558355ddf150a36c8d3ad3765a401cfa.png

558355ddf150a36c8d3ad3765a401cfa.png

Romahska3331

А вы отказываетесь от работы?

513 сообщений в этой теме

Бывает, что и мы клиентам отказываем... 8)

Самых первых клиентов, от которых мы с мужем отказались, очень хорошо помню. :x Это эталон.

Молодая пара, тон задает жених, невеста не отсвечивает...Сразу заявил: "Конкурсов нам не надо, родителей не трогать, нас не поднимать." Гости у нас культурные, а поэтому их из-за стола не поднимайте, танцевать они не будут." :o Видимо культурные люди не танцуют :ok: И это, ВНИМАНИЕ,при том, что на свадьбе будет 15 человек... :bravo:

На мой вопрос зачем же им тогда ведущий и что они вообще на свадьбе собираются делать (может в шахматы играть?), он ответил:"А вы нам стихи почитаете " :read: :D:D:D

Культурный человек был в модельных туфлях (модник, однако) и шортиках, особую пикантность ему придавали носки почти до колена :6:

Но добило нас окончательно заявление :"А за что диджею платить? Составил плей-лист, кнопку нажал и отдыхай..."

Он очень удивился, :o когда мы им отказали :hiushki:

1

Поделиться этим сообщением

А я часто отказываю. Юбилеи практически не провожу, только знакомым. Свадьбы-если чувствую, что молодые "не мои". Родственники практически меня не трогают, зовут только в качестве гостя))). А вот в качестве ДЖ работаю везде и хоть с кем. Еще нравятся корпоративы-это "мое".

Эльвера.

0

От заказов отказывалась,и не единожды. При личной встрече сразу понимаешь" твои или нет" заказчики. если мне с этими людьми не комфортно в моем доме на стадии переговоров,что уж тут говорить о свадьбе, или юбилее на 6-7 часов. не могу я улыбаться людям,которые меня раздражают.

0

Не верит она в нас, говорит "Ну какой это бизнес ..... Причем даже когда за день зарабатываешь свою месячную зарплату ее мнение не меняется.

У меня с бабушкой та же проблема. Ну не могу я ее убедить, что ведущий тоже может быть уважаемым человеком. "Уважаемые люди пьянь всякую не развлекают", - уверенно и авторитетно изрекает моя бабушка. Мы с ней даже однажды из за этого разругались не на шутку :cry:

А ситуация с неприятными заказчиками была совсем недавно. Юноша очень старательно демонстрировал, что он "Не простой Человек!!!!!", причем это неоднократно было произнесено вслух. Я даже напрягаться не стала, очень постаралась им не понравиться, они выбрали другую ведущую, а я даже не сожалею о потерянном заказе, потому что представляю, сколько крови мне бы выпил это "непростой человек" за время подготовки к свадьбе. Он за 15 минут меня до бешенства довел своими понтами. Типа я тут лохушка деревенская никогда москвичей не видела. Я сразу девочкам сказала, чтобы сказали, что я на эту дату уже занята, если эти звезды позвонят вдруг.

0

Был у меня случай тоже с Москвичами" нашего разлива". Уехали ребятки из нашего города в Столицу,прожили там лет 5 на съемной квартире,а свадьбу к нам приехали "играть" . Люди в возрасте . За 30 . Сыну их было 10 лет,она вторым беременна. Я на стадии переговоров с ее сестрой общалась( милая девушка,мы договорились),но когда эти товарищи ко мне приехали . .. Это ужас был. Я им слово-они мне 10 в ответ :shock: Диалога не получилось,пока не сказала им : ребята,сейчас я расскажу что я умею(не надо меня перебивать),а дальше я выслушаю ваши пожелания .. Стала выслушивать пожелания( ну такую же чушь они несли). Я отказалась от работы с ними. .. работал мой музыкант( я порекомендовала им хороший ресторан),он там пел. Потом созвонились,это было что-то . . ,а не свадьба. Нашли они девочку "видимо она только с гор спустилась",Провела первый стол кое-как. . и все. дальше свадьбу " вывозили мой певец и певица,которая так же в ресторане работала". Видеооператору нечего было снимать вообще. Но,что самое удивительное,там эти " москвичи",пальцы не гнули,а вели себя адекватно-нормально. Вот и думай после этого: отказываться или нет.( В общем," умылись они",со своей распальцовкой",думали,что очень легко в нашей провинции за неделю до праздника найти толкового ведущего.. Но я все же не жалею,что отказалась отэтой свадьбы( вы бы видели,как они себя вели при встречи со мной),учить таких надо . . .

