Регистрация на 17 Форум (с 13 по 16 ноября 2017 года) скоро заканчивается.
ТОРОПИСЬ!

4a1a9ee314d59fe07ddcf21cb6e18400.jpg

Romahska3331

А вы отказываетесь от работы?

538 сообщений в этой теме

4 часа назад, Юлия Звонкова сказал:

@Таня1979

Отпусти этого клиента. Не твоё.

Твои клиенты - это клиенты, которые уважают твой труд. Огромное спасибо!!!!!!!!!! Полностью согласна.:om15:

0

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Таня1979 сказал:

Тнечка ,ты сейчас написала ,но не понятно где цитата ,а где твой комент . Ты курсором выделяй фразу ,тут же высветиться (на чёрном фоне белые буквы)"цитировать" .Нажимаешь на "цитировать" и всё ! Сразу  будет написано кто и что сказал ,а ты внизу напишешь своё.

1

:om48:

4 часа назад, Ольга Романчикова сказал:

Ты курсором выделяй фразу ,тут же высветиться (на чёрном фоне белые буквы)"цитировать"

Спасибочки!!!!!!!!!!!!:om75:

0

36 минут назад, Таня1979 сказал:

Спасибочки!!!!!!!!!!!!:om75:

Таня ,  "спасибо"  можно сказать нажав на зелёную стрелку в нижнем правом углу .:om74:

2

Всем привет. А я наоборот хочу рассказать, когда очень хотелось отказать, но в силу обстоятельств не могла. Готовили свадьбу 3месяца. Невеста изначально вынесла мозг так, что он был готов взорваться только от ее появления. У меня за всю мою практику таких невест не было. Я и предоплату хотела вернуть, и доплатить еще, чтоб ушли к другому специалисту:), но.... В определенный момент сказала себе "Ты-профессионал, или так .... халтурку нашла? А если ты, матушка-профессионал, то оберни все ее минусы в свои плюсы. Тяжело пришлось. Результат - изначально мне сильно потрепали нервы, а в итоге- гонорар+суперское портфолио+классные отзывы+хорошие отношения с Заказчиком+2заказа +ООООЧЕНЬ полезный опыт работы с "особенными" Заказчиками. Для себя сделала вывод: "Сердце отключаем, голову включаем. Эмоции вторичны, их воздействие сводим к нулю. И если этот проект выгоден для тебя - так извлеки из него максимальную пользу. А если не выгоден-цени свое время и вовремя откажись". 

6

В 03.12.2014 в 21:42, Абрамова Оксана (ксю ксю) сказал:

Оля нежно глядя мне в лицо говорит: "Оксана, а можно я расплачусь с вами через три часа, я вам клянусь, божусь и обещаю, что сама лично через три часа..." Я говорю: "Почему три-то часа, откуда эта цифра?!!!" А, Оля деловитым тоном банковского работника мне и говорит: "А, я, грит, посмотрю как вы работаете и если мне все понравится, тогда расплачусь!!!"

У меня был аналогичный случай. Детский праздник, мальчику год. Заказывает мама. Вначале праздника папа говорит открытым текстом: "Понравится-заплачу, нет- не буду." Хороший, думаю я, поворот. За мной целая команда стоит, могу попасть на деньги. Этому мальчику в этом году будет 10. У меня есть фото, где мы отмечаем его 3года, 5лет, 7лет. Его сестре в прошлом году мы отмечали 10лет, а до этого также 3, 5, 7. Тогда, 10лет назад, глядя этому папе в глаза, я решила рискнуть и проверить, в первую очередь, себя на профпригодность, хотя внутри все тряслось от страха отработать этот праздник с командой за свои деньги. И было ОГРОМНОЕ желание заполучить этого клиента. Опять же повторюсь: "Если проект выгоден-извлеки из него максимальную пользу. Если нет-цени свое время и вовремя откажись" 

3

Для себя решила, что не всегда нужно быть компромиссной и открытой к заказчику.В этом сезоне одна свадьба началась с того, что подошла мама жениха и как бы между прочим заявила:"Наш Саша вообще сказал, что если тамада не понравиться, то он её выгонит и лучше уж сам будет всё проводить.Так что Вы уж постарайтесь..."Я аж офигела! Жених Саша за 4 месяца не нашел времени со мной встретиться, на все вопросы со стороны невесты отвечал "Как ты хочешь..." и меня будет выгонять?Так хотелось развернуться и уйти сразу же!

