Трикоз Татьяна

У меня проходит на "Ура!"

1 136 сообщений в этой теме

ВСЕГДА НА "УРА "ПРОХОДИТ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭКСКУРС ПО СТРАНИЧКАМ ЖИЗНИ

(на каждый отрезок жизни звучит подобранный фрагмент музыки)

Ведущая:

1) А теперь прокрутим пленку

Мы немножечко назад.

На красивую девчонку

Пусть любуется наш сад!

2) Ярко солнышко светило

(вот такого-то) числа,

И в башкирской деревеньке

Мама дочку родила.

3) И в пеленках ангелочек,

Словно маленький росточек

Радость всем вокруг принес.

Кто родился? Мой вопрос?

4) Дальше пару лет подряд

Наш росток ходил... в детсад.

5) Подрастал наш ангелочек,

Расцветала, как цветочек.

10 лет бегут стрелой -

вот и школьный… выпускной!

6) Ах, какая девушка!

Ягодка-малинка!

Просто заглядение,

Яркая картинка!

7) Наша ягодка-девица

Отправляется учиться

И, оставив отчий дом,

В общежитии потом

Пару лет она жила.

Вот такие вот дела!

8) Появились 2 подружки,

2 девчонки-хохотушки.

Эти две очаровашки,

Симпатичные ромашки,

Нынче в этом зале есть.

Поприветствуем их здесь!

(очень личная информация)

Я открою вам секрет:

Через вереницу лет

Повстречался с нею вновь

И возникла тут …любовь

9) Как мы помним, в 90-х,

Было жить совсем не просто,

Но, на удивленье всем,

Словно не было проблем.

10) Я (имя в Тв.п) восхищаюсь,

Перед ней я преклоняюсь.

Поднимаю всех гостей

Выпить вновь за юбилей!

2 вариант

Можно просто посмотреть монтаж семейной хроники

Ведущая:

И под звуки этой песни

Мы посмотрим кадры вместе

Из семейного архива,

Где все чинно и красиво.

Ведущая:

Не скучает огород?

Не грустит ли здесь народ?

Предлагаю для начала

Всех представить для начала.

В нашем огороде

Все в порядке вроде:

Есть высокие деревья

И цветущие кусты,

Фрукты , ягоды …

Симпатичные цветы.

Всей компанией большущей

Предлагаю в сей момент

Имениннице цветущей

Подарить большой презент.

Чтобы праздник вспыхнул ярко,

Доставайте-ка подарки!

3

Поделиться этим сообщением

Мне очень нравится коронавать юбиляра, после того как корона оказывается на голове именинников я даю им зачитать текст устава юбилейного вечера:

УСТАВ ЮБИЛЕЙНОГО БАНКЕТА!!!

1.Мое величество, королева Галина Несравненная является сегодня Высшим законодательным органом юбилея. Мое слово – закон, мое пожелание – приказ, мой каприз – руководство к действию!

2.Мои гости являются Высшим исполнительным органом, исполняющим волю Королевы Галины Несравненной. Обеспечивают ей хорошее настроение и фееричную атмосферу!

3.Максимальное возможное количество употребленных напитков регламентом юбилея не устанавливается.

4.Также прошу всех веселится, а то не дам опохмелиться.

5.Первые три рюмки выпить обязательно, остальные пойдут без приглашения.

6.Никому не унывать – до упаду танцевать!

7.Мужчины – не ворчать и не ругаться, не лезть со всеми целоваться!

8.Больше пить, меньше грустить, пробки не прятать, цветами не закусывать!

СЕЙ УСТАВ ВСТУПАЕТ В ЗАКОННУЮ СИЛУ С МОМЕНТА ПОДНЯТИЯ ЗА КОРОЛЕВУ ПОЛНОГО БОКАЛА ВИНА!!!

