в глаз осколок от разбитого бокала. Маменьку увезли на Скорой. По просьбе жениха свадьбу продолжили, но было все как-то не айс.

Свадьба без невесты - накануне увезли в роддом. Так и проводила без невесты - 120 человек, 80 приехали из Украины, решили, что нельзя свадьбу откладывать - столько продуктов пропадет.

И, собственно, по теме - перестала применять всё горящее: бенгальские, свечи в большом количестве и все, что может принести ущерб ресторану. а значит, и молодым,так как все они это оплачивают. Пипец, до сих пор помню эту свадьбу в 1996 году. Вот с тех пор - ни-ни спецэффектов.

14

сбацав перед этим ошеломительный рок-н-ролл.

Марин, не поверишь, я цыганочки, рок-н-роллы и прочие убойные танцевалки сокращаю в два раза , если вижу, что среди танцующих старенькие люди. Есть такие, которым гордость не позволяет уйти на середине песни. А потом ....

4

Дуэт "Я и Ты"

Только что вспомнила, как в этом году на выпускном вечере, исполняя под финалочку песенку "Звезды зажигаются" Кашлакова, (радуясь, что всё, пипец, наконец то домой, после 4-х дневного марафона..) и одновременно зажигая китайский фонарик, медленно отпуская его в небушко...при полнейшем штиле, как и всегда в предыдущие годы в этом ресторане на берегу речки...

И, о, ужас, фонарик повисает на крыше ресторане... Не буду писать про мою часть тела, которое ...чуть было не сыграло...

Слава тебе яйца, фонарь помучился и медленно угас!

И такая же фигня была на свадьбе, в одном из очень дорогих гостиничных комплексов Саратова. В конце свадьбы - фонарь в небо, он оседает на крыше комплекса, на 3-и этаже... (хорошо, что только что прошел проливной дождь)

Тоже, пипец...!!!

Больше с фонарями не связываюсь.

И, читая Маринку, вспомнила, как проводила свадьбу в 120 челов(молодняк, ПУ, 16-18 лет) без жениха и невесты. Они побыли 2 часа и ушли. Невеста на 8-м месяце, ей видите ли блюется очень качественно...Пришли они только на 1,5 часа в конце свадьбы.. :om10:

4

фонарик повисает на крыше ресторане

Мы иногда работаем в ресторане "Классика". Он прямо в Третьяковской галерее находится. Так вот однажды фонарик зацепился за здание т.г. Фонарики были от агентства, я не при делах, но всё-равно было страшновато)) Представил ситуацию, если бы это была моя инициатива и третьяковку спалили. Потом бы про моих потомков говорили- это правнуки человека который сжёг Третьяковскую галерею :om08:

13

Дуэт "Я и Ты"

это правнуки человека который сжёг Третьяковскую галерею

:om08: :om08: :om08:

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.