И для себя решила - не буду проводить свадьбы знакомым.Больше ни разу!Признаюсь, был у меня очень положительный опыт с кучей классных отзывов и реально крутой свадьбой.Но в основном....

"Продлеваем свадьбу ещё на часик.Вам же не сложно?..." - Нет!Мне сложно!Я уже на 5 месяце беременности!!Подумала я и ответила "Хорошо!"

"Сделайте нам скидку, мы же по знакомству....Купите песок для песочной церемонии....Купите подарки....Заберите шарики для фото....Заберите фотографа и видеографа с собой вечером.Их нужно развезти по домам!...." Я медленно превратилась в девушку на побегушках....

"Свадьба на 15.00 до 23.00.Мы очень хотим длинную свадьбу!".....Гости мёртвые, невеста уже не ходит, но при этом "А чего ты ничего не проводишь, почему всё сидят?Пусть танцуют!Делай, что хочешь, но свадьба до 23.00!"

И ты ОЧЕНЬ хочешь сказать "НЕТ!",но это же кум твоего мужа или сестра твоей подруги..И сначала они смотрят на тебя, как кот из м.ф. "Шрек", а потом начинают лезть на шею и свешивать ножки.Про себя решила - узнаю дату, узнаю время и место .... и сердобольно сокрушаюсь, что уже занята.

5

@Таисия Шевченко@Таисия Шевченко Подписываюсь под каждым словом!!!

Сама всё это прошла. Когда начинала, то понятно, соглашалась, старалась. Потом доходит: нездоровая ситуация... "Ты приготовишь что-нибудь на скорую руку?" , "Ты же проведёшь?".

Эээ нет, думаю, всё! Надо заканчивать! Я переросла этот порог. Пару раз отказала. Поняли, больше не ездят:om08:

И, кстати, началась новая полоса. Я сама себя по-другому почувствовала!!!

3

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

В 15.11.2016 в 17:09, Юлия Звонкова сказал:

"Ты приготовишь что-нибудь на скорую руку?" , "Ты же проведёшь?".

Эээ нет, думаю, всё! Надо заканчивать!

Согласен, целиком и полностью. Ситуация "классическая" для нашей работы.

Я тоже слышал подобное от знакомых " ты за дешево проведешь, что тебе, покрутил музыку, пару песен под гармонь

спел и все, за что тебе платить?". Насколько это обидно слышать, как плевок в душу. Однозначно "НЕТ" и все.

Подобным "знакомым" не угодишь никогда, все равно будет все не так, пусть даже и будут  заказы и отзывы положительные,

но брошенный камень в твоей душе, будет еще долго лежать.

1

Я отказываю если две свадьбы подряд в пятницу и субботу (например) и обе не близко. Беру одну- я не железная 

0

А мне пришлось отказаться от корпоратива и свадьбы. Положили в больницу в гайморитом. Это за несколько дней до мероприятий. С тем учётом, что я не раз выходила с температурой на сцену, и работала, очень мне неприятно от самой ситуации. С одной стороны, нужно серьёзно лечиться,т.к. форма острая, а с другой получается что я подвела клиентов, неприятное чувство(

0

Выздоравливай быстрее . Мне тоже однажды пришлось отказывать из за болезни .Надеюсь ты позаботилась о достойной замене и заказчики не в обиде ? Мне вот моим пришлось сообщать номер моей палаты и отделения в больнице , они подумали что я их кинула ...неприятно было . Хорошо что хорошо кончается . Выздоравливай !!!!:om43:

0

15 часов назад, harizma_93 сказал:

Положили в больницу в гайморитом.