Еще в середине вечера провожу вот такую игру:

Добрый день, уважаемые телезрители! В эфире программа "Ай, да я!", участниками которой могут стать все желающие, в том числе и вы. И с Вами снова я, несравненная телеведущая Наталья! Приглашаю в студию самых смелых и рискованных трех женщин и трех мужчин.

Прошу вас распределиться по парам. Женщины будут выступать в роли игроков, мужчины — в роли кнопок. Объясняю правила игры: ведущий задает вопрос всем игрокам одновременно. Участник, знающий на него ответ, должен нажать на "кнопку", которая тот час "издаст" свой музыкальный сигнал, и только после этого может ответить. Прошу в парах посовещаться и выбрать оригинальный музыкальный сигнал, например: "мяу-мяу", "пик-пик" и др.

(Мужчинам -"кнопкам" надеть на голову береты.)

Напоминаю, что главный приз будет очень достойным! И заинтригую Вас. Что за приз Вы узнаете только тогда, когда определиться победитель!

Вопросы

1. Сколько букв в слове "юбилей"?

2. В каком году юбилярша закончила школу?

3. Как зовут дочку виновницы торжества?

4. Какой город является родиной юбиляра?

5. Сколько этажей в доме, где проживает именинница?

6. Как называется машина, которая есть в семье юбилярши?

7. Назовите реку, которая протекает в городе, где живет именинница.

8. Должность юбилярши?

9. В каком месяце именинница встречает осень?

10. Знак зодиака юбилярши?

Ведущая:

Это был последний вопрос. Пришло время подводить итоги. Самым лучшим знатоком стал..........

Ну а теперь, как и обещала, главный приз – это... поцелуй в щечку нашей именинницы!!!

Ну а в эфире была телепередача «Ай, да я» и ее ведущая - Наталья!!!

До новых встреч!!!

Вопросы ставлю всегда разные, игра всегда проходит весело :roll:

3

ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ - ЭКСКЛЮЗИВНО, КРЕАТИВНО, ВЕСЕЛО!
Наталья Афонина г. Краснодар
скайп: nataliafonina270985
электрон. почта: natalyya-afonina@mail.ru

Я на форуме недавно.

Предлагаю юбилейный наказ

сначала вам называют цвет, высота в см, вес в кг, длина в см или метрах, литров

На следующий юбилей (имя) должна ввыглядеть следующим образом:

глаза __________ цвета

высота каблуков должна быть не менее ____ см

вес сумочки не должен превышать __ кг

длина разреза на юбке должна быть __ см

количество духов, выливаемых в день не должно превышать __ литров.

может быть кому-нибудь пригодится

5

Нина Кузнецова

Как только корона оказывается на голове именинницы, можно провести небольшую игру.

Сокровищница добрых слов

Сейчас нам представится уникальная возможность полюбоваться алмазными гранями несметных богатств королевской казны, а где они находятся – мы сможем узнать, расшифровав засекреченный шифр.

/выносится шифр, гости отвечают на вопросы и после правильного ответа открывается буква/

И в честь прекрасного событья

Нас ждут великие открытья:

Сокровище открыть разрешено!

Сокровищ столько, что не сочтено!

Сокровище – сердечные слова!

От блеска их кружится голова!

И каждая улыбка в них алмаз

Для Вас, сударыня для Вас!

Чтобы подобрать засекреченный шифр: я стану задавать вам дорогие гости вопросы, а вы на них отвечать. Первая буква ответа на мой вопрос будет являться одной из букв шифра. Когда вы отгадаете всё слово - вы найдёте королевские сокровища.

ШИФР - "ШАМПАНСКОЕ"

Здесь нужно придумать вопросы, чтоб расшифровать шифр./вопросы задаются вразброс / с учётом индивидуальности Юбиляра /

Например:

Как можно назвать пятьсот эскимо одним словом? /мороженое/открываем букву "М"

И.т.д.

Браво! дорогие гости, вы отгадали месторасположения сокровищницы и сейчас узнаете, почему именно в бокале шампанского хранятся сокровища ваших добрых слов.

