Поздравляем Наталью Иванову (г. Курск) с победой в конкурсе на бесплатное участие в 17 Форуме!

12427585.png

Трикоз Татьяна

У меня проходит на "Ура!"

1 209 сообщений в этой теме

Может не совсем в тему. Я тут перевёл кусочек, на американском сайте взял. Для меня было открытием, что у них все то же самое, что и у нас!

Игры в кости ("Dice games")

Наиболее простой способ провести азартную игру на свадьбе. Гости становятся в одну линию перед женихом и невестой, сидящим во главе стола. Каждый гость бросает кубики по одному разу. Если гость бросает кубики, и на обоих выпадает одинаковое число, жених и невеста целуются, и довольный произошедшим событием гость возвращается на своё место в зале. Если нет, гость возвращается за стол, приглашая кого-либо вместо себя.

Еще один вариант конкурса на свадьбе с использованием игральных костей. В игре участвуют пары. Будет гораздо веселее, если не все пары мужчины/женщины. В перерывах между танцами и трапезой, каждая пожелавшая принять участие пара бросает кубики один раз. Если в сумме выпадает четное число, жених и невеста должны поцеловаться. Если они на них выпадает нечет, поцеловаться должна та пара, что бросала кости!

Третий, но далеко не последний вариант свадебной игры в кости. Изготавливается большой кубик. Четыре стороны пронумерованы от 2 до 5. А на две оставшиеся стороны наносится изображение губ, или фотография губ. Если на кубике участника такой игры выпадают губы, жених и невеста целуются. Если выпадает цифра, гость должен поцеловать столько людей, сколько ему выпало (допускается поцелуй в щеку). Эта игра - отличный способ познакомить гостей друг с другом, если поставить дополнительное условие: целовать только тех, кто сидит слева или только тех, кто в очках и так далее.

Шаловливые ручки ("Roman hands and Russian fingers")

Невесте завязываются глаза, а в это время жениху на одежду прикрепляются три канцелярских скрепки. Они должны быть в труднообнаруживаемых местах, как, например, его шнурки или затылок, молния на брюках или воротник.

С завязанными глазами невеста должна в течение пары минут найти на одежде жениха все скрепки с помощью своих "шаловливых ручек". Обыкновенно, гости остаются довольны созерцанием этой пикантной игры, а жених - дополнительным вниманием к своей персоне. Эта игра в разных вариантах проводится и на свадьбах в России.

Охота за вещами ("Scavenger Hunt")

Популярный в разных сторонах света свадебный конкурс. На авансцену свадьбы вызывается по одному человеку от каждого стола. В зале есть несколько предметов, заранее спрятанных в разных местах. Затем ведущий-тамада оглашает список предметов, и участники бросаются на поиски названного. Гость, который находит наибольшее количество предметов, завоевывает специальный свадебный приз - возможно, поцелуй невесты!

Есть еще один интересный вариант этой игры, но уже за рамками свадьбы. Друзьям жениха и подружкам невесты перед мальчишником и девишником даётся задание: пойти в ближайший супермаркет, захватив с собой видеокамеру, и заснять свою "охоту". Предметами охоты могут быть: групповое фото с незнакомцем, продавщица по имени Люся, продукт, в составе которого есть консервант Е220, и так далее. Видеозапись охоты демонстрируется на свадьбе, к общему веселию гостей торжества!

Статья взята с сайта www.vashetorzhestvo.ru

1

праздничное агентство "Мы Шарим!" | Москва и восточное Подмосковье

Поделиться этим сообщением

Люблю коллективные конкурсы:

Конкурс: Парный

Образуется два круга: внешний и внутренний с одинаковым количеством игроков. Один человек из внутреннего круга и один из внешнего образуют пару (каждый должен запомнить своего партнёра). По команде ведущего внешний круг начинает бежать по часовой стрелке, а внутренний против. Ведущий будет подавать команды, которые должна выполнить каждая пара, причём очень быстро. Пара, которая окажется последней - выходит из игры. Например, если ведущий конкурс выкрикивает: спина к спине!, значит, пары должны соединиться именно этими частями тела. Пара, которая последней сделает это, выходит из игры. Побеждает пара, которая дойдет до конца. Команды ведущего могут быть следующие:

ладонь к ладони

ухо к плечу

колено к ладони

пятка к пятке

колено к плечу

локоть к пятке

спина к спине

Вот еще:

Две команды выстраиваются в две линии, между игроками зажимаются шарики, руки после этого выставляются в стороны. По команде ведущего, можно под музыку, игроки должны дойти до противоположной стены, и вернуться назад. Шары удерживать руками запрещено.

