Брусника

Морская свадьба

292 сообщения в этой теме

"УХТИ ТУХТИ"

Я мечтаю о своей свадьбе тоже в морском стиле, Но в морском Русском, так сказать флотском стиле и мы с моим парнем хочем на реке на корабле и в конце мы хотим зажечь всем гостям свечи и опустить их на воду...

на с чет речи не думала ну примерно я бы хотела слышать: пусть сегодня эти свечи будут вашим маяком в вашей новой жизни, в вашем океане любви и пусть всегда они освящают ваш семейный путь! (может тебе тоже что-то подобное попробовать?)

ну вот что-то такое мы планируем на свою свадьбу!

Короче моему ведущему со мной прийдется не легко :D

0

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Поделиться этим сообщением

Кстати назревает конкурс на лучший флоткий танец от мужчин "Яблочко!" и пусть пляшут!

0

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Катя, если будет проэктор - вообще супер! :roll:

я вот подумала о твоем воробье - я конечно этот фильм не смотрела - но догадываюсь что он за сокровищами плавал))) так вот, может тебе взят кусочек вот такой карты, распечатать и обыграть ее как подарок молодым - только вот кусочек этой карты должэен быть в рамке! Мол это кусочек от карты с сокровищами 0 никто не знает где остальная часть, но мы вам дарим - может вам повезет и вы с ее помощью найдете свое сокровище. а потом как приедет этот воробей - сделает несколько требований и мол его ничего не устраивает - вот если бы у них был кусочек карты сокровищ, которого у него нет - он бы согласился на все, даже на обмен- ну что-то в этом роде!!! и вот здесь вспомнить о том кусочке что подарили молодым! обменять на невесту и сказать жениху - что видишь ли Костя, а правду говорили что с помощью карты можно обречь большое сокровище - вот только что ты свое обрел! и бла бал бал... не нравиться тебе такой вариант?

db12a3fcd969.jpg

Или же задание гостям - нарисовать ему кату сокровищ!!! ПОДРОБНУЮ! да и еще пусть раскажут как туда ехать, плыть и какие существа там его ждут)

1

Марьяш, Кать, а если обыграть это так: Вручить карту, поросить пофантазировать молодых на тему где можно найти сокровища, ну, где их обычно прячут. А потом карту отобрать и сказать, что они большие, а в сказки верят, что на самом деле дорожка к сокровищам скрыта глубоко внутри нас. Ведь только от нас получаются дети! И мы желаем вам, дорогие молодожены, обязательно найти свое сокровище - своего ребенка! ну вот как-то так. И потом можно сборы на М и Д. :oops:

2

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Оля, я считаю что если человек даже взрослый верит в сказки - это прекрастно!!! Я давно не смотрела сказки и мультики. счас у меня ребенок маленький - и я смотрю некоторые с открытым ртом! и это прекрастно! даже если они выросли в дуще каждый остается ребенком - Незабудочка кстати на эту тему сегодня писала))) Мне 21 год, и я обожаю сидеть на руках у мужа :lol: , видимо в детстве не насиделась)))

Идея твоя отличная, я бы знаешь как сделала? я бы дала им карту и вот как ты говоришь чтобы они обозначили там места сокровищ, и чтобы вместе со своими детками они поехали на их поиски в те страны и в те места!! а с кем они поедут с мальчиком или с девочкой - мы сейчас узнаем!

что-то такое в голове кружиться... но как-то я это по другому вижу.. зануда я....

0

Катюша, девушки, Если на карте не будет хватать каких то элементов, например нужен ключ, и некоторые части карты, ведущая говорит речь и только хотела передать что- то , как.... звучит музыка Из фильма и залетает Джек Воробей, ловким движением руки, со словами "Сударыня, разрешите Вас на танец пригласить, он выхватывает это что то и предлагает свои условия. И пошли морские узлы (Узелок завяжется, узелок развяжется,) ой простите, эта песня про любовь.

