Romahska3331

А вы отказываетесь от работы?

518 сообщений в этой теме

Юра, хорошее выражение "разная группа крови" ну прямо в точку. У меня тоже бывают отказы пару раз в год! Последний случай. Невеста 27 лет пишет -что за последний год была на 12 свадьбах и все ведущие которых видела - неадекватные. Поначалу её требования были 1-не путать имена Ж и Н, 2 - дать полностью прочитать сценарий и 3- полностью ознакомиться с музыкой. Я сказала -нет проблем. встретились. обговорили. Потом меня точит и точит червячок. встречаемся 2 раз. -она приносит мне диск с музыкой для свадьбы (50 композиций из них 30 медляков) Я понимаю что влипаю. Понимаю, что человеку не объяснить как заводим толпу отбивками и заставками разными, нарезками музыкальными. Говорю , что не справлюсь с её задачей. испытываю ОБЛЕГЧЕНИЕ!!! :P

1

Поделиться этим сообщением

Ни разу не отказывала. Как то везло. Кто не нравится - сам линял до другой заставы. И я с облегчением ожидала новый день. Но если случиться вариант, который точно будет не мой - откажу! Как говорится.... Всех денег не заработаешь!

0

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Пришла невеста с мамой на просмотр. Мне сразу пришлись не подуше. Посмотрели и ушли. Я вздохнула с облегчением. На следующий день в 9.00 звонок и просят встретиться и заполнить анкету и задаток привезти. Ну деваться некуда. где это виданно . чтобы еда за брюхом ходила?!!!Надо на хлеб насущный зарабатывать... Взяла....на 1 октября.

Сегодня звонок-отказ! Планы поменялись и дальше без объяснений. Надо своей интуиции доверять. День бы не пропал.

0

Мне недавно тоже пришлось отказаться. Отказывалась и понимала, что сама себе яму копаю, но как было поступить по другому. В общем на выходные нам с мужем светила трехдневная БЕСПЛАТНАЯ экскурсия в Почаев. И вот ровно за неделю до этого дня звонит один музыкант и предлагает ехать с ним поработать на свадьбу в село за 100 км от дома, но гонорар дают немного меньше моего обычного. Взвесив все за и против, я соглашаюсь, потому как Почаев никуда не денется, а впереди день рожденья мужа, деньги нужны. Мужу мое решение естественно не понравилось, мало того, что поездку сорвала. так еще и с мужиком на сутки куда-то намылилась. Начинает закипать. Проходит час. Раздается еще один звонок. Звонят клиенты, которые месяц назад взяли мои координаты, но потом куда то исчезли, а теперь "слезно просят" работать у них на свадьбе в те же выходные! Причем и меня как тамаду, и мужа как фотографа. И по месту работа, никуда ехать не надо. С одной стороны понимаю, что если отказываю музыканту, он больше не позвонит с заказами и будет прав. С другой стороны не могу найти причины, чтобы отказаться от спокойствия в семье и двойного заработка на местной свадьбе. В общем позвонила я музыканту, отказалась, наслушалась о том, что о надо думать головой и заботиться о своей репутации. Мол, если он пообещал, то и за 100 гривен сыграет, а не откажется. Если я хочу работать в этом бизнесе, то надо принципы иметь и мужа приструнить. Ситуация очень некрасивая, но все что я могу, это просто пережить ее.

0

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Ну у меня всё просто: Ведущий - Я работаю только со своим диджеем. Клиент - в кафе (ресторане) свой звукарь. Ведущий - тогда плюс 10 тысяч к сумме. Клиент - За что!? Ведущий - За то, что я эксклюзивные подложки на конкурсы, хорошие минусовки буду отдавать другому человеку, за то, что мне нужно приезжать как минимум два раза в это заведение, встречаться с диджеем и т.п.

Просто нужно уметь отказывать так, что бы клиент был готов на все, лишь бы его Праздник вели именно Вы. А если Вам самому не в кайф - то не принимать заказ, мотивируя элементарно, вроде как "Сельские мы, ваши идеи не потянем..." Или "Ой, я этого просто не умею..."

