Незабудка

Отчеты "новичков"

2 312 сообщений в этой теме

хочу рассказать о новогодних корпоративах - проводила "Новогодний голубой огонек". купила у  Марины Долиной её новогодние блоки, спасибо ей в который раз! использовала их с удовольствием, и люди участвовали с удовольствием! были 40 человек медиков с главврачом, военкомат с военкомом (20 чел), и работники детского сада (25 чел), рядом в соседнем зале заседали работники лесоохраны, постоянно ту-сюда бегали, интересно им - то постоят, то где-нибудь поучаствуют, замучили меня - а можно мы бесплатно тут с вами... Все 3 стола я быстренько сдружила, все стали зайчики, ежики- пыжики, снежинки. играли все- только тосты говорил один человек - хирург, кореец. начинал словами - а можно я добавлю? и говорил или красивую притчу или восточный тост.. несмотря на то, что он не замолкал, он мне очень понравился - умный и неутомимый! когда он говорил 8 раз, я сказала - Когда вы закончите свою профессиональную карьеру доктора, лет так в 80-т, приглашаю вас работать вместе, я бы хотела у вас поучиться. мы сказали тост совместный и сорвали апл-ты. когда проводила битву поколений, он собрал команду - и они зажигали круче молодежи. я рассчитывала работать до 9 вечера, домой уехала в половину 12. не отпускали. самое важное, когда едешь домой и чувствуешь - получилось! второй корпоративчик был сборный, для всех, "кому в этот день приспичило". было намного сложнее, раскачала только в первый перерыв, проводила и батлы между мальчиками-девочками, времена года, дальше было легче. зодиакальный гороскоп Марины Долиной сделал свое дело - несколько столов объединились, Битва новогодних хоров - ура! Гости благодарили за новую программу, я ведь работаю в этом кафе 8 лет, люди одни и те же. после этого пригласили в другое кафе на 14 февраля. буду готовиться! вообще, мне везёт, зловредные гости встречаются очень редко.     

6

Поделиться этим сообщением

а если говорить о первом опыте - было такое - 8 лет назад свадьба. жених в белом, невеста - художник, все красиво.гости  украли невесту - стали требовать вина, водки и т.д. я в ужасе, потому что всего на столах- море! начала вести переговоры - жених вернулся в перекура и буквально на глазах озверел! снял пиджак, залез на стол и крикнул "Пошли все на х..." Я думала, сознание потеряю. гости смотрят на меня, я ему пиджачок надеваю, говорю - у тебя столько друзей - выкупим - на раз-два! он пока стопочку опрокидывал для успокоения, я шепчу в дырку двери, где сидит невеста - не согласитесь на мой выкуп - я запущу к вам бешеного жениха. воришки согласились, и в результате я сделала команду свид-цы и свид-ля, каждый садил в "свой" автом-ль пассажиров, ехали паровозиком на свадьбу, команды плясали - кто круче, танцы народов мира, танцевали холостяки и незамужние, и т.д. к концу танцевала вся свадьба во главе с женихом. на финале - 1 танец молодых. с тех пор зову этого парня "зять", он меня "тёщей", у невесты не было мамы. дружим семьями.    случаев много, если начну вспоминать... хочу пожелать всем никогда не терять самообладания, и быть уверенным - ты  и только ты знаешь, как надо сделать,  тогда все будет ОК! да, ещё к слову - с этой свадьбы только я руковожу воровством невесты, жениха и тёщи. так спокойнее и наверное, правильнее...

5

В 11.10.2016 в 00:20, Satirka сказал:

танцевала флешмоб "Женские штучки" дабы очаровать похитителей и выручить жениха. 

пожалуйста, если можно, расскажите, что такое "Женские штучки"?

0

В 11.08.2016 в 20:06, Просто Елена сказал:

как только ТОТ выплывал на горизонте, ведущий говорил : "Рекламная пауза"

Интересный приемчик)

0

В 13.01.2017 в 08:32, Марианна Эргарт сказал:

а юбилярша продавала за поцелуи или поздравление каждому гостю пронумерованные билеты на карусель (сделала в фотошопе, с картиной детской карусели из мультика и с номером). гости поздравляли согласно купленным билетам. на обратной стороне билета гости писали свое пожелание, в конце вечера дыроколом дырочку и прошнуровала красивой тесьмой - книга пожеланий готова.

Здорово!!! Для меня это новенький и очень интересный момент. Спасибо!

