Брусника

Морская свадьба

292 сообщения в этой теме

Свадьба в морском стиле будет только летом, но я уже думаю. Будет банкет в ресторане рядом с озером. Заказчики хотят, чтобы я как-то это озеро задействовала. Первое, что приходит в голову - детский конкурс на бумажные пароходики, сначала его сделать, потом написать на нём пожелание типа дети, деньги, счастье... и запустить. у кого дальше уплывёт, то и ожидает молодых. короче ерунда, самой не нравиться. Пните, а........ну для ускорения мысли конечно :lol:

в финале невеста с женихом ныряют и танцуют в воде))) под звездами и скрипку... ;) :wine:

если серьезно, то все таки если пара пойдет на это - невесту бы я до купальника с подруженциями раздела...и в озере бы чтонибудь замутила... :buket:

а если еще серьезнее...должна быть лодка в прокат или надувную найти, посадить в нее пару и отправить в перво путешествие по озеру любви, финал сделать на озере... :buket:

0

Поделиться этим сообщением

Свадьба в морском стиле будет только летом, но я уже думаю. Будет банкет в ресторане рядом с озером. Заказчики хотят, чтобы я как-то это озеро задействовала. Первое, что приходит в голову - детский конкурс на бумажные пароходики, сначала его сделать, потом написать на нём пожелание типа дети, деньги, счастье... и запустить. у кого дальше уплывёт, то и ожидает молодых. короче ерунда, самой не нравиться. Пните, а........ну для ускорения мысли конечно :lol:

крадет невесту водяной - переоденешь кого-то)))) либо пираті.

играс гостями море волнуется - только фигурі - влюбленная, веселая и тд - твоя задача откоментировать....

первый танец молодых под песню - ты морячка я моряк газманов))))

тема морская - вот и что выходит вы на корабле может быть оправляетесь в путешествие и поехала дальше от этого)))))

дальше.. на каждом корабле должен біть капитан, каким-то конкурсом определи капитана, можешь ему даже дать либо значек капитана либо шапку( или как она назівается, кепка) ну ои сказать что все слушают капитана, по его команде и молодые танцевать и все остальные и за стол и тд - мыслю поймала???

семейный очаг - можно сделать такой КРАСИВЫЙ большой венок из цветов, а внутрь вкладешьчто-то, что-бы молодые зажгли очаг и на воду пустили....( этот вариант, Катюш, я додумаю.. напишу как он у меня в голове кружиться)или вообще возле реки пусть костерик разведут - символ семейного очага)))) тоже обыграть можно интересно)

вспомни морской узел - обіграть его с молодіми и подвести к тому что брак будет у них таким-же крепким.

а вообще в воде я бы ничего не делала, у нас так несколько лет назад тоже шутки ради что-то в речке хотели сделать, не знаю что к чему но невеста утонула.... люди все таки пьют...

короче говоря -пошла готовить и думать. приду напишу какой бред посетил мою ясную голову!

1

Спасибо, Марьяшик! :roll: Ход сценария уже продумала, объединю морское путешествие с путешествием по странам, осталось маршрут разработать :lol: Красть невесту будут пираты. А вот твоя идея с выпусканием на воду огня - это клёво, только очаг не выпустишь - он же должен им остаться и храниться в семье... Может в конце вечера перед салютом и отъездом молодых вместо круга пожеланий сделать "выпуск" пожеланий. Приготовить скорлупки грецких орехов, в них закрепить маленькие свечи и выпустить как кораблики. Но косяк - поплывут ли они - это небольшое озеро, где в принципе нет течения, а небольшие волны к берегу, вот если бы речка... Ладно, время есть - попробуем на практике - будут плыть или нет.

Настя, я б с удовольствием молодых бы отправила в путешествие, но надувная лодка - это риск - не дай Бог кто-то выпадет, а другого водного транспорта там нет...

0

Можно просто Катя ;)

Спасибо, Марьяшик! :roll: Ход сценария уже продумала,...

