444 сообщения в этой теме

Спасибо,Олечка.

С оформлением мне просто повезло:купила 45 галстуков,по 20 шт.значков "октябрёнок", "пионер" и "ударник ком. труда".Стопку просто раритетных всяких грамот ,дипломов и приглашений на соц.соревнование.35 флажков и плакаты.В переводе на у.е.( так как я покупала всё в гривне) около 50-70$/// всего-то.Но я -то понимаю ,что им НЕТ ЦЕНЫ)))Мне просто несказанно повезло))

0

Поделиться этим сообщением

Леночка, обалдеть! Слежу за вашими репортажами и восхищаюсь! :roll: Продолжайте, с тем же пионерским задором! :bravo: :bravo: :bravo:

0

Вот я сижу и офигеваю: это ж раритет, а не какой-то там новодел!!! А в продолжении темы можно на советских плакатах нафотошопить лицо именинницы. Ну это уже на будущее. С учётом нюансов биографии и возможным редактированием текста плакатов. Чёта меня понесло...

Вот я для маминого юбилея делала года три назад: сейчас смотрю - корявенько, можно лучше. А идея вполне подходит.

d3d4ea410aa6.jpg

0a293da9c597.jpg

Вобщем, понятно, ага?

0

Идея замечательная,но ...дочка ко мне обратилась до того,как мы надумали такое завернуть.Она на тот момент уже заказала...картину в масле Императрица и Император...ну ваще не в тему.Пришлось придумывать как увязать советское время с ..царским)))Да и времени было маловато))

0

Леночка, превосходно! :bravo: Браво. Мало того, что я сама не равнодушна к теме СССР на юбилеях, так теперь сражена наповал. Если у меня чаще в миниатюре, то у тебя широко и глобально. Короче, по-советски! :roll:

0

Елена, просто супер, аж ручки зачесались, что - нибудь подобное провести ;)

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

зачесались не то слово.. я даже сценарий забобахала.. Государство нашего детства...а для Леночки.. талантливой и непревзойденной.. одна идея..

Даю установку – сеанс Кашпировского спустя 20 лет

В 1989 году на экранах советского телевидения происходило необычное представление: психотерапевт Анатолий Кашпировский на всю страну проводил лечебные гипнотические сеансы. Запомнился его строгий, таинственный взгляд с экрана телевизора и уверенный голос с некоторыми повелительными нотками.

Приводим в действие резервы организма

Включаем внутренний будильник, господа,

Даю вам установку - позабыть о клизме,

И крикнуть громкое – Ура!

Даю вам установку- улыбнуться!

Забыть о суете и неурядицах сейчас,

И к имениннику всем дружно повернуться,

Чтоб утонуть в глубинах его глаз!

И мысленно послать ему здоровья,

Свершения, удачи и добра,

За все его заслуги, я прошу невольно..

Аплодисментов, господа!

Даю вам установку – веселиться,

И не жалеть душевной доброты.

Для этого ведь стоило родиться,

Чтоб каждый день осуществлять свои мечты

Даю вам установку - рюмки наготове!

Подняли дружно…. Выпили до дна!

Мы пьем за юбиляра, за его сердечное раздолье,

И громко крикнем снова троекратное – Ура!

2

Короче, по-советски! :roll:

Спасибо большое,спасибо))))))) И "за по-советски"-спасибо))) :airkiss:

Юльча Спасибо большое за такую высокую оценку.

Незабудка Спасибо ,за такое классное дополнение)))Просто супер))))

0

:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Это здорово!!!

Это удивление на лице юбилярши!!!

:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

0

наша жизнь то, что мы о ней думаем... а жизнь прекрасна!!!

Леночка, вчера думала какую тематику взять на второй день свадьбы у племяшки, (по первому дню уже всё согласовали с ней) подумалось не плохо было бы в СССР вернуться, а сегодня ваш чудесный фотоотчёт убедил меня в выборе.

Колоссальную работу вы проделали! Рукоплещу! Где же вам удалось купить столько много флажков?

До июля, конечно есть время , и возможно на блошином рынке я наберу что-то в тему. Но вы, всего за две недели такое наваяли! Просто восторг! :roll: :roll: :roll:

0

скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

нина коробова

Наталья-talja Спасибо ,девочки,за отзывы)))

Флажки-однозначно если и есть,то только на блашиных рынках(я там и нашла).А даже если ни где нет,закажите кому-то .До июля времени много,может кто принесёт на продажу.Те,кто там торгует-знает места)))

Я на днях дополню отчёт деталями:игры,мероприятия,которые успела сделать на тему СССР.Думаю вам пригодятся)))

1

Классный сайт, где можно заказать и купить символику и атрибуты времен СССР (там КПРФ, но есть и СССР). Для оформления Юбилея в стиле или как подарки на оном - ОТЛИЧНО!

4

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

1. Что можно было купить на 1 коп?

(стакан газводы без сиропа, спички)

2. А на 2 коп?

(позвонить из телефона-автомата)

3. 3 копейки?

(газвода с сиропом, тетрадь, проезд в трамвае)

4. 5 коп?