Я попрошу именинницу наполнить свой бокал шампанским, а вы, дорогие гости, наполните передаваемый по кругу бокал россыпями своих поздравлений.

/гости передают бокал по кругу и поздравляют именинницу/

Вижу, что бокал заметно потяжелел, сокровищница наполнилась драгоценными словами и пожеланиями. Пусть именинница выпьет шампанское, чтобы сбылись все пожелания гостей.

3

Здравствуйте! Я на юбилеях и свадьбах провожу тест "кто как держит бокал", а также шуточный гороскоп только на этот праздничный день. Проходит всегда хорошо. Если кому-то надо выложу. Материал не мой а с интернета, но кое-что переработала сама. Еще специально для юбилея переделала игру "раз, два, три приз немедленно бери", эта игра хорошо идет в компаниях, которые не очень подвижны.

0

Всем, здравствуйте!

Игра "Кто быстрее законсервирует"

Вед.: Осень - это время консервирования овощей и фруктов на зиму. Но в отличие от традиционных заготовок мы предлагаем оригинальный способ сохранения сердечности, теплоты, а также красок сегодняшней встречи. (Гостям вручают шоколадные шишки в фольге.)

В руках у Вас, дорогие гости, плоды хорошего настроения, которые необходимо сложить в банку, передав поочередно на конец стола. Задача последнего участника закатать банку с содержимым и вручить ее юбиляру. Чья половина стола справится с заданием быстрее, та получит приз из рук юбиляра.

0

Очень люблю использовать стихотворение для поздравления юбиляра женой, не мое, спасибо огромное автору:Я... свяжу тебе жизнь...

Из пушистых мохеровых ниток...

Я... свяжу тебе жизнь...

Не солгу ни единой петли...

Я... свяжу тебе жизнь...

Где... узором по полю молитвы...

Пожелания счастья...

В лучах... настоящей любви...

Я... свяжу тебе жизнь...

Из веселой меланжевой пряжи...

Я... свяжу тебе жизнь...

И потом... от души подарю...

Где... я нитки беру?

Никому... никогда... не признаюсь...

Чтоб... связать... тебе жизнь...

Я... тайком распускаю... свою..

17

Восхваление Юбиляра- важная часть праздника :) (инфо чуть отредактирована, нарыта в инете ;) )

А в этом нам помогут гости:

Вызываем несколько женщин, выстраиваем в ряд.

Просим выйти нашего именинника, настоящего мужчину :?

Кто то сомневаеться, что наш юбиляр настоящий мужчина? Он несомненно потрясающий мужчина

Настоящему мужчине просто необходимо благоухать!

:buket: Одеколон на выход (к даме)

Давайте создадим ореол аромата вокруг нашего мужчины. (Предлагаем даме покружиться вокруг юбиляра)

Неплохо было бы мужчине в данной ситуации иметь стильный галстук!

(подводим следующую даму)

Побудьте галстуком , повиснете на шее....

Портрет хорош.Но не хватает золотых часов на руке.

(следующая дама)

Часы "рОЛЕКС", на выход!

Что ещё необходимо настоящему мужчине- ружьё

Оно будет висеть за спиной.

(к даме) Прошу!

И в завершении портрета настоящему мужчине необходим автомобиль!

Только шикарная иномарка!

(к даме):

Встаньте рядом , пусть он на вас по хозяйски обопрёться!

а теперь посмотрите....Вот вам доказательство, что перед вами настоящий мужчина! Вокруг него вьёться столько прекрасных дам:одна не отпускает его руки -(часы), другая околдовывает его своими чарами-(одеколон), а остальные просто висят на нём!Это ли не доказательство того, что наш юбиляр-настоящий мужчина? :bravo:

15

Восхваление Юбиляра- важная часть праздника :) (инфо чуть отредактирована, нарыта в инете ;) )

А в этом нам помогут гости:

Вызываем несколько женщин, выстраиваем в ряд.

Просим выйти нашего именинника, настоящего мужчину :?

