444 сообщения в этой теме

Катя, двай сразу попробуем конкурсы подобрать.. Вопросы нужно составить так, чтобы призы, в твоём случае деньги доставались 3-4 игрокам..

1. Вопрос: какой город является родиной Жигулевского пива?

Вожделенный напиток наших пап. Счастлив тот, кто пробовал свежий разлив, и именно из «правильного», настоящего, сваренного на родине «Жигулевского» в городе Куйбышеве (ныне Самара).

Приглашаешь первых обладателей денег, "продаёшь им" по бутылке пива и проводишь конкурс " Лебедь, рак и щука"

2. Какой продукт в народе называли «братской могилой»?

килька в томате. И еще – «глазки». Дело в том, что, по ГОСТу, консервированию подлежала цельная рыбка, которая должна была занимать до 90% объема банки. Остальное – томат. ГОСТ соблюдался. И все – за 33 копейки!

Конкурс "Обжималки", где собираются по определённому кол-ву человек, в твоём сценарии они у тебя так и называются " Бычки в томате" или просто Консервы...

3.

Вопрос: о чем я?Год рождения – 1966-й.после появления этого продкта появился запрет на внесение в документы имен в уменьшительно-ласкательной форме. . Место рождения – фабрика «Красный октябрь»

Шоколад «Аленка»

Просишь на глаз определить размеры шоколадок ( они выпускаются трёх размеров) Соответственно за деньги их отдаёшь.. Я так понимаю, что выданные деньги нужно собрать ;):)

в начале 60-х разработал ученый Кулешов со товарищами 3 вида плавленых сырков.перечислите их названия.

(«Дружба», «Волна» и «Лето»)

Викторина : " Какие блюда можно приготовить из плавленных сырков?".. А потом на буквы Д,В и Л..

. При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет другим. Кто знает каким?и почему оно было изменено?

«Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?». Поэтому название заменили на «Победа».

"Собираешь машину по Арлазорову", на форуме где-то есть..

Для изготовления кустарных пластинок, на которые записывалась нелегальная музыка, в СССР широко использовали это. Что именно?

старые рентгеновские снимки. Их называли «пластинки на костях» или «пластинки на ребрах». Этот материал обходился бесплатно – медперсонал даже благодарил тех, кто помогал таким образом разгружать архивы.

Ну это само собой, танец с пластинками, когда их зажимают между различными частями тела...

оттуда появилось название обуви-сланцы?

В Советском Союзе известным производителем резиновых тапок-шлепанцев был завод «Полимер» в городе Сланцы Ленинградской области. Многие покупатели полагали, что выдавленное на подошвах слово «Сланцы» – это название обуви. Так слово вошло в активный словарный запас и превратилось в синоним слова «шлепанцы».

Танцевальное путешествие по странам. В каждой стране, играющий танцует танец, но.. в сланцах..

В 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью (англ.) организовали один из первых советско-американских телемостов. В ходе этого телемоста родилась известная всем фраза.какая?

В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос:[1]

...У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама?

Вспоминаем телерекламу, которая первой появилась на телевидении. Ведущий начинает, гости заканчивают.. Ваша киска, купила бы ВИСКАС, и так далее..

Советская участница, Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:

Ну, секса у нас нет. Мы категорически против этого.

После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила:

Секс у нас есть, у нас нет рекламы!

В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет».

Ну, это уже всё и так понятно, всякие игры с намёком на перчинку..

2

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться этим сообщением

:bravo: я в восхищении!!!!!!!как же у вас это здорово получается!!!верю-не верю тоже думала сделать.а вообще я знаю конкретно этот коллектив,они с удовольствием будут фантазировать и накидывать идеи правильных ответов,поэтому не давала варианты ответов.в любом случае,подсказки со стороны ведущей никто не отменял.

Вы же целый блок написали! :roll: но у меня много других идей.позже поделюсь.но предложенные варианты с удовольствием разовью!

1.про пиво.к сожалению,не знаю конкурмс "лебедь,рак и щука".есть еще такие варианты-кто вспомнит больше слоганов рекламных пива;придумать название пива в честь юбиляра,слоган,макет этикетки(если юбиляр любит пиво.в моем случае женщина его ненавидит.я узнавала :) )следующий конкурс из интернета:Конкурс "Пивная мудрость"

- Ведущий называет первую часть "пивной пословицы", участники продолжают. Кто предложил свой вариант - выходит к ведущему для участия в конкурсе. Набираются 3-4 участника.