0

Так сложилось, что, в последние годы я не занимаюсь проведением свадеб. Иногда веду юбилеи. Много работы на работе - очень большие планы по мероприятиям. Но речь не об этом. Хочу поделиться воспоминаниями, которые со мной останутся навсегда. Из-за той свадьбы я сначала долго переживала, потом хотела бросить совсем эту деятельность, и в итоге решила, что вообще не разбираюсь в людях. Была свадьба давно, лет 15 назад. Представьте - жених и невеста, 40 человек гостей. Всё хорошо началось - встреча молодых, первый тост, родители и т.д. по плану. В какой-то момент я поняла, что гости практически не общаются между собой, только иногда выпивают. Правда, пока я говорю, они меня внимательно слушают и всё выполняют. Как только я замолкаю - они ждут продолжения. Тогда я не умела ненавязчиво вывести гостей танцевать, и просто пригласила всех встряхнуться и потанцевать, желающим - покурить. Что радостно - почти не было курящих, но и танцующих почти не было! Я сначала не расстроилась, всегда имела с собой запас игр. Но к концу первого дня я провела всё, что запланировала на два дня свадьбы! Ночью судорожно готовилась к следующему дню. Как он прошел, практически не помню, была в ужасе - не могу развеселить, не могу поднять, не играют-не пьют-не танцуют...  Самый большой шок испытала после того, как молодые и их родители сказали мне, что им очень понравилось, было интересно и весело. Долгое время не проводила ничего и никому, хотя были заказы. Помог переломить ту ситуацию мой муж, который сказал мне - Лена, а ты проведи ещё свадьбу или юбилей, хотя бы один праздник и будет понятно, стоит ли дальше заниматься. И, знаете, он заставил меня поверить в свои силы. И работать дальше.

3

А я хочу рассказать о своей первой работе - студенческой свадьбе. 1988 год, я студентка 2 курса пединститута. подруга выходит замуж. Кто помнит то время - ничего объяснять и не надо. денег нет, ... вообще ... нет. я танцевала в хор. коллективе в театре, договорилась, взяли там платье для невесты и костюм для жениха, на 2 дня. но денег то нет! а свадьбу гульнуть студентам хочется! Я напекла блинов, 100 штук! первокурсник  - борец - 190 см. - был свадебным генералом, тогда я не знала, кто это, но он был большой и красивый и у него была фуражка. Один парень играл на баяне яблочко - все что умел после ДШИ. в этой компании мы прошли все 5 этажей общаги, продали все блины и собрали денег - по рублику, по 50 коп., кто -то дарил всякую всячину - но это были подарки молодым! назавтра мы накрыли шикарный студенческий стол, молодым ещё осталось денег на 2 месяца жизни! пригласили всех, были и плакаты и вино в заварниках, и пляски- танцы. не знаю, живут ли ребята, потерялись за эти годы. но чувство доставленной радости и осталось в душе - С тех пор я в этой профессии.  

8

У меня тоже были различные случаи. Запомнилась свадьба с казусом и несчастливым хеппи-эндом. Поехали мы с диджеем в соседний город,100 км, приехали,зал неуютный,холодный,горячего чая нет. Половина гостей веселилась,остальная половина сидели за столом и смотрели на нас как на инопланетян)через пару часов встали из-за столов сами понимаете в каком состоянии)и начали зажигать под Сердючку,хорошо,что она была у нас в запасе....потом зовут меня друзья жениха и говорят,мы счас будем запускать салют,позови всех на улицу. А сами еле стоят на ногах)водку пьют из горла,герои блин)потом продолжают "Запускать с крыши будем",ну я отвечаю "Не,ребят,так дело не пойдет.Осень,темно,скользко, пьяные. Выходит мама жениха и говорит, да и пусть запускают с крыши". Ну я пригласила всех на улицу,стоим ждем,нет и нет салюта...вдруг бежит один парень,кричит "Вызывайте скорую,Толян с крыши упал,он труп..."Жесть,что началось,невеста воет,жених кулаком бьет в стену,кто-то стриптиз танцует, кто-то бухает,кто-то над этим парнем издевается....Меня трясет всю,дождались скорую,отправили,успокоили молодых и домой поехали в расстроенных чувствах.....

