Брусника

17 мгновений весны

89 сообщений в этой теме

Хотела сказать отдельно про первый танец, который подготовили ребята, и про последний, который оказался для них сюрпризом.

Началось с того, что невеста позвонила и рассказала, что они видели в Инете видеосюжет с нестандартным Первым танцем (кто только ни посмотрел уже этот и не только этот сюжет, на форумах невесты увлеченно обсуждают, хорош или не всегда хорош такой подход к ПТ) :)

Там молодожены выходят на ПТ, начинают танцевать классический вальс, потом идет помеха в фонограмме и начинается музыка а-ля техно, и соответствующие движения начинают и жених с невестой "выплясывать".

Так вот невеста сказала, что они хотели бы такое повторить, уже договорились с хореографом. Я в порядке сиюминутного бреда ляпнула, что в их обстановке "нетронутой глубинки" техно будет выглядеть несколько чужеродно (особенно учитывая, что они поначалу хотели подъехать к свадебному шатру на разукрашенном лентами и шариками тракторе), и полушутя-полувсерьез заикнулась, что в их контексте лучше бы смотрелось превращение салонного танца вальс в народную кадриль (я-то прицелом имела нашу нередко применяемую фишку, когда в конце первого танца молодых на площадке уже танцует целая группа "сочувствующих")...

На удивление, невеста моментально прониклась идеей кадрили и ребята приступили к подготовке!

За неимением видеоматериала (невеста в итоге отказалась обнародовать в Инете танец, переживая, что небезупречно станцевала - попросту стесняется), выкладываю фонограмму, под который произошло их замечательное свадебное событие - оригинальный Первый танец:

http://brusnika.info/Music/sva_mixdown.mp3

По мнению Сергея и видеооператора танец получился неожиданный, эффектный и гостями воспринят с энтузиазмом.

А вот на Прощальный танец молдоженов Сергей рискнул поставить любимую (как оказалось) им самим с детства песню, которую он почти никогда больше не слышал, но тем не менее разыскал в Инете именно к этому случаю (такие вот открытия иногда случаются на третьем десятке совместной жизни):)))

Когда эта песня звучала, гости, сидевшие напротив входа в шатер, могли виедть нашу пару танцующими на фоне огромного озера, Сергей пустил дым, зрелище оказалось завораживающим, а жених во время танца пару раз за спиной невесты показал Сергею большой палец, видно было, что ребятам такой сюрприз пришелся по душе.

http://brusnika.info/Music/Osoka.mp3

Кстати, касательство темы Амели тоже было для них сюрпризом, но пошло на ура, как оказалось в итоге.

........................................................................................................

В последнее время на некоторых свадебных форумах некоторым особомодным ведущим и "соседям по цеху" стало привычно обливать грязью все народное, что недайбог прозвучит на свадьбе, мол, это всегда радует только пьяных родственников из глубинки, а культурно "продвинутых" молодоженов и таких же продвинутых гостей на свадьбе бесят и "песни под баян", и "танцы под гармошку", и сами родственники, которые лезут в калашный ряд со своим "ацтойным" репертуаром...

Специально для апологетов такого подхода подчеркну особо, что социальный, возрастной и географический состав гостей был самый приятный и интеллигентный, довольно ...культурные люди собрались (большинство приехали на озеро Вельё из Столицы). Да, забыла: пьяных - не было.

.....................................................................................................

Очень интересно мнение коллег и относительно "народных" мотивов на свадьбах, и относительно сюрпризов, в т.ч. музыкальных: сложно ли вам решаться на какие-то незапланированные или неоговоренные сюрпризы для молодоженов, брать на себя ответственность, в частности, за выбор музыки, которая, как известно, может и окрылить, и уронить человека (и праздник), в зависимости от степени удачности выбора.

Или лучше не рисковать и использовать среднестатистические, проверенные временем приемы?

0

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться этим сообщением

Жаль, что невеста отказалась выложить танец(

Музыка зажигательная :D

Я бы сама такой танец станцевала с удовольствием!

В принципе я считаю, что постановочный танец имеет право на существование, если у молодоженов есть какая-то хореографическая подготовка.

На одной свадьбе ребята шикааарно танцевали вальс! Все было так органично, непринужденно. В конце вечера еще раз исполнили его на "бис".

0

www.nasvadbu.com

Жаль, что невеста отказалась выложить танец(

Музыка зажигательная :D

...

