558355ddf150a36c8d3ad3765a401cfa.png

Romahska3331

А вы отказываетесь от работы?

513 сообщений в этой теме

Отказываюсь. Например: поступил заказ от жены юбиляра, я согласилась, но когда узнала у кого работать придеться - отказалась. Ну не могу я роботать на дне рождения у человека и его друзей, с которыми я раньше просто так эти дни рождения отмечала.

0

Поделиться этим сообщением

Отказываюсь от заказа , если предлагают работать без муз. сопровождения!

0

Отказываюсь, если хотя просто ведущего, диджей уже есть - ну, это я думаю, практически, у всех так. Отказываюсь, если жених с невестой не понимают, что настроение праздника очень сильно зависит от них, а хотят, чтобы тамада их всячески развлекал, а они ничего не делали, просто сидели и смотрели, или ещё хуже - пытались как-то испортить обряд или конкурс.

Отказываюсь, если есть готовый сценарий, и нужно провести по нему.

Отказываюсь, если просто не понравились, их манера общения, поведение - чувствую, что просто не моё.

При каждом отказе долго взвешиваю все за и против, не так просто это даётся.

3

Раньше не отказывалась, потому что все устраивало, но после сентябрьских заказчиков эту идею отбило раз и навсегда. :om69:

До сих пор вся наша команда не может придти в себя. А ведь сразу чувствовала, что что-то тут не то. Впредь буду умнее!

Отказ в случаях:

1. Не приязни заказчиков

2. Без музыкального сопровождения

3. А если музыкальное сопровождение, то только со своими музыкантами. С чужими сложно работать, да еще хорошо, если на работающего попадешь, а если на пьющего. Был и такой опыт, мою программу убивали как могли. РРррр :om11:

0

Раньше не отказывалась, потому что все устраивало, но после сентябрьских заказчиков эту идею отбило раз и навсегда. :om69:

До сих пор вся наша команда не может придти в себя. А ведь сразу чувствовала, что что-то тут не то. Впредь буду умнее!

Отказ в случаях:

1. Не приязни заказчиков

3. А если музыкальное сопровождение, то только со своими музыкантами. С чужими сложно работать, да еще хорошо, если на работающего попадешь, а если на пьющего. Был и такой опыт, мою программу убивали как могли. РРррр :om11:

а что случилось-то?

0

При каждом отказе долго взвешиваю все за и против, не так просто это даётся.

Согласна :) Всегда начинаешь копаться в себе: "Где же профессионализм???" Успокаивает, что это редко случается. Отказывала, если заказчики назначали предварительную встречу и без уважительной причины и не предупредив меня переносили ее. Считаю это неуважением. И еще был случай, когда свадьбу заказывалт родители, сразу предупредив, что просмотрели уже более 10 ведущих - никто не подошел. Разговор протекал в русле:"Так, все что вы предлагаете - заранее дерьмо, что скажем, то и будете делать", с моей стороны последовал отказ, который очень их удивил. Очень напрягает, когда люди изначяально настроены, что тамада - это типа скоморох - арлекин такой, приходится доходчиво объяснять ху из ху. Кстати, не люблю когда меня называют тамадой, позиционирую себя как ведущую :)

2

а мне нравится когда называют и тамадой и ведущим. Такова наша профессия))) А по поводу клиентов: бывают такие заказчики, что пообщавшись минут 5, понимаешь, что это за люди и ты на их празднике в роли: принеси, подай, повесели, пошел..не мешай. Сразу говорю таким -нет. Слава Богу, что большинство клиентов адекватные.

0

а мне нравится когда называют и тамадой и ведущим. Такова наша профессия))) А по поводу клиентов: бывают такие заказчики, что пообщавшись минут 5, понимаешь, что это за люди и ты на их празднике в роли: принеси, подай, повесели, пошел..не мешай. Сразу говорю таким -нет. Слава Богу, что большинство клиентов адекватные.

А вы не определились еще???? Улыбнули!!! Я и знакомство с гостями начинаю со слов "Сегодня на вашей свадьбе не будет тамады......... Будет ведущая. Это я. Меня зовут Виктория......

0

Мне всё равно как меня назовут - на праздниках, где народ попроще, там кличут тамадой, на официальных и у элитной публики - ведущей. Но везде я представляюсь именно как ведущая Светлана. От заказов стараюсь не отказываться, но иногда бывает что говорю "нет" - если оплата низкая (типа "на 2 часа") или внутренне идёт отторжение клиента.

