Ludmilasss

Новогодние нюансики (грим, звук и прочие рабочие моменты)

166 сообщений в этой теме

@asenka, И правда замечательная идея. Но это, разумеется, возможно если детей мало. А что за карандаш такой? Типа аквагрима? Или косметический?

0

Белка-Еленка

Поделиться этим сообщением

У нас глухая провинция, даже аквагрима не найти, поэтому беру косметический. Нашла магазин, там карандаши какой-то неизвестной фирмы, но пишут очень ярко и не аллергенны, всегда ими пользуюсь вместо аквагримма, ни у кого проблем не было. Очень яркие - одно плохо, списываются быстро. Для домашних праздников самое то! :om09:

1

@мельница, Я своему Морозу купила носки огромные в магазине каких-то шерстянных изделий, они смотрятся как валенки, но легко сворачиваются, поэтому убираю в мешок без проблем, а у меня на ногах красивые белые сапоги на шпильке.

А вот по поводу желания зайцу на ухо - это клево, но как ребенку объяснить про то ,когда это сбудется? Слушайте, а может быть пусть он прошепчет этому зайцу на ухо то ,что хотел получить в этом году на подарок и Дед вытащит? Sorry, если неправильно поняла темку!

Коллеги, а как вы проверяете Деда на настоящесть?

0

На настоящесть Деда Мороза, мы прверяем с помощью фокусов

0

Привет. Я - Ирина

Первой всегда у нас заходит Снегурочка, готовя детей к появлению Деда Мороза, и тут я думаю, может какое-то послание сделать от Деда, или в этом письме написать где мешок с подарками спрятан, который Дедушка обычно теряет. На листе (можно сделать с красивыми резными краями) пишешь соком лимона и при нагревании текст проявляется, но я еще не пробовала.

Мы обычно так не заморачиваемся, так как времени мало, а я просто делаю послание в пазлах. Красивое послание в фотошопе порезала на кусочки для маленьких одно количество, для больших другое.

А еще у нас один раз была такая фишка.... Позвонила мама и сказала, что ее мальчик в 5 лет совершенно не верит в деда Мороза. Тогда мы предложили такой выход: так как у нас дедушка не каскадер, через окно он не умеет заходить, мы сделали так.... Заходит Снегурочка мы идем с мальчиком в одну комнату, играем там, в это время дедушка прокрадывается на балкон и родители за ним закрывают дверь. Мы с мальчиком собираем позл, что нужно пройти по лесной тропинке, идем в другую комнату, там играем еще в 1 небольшую игру (например, на чем может приехать дедушка ) (небольшую -дабы дедушка совсем не замерз и мальчик не догадался почему мы в комнату пришли) и зовем дедушку и тут...он стучится в балконную дверь... Ребенок поверил в сказку...

9

Дамочки-мамочки! У меня вот какая проблема. Дочке 5 лет. В ДМ, кажись, верит (во всяком случае собирается ему писать письмо с заказом подарков).

А вот как быть со Снегурочкой????? Она меня неоднократно видела в роли Снегурки. В прошлом году все как-то прокатило - но, может, дочка маловата была и не смогла правильно свои вопросы сформулировать.

А в этом году, чувствую, будет мне допрос с пристрастием. Что отвечать то? Сказать, что мама помогает Морозу деток поздравлять? Или что?

Как ни кручу, все возможные ответы мне не нравятся.

Как вы выкручиваетесь?

0

Наталья Мельник, Дубна

Как вы выкручиваетесь?

Мои быстро просекали, что Деды морозы не настоящии, говорила, что сам понимаешь Дед Мороз один, а на каждом празднике его хотят видеть, вот он помощников себе берёт, а ночью, когда все спят подарки под ёлку сам раскладывает. Поэтому, мои знали что на празднике работают помощники, а настоящие подарки их под ёлкой ждут дома.