(булочка, проезд в метро, автобусе, троллейбусе)

5. А что можно было позволить себе в эти

годы на 10 коп?

(молочное мороженое, стрижка на голо, под Котовского, под Хрущёва, под колено)

6. На 22 коп?

(Эскимо, пирожное)

7. 1р 50 коп.

Мы платили – за заявление в ЗАГС.

8. На 5 000 руб.

можно было купить…. Автомобиль «Жигули».

9. На 10 000 руб.…

- автомобиль «Волга».

10. А за 15.000 руб.

в те годы можно было … получить 15 лет с конфискацией по ст. 92 УК РСФСР.

2

товарищи коллеги :hiushki: мне дали задание-написать программу к 1мая!если есть у кого какие предложения и игры в тему,буду очень признательна! :airkiss:

Жанна, можно в сценарий включить викторину, по тематике я думаю подойдет так как 1 мая ассоциируется с СССР, а здесь цены тех времен.

1. Что можно было купить на 1 коп?

(стакан газводы без сиропа, спички)

2. А на 2 коп?

(позвонить из телефона-автомата)

3. 3 копейки?

(газвода с сиропом, тетрадь, проезд в трамвае)

4. 5 коп?

(булочка, проезд в метро, автобусе, троллейбусе)

5. А что можно было позволить себе в эти

годы на 10 коп?

(молочное мороженое, стрижка на голо, под Котовского, под Хрущёва, под колено)

6. На 22 коп?

(Эскимо, пирожное)

7. 1р 50 коп.

Мы платили – за заявление в ЗАГС.

8. На 5 000 руб.

можно было купить…. Автомобиль «Жигули».

9. На 10 000 руб.…

- автомобиль «Волга».

10. А за 15.000 руб.

в те годы можно было … получить 15 лет с конфискацией по ст. 92 УК РСФСР.

1

Пионерское поздравление:

Пионерский наш отряд

Вас поздравить очень рад.

Вам они передают

Пионерский наш салют.

Впереди у нас стоит

старшая вожатая

Хоть серьёзная на вид,

Но уже поддатая.

А в коротеньких штанишках

Наши пионерочки.

Хоть красивые на вид

Но уже не девочки.

Пожелать хотим гостям

Ешьте, пейте, смейтесь.

Только с водкой осторожно

сильно не напейтесь.

Нам дружина поручила

В пионеры вас принять.

Разрешите Саша с Машей

Нам вам галстук повязать.

Нет не зря мы повязали

Красный галстук вам на грудь.

Мы хотя и пионеры,

Но налейте нам чуть-чуть.

:champagne:

1

а в конце свадьбы развести большой костер и водить хоровод . как в пионерском лагере открытие смены, а тут сказать открытие семейной жизни, или с семейным очагом связать

Можно организовывать конкурсы в стиле сбор мукулатуры (денег купюр)и железного лома(монет), всем гостям раздать пионерские галстуки, может если больше бюджет и пилотки подготовить, а еще можно вспонить приколы из фильма "добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" И пусть кто нибудь из гостей с юмором будет всавать и говорить "когда я был маленький"

1

Сегодня ночью мне приснилась кофейная свадьба- невеста в бежевом,слоновой кости или айвори платье, а жених в костюме шоколадного цвета. Прямо кофе со сливками.

Можно устроить сценку-экспромт,как хозяйка варила кофе.

Провести аукцион видов кофе среди гостей.

Конкурс на сбор кофейных зерен (шарики на портьерной ткани) среди пар с завязанными рукой и ногой.

Танец энергии после чашечки кофе или анимационный танец под песню про кофе (была же вроде в 90-х "Чашка кофию").

Обыграть кофейню как мужской клуб (английская традиция. Женщины, недовольные тем, что мужей не вытащить из кофеен, в 1674 году написали «Женскую петицию против кофе»).

Растворимый кофе, может поиграть с названием, был же раньше "Пеле", вот и пусть играют "кофейными зернами " в футбол.

Названия кофе обыграть,может в танце или пантомиме.

Сделать вот такую подводку к тостам. Кофе оказывает сильное диуретическое (мочегонное) действие. При употреблении кофе желательно компенсировать потерю жидкости.

Одна чашка кофе улучшает внимание, производительность труда, память и настроение. и старый детский конкурс "Вспомнить все". :lol:

Цветочный кофе — в Германии идиома для обозначения очень слабого кофе. Выражение появилось в Саксонии благодаря появившемуся ещё в 1815 году типичному для эпохи бидермейера цветочному рисунку на дне чашки мейсенского фарфора, обычно это были розы, незабудки, васильки, фиалки. Если на дне полной чашки кофе проглядывает цветок, кофе считается слабым, «цветочным». Противоречие между дорогим хозяйским фарфором и экономией на кофе для гостей расценивалось как скупость.

Приготовить кофе – супружеский долг араба.Кофейная состоятельность была критерием успешной семейной жизни для древних арабов. Супруг должен был уметь приготовить для супруги кофе и быть способным оплатить ее кофейные нужды. Если муж оказывался не готов к таким минимальным, но самым важным требованиям, супруга могла получить из-за этого развод вполне законно. (моежт попросить дать мастер-класс для молодых парам со стажем, например, спеть рецепт приготовления или станцевать его).