Я два года назад так на экстренную полостную операцию попала. Хорошо только, что до свадьбы около месяца оставалось. Но да, перед людьми жуть как неудобно. А потом от скольки свадеб отказалась! Вот как назло - стоило только заболеть, понадобилась сразу всем.

3

Хранитель времени -  :om48:

На 7 января отказалась от юбилея. Начали торговаться:"А если поменьше, а если только музыка, а мы сами поем и сами провести можем?". Уже по настрою поняла, что ситуация неуютная, отговорила их. Пошла работать к другим заказчикам, заехала  вещи забрать в ресторан, где этот юбилей отмечали. Посмотрела, и даже порадовалась, что не стала у них работать. Не мои гости совсем, тяжело мне с ними было бы.

2

Марина Филиппова

А у меня вот какой случай... Пришли жених с невестой, целых 3 часа, проговорили. Попили чайку,получила предоплату, остались довольными друг другом, а за неделю до свадьбы невеста звонит и отказывает, что то с женихом. Не знаю поругались или что. И вот у меня вопрос. А что делать с предоплатой? Как вы поступаете в таких случаях? 

0

1 час назад, лунная сказал:

А что делать с предоплатой?

Оставлять конечно .В этом и смысл предоплаты .Небольшая страховка . Ты лишилась гарантированного дохода ,компенсируй предоплатой частично .А вот брать или не брать предоплату -другой разговор.

1

А я отказываюсь , лишь когда не уверена в своих силах. Когда проводила лишь детские праздники, а предлагали взрослые, отказывалась. Потом, подумала и решила попробовать. Теперь провожу и взрослые). 

Из за денег, не помню случая, чтобы я отказалась. Если есть время и возможность - проведу. 

Вот даже сейчас, на выходных предложили провести день Валентина. Я согласилась, готовлюсь уже больше недели,  крылья Купидону купила, тунику сваяла, конкурсы и программу кроплю ночами . И вот вчера мне звонит менеджер директора кафе и говорит,  что они поздно запустили рекламу и боятся, что даже 20 человек не будет... . Решили всё отменить((

Я расстроилась...Но, не из за потери заработка.  Я ведь уже сказала всем своим знакомым и не очень , что будет праздник, будут призы!!!! Уже человек 50 знают. И если хотя бы 2-3 из них придёт , а там ничего нет, как я буду выглядеть в их глазах? Потом меня никто не будет воспринимать серьёзно...

Вообщем, предложила  заказчику, что если будет меньше 20 человек, отработаю бесплатно... хоть реклама и опыт будет мне...

Он согласился. Теперь рекламу везде кидаю, приглашаю людей...

Хотя, конечно, не знаю, правильно ли я сделала? Может, не надо приучать людей к халяве(имею ввиду заказчика). С другой стороны, меня бы долго угнетало , что я подвела пришедших людей, если бы не было праздника...

4

Отказываю, если чувствую,что не мой клиент..Или Чувствую будет геморрой.. На лето не буру больше 2 дней свадьб подряд ( пятница, суббота)

0

Ольга 

Люблю в себе ковыряться и очень долго рассуждала, обнаглела я или просто стала себя ценить? Раньше хваталась за все. Скидки делала огромные, родственникам проводила просто так, только просила, чтобы диджею заплатили. В итоге люди начинали быть то тем не довольны, то другим и что не странно, считали, что я им должна! Странно получается люди считают мои заработанные деньги, а сколько трудов не учитывают. И в один прекрасный момент, я сказала нет. Что тут началось, зазналась я, и вредная и противная стала, и вообще деньги портят меня. У подружки отдел с платьями, но она ведь мне продает по цене как висит для всех покупателей! Она плачется, что ей это тяжело достается, скататься, закупить, аренда, з/п продавцу. Она вкладывает туда живые деньги. 

Все удивляюсь, люди такие деньги тратят на праздничный стол, а 100р просят скинуть. У меня муж говорит, не будь жадной! скинь 100р, ну вот как-так?