Побеждает та команда, которая не распадется, не потеряет и не лопнет ни одного шара.

Для усложнения: назад гусеница может двигаться вперед спиной - пятиться.

2

А я иногда провожу такую игру. "ночные гонки". Вызыватся 2 участника и садятся в большие баулы "а-ля черкизон", и кто из них первым доедет до молодоженов или до юбиляра. ЕСли кому-нибудь интересно, то могу подробнее написать.

1

А как они передвигаются?Прыгают в сумках?

У нас в Находке работаем не в очень больших залах, праздники редко бывают многочисленными, поэтому главные виновники торжества часто бываю рядышком с гостями и этот конкурс пройдет за 5 секунд.

Обручи+ленты.

2-ленты привязываются к обручам по бокам, 2-е держат, можно командно перепрыгивать+можно использовать если красиво оформить обруч обмотав его красивыми лентами в виде фото рамки.

Далее ленты по бокам-радуга, молодые в круге или юбиляр или выпускники, девочкам розовые ленточки, мальчикам синие.

Возможно даже и крутить эти обручи на руках теле с привязанными лентами. Я думаю это будет зрелищно.

Совсем сильно "мудроствую". На обручи лямки+ткань на липучках и юбка готова.

Различные мини нарезки музыкальные и танцы с обручем готовы.

Лариса-Находка

0

Я после конкурса "Гарем" делала продолжение.

Если праздник летом - все дамы соглашаются снять одну туфельку и поставить в центр круга.

Круг общий для двух команд. "султаны" отворачиваются, обувь меняется местами, а потом необходимо примерить и одеть туфельку.

Кто из мужчин быстрее справится.

Проигравшая команда отпускается, а дальше продолжается игра на самую активную женщину. какая-нибудь игра по кругу или "резиночка"

0

Булыженкова Елена, г.Духовщина, Смоленская область,

@Nachodka8, да в маленьких помещениях эта игра конечно не пройдет. Да они должны прыгать в сумках.

0

У нас штанишки, в которые вместо резинки вставлен обруч. Используем как на детских, так ина взрослых мероприятиях. В них на скорость собирают шары, накидывают небольшие мячики, беают, танцуют......Для наглядности фото:

post-888-0-56816600-1334386998_thumb.jpg

post-888-0-78463500-1334387022_thumb.jpg

Только шить их нужно из прочной ткани.

3

каждый должен запомнить своего партнёра

проще всего пометить их (пары) одним цветом(ленточка, шарик и т.п.) У меня - по две ШДМки парных цветов.

дамы соглашаются снять одну туфельку и поставить в центр круга.

Лен, игра старючая - старше тебя точно. Но дело не в этом. Я бы сроду не поставила свою туфлю, даже снимать не стала. (Сколько случаев, когда обувь царапают, портят, стразики отлетают. Да и застежки еще существуют, которые надо расстегнуть - напряг для людей).У тебя таких гостей не бывает, которые отказываются разуться? Как выкручиваешься в таком случае?

1

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Можно оформить их как цветочки, к примеру и разместить красиво в корзинке или вазочке :om75: и на каждом таком цветочке-табличке написать тосты. Что-то вроде этого:

Пусть рюмки и бокалы

Звенят повеселей!

Чтоб свадьба разгулялась

Скорей в бокал налей!

Свекор, свекровь и теща с тестем!

Выпьем рюмочку за вас!

А за жениха с невестой —

По стакану в самый раз!

И победитель очередного конкурса выбирает табличку и произносит тост

:om44: :om44: А можно и не тосты, а фанты-задания как-бы желания юбиляра или молодых и пусть гости в течении праздника выполняют.