0

Прочитала темку и вспомнила про своих тяжёлых клиентов. Один раз жених пальцевал. при всём, при том, что их кинула ведущая в среду, а свадьба должна была состоятся в субботу. Обратились ко мне, а у меня одна суббота только эта осталась не занятой, думала отдохнуть. Не получилось. Так вот на встрече, он мне и так не так и эдак не так. Ушла домой. На следующий день встречаю ёго маму и напрямую говорю, не в вашем положении, сейчас пальцы гнуть и я могу отказаться. Они видно дома вставили жениху, на свадьбе он сидел тише воды, ниже травы. Свадьба прошла очень хорошо, хотя я и беспокоилась, так как жених и невеста разных национальностей. Но на встрече он мне кровушку то попил. Но как то я сама себе сказала, что трудности бывают всегда и надо их преодолевать.

За всю многолетнюю работу я сама отказалась вести только одну свадьбу. Невеста без родителей, воспитывалась бабушкой. Встречались мы только с молодыми, друг другом остались довольны. Договорились, что они составят список гостей и передадут мне. Вечером звонок по телефону - бабуля "на рогах" и сразу чуть ли не матом начинает со мной переговоры вести: "Чё за дела? Ты чё на моих гостей компрамат собираешь?" Я так прикинула, что старушка во первых где то уже срок мотала, во вторых хорошо навеселе, хотя до торжества ещё неделя, позвонила невесте, извиняйте дорогие вот вам телефончики других ведущих, а я пас. Переживала я сама наверно недели две, всё мне казалось, что я кинула клиентов, хотя телефончики 5-6ведущих дала.

0

Был у мну случай когда пришла невеста, ее мама и сестра невесты. Сначала все вроде нормально. потом я заикнулась про обряд с фатой. невеста отказалась и мама погнала на нее матом. потом больше. то маме то не так, то это не эдак. и главное смотрю мама - под шафе уже хорошенько да и вида такого пропитого. я как представила, что она мне может на свадьбе устроить. думаю, только бы не сказала сразу, что берут. но тут они спросили про время работы и что будет если они опоздают (я конечно всегда говорю: мы вас подождем и это не будет считаться!), но тут я выпалила: это будут ваши проблемы. наше время - дорого стоит. тут эта мама вскочила и объявила: мы уходим. но вышла она одна. ее спутницам было интересно послушать дальше, ну я с ними еще побеседовала, для успокоения совести. к счастью, они не перезвонили :lol:

0

Приветик девочки....а у меня были такие смотрины,каких никогда не было......пришла я на встречу к заказчикам...летнее кафе.....150 вопросов...ладно,рассказываю....потом он мне говорит (это были родители) представь что перед тобой молодые,ну давай ...встречай.....мне даже не ловко стало......хорошо.....рассказала то,что я говорю на хлеб соль.....потом каждый тост заставил рассказывать......короче я как лошадь перед покупкой...и в рот заглянул и т.д......потом заявляет.......ладно,всё вроде ничего,но мне нужен диск.....я объясняю,что диск у меня дома......он-ничего я на машине поеду за тобой,дала ему диск,фоток на флешку накидала....отдаю,а он мне-что то голос у тебя севший,объясняю,что работала 2 дня...ладно,согласился и уезжая сказал....а теперь всё зависит от этого диска....посмотрю тебя там и сделаю выводы.....такой осадок остался.....а когда я ему на флешку кидала фотки,смотрю там у него папки с отчетами,с делами.....я так поняла что дядя при должности и скорее всего прокурор или следак какой нить.....я уж думаю,хоть бы я не понравилась,не тянет меня работать с ними,а вроде и денежки нужны.....а самое главное,она всё говорит с улыбочкой....культурненько, но мне было не удобно,я ж не клоун, такое у меня впервые....такой негатив остался...прошло уже 2 дня и ни слуху ни духу.....