А вместо элемента карты, в первый раз Джек может хитрить и отдавать какие то другие вещи, например Карты игральные, потом опять пригласит с ним совершит поход на дно морское, за кораллами, где могут похитить

жениха, в общем, что бы собрать все части, надо что то сделать, а уж потом........................

1

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

кстати можно зделать игру "морской бой" только корабль сделать из гостей как живой например корабль жениха и корабль невесты....

Например говорит невеста 3 шага от окна , ведущий делает и например не хватает одного шага-МИМО....и т.д.

1

Катюша, девушки, Если на карте не будет хватать каких то элементов, например нужен ключ, и некоторые части карты, ведущая говорит речь и только хотела передать что- то , как.... звучит музыка Из фильма и залетает Джек Воробей, ловким движением руки, со словами "Сударыня, разрешите Вас на танец пригласить, он выхватывает это что то и предлагает свои условия. И пошли морские узлы (Узелок завяжется, узелок развяжется,) ой простите, эта песня про любовь.

Да кстати можно сделать, как бы появляются во время всего вечера какие-то морские герои.

Может и русалка появится, и какой-нить дух великого Капетана Врунгеля например...и чтобы каждый из героев задавал задания и за каждую игру можно давать по кусочку карты, чтобы молодые ее как бы собирали как пазл....а в заклчении свадьбы сказать то что предложила Ольчик....ну типа взрослые,а в сказки верите...

1

И чтобы в вашей жизни было как в сказке - много добра, делайте друг другу чудесные подарки, сказочные сюрпризы........................ :? :? :?

0

Да кстати можно сделать, как бы появляются во время всего вечера какие-то морские герои.

Может и русалка появится, и какой-нить дух великого Капетана Врунгеля например...и чтобы каждый из героев задавал задания и за каждую игру можно давать по кусочку карты, чтобы молодые ее как бы собирали как пазл....а в заклчении свадьбы сказать то что предложила Ольчик....ну типа взрослые,а в сказки верите...

Я думала над таким вариантом... но это же свадьба а не Форт Буаяр))))))))))))

0

Да кстати можно сделать, .

А почему сразу форд боярд?

0

Ну какие у вас всех замечательные идеи! Про карту по кусочкам супер! Но тут мы уже в начале путешествия будем иметь карту. Короче, вот пригласительный я им навояла(пароль 1111)

elennor - теперь поняла. А-то я представила себе 10 челов на небольшом отрезе, которые туда еле уместились, а ещё и перевернуть! Про 8 даже не подумала.

1

Можно просто Катя ;)

Свадьба моей сестры. Приглашение

5bfff3f866cf.jpg

Мы использовали элементы костюмов.

e29c5db63d24t.jpg a00094a9ab12t.jpg 1b39ea6dd2act.jpg

2

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Оформление бутылок, очага и рассадочных карточек

eb6abae7fd9ft.jpg dd4d9a5b95f1t.jpg 144edacf7bc4t.jpg 2f946ba22ba8t.jpg

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Небольшая шпаргалочка для себя

(был экспромт, костылями почти не пользовалась)

Лишний груз сегодня мы выбросим.

Мы попутного ветра выпросим!

Мы бросаем за борт сомнение.

Оставляем любовь и доверие!

- бутылку о борт в начале пути (морской закон)

Ребята, надо верить в чудеса,

Когда-нибудь весенним утром ранним

Над океаном алые взметнутся паруса,

И скрипка пропоет над океаном.

- "мы приветствуем вас на нашем корабле таком-то, отправляем вас в долгое плавание по просторам семейной жизни...желаем…, благословляем". «Именем страны морской будьте мужем и женой»

Притча-легенда:

Одна очень старая легенда рассказывает о том что жили в давние времена на земле двое людей, которые были очень счастливы друг с другом. Они были довольны тем, что у них есть и делили между собой эту радость и счастье. Их любовь росла с каждым годом и никто и ничто не смог разрушить эту любовь

Однажды они прочитали в очень старой книге, что есть на земле где то за тридевять земель, место, где живет необыкновенное счастье. Там, в этом месте, небо целуется с землей

Они решили обязательно найти это место. Путь был длинным и долгим и полон всяких преград. И когда силы почти покинули их, увидели они дверь, которая была описана в той старой книге. Именно за этой дверью, находилось оно, то большое счастье, цель их надежд и поисков.

