ВЕСНУШКА

БРАТЬ или НЕ БРАТЬ" деньги Ди-джею на банкете за музыку?

108 сообщений в этой теме

Очень тяжело найти хорошего ДД, а если его вырастить самой, потом перекупают))) Но день брать с заказчика никогда не надо, это не правильно))

Очень тяжело найти хорошего ДД, а если его вырастить самой, потом перекупают))) Но день брать с заказчика никогда не надо, это не правильно))

0

Поделиться этим сообщением

У меня вопрос. Когда с заказчиками обговариваете сумму. То называете только за Ведущую или сразу сумму вместе с Диджеем?

0

У меня вопрос. Когда с заказчиками обговариваете сумму. То называете только за Ведущую или сразу сумму вместе с Диджеем?

Обычно у ведущего свой ди джей.Поэтому сумма называется за двоих общая(ведущий сам расплачивается с ди джеем).Бывают случаи когда заказчик сам предлагает DJ(как правило их знакомый) и ему нужен только ведущий или рестораны навязывают своих музыкантов.

0

Мы тоже за лишний час берем 1500)))И это обговаривается заранее,что бы не было недоразумений.Если разгулялись гости ,они готовы с удовольствием оплачивать !!!

Вот и мы так делаем. Вот кусочек договора, может кому пригодится))

2.1. В соответствии с существующими расценками Исполнителя Заказчик приобретает пакет услуг на проведение свадебного банкета стоимостью:

__________ у.е. (оплата производится по курсу НБРБ на день расчета)

Данный пакет услуг включает в себя:

- Предварительную встречу и консультацию.

- Собственно проведение свадебного торжества

- Время работы ведущей с________ до __    _ (   7  часов)

- Дополнительный час ведения, не включенный в пакет 30 у.е.

- Услуги DJ на всё время работы Ведущей с оборудованием.

1

Светлана Чигирь, организатор и ведущая праздников из Беларуси,

создатель и руководитель мастерской праздников "Фрэйя" 

На заказных мероприятиях обычно оговариваем предпочтения музыки по жанрