Romahska3331

А вы отказываетесь от работы?

518 сообщений в этой теме

Возможно здесь где то уже есть такя тема и мое сообщение туда отправят.

Но хочу я сказать о том, что теперь уже спустя несколько лет после того как я занимаюсь организацией праздников, я нашла (прямо скажу) в себе смелось отказывать некоторым людям в их желании видеть меня тамадой.

И на это есть несколько причин лично у меня:

1) я не работаю у родственников и хороших знакомых (вряд ли угодишь и денег могут не заплатить).

2) не люблю фамильярности, многие плохо понимают глядя на мой внешний вид сколько мне лет и очень быстро начинать называть Иркой и на ты, а я этого не приемлю. Я всех своих клиентов на вы называю , даже если заказчик ребенок.

3) если я чувствую что человек мне заранее неприятен, то лучше сразу отказать.

4) И еще вспомнила одну вещь, после двух негативных опытов: отказываю, если просят скидку, а с кого перепуга я должна им ее делать, для меня все едины и прайс для всех одинаков.

А вы себе подобное позволяете и по каким причинам?

1

Поделиться этим сообщением

Отказываю, бывает.

Если заказчик несколько раз звонит мне, выясняя сколько я беру,нудит,что дорого, причем я знаю, что люди не бедные - извиняюсь и говорю, что пока они думали у меня появился заказ.

Если заказчик ведет себя черезчур заносчиво или фамильярно - предлагаю поискать другую ведущую.

А вот вести праздники у родственников - это мой бич. Терпеть не могу, но и отказать не умею. Этим и пользуются. Про оплату я молчу...

1

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Очень надеюсь, что со временем и я научусь отказывать. Была у меня одна пара, когда они пришли ко мне на знакомство поссорились между собой. Потом, когда она ко мне еще раз приходила, он ей звонил и они по телефону ссорились. Мне бы отказаться, а я согласилась на свою голову. Так они всю свадьбу ругались, гости в шоке я в ужасе :shock: Теперь я точно знаю, что таким скандальным парам буду отказывать, но вот, что касается друзей: хочу, но, к сожалению, не могу отказать. :cry:

0

Вольская Ольга

Я отказываю молодым, у которых свадьба в кафе, про которое я здесь писала, где ужас и страх, где ведущая должна бегать за официантами и просить поменять грязные тарелки и тому подобное......поэтому сразу спрашиваю, где свадьба. К большой радости у нас только 1 такое г........кафе.

Вот родственникам и знакомым, как бы не хотелось, но приходится. Люди не понимают, что мы тоже обычные люди и с удовольствием погуляем на свадьбе в роли гостей. я просто мечтаю быть гостьей, ни за что не отвечать, не переживать, никакой ответственности, пей, кушай и гуляй......!!!!

Вот вопрос с оплатой у знакомых конечно интересный, но все зависит от людей опять же. Да, конечно когда обращаются приходится цены для них уменьшать на много, а работа та же. Но были знакомые, которые в конце торжества оплачивали не ту сумму что я сказа, а намного больше.

1

а еще часто знакомые бращаются за укр для авто, ну за это совсем я денег не буру, это же прокат и все они мне отдают. А когда спрашивают, сколько, я говорю, что денег не возьму, а вот от конфет не откажусь.

0

Единственная причина .по которой я не беру заказ ,если мне не нравятся молодые.Условия работы ,цену и т.д.я озвучиваю по телефону сразу,чтобы экономить время друг друга.И если что кого -то из нас не устраивает,мы даже не встречаемся.

Я стараюсь(как и все ведущие,любящие свою работу),работать искреенне, не кривя душой.А если мы" не приглянулись "друг другу,то мучаться ,отбывая их свадьбу ,я не имею права. Это самый главный день в году,который я не сделаю так, как могла бы ...да ещё и себе нервы вымотаю.

Не всё исчисляется в деньгах))))

0

Отказалась только один раз, по телефону, возможно смалодушничала. Во время первого звонка жених предупредил: от нас уже два ведущих отказались, а на повторных беседах дотошно уточнял каждую мелочь, что я подумала: буду я третьей!

0

Юлия

Я прямо не отказывалась никогда. Но пару раз делала так, что молодые сами не захотели со мной связываться. Первый раз было кафе, где работать очень неудобно. Гости в одном зале, а диджей с аппаратурой в другом, причем через коридор!!! Я так прямо и сказала, что зал неудобный и что я работать в нем не люблю. Вы поговорите с кем-нибудь еще, но если никого не найдете, я вас выручу.