Какая тревога охватила их : как оно выглядит, это место, где небо целует землю и где царит необыкновенное счастье

Они тихонько постучали и дверь вдруг открылась. Они схватились за руки и тихонько вошли

И что же они видят? Они находятся в своем доме В конце такого длинного пути они пришли к себе домой .

И они поняли наконец : место, где небо целуется с землей, это то, где люди целуют друг друга. Место, где небо касается земли, это то, где руки влюбленных касаются друг с другом. Место, где небо открывается взору, это то, где люди открывают друг другу свои чувства. Место, где царит большое и неповторимое счастье там, где люди делают друг друга счастливыми.

Страны и континенты:

Япония - родина караоке

«Хайку»

Сад камней (пожелания от гостей на гальке)

Америка - родина картофеля

«Двигай попой» или «Картошка на ложке»

Италия - родина макарон

Приветствие посла

Танец с макаронами

Египет - страна пирамид

«Мумия»

Швейцария – страна банков.

«Банкоматы»

Восток – дело тонкое

«Комплименты» (Борьба между женихом и султаном, называем ласковые слова на первую букву имени невесты, кто больше назовет - тому она достанется).

Россия – шумовой оркестр

Африка – танцы племени Мумба-Юмба

Зажжение очага-маяка

Небольшое уточнение: третий брак (поэтому скромненько). Особенности - свадьба верующих (но не фанатиков). Поэтому многие фото не могу выложить - там духовные лица в состоянии веселья - не подумайте плохого. Просто попросили не выкладывать. Использовалось много музыки и ходов из "Юнона и Авось", т.к. там и Море и Бог есть.

Из шпаргалки провела не все. Зато кое-что - из незапланированного.

Буриме свадебно-морское (пошло на "Ура" - было кому сочинять)

Напишите стихи, используя предложенные рифмы:

гулять – поздравлять

цветами – огнями

веселье – похмелье

радость – гадость

смеяться – подраться

паруса – колбаса

моря – якоря

стакан – капитан

2

«Дед одет, тулуп надет».

Пожелания молодым на гальке

bd20e850d27ft.jpg 059178f8719et.jpg

(кстати, можно воспользоваться фразой "делай добро и бросай его в воду!" - это я про монетки нопоминаю )

Дикие африканские танцы (сами отдуваемся - гостей мало совсем!)

d79142538ecbt.jpg 95b1aa01da5at.jpg

В Италии танцуем с макаронами

712e50472fd8t.jpg3d705103f8e8t.jpg

2

«Дед одет, тулуп надет».

Олечка, столько всего написала! Класс! Спасибо за советы и идеи :roll: Я сначала думала , что свадьба в морском стиле - это ракушки, тельняшки и узлы, а теперь понимаю - скооооооооолько вариантов морских свадеб............ Буду разрабатывать свой :? Очень понравилась идея с камнем - а он один был и каждый писал одно слово или их было много?

1

Можно просто Катя ;)

Да кстати можно сделать, .

А почему сразу форд боярд?

Ой, а Форд Бояр не получится, кого на ночь в комнате с крысами закроем? Русалок что ли? :lol:

Персонажи могут выходить к каждой теме, если мы отправляемся в путешествие, то в этом же зале и путешествие музыкальное, на крышу соседних зданий лазить не будем, и на пруды не поедем, но так как мы друг друга не видим, поэтому понять иногда сложнее, что имеется в виду, кто то немного не так выразился и пошло - поехало. а в конечном результате все об одном и том же. :ok: :ok: :ok: :champagne: :hip-hop:

0

Камни лежали на столе сначала в качестве оформления (между тарелками ). На каждого сидящего припасли. А потом уже на них писали пожелания. Только мягким карандашом.