Кто то сомневаеться, что наш юбиляр настоящий мужчина? Он несомненно потрясающий мужчина

Настоящему мужчине просто необходимо благоухать!

:buket: Одеколон на выход (к даме)

Давайте создадим ореол аромата вокруг нашего мужчины. (Предлагаем даме покружиться вокруг юбиляра)

Неплохо было бы мужчине в данной ситуации иметь стильный галстук!

(подводим следующую даму)

Побудьте галстуком , повиснете на шее.... :roll:

Я еще соответствующие картинки наклеила на листы А4 и вешаю на шеи дам. А если добавить музыкальные нарезки по теме ("Стильный оранжевый галстук", "Старинные часы еще идут", "Автомобили, автомобили" и так далее по теме), и каждая дама при выходе немного потанцует перед юбиляром, будет просто супер. А вообще проходит очень хорошо.

То же самое можно сделать на женском юбилее (материал из ЧРГ). Здесь роли необходимых атрибутов исполняют мужчины. Опять-таки, если подобрать музыкальные нарезки, то просто идет на УРА.

ИСТИННАЯ ЛЕДИ

Участвуют мужчины, исполняющие роли: Мобильник, Зеркальце, Кофточка и юбочка,

Ожерелье, Сумочка

Дорогие гости! Я бы хотела доказать, что наша юбилярша – настоящая леди! Попросим ее выйти сюда!

Вот эта неотразимая красавица! Чтобы быть неотразимой, леди регулярно смотрится в зеркальце!

С лицом все в порядке, займемся гардеробом. Наша юбилярша надевает любимую пушистую кофточку с глубоким декольте и юбочку с запáхом…

Завершает ансамбль ожерелье! (К мужчине) Смелее обвивайте ее лебединую шейку!

Чтобы контролировать действия мужа и своих сыновей и для связи с семьей нашей юбилярше просто необходим хороший мобильник, который, к вашему сведению, стоит на виброзвонке.

Еще настоящей леди просто необходима сумочка для всяких мелочей, куда, кстати, поместятся зеркальце и мобильник.

А теперь посмотрите на нашу юбиляршу: почти все мужчины вокруг нее: один нежно держит ее за руку (сумочка), другой нежно обнимает ее стан (кофточка и юбочка), а третий просто не может оторваться от изумительной шейки (ожерелье).

И дополняет картину стильный мобильник.

9

Очень хорошо проходит резиночка(не помню может где уже писала)Мой любимый конкурс .Подходит для любого возраста, даже взрослые играют с удовольствием.Все участники встают в круг.Берётся большая резинка (Обычная из по трусов), одевается на ноги и под музыку все начинают двигаться по кругу, танцевать.Как только музыка останавливается, игроки должны выпрыгнуть из круга.У кого на ноге окажется резиночка, тот и выбывает.Идёт на УРА!Особенно под Верку Сердючку "Гоп-гоп-гоп"

Еще нравиться "Рыбалка" к концу веревки привязываю кеглю. дети в кругу стоят - я в центре. я кручу, а они подпрыгивают. Им всем нравиться самим ловить рыбку.

1

Вот еще танцевальный блок всегда на ура!!!!

Перед каждым фрагментом музыки говорите:

Не страшны нам любые дороги

Пусть танцуют только ноги (Рок-н-ролл)

Наши руки не для скуки

Пусть танцуют только руки( ручки вирус)

Ниже спустимся и вот

Потанцует наш живот (Мадагаскар)

Народ пусть будет молодцом

И потанцует нам лицом (гамми)

Повернуться нам всем нужно

Потанцуем попой дружно (танцуй Россия "Глюкоза")

8

Дорогие мои.. Помню..был такая тема, конкурсы. прошедшие на ура. давайте возобновим их. Так приятно слышать.. что мой конкурс, взятый отсюда или из ЧРГ - прошел отлично. Или игра Кати Степановой принята очень позитивно, или великолепный номер от М. Долиной - произвел фурор.Сколько здесь авторов, мастеров, которым хочется узнать, что их идеи живут. Выкладываем не только спасибо.. но и сам конкурс..