2

Во-первых, отказываюсь, когда начинают предлагать своих ди джеев и звукарей. Нет, или мои (их у меня три - просто ди джей, ди-джей-вокалист, и вокалист зкстра класса и по совместительству ди джей) или сорри, мы не с вами.

Во-вторых, научил хороший приятель видеограф. Твой клиент сначала спросит свободна ли я на определённое число, а не сколько стоят твои услуги. И вы знаете, работает его советик!Получается, что я работаю за сумму, которая интересна мне на свадьбе-презднике, где я интересна заказчикам.

1

Нам бы, женщинам, жить иначе, носить бы вечерний наряд... Но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят... ​ ​

Отказываюсь работать без своего ДД (исключения бывают, но очень редко) Дважды отказывала клиентам, 1.Когда мама невесты со старшей дочерью(которая уже по её словам "видела всё") "пытали меня по сценарию(видео не даю, обьясняя, что по чужой свадьбе вы никогда не определите какая получится у вас) Обсуждаю при встречи. в основном ,обрядовые моменты, т. как игры включаю по ходу свадьбы в зависимости от гостей. их настроя .Дочь реагирует отрицательно, на любое предложение..-"отстой, ужас, не надо." Да к тому же заявляет, что невеста " с характером" может и матом послать" Отказываюсь и предлагаю сестре самой провести, тем более она "Всё знает" и ухожу. Через час приезжает одна сестра , извиняется, оплачивает предоплату и самое главное свадьба на 2 дня и делайте, что считаете нужным!!! Свадьба была классной( хотя сюрпризы от невесты были) И в коллективном поздравлении захотела вставить свое прилагательное прошептав мне его на ухо...пришлось его "озвучить" выразительно "запи-пи-пи-кать"и на второй день,

А 2 раз с меня требовали полностью сценарий со всеми играми( да не просто названия игры, а подробно, что да как), списком музыки. Отказалась. Приезжали ещё дважды...и все-же за несколько дней "уговорили" провела, но как Мальчиш-Кибальчиш "ТАЙНУ так и не выдала"!!!

0

Топчугулакова Наталья

Может мне повезло и не попадались та-а-а-а-акие, что нет иного выхода как отказаться, но я не отказывалась. У меня вообще принцип, своего рода примета, что от денег нельзя отказываться, а то забудут дорогу к тебе. Даже если уже занята, соглашаюсь и предлагаю другого ведущего. А че? Все равно вроде как от меня. А то начали бы сейчас других искать, нашли бы, а там не ровен час подружились с ним? НЕТ!!! Только я! :om23:

0

Белка-Еленка

Я отказалась от молодых за две недели до их свадьбы. Нет, если честно сказать, за два месяца предлагала им сменить ведущую, и задаток возвращала. Жених соглашался, невеста убеждала нас двоих, что договориться можно всегда. Вот они и договорились. Мы трижды оговаривали сценарий в минутах, а это 14 часов. Но когда позвонил жених и сказал, что шаферу не нравится сложеный нами план сценария, я не выдержала. Предложила им два варианта: 1. я работаю так, как знаю сама, 2. они ищут другую тамаду. После этого я услышала сколько слов в свой адресс, что первый вариант отпал сам собой. Трубку я отключила. Потом звонили мне и тети и дяди с разных номеров, и обещали стоять под ЗАГСом с антирекламой. Мне было по барабану. Больше никому я не даю командовать собой. Все учаться на ошибках))

3

что шаферу не нравится сложеный нами план сценария

Молодец!

Нефиг неспециалистам давать нам оценку, а тем более - командовать.

Мало того, что они мешали тебе разрабатывать сценирий, так еще и перед шафером отчет держать? ФФтопку их. Пусть им шафер и ведет, раз такой спец.

