00f53758dc96980fbbaef19cf70273e2.gif 

Трикоз Татьяна

У меня проходит на "Ура!"

1 127 сообщений в этой теме

Я к рыбкам бумажки с вопросами приделывала. Ловили рыбку и отвечали на вопрос. Можно рыбки наоборот приносить в обруч или в емкость - кто быстрее в пруд рыбку запустит. Ой, что-то я запуталась. :om69: Это я с детьми провожу, а тут про юбилеи :om11: На юбилеях можно для заядлых рыбаков - кто больше рыбу вытащит или чья рыба круче (форель или щука или какие там еще бывают не знаю)

1

Нина Кузнецова

Поделиться этим сообщением

. «Кольца »-резиночки надевают дамам на ноги, над ступней. А потом подсчитывают количество «окольцованных» каждым участником. Самый проворный получает приз.) Я делаю так: два участника с помощью резинок окольцовывают женщин и ведут (обычно бегом) их в свою команду (называем батальон, взвод, рота, отряд, как нравится) Музыка закончилась, подсчитываем количество окольцованных.

Супер, обязательно попробую.

Для подсчёта приглашу их всех выстроиться в две линии, А потом, исполнят парный танец проходя через центр окольцованных.

0

А еще лучше - две половинки сердца, очень похожие на знак вопроса

Классно, а у меня есть такие вопросы,

Кто из вас кофе в постель подает?

Кто в караоке песни поёт?

Кто часто не помнит, куда положил ключи?

Кто не находит свои солнечные очки?

Кто часто опустошает холодильник?

У кого постоянно звонит мобильник?

Кто любит делать заначки?

Кто из вас мастер на все руки?

Кто смотрит сериалы от скуки?

У кого болит голова после праздников?

Кто наказывает детей- проказников?

Кто делает зарядку по утрам?

Кто храпит по ночам?

Кто готовит обеды?

А кто пьёт пиво с соседом?

Кто на диване с газетой лежит?

А кто 100-метровку легко пробежит?

Кто доверяет рекламе?

У кого часто болит голова?

Кого на рыбалку зовут друзья?

Кто к празднику наряды покупает себе?

Кто экономный в вашей семье?

я их обычно с шарами провожу, а теперь подкорректирую и на ближайшем юбилее попробую с половинками. Еще раз спасибо.

4

Ну, не совсем то...

Эти вопросы должны быть конкретными (используются конкретные факты из жизни этой пары или юбиляра) и предполагают только положительные ответы.

И должно их быть совсем немного. Лучше 6 - по три вопроса.

Сейчас приведу пример одного юбиляра

1. Правда, что Проектный Институт - Ваше единственное рабочее место?

2. Можно сказать, что вы за мужем как за каменной стеной?

3. Можно сказать, что ваша жена – самая лучшая в мире хозяйка?

4. Ваш муж раньше болел за киевское динамо?

5. Правда ли, что одна из Ваших любимых песен – Сувенир Д. Русоса?

6. Тот, кто стоит напротив, вам по-прежнему дорог?

7

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Оль, прикольно, но я б добавил немного стеба, типа "Правда ли, что вы отказались участвовать в выборах Президента из-за хлопот, в связи с рождением внука?" Просто стеб можно ж и откоментить весело... И настроение создать... :om11:

7

Эд, я только за! Это я привела примеры с ну очень пафосного юбилея. Там мне все-все было НИЗЯ!

2

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Детские удочки с рыбками на магнитах из магазина такие непрочные и очень быстро ломаются:( Я сделала удочки сама - просто палочка нужной длины к ней прикрепляется тонкая цветная верёвочка или узенькая ленточка с колечком на конце, а ловить можно всё что угодно: конфеты, баночки с пивом и т. д.если к ним прикрепить наполовину разогнутые канцелярские скрепки (получается крючок за который может зацепится колечко удочки) Вот...

Конкурс: взрослым "рыбакам" предлагаю сначала смастерить себе пилотки из листа бумаги, затем чтобы проникнуться обстановкой рыбалки прошу подвернуть штанины брюк до колена..... и дальше они с азартом ловят что-нибудь, в завершении самому удачливому рыбаку вручаю приз и объявляю, что параллельно у нас проходил конкурс на самую волосатую ногу))))) Прошу посвящённое в тайну этой шутки (о которой к концу конкурса знают почти все) жюри объявить победителя! Счастливчику - приз, а всем участникам без исключения дарим бурные аплодисменты!