А второй раз пришла молодая с тетей и мамой. Мама явно алкогольного вида, под шафе (и это на встрече с ведущей потенциальной) и с гонором. успела при мне наорать на дочь, что та не хотела обряд снимания фаты. короче, я представила, что она устроит мне на свадьбе и разговаривала так, что этой маме меня нанять, наверное, не очень захотелось.

0

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Я бывает тоже отказываю, пусть даже выходные пустым балластом останутся. Отказала например одной паре, они пришли с маман, которой очень хотелось узнать всю программу от начала до конца.( А я программу всю не озвучиваю, уточняю только какие обряды оставляем, какую встречу делаем ну все такое) Потом долго выбирали оформление зала, я уже закипать начала... Еще ни коня ни воза...

Основательный разговор по каждому пункту веду только после предоплаты.

Условия работы ,цену и т.д.я озвучиваю по телефону сразу,чтобы экономить время друг друга.И если что кого -то из нас не устраивает,мы даже не встречаемся.

Мой принцип работы тоже такой. Считаю самое главное - обоюдная симпатия между мной и заказчиками.

Вот сегодня встречалась с несколькими парами. С одной - молниеносная "влюбленность". Сразу отдали предоплату, потом 2 часа "знакомились" в кафе. Одна пара, тоже вроде ничё. Но очень хотели посмотреть портфолио - видео, игры, фото и т д. Дала им свои страницы в инете. Смотрю - заходили. Пока не звонили. Теперь Я буду думать, брать их или нет. ;)

ИМХО. Не знаю как вы, друзья, но вот не люблю я показывать заказчикам фото, видео с чужих свадеб где я работала. На мой взгляд они не могут отражают ту атмосферу, энергетику, которая царит на мероприятии. Так и говорю клиентам. Кто верит на слово - все довольны :airkiss:

3

Я отказываюсь, если заказ за городом или в деревне какой - нибудь, или вообще в другом городе и меня хотят заказать без моего DJ, честно, очень боюсь одна ехать в незнакомую местность :sorry2:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

А мы с коллегой составили для себя негласный "черный" список, в который вошли "удобные" площадки, "милый" персонал, "трудолюбивые" музыканты. В подобных местах меня волоком не затащишь работать повторно!!!

0

Юлия

Я тоже отказываюсь, если пара мне НЕ сипатизирует))) даже если на этот день не будет заказа))) или на встрече ругань по поводу выбора конкурса, обрядя и прочее..что же будет на свадьбе!!!

Друзьям отказать не могу. Объясняю, что тоже хочу выпить, отрваться, поплясать с ними...на что они отвечают - ну давай, садись, отдыхай, а как какой-нить конкурс или обряд, встанешь проведешь...те люди, которые плохо понимают работу ведущей))) это 6-8 часов на ногах и не просто на ногах, а еще на каблуках и в беготне!!! а другие ребята просят и говорят: "Мы больше ни к кому идти не можем - ты же у нас есть!!!"... :roll:

0

Я тоже считаю работать в том месте, где неприятно...только себе муки и испорченое настроение. Когда официанты хамят, вешают свою работу. Или когда, после того, как гости 40-50 мин танцевали просят еще мин на 40 удержать на танцах, т.к. горячее еще не думали ставить.......

0

И я отказываю, вот прям на днях и отказала одной паре, сначала позвонили все узнали про цены и работу, все их устроило, встретились, подробно все рассказала и показала, на что я услышала, мы подумаем, и как выяснилось я у них 4 ведущая, про остальных они говорили что тупые, рожа глупая, имеем право и будем выбирать. Меня это конечно задело, стало обидно за ведущих, представила как люди старались все им рассказывали, время свое тратили, а они рожа тупая, и сразу пришла мысля, какая Я в их глазах? Но больше всего меня задело то, что на следующий день они мне позвонили в 22.00 в подвыпившем явно состоянии и сказали, что хотят сейчас со мной встретится и еще раз все обсудить. Я была в шоке, на что и сказала, что к сожалению мы с Вами не сработаемся, девушку явно это возмутило, она начало мне в телефон возмущаться и говорить как так, что Вам деньги не нужны? На что я сказала, что за деньгами не гонюсь, а люблю все делать от души.