1

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Вы знаете раньше я хваталась за все заказы подряд...но прошло время и я сделала вывод что лучше взять один заказ серьезный -максимально вложиться в него и соответственно хорошо за это получить...чем взять пять малобюджетных...блин люди экономят на всем ,а понтов и запросов целая куча.Вот и получается мотание нервов а потом недельное внутренне опустошение и недовольство собой...

0

Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!

1. категоречиски не беру свадьбы с почасовой оплатой, что у нас начинаются в несезон, лучше дома сижу

2. есть минимальная оплата труда - 1000 час, плюс оплата накси или предоставление транспорта клиентом, все что меньше не рассматриваю вообще

3. предлагаю разделить 5-6 часов юбилея ведения ведущим без музыки и микрофона на 3 часа со своим дид-жеем, при той же стоимости (минимум соблюдается 1000 час ведущей и 1000 час дид-жею, плюс призы покупаются заказчиком или оплачиваются отдельно)

4. не беру отказных заказов день в день (часто бывает от других ведущих), исключение составляет официальный заказ от агенства с предоплатой

5. не буру детские дни рождения, отдаю своей знакомой ведущей специализирующейся на деских праздниках даже если нет заказа своего

6. не работаю без предоплаты

7. могу поменяться заказами с ведущей если предлагают заказ по стоимости превышающий первоначальный в разы, если я ухожу на другой заказ одна (с певцом или дид-жеем другого заказчика), то соведущая работает с моим дид-жеем, если замену не нахожу, от более оплачиваемого заказа отказываюсь

1

Вы знаете раньше я хваталась за все заказы подряд...но прошло время и я сделала вывод что лучше взять один заказ серьезный -максимально вложиться в него и соответственно хорошо за это получить...чем взять пять малобюджетных...блин люди экономят на всем ,а понтов и запросов целая куча.Вот и получается мотание нервов а потом недельное внутренне опустошение и недовольство собой...

Я в субботу работала в маленьком кафе на малобюджетной свадьбе. Люди экономили на всем. Но! Какие они классныеееееееееее! Я получила массу удовольствия от знакомства. Невеста была в кремового цвета коротеньком платье, светленькие сапожечки, улыбка на лице не пропадала. Как они отрывались. Как играли, танцевали.Я ни капельки не пожадеда о том, что сделала им скидку, и к тому же привезла аппаратуру себя озвучить. Ребята дали свыше положеного гонорара, + 3 бутылки вина(хотя мы с мужем люди не пьющие). Поэтому малобюджетные малобюджетным рознь.

2

@Арина Михайлова,

ты меня Аришечка прости конечно...но если у людей нет 2500 на диджея и аппаратуру -это их проблемы...нечего тогда свадьбы затевать если денег нет(это хорошо что у тебя есть своя апаратура-а если бы небыло?послушала бы я в этом случае твои отзывы об этой свадьбе)...по поводу веселых гостей-ну чтож я рада за тебя что была у тебя веселая свадьба..дай бог тебе побольше таких свадеб!

0

Поступил мне заказ на 4 феврал на юбилей 30 лет. Пообещала девочка, что музыка будет. Вчера списались с ней. Мало того, что в субботний день в кафе кроме них будет еще тьма народа, которые пришли отдохнуть, а не слушать меня. ДД МОЖЕТ будет, если будет много народа. Вопрос: А КОГДА ЭТО РЕШИТСЯ? В 9 вечера или в 10? КОГДА народ соберется и КОГДА будут вызывать ДД??? если народа будет немного, то музыку в зале включат официантки. Учитывая то, что без музыки я работать не могу, равно как и без микрофона. Учитывая то, что я физически не смогу бегать через весь зал включать себе музыку в нужное время. Учитывая то, что людям, которые левые абсолютно фиолетово, что у меня конкурс, а они хотят танцевать именно сейчас и вообще заткнись, надоела. Учитывая то, что я не могу пох**стически относиться к мероприятию, которое провожу. Учитывая то, что моя наработанная репутация ведущей может пострадть из-за моей жадности. Я СЕГОДНЯ ОТКАЖУСЬ ОТ ЗАКАЗА. Хотя очень хочу поехать на 6 Форум. Хотя очень нужны деньги. Хотя я ОЧЕНЬ люблю дело, которому отдаюсь без остатка.