1

«Дед одет, тулуп надет».

Если тема костюма еще актуальна, подумай может разработать костюм стюардессы круизного лайнера. И встетить можно, как будто они поднимуться по трапу на круизный лайнер, и ты сразу хозяйкой на нем будешь, либо госпожа Капитан. Белый китель, брюки клеш и фуражку. :airkiss: Рад если что -то дельное внес.

1

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

в вашу копилочку. выход нептуна, рыбки золотой русалочки и черта. рыбка гадает(конкурс шляпа), черт вручат надувные круги, молодые надувают и определяется, кто штурман из них, а кто капитан.русалка проводит конкурс со свидетелям, дает ему ласты и они танцуют дельфин и русалка.

Нептун: я приветствую всех собратьев,

И по велению морей

Я объявляю, что начался прекрасный свадебный наш день.

Нептун: пришел со свитой ныне:

Русалки, черти мой народ

Они покинули глубины и собрались у этих вод.

Черт: «приветствовать вас всех готова

Нечистой силушки братва

Вас ждут лихие испытанья,

Но все же рыбку звать пора

И скажет рыбка: приложу старанье,

Исполню три твоих желанья.

Ты будь готов и требуй сразу:

Шикарный новый Мерседес,

И виллу с крышей до небес,

И жемчуга большую вазу.

Но можно попросить иначе:

Здоровья, счастья и удачи ».

Рыбка: я все желанья исполняю,

Но для начала жениху и невесте погадаю,конкурс «угадай мысли»

Нептун: я стар уже покой мне нужен,

Но трон оставить не могу.

Сегодня лишь жених заслужит корону перенять мою.

Клянись владыкой водным быть и весь народ глубин любить!

Клянись ты править дном морским по всем законам водяным!

Клянись мальков не обижать, чертей, русалок привечать!

Клянись, что рыба круглый год плодится будет без забот!

Клянись ты титул капитана не опорочить никогда!

0

Знакомство гостей и родственников можно провести с помощью разноцветных сигнальных флажков.

- Пусть сигналят свидетели (свидетели поднимают флажки);

- родители невесты;

- родители жениха;

- бабушки жениха и невесты;

- дедушки жениха и невесты;

- братья и сестры жениха и невесты;

- остальные родственники невесты и т.д.

Когда уже будут названы все группы родственников и других приглашенных (друзья, коллеги и т.п.), можно посигналить так:

- те, кто желает счастья молодым;

- те, кто хочет, чтобы у молодых было не меньше трех детей;

- те, кто сегодня напьется;

- те, кто тоже хочет замуж;

- те, кто на диете, но сегодня оставил ее дома;

- те, кто рад, что пришел на нашу свадьбу!

Дарение подарков сделать как «Остров сокровищ». Пусть гости достают сокровища и отдают их молодым – то есть вручают подарки. А подарки складывать в огромный сундук.

Бросание букета можно преподнести как бросание якоря в океан благополучной семейной жизни, а бросание подвязки – как бросание спасательного круга для «спасения» холостых друзей от бедствий и многочисленных штормов, сопровождающих холостую жизнь.

2

"МОРСКОЙ КАРАВАЙ"-e33323e4e257.jpg

3

"МОРСКОЙ КАРАВАЙ"-e33323e4e257.jpg

Морской каравай отличный,а вот еще можно к нему рушник какой-нить полосатый как тельняшка и будет круто!

0

Вот ещё думала над детской игрой "морская фигура замри". Можно пригласить несколько пар и дать задание танцевать под музыку, заодно обдумывая дальнейшие действия, и как только музыка останавливается изобразить позу любви, не путать с позой из камасутры :lol: , ну там напр отелло и дездемона. Только вот что дальше? Если взять 3-4 пары, то можно на выбывание по аплодисментам выбрать самых лучших "позёров".

1

Можно просто Катя ;)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.