А вот как бы это дело обыграть поинтереснее в процессе поздравительной программы...... Мозг пока бастует....
Может это будет какой-то ритуал зажжения ёлочки, при котором ребенку надо будет браслетик надеть, или браслетик волшебный поможет подарок найти, или он притягивает новый год.
0

Таня Карпунина

Моя когда маленькой была очень удивилась и недоверчиво скривилась увидев меня в образе Снегурочки. На что я ей сказала, что то типа - иду я по лесу, вдруг слышу кто -то плачет. подхожу ближе. вижу сидит на санях Дедушка Мороз и плачет(((((( Что случилось спрашиваю я. Да вот Снегурочка заболела и не может идти ребяток поздравлять. а они ждут нас и я не знаю, что мне делать......вот я и помогаю теперь Дедушке :om47:

От этого рассказа у дочи чувство гордости за маму проявилось и всё такое.. :om20: ..

Банально, но чем проще для ребёнка, тем видно лучше воспринимается :om11:

А вот сейчас у меня еще и сынуля 2. 5 годика и всё вертается на круги своя...и я этому безумно рада

Девчонки, желаю вам всем удачных заказов! Тихой погоды без стихийных катаклизмов(как в прошлом году).....и вообще Снегурочки рулят уже сколько лет и сколько еще рулить будут :om15::om19:

2

Татьяна

У моего малыша был первый шок: когда он пятилетиний сидел в гимерке, мама пласталась на празднике, а потом нас накормили и.... его любимый ДМ (два года до этого любил его) стал снимать бороду и т.п...... Ребенок год обиду забыть не мог. Я сммирилась, думаю, ладно, пора взрослеть, себя и ДМ корила, что лишили малыша иллюзии.

Новая зима. Только снег лег - мальчишка мой (а он и родился 29 дкекабря!!! вечно именины откладываем недели на 2, но в ДР ДедМороз щавсегда придет!) бродит, бормочет, сокрушается "все равно не настоящий... не настоящий... это дядя Паша... все обман". А я чувствую - ему так хочется поверить!!!!

А тут его именины... мама как ужаленая носится по заказам, в перерывах между чужими людьми залетает в магазин в костюме Кошки и( как всегда) дуром орет с порога: "Девушка, срочно дайте мне вот это,,,,,"" Малльчишка у сестры моей, ждет поддельного Деда... В позатом году новый удар - Снегурочка не мама! Он еще верил в ДМ, зная что мама ему помогает. А тут, с новой Снегуркой вообще не принял.

А в том году...я была Кошкой... Снегурка девочка... А Дед Мороз-то НОВЫЙ!!!!! пОЛ ГОДА МНЕ СЫНОК говорил с гордостью: "Этот настоящий!!!! А дяя Паша просто помощник ДМ! Я тепенрь верю в ДМ!!!"

И я так рада, что возродила в нем это чувство!

1

Белка-Еленка

Да, палочки. Но я хочу по одному браслетику в руки. А если 1-2 ребенка, то длины не получится. Надо просто "посветить".

Стишок понравился.

современные дети очень скептически настроенны, у меня дочка в свое время категорично заявила, а все говорят что деда мороза нет!! на что я ей оченьь спокойно ответила: что Дед приходит только к тем, кто в него верит, зачем ему что-то кому-то доказывать))

я это к чему? можно использовать эти браслетики как маленькое чудо от дедушки, загадай желание, закрой глаза, одеваем браслетик, он начинает светиться, смотри, твое желание прочитанно)) ну как-то так..

мы когда ездили, записали рингтон в лесу родилась елочка на телефон, для телефона сделали лохматую типа чехла как снег и на руку на петельку одевали себе, пока там дедука кряхтел, нажимаешь на кнопочку и музыка пошла, и не видно от куда, висит на руке, а ты мелких за руки взяла и хоровод с дедушкой, мы обязательно водили, святое дело..

еще мы играли в простую игру: клали снежки на пол, и брали кого из родителей, и в троем ребенок, дед, и мама например и два снежка, я пою: ручками похлопали раз два-три, ножками потопали - раз два три, покрутили попами раз=два три, повернулись djehru оси..хватаем..и потом убираем один снежок, дедушка конечно проигрывал всегда)) у ребенка восторг..