- "Пословицы" для конкурса:

" "Пейте пиво пенное -… (будет жизнь отменная");

" "Лучше пиво в руке… (чем девица вдалеке");

" "Кто любит пиво по утрам… (тот поступает мудро");

" "Пиво измеряется не в градусах… (а в литрах");<

" "Ничто так не согревает душу… (как холодное пиво").

2. "Обжималки"-это по признаку людей собирать надо?а что дальше делать?

3. Определить размер шоколада-интересно.чего-то ничего в голову не лезит больше с шоколадом :oh: если только предложить вспомнить еще сладости из СССР.

4.про машину.поищу сбор машины по Арлазорову.можно взрослых дяденек повеселить игрой из "хороших шуток"(обходить препятствия с закрытыми глазами,помощник говорит куда идти шифром)

5.можно предложить еще найти способы применения пластинок.

6.танец в сланцах-это супер!а ведь в них можно еще препятствия проходить.

спасибо,Элеонора! :airkiss:

0

:,не знаю конкурмс "лебедь,рак и щука".:
Кать, можно на "ты" :hiushki: Лебедь, рак и щука.. Вызываешь троих мужчин, ремни брюк прихватываешь любым поясом. Напротив каждого ставишь по бутылке пива. Кто первый дотянется к своей. С пивом вообще много конкурсов. Я открыла тебе доступ в Творческую, посмотри, там кладезь оных :hiushki:
2

я всё про СССР :) решила использовать предметы того времени вот таким вот образом.Выбираем несколько человек из зала. Над ними держим таблички с картинками предметов из СССР(или приклеиваем на спину).Задаем им вопросы, они отвечают наугад(что в голову придет),не зная, что же у них за предмет. Задача-угадать. Если и не угадают, смех обеспечен. Вопросы задают из зала. Для пущего интереса задает и ведущий. Примерные вопросы: как часто пользуешься? Что именно делаешь? Кто посоветовал использовать? Используешь в готовом виде или нужно готовить? Сколько стоит? В наши дни это существует? Аналог этому есть? Как ты называешь этот предмет? И тд….

366529m.jpg

356289m.jpg

354241m.jpg

357313m.jpgкуда ж без этого :)

346049m.jpg а это если нужна перчинка :oops:

3

Катюш а что если сделать конкурс советской скульптуры - соревнуются 2 группы гостей. Каждая должна представить свою скульптуру из советского периода. Получаются всякие девушки с веслами и т.д.

Можно сделать какую-нибудь доску почета. "Наша дружба нерушима "

Придумать конкурс на сбор макулаторы :lol: "Металлический лом для страны соберем"

ну и конечно сопровождать все лозунгами "Гордись советский человек, твоя страна - СССР! "

:ok:

2

Танюш,насчет скульптур подумаю.а то,что написала-это одно из многого.будут и лозунги,и доска почета,и фильмы советские,телепередачи,обыграю шоколадки,конфетки советские,и календарь индивидуальный для именинника! :)

1

Поздравление от Физрука (можно сделать советского образца) :)

О, попал я кажется

В избраннейший круг.

Сколько здесь прекраснейших

Для души подруг.

Вам мое почтение

Ваш сегодня бал.

Разрешите вынести

Вас на пьедестал.

Спортивной формой вашею

Сбит я наповал.

Глаз таких бездонных

В жизни не видал. :airkiss:

Подарить хочу я

Вам сосуд с водой

__________ , оставайся

Ты вечно молодой!

Каждый день не забывайте:

По пять капель принимайте.

И тогда будут в порядке

Сердце, печень, нервы, пятки!

(бутылка с пипеткой)

:champagne:

1

я всё про СССР :) решила использовать предметы того времени вот таким вот образом:

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Можно это обыграть:

1.Сколько республик было в составе только образованного СССР? (4 – Украина, Белоруссия, РСФСР, Кавказкая СФСР)

2. Максимум сколько вообще республик было в СССР (15,(16) (Карело-финская ССР), 17 или 20?)