Катюш, а чего бы не сделать с монетками - пусть загадывают желание и бросают монетку в озеро( гости с молодыми) а на след год все вернуться сюда на годовщину и поделяться у кого что сбылось)

2

Катюш, а чего бы не сделать с монетками - пусть загадывают желание и бросают монетку в озеро( гости с молодыми) а на след год все вернуться сюда на годовщину и поделяться у кого что сбылось)

:roll: И чего в мою голову такие мысли не приходят.... :?

0

Можно просто Катя ;)

Вот ещё думаю, что надо костюмчик моряцкий себе организовать, но пиратом быть не хочу. И молодые были на гавайской свадьбе, где всем гостям при входе одевали на шею цветочные бусы, вот они хотят, чтобы и их гостям что-то одевали/давали. Морские узелки на грудь, билеты на лайнер...что можно?

0

Можно просто Катя ;)

Вот ещё думаю, что надо костюмчик моряцкий себе организовать, но пиратом быть не хочу. И молодые были на гавайской свадьбе, где всем гостям при входе одевали на шею цветочные бусы, вот они хотят, чтобы и их гостям что-то одевали/давали. Морские узелки на грудь, билеты на лайнер...что можно?

а если надеть каждому на шею гюйс? это матросский воротник.

"ГЮЙС — неотъемлемая часть одежды старшин и матросов, синий форменный воротник с тремя белыми полосками".

1

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

можешь быть царевной лебедью...и всем гостям раздать перья-ручки, которыми они потом будут писать пожелания или свечки-лебеди, чтобы пустить по озеру в финале всем с пожеланиями. или

можешь быть морской звездой...))) и гостям всем зведочки раздать...а-ля малеькие магниты с фотом пары или памятной подписью-пожеланием от пары. или ожерелья те же на шею из ракушек и звезд...

можно быть русалкой, сиреной, акулой или золотой рыбкой))) кстати...раздавать гостям можно и рыбок...хоть вяленых, хоть соленых...и этими жерыбками замутить какой нибудь конкурс или равлечение потом. рыбками же можно и голосовать за мальчика и девчку позже...ими же можно что угодно делать). чтоб рыб не вояла на руках, ее можно красиво обернуть прозрачной пленкой и украсить.

1

Настяяяяяяяя :airkiss: ну разве звездой морскою :lol::lol::lol: А вот звёздочки или ожерелья -это идея, предложу. Но тут вариант свадьбы " как бы и рыбку съесть и косточкой не уколоться", поэтому лишние затраты отменяются

а если надеть каждому на шею гюйс? это матросский воротник.

"ГЮЙС — неотъемлемая часть одежды старшин и матросов, синий форменный воротник с тремя белыми полосками".

Это конечно прикольно, себе-то я костюм с ним сошью, но вот гостям....кто-то придёт в красивом вечернем платье, да и гостей под 100 челов будет.... не вариант :oh:

0

Можно просто Катя ;)

Катюш, у меня как вариант всем значки морсокго якоря.... либо баранки капитана.

1

Это конечно прикольно, себе-то я костюм с ним сошью, но вот гостям....кто-то придёт в красивом вечернем платье, да и гостей под 100 челов будет.... не вариант :oh:

вообще тематика без затрат это почти невозможно)... а озеро это далеко от кабака?

0

вообще тематика без затрат это почти невозможно)... а озеро это далеко от кабака?

Настенька, приходиться выкручиваться)))) а что делать? люди не богатые - такой контингент, а все хотят красиво и со вкусом))))

0

Настенька, приходиться выкручиваться)))) а что делать? люди не богатые - такой контингент, а все хотят красиво и со вкусом))))

я ж и говорю...ПОЧТИ невозможно), вот к вопросу о таком контингенте...подумайте...вообще нужно им это? потомучто если общая масса гостей такие же не факт, что тематика будет к месту... :wine: :buket:

а костюм, Катя, я бы не стала надевать и шить, тем более... красивое платье и достаточно...можешь устроить гадание по ракушкам...к примеру, они недорогие, если маленькие...каждому гостю вложить предсказание или фант внутрь...

морскую почту...те же самолетики с пожеланиями гостей пустить махом на озеро...или все засунуть в бутыль большую и запечатать...чтобы дно хранило и питало искренние желания гостей, превращая их в реальность на суше энергией воды для молодоженов...