вообще заметила что у детей посидеть на коленях у дедушки прям счастье, тоже сажали обязательно, я вызывала мороза своей мелкой лет в 15)) и ее подружкам, они встретили деда на каблуках, все в платьях..дед тащился когда они ему стихи читали на английском)) говорит ничего не понял, но приятно..а девочки уселись ему на колени и фоткались, а потом мне говорят, ой как хорошо-то прям как в детсве))

у меня один друг женился и вызвал деда своей жене: открывает она дверь, а там мороз, она думала он дверью ошибся)) а он здесь ли живет девочка Света? если Света хорошо себя вела, мой посох сейчас загорится огонечками, а если плохо кушала и маму не слушала, не загорится)) уже 15 лет женаты, а она все вспоминает этого деда))

2

повернулись djehru оси..хватаем..и потом убираем один снежок, дедушка конечно проигрывал всегда)) у ребенка восторг..

Простите, никак не могу понять, что за игра? в чем смысл ее?

0

Простите, никак не могу понять, что за игра? в чем смысл ее?

Вариант "Музыкального стульчика", только со снежками.

0

Таня Карпунина

Написала только что для этого года. зацените и подскажите музыку где стоит?
Мне понравилось очень насыщенная программка. :) Главное что бы до свитка тебе дети сами не предложили Деда Мороза позвать. А музыку ты хочешь что бы текст подходил по теме игры, можно же просто любые зажигательные новогодние миксы.

Танюш, думаю до свитка не крикнут. Или сразу можно форсировать события и сказать про послание, типа вот оно ( не искать), но его нужно расколдовать!!!

А по музыке, конечно, хочется по теме игры или идеи, поэтому и не знаю, что поставить. Со звукачем своим ещё не встречалась по Нг, может он что-то подскажет. А может быть вы, коллеги поможете?

0

Друзья, вчера пришла в голову идея, вот до сих пор думаю... Какое волшебство может показать ДМ ребенку?Один фокус несложный, но прикольный, чтоб ребенок поверил, что дед мороз волшебник... Ничего в голову не приходит. Если у кого есть идеи или наработки,подскажите)))

0

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Какое волшебство может показать ДМ ребенку
Бросаем снежки в мешок деда Мороза. Д.М. Говорит «Мешок, мешок, возьми снежок, сделай его гладким, оранжевым и сладким!» - достаем мандарины.

По-моему, это самый лучший фокус: ребенок бросает снежок в маленький мешочек с секретом, или не снежок, а бумажку с желанием, а ДМ достает конфету. Раз волшебный мешок дал конфету - значит, желание сбудется. Я на съедобное-несъедобное все собираюсь мешок такой сшить, чтобы дети бросали бумажки со съедобными картинками, а я им конфеты доставала. Все руки не доходят(((

3

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

,

Так вот самые простые и действенный, проверенные уже в прошлом году - апельсины и волшебные иголки, которые детки бросают на елочку и появляются подарки, а еще Иринка Оголь предлагала волшебный сачок, который имеет два дна и от туда появляются конфеты. Правда на деле я его еще не видела, вот жду с нетерпением ,должен по почте прийти

4

Татьяна

А еще мы носили волшебную баночку, правда если заказов немного, у нас было несколько крышек. Крышку красим гуашкой, даем подсохнуть - просим принести водички, загадать желание, если сбудется, то водичка окрасится, закрываем баночку - встряхиваем - водичка окрасилась))))))) Давно испытанный и всеми описанный фокус, но для маленьких деток очень действенный))))))

5

Молодец! Все продумала) А я уж голову ломаю :om11:

0

Елена Лисица

Skype -  lisitsaelena

Мельница,

Кто из чего снежки делает?

А я сделала из остатков пенопласта (были такие полумесяцем вроде из посылки Мэри Кей)))) Т.е. они не рассыпаются - а такие цельные маленькие штучки. По два соединяла и обматывала нитками вязальными травка. Очень уютные, пушистые и Лёгкие (даже если кидаться - не больно), Моему сыну скоро 8, а он уже два года с удовольствием в них играет )))

А про обувь - я себе купила белые полусапожки специально. От машины по сугробам не мараются. Потопал ногами и вперед ))))

Прямо так захотелось уже этой предновогодней суеты :om36:

2

Коллеги, поздравляя детей на дому, каждый год происходит 2-3 случая когда при вручении подарка детям выясняется - одному большой красивый, а другому маленький набор конфет. Слезы, разочарования... Да, конечно, мы говорим, что ДМ положит главный подарок в НГ ночь под елочку. Но родители бывают разные...

При этом, принимая заказ, мы всегда просим чтобы подарки были равнозначны хотя бы по объему.