Этот конкурс проходит на ура только в тёплое время года, так как зимой под брюками могут оказать тёплые вещи :om11: будет неловко.

2

Оксана Романова г. Омск

pozitiv_20.gif

@Roxana, Да, удочки хлипкие подаются. Сама давно думала над тем, чтобы самой сделать. Но как к ним магнит крепить? И где нынче магниты продаются?

0

Белка-Еленка

@Roxana, Да, удочки хлипкие подаются. Сама давно думала над тем, чтобы самой сделать. Но как к ним магнит крепить? И где нынче магниты продаются?

У меня у дочки конструктор магнитный есть, там шарики типа подшипниковых и палочки с магнитами - вот эту палочку просто привязала к верёвке с палочкой, они немного рифлёные, с утодщением на конце - верёвочка не скользит, и тяжёленькие - типа грузило. А магнит ядерный, хорошо цепляет. Я на яйца от киндеров наклеила на Момент копеечки - очень хорошо магнитится. А в яйца - фанты, детей не оторвать - и таскать азартно и фанты они потом любят.

Только эти конструкторы тоже разного качества, у дешёвых магнит слабый, но зато есть маленькие наборы

0

У меня проходи на Ура всегда и на любом мероприятии аукционн прилагательных-о юбиляре,или о молодых....

0

Я часто провожу эту игру народного плана с детьми или с детьми и родителями, всегда идет на ура.

Все становятся в круг. Водящий встает посередине. ему завязывают глаза платком или шарфиком ( если ребенок маленький и боится, я просто слегка прикрываю его лицо своими руками) Все игроки идут по кругу, "поют" ( я напеваю, дети- кто-как, можно просто как стих):

СИДИ, СИДИ, ЯША -

ТЫ ЗАБАВА НАША.

ПОГРЫЗИ ОРЕХИ

ДЛЯ СВОЕЙ ПОТЕХИ.

СВОИ РУКИ ПОЛОЖИ -

ИМЯ ПРАВИЛЬНО СКАЖИ!

( "Круг" останавливается, водящий протягивает руки к плечам игрока, который оказывается напротив него и пытается угадать - кто. Если угадал - меняется водящий. Обычно все стараются- кто стать на мысочки, кто присесть. Играем пока каждый не побудет в роли водящего. А если есть желание - пока не надоест!)

3

Булыженкова Елена, г.Духовщина, Смоленская область,

Саша! Во-первых спасибо за "игрушку"!!! :om74:

Во-вторых - она и на следующий год Змеи будет актуальна! Только вместо рыка - шипение, огня - птица (враг змей, приседаем в траву)....

7

"НОВОГОДНИЕ ИГРО.БЛОКИ" https://yadi.sk/d/N4an7u7H32MhFQ

Чем год у нас сейчас идет? Правильно, драконов! Если русский блок, то можно выбрать змея-горыныча (хотя у него несколько голов...а нам нужна одна)....В общем выбираем 2-х парней и объявляем их хранителями молодой семьи, рожденной в год дракона! И кто другой, как не дракон должен стать оберегом для семьи....Надеваем 2 кепки в виде драконов на головы....

Чего-то не хватает в этих драконах??? А, я знаю! Хвоста! Задача игроков собрать как можно бОльший хвост из гостей праздника..... Когда собрали, дракон выстраивается: каждый последующий человек кладет 2 руки на плечи предыдущего игрока, тем самым получаем хвост, во главе которого тот самый мальчик в кепке дракона!

Но чтобы стать настоящим оберегом для семьи необходимо знать кое-что у драконах! Что всегда бывает у любого дракона? (называют варианты)...Вы выбираете те, которые вам нужны.

Далее идет анимашка:

1. Рык - все ручат громко, подняв руки вверх

2. Огонь - приседают вниз

3. глаз - делают круг бедрами (боооольшой глаз - большой круг)

И так 2 дракона начинают извиваться по залу...и вы говорите одну из трех команд (рык - огонь - глаз)....затем усложняем - кладем руки через одного человека вперед......и еще раз усложняем задачу - танцуем и выполняем команды в положении "огонь".

Во-вторых - она и на следующий год Змеи будет актуальна! Только вместо рыка - шипение, огня - птица (враг змей, приседаем в траву)....

А чей ДРАКОН самый:

- низкий?

- самый высокий?

- самый прыгающий?

- самый медленный?

- самый быстрый?

1. Закручивайтесь в спиральку!

2. И в обратную сторону.

3. Встали в круг и взялись за руки.

