b6c6637a225284d5daa6867d7c06fb5f.pngdbd6c62386bb728ca49e0a14f50860e8.png

c9359ae2d5dbf38664707a9218f6c921.jpg

IVOLGA

Скидка по блату: кому и за что?

266 сообщений в этой теме

У нас обычно скидки просят достаточно состоятельные люди. Настолько жалостливо на это смотреть. И немного обидно, когда, возращается мама после свадьбы и начинает рассказывать про шикарные столы, салюты, несколько лимузинов... А на тамаде решили сэкономить. Неприятно, не правда ли? :twisted:

1

Поделиться этим сообщением

Я тож не люблю делать скидки, особенно своим, но делаю. Начинают прибедняться...противно или чего хуже сидят ждут когда я им сама предложу. Или , мы у вас постоянные клиеты, сделайте нам скидку. Я вообще думаю, постоянным клиентам цену надо завышать)))))) Они -то убедились какой ценный кадр с ними работает))))) :om06: И тем более их с каждым разом всё труднее и труднее удивить)))) :om02:

Был у меня и очень приятный опыт. Позонили заказчика по поводу юбилея в 20 человек, очень интелегентные . Я назвала сумму. Они решили подумать.Пока они думали мне пришёл заказ на этот день,но более раннее время. Потом клиенты перезванивают и говорят, что им дорого. Я им предлагаю, за меньшее время проведу за те деньги( смешные) которые они хотят. ОНи соглашаются. Я с утра отрабатываю в 1-ом месте, пулей лечу во 2-е - работаю там. Они оказались чудесными людьми. Весёлые, благодарные. Я даже решила им нечего не урезать( во времени) и отработала больше на час. Они были приятно удивленны. А позже, мне от них пришло 3 заказа, одна свадьба и два корпаратива. Корпаративы были офигенные, народ весёлый взрывной, а директор щедрый, деньгами только так швырял!!!

Мне кажется, можно скидку делать, но смотря кому и важно как ты это делаешь. Наверное очень важно доверять своей интуиции. Я во всяком случае так делаю. Чувствую некую положительную вибрацию от клиента,тепло какое-то исходит от человека, да и других больше заказов на этот день небыло - тогда делаю скидку и никогда не прогадываю. А иногда бывает такие попадуться! Караул! В таком случае- однозначно НЕТ! Слетит заказ ну и хрен сним, мне больше придёт. Я всегда знаю всё что моё, будет моим!

3

Надежда Зорина

Недавно вела свадьбу у троюродного брата. Так я им сразу цену на 2000 меньше объявила. Так и сказала: обычно веду за ххх, но вам как родственникам ххх и песочная церемония в подарок. Все были довольны.

А так на пятницу, почти всегда делаю скидку, хотя работаю так же.

0

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Хм, а я родне бесплатно веду...куда ж её денешь родню))) Если знакомые, да ещё начинают просить скидку, млин, как-то неудобно и я немного уступаю, потом сама себя корю, т.к. люди в большинстве своём неблагодарны, но это редкие случаи....чаще говорят, что заплатят как положено, т.к. знают, кого нанимают)))

0

Светлана Ахундова-Слуцкая город Курганинск Краснодарского края

Дорогие коллеги, в этом году приняла заказ на проведение корпоративного мероприятия очень крупной нефтяной компании! заказывал небольшой отдел около 50 человек!Первая встреча прошла удачно, все обговорили расписали, начали говорить о цене вопроса ...и - мое удивление начальница начала просить скидку, прибедняться зарплатой и все в таком духе!!!...само мероприятие рассчитано примерно на 4-5 часов, и это не свадьба, на корпоратив обычно скидываются "всем миром"....я по доброте душевной скинула им один час работы и поехала в недоумении домой...Но, друзья, какое мое удивление было, когда за день до мероприятия,у меня опять начали сбавлять цену! Тут я почувствовала себя на рынке продавцом овощей, меня начали загонять в "ценовую рамку" их бюджета,при том,что я уже скинула им ОДИН ЧАС работы, и в количестве часов они терять не хотели...Здесь я не на шутку разозлилась, и не смогла сдержать свои эмоции, не помню, что "буркнула" в трубку...после чего ее и повесила!на следующий день никакого корпоратива я так и не провела....вот такая печальная история!)Объясните, коллеги, почему люди считают нашу работу дорогой?Почему люди, которые по-нашему мнению не считают денег (компания ЛУКОЙЛ), на самом деле считают каждую копейку?Стоит ли торговаться?Существуют ли у вас какие скидки?И когда клиенты в наглую не понимают,что они уже садятся на шею...что с ними делать?

3

Настя, не позволяй клиентам манипулировать тобой. Как пишет один из членов нашего Клуба - Эдик Раздольский, - корпоратив - это мероприятие, на которое фирма выделила деньги. Это отдельная статья расходов!!! Которая уже заложена фирмой!!!

Вот недавний свежий пример из нашей практики. Нас порекомендовали на день строителя одной фирме. Мы пришли, познакомились, обговорили общую сумму за работу. Те посоветовались друг с другом, решили, что мы им подходим. Мы принесли уже детально расписанную смету с артистами, с работой звуковика, с арендой аппаратуры, с написанием сценария.