0

А с молодоженами Вы не знакомы???? Если Вам понравится пара, я думаю можно и взять эту свадьбу, т.к. на празднике родители чувствуют себя по другому и ведут так, как скажет и подскажет тамада! А клиент всякий попадается, но вот видео я не даю домой смотреть, оно не передает атмосферу праздника! если позвонят, значит Вы понравились!

0

Наташ, мне кажется, Вы погорячились. Не надо ни диск давать в руки, ни пытаться понравиться, рассказывая " в ролях", что будет и как.... Не может быть двух одинаковых свадеб и одинаковых Ваших же интонаций к одним и тем же обрядам. Я всегда спокойно объясняю, что любой диск не передаст истинной атмосферы. А ещё хуже - может произойти обратная реакция. Предположим, заказчики посмотрели на диске какой-то коловой конкурс и захотели его же. А он у них на свадьбе не пошёл. Ну не пошёл, и всё. Может, гости не такие, может, по какой другой причине... Всякое бывает. И кто будет виноват?!? Ведущий!!!! Нафиг?!?!

1

Вот читала ваши посты про молодых, которым абсолютно ничего не надо, а про себя думала: "Тьфу-тьфу, меня они обходят стороной"...Я ошиблась...

Сегодня приходила парочка, которая меня как-будто бы даже расстроила.............................

Они изначально хотели работать с другой ведущей, она почему -то поставила их за месяц до свадьбы перед неожиданным фактом: она не может работать с ними в этот день, семейные обстоятельства....

Невеста странно поглядывала на меня, сложно было вызвать на ее лице улыбку...Как -будто не лицо, а броня какая-то... Ничего их не интересует, гостей трогать нельзя! Конкурсы не нужны...А что делать 6 часов? Петь?? ну, это же не сольный концерт...Хотят какой-то шоу барабанщиков :balin: И что бы эти барабанщики-балаганщики уже входили в стоимость моего гонорара....аааааааааааа! Артисты и певцы им тоже не нужны, кажется из-за материального состояния. Гости будут из разных городов...Я уверенна, что они не вернуться...И я не имею желания....

Ольга Орлова! У тебя ведь опыт есть с такими. Ну, вот как с ними работать, а???

0

редположим, заказчики посмотрели на диске какой-то коловой конкурс и захотели его же. А он у них на свадьбе не пошёл. Ну не пошёл, и всё. Может, гости не такие, может, по какой другой причине... Всякое бывает. И кто будет виноват?!? Ведущий!!!! Нафиг?!?!

Оля,полностью с тобой согласна. Я даже и не обсуждаю конкурсы, уже на месте,в процессе банкета понимаю,что нужно,а что-нет. Пример: 15 июля была свадьба,мало того-что помещение-стадион,а их всего 40 человек, аккустика ужасная( мой ди джей вспотел,пока "звук выстраивал",так еще и люди к началу банкета пьяные явились. Естественно- долбили дискотекой и подвижными конкурсами,так как застольный вариант конкурсов там бы не обыгрался и не пошел,а на других свадьбах разговорный жанр занимает почти половину ПРОГРАММЫ.( Ну И КАКОЙ СМЫСЛ ДАВАТЬ СВОЙ ДИСК ДЛЯ ПРОСМОТРА) . Место банкета,колличество людей,соотношение мужчин и женщин,возрастная категория,аккустика зала, и даже как поставлены столы в зале и где расположен ди джей по отношению к этим столам-все это имеет значение от хода мероприятия.

