Щепотка релакса :)
Трикоз Татьяна

У меня проходит на "Ура!"

1 181 сообщение в этой теме

6 часов назад, Оле-оле сказал:

Привет всем. Меня зовут Ольга.

Оля, я сама на форуме новичок, 3 месяца, но от имени всех форумчан говорю тебе- добро пожаловать! Здесь очень хорошие и добрые девчата и мальчики! Где нужно - похвалят, есть за что- пожурят, но все равно - подправят и куда надо - направят. Не бойся! Читай, учись и все получится. Умей читать отчеты, на них учись, не ленись, и не надейся, что всё на блюдечке принесут и дадут. Сама думай, а мы поможем. 

1

Поделиться этим сообщением

8 часов назад, Оле-оле сказал:

Очень хотелось бы попасть на форум, чтобы набить как можно меньше шишек.

Так что мешает? :om74: Как раз идёт регистрация полным ходом!

3

Всем привет! начиталась и решила тоже поделится тем что у меня проходит "на ура", заранее хочу извинится если это уже есть на форуме, я здесь новичок и во все разделы заходить пока не могу. Итак, провожу я застольный флэш-моб в начале первого застолья любого праздника. Сразу оговорюсь что работаю я в Германии и здесь с тостами тяжко, говорить люди не любят или стесняются. В начале спрашиваю: Кто смотрел индийские фильмы? Чем они отличаются от других фильмов? Конечно же танцами и песнями. Так они же не просто танцуют! Каждое движение имеет свой смысл. И мы сейчас с помощью движений можем сделать одно дружное пожелания. Для начала учим движение. Самое простое это хлопаем в ладоши и этим желаем радости. Пробуем 1,2,3,4 (все хлопают под мой счет), теперь пожелаем денег . Показываю движение: ладошки держим у уха с одной стороны головы и ими делаем быстрое движение как бы стряхивая друг о друга, но не касаемся, и потом с другой стороны головы у другого уха.Чем бстрее делают тем больше денег желают.  Затем желаем здоровья и мудрости (или красоты) складываем пальцы двух рук в жесте ОК, только руку держим тыльной стороной к полу. И то на одну сторону две руки перекладываем то на другую. И наконец желаем ЛЮБВИ, складываем руки над головой домиком, а если кто страстной любви желает так и еще и головой может делать туда сюда. Все это гости пробуют сделать вместе со мной. Потом спрашиваю готовы поздравлять, включается музыка и мы начинаем с радости просто хлопать, потом деньги, здоровье и любовь, а в конце опять радости желаем только уже друг другу. Я объявляю смену движений по ходу и танцую с ними вместе. Как сложно оказывается движения описывать:om08:.  Делают все с удовольствием, потом комментирую еще кто больше всех старался побольше денег нажелать, а кто головой мотал как для себя.По  времени минут  5-6 занимает. Зато потом гости весь вечер эти движения повторяют и на танцполе и просто так. Если надо могу и музыку закинуть.

18

Юлия 

@WNemka

В 09.03.2017 в 04:21, WNemka сказал:

Если надо могу и музыку закинуть.

Закинь пожалуйста! Я думаю что кому нибудь да и пригодится))) 

Спасибо за то, что поделилась опытом!
Я делаю то же самое, только не в начале вечера,а где нибудь через часик-полтора. Отличие от твоего варианта в том, что ни движения ни пожелания я никому не показываю. 
Спрашиваю, что люди хотят пожелать виновнику торжества и предлагаю показать это что-то жестом. 
Репетируем. Потом второе пожелание и снова репетиция но уже под другую музыку. Таким образом набираем 4-5 пожеланий и потом соединяем в одной песне. 
Но я пока в поиске подходящей песни. Моя не очень подходит... Поэтому буду рада послушать твою! :om16:

5

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Я бы с удовольствием поделилась. Но никак не могу разобраться как сюда закинуть. Подскажите пожалуйста)

0

Юлия 

@WNemka Попробуй в окошке ответа нажать "выбрать файлы" . Потом "вставить". Должно получиться.

0

Хранитель времени -  :om48:

Всем здравствуйте!!! Сидела писала открытый урок с одной замечательной  электронной книжечкой. 6 лет назад я проходила дистанционные курсы, на которых всем слушателям предлагали купить эту методичку. Тогда я купила ее за баснословную сумму, но ни разу не пожалела. Она мне очень помогает... В последнее время пользуюсь ей и при составлении праздников. В ней много различных вещей, которые можно применить в качестве манков, игр-конкурсов как для детей, так и для взрослых... В общем, книжка универсальная...  Хочу поделиться с вами, дорогие друзья... Если кому-то пригодится буду очень рада))) Просьба, напишите комментарии по книжечке:om74: 

Ловите ссылочку... Если будут проблемы, пишите-вышлю в личку или на электронную почту https://yadi.sk/d/UPtxswhc3FXJtN

17

Татьяна Воронкова :om16:  Пусть всякий, кто приходит к тебе, уйдёт, став лучше и счастливей.   :om20:

Залила музыку на яндекс. Вот ссылка https://yadi.sk/d/lDcHXtjt3FbFhL !  Там нужна только первая минута! по переходам музыки слышно когда менять движения!