3. Какое растение присутствует на гербе СССР ( колоски пшеницы,  овса, колосья ржи, Ростки Сои)

4.Сколько колосьев на Гербе СССР ? ( много)))))))

5.Что держит в левой руке Колхозница (Шарфик)

6.Что держит в левой руке Рабочий (Молот – рабочий левша)

7.Сколько гимном было в истории СССР (3). Это Интернационал 1918 – 1944, гимн СССР со словами о Сталине 1944 – 1977, гимн СССР – 1977 – 1991)

0

А, Катюха!!! Авоську забыла!!!

63ce09dd3536t.jpg d144c8ebded0t.jpg 2ad8ab4dc6act.jpg

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Задаем им вопросы, они отвечают наугад(что в голову придет)

Кать, слушай, вообще твоя идея отличная! А с вопросами я бы поступила по-другому. Не мы ему их задаем, а человек - нам. Но чтобы мы отвечали на его вопросы либо "да", либо "нет".

Пример (партбилет):

-Это съедобное?

-Нет!

-Это твердое?

-Нет!

-Бумажное?

-Да!

-Его можно носить в кармане?

-да!

и т.д., пока не угадает.

Я просто предстваила себя на месте человека, которому ты будешь задавать вопросы, которые ты предложила.

как часто пользуешься? Что именно делаешь? Кто посоветовал использовать? Используешь в готовом виде или нужно готовить? Сколько стоит? В наши дни это существует? Аналог этому есть? Как ты называешь этот предмет?

Они могут не сработать - утомить. :)

2

[ А с вопросами я бы поступила по-другому. Не мы ему их задаем, а человек - нам. Но чтобы мы отвечали на его вопросы либо "да", либо "нет".

думаю,что посмотрю по гостям,смогут отвечать развернуто,фантазируя,или нет :? проводила на мини-юбилее(25 лет) то же самое,но с названиями общественных мест(роддом,стриптиз-бар и тд).тогда мужчинам вешали на спину такие таблички.ох,насмеялись мы....только один отвечал односложно,а остальные такое начали придумывать(никогда не забуду,у мужчины табличка "роддом",кто-то из гостей спросил его:"часто там бываешь?",он ответил "да как с женой любовью займусь-сразу туда" :lol:

1

продолжая советскую тематику.... :hiushki:

Дорогие друзья,а вы помните вкус докторской колбасы тех времен?а кто хотел бы сейчас ее попробовать?выходите!как и во времена СССР не так-то легко попробовать колбаску.придется отстоять в очереди.встаем затылком друг к другу и вспоминаем времена дефицита в стране!скучно так стоять?а вот чтобы скучно не было,предлагаю поиграть.крайнему игроку я скажу(покажу) слово.его задача объяснить это слово,используя только жесты следующему,без слов.как только вы поняли,о чем речь,стучите по плечу впереди стоящего и объясняете это слово ему.на объяснение у вас есть минута(2-3).

слово можно дать посложнее,абстрактное(счастье,безумие,эйфория)или касаемое юбиляра(например,его социальная роль или профессия).отгаданное/неотгаданное слово используем как подводку к тосту.

слово предоставляется тому-то.а вы куда пошли?очереди в советском союзе длинные,вам еще стоять и стоять! ;)

3

А я по юбилеям делаю слегка по-другому. Идея та же, что и у Катюшки. Но! Я не привязываю тематику к одному событию. Зачем? Во-первых, событий разных и интересных много набирается, и каждое можно ввернуть и обыграть. Вот, например, на одном юбилее я нашла к основным событиям ещё такое: именно в тот день впервые начали выпускать хрустальные фужеры. Ну я после третьего тоста это и обозначила. С одной стороны, как будто мимоходом, а с другой - гости это запомнили. Потом что касается не только года рождения, а почему бы не вспомнить год, в который пошёл юбиляр в школу? А в стране что тогда происходило? Или после окончания института переехал в другой город. А в это время в стране.... А в какой год бракосочетался? Тут тоже уместно вспомнить, что происходило в стране. И гости начнут подсказывать!

Вот сейчас готовлюсь к одному юбилею, а у юбиляра в гостях будут югославы, с которыми он много лет проработал. А я, как нарочно, знаю и пою одну народную сербскую песню. А она у югославов такая же популярная, как у нас - "Шумел камыш". Вот фурор будет!