1

за много лет работы всего один раз была драка на свадьбе. один неуравновешенных парень - местный красавчик на районе- учинил после 3 стола какие-то разборки на улице, когда молодежь выходила покурить. молодежи было больше 50 чел., кое-как его успокоили, но он в пылу успокоения откусил у оператора насадку поролоновую на микрофоне. видео оператор так "смеялся"... в общем, было очень обидно, что один паразит испортил настроение гостям. кое-как вырулила, перевела на свадебные рельсы,   закончилась свадьба хорошо, гости помогли. но осадочек остался. теперь спрашиваю у молодых, будет ли у вас на свадьбе господин Барсуков? если -да- то я у вас не работаю. за свои поступки взрослые люди должны отвечать. 

1

Слава Богу такое происходит нечасто.В основном,веселые,заводные компании. В этом году у меня юбилейчик был тяжеловатый - 4 января. Все гости пришли уже такими уставшими за новогодние праздники)ничего не едят,не пьют,кто-то с похмелья)хорошо,что сестра именинницы боевая женщина оказалась,такая зажигалочка, с ней диалог завела - все рассмешились,а потом пошло,поехало)

1

В 17.11.2011 в 18:05, Елена и Саркис сказал:

Я расскажу об одной незабываемой свадьбе. Знаете, как бывает в работе, то всё пройдет на уровне, то закрадётся какой-нибудь косячок. Так вот эта самая свадьба состояла целиком из косяков. Всё началось с того, что молодые просыпали соль на встрече. Заранее была договорённость, что каравай будут ломать, но неугомонные родственники, заставили их кусать, солонка упала и молодые изрядно наглотались соли. Практически тут же во время обряда прощания с девичьей фамилией невеста сначала отпустила свою старую фамилию, затем новоиспеченный муж вручил ей новую и она... её тоже отпустила. Во время свадебного торжества молодые пропадали с фотографом, выбирая живописные места, а я как могла развлекала гостей. Во время второй 40-минутной фотосессии у невесты оторвался нарощенный ноготь вместе с родным, и её увезли в травмопункт. Вернулись они лишь к 23.00. И как я только в это время не извращалась, пытаясь сгладить ситуацию (ну может на ушах только не ходила). Всё закончилось тем, что невеста разодрала китайский фонарик оставшимися ногтями, в итоге он так и не взлетел...

Уходила я оттуда с отвратительным настроением, обвиняла себя во всех грехах. Не дожала, не доиграла, не договорила.

Что странно... Свадьба днём ранее, по тому же сценарию прошла просто на Ура!

А вот и фрагменты "косячной" свадьбы

63986b02f141.jpg

e5d3dd2b16ce.jpg

baaa4d771ec2.jpg

200e8632a7aa.jpg

Обратите внимание, на фото всё выглядит вполне благополучно(((

Интересно было бы узнать, как у них всё сложилось после такой свадьбы?. 6 лет ведь уже прошло. Вы с ними не поддерживаете связь?)

0

@Мила33

Помню эту свадьбу :om16::om16:

Кстати, были тогда и мои ошибки! Ибо не фиг по одному сценарию все свадьбы работать:om08::om08:

Нормально всё у них сложилось, отношения не поддерживаем, но видимся часто и здороваемся (город маленький)

Кстати, встретилась на днях с невестой, у которой свадьба была этим летом. Посидели, попили кофе...

И она говорит: "а знаете, я тут у вас в группе видео нашла, оказывается вы проводили свадьбу лет 8 назад, где я была свидетельницей. Мы там ещё в конкурсе грушу ели со свидетелем...".

У Саркиса глаза на лоб полезли :om08::om08: Ну ещё бы мы тогда вместе ещё не работали....

И я реально вспомнила ту свадьбу! Было! Ели грушу! Ржака была нереальная! свидетельница была вся в груше! И свидетель! (они были парой, кстати)

И задумалась я.... Многие ведущие говорят о том, что вот им стыдно за те конкурсы которые они проводили... А мне не стыдно! Всему своё время! Вот если сейчас, в век современных технологий и отлично развитой праздничной индустрии, проводить такие конкурсы - вот это стыдно!

И это, на самом деле здорово, когда ведущий растёт в профессиональном плане!

Я расту, благодаря форуму!

КОЛЛЕГИ! Если вы решили, что профессия ведущего - ваша профессия! Не задумывайтесь! 

ВПЕРЁД НА 16-ый ФОРУМ!!!