Да, я сама расстроилась, но не оставляю надежды, что по прошествии времени, когда страсти улягутся, онеа победит свою стеснительность :)))

Вишенка, а как Прощальный танец молодоженов? Имеет право на существование такой вариант? :roll:

0

Вишенка, а как Прощальный танец молодоженов? Имеет право на существование такой вариант? :roll:

Да, конечно! Тем более, что он очень вписывается в такой формат.

Оч. душевно!!!

0

www.nasvadbu.com

На Хлопотах девочка с Парада спрашивает, как соригинальничать на Питерской свадьбе в белую ночь?

Выкуп должен быть нетривиальный, возможно с участием родителей, возможная тема - Серебряный век.

Штурманем?

Щас процитирую обсуждение оттуда.

29 Feb 08 16:31

Уважаемые завсегдатаи форума,

нужен ваш опыт и совет:

что можно организовать в момент встречи невесты и жениха кроме традиционных конкурсов и заданий типа "угадай свою невесту по силуэту губ"? Возможно какой-нибудь трогательный обряд, имеющий историю. Что-то абсолютно не пошлое, но с традиционной свадебной тематикой. Буду рада вашим рекомендациям.

...родители из академической среды - и те и другие, способны выучить текст и его воспроизвести:)

...Может всех гостей задействовать? Составить рассказ о женихе с невестой, иллюстрациями к которому будут фотографии, которые раздать гостям. На обратной стороне написать продолжение рассказа, которое должен озвучить гость. Все продолжения можно сделать стихами (т.к. сама свадьба стилизована под Серебряный Век) поэтов того периода. По-моему, романтично, как думаете?

Китти, идея сама по себе хорошая, но она, имхо, гораздо масштабнее, чем идея для выкупа, это скорее идея для свадьбы, когда силами "молодежного крыла" свадьбы разыгрывается рассказ о молодоженах, ведь не скекрет, чт не все гости с одной стороны представляют себе личность молодожена с другой стороны - кто, откуда, где учился, где пригодился...

А выкуп, в принципе, можно было бы сделать на цитатах из Серебряного века, только, имхо, сначала надо полистать-освежить и выписать тецитаты, из которых можно что-то замутить.

Пойду-ка пороюсь в библиотеке:)))...

Да, хорошо бы знать месяц свадьбы - наверняка о нем есть стихи...

И Серебряный налет на всем - от отделки фаты-туфелек-букета до перламутровых и серебряных шариков-бантиков в зале...

Ну и зал соответствующий какой-то...

Коллеги, спасибо всем за мозговой штурм!

Уверена, идеи нам (как свидетелям) очень помогут. Немного поделюсь с вами планом мероприятия. Свадьба намечена на 29 июня в Питере - белые ночи.

Квартиры там не предполагается. Молодые будут жить в отеле и гости соберутся около него или в холле отеля. Туда же подойдут родители. Оттуда стартует прогулка. Предположительно на кораблике до Питергофа. Там фотосессия и перекус. Оттуда на кораблике обратно - в ЗАГС. Время росписи - около 21 вечера.

Поэтому я предполагаю, что к моменту нашего прибытия в ресторан все уже порядком устанут для шуток и розыгрышей, поэтому их имеет смысл провести вначале.

К тому же в ресторан предполагается заказать струнный квартет.

Публика очень нестандартная, и кстати - все хорошо знакомы и с женихом и с невестой. Лишних родственников не будет. Поэтому я в первом же посте написала, что стандартные варианты - ваш товар-наш купец категорически не подходят.

0

Девочка с Парада, уточняю - из моей бригады невест, т.ч. не вижу причин не переехать с мозговым штурмом с Хлопот - к нам сюда:))).

Кто-там у нас из ведущих поэтичные свадьбы ведет? Галя Иванова? Кого бы еще сюда с опытом затянуть?:)))

Я пока цитатки скидываю - каким бы местом их прилепить к моменту встречи и забирания невесты из отчей гостиницы?

...Зачем и о чем говорить?

Всю душу, с любовью, с мечтами,

Все сердце стараться раскрыть —

И чем же? — одними словами!

(И.Бунин)

...Тонкий туман над стемневшей рекой

Лег серебристою нежной фатой...

(И.Бунин)

Шире грудь распахнулась для принятия...

(И.Бунин)

Мне кажется, я подберу слова,

Похожие на вашу первозданность.

(Борис Пастернак)

О, если бы я только мог

Хотя отчасти,

Я написал бы восемь строк

О свойствах страсти.

Я вывел бы ее закон,

Ее начало,

И повторял ее имен

Инициалы.