Ситуации бывают разные, приходится и отказывать!!!

0

Меня это конечно задело, стало обидно за ведущих, представила как люди старались все им рассказывали, время свое тратили,

Вооооот! Я и говорю, что не надо метать бисер просто так. Когда встречаюсь, с заказчиками, я априори иду к ним просто как к старым знакомым и вообще стараюсь не говорить о работе. Мы просто болтаем, шутим, НИ О ЧЁМ! А потом как я их обаяю, и они уже зреют услышать мои предложения, я говорю примерно следующее:

" Ребят, вы супер пара, но моя работа начинается с того момента, как мне отдадут предоплату. И мы с вами будем повязаны по гроб вашей жизни". Смеюсь конечно.... И всего лишь 1 раз за мою практику после встречи с заказчиками мне не перезвонили. И по воле случае я проводили мероприятие в том же ресторане, где и эта пара играла свадьбу, только в соседнем зале. Почти весь вечер молодые провели на улице со своей компанией. Им было скучно, а у нас в зале - "шоу маст го он"!

Первая встреча с заказчиком - как первое свидание. Либо вы влюбитесь, либо нет. Вот 2 дня назад (я об этом писала) молодая пара пришла на встречу, они выбирали

(я была у них 5). И когда они сказали что хотят посмотреть мои фото, видео, и т д. - сначала расстроилась. НЕ люблю я все это. Но после 10 минут общения с ними, на 100% была уверена - они мои. Так и случилось. Притом им торопиться было не обязательно. Свадьба на конец июля.

Вчера же еще встретилась с одной парой. Первый разговор произошел по телефону. Паузу они выдержали 1 неделю. Вчера они капитулировали и сдались под мои белые рученьки. Мама жениха(они мне звонила) сказала, что я не из дешевых ведущих, но как то мой голос(хотя на мой взгляд голос у меня по телефону, прямо скажем, не внушает доверия) ее расположил больше всех, а когда познакомились - разошлись подружками.

" Коммуникабельная" (ударение на Е) психология, ети её в тудель! :balin:

0

И я тоже стараюсь по телефону зацепить, а дальше уже дело техники при встречи уже все становится понятно, и редко когда отказываются, как правило клиент всегда мой. И я не люблю фото и видео, мне всегда кажется, что на пленке все не то, нет той энергетики, но если просят всегда показываю.

0

а я отказываю - когда просто устала и надоело мне все (не часто, но и такое бывает). правдо редко. но бывает.... :?

0

родственникам отказать не могу идут на все уловки, подумают что ломаюсь и цену набиваю, поэтому всегда нахожусь в центре событий,недавно отказала одной паре и сейчас испытываю такой :hip-hop: , так как во время торжества все родственники переругались, передрались, а я узнав об этом потом так была рада, что смогла отказать :ok:

0

Но родственники это вообще отдельная тема, я веду у них, но даром я всегда говорю, что за амбаром. Стараюсь им цены ниже сделать причем на 50%, они еще и не довольны, говорят зажралась, и вот прям не давно так я одну родственницу отшила. Пусть кого хотят заказывают, я лучше на этот день свадьбу возьму и по нормальной цене. Хотя у меня есть исключения для самых близких мамы, брата им я всегда проведу за так. Мне всегда кажется что родственники не воспринимают мою работу серьезно, думают что это хобби.

0

Мне всегда кажется что родственники не воспринимают мою работу серьезно, думают что это хобби.

У меня тоже самое. Свекровь моя вот считает, что мы дурью маемся, но так как она очень хорошо ко мне относится, то она вслух этого не произносит. Но когда я что-нибудь говорю о работе, то она машет рукой и переводит разговор на другую тему. Не верит она в нас, говорит "Ну какой это бизнес :P:D - вот подушки чистить- это бизнес- знакомые у нас недавно открыли такое. Причем даже когда за день зарабатываешь свою месячную зарплату ее мнение не меняется.

0

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

От работы мы отказались один раз, ООООЧЕНЬ нудная тетя оказалась, хотела за 3 копейки и чтоб было все в ажуре. Никак мы с ней не договорились. И правильно сделали, нам на этот день пришел другой заказ, где мы отработали с удовольствием. :)

А вот хорошим знакомым и друзьям проводим часто мероприятия, скидки им конечно делаем, но они в большинстве своем понимают, что это наша работа, наш хлеб. :money: В магазине у них мы же бесплатно товар не берем...