4

Вот почему я обожаю юбилеи. Именно они дают обоснованный выход на тему СССР. Это такая ляпота! Ольга, не буду строчить доказательства, ибо получится повторение твоего поста.

У людей в домашнем архиве столько вымпелов, значков и особенно Почетных Грамот с Ильичом. И тексты в грамотах такие вкусные! Как вам фраза: ".... за успешное выполнение взятых социалистических обязательств в деле повышения культуры обслуживания населения!" Это читать- смаковать на застолье - одна прелесть. И люди так активно включаются в тему: "А вот покажи да расскажи, Мариванна, а как это ты их взяла да повысила?" Умора, прелесть! :airkiss:

Недавно на юбилее зачитываю Сертификат, начинаю со слов: "Закончила девятимесячные курсы..." И тут столько галдёжа было! А я ж не дочитываю, выдерживаю паузу, жду развития фантазии. Оказалось, что это курсы кройки и шитья. И люди с азартом: "Дайте, ну дайте ж посмотреть!", вытаскивают из моих рук эти цацки. Время СССР - у меня еще и знакомая всем советская мясорубка. Таскаю ее с собой, ибо есть толк и развитие сюжета. Оказывается, что это невероятно эротический прибор, следуя названиям каждой из ее запчастей (от пимпочки, болта, набалдашника). Так что всеми конечностями - ЗА за тему СССР! :ok:

3

Оля, согласна, что на юбилее не воспользоваться возможностью, хоть как то затронуть тему СССР нельзя. У нас есть большой кумачовый транспарант "Юбилей -это круто" под который гости с огромной радостью выстраиваются на памятную фотографию.

0

f19329360b2a.jpg

Застольная игра.

Раздаем гостям карточки с названием страны из СССР и следующими фразами:

на грузинском языке: Гилокавт дабадэбис дгэзэ!Ме шен миквархар!

на азербайджанском : Ад гюнун мубарак! мэн сени сэвирем

На армянском- Цнундт шнорхавор! Эс кэс сирумэм

Белорусский : Виншую з днем нараджання! Я тябэ кахаю

Казахстан : Туган кунинмэн! Мэн сэни жаратам

Киргизский: Туулган күнүң менен! мен сэни суйу

Латышский: Додзь лаймэс дзимшанас дьенэ! Эс тэви милу

Молдавский: ла мулць ань! Т'юбеск

По таджикски: - рУзи тавалОд муборАк! ман туро дуст медорам

По-туркменски: Доглан гуны билен! мен сенин сёярин

По-украински: З ДНЕМ НАРОДЖЕННЯ! Я тэбе кохаю

Эстонский: Палью ённэ сюннипоевакс! армастам синд

Перевод примерно одинаковый: «С днем рождения!Люблю тебя»

Говорим, что им надо поздравить юбиляра с днем рождения,не запинаясь при этом. Важно: сохранять по-советски серьезное лицо!

«Вас с юбилеем пришли поздравить представители разных народов из Союза Советских Социалистических Республик! Сейчас они прочитают свое праздничное поздравление!Произносим с серьезным лицом,можно с акцентом. Делаем так,чтобы при просмотре видео с юбилея ни у кого не возникло сомнений,что на празднике были 12 представителей стран СССР»

Все по кругу поздравляют, лучше,не подглядывая в карточку.

Этакая проверка на трезвость.

«Дорогая Е.Г., только что Вас поздравили на 12 языках. Но они не только поздравили, но и признались Вам в любви на 12 языках! Поднимем бокалы за все вышесказанное и выпьем за всеми любимую Е.Г.!»

4

Время СССР - у меня еще и знакомая всем советская мясорубка. Таскаю ее с собой, ибо есть толк и развитие сюжета. Оказывается, что это невероятно эротический прибор, следуя названиям каждой из ее запчастей (от пимпочки, болта, набалдашника). :ok:

Оп-паньки, спасибо за идею!!! Можно же эту самую мясорубку обыграть ещё вот как: практически каждый мужчина тогда служил. Если не служил, то от института ездил на сборы. И всё равно держал в руках оружие. И предлагаю юбиляру вновь ощутить холод металла, грозного оружия, бла-бла-бла... И чтобы он на скорость его собрал-разобрал. Только пока не подойдёт вплотную к мясорубке - её не показывать. Пусть лежит под чем-нибудь, чтобы не видно было контуров. И под какую-нибудь быструю музыку, например, из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", где стрельцы гнались по палатам за управдомом и жуликом. Или ещё каку-нибудь, но в том же духе.