1

Я отказываюсь от работы если НЕ МОЕ - национальные свадьбы

Я тоже как правило отказываюсь от такого типа свадеб , не смотря на то. что жених или невеста всячески просят провести их национальную свадьбу в европейском стиле. Оснавная масса присутсвующих гостей привыкла, что на национальной свадьбе все должно проходить в соответствующих рамках сценария национальной свадьбы, а тут вдруг прелогают совсем другой вариант.

0

две недели назад отказась - позвонили по объявлению и мне ТАК стало страшно :om69: коленки подкосились и я ляпнула, что занята в этот день! но у меня правда был шок - так неожиданно, я и думать забыла,ч то мне могут позвонить! и свадьба через неделю уже была! но потом жалела, когда пришла в себя ((

0

@Инесса, я не поняла: Вы дали объявление, Вам позвонили, а Вы с перепугу отказались? Так?

0

Вы дали объявление, Вам позвонили, а Вы с перепугу отказались? Так?

да :om69: впала в коматозное состояние, как только услышала "а Вы оказываете услуги тамады?" а в голове мысли "почему спрашивают не про ресницы? ( я наращиваю их уже 3 года и привыкла к звонкам типа "а вы наращиваете ресницы?") я же ведущий а не тамада вроде.." и т. п. :om08: а когда через мин 10 пришла в себя, поняла уже, что так дурацко повела себя :unsure:

0

Ольга Орлова, спасибо! Ко второму звонку я уже была готова, ттт, в кому не впадала)))

1

Бывает, что отказываюсь! Либо не мое, либо заказчик не понравился, либо интуиция громко кричит, а ее слушаюсь) А бывает просто не хочу, ну бывает так, честно!!!

2

Я стараюсь не работать с родственниками и знакомыми. Но иногда бывает очень сложно отказать...

0

Elena1, полностью Вас поддерживаю. Я тоже против работать у родственников, коллег по другой работе и т.п. Стараюсь всегда отказывать!!!

0

Elena1, полностью Вас поддерживаю. Я тоже против работать у родственников, коллег по другой работе и т.п. Стараюсь всегда отказывать!!!
ну почему? Мы (если конечно дата не занята другим заказом) - всегда берем и родственников и знакомых. Согласна, что с ними намного сложнее, но как же отказать двоюродному брату или дяде? Никто не говорит о том, что бесплатно, но отказывать только по той причине, что они родные????
0

Я отказываюсь от работы если НЕ МОЕ - национальные свадьбы

Я тоже как правило отказываюсь от такого типа свадеб , не смотря на то. что жених или невеста всячески просят провести их национальную свадьбу в европейском стиле. Оснавная масса присутсвующих гостей привыкла, что на национальной свадьбе все должно проходить в соответствующих рамках сценария национальной свадьбы, а тут вдруг прелогают совсем другой вариант.

А я наоборот обожаю всё новое и с удовольствием изучаю материалы национальных свадеб, правда по подготовке суетливее, но 1,2 раза в год можно! А что, Вас часто просят провести национальную свадьбу в европейском стиле? (представила национальную башкирскую свадьбу в европейке, полный фарш :om08: , я бы не смогла).

0

Я веду национальные свадьбы, вернее вела, потому что город из которого уехала уже наполовину казахско-башкирский, на границе с Казакхстаном, да и другого народа хватает. Отказываю, когда "ваще неадекват", ну как выше признано коллегами, так бывает очень редко!

0

Отказ в случаях:

1. Не приязни заказчиков

а что случилось-то?