15

Здравствуйте всем)

Я могу вам предоставить фотоотчёт о прошедших Новогодних праздниках). Вообще, я начинала работать в развлекательной сфере именно в новый год, Снегурочкой). Был у меня знакомый с костюмом деда Мороза. Ему я и предложила подзаработать. Деньги были очень нужны после развода. 31 помню было около 10 заказов. Я была очень рада). Тогда это была просто шабашка. Но, когда я увидела искренние глазки деток, которые так сильно старались, чтобы дедушка Мороз похвалил их и подарил подарок, я очень захотела повторить всё это. Один мальчик даже хотел проводить нас до ворот - " Папа, пойдём скорее, посмотрим волшебные сани деда Мороза"))).
Дед Мороз, к слову, был не серьёзный и не послушный...стихи не выучил, накрасился жутко...часы снимать не захотел, в конце вечера вообще, прожёг бороду((. Больше я его работать не приглашала.

image (5).jpg

2

12906136.jpg12845702.jpg12906137.jpgСейчас со мной работает Лучший Дед Мороз нашего района). Он занял первое место на параде дедов Морозов)). Классный очень). Это я его подрастила так за 2 года))). Ну, конечно, шучу).
Вообще, считаю, в нашем небольшом районе , я -одна из лучших Снегурочек). А всё просто. Просто, мне нравится сказка! Нравится дарить её детям и взрослым! И нравится , когда люди становятся добрее и счастливее). Нравится делать их такими). А это получается только у настоящей Снегурочки)))
Хотела добавить фото с этого Нового Года...не получается... Какие то ограничения здесь действуют?         Оо...получилось)))
На фото с мужчинами, это любимый конкурс Д. М. (как я объявляю) - Снежиночка))). Всегда проходит на Ура и безотказно действует , кокгда надо собрать на сцене большую толпу( в хоровод). Последнее фото - это сказка " Курочка Ряба". Незатейливый сюжет, но, всем нравится)
Вверху - ансамбль мальчиков-Зайчиков  с дирижёром Снегуркой). ТОже хорошо проходит в компаниях без претензий. На фото, кстати, это корпоратив мчсников)

12900998.jpg
4

А однажды, случилось так, что мы забыли дома сапоги деда Мороза. Перед утренником в детском саду. Это была катострофа... Когда я посмотрела на деда в красивом костюме(который, кстати, я сшила сама) и в жутких чёрных кроссовках, я чуть сознание не потеряла... Хорошо, что с нами была опытная Баба Яга и она нашла выход. Заставила деда разуться, и он надел сначала кроссовки на босу ногу, а сверху- носки. Получилось подобие валенок). Праздник прошёл хорошо)). На этом фото видно эти самодельные валенки)12887706.jpg

5

всем привет!!! и спасибо спасибо спасибоооо за то, что есть этот форум. :om10: спешу отчитаться))) 

я провела свою первую свадьбу ( это была свадьба брата, проводила бесплатно) где-то выкладывала уже план мероприятия, поэтому копировать не буду

было примерно 70 человек, гости со обеих сторон зажигательные, активисты, просто веселые люди. но подвела звуковая аппаратура, ужасно фонило, да вдобавок диджей, по-моему, был сам не свой. Я уже работала с ним раньше у себя в школе, но в пятницу на меня особо не реагировал, поэтому мне приходилось больше времени тратить на привлечение его внимания. Из-за того что звук был плохой , еще я в микрофон кричу (не научилась таки пока , брат уже смеялся) смазывался эффект от той или иной фишки ( все взято отсюда, ), например, перед танцем с папой невеста читала стих-е, но не все прочувствовали, было плохо слышно, однако, у тех, кто пытался ли услышать или еще что-то, выступили слезы на глазах ( а как было бы трогательно, если бы все услышали!)

пела частушки поцелуйные, получилось задорно так и душевно))), мыльное шоу для молодоженов и поцелуйная академия от семейных пар получилась тоже, хохотали от актерского мастерства пар-стажистов , когда они изображали эротический, наглый поцелуи)))))

выход кроликов- гадание на первенца, вынос торта с тетей дусей, можно поставить плюс)))

и,наконец, родительский покров и снятие фаты , жениха впечатлило, между прочим, задумался, что на самом деле невидимый родительский покров  всегда с нами, молодец)))

но в результате все подходили и выражали благодарность, прямо восторгались!:om75:очень приятно)))))

в итоге, со всеми этими звуковыми неполадками, я не успела провести ни один конкурс!!!!!!!! только в начале с мыльными пузырями и  поцелуями, я проводила только то, что нужно было обязательно и все!!! но все равно было классно, заявляю объективно))) 

не терпелось уже написать, но прошло уже 3 дня, поэтому впечатления притупились уже слегка)))) я балдею от этого форума))))):om43:

5

теперь мне в голову пришла идея, что можно было провести все это в стиле дюймовочки))

1

@taty Поздравляю с почином тебя!!! Первая проведённая свадьба - это как первый поцелуй! :om16: Помнится всегда!!!