6

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

@Ольга Каверина,правильно Оля!!!и обоснуй свой отказ ей...

0

Оля :om74: !!!! Все правильно - даже не сомневайся !!! Я бы точно за такое не взялась !!! И потом ничего никому не докажешь и кроме тебя виноватых не найдут .И Ира правильно говорит , обязательно обоснуй свой отказ . А на уговоры не поддавайся . :om75:

0

Совершенно согласна с предыдущими участниками форума - от таких заказаов нужно отказываться, "левые" люди в кафе пришли и ушли, а репутацию можно сильно подпортить. В сомнительных вопросах всегда слушаю внутренний голос - никогда не ошибался...)))))

0

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

но если у людей нет 2500 на диджея и аппаратуру

Ириш, а это за какое время? Мой диджик берёт штуку в час. Да ещё после НГ заявил чтобы цену поднимала, а то другие уже 2500 в час берут (на двоих) а мы всё 2000. Так что.... За склько часов это 2500?

0

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Откажу в следующих случаях:

- просят похабщину (конкурсы ниже пояса), на предложенные варианты не соглашаются;

- если не сошлись в цене:

- просто нутром чувствую что это не мой клиент

0

1. Не соглашаюсь работать, если мне просто не нравится клиент. Это правило. Которое я взяла после одного случая - с самого начала чуяла, что из заказа ничего хорошего не вышло. Так и получилось. С тех пор - ни за что. Если нет симпатии.

2. Не работаю без музыки. То есть профессионального музыканта. Мне мои связки дороже.

3. Не беру заказ, если не сходимся в вопросе цены и организации мероприятия. Хотят пошлость - сорри, но я не ваша ведущая. начинаю требовать скидки-дешевле - извините, ищите ведущую дешевле.

1

Нам бы, женщинам, жить иначе, носить бы вечерний наряд... Но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят... ​ ​

вот сейчас идет ценовой прозвон, я уже реально знаю скока можно назвать и сразу получить заказ, НО..гемора еще больше, к тому же в новогодние программы как правило входит реквизит который клиенты любят присваивать себе в варианте все включено, это ж новый год..поэтому сижу на попе ровно, лучше меньше заказов но чтоб не за тарелку супа((... :om07: хотя деньги не лишнии но предновогодники большой стресс, часто после работы идут на неделе, народ неподъемный, уставший, по эмоциональным затратам нам приходиться выкладываться намного больше да и по реквизиту чего греха таить.. :om38:

1

всем здравствуйте!!! Я отказываюсь от работы если НЕ МОЕ - национальные свадьбы(кроме русско-КАКИХ-НИБУДЬ - армянских, корейских, осетинских и тд), детские праздники. А по цене - всегда стараюсь договориться , особенно если работы мало( и такое бывает). Где-то цену сбросить - и меньше отработать. Где то больше услуг предоставить - и больше взять цену, короче - ХИБКО подхожу к таким вопросам. КАПИТАЛИЗМ!!! :om09:

0

Эдуард

у нас удобных залов просто нет. Один есть, но он самый дорогой, его редко заказывают. Работать сложно. Приходится подстраиваться, иначе можно остаться совсем без работы.

В одном случае отказываюсь сразу, если говорят, что дискотека, это музыкальный центр, а кто-нить из гостей будет музыку на нём крутить.

0

Людмила Кирьянова

lulka10@mail.ru

Отказываюсь в том случае если чувствую что не мое.Например год,каждые выходные проводила в кафе центральном.Там в выходные очень много детей..их нужно было развлекать пока родители кушали.Добило то,что в последний раз забыли поставить на стол табличку заказано..а только вокруг этого стала места достаточно,чтоб играть в активные игры(а директору нужны только активные игры!)..вообщем я промаялась два часа и решила ..больше ни ни!Хоть я люблю детишек..но ходить по столам это полная передница!

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.