6

Юлия 

В 11.03.2017 в 19:40, tav200979 сказал:

Если будут проблемы, пишите-вышлю в личку или на электронную

у меня не открывается файл. скинь, пожалуйста, ещё раз ссылочку! плиз!

0

@Марианна Эргарт

Марианна, у меня открылось. Попробуй обновиться!

1

11 минут назад, Лариса, просто Лариса сказал:

Попробуй обновиться!

УФ! Обновилась! Все открылось!

1

А у меня проходит на "ура" такая фишка (проводить можно на свадьбе: невеста - её мама, на юбилее: муж - жена). Суть в следующем: например, приглашаю на сцену супругу юбиляра, отвожу от юбиляра подальше и говорю о том, что очень часто нам не хватает времени, сил, желания сказать друг другу самые важные, самые сокровенные слова. И вот сегодня вам предоставляется возможность наверстать упущенное. Делайте шаг к своему супругу и каждый раз говорите какое-то заветное слово, начиная с фразы "Ты у меня самый...". И начинаем: самый любимый. единственный,..., бриллиантовый, апельсиновый и т.п. На последнем юбилее юбиляру так понравилось слушать комплименты, что он начал отступать, думали, что уйдёт на кухню))). Давно, наверное, столько ласковых слов от супруги не слышал. А на свадьбе мама идёт к дочери, или навстречу друг другу по очереди. Тут уж, конечно, и слёзы, как без них. Муз. фон - "Симфония сердца" 

0

16 минут назад, Лариса Михайловна сказал:

проводить можно на свадьбе: невеста - её мама, на юбилее: муж - жена)

А почему на свадьбе не "жених-невеста"?

(Пардоньте, анекдот вспомнила: -Ну и где эта счастливая пара? Невеста и её мама?)

1

Ну, наверное, потому, что жених и невеста только начинают совместную жизнь, у них ещё всё впереди, а мама провожает невесту (свою дочь) в эту самую совместную жизнь. Тут имеет место быть и поддержка (ты у меня самая лучшая), и похвастаться перед семьёй жениха есть возможность: вот какая у меня дочь. И, вернёмся к цели процедуры, сказать те самые заветные слова. Вообще подглядела у ребёнка в детском саду на 8 марта, там дети шли к мамам и говорили. Очень трогательно. Но можно, наверное, и невесту с женихом послушать.

9 минут назад, Лариса, просто Лариса сказал:

А почему на свадьбе не "жених-невеста"?

(Пардоньте, анекдот вспомнила: -Ну и где эта счастливая пара? Невеста и её мама?)

0

А ещё такая причина: стараюсь, чтобы гости не просто поздравляли, но и выполняли попутно какие-то задания, лучше ничего в голову не пришло...

0

А ещё проходит на ура игра "Номерочки". Отличный "ледокол". Задания меняю в зависимости от повода и компании.

Игра «Номерочки!».

- Ну а сейчас, уважаемые гости, пришло время сыграть в коллективную застольную игру. У большинства из вас есть номерок. Для каждого номерка у меня есть задание. Ваша задача – внимательно выслушать и выполнить это задание. Готовы? Начинаем!

(раздаем номерочки гостям от 1 до 20 и играем).

№ 5 рассказывает чистую правду о том, почему он пришёл на этот праздник.

№ 11 изображает цыганку-гадалку и предсказывает юбиляру его будущее.

№ 19 и № 4 пьют за то, чтобы предсказания цыганки-гадалки сбылись.

Все счастливы, все обнимаются.

№ 2 признаётся юбиляру в любви.

№ 18 – 4 стула: на одном – заплакать, на другом – засмеяться, на 3-м – зевнуть, на 4-м – станцевать соблазнительный танец. Вам это ничего не напоминает? Так ведут себя немного выпившие девушки.

№ 1 делает юбиляру расслабляющий массаж,

№ 17, № 6 и № 15 танцуют танец маленьких лебедей (танец маленьких утят

№ 10 и № 7 выводят юбиляра и устраивают оригинальную фотосессию на память.

№ 13 рассказывает о пользе алкоголя,

№ 16 уговаривает юбиляра налить ему рюмочку,

а номер № 14 вместе со своими соседями по столу организует хор и исполнение песни «Пусть бегут неуклюже»,

№ 12 изображает Лунную походку.

№ 8 и № 9 едят лимон и говорят десять комплиментов юбиляру (жениху и невесте, водке и т.д.)