Как идея? А? Или мне по шее?

7

Ты читаешь меня телепатически, Оль. Я так обычно и говорю - это орудие на кухне. И даю минуту, чтобы закрытыми глазами собрать этот "автомат". Только у меня это делает не только мужчина. Как показывает практика, :lol: женщины собирают это оружие весьма оперативно и даже быстрее, чем мужские руки. :ok:

1

Девочки,большое вам спасибочки за мясорубки))))Вот то чего мне так не хватало))Вот главная изюминка.Если позволите,я этой идейкой влспользуюсь 7 марта)))))

0

О ценах в СССР писали стихи

Про 30 копеек

Копейка — это спичек коробка,

Или два перышка со звездой,

Ещё она может стать газировкой

(Без сиропа, просто водой).

Две копейки, попросту — «двушка».

Без которой нельзя позвонить,

А три — уже кваса мелкая кружка,

Или уже «с сиропом» попить.

Четыре копейки — булочка с маком.

Или баковсхий презерватив.

Пятак – понятно, для автомата,

в метро проходишь, его опустив.

Ещё пятак — пирожок с повидлом,

Ну а бублик — уже за шесть.

И, конечно, кваса пол-литра,

Чтобы не всухомятку есть.

На семь покупаем пачку соли,

Или тёплую булку французскую.

А «фруктовое» вы не любите что ли?

Значит, вы — дураки нерусские!

Восемь копеек — кило картошки,

А лучше — берёзовый сок вкуснячий,

На девять — уже гуляем немножко:

«Дружба» сырок берём однозначно.

Десять копеек — сочок томатный.

Или билет на «Неуловимые»,

Ну, а одиннадцать — тут понятно:

Это оно — эскимо любимое!

Двенадцать копеек- пустая бутылка,

Монпасье или яблочный сок,

Тринадцать — батон (не руками, а вилкой!).

Четырнадцать — «Прима» (не рано, сынок?).

Пятнадцать — бутылка (уже молочная),

«Полубокс» (причёска), беляшик,

Шестнадцать – чёрный, буханка, точно!

И молоко пирамидка из ящика

Семнадцать — сто грамм разливной сметаны.

Восемнадцать — батон, это — проверено!

Девятнадцать — пломбир, разлюбимый самый,

А двадцать — из бочки стакан портвейиа.

Двадцать одна — сотня граммов «взлётной».

Ситро в стекле — двадцать две копеечки,

Ещё двадцать две — «Беломор» почётный

(Купил, и кури себе на скамеечке).

Столько же стоила кружка пива

А двадцать три – пирожки с капустой

Какой же парок он них красивый

Сейчас бы съел, чтоб мне было пусто!

Ну, напрягаем память бездонную:

За двадцать четыре было чего-то?

Помню! Литр молока бидонного.

Его и сейчас иногда охота.

Двадцать пять — билетик в кинушку

На сеанс «до шестнадцати лет».

Добавь копейку, бросай войнушку

И лопай «усиленный школьный обед».

Двадцать семь – и (Выпьешь бутылку и жизнь легка),

За двадцать восемь – батонище длинный,

Двадцать девять — сто «докторской» без жирка.

Тридцать, которые два по пятнадцать-

Что это было? Явская «Ява»?

Память, кончай ерундой заниматься,

Помнить всё это — просто подстава!

Цифры советские, памяти пленники,

Карандашом обслюнённым химическим.

Кто наносил вас на рваные ценники,

Если вы вечными стали практически?

Это же бред, это просто безумие:

Спят Мелитополь, Ростов и Москва, —

Но разбуди хоть кого в полнолуние-

Скажет, не думая: «три шисятдва!»

Видел недавно Ефремова в телеке —

Там, где Доронина пела ему,

Гляжу, а на счётчике — тридцать копеек.

Вспомнил все тридцать. Зачем — не пойму

© Андрей Орлов

7

В продолжение к стихам на просторах интернета когда-то насобирал цены СССР. Правда следует учитывать разницу по ценам в зависимости от пояса. Этих данных у меня увы нет.