0

Тогда не побоюсь повториться "Экстримальные миниатюры" Сергея Макарова просто супер. Реквизит не нужен, задействованы все желающие, море позитива, смеха и музыки. Я правда не по командам делаю, а всех вместе задействую, когда танцуют.

0

Ланочка, а что ты именно делаешь? какая миниатюра проходит на Ура? У меня - очередь в туалет..

0

Ланочка, а что ты именно делаешь? какая миниатюра проходит на Ура? У меня - очередь в туалет..

а у меня каждый раз разные придумываются...зависит от тематики свадьбы))

очень мне самой понравилась на сказочной "АТАС!!!!!!!!!шрек идет.." :lol:

0

У меня тоже разные, в зависимости от компании. Сначала понаблюдаешь за всеми, а потом быстренько накидаешь, что для конкретной компании подойдет. Но "веселые, пьяные гости танцуют" всегда заканчивают этот номер.

0

У меня всегда на ура проходит "Сценка о чрезмерном употреблении алкоголя" ну она как сказка, героев всегда стараюсь подобрать таких артистичных и получается всегда очень весело!

0

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Господа-мы тут только хвалим конкурсы или можно спросить о каких конкурсах идет речь??

Прошу прощение за невежество,но сами названия вышеперечисленных конкурсов мне ничего не говорят. Пожалуйста, расскажите суть или дайте ссылку ,где она описана..... :airkiss:

0

Весь мир у нас в руках, МЫ ЗВЕЗДЫ континентов :om75:(песня)

profile_skype.gifmargaritaf638

У меня "палочка-выручалочка" - "игра с предметами" Оксаны Ожогиной. Оксаночке памятник поставить можно за такую шикарную вещь. Эту игру можно проводить и на свадьбе, и на банкете, и на корпоративе. Всегда "Сууууперрр".

Смысл в том, что дается палочка, зачитывается четверостишие, участник должен показать то, что в четверостишии, например:

"В зале нет свободных мест

И не палка это -шест!

Всех нас удивите

И стриптиз нам покажите"

Оксаночка - умничка!

Для манков идеально проходят мои гадания, где из мешка люди тащят какой-нить предмет, а я говорю, что он означает. Кому выпало, например: танцы до упаду и разгульный праздник - выходят. Уже правда нафталинчиком попахивает эта штука и я ее перестала исопльзовать.

В навигации с туристами ПРОСТО ИДЕАЛЬНО проходили Незабудочкина игра на знакомство

• У кого такое имя, как и у меня? ( люди, с именем Ирина, выходят в зал и прицепляются к паровозу)

• У кого, как море - синие глаза?

• Кто по гороскопу тоже Водолей? ( здесь конечно же нужен знак Зодиака каждого ведущего, поэтому навыки стихосложения не помешают)

и т.д.

ТОка я ее переделала в связи с тем, что это не свадьба и проч., здесь люди вообще не знакомы друг с другом. И ситуация - только зашли на корабль, еще только адаптируются и вот эта вещь прекрасно пошла на первой вечерней программе знакомства с экипажем.

ЗдОрово проходит манок с геометрическими фигурами (выкладывала Маргоша). Т.е. раздаются геометрические фигуры (например по 6 или по 4 квадратиков, кружочков и проч.), а потом вызываешь все кружочки, все квадратики и с ними играешь. Вариант ВСЕГДа НА "УРА!".

Уфффф......надо вспоминать дальше :o

5

вот еще один вариант перепутанной сказки, мне больше вех нравиться

"Сказочка - рассказочка"

"Жила-была девочка и звали ее Желтая Шапочка… Нет? А какая, Синяя?… Извините. Жила-была девочка, а звали ее Красная Шапочка. Как-то мам настряпала пельменей… А, пирожков! Как-то напекла мама пирожков и попросила Желтую Шапочку… То есть Красную Шапочку отнести их дедушке… А кому?… Правильно, бабушке.