4. А теперь, по очереди, какая компания громче крикнет .......

5. Внимание, новое задание!

Какая компания быстрее перестроится в цифру 0?

Какая компания быстрее перестроится в цифру 2?.

Перестраиваемся в букву - Ш

Супер задание - в букву - К

6. И самый распространённый, самый простой и незатейливый озорной танец - Танец маленьких утят.

:om17:

:om20::om17:

или Хит-Носа))

:om47:

13

Марина, да поожаалууййстааа!!!!! :om74: Я рад, что как-то тоже помог нашим ведущим и форуму!))) Как вы мне помогаете, так не передать словами! :om15:

3

Искала, куда пристроить эту игрульку и решила поселить ее здесь. Игрушка не новая, но под хорошие комменты идет неплохо. Итак нам потребуются двое мужчини две женщины. Разворачиваем их спиной к зрителю и надеваем им таблички на спины с местом пребывания.

1 мужчина - роддом

2 мужчина - баня

3 женщина - кусты

4 женщина - вытрезвитель.

И начинаем задавать вопросы всем по очереди.

1. Как часто вы там бываете7

2. какие предметы первой необходимости вы с собой туда берете?

3. с кем вы туда ходите?

4. Какие алкогольные напитки и в каком количестве вы с собой туда берете?

5. Чем вы там занимаетесь?

6. Пойдете ли вы завтра туда?

В финале, разворачиваете играющих и даете им прочитать. у кого инет не тормозит, моно посмотреть здесь

6

У меня этот вариант проходит лучше, когда игроки сидят лицом к зрителям, а над ними девушки-мальчики держат таблички. Зрителям видны лица участников, так веселее

10

Нам бы, женщинам, жить иначе, носить бы вечерний наряд... Но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят... ​ ​

Раньше тоже делала с успехом. Правда, больше двух человек одновременно никогда не ставила.

acc021eacf91.jpg

Думаю, если лицом к зрителям (действительно хорошая мысль), то можно попробовать надеть на участников кепки-бейсболки с надписями.

7

«Дед одет, тулуп надет».

а я провожу это за столом. Гости сидят, а я делаю подводку, что хочу познакомиться с вами поближе. И на детские праздники делаю. Слова над головой держу: все видят, а тот с кем играю - нет. Слова: Секс-шоп, Ем, вру, помогаю маме, мою посуду, чищу зубы, ковыряю в носу, хожу на праздники.

Вопросы: вы делаете это один, или в компании? С женой или с другими женщинами тоже? Жена не возражает? Вы считаете это хорошее занятие? А детей этому учите?...

7

Белка-Еленка

Елена, поделюсь своим Винным ритуалом, хотя возможно и не совсем в тему. Для данной церемонии использую чашу похожую на ваш кубок и 2-а маленьких стеклянных кувшинчика, но можно обойтись и без них. Чаша наполняется вином, так чтобы супруги могли ее испить до дна и вино не плескалось через край, затем сосуд передается из ру в руки родственников ( они стоят полукругом родители жениха и невесты) и каждый из супругов говорит по одному слову - пожеланию в адрес молодых. После того как все слова прозвучали вино должны выпить молодожены по очередно.

Церемония проводится под музыкальное сопровождение "Дудук", а слова к ритуалу приведены ниже.

ВИННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

Еще во времена глубокой древности люди видели в вине напиток, олицетворяющий энергию, силу, бодрость, молодость, радость жизни.

Вино олицетворяло семейную жизнь. Забота о винограднике это началом пути людей к оседлому образу жизни обзаводились семьей, детьми, хозяйством и достатком. В древности мудрецы говорили, от жизни «Без еды и вина холодеет кровь».

Однажды Зевс решил удивить жителей Олимпа вином, обладающим чудодейственными свойствами крепостью, силой и легкостью. Отведав напиток, боги Олимпа приобретали недостающие качества лучших животных кто - то становился крепкий как бык, сильный как лев, легким и быстрый как лань.

Подобно древнему секретному ритуалу родные могут наделить вино чудодейственными качествами. Пожелав супругам добра, гармонии и удачи мы наполним семейную жизнь молодых счастьем, отведав вина, получат благополучия сполна.

Новобрачным добра пожелать

Вино словами пропитать.

Молодым чашу винную испить

Что родные пожелают

Тому в жизни их и быть.

(молодые пьют вино из чаши)

Пусть дом ваш будет полной чашей,

Живите вместе много лет!

Любуюсь нынче парой вашей

Супруги, давшие обет!