Цены СССР

Доллар стоил сначала 68 затем 96копеек. у спекулянтов 4 рубля

цена газеты "Правда", "Труд", "КП", "Известия"- - 3 коп.

"Пионерская правда" 1 к.

масло сливочное стоило 3,40

10 яиц в Москве стоили 90 копеек.

20рублей - кг. зерен кофе

Килограмм сахара -78 копеек.

Сметана (200 гр.) - 28 коп.

Сыр - 2,80

Колбаса - 2,20, или 2,90

Колбаса "Чайная" - 1 руб.60 коп.

Мясо (в госторговле) - 2 рубля

Молоко - 46 коп./литр

Бутылка из под пива, молока (1л.) - 20 коп.

В школьной столовой тарелка манной каши - 8 коп.,

Бутерброд из черного хлеба с колбасой - 16 коп.,

Бутерброд из белой булочки с колбасой - 20 коп.

Пирожное - 22 коп.

Проезд в трамвае - 3 коп.

В троллейбусе и автобусе - 5 коп.,

Штраф за безбилетный проезд - сначала 1 затем 3 руб.

Маршрутка - 15 коп

Ветчина рубленая - 3-75

Грампластинка "Мелодия" 3-50

Авиабилет Москва-Чебоксары 17

водка 3р62коп,

вино Столовое 1р 10 коп,

коробок спичек 1 копейка!

Батон ПОДМОСКОВНЫЙ 18 коп.

Батон НАРЕЗНОЙ 25 коп.

Пачка жвачки(Апельсиновая и т.д.)-50коп.

Мороженое фруктовое - 7 коп

Мороженое молочное - 10 коп

Мороженое пломбир - 15 коп

Мороженное ЭСКИМО шоколадное на палочке 20коп

Газировка с сиропом 3 коп.,без-1 к.

Квас стакан - 3 коп

Бокал - 6 коп

Пиво разливное 22 коп бокал

Пиво в бутылке 50 коп.

Майонез в баночке (а другого и не было) - 33 коп

Капуста морская баночка - 33 коп

Картошка "с машины" по 5 коп

Арбузы "с машины" 5-10 коп

Бычки в томате - 33 коп (интересно откуда такая одинаковая цена?)

Семечки маленький и большой стаканы сначала 3 и 5 коп потом 5 и 10

Все цены на спиртное (любое) заканчивались на 2 или 7. До той поры пока бутылка стоила 12 коп.

Пионерский галстук 70 к.

Осетрина горячего копчения 12руб./кг

а/м "Волга" -14700 руб.

Мопед Верховина 214 руб.

"Карпаты"-261 руб.

Мотоцикл "Ява", "Чезет" 1000 руб.

Велосипед "Урал" -52 рубля

Сигареты:

Ява в мяг.уп.,Пегас-40 коп.

Ява в твёрд. уп -60 коп.

Космос-70 коп.

"Пэл-Мэл", "Мальборо"-1р.50коп.

Путевка в пионерский лагерь стоила 9 руб. 38 коп.

Ондатровая шапка-120-130руб. затем 200-250руб.

1 кирпич 6 копеек

5

Редичкин Дмитрий

Ребята, если кто-то будет готовить мероприятие , связанное с 90-ми, посмотрите "Супердискотеку 90 с MTV" . Какая классная заставка в начале! Да и сам концерт просто супер!Выкладывать в файлообменник не буду, - 2.5 ГБ! Если в поиск "вбить", поисковик выдаёт множество вариантов, где можно скачать.

2

Наталья Стадник

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ЮБИЛЕЙ -"НАЗАД В СССР"

Добрый день ,уважаемые посетители этой темы.Работа ведущего -это не только свадьбы,но и множество других мероприятий:юбилеи,корпоративы,дни рождения,презентации и т.д.)))И вот сегодня я хочу поделиться очередным проектом ,который был подготовлен для празднования 70-летнего юбилея замечательной женщины)))

Итак...разрешите фотоотчёт на тему "Назад в СССР " считать открытым.......Кто за-прошу приступить к первому чтению....

Начну с того,что праздновать свой 70-й день рождения сама виновница торжества ...не хотела.Но дочь всё же решила подарить ей настоящий праздник.