7 часов назад, taty сказал:

впечатления притупились уже слегка)))

У меня до сих впечатления от первой свадьбы живут. Когда легла на диван, трясло всё тело. То ли от беготни, то ли от эмоций. 

1

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

@Юлия Звонкова спасибо, сразу после свадьбы я вся горела, была в кураже, хотела поделиться сразу здесь впечатлениями, но не было интернета, на второй день я была сонной мухой, невыспавшейся, без голоса, е хотелось ничего)))))))

1

А у меня в субботу была свадьба на 13 человек и это вместе с молодыми. Вроде люди почитаемой профессии, должны быть интеллигенты, а впечатление какое-то нехорошее осталось, жених ужасно вульгарный был. Вроде народа мало, полегче должно быть, но не тут было. И плюс дополнением не хватило у них денег, до сих пор должны.

1

В 10.08.2017 в 13:56, Ирина Близняша сказал:

Вроде народа мало, полегче должно быть

Здесь довольно спорный вопрос... Как по мне, чем больше народа - тем куражнее. Есть где разгуляться. С малочисленной компанией сложнее.

В 10.08.2017 в 13:56, Ирина Близняша сказал:

не хватило у них денег, до сих пор должны.

Вот это вообще интересно. Я так поняла, что должны тебе за проведение свадьбы?

Гарантий не давали по возвращению долга?

1

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

Все здравствуйте! Вела свадьбы много лет, но по случаю, был перерыв в работе больше года. И теперь я новичок. Хочу по новому, многое поменяла в программе, но не удовлетворена. Прошла свадьба 2.09. многое не удалось. Копаюсь в себе. Готовлюсь к 9.09. Сравню. Когда постоянно работала, новые блоки, моменты, проходили обкатку, оттачивались и вводились в программу постепенно. А сейчас взяла много нового для себя материала и чувствую, программа сырая, что то не так.  Интересно, был ли кто в этой ситуации, когда пришлось возвращаться к работе после перерыва?

2

Валентина я, можно-Сова.

Мне кажется многие были в такой ситуации. Страшно только до того, как микрофон попал к тебе в руки.:om74:

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

В 07.09.2017 в 23:16, Сова сказал:

чувствую, программа сырая, что то не так. 

Это ТЫ чувствуешь ,а как реакция гостей ?  Они же не знают про твой "отпуск". Дело ,мне кажется, не в новом материале . Бывают классные блоки не в каждой компании заходят. Я по людям смотрю всегда. ЧТО народу ,конкретному ,надо  и КАК они хотят отдыхать .  Так что ,конечно,разбор полёта нужен, но дальше будет легче . 

В 07.09.2017 в 23:16, Сова сказал:

был перерыв в работе больше года. И теперь я новичок. Хочу по новому,

(Не знаю  имени твоего ,поэтому ,без обращения.) Приезжай на 17 -й форум . Быстрее в профессию войдёшь .

0

:om48:

В 11.09.2017 в 13:06, Ольга Романчикова сказал:

Приезжай на 17 -й форум . Быстрее в профессию войдёшь .

Хотелось бы, но, в ближайшее время, знаю, не получится. Провела свадьбу 9.09. Совсем другое дело! Другие были гости, другой зал, где удобно расположен танц пол и в результате, другое настроение, даже вдохновение.

В 11.09.2017 в 13:06, Ольга Романчикова сказал:

(Не знаю  имени твоего ,поэтому ,без обращения.)

Валентина я, можно-Сова, так в школе по фамилии дразнили, а сейчас нравится!

В 11.09.2017 в 11:48, Элеонора сказал:

Страшно только до того, как микрофон попал к тебе в руки.:om74:

Не могу сформулировать. После длительного перерыва в работе, что то во мне изменилось, сама не знаю, как объяснить. Может, последствия стресса. Наблюдаю за собой, как со стороны. Надеюсь вернусь в прежнюю форму. А сейчас работаю над сценариями, после каждого праздника, правлю. Планирую добавить новые блоки, думаю этот форум мне поможет. Уже кое что присмотрела, чтобы купить. Мне тут очень понравилось. Всем желаю успеха, вдохновения от работы и благодарных клиентов.

3

Валентина я, можно-Сова.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.