Чтобы завершить счастливых пожеланий ритуал, необходимо всем сиртаки танцевать.

1

Иванова Инна, Орск

@TaNEWha,это текст Мариночки Долиной (низкий поклон ей за талант и щедрость)

«ОДЕВАЛКА»

( два малыша с дет.сада – мальчик+девочка. Говорит только девочка – мальчик помогает с реквизитом)

Здравствуйте, дяди!

Здравствуйте, тёти!

Нам похлопайте скорей!

Это я! А это Сашка!

Мы пришли на юбилей!

Сашка наш весь день молчит,

Молчаливый мальчик!

У него с утра болит

Его СРЕДНИЙ пальчик!

А где тут дядя Юбиляр?

Иди к нам! Не стесняйся!

Натворил делов братан?

Во всем нам признавайся!

Тётя Лена нас позвала

Говорит проблема!

Что не ходишь никогда

Ты дружок налево!

Не даешь ей отдохнуть

Почитать журнальчик!

Ох и вредный Славка ты!

Нехороший мальчик!

Посмотрели мы, а ведь

Тебе нечего одеть!

И сейчас тебя брателло

С Санькой будем наряжать!

Санька будет модельером,

Гости будут тупо ржать!

Грудь твоя чуть-чуть пропала

Всё исправим для начала!

(накладной мужской торс или фартук)

С носом у тебя проблема -

Не пойдешь с таким налево!

А этот просто в самый раз!

Ты примерь его сейчас!

(нос клоуна)

Чтоб все девки полюбили

Мы те галстучек купили!

А чтоб не замерзла попка

Штаники наденем ловко!

(взрослые помперсы)

Вся наша группа «Лапочка»

Тебе дарит шапочку!

Нарядили тебя – КЛАСС!

Первый парень ты у нас!

Есть еще тут безделушки

Эротичные игрушки!

Чтобы милый паренек

Девок разглядеть ты смог

Очки на нос нацепи –

На их прелести гляди!

( очки-приколы)

Вот еще одна игрушка

Очень действует на ушко!

На деревне – гармонист!

Девки! А у нас ДУДИСТ!!!

(дудка)

Вот смотрю я, блин, и плачу!

Такой парень пропадает!

Налетай скорее девки!

А то сама захомутаю!!!

(собираем женщин)

Подбегай скорей фотограф

Будем фотки создавать!

А потом рублей по 10

На базаре продавать!

3

Воробьёва Вера Павловна

@Долина Марина, Мариночка, ну честно нет слов, прямо поклон до земли :hny8: Какая же ты умница-талантище :om40: ,вмиг сварганила то что нужно. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА :hny14:! Пусть не иссякнет твоя доброта и щедрость! :om22::om19:

2

Воробьёва Вера Павловна

У меня проходит весело игра " да, нет" Смысл такой ставятся в ряд стульчики, на них садятся игроки. Ведущая задает вопрос, если игрок на вопрс говорит положительный ответ-да, то он пересаживается на другой стул. если его ответ отрицательный, продолжает сидеть на месте! Эффект потрясающий потому что вопросы есть щекотливые :om63:. Бывает, что на одном стуле друг у друга на коленях могут сидеть несколько человек. игра может быть как и детская, так и взрослая, зависит от вопросов. вот некоторые из них:

1. Кто скрывает от семьи свои левые заработки

2. Кто любит вкусно покушать?

3. Кто мечтает съездит во францию?

4. Кто хотел бы получить премию в этом месяце?

5. У кого сегодня одето красивое нижнее белье? и.т д.

последний вопрс задайте

Кто планирует уйти от сюда трезвым? Можно обыграть, кто не пересел, те среди нас шпионы?

4

Раньше тоже делала с успехом. Правда, больше двух человек одновременно никогда не ставила.

acc021eacf91.jpg

Думаю, если лицом к зрителям (действительно хорошая мысль), то можно попробовать надеть на участников кепки-бейсболки с надписями.

Олечка, ты меня всегда выручаешь картинками к конкурсам, такие они у тебя симпатичные, поделись пожалуйста табличками к этому конкурсу, так хочется, чтоб все было симпатично. Ну не владею я фотошопом, бывает и так :om64:

0

Дюмина Оксана

Я, честно говоря, тоже не владею фотошопом. Все в Ворде делаю :om69:

e837c4b06569t.jpg 30c6b1615852t.jpg 886cf5797e7ft.jpg c6cd6a06a3c0t.jpg

15

«Дед одет, тулуп надет».

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.