0

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

А я тоже однажды отказалась от заказа, когда мне написали сценарий и сказали чтобы я провела свадьбу именно так, как написано и ничего другого, на что я ответила НЕТ! потом будете мне говорить, что это не так мы хотели или вы недонесли того, что мы имели ввиду, я сказа "ТОГДА ДОСВИДАНИЯ"!

причем через день мне позвонили другие клиенты и попросили провести свадьбу им, я согласилась пара очень хороша и они остались довольны!

0

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

А мы с коллегой составили для себя негласный "черный" список, в который вошли "удобные" площадки, "милый" персонал, "трудолюбивые" музыканты. В подобных местах меня волоком не затащишь работать повторно!!!

Мы тоже отказываемся только по этой причине. А так... придут, бывало, молодые, никак договориться между собой не могут, спорят постоянно... смотришь, а на свадьбе как голубки милуются... :) Просто в период предсвадебной подготовки нервы на пределе... Лично мне сложно угадать, правда ли молодые такие склочные, или просто нервничают :o:o:o А может не попадались такие пары, на которых смотришь и думаешь НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!

0

Шалимова Татьяна

Поделюсь и я своим мнением. Встретилась с клиентами, ведем задушевную беседу, все бы ничего бы. Ань нет! Чувствую что-то не клеется. Я и так, я и сяк!! Если начинают "варить воду", я очень смело им говорю:" Ребята, давайте вы подумаете!" А сама для себя делаю вывод - не мои клиенты! И легко передаю заказ своим подружкам-тамадушкам.

0

Пока читала все предыдущие посты - вспоминала, а я отказываюсь, или нет?!? Что касается свадеб - то я тоже сразу по телефону называю стоимость проведения. И многие ещё на первом этапе в трубку кричат то же самое, как моя подружайка-филолог Марьяна: "Е*а-а-ать!!!"; и бросают трубку. А те, кого не испугала моя цена, обычно от меня не отказываются. Другое дело, что моя основная специализация - это юбилеи тех, "кому за 300". В этом случае мои координаты они передают друг другу с трепетом, уже зная мою манеру ведения! С родственниками и друзьями тоже происходит всегда по-разному. Вот есть у меня друзья, мы все вместе учились в институте. И я их, и мужа, и жену, обоих прекрасно знала до того, как они друг с другом познакомились и поженились. Только у мужа это был уже второй брак, а от первого брака рос сын. И вот этот сын вырос и решил жениться. И край-конец захотел, чтобы его свадьбу проводила только я. И я сама, дабы избежать щекотливых моментов по оплате, сказала, что согласна провести на любых условиях, но только надо оплатить работу ди-джею. А они, зная, какой это труд, сообщили, что в любом случае, заплатят мне всю сумму, сколько я обычно беру за проведение свадьбы. Я же работаю. И на самом деле, я практически не присела. С той свадьбы я фото выкладывала, где жениха с невестой держат на руках друзья, а они целуются.

Или другой случай: звонит мне моя родственница. Ну, эта всю жизнь прибедняется и уверена, что ей все должны... И радостно мне сообщает, что её дочь выходит замуж... Как вы думаете, что после этого последовало?! Приглашение на свадьбу?! Хрен! "А что, Оля, ты бы заехала, да спела им песню-другую... Тебе чё - трудно?!"

От невозможности очень громко её послать туда, куда она заслужила, я думала - лопну, и забрызгаю каловыми массами всю квартиру... Нет, ну это - ярчайшая иллюстрация простоты, которая хуже воровства... Мы не в близких отношениях; её дочь я и в глаза не видела; и вообще - меня никто и не пригласил в качестве гостя на свадьбу. Тогда бы уместно было бы и спеть те самые песни, раз так получилось, что я ещё и пою... Странно, почему я ей ни разу не подсунула свести какой-нибудь баланс, например, когда виделась с ней у общих родственников... Ей чё - трудно?!?

Я, кое-как сдерживаясь, сообщила, что я в этот день работаю. А она опять за своё: " Ну до работы заехала бы, да спела..."

Вот кое-как отказала.... Обиделась, я ей ещё больше противна, чем раньше.

1

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.