Что Вы делаете в таких случаях? Как выходите из ситуации?

0

Яковлев Сергей
Пишите djarny@mail.ru
Пишите в Skype - [skype=Arnymtv][/skype]

В прошлом году выезжая на квартирники, для поздравления детей, мы использовали такую фишку, просили родителей написать вместе с ребенком письмо Деду Морозу и с подарком его нам передать. Дед Мороз доставал письмо, показывал ребенку и спрашивал, его ли это письмо? Обыгрывал его и дарил подарок. Еще у нас хорошо проходит игра-Снеговик (заранее готовлю шаблоны снеговика) с ребенком вместе его соединяем на планшетнике, дорисовываем глаза и морковку. В позапрошлом году у нас была елочка, которую мы украшали шариками. Детям очень нравится "творить" вместе с Дедушкой Морозом. Может в этом году сделать змейку и украшать ее? Корону на голову, как по сказке Бажова.

1

Думаю, может на квартирных праздниках дедушка будет ставить ребенку печать на руку (как в ночных клубах при входе ставят) с изображением дедушки и надписью "Резиденция Деда мороза"...как то так... идея пришла, но как красиво ее обыграть, еще не придумала... вот только думаем - потом ребенок руки мыть неделю не будет наверно...))

1

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Думаю, может на квартирных праздниках дедушка будет ставить ребенку печать на руку (как в ночных клубах при входе ставят) с изображением дедушки и надписью "Резиденция Деда мороза"...как то так... идея пришла, но как красиво ее обыграть, еще не придумала... вот только думаем - потом ребенок руки мыть неделю не будет наверно...))

Я вот тоже насчет печати думаю... Но несколько в другом ключе.

Как вам моя идея?

Под конец спрашиваем - хорошо ли себя вели? Тогда всем детям надо дать кристаллы послушания. ДМ заглядываем в Волшебный сачок (у Иринки Оголь купила - с двойным дном) - а там никаких кристаллов нет, вообще ничего нет.

Надо пообещать, что и в след.году будут вести себя хорошо - раздаем карточки каждому ребенку (по размеру типа визитки). На карточке типа - я обещаю и все такое.

"Роспись можно подделать, а некоторые и вообще не умеют расписываться. Лучше поставим отпечаток пальца."

Даю детям штемпельную подушечку (декорированную под НГ-тему), они макают палец, ставят отпечаток на карточке (каждый на своей). Бросают карточки в сачок. ДМ дотрагивается до сачка своим посохом. И в сачке уже нет никаких карточек - зато горсть кристаллов послушания (марблс - или что куплю).

Каждый берет по одному себе на память. Потом раздача подарков и адью.

Что скажете? Не слишком замороченно? Формулировки, конечно, надо отточить. Но саму суть, надеюсь, я более-менее внятно написала :om08:

Сперва думала из сачка доставать конфетки... Но мне нечто вещественное несъедобное милее. Может, дети весь год хранить будут. А конфету съедят и все.

10

Наталья Мельник, Дубна

Мельница, мне нра... Если можно, возьму на заметку. Мы с мешком решили или снежок бросать, мандаринку доставать или карточки сделать, на карточках, кукла, машинка, бусы и т.д. Ребенок карточку бросает(карточка в зависимости от того, что в большом мешке лежит) она исчезает, а из большого мешка подарок вынимается.

0

Привет. Я - Ирина

Бери, конечно.
Ир, то есть, сходу идея критики не вызывает? А то ведь, как всегда - пока не попробуешь, не поймешь. А как попробуешь - менять уже некогда будет.
Снежки\мандаринки объемные - если детей больше 3-4 человек, в сачке заметно будет.
С твоими краточками-подарками - прикольная идея. Но это все сложнее реализовать - родители могут черти че подарить.Но выглядело бы очень эффектно!

Я в этом году решила цену не поднимать (в прошлом сезоне подняла ощутимо). Зато по времени думаю чуть сократить - минут в 20-25 чтобы.
И еще хочу, чтоб реквизита таскать с собой поменьше - хочется как-то компактно и красиво. А так же универсально, остроумно, искрометно ... (и т.д. т.д. т.д. - дайте мне губозакаточную машинку! :om11: )

Изменено пользователем Юльча
0

Наталья Мельник, Дубна

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.