(Борис Пастернак)

Привыкши выковыривать изюм

Певучестей из жизни сладкой сайки,

Я раз оставить должен был стезю

Объевшегося рифмами всезнайки.

(Борис Пастернак)

Но я не засиделся на мели.

Нашелся друг отзывчивый и рьяный...

(Борис Пастернак)

Задача состояла в ловле фраз ...

(Борис Пастернак)

Где сердце друга?

— Хитрых глаз прищур.

Знавали ль вы такого-то?

— Наслышкой.

Да, видно, жизнь проста...

но чересчур.

И даже убедительна...

но слишком.

(Борис Пастернак)

0

...Зачем и о чем говорить?

Всю душу, с любовью, с мечтами,

Все сердце стараться раскрыть —

И чем же? — одними словами!

(И.Бунин)

Это четверостишие можно подать к комплиментам невесте, ответом будут слова классиков о прекрасной девушке из уст жениха и друзей.

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

О, если бы я только мог

Хотя отчасти,

Я написал бы восемь строк

О свойствах страсти.

Собственное поэтичное произведение из уст жениха.
0

Я вывел бы ее закон,

Ее начало,

И повторял ее имен

Инициалы.

(Борис Пастернак)

Расшифровка имени невесты.

0

(Борис Пастернак)

Использовать рифмы о любви или как проверку к готовности семейной жизни.

0

Составить кроссворд, объединив класиков и молодоженов.

Как пишет девушка (если я правильно поняла она же невеста), гости все знакомы друг с другом, значит поэтические соревнования очень хорошо пройдут между родственниками жениха и невесты. На теплоходе это не вызовет не нужного азарта.

0

Но я не засиделся на мели.

Нашелся друг отзывчивый и рьяный...

Это для задания свидетелю...:)

0

(Борис Пастернак)

От стихов (коими "объелись") переходим к другим заданиям - либо это поиск и перечисление изюминок в натурке невесты, либо вовсе булочку с изюмом дать, пусть загадает и сосчитает изюминки - придумать только, что загадать. Или на каждую изюминку объявлять невестину изюминку...

0

Где сердце друга?

— Хитрых глаз прищур.

Знавали ль вы такого-то?

— Наслышкой.

Да, видно, жизнь проста...

но чересчур.

И даже убедительна...

но слишком.

(Борис Пастернак)

Что-то вспоминательное из жизни - даты, места, города - угадать, или описать...

0

Дефачки, как вы хорошо стихи под конкурсы приспособили :lol::lol::lol:

0

Надежда Жерякова

Дефачки, как вы хорошо стихи под конкурсы приспособили :lol::lol::lol:

Представляешь, это буквально навскидку, первое, что пролистнула (два автора всего), а уже пакет набрался!:)

0

Я почитала на "Хлопотах" эту тему. Девушка хочет не того, что иы здесь набросали. Сама тема вопроса поставлена не верно.Альтернативный выкуп предпол :? гает ВЫКУП, подогнанный под определённый стиль. А насколько я поняла, требовалась АЛЬТЕРНАТИВА ВЫКУПУ Поэтому считаю нецелесообразным в дальнейшем обсуждать вопросы заданные не на нашем форуме.

0

Я почитала на "Хлопотах" эту тему. Девушка хочет не того, что иы здесь набросали. Сама тема вопроса поставлена не верно.Альтернативный выкуп предпол :? гает ВЫКУП, подогнанный под определённый стиль. А насколько я поняла, требовалась АЛЬТЕРНАТИВА ВЫКУПУ Поэтому считаю нецелесообразным в дальнейшем обсуждать вопросы заданные не на нашем форуме.
Альтернеативное мнение: почему не целесообразно?

Целесообразность = полезность (в данном случае), а разве обсуждение новых идей может быть НЕ полезным?

Пусть этой девущке не надо, но тему-то она не узурпировала, не раз встречала в нете невест, шивших на заказ платье из "тех" времен и в "тех" стилях, значит, кому-то тема пригодная.

0

Очень целесообразно! Пост Брусники, как глоток свежего воздуха! Прекрасные стихи и романтический лад, очень полезный материал и тема великолепная.

0

Ну не получается у меня писать отчеты о самих мероприятиях, да и сценариев выкладывать не хочу - шибко интимное это дело. А вот отчет о подготовке, о "вызревании" юбилея вроде бы получился (больше месяца писался :? ), хоть вышел длинноватым (и возможно нудноватым)... Т.ч. кто хочет-может - дочитает до конца, а кто не хочет и не в силах - сразу может перескочить в конец, где я помещу ссылки на видеофрагменты юбилейного фильма.

