ВЕСНУШКА

БРАТЬ или НЕ БРАТЬ" деньги Ди-джею на банкете за музыку?

108 сообщений в этой теме

Я "Первоклашка" среди Вас, но уже набила ШИШЕК с чужими Ди-Джеями :twisted: ,

поэтому решила, что у меня будет свой постоянный и устроила кастинг. :16:

Во время собеседования, один спросил: " Могу ли я брать деньги за песню?"

Я не знала что ответить :o:o:o :

Однозначно "НЕТ" , потому что уже оплачен вечер;

"Да" когда дают гости сами , но не требовать у гостей ;

Только, когда швыряют или тихо подсовывают;

или какие еще варианты .....? :o:o:o

И как разобраться, не наглеет ли мой Ди-джей,

если ответ будет "ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ".

"ВЕДЬ У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА" ,

А В ЛИЧКУ ПОПАДЕТ ВЕДУЩЕМУ.

Я сказала, что подумаю и отвечу ему позже, а сама к Вам за советом: "КАК БЫТЬ???"

0

Ленусик

Поделиться этим сообщением

Веснушка, а ты уже ответила - по обстоятельствам. :airkiss: :airkiss: :airkiss:

Можно сказать, что ДД платят за весь вечер, но если будут настойчивые ребята, обычно такие уже к концу вечера бывают, так почему и не взять денюшку, чтобы сделать и себе и гостю приятное. :)

0

Можно сказать, что ДД платят за весь вечер, но если будут настойчивые ребята, обычно такие уже к концу вечера бывают, так почему и не взять денюшку, чтобы сделать и себе и гостю приятное. :)

У моих ДД установка: никаких денег на вечере с гостей не брать. Единственный был случай, когд ДД взял деньги со щедрых гостей и что?... На второй день свадьбы эти же гости выясняли кто какую музыку заказывал и сколько денег получил ДД... Мне позвонил заказчик с просьбой дать телефон ДД, я почувствовав неладное, вынудила заказчика "расколоться", на что он мне ответил, что ДД нарушил наш с заказчиком договор и брал деньги с выше договорной цены.

Я потребовала от ДД деньги вернуть, что он сделал в тот же день, и в ультимативной форме заявила, чтобы это не повторялось, иначе ему придётся поискать себе другую ведущую. Мне хватило однократных разборок.

Для меня этот вопрос решается однозначно: "нет", потому, что при заключении с клиентом договора, строго оговаривается стоимость услуг, как ведущего, так и ДД.

0

f19329360b2a.jpg

Конечно, "НЕТ", однозначно.

Вечер уже оплачен заказчиком и люди не обязаны платить сверх оговоренной суммы, если это, конечно не сам заказчик, решивший выдать за хорошую работу премиальные :lol:

За заказанные песни берут деньги ресторанные музыканты, но это совсем другая история. :coffee:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

однозначно - нет. Зачем терять клиентов из-за какой то мелочи... Ведь когда вас спрашивают, сколько и что стоит, вы называете фиксированную цену. работа ведущей и работа ДЖ. Если так рассуждать, то может и ведущей брать денюжку за тостик, лишнюю песенку?... Я думаю не стоит размениваться на мелочевке. Можно прослыть не добропорядочными ведущими и усё! Фенита ...твоей работе...

0

Согласен со всеми полностью, что однозначно нет, но .... На встрече с молодыми я обговариваю тот факт, заказа, если подходят гости и заказывают песню которая ни как не попадает в формат дискотеки, то я сам лично гостям говорю, либо заказ платный, либо весь плей-лист оговорен с молодоженами и это не для того, что получить материальные средства свыше гонорара, а для того, чтобы отсеивать не адекватные заказы! Если же сами молодые подходят и заказывают, вот тут уже даже без вопросов НЕТ! И Объявляю: "Сейчас звучит музыкальный подарок от молодых". Один раз был заказ из репертуара группы "криматорий", вот это была жесть! И если бы не сказал этого и меня, и ди джей захаяли.

0

:hiushki: Я работаю в паре с мужем ( он диджей ) и мы никогда не берем денег за песни даже, если это музыкальный подарок. Говорим, что молодые весь вечер оплатили и этого достаточно. Гости, как дети, радуютя после этих слов :hip-hop:

0

Вольская Ольга

Однозначно НЕТ! Иначе как вы будете выходить из такой вот ситуации: к вам подходит подвыпивший гость и просит за деньги поставить блатняк после того, как вы уже что-то от кого-то поимели... Хорошо, если вас попросят поставить нечто типа: Я куплю тебе дом. А если не по теме? :balin:

0

к вам подходит подвыпивший гость и просит за деньги поставить блатняк
Вот именно для того чтобы отсеять таких гостей и надо брать деньги! А не для того чтобы заработать больше! Выпившим гостям очень трудно объяснить, что данная песня ни как не попадает в формат дискотеки! А если этот же человек просит блатняк да за деньги это означает одно: он вас сдошит и за бесплатно, может испортить весь вечер заказывая блатняк да и другие гости которые поймут что тут халява и можно творить все что угодно и заказывать, то что надо! И тут его не удержат даже просьбы молодых!

P.S. ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ. И практика подтвержденная временем

1

Вот именно для того чтобы отсеять таких гостей и надо брать деньги! ... А если этот же человек просит блатняк да за деньги это означает одно: он вас сдошит и за бесплатно, может испортить весь вечер заказывая блатняк да и другие гости которые поймут что тут халява и можно творить все что угодно и заказывать, то что надо! И тут его не удержат даже просьбы молодых!

P.S. ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ. И практика подтвержденная временем

А если они Вам эти деньги дадут, будете исполнять или ставить заказанную песню, которая никак не вписывается в формат банкета? И сколько тогда нужно заломить, чтобы отстали?