В честь этого напитка Бах написал свою Кофейную кантату.

Вспомнить фильм "Амели", где она запускала руки в кофейные зерна.

И музыка в темку (искала "В контакте")

1.Нервы - Кофе мой друг

2.Татьяна Лихачёва - кофе с перцем

3.DJ Валдай - Чай, кофе, потанцуем?=)

4.Марина Хлебникова - Чашка Кофию

Вот как-то так. Может, вы меня пнете в нужном направлении? :coffee: :coffee: :coffee:

0

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Класс! Но всю свадьбу я бы на кофе не стала завязывать, а вот блок игровой для кофеманов можно слепить!

Было бы круто найти надувные шары в форме кофейных зерен. А фотосессия для фото-театра - кофейные банки на постере и прорези для лиц.

С чашками разнокалиберными можно поиграться. И все это мне ассоциативно напоминает сцену из "Алисы" с чаепитием у безумного Шляпника.

0

Аня Мыльцева, г. Волжский / г. Волгоград (+иногда гастролирую в Москву, Ростов-на-Дону и пр.)

Аня, знаешь, тоже вчера вечером думала про блок для кофеманов, а вылилось в целую свадьбу :lol: , но как-то само. Встала ночью,давай записывать. Кстати, почему-то изначально в мыслях просился туда еще сосед- шоколад и молоко. Мне кажется, что если объединить шоколад,молоко и кофе, могла бы получиться очень вкусная свадьба. И в плане сценария, и в плане угощения, а в плане оформления я вообще тащусь.

Идеи-то какие-то для свадьбы странные. Обычно люди по таким свадьбам не заморачиваются, а мне вот надо. :lol: Вообще, идеи приходят больше на тематику, а классика туго ползет. Как только начинала работать, классика перла, а сейчас не выжимается,как не заставляй. :oh:

0

Талин, а я вообще классику вроде и понимаю, как проводить, но у меня она все равно превращается в тематику. А зачем наступать на горло собственной песне? И если идея с шоколадом, молоком и кофе нравится, значит обязательно найдется пара, которая и эту идею поддержит и разовьет!

Оформление было бы просто суперским. Я бы номера на столы выложила бы кофейными зернами в рамочках бы поставила. Гостям бы дарила баночки с кофе оригинальной формы и расцветки, молочники бы тоже в качестве призов зашли на ура! Кроссворд про кофе можно составить. Страновую тему - ту же Бразилию с карнавалом можно смело вплетать! И назвать все это безумство "Кофейная фантазия" или "Любовь цвета кофе с молоком" :airkiss:

0

Аня Мыльцева, г. Волжский / г. Волгоград (+иногда гастролирую в Москву, Ростов-на-Дону и пр.)

Кстати, есть идея,не знаю,как воплотить. не выкукливается.

Был такой аттракцион,где чашечки по кругу катались. Вот как бы сделать что-то типа такого катания для молодоженов? Чашку можно сделать из гибкого гипсокартона, предварительно чуть намочив и перфорировав, а потом на направляющие присобачиь. а вот как двигаться она будет? Или фотосессию в этой чашке? Вот далась она мне, это чашка.

0

Талиночка, запала я на твою мысль о чашках и давай рыться в инете. Вот.72c67b6105bbt.jpg

или вотf2ea81d5652at.jpg это 403db891f79bt.jpg

Конечно это не чашки, но супер красиво.А может их по типу торта сделать

8baae66563bet.jpg или таких платьев

88da900a72cft.jpg Для фотосессии?

1

Надточева Марина

Наталь, вспомни у Маски -шоу был номер, там в костюмах самовара и чашек они бегали, поролон бери за основу. Поролон и форму держит и не так уж увесист. А склеивают его пистолетом, мне куклу ростовую по такой технологии шили. :)

0

скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Я, когда проводила юбилей с данной тематикой в начале говорила о том, что в СССР создавались народные дружины, поэтому мы тоже сейчас создадим такие. Только целью ее будет сделать так, чтоб у всех всегда были полные бокалы. И после этого раздавала красные повязки. Гости их не снимали до конца вечера.

А еще нашла в бабушкиных закромах вымпелы открытки разные с прикольными для нашего времени названиями. Их я вручала присутствующим. Например "За сохранность мебели" вручила родственнику юбиляра, который долгое время занимается производством мебели...

А еще гостей переодевала в пионеров и они у юбиляра клятву брали. Ну, например:

1. Клянешься ли ты, что теща у тебя будет ассоциироваться не только с тортиками и пирожными (он как праздник- про тещу и вспоминает: испеки мол)...

1

976441m.gif

Леночка, молодчина!!! :roll: Тема, действительно, неисчерпаемая. Сегодня по радио услышала, что, оказывается, 20% граждан нашей страны хотели бы вернуться в то время. Это не мало, надо сказать... :? Удачи и новых идей! :airkiss:

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.