Итак, читайте, и не говорите, что где-то такое уже слышали, смотрите, и не говорите, что где-то такое уже видели! :))))

ФОРМУЛА ЛЮБВИ - тематический юбилей-50

Повезло нам с заказчиком – с этой семьей сотрудничаем давно: сначала провели выпускной у девочки, потом отгуляли свадьбу ее брата, дальше были свадьбы друзей и без счету видеомонтажей - и по проведенным мероприятиям, и по отснятому позже венчанию, и уникальные фотоклипы к юбилею их легендарного деда и к жемчужной свадьбе родителей, даже в Швецию уехал эксклюзивный 19-минутный юбилейный ролик, насыщенный фотоклипами…

Наконец настал день, когда к нам обратились за помощью в проведении золотого юбилея мамы навсегда-нашей-невесты. Юбилярша, дочь легендарного деда, ученого, сама неординарный человек и успешный во всех направлениях, от научной деятельности до банковских премудростей, зная, что мы увлеклись тематическим направлением праздников, и зная Сергея не только как ведущего, но и как человека, способного вписаться в их «историю», в особый круг общения людей, связанных наукой (гости собрались сплошь знатные - от ведущего архитектора, строившего МГУ, до Нобелевского лауреата по астрофизике! Да и сама юбилярша, химик, много сил отдала поиску механизмов борьбы со СПИДом...)– предложила нам разработать сценарий юбилея на тему их любимого, культового в семье фильма «Формула любви».

Оказывается, юбилярша справлялась в каком-то агентстве, что они могут предложить, и ей там насоветовали кучу всего дорогостоящего, но не столько имеющего отношение к содержанию юбилея, сколько к внешнему антуражу - так, например, посулили оформить и без того чУдное местечко садово-парковыми статуями…

Но ведь посреди этих статУй должно происходить н е ч т о, что объединяет людей за столом, направляет беседы давно знакомых и близких по духу людей в праздничное русло, сообразное их интеллектуальным и человеческим потребностям, а может, что-то, что как раз отвлечет от серьезных бесед и умных разговоров… Короче, за программой и ведущим всего праздника они решили обратиться все-таки к нам – и, как мне кажется, не пожалели.

Итак, полученная задача:

- создать душевный праздник для виновницы торжества и ее близких и друзей;

- в меру развлечь взрослую, солидную, интеллигентную, интеллектуальную публику;

- ипользовать цитаты и реминисценции из любимого фильма;

- найти способ удивить публику, отойдя от привычных «тамадейских штучек»…

Помимо программы нам поручили еще сочинение и подарочное оформление биографической поэмы, а так же фотоклип – историю жизни нашей героини.

По нашим подсказкам осуществили легкий акцент на дресскоде – для гармонии с «воздушным» антуражем заведения (открытая веранда «Рыцарского клуба» на Воробьевых горах) всем было предложено прийти в белых или очень светлых одеждах – на их фоне ярко-алый наряд юбилярши делал ее настоящей королевой, да и в целом обстановка выиграла от такой задумки – выглядела праздничной и легкой, и гости прекрасно «вписались» не только в интерьер веранды, но и в обстоятельство под памятным назанием «московская жара-2010».

Подготовка закипела.

Оказавшись на сайте заведения, мы с удивлением и радостью обнаружили некий элемент стиля сайта и и ресторана, а именно реминисценции к картине Ренуара «Завтрак лодочников» - теме, которая у нас уже снискала ранее положительный интерес публики благодаря яркому реквизиту, теперь осталось только вписать уже имеющийся элемент в заданную тему, но это уже было делом техники…

Пересмотрели еще раз культовый Захаровский фильм, скачали из интернета весь его текст, тк.ск. «либретто», и тут сами собой стали «напрашиваться» цитаты и сюжеты – так, например, весьма кстати пришлась фраза Магистра «В твою судьбу хочу вчитаться, но неразборчива строка! Лишь вижу цифру 19 – пока…» - в фильме она растолкована, как цифры нового века, а нам показалось, что это прекрасная завязка на возраст юбилярши – вроде как ей на деле 19, а вовсе не по паспорту…

Дальше – больше, захотелось цитировать и картинку – в меру сил и возможностей, конечно. Отсюда идея с прокатом костюма для ведущего, а так же идея с приобретением хрустального шара, который благополучно заменил в сюжете с круглым столом голову Магистра…

Главное, чего очень хотелось понять, - как «материальзовать» саму ф о р м у л у любви.