Ещё если сделать из них цифровые таблички, то можно провести подвижную игру-викторину: составить вопросы по фактам из жизни виновников торжества или просто интересные вопросики, но главное, чтобы ответ состоял из цифр (дата рождения невесты, номер машины жениха). Играют две команды гостей по 9 чел соответственно с табличками от 1до 9. Задача - игроки с нужными цифрами выходят вперёд можно просто вставать или для азарта пробежать и сесть на стул........ Вот такие мысли навеяли на меня таблички.

1

Оксана Романова г. Омск

pozitiv_20.gif

Ножки какие то у них тоненькие, ненадежные. Размахивать я бы ими побоялась - на раз не хватит. Учитывая азарт подвыпивших людей. Потому про ленточки и про роль флажков тоже подумала и отмела. Вот на стол поставить наверное можно - устоят :om08:

С цветными танцами - точно не вариант (для меня) Во-первых - ну очень сильно надоели, во-вторых - у меня он был гораздо красочнее. c44221d8d9d5t.jpg

И все равно надоел.

Но все равно спасибо

Думаю, вместе что-то родим полезное. :om42:

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Мы часто в начале банкета разбиваем гостей на команды, по столам. Каждая команда придумывает себе название и капитана, ответственное лицо, которое будет отвечать за свою команду, за все безумие, которое сотворит сегодня его команда. Проще говря этот человек отправляет к нам для конкуросв и состязаний людей. И часто мы забываем название, если команд если их много или названия хитрые. Эти таблички были бы спасением, крепим листок, даем им по маркеру и вот, сами написали, сами оформили и в придачу - фото на память с табличкой!

0

Анастасия

таблички по размеру чуть выше бейджей, палочки примерно 15-20 см. И чо мне с ними делать???? Может, у вас какие предложения родятся? я первоначально думала налепить на них таблички цветные и дать в руки. Лежат года три, потому какие таблички хотела и для чего - напрочь забыла

такие штучки хороши для голосования какого-нибуть....

допустим, двух цветов. кто "ЗА" - поднимает белый, кто "ПРОТИВ" - поднимает красный.

только где голосовать?

• распределение семейных обязанностей?
  • гадание на первенца?
  • или на юбилее, в викторине?

1

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

А кто-нибудь использует ангельские крылья, нимбы. хитоны - костюмчики небесных жителей, в общем? Я как-то идею со сценками отмела сразу.. На свадьбах, где требуют переодевалки, делаю из друзей жениха трех "чертовски привлекательных созданий" (якобы бывшие подружки в костюмах в стиле фьюжн "Кармен+Кабаре"), а из подружек невесты двух "ангелочков" (невеста третья, но ее мы не переодеваем - она и так "при параде"). И затем заговорщицки предлагаю гостям посмотреть. что за жизнь наш жених вел до свадьбы (чертовки пляшут вокруг него, заманивают обратно в холостяцкую жизнь). А потом, под улюлюканье гостей, мол, да, дорогие, так все и было, пока в его жизни не появился прекрасный ангел - его невеста! И выпархивают мои небесные создания. А потом между двумя этими "бандами" - состязание за жениха.

Еще, знаю, с такими костюмами делают "романтическое сопровождение" для первого танца - наряжают двух мужчин, дают им в руки, например, скрипки, и они весь танец "пиликают" в качестве аккомпанемента.

А что еще?

0

Я делаю вынос торта. Говорю, что все союзы свершаются на небесах и сегодня небеса радуются вместе с вами.. бла-бла... в этом духе и ангелочки в белых хитонах, в крыльях и с лебяжим пухом в виде венчка вывозят зажженный торт. Потом они же помогают подавать тарелочки и остальные приборы.

0

Анастасия

Конкурс на свадьбе

Хорошо ли вы знаете свою половину?

Взять яблоко, разрезать его на половинки и выложить на 2 блюдца, затем эти половинки ещё на много маленьких кусочков, но справа и с лева должно быть равное количество долек яблока. Затем задаём вопросы жениху и невесте, они съедают свою дольку ,если правильно ответили на вопрос. У кого осталось меньше, тот и больше знает свою половину. Песня хорошо подойдёт «Вгляжусь в тебя, как в зеркало..»

Либо делаем из картона большое красное яблоко в виде сердечка, разрезаем его на пазлы. Молодые кладут свою часть себе, если правильно ответили на вопросы.