Но я в последнее время стала от капризных клиентов отказываться. нет уже юношеского задора " покорить и доказать" :lol::lol: . Я уже по -старинке работаю: доверяете мне-беру вашу свадьбу,не доверяете- ищите дальше,может вам повезет ,найдете по своим запросам и амбициям. :lol::lol::lol:

2

Но я в последнее время стала от капризных клиентов отказываться. нет уже юношеского задора " покорить и доказать" :lol::lol: . Я уже по -старинке работаю: доверяете мне-беру вашу свадьбу,не доверяете- ищите дальше,может вам повезет ,найдете по своим запросам и амбициям. :lol::lol::lol:

Вот и я пришла к выводу, что, если клиент пытается дотошно выспросить в деталях обо всём, значит не доверяет.

А если не доверяет, значит не мой клиент. Не показываю никакие диски, мотивируя тем, что не имею права афишировать частный праздник. И нисколечко не расстраиваюсь, если такие клиенты не делают выбор в пользу меня, я перекрещиваюсь левой пяткой и с облегчением жду своих.

1

И я! И я!

Чем меньше стараюсь понравиться, тем легче их цепляю. А если не нравятся - просто не беру. Говорю, что ваши требования не совпадают с моим видением и ведением, как то так примерно.

0

Невеста странно поглядывала на меня, сложно было вызвать на ее лице улыбку...

Ольга Орлова! У тебя ведь опыт есть с такими. Ну, вот как с ними работать, а???

Никак!!! Бежать от них подальше!!!! Я не работаю с теми, кто мне неприятен!!!! Да в принципе, подобное притягивается к подобному, и если так случилосс, что мы друг друга не поняли, то они мне больше не звонят.

Теперь я ни от кого не завишу и счастлива-а-а-а!!!!

А вообще, если сразу с презрением и недоверием смотрят - значит, не твои. Зачем друг друга мучить?! Работы всем хватит.

0

Да,по себе знаю,как сложно работать с людьми,которые тебе неприятны. Я раньше могла( моложе была и тупо хотела денег),а сейчас я понимаю,что всех денег не заработаешь,все равно будет-мало :lol: ,так вот 7 часов стоять и плясать перед недовольной физиономией 20ти летней "сикухи"-невесты ну ни как мне не в кайф,по нервам бьет. И если на первой встрече у меня сложилось впечатление негативное,я просто не беру этот заказ. пускай "пляшут с другой ведущей". Я хочу хоть минимум удовольствия от работы получать,а не сплошной негатив.

0

Наверное, счастливы те, кто может отказать спокойно..И дело не в деньгах...просто у меня такой характер- ну трудно мне отказать ...вообще, по жизни. Во пришли молодые, татары( уже напряг, потому что надо грамотно вплести их традиции, и суметь понравиться и их русскаим гостям и ортодоксальным дедушкам-бабушкам) и зал маловат, но я пыжусь, пытаюсь понравится...и Слава Богу, не дают сразу аванс, а отправляются думать...а по прошествии времени, когда они звонят, я уже спокойно им отказываю....а вот если б сразу дали мне аванс...каюсь....я бы взяла....мне просто трудно было бы им отказать....