На счет сентябрьских заказчиков? Для меня до сих пор остается эта свадьба больной темой, никак не могу придти в себя. Жених был настоящее хамло. Еще при встрече он не закончив разговор вышел из моего дома со словами:"Диджей в таком-то клубе меньше за ночь зарабатывает, а музыкант такие деньги просит", я конечно привела ему аргумент, что музыкант использует свою аппаратуру которую надо привести установить и т.д., а потому него отличные вокальные данные. Ну да ладно он ушел, я просекла что дело тут фуууу и стала по тихоньку маме невесты (очень сложная дама, они с женихом стоят друг друга) и самой невесте предлагать других едущих, тио вот эта хорошая и т.д. Они о мы подумаем и вам позвоним. На след. день стали звонить и говорить о мы хотим только вас и т.д. и что-то я с дуру не смогла отказать, хотя для себя точно решила нет. Ну да ладно взяла так взяла, как они мне выносили мозг сценарием это просто УЖАС!!! А вот у этого тамады вот так было и мы так хотим, а вот у сетры вот так было и понеслось. Коллеги мои, я вам даже словами не могу передать что мы натерпелись, но это были только цветочки ягодки были на самой свадьбе. Приехали мы с музыкантом в это заведение, зал вагон ресторан, причем на 90 % стоят столы и малнький такой клачек выделили нам под аппарат и для танцев. Приехали все собрались, оператор злой, фотограф на нервах, я им что что такое случилось? Они мы поругались с женихом он не адекватен во всем. Думаю да ладно, тут чей рюмашку опрокинет да успокоиться, торжественная часть позади. Не тут-то было, он грубил всем, дажесвои гостям, родственников невесты он просто игнорировал, в конце свадьбы добрался и до меня. Во время танцев виилите его величество устало танцевать и пошло свой рот открывать на меня. Стал орать какого фига я не работаю и за что он мне деньги платит, я "а танцевать гостям вооще не надо чтоли, он ответил мы бы и без тебя танцевали и все в таком духе." (сейчас пишу и заново переживаю это событие). Я не стала плакать, кричать или собирать вещи, я взяла себя в руки и стала заканчивать свадьбу, а точнее ее только 1 день. Тут подлетела мама накрученная своим новоиспеченным родственником и тоже начала меня хаить, Что мне пришлось пережить, о Боже!!!!! Вся наша команда была просто в шоке. Да ладно отвели и ушли..нет надо было возвращаться на второй день. Всю ночь я не сомкнула глаз, просто никак не могу уснуть. Утром приехала в зал "торжества" мама вся такая добренькая, ты нас извини мы просто на нервах все, я гостей поспрашивала всем все очень понравилось и все в таком духе. как провела второй день не помню, наверно мозг меня спас. Вообщем еперь за такие заказы да ни за какие деньги. Такого ужаса пережить я просто больше не смогу. Кстати, друзья, подскажите как придти в себя, у меня после этой свадьбы началась реальная депрессия, мне праздники стали не в радость, впереди новогодний марафон, а я никак не могу себя настроить на них, не физически, а морально. Вот так взяли и убили Зажигалку. Как вернуть себя??? :om11:

2

@ZажиGалка, да аналогиШно..у тебя хоть в сентябре, а у меня эта жуть случилась 12 декабря...сейчас сижу и думаю ктобы всыпал мне ремня, чтобы не занималась самокритикой...

Наверно судьба нам подкидывает такие "вечера" для того, чтобы проверить нас на вшивость перед чем то важным...Чтобы собрались в кулак и доказали самим себе, что можем так провести, что стены затанцуют!!!

С другой стороны смотри...если у продавца выручка в этот день не случилась ..она что головой об косяк бьется?...Ведущий на телевидении оговорился...чушь ляпнул - и тут же выпил яду....Или уборщица пару кабинетов не успела вымыть и повесилась из-за этого на швабре.... :om08: Наверно надо относится к таким моментам проще...а то уж мы всё одеяло у себя на голове собрали: и за то мы ответственные..и за это...и тут должны успеть..и туда не опоздать...Это ничего что мы тоже люди, а не роботы?

Один гость на свадьбе дулся-дулся...всё ему не так...е так сказала..не так представила...Я в перерывчик к нему шасть "а вы кем работаете?"..Он такой гордый я врач-терапевт..И тут я ему вставила за всех пациентов России...всё высказала и как они лечат..и как взятки берут..и как люди у них мрут совсем не от тех диагнозов...Смотрю притих...Я ему - "да вы не расстраивайтесь...мы же все не идеальны..." Надеюсь он меня понял, потому как в конце вечера целую оду благодарственную пропел...

Так что...напиши все свои "печальки" на листе бумаги..сожги этот лист...и...аминь!

2

Зажигалка, стучи в скайп. поработаем.

0

А я отказываю только по той причине, если у меня в этот день было ранее заказано мероприятие. На деньги я внимания не обращаю, есть человеческие качества.

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.