Все-таки юбилей – не свадьба, где все вертится вокруг любви и пронизано любовью, хотя… Юбилей – это же тоже море любви, в котором купается виновник(ца) торжества, любви близких, любви тех людей, которые были рядом на протяжении разных этапов жизни – друзей, коллег, вновь обретенной родни…

В общем, я таки нашла (не постесняюсь этого слова) Формулу Любви – это все те люди, чья любовь, и любовь к кому наполняет смыслом всю нашу жизнь. Осталось дело за малым – просто перечислить и суммировать всех гостей, приняв их инициалы за буквы в математическом выражении, а жизненные связи и нюансы зашифровать в арифметических/алгебраических действиях. Раздобыв на Википедии Таблицу математических символов я приступила к ваянию Формулы. Так, например, родители – корни юбилярши, сумма их инициалов взята под корень, а дочь с зятем – сами уж молодые родители – тоже корень, деленный на дочку – внучку юбилярши… Троица друзей с семьями – это, конечно же, «множество элементов, удовлетворяющих условию», к тому же из них две семьи - полные тезки, конечно же, их инициалы оказались в скобках, помноженные на два… Я была в полной уверенности, что именно эта публика оценит мои математические выкрутасы. А особенным достижением «креативу» считаю «запиканные» инициалы одного важного гостя, легендарного в широких кругах человека и известного в узком круге матершинника – именно его инициалы решила помножить на «Пи»…

Следуя за канвой сюжета решено было собрать с гостей «драгоценности» в цилиндр, правда, в фильме Граф с этими драгоценностями скрылся, помните?

- Перемещается.

- Уходит.

- Куда это он?

- Куда-куда, в грядущее.

А в наступившем грядущем в качестве драгоценностей сошли в т.ч. и визитки, и все собранные таким образом фанты послужили последовательности выступления гостей…

Конечно, была переделана песня «Уно моменто», конечно, был смонтирован фотоклип -биография юбилярши - с постоянной оглядкой на фильм…

Вот задуманное «оживление статуй» осталось на бумаге – ей-богу, и без этого было хорошо, уж гости точно пережили «потерю» элемента программы.

Что еще? Да собственно и все реминисценции, ведь по большому счету люди собрались повидаться-пообщаться-поугощаться, и делать их заложниками неуемного креатива не хотелось, тем более, что и импровизацию в рамках цитат никто не отменял, и музыка фона и отбивок делали свое дело, и весь вечер над территорией «Рыцарского клуба» витал дух этого волшебного захаровского чуда – фильма «Формула любви».

Фрагменты двухчасового юбилейного фильма "Формула любви" от Брусника Пикчерз

- начало

- презентация собственно формулы любви

- Откушать просим!

- Да здравствует солнце! (просто клип)

Всем спасибо за уделенное внимание! :hiushki:

5

И немного фото

169748966.jpg

169749290.jpg

169748962.jpg

169748902.jpg

169748968.jpg 169748969.jpg

169748974.jpg 169748975.jpg

169748977.jpg

169748979.jpg

169748986.jpg

169748989.jpg

169748990.jpg

169748992.jpg

169748993.jpg

169748997.jpg

169749000.jpg

169749005.jpg

169749308.jpg

169749301.jpg

169749307.jpg

169749316.jpg

169749313.jpg

169749014.jpg

169749292.jpg

5

Примите пожалуйста заказ на 25 июля 2012 года. Мне очень понравилось даже само название "Формула любви".У меня будет годовщина свадьбы. Я вас бронирую :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss:

0

В другой темке уже написала.....но еще раз - ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!

А формула-тут просто нет слов)))) ЗДОРОВО!!!!!!! :buket:

0

Эльвера

Примите пожалуйста заказ на 25 июля 2012 года. Мне очень понравилось даже само название "Формула любви".У меня будет годовщина свадьбы. Я вас бронирую :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss:

С радостью! :) Очень приятно, Эля! :airkiss:

0

Брусника, всё дочитал и даже посмотрел, что очень приятно и хочу выразить огромную благодарность за этот прекрасный отчёт, всё так душевно, весело, красочно особенно понравился клип "Откушать просим" вот за это вообще респект, да и отличная тематика, я кое-что взял себе в ко пилочку и даже одно из действий с подвигло на отличную идею, за что ещё раз огромное СПАСИБО, Что вы есть и дарите такие позитивные эмоции :airkiss:

0

Тел.:8-905-044-93-68,
Давайте дружить, в контакте!
E-mail : vitaliklipetsk@yandex.ru.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.