0

А если они Вам эти деньги дадут, будете исполнять или ставить заказанную песню, которая никак не вписывается в формат банкета?

А вот тут как раз говоришь: "что этот подарок для молодых от гостя!" Стоимость 300-500 рублей! Смысла меньше брать нет, а то как раз получиться, что будут подходить чаще и не отстанут! А уж если гостя "бабла" море, то он и так вас сдошит! :hip-hop: :hip-hop:
0

мне кажется нельзя действовать по принципу "кто платит - тот и заказывает музыку", иначе может дойти до маразма и богатые, быдловатые (простите за выражение) и нетрезвые гости будут руководить музыкальной программой. Хоть 1000 руб. сделайте за заказ одной песни, это не большие деньги для многих. А вот если вы приняли хотя бы один заказа, то потом заказы посыплются со всех сторон и вы будете вынуждены их принимать. Полгаю верным решение, как указывалось выше, говорить, что музыкальная программа согласована с молодыми, это их праздник и именно такую музыку они хотят слышать. Вежливо таким образом отказать. Другое дело, если сам заказчик предлагает вам премию за хорошо отведенный вечер. Здесь действительно нет ничего плохо для принятия этой суммы.

0

А у нас как-то этот вопрос и не возникал даже, только на дискотеках знаю или в клубах за городом щедрые клиенты могут заказать че им надо. А вот другой вопрос: пьяные гости ( ну обычно бывают разношерстные же) и заказчик оговаривает, что хочет слышать, ну вот про пьяных, начинают приставать к ди-джею и говорить включи то, включи се, че за фигня, мы это хотим это не хотим. Тут как вопрос решаете? Подскажите.

0

Надточева Марина

У меня ди-джей мудро отвечает через одну (две, три, четыре) ...чуть позже песни. А потом они частенько забывают так как переключаются на что-нить другое

0

Солнечная ведущая!!! 8-912-734-89-45
МАШКИНА ЮЛИЯ г.КИРОВ скайп juliya_w1975

Как-то пришлось работать с чужим ди-джеем, он из кафе, так у него все было поставлено на то, чтобы деньги выуживать, еле доработала свою программу и гости были недовольны и на меня пятно легло, что деньги вымагаем. Так что, однозначно - денег не брать!!!

0

девочки мы работаем с мужем и не берем дополнительно денег за песню...но иногда пьяные гости достают...кому "мурку" включи...я говорю,что только с разрешения молодых......зачастую достают своими просьбами...как только 1 закажет и начинается,а потом дело до караоке пьяных гостей доходит....вот это финиш.....и как с этим бороться??????

0

В таких случаях я говорю , что караоке молодожены не заказывали :money: , поэтому его мы не брали ;) . Пьяный народ верит :wine: - притензий нет .

0

девочки мы работаем с мужем и не берем дополнительно денег за песню...но иногда пьяные гости достают...кому "мурку" включи...я говорю,что только с разрешения молодых......зачастую достают своими просьбами...как только 1 закажет и начинается...

В таких случаях мы говорим, что у нас в фонотеке НЕТ таких песен. Это относится и к "Мурке", и к "Владимирскому централу" и т.п. ... Мы их принципиально не ставим ни по просьбам, ни за деньги.

0

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Для нас ответ на этот вопрос однозначен - НЕТ.

Поясняю.

Если гости просят какую-то музыку из "черного списка" - ни за какие деньги

она не должна прозвучать на вечере.

Если просят музыку из "белого списка", т.е. р а з р е ш е н н у ю молодоженами,

значит УЖЕ о п л а ч е н н у ю, брать деньги нельзя, это мошенничество - продавать

что-либо дважды.

Если диджею уж очень хочется заработать больше, чем оговорено контрактом, пусть

заслужит "чаевые" хорошей работой, отзывчивостью, блестящим репертуаром. Будет

честнее ответить гостю что-то типа: "Я с удовольствием выполню вашу просьбу, причем

бесплатно, потому что эта музыка понравится и молодоженам. Но если в конце вечера

вы захотите особо отметить мою работу - не откажусь, мне будет очень приятно."

0

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

А у нас берут деньги за песни. А если песню не споют или не поставят начинаюся обиды срели гостей.

1

Так здорово на заданный вопрос ответила Брусника,что даже особо нечего добавить))) У меня своя аппаратура,а диджея нанимаю,мы даже этот вопрос никогда с ним не поднимали,понимаем друг друга без слов :)

0

А у нас берут деньги за песни. А если песню не споют или не поставят начинаюся обиды срели гостей.

Не поняла, а почему не поставят? Если песня одобрена молодоженами то почему не поставят? Обязаны "поставить" - и без денег! А если молодоженам не нравится песня, то какое имеет право гость обижаться на отказ диджея исполнить его просьбу - за любые деньги это невозможно, потому что так решили молодожены.

Извиняюсь перед всеми, но обсуждаемая ситуация характеризуется однозначно: "очень хочется денег" :hiushki:

0

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Конечно, нет. Как говорится "за всё заплачено". Именно для этого ди-джей и сидит. И это верх наглости брать ещё и деньги.... Хотя, вероятно такие имеются, потому что люди иногда спрашивают, а сколькл стоит у Вас заказать песню.....

0

Однозначно не брать.

0

Осенью 2017! Только в 27 городах! Улётный мастер-класс Руслана Романенко и Дмитрия Ракитина! Всё тут: https://vk.com/romanenkoirakitin

На свадьбах и юбилеях мы не берем.А вот если нас заказывает ресторан на сборные корпоративы или тематические праздники то по заказу берем 100 руб за песню

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.