Идет Фиолетовая Шапочка… Извините, идет Красная Шапочка, песенки поет, цветочки собирает, а навстречу ей крокодил… То есть бегемот… А кто? Точно, волк! Волк Красной береточке… То есть Шапочке и говорит: "Не садись на пенек, не ешь пирожок"… Нет? А что он ей говорит? Ах да. "Куда это ты идешь, Белая панамочка"… То есть, Красная Шапочка.

Узнал слон… Верно, волк, куда идет Красная косынка… Шапочка, и побежал короткой дорогой. Добежал, что есть сил, до избушки, где живет Баба Яга… То есть бабушка, и стучит в дверь. А кикимора… Нет, бабушка, ему отвечает: "Кто там?" - "Это я, почтальон Печкин!"… Правильно. "Это я, Красная Шапочка!" И слышит в ответ: "Дерни за веревочку, дитя мое, дверь и откроется".

Дернул волк за веревочку и съел бабушку. А когда пришла Красная Шапочка, он спрятался под кровать… А куда он спрятался?… В бабушку переоделся?… А потом что случилось?… И Красную Шапочку тоже съел?… Вот обжора!

Потом пришли милиционеры… Правильно, охотники. Распороли волку живот а от туда выскочили семеро козлят… То есть бабушка и Красная Шапочка. Закончилось все хорошо, волк женился на Красной Шапочке… А на ком, на бабушке что ли?… В общем, сказке конец, а кто слушал - огурец… А кто слушал - молодец!

2

Всегда хорошо проходит очень простенькая забава "Портрет юбиляра", где взяла не помню.

Соревнуются правая и левая половины стола. С каждой половины вызываем по самому ответственному - он держит ватман. В качестве эстафетной палочки - маркер. Выбегаем и рисуем по очереди -каждый гость по одной части - правый глаз, левый глаз, левое ухо , правое ухо, лицо, волосы, лебединую шею...Получается 2 коллективных портрета.

Завершаем тостом.

Портрет готов,к чему скрывать?

Он просто выполнен на пять,

А мы бокалы вновь нальём,

И тост мы вновь произнесём,

Ура за нашу юбиляршу,

Таких на миллион одна,

За красоту , за прелесть вашу.

Мы выпиваем все до дна!

0

Солнечная ведущая!!! 8-912-734-89-45
МАШКИНА ЮЛИЯ г.КИРОВ скайп juliya_w1975

Очень люблю использовать стихотворение для поздравления юбиляра женой, не мое, спасибо огромное автору:Я... свяжу тебе жизнь...

Из пушистых мохеровых ниток...

Где... я нитки беру?

Никому... никогда... не признаюсь...

Чтоб... связать... тебе жизнь...

Я... тайком распускаю... свою..

Фиона, это же шедевр!!!! Читаю по телефону подруге, и вместе рыдаем! Если нафлудила - удалите, эмоции....

1

Юлия

Я на каждом дне рожденье провожу конкурс художников.

Рисую сама очень простой рисунок кошки (голова, усы, нос, глаза, уши).

Каждому ребенку по очереди завязываю глаза и даю планшет в руки и фломастер. Задача: нарисовать по памяти как можно похожее. Все остальные дети при этом с интересом наблюдают и хихикают, когда нос оказывается не на том месте или вообще все части отдельно. Затем подписываю каждый рисунок и по окончанию дети выбирают тот рисунок, который больше всего похож - приз.

0

Пелагея - праздник с изюминкой!

а мне вот так нравится начинать юбилей

Под аплодисменты и фанфары юбилярша входит в зал.

- С юбилеем поздравляем и от всей души желаем (ведущий)

Далее по одному с заранее розданных листочков

- Все хорошее пусть запомнится!

- Все задуманное пусть исполнится!

- Пусть глаза твои счастьем светятся!