№ 20 проверяет готовность рюмок и бокалов,

а № 3 произносит тост (можно дать этот номерок следующим тостующим или хозяевам праздника как ответный тост, если игра попадает в нужный момент праздника).

1

@Лариса Михайловна вот если честно - это древний нафталин. Без обид, договорились?

Ты читай внимательно все форумские темы, и очень скоро сама откажешься от этих приёмов.

1

2 минуты назад, Ольга Орлова сказал:

вот если честно - это древний нафталин. Без обид, договорились?

Ты читай внимательно все форумские темы, и очень скоро сама откажешься от этих приёмов.

Никаких обид, ни в коем случае, только начинаю изучать ваши материалы, поэтому пока могу похвастаться только нафталином. У нас звёзды местного масштаба ещё шарики попами лопают. А я всё ищу, ищу. Вот нашла вас. И залипла. Каждую свободную минуту бегу читать. А свободных минут не так много. Вот пишу вам сейчас, а сыну младшему приспичило на портрет английской королевы посмотреть))) И что хотелось бы сказать в конце: пока я 1) немного в ступоре от потока информации, нужно время, чтобы всё переварить, 2) в восторге от всех виртуозов и 3) в ожидании конструктивной критики. Спасибо за отклик :om74:

2

@Лариса Михайловна мы все вначале точно так же были в ступоре) Ничего, читай внимательно, ты очень быстро разберёшься! И не забывай общаться, спрашивать!

Так быстрее познакомишься с нами и начнёшь проводить праздники по-новому!

А критика у нас не обидная, и только по-существу! Тут же все свои):om74:

1

А ещё проходит на "ура" слайд-шоу из фотографий. От рождения до, собственно, даты, которую отмечаем. Работаю в программе Pinnacle Studio. Пишу сопровождающий текст. Для тех, что помоложе - с приколами (например, был у меня юбиляр - 30 лет - перед выпускными экзаменами гульнул хорошенько, я пишу: выпил Дмитрий перед экзаменами борзянки и неожиданно для себя сдал все экзамены), для тех, что постарше - торжественный и серьёзный (женщина  - 80 лет - рассказываю о том, какой тяжёлый жизненный путь прошла, чего добилась, достигла и т.д.), в любой текст- немного лирики. Накладываю музыку. Если есть видео из жизни юбиляра - и его туда же.

Заранее выясняю у родственников все этапы биографии, истории из детства, всё, о чём юбиляру будет приятно вспомнить. Всегда идёт на ура. И плачут, и смеются, и хранят потом как семейную реликвию.

Хлопотно, денег за это не беру, но оно того стоит. Иногда гости сами делают сюрприз юбиляру

3

В 5/14/2017 в 17:02, Ольга Орлова сказал:

это древний нафталин

Оль, ну, почему сразу нафталин. Пожалуй, не соглашусь... Очень часто нафталин обличен в другую форму.

Скажем, застолка Иванищевой "Кто родился" тоже на этом построена. Отличие только в том, что там гости распределены по месяцам рождения. А так тоже и танец лебедей есть, и песню исполняют (на свадьбу - свадебную, на юбилей - юбилейную).

0

1 час назад, Татьяна Бронзенко сказал:

застолка Иванищевой "Кто родился" тоже на этом построена.

Да, потому что это авторский НОВЫЙ игровой блок, построенный на старых приёмах. Но он НОВЫЙ!

Разница есть же!

А то, о чём я говорила - нафталин.

1

В 22.05.2017 в 22:19, Лариса Михайловна сказал:

какой тяжёлый жизненный путь прошла,

А может - сколько радости и добра принесла родным и близким?

0

:om46: Всё хорошо! :om46:

Только что, Ирина Середа сказал:
В 22.05.2017 в 23:19, Лариса Михайловна сказал:

енный путь прошла,

А может - сколько радости и добра принесла родным и близким?

Естественно, и об этом - больше, чем о трудностях. Просто юбилярше исполнялось 85, представь, чего только в её жизни не было. Подвела я к тому, что это очень жизнелюбивый человек, который заряжает позитивом абсолютно всех: родных, знакомых и вовсе не знакомых. А первое доказательство любви к жизни -  в раннем детстве заболела чёрной оспой, никто не верил, что выживет, а она выжила, дожила до такого солидного возраста и даже теперь, когда её ровесники скрипят и кряхтят (те, кто дожил) пишет книги, возглавляет Совет ветеранов района, выбивает помощь нуждающимся и т.д. и т.п. Не дословно, конечно, но суть такая

1

Как Вы считаете? Может ли иметь место на свадьбе до слез трогательный момент, когда запускается видеоряд на разделенном пополам экране. Левая половина - невеста, правая - жених.! и в сопровождениии романтичной мелодии чередуются их фотографии, от рождения до знакомства! с комментариями ведущего!  нужно ли такое на празднике, или это лишнее и все должны исключительно веселиться?

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.