0

1 минуту назад, НАТА ТАТА сказал:

Все удивляюсь, люди такие деньги тратят на праздничный стол, а 100р просят скинуть. У меня муж говорит, не будь жадной! скинь 100р, ну вот как-так?

Реально 100 рублей или образно?

0

В 06.04.2015 в 11:26, Ольга Короткова сказал:

А я через чур честная, не могу подводить, если обещала. Клиенты перенесли свой праздник на другой день, а там уже было другое мероприятие запланировано, хоть и плёвое (озвучка), и от него можно было даже отказаться, никто бы не обиделся, да и оплата в сто раз меньше (100 рублей, честно  :om08:), но я не смогла. Я обещала - я сделала. Вот так. 

Оленька, тебя это уже не должно интересовать. А другие чем хуже? Это уже дорогая не честность, как поняла ты вторым отказала? ведь параллельно два праздника не провести 

0

Только что, Лариса, просто Лариса сказал:

Реально 100 рублей или образно?

Лариса реально 100 р (с одного часа), если заказывают 3 часа, то 300р. Когда звонят, спрашивают цену, ты отвечаешь, а они тебе можно за такую цену? Если на торг соглашаешься, потом могут от этих клиентов и другие "придирашки" пойти. Такое уже бывало. Поэтому теперь вообще ни на что не соглашаюсь. Т.к. были хорошие учителя и уроки. Я проводила юбилей мужчине 35 лет и меня кинули с денежками. Правда потом отдала мама (через 3 мес) супруги юбиляра. 

0

3 минуты назад, НАТА ТАТА сказал:

Правда потом отдала мама (через 3 мес) супруги юбиляра. 

Видать, совесть спать не давала.

Меня другое интересует... Молодые рассчитывают бюджет, куда входит и стол, и аренда, и фотограф (очень недешёвая нынче услуга), а на ведущем экономят.

Мне интересно - потом-то они поняли, что поступили опрометчиво?

0

1 минуту назад, Лариса, просто Лариса сказал:

Мне интересно - потом-то они поняли, что поступили опрометчиво?

Нет, Лариса тут была вообще интересная история. Супруга этого юбиляра сказала, Наташ, я хочу эффективно появиться, удивить его и сделать подарок. Я ей предлагала множество вариантов и она согласилась на том, что эффекно выпрыгнет из торта под "я из пушки в небо уйду, тири тири ду...", обговорили за небольшую цену торт и я его клеила , получился из 3 частей и практически до потолка. Получилось конечно шикарно, она с пампушками в руках была и в шляпке. 

Она сказала, денег не хватает за все заплатить и завтра принесут обязательно. По истечении 3 мес встретила маму ее и рассказала, она взяла мой телефон , долго извинялась и отдала деньги. Оказывается они всех кидают! только люди молчат , видимо стыдно сказать. 

Я ничего не украла, не за так просто должны были заплатить, я эти деньги честно заработала. И мне было не стыдно нашим ведущим рассказать, чтобы не попали в такой просак. 

2

Еще раз убеждаюсь, что мысли материальны. Встретилась с молодоженами на июль, вроде и ребята не плохие общительные-НО невеста- вынос мозга, в- общем, энергетика у нас не совпала...долго общались...когда уходила говорю: "Ну, вы подумайте, порешайте..." Они: "Нет мы все точно". Я :"Ну, всё таки..." Ну не моё! Она мне в соц. сетях пишет, всё точно. Я думала, придумать что-то типа уезжаю, но потом решила ЛАДНО ("жадность фраера сгубила"). и-и-и-и НАЧАЛОСЬ, Я уже в соц. сети заходить боялась, опять ОНА и "а это как? а это почему а это можно?"А-а-а-а-аа-а..Мысли: "Как отказаться, пока до свадьбы еще далеко?". И ВОТ. захожу сегодня в соц. сети.: "Юля, у нас поменялись планы и ведущая". ВСё решилось само собой.:om17:P.S Причем. в кафе где они гуляют хозяйку хорошо знаю, тоже хватается за голову.:om10:

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.