Затем прекрасно видно, кто больше потрудился в изучении психологии своего партнёра.

Думаю с картонным большим яблоком это будет эффектней.

Ещё можно на яблоко наклеить красные и розовые (жёлтые) стикеры(красные для мужа. Розовые для жены), на них вопросы.

0

А еще лучше - две половинки сердца, очень похожие на знак вопроса. Дать их в руки супругов и попросить до поры не переворачивать, а держать именно ребром в зал. И задавать поочередно вопросы. Правильный ответ - шаг навстречу. Вот так, отвечая, они у меня и сходятся. А потом объединяют свои две половинки в одно большое сердце. Для юбилеев подходит лучше всего. Или для свадебных юбилеев.

a3c8449615c0.jpg

Идея Виктории Косыгиной. Еще раз ей - большое спасибо! :om42::om75::om15:

17

«Дед одет, тулуп надет».

Взять яблоко, разрезать его на половинки и выложить на 2 блюдца, затем эти половинки ещё на много маленьких кусочков... ...они съедают свою дольку

Конкурсы и игры с едой давно считаются неэтичными и рекомендовано в клубной практике их не применять. Это я напоминаю для тех, у кого непрофильное образование и он просто этого не знал. Ничего личного. Прошу не обижаться.

5

«Дед одет, тулуп надет».

Иногда включаю в сценарий появление Богини Красоты(это должна быть весёлая смелая гостья или переодетый мужчина):

Явилась к нам при всем «параде»

Богиня Страшной красоты.

Сопровождают её двое ангелочков с подарком для молодых-бутылки шампанского с фотографией новобрачных и надписью "Нектар любви и радости"

Богиня произносит тост в честь молодых, танцует и забирает из кармана жениха огромную связку ключей якобы от женских сердец:

Ключи я изымаю эти

У всех красавцев женихов.

Ключи от девичьих сердец

Карман покинут навсегда.

Я справилась с поставленной задачей?(Все отвечают: Да!)

В заключении сценки Ангелы вручают подарок:

Примите от Богов вы в дар

Любви и радости нектар.

Эту идею я взяла из "Чем развлечь гостей", но выступление Богини переделывала текст очень грубый в оригинале.

5

Оксана Романова г. Омск

pozitiv_20.gif

Да, Олюшка, с вопросами интересная Идея, даже крутая. Опять прийдётся всей семьёй заниматься дизайном.

Они у меня уже возмущаются. Говорят, что мне ещё прийдёт в голову? А я отвечаю:"Радуйтесь, пока я ДУМАЮ, значит жива!"

У меня тоже есть сердечко, только у меня молодые под ним ещё держат штурвал, соответственно под красивые слова.

Ещё можно два золотых кольца сделать по типу вопросов. Так же сходятся только получается, как свадебные кольца на машине.

1

урра! я не одна. раньше продила игру под "фабрику звезд" , дети тоже изображали гитару соло и бас, барабаны, подтанцовку и певцы. проходила на отлично и забылась.хочу возобновить только не знаю какую песню выбрать. :sorry2:

Анечка, а можно подробнее? я Читала об этой игре, но в голове не складывается картинка как-то...

0

Куделина Елена, г.Хабаровск.

На другом юбилее шутки ради принесла удочки игрушечные (на магните).

Белка, и как выглядели, в чем соль так сказать? удочек игрушечных не встречала, но может получится самой сделать если объясните?)

0

Куделина Елена, г.Хабаровск.

,они (удочки)продаются в любом магазине игрушек...спросите,вам подскажут,тем более есть много вариантов игр с этим реквизитом...

1

Сабитова Гузаль

Любимая! срочно свяжись по скайпу ! тема открыта про удочки !!!!

,они (удочки)продаются в любом магазине игрушек...спросите,вам подскажут,тем более есть много вариантов игр с этим реквизитом...

это для тебя Гузаль!!!

0

Кузьмина Ольга

Я просто раскидывала рыбки в одном конце зала, в другом выстраивала 2 команды. Первый побежал, поймал, передал другому. Чья команда больше наловит.

Какие еще есть варианты? Я просто не думала об этом

0

Белка-Еленка

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.