если будут приглашенные музыканты или кто то из друзей жениха играет на гитаре, или подруг невесты (узнай...), можешь сюрпризом подготовить на берегу озера серенаду...и гостей пригласить подышать воздухом и заодно романтично отвлечься.

можешь предложить жениху и невесте сделать венок из живых цветов...ПРЯМО возле озера, сказать клятвы друг другу или что то важное, с каждм новым цветочком, вплетаемым в венок, и отправить венки плыть по глади воды.

обязанности, если делаешь - можно обыграть с озером же), к примеру...несколько цветных бутылок, в каждой из которых что то написано, привязываешь лентами, а концы лент на берегу, чтоб тянули поочередно...) :wine: :buket:

ещ можно небольшой ларец, в которых молодые сложат печаль, злость, обиды...недоверие, ревность etc (целую притчу можно придумать под этот момент), и ларец утопить...чет меня понесло....

1

еще мысль пришла...с букетом...дамы, которы остались без букета, с ними можно какой нить обряд замутить на озере...типа на удачу каждая зажжет свечу или пустит кораблик своей мечты...написав на бумажке, из которой сделает кораблик, пожелания к будущему супругу.

0

еще мысль пришла...с букетом...дамы, которы остались без букета, с ними можно какой нить обряд замутить на озере...типа на удачу каждая зажжет свечу или пустит кораблик своей мечты...написав на бумажке, из которой сделает кораблик, пожелания к будущему супругу.

Настя, у меня тоже была такая мысль, но не получиться. там озеро закрытое и прибой к берегу - писала Катя, оно не будет плыть(((( только к берегу прибиваться(

0

Настя, у меня тоже была такая мысль, но не получиться. там озеро закрытое и прибой к берегу - писала Катя, оно не будет плыть(((( только к берегу прибиваться(

тогда...привязать по камушку - якорю и утопить) не...не утопить мечту...а отправить ее к золотой рыбке)))!

0

Девчонки, спасибо!!!!!!!!!!! :airkiss: :airkiss: :airkiss: :buket: :buket: :buket:

Свадьба будет у сестры моей подруги. Хорошие ребята, молодёжи будет много, так что тематика прокатит. Озеро вроде рядом с кафе, но я не видела. Настя, вот твоя идея с бутылками на обязанности мне очень нра :) правда они могут выпачкаться в иле и все перепачкаются. Вобщем, спасибо за идеи, наконец-то мысли начали роиться в моей голове :roll: Вообще, времени ещё куча, отправлю их посмотреть на это озеро - будет что-то плыть от берега или всё к берегу!

0

Можно просто Катя ;)

УХТИ ТУХТИМожно сделать конкурс плот: я его делаю с театрализацией"Пираты".Две команды по 4-5 человек.И два одеяла.Одеяло- это лодка ,которая потерпела крушение и перевернулась.Задача: команда становится на одеяло(лодку) и нужно перевернуть "лодку"- одеяло так,что бы ни одни "моряк" не упал "за борт".Какая из команд справится 1-й-победитель))))

Готовлю очередную гангстерскую вечеринку.На этот раз это свадьба.Собираюсь сделать много нового и если всё будет как планируется -обязательно отчитаюсь.

Но ворос у меня не по сценарию.Скажите пожалуйста как выглядит оружие тех времён.Может у кого есть фото или существует ссылочка какого-то сайта по этой теме.Вообщем буду рада любой информации))).Ходила смотрела на детском рынке ,но купить не решилась:вообще не представляю ,что ищу)))

Буду очень признательна.

1

УХТИ ТУХТИМожно сделать конкурс плот: я его делаю с театрализацией"Пираты".Две команды по 4-5 человек.И два одеяла.Одеяло- это лодка ,которая потерпела крушение и перевернулась.Задача: команда становится на одеяло(лодку) и нужно перевернуть "лодку"- одеяло так,что бы ни одни "моряк" не упал "за борт".Какая из команд справится 1-й-победитель))))

Леночка, чёт не очень представила это переворачивание... Но за идею спасибо! А если сделать "спасателей малибу": пригласить двоих капитанов, все остальные в зале - потерпевшие кораблекрушение, и пусть по принципу паровоза собирают людей - у кого больше, а потом все довольные и счастливые танцуют ламбаду - помните, в клипе ламбады действо на корабле происходит.