Получилось не 100 тыс руб, как мы говорили вначале, а 104 000 руб. из-за артистов, чья цена оказалась на сегодняшний день чуть больше, чем оговаривалось.

Мы им пошли навстречу, обрезав 4 штуки. Оторвём от своего гонорара. Вот и вся скидка.

7

Ольга права! Нельзя позволять манипулировать собой! Тем более при обсуждении цены на корпоратив.

Настя, во время первой встречи (или был звонок?) свою цену (почасовую или за вечер Вы называли?).

0

Скайп wikatim1974

,в данном случае цена почасовая была ! Более серьезные и масштабные мероприятия называю общую стоимость....

0

,в данном случае цена почасовая была ! Более серьезные и масштабные мероприятия называю общую стоимость....

Настя, еще вопрос: ты (можно так?) на встрече с клиентами подробно сценарий (содержание конкурсов) обговаривала? Есть такая категория клиентов, что "воруют" идеи, конкурсы. Девчонки на форуме тут много рассказывали!

0

Скайп wikatim1974

,я уже читала про "вороваек")))Думаю, это не их случай,хотя мы все подробно обговаривали и конкурсы и фамили сотрудников,кого отметить,кого заметить....Скорее они относятся к такой категории клиентов,как "БЕЗ ГУСЕЙ", раз всеми способами, в наглую не стесняясь просили скинуть ЕЩЕ!!!Знаете, я достаточноо провела/ буду проводить благотворительных акций,елок и т.Д! Но организовываать "благотворительное" мероприятие для работников Лукойла,извините не буду.....

5

Как же я вас понимаю, у меня был точно такой же случай, ну или приблизительно. Елка для детей в фитнесс-центре. Переговоры вела, не посредственно хозяйка данного центра, одна из богатейших женщин города. Обсудили все моменты, сценарий, аренда костюмов для участников (предпологалось привлечение детей гостей к мероприятию). И тут возникает вопрос, а если будет две елки, вы нам скидку сделаете, т.е с 50000, сделать скидку 500руб, ну как то так. На мой немой вопрос был получен ясный ответ. Даже самые маленькие деньги, нуждаются в счете. Так что мои дорогие друзья, как то мы не так не живем. Мы люди творческие, живем от души, а наш заказчик счиает нас клоунами, балаганом и чем то средним между холодным и горячим. Ну и пусть, а знаю что я всегда найду своего зрителя. Кстати, мы сделали две елки, и не только со скидкой а и с большой премией)))))))

0

Беляев Константин Петрович

,я уже читала про "вороваек")))Думаю, это не их случай,хотя мы все подробно обговаривали и конкурсы и фамили сотрудников,кого отметить,кого заметить....Скорее они относятся к такой категории клиентов,как "БЕЗ ГУСЕЙ", раз всеми способами, в наглую не стесняясь просили скинуть ЕЩЕ!!!Знаете, я достаточноо провела/ буду проводить благотворительных акций,елок и т.Д! Но организовываать "благотворительное" мероприятие для работников Лукойла,извините не буду.....

Молодец!

И очень жаль, что есть среди наших коллег "штрейхбрехеры" (кажется так называли раньше людей, которые занимали ради заработка места бастующих рабочих).

А сейчас ДЕМПИНГ-батюшка!

0

Скайп wikatim1974

Да такие случаи сплошь и рядом! Как говорится, кто себе цены не знает, то всегда продешевит. У нас тоже был такой клиент, автосалон дорогих авто заказывал большой детский праздник, сначала одна цена, потом что то убрали, (две недели шли переговоры...утомили - мягко сказано)потом скидку начали просить еще... тут лопнуло мое терпение, и заговорческим тоном предложила девушке провести праздник совсем-совсем дешево... Предложила ей взять в прокате костюм клоуна самой и поработать...))))) Звонков от нее больше не было, а в тот день мы провели другой замечательный праздник!!!! Делать всем сплошь и рядом скидки - за свою же цену уже себя будет не продать... пусть эти клиенты идут с миром...идут лесом)))))))

2

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Да такие случаи сплошь и рядом! Как говорится, кто себе цены не знает,

Чем богаче клиент, тем ...прижимистее. Иногда и так бывает.

0

Скайп wikatim1974

....... Так что мои дорогие друзья, как то мы не так не живем. Мы люди творческие, живем от души, а наш заказчик счиает нас клоунами, балаганом и чем то средним между холодным и горячим.

Кстати, интересная тема)....."за что ведущие берут такие цены, вышел языком поболтал,что сложного то! А почему фотограф ломит за свою работу столько....ему же, всего на всего, стоять и щелкать, а ди-джей так вообще музыку переключает)Откуда такие цены?)...." неоднократно сылшала подобные выражения,(хорошо хоть, НЕ В СВОЮ СТОРОНУ), но все же обидно за любимую работу,профессию.......

0

Но организовываать "благотворительное" мероприятие для работников Лукойла,извините не буду.....