- Пусть хорошие люди встретятся!

ХОРОМ: Поздравляем!!! (3 раза)

Дорогая _____________, сегодня особый день – начинается новый этап Вашего жизненного пути. И только от Вас зависит, что Вы возьмете в дорогу. В руках у гостей разноцветные шарики с надписями. Прошу Вас сделать круг почета по залу и собрать только те, которые вам понравятся.

Когда юбилярша собрала все «хорошие» шары, объявляю праздничный салют в ее честь (гости лопают все оставшиеся шары)

1

ну этот тост хорошо идет "Говорят, когда человек появляется на свет, Бог дарует ему ангела-хранителя, который всегда находится рядом, охраняет, защищает, оберегает. И только раз в году, в день рождения человека, ангел- хранитель покидает его, чтобы подняться высоко-высоко

в небо и отчитаться перед Высшими силами за своего подопечного. И именно в этот день, день своего рождения, человек остается без охраны, без защиты. Наверное, поэтому принято у нас в свой день рождения собирать за праздничным столом самых близких людей, самых верных друзей, которые являются нашими ангелами-хранителями. За Ваших ангелов-хранителей! За друзей!" и игрушка про репку

Ведущий:- Уважаемые зрители,

Сказку посмотреть не хотите-ли?

Знакомую, на удивление,

Но с креативными добавлениями!

В одной, ну очень сельской, местности,

Весьма далекой от известности,

Что на Руси встречаются нередко

Дед посадил однажды Репку !

( Репку посадим на табурет,

Что приготовил заранее дед)

(Жестом предлагает « Репке » занять свое место)

- Наша репка выросла к утру

И ботвой качает на ветру.

А теперь все по порядку:

Вышел утром дед на грядки.

Покряхтел, да потянулся

Да на Репку обернулся

Вот так чудо-чудеса!

Дедка трет свои глаза,

Потому что удивился:

Вот так овощ уродился!

Дедка Репку обхватил,

Потянул, что было сил.

Тянет-потянет, вытянуть не может!

-Не пошла из грядки Репка ,

Знать, в земле засела крепко!

Что же делать? Бабку звать,

Чтоб сподручней репку рвать.

Бабка в полушалке новом

Деду пособить готова.

Подошла поближе Бабка,

Дедку Бабка хвать в охапку!

Дедка снова Репку хвать!

И давай, тянуть да рвать!

Тянут-потянут, вытянуть не могут!

-Бабка Внучку позвала,

Чтоб им Внучка помогла.

Только Внучке, если честно,

Это все неинтересно!

Внучка – модница, а значит

Внучка густо ногти лачит.

Ей, признаться, вааще

Как-то не до овощей.

Но, чтоб предков не сердить,

Все ж решила пособить.

Внучка за Бабку,

Бабка за Дедку,

Дедка за Репку .

- Бабке с Дедом очень жаль –

Пропадает урожай.

Дело разрешила Внучка,

Позвала на помощь Жучку.

Жучка быстро прибежала,

Даже кость не доглодала,

Да еще, при всем при том,

Машет радостно хвостом.

Жучка за Внучку,

Внучка за Бабку,

Бабка за Дедку,

Дедка за Репку .

- Повиляв хвостом немножко,

Жучка звать решила Кошку.

Через час она явилась,

Помурлыкала, умылась.

Внешний вид ее поведал:

Кто-то вкусно пообедал.

Масла было очень мало,

А теперь совсем не стало.

Кошка сладко позевнула,

К Жучке лапки протянула.

Кошка за Жучку,

Жучка за Внучку,

Внучка за Бабку,

Бабка за Дедку,

Дедка за Репку .

- Видно, все устали слишком.

Надо звать на помощь Мышку!

Мышка вышла в огород,

Отодвинула народ,

Крепко за ботву схватилась

И достала корнеплод!

И видать по всем приметам

Не простая мышка эта.

Нашей сказочке конец,

А кто слушал – молодец!

2

Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.