0

Ой мамочки, у меня была малолетняя свадьба! Сколько нервов отнялось и моих седых волос прибавилось! Молодые приехали уже под хорошем шафе, я как увидела, все думаю, свадьбе КАПУТ, при том что на собеседовании такие скромненькие сидели. Начали свадьбу, в первый час они еще наклюкались, какие то выкрики, тупые шутки, при чем свадьба была на 80% из малолеток и столько же процентов в таком же состоянии как жених и невеста! Мамы сбегали в аптеку, купили что то отрезвляющее отпаивали молодых. Я говорю, и чувствую, что я просто стенам все это говорю! Потом еще хлеще, увезли невесту в досуговый центр на машине, не было ее два часа, Не знаю что она там делала, то ли в боулинг, то ли в бильярд там играла, не знаю, но привезли ее вообще синюю!!!! Я мамам подхожу говорю, моя работа закончилась, время, вышло, что хотите сами дальше то и делайте. Они меня с горем пополам уговорили, хотя бы финал свадьбы провести за дополнительную оплату. Хорошо, говорю оплата двойная. Ок обряд снятия фаты, снимаем с невесты фату, она как кукла сидит тряпичная, потом когда сняли, она опять за фатой тянется, я говорю тебе она зачем, она мне, одеть хочу!!!!!!!!! зачем сняли (на собеседовании обговаривался это обряд) я тихо бешусь!!! Все зажгли очаг я перекрестилась Б... будьте счастливы дети мои. И деру уже хотела дать. Идет впереди невеста и пьяная бормочет, Все Че попало, свадьба че попало, проведение че попало, ну я взорвалась, беру её за руку, подвожу к зеркалу, говорю, слушай ты чучело малолетнее, в зеркало посмотри, там ты увидишь ЧЁ попало, сами же себе всю свадьбу испортили и пенять тут не на кого. Она как рот открыла я пошла она осталась с открытым ртом стоять. Боже никогда в жизни не дай бог никому такую свадьбу. Но как говориться, что нас не убивает, то делает нас сильнее.

2

Видишь мою упавшую челюсть? :shock:

Не буду ее поднимать...

Ну, чтоб тебя поддержать и посочувствовать. ;)

0

Когда не хочется ни в какую работать с клиентами, я их отправляю посмотреть работы других ведущих, причём очень настаиваю что бы не торопились с выбором, дословно:" Вы не торопитесь, сходите ещё к кому-нибудь, может быть вам понравится чья-то работа гораздо больше." Может мне везёт в плане клиентов, но так поступать мне приходилось лишь пару раз, чаще отказываю по телефону если говорят что нужна ведущая, а музыка у нас есть своя. С чужими диджеями не работаю, хватило одного раза в Москве в ресторане поработать. Я думала ребята с женихом набьют местному "музыканту" моську. Он норовил более или менее нормальную музыку для танцев за деньги продавать.

1

Я недавно отказалась от такого заказа. Жених в целях экономии решил не ди джея пригласить,а посадить своего друга за аппаратуру ( мол,не вспотеет он кнопки понажимать и дискотеку покрутить,гостям и так сойдет). Друг мол и гульнет и поработает(совместит короче),а я - сэкономлю",- вещает мне жених. :lol: Я ему на это посоветовала вместо водки качественной и дорогой поставить на столы дешевый технический спирт. Гостям и так сойдет,( а для жениха ,опять же,экономия). :lol:

0

Надя, перезвони жениху и посоветуй невесте сделать самой прическу (или подружку попросить), а торт мама с бабушкой испекут и украсят. Пусть до конца будут предельно экономными. :ok:

Неделю назад отказала таким же. Дюже экономным.

3

Вот ведь только отписалась в темке, а сегодня звонок, юбилей нужно провести 1 октября. Нужна только ведущая, а музыка в заведении своя(музыкальный центр с дисками), ну пришлось вежливо перенаправить даму для поиска виртуозного ведущего работающего без аппаратуры. Вот почему-то деньги для "на пожрать" не жалко, а для развлечения гостей "жмут". Короче, решила я не портить своё доброе имя таким горе-проведением под тру-ля-ля.... :P

0

Вот и правильно сделала! Было у меня такое в практике, когда ДД отказался в последний момент, чего-то там с женихом не поделил. И пришлось мне просить официанток, чтобы музыку ставили. Нет!!!! Я наверное еще не достаточный опыт имею, чтобы не обращать внимание на хрипящую аппаратуру, вечно фонящий микрофон и невпопад включаемую музыку!

0

У меня причина одна, разные группы крови. Я прихожу на встречу, начинаю задавать вопросы и понимаю человеку нужен классика а не крышеснос, вот и все. Но в этом случае всегда куча телефонов коллег которых я тут же рекомендую :)

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.