Да уж... Похоже - это политика Лукойла такая. И мы точно так же обычно недоумеваем, когда с ними работаем: ну чего ж они

готовы " за рупь удавиться"!?!?

0

Настя, не позволяй клиентам манипулировать тобой. Как пишет один из членов нашего Клуба - Эдик Раздольский, - корпоратив - это мероприятие, на которое фирма выделила деньги. Это отдельная статья расходов!!! Которая уже заложена фирмой!!!

Оля, в случае, когда гуляет руководство - деньги да, выделяются!!!!!!!!!! и не малые!!!!!

а тут один отдел скинулся и решил отпраздновать какой-то праздник типа дня нефтяника. мы своим отделом точно так же делаем. на новый год. но на ведущей не экономим)))) а на остальные посиделки у моего отдела есть я))))))

насчет Лукойла не скажу, у нас их нет в городе. но я с таким не сталкивалась....

на водку денег не жалеют! на закуску, к стати, тоже!

2

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

....... Так что мои дорогие друзья, как то мы не так не живем. Мы люди творческие, живем от души, а наш заказчик счиает нас клоунами, балаганом и чем то средним между холодным и горячим.

Кстати, интересная тема)....."за что ведущие берут такие цены, вышел языком поболтал,что сложного то! А почему фотограф ломит за свою работу столько....ему же, всего на всего, стоять и щелкать, а ди-джей так вообще музыку переключает)Откуда такие цены?)...." неоднократно сылшала подобные выражения,(хорошо хоть, НЕ В СВОЮ СТОРОНУ), но все же обидно за любимую работу,профессию.......

А цены наши складываются, прежде всего из расходов, транспортные, прокат костюмов, призовой фонд, амортизация аппаратуры, но это все извините фигня.....в сравнении с интелектуальным трудом. я зачастую чтоб придумать всего одну связующую строчку в сценарии ночами не сплю, я хочу чтоб этот дядя или тетя. запомнили этот день на всю жизнь и ждали другого праздничного события с нетерпением. а не с опаской глядючи в бумажник или на счет кредитной карточки. Да я с любого хорошого проведенного мероприятия ухожу, как разгрузивший два вагона угля, потому что человеческая энергетика тоже порой исякаемая

2

Да я с любого хорошого проведенного мероприятия ухожу, как разгрузивший два вагона угля, потому что человеческая энергетика тоже порой исякаемая

А то!.....Судя по моему состоянию после любого мероприятия - на мне сначала вспахали всё Поволжье, а потом расстреляли за свинарником...

8

@Таня-Матаня, прочитала твой пост и вспомнила старый стишок))))

Невкусной кажется еда, когда бездарен тамада

Не экономь на тамаде, поверь, ведь счастье не в еде)))))

Извиняюсь, что не в тему, так к слову пришлось))))

9

Очень даже в тему. Если есть желание "хорошо посидеть" небось не кильку в томате с нарезаным зеленым луком и сивуху берут. Для "КулЮторного времяпровождения" и стол стараются накрыть красивый, чтоб слюнки текли.

Так почему, когда заказывают ведущего, считают " подумаешь, ничего особенного!"

Действительно, раз - ничего особенного - пройдите в отдел проката! И сами...Так нет! "Мы же хотим отдохнуть... "

Кстати, вот только что осенило. Как отреагируют люди, которые просят скидку, на просьбу своего начальства "со скидкой" выплатить им зарплату? А?

А ведь в стоимость услуг ведущего - входит и зарплата.... О как получается...

0

Лариса Петрова, г.Северодвинск.

@Таня-Матаня, прочитала твой пост и вспомнила старый стишок))))

Невкусной кажется еда, когда бездарен тамада

Не экономь на тамаде, поверь, ведь счастье не в еде)))))

Извиняюсь, что не в тему, так к слову пришлось))))

Это не старый стишок. Его сочинила Лина Моденова. К тому же Вы его переиначили.

0

Наталья Тимофеева

@Гвиола, знала в таком варианте и знала давно.Автора тоже не знала, простите.

0

Да я с любого хорошого проведенного мероприятия ухожу, как разгрузивший два вагона угля, потому что человеческая энергетика тоже порой исякаемая

А то!.....Судя по моему состоянию после любого мероприятия - на мне сначала вспахали всё Поволжье, а потом расстреляли за свинарником...

Оля ты зачем около свинарника, мероприятия проводишь, хотя тоже тема)))))))))))

0

меня когда просят о скидки всегда привожу один пример, и не важно кто это молодые, детский праздник или вечеринка. Заказчику просто предлагаю прямо сегодня зайти в кабинет своего непосредственного руководителя и предложить начальству в этом месяце заплатить ему меньше процентов на 10 от его фактической ЗП. Так у заказчика такой взгляд удивленный, а почему??? Ну а почему нет, вы ведь просите у меня скидку, так почему же ваш директор не может вам выплатить ЗП меньшу, в вашей же работе нет ничего сложного.

Все все вопросы о скидке сразу исчезают и такое понимание в глазах людей просыпается:)

6

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.