Вот так и родилась идея "окунуть" виновницу торжества, и всех её родных и друзей, в самое золотое для них время-время молодости и расцвета,а этот период как раз приходится эпоху развитого социализма.Поэтому цель была(на сколько это возможно) реконструировать времена СССР, не превращая банкет в фарс.Всё что было на вечере,было сделано с уважением к той эпохе.

Был написан сценарий, речёвки для пионеров, стихи для поздравления дочери,,..DJ погрузился в отбор соответственной музыки.

Не простой задачей оказался поиск НАСТОЯЩЕЙ советской атрибутики.И когда я случайно её нашла,моей радости не было предела::3d_happy:я скупила всё:несметное количество галстуков,значков,а также плакаты,грамоты,дипломы победителю Соц.соревнования(который мы и вручили виновнице торжества в конце вечера)

Были разработаны и напечатаны в типографии пригласительные,..Вообщем работа кипела,ведь на всё про всё было всего 2 недели)))

Итак наступил день юбилея.На стенах весели плакаты,на каждом столе стояли флажки.

465ffa0c39f0.jpg 21f616d4c765.jpg

e26bb109e6ec.jpg d9639f0da41e.jpg 847fb567da81.jpg

Всех у входа в зал встречала улыбчиая буфетчица .Все расчёты шли в советсвокй валюте-в рубляхях)))Пили томатный сок,"Русскую водку", и всё это из гранённых стопок и стаканов.Водка была тоже НАСТОЯЩАЯ-80-го года выпуска.Многие не устояли перед соблазном поробовать такой "антикварный "напиток.,ели будерброды с любительской колбаосй,сырки "Дружба!.Были даже варёные яйца по 10 коппеек.Вообщем всё как в былые времена))))

9d79f7188bdd.jpg 4c4d29caf468.jpg

bfa30c1e744c.jpg 111ef16cd43d.jpg

4e16c5086c3f.jpg d081827494c9.jpg

Каждому на одежду крепился красный бантик в петлицу.

А видеографу и DJ-я выдала ещё и значёк "Ударник коммунистического труда"Моим коллегам он так приглянулся,что они заверили меня,что будут с ним не разлучны и будут приходить на каждый праздник

Пришлось поднапрячься и мне,пока выбрала свой образ...Свой выбор решила остановить на образе пионерки)))

2bf989ec2cc4.jpg f9d24c84ff10.jpg

Встречали виновницу торжества под советский марш с флажками, шариками и криками- "Да здравствует Вера Михайловна!Ура,товарищи!!!- и гости вторили :"Ура!"

8f9ccdaa7781.jpg bb403bc0666a.jpg

После ей было присвоено звание"Правофланговой пятилетки" и вручён соответственный знак отличия)))

Её удивлению не было предела))Ещё бы:она одна не знала что будет ТАКОЙ приём)))И только во время 2-го стола она высказала впечатления о проделанной нами работе и благодарность дочери за такой сюрприз и встречу в частности)))

8f9ccdaa7781.jpg bb403bc0666a.jpg

Затем звучали тосты,конечно же был показан фильм о жизни виновницы торжества.Выступал вокальный ансамбль "Экипаж"-я была в восхищени и от военной выправки и от высокопрофессионального и очень интересного выступления.А также вокальный дуэт"Два колёры"...гости напелись вдоволь,а также вспомнили и станцевали некоторые танцы народов СССР)

bb55d41894b6.jpg 61f734861d04.jpg

f981c02117dd.jpg

Потом пришли пионеры-внуки именниницы.Для любимой бабушки они зачитали пионерские речёвки и посвятили бабушку в почётные пионеры)))

ddca0bd62d80.jpg 2ae936794014.jpg

99a897f74f74.jpg

Было много мероприятий ,которые помогли вспомнить и вновь пережить многое из того времени,Описать атмосферу ,которая царила в зале не возможно: мне даже казалось ,что вновь всем лет по 30....так горели их глаза)))

Вот таким получился наш юбилейный вечер.

Как пионер "Всегда готова!!!! " к творческим эксперементам ведущая Елена Мартынова....,

ff7d0858551f.jpg

а также ТО AVmaster в лице видеографа Юрия Мартынова и звукорежисёра Андрея Двойникова)))

18

Какая ты молодец, Леночка!!!! Смотрю на фото и сразу начинаю считать, во сколько обошлось оформление... Поделись, если не секрет, а? А самое главное - где ты нашла такие флажки?!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.