Я вот думаю над похищением невесты. Потухнет свет, шум моря и по нарастающей музыка с пиратов карибского моря, влетает Джек Воробей со свитой и похищает невесту. Но что он может потребовать взамен? Я вот перебирала разные варианты, но что-то не нравятся все они: рисовать портрет невесты и пр лабуда. Думаю, может сказать так, что в жилах Джека течёт и руссская кровь и он тайно от всех жуть как любит "Яблочко" и обставить этот танец , в помощь свидетелю с женихом можно призвать желающих.

А ещё, ресторан называетсяя Посейдон. Думала, может нарядить кого-нибудь в синюю мантию, из ракушек корону, какой-нибудь шуточный наказ и по аналогии подковы подарить молодым штурвал маленький - сувенир?

1

Можно просто Катя ;)

Катя, пускай Джек воробей потребует чей-то глаз))) глаз он конечно не возьмет - но за храбрость и ЩЕДРОСТЬ - медаль)

шутка.

0

У Джека же вечно команды не хвататет,вот он и хотел забратьо невесту в качестве юнги и талисмана своебразного. Можно устроить моряцкий кастинг для парней,кто к нему добровольно в пираты пойдет,и компас его волшебный при выборе использовать.

Или он наконец-то решил жениться,а волшебный компас указал ему направление на этот зал,вот мы и выберем настоящую пиратку,а для самого Джека в наказание за похищение проведем холостяцкую подготовку к выкупу. Он испугается и убежит,а невеста останется.

1

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

вообще тематика без затрат это почти невозможно)

а может быть, из бумаги Гюйсов понаделать?

0

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Еще можно боцмана со свистком включить в сценарий.

Из шаров сделать якоря, и несколько якорей сделать бумажных, но обклеить их самоклеющей бумагой (переливающей),

Почему то пришла идея закидывать невод ( по мотивам сказки Пушкина о рыбаке и рыбки), если жениху дать задание закидывать невод, и этот невод придет с каким то предметом (н-р с картой места нахожждения сокровищ), за которой и прибудут пираты, но этим сокровищем окажется невеста. И придется свидетелю, жениху ( команде) сражаться за невесту с командой пиратов, Пираты каким то танцем зачаруют невесту, а жених ласковыми словами будет снимать чары с невесты, можно построить дорожку для невесты из коралловых сердечек, тонкий паралон приклкить к бумаге, щипцами выщипать кусками его и покрасить краской. Спасательный круг для жениха - созданный гостями,

Песня на ум пришла: Ты пойми - я тону, ты должна меня спасти, я иду ко дну! Кто поет я не помню.

И девушки - рыбки, окружили жениха - ( оставайся мальчик с нами, будешь нашим каролем!!!!!!!!!!!!)

Все думать перестаю, а то на три листа нафантазирую, а выбрать будет нечего.

2

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Неее, тут никаких русских сказок, нептунов, танцев и романтики. Достаточно красивого пришествия воробья, а вот дальше должна быть хохма - не пошло, а именно весело, т.к. аудитория будет требовать хлеба и зрелищь. Может дуэль между воробьём и женихом, такие коротенькие задания кто лучше в семейной жизни будет. А вот ещё вспомнилась игра детская - развязывание узлов, когда люди встают в круг и перекручивают руки как-то и потом не расцепляя рук развязывают эти узлы.

Лена, а вот про оставайся мальчик с нами я думала сделать на русалок - ну если захотят, чтобы жениха похитили. Там ещё проектор должен быть - прямо песню из мульта пустить.

1

Можно просто Катя ;)

Цитата:Леночка, чёт не очень представила это переворачивание...

Очень прикольно.Чтобы перевернуть нужно всем стать на один конец(у меня иногда мужчинам приходиться брать женщин на руки,если людей много или мужчины крупные) и одеяло -плот переворачивается "8".Очень легко,но прикольно ,как они делают,пока дойдут до этого варианта.И команд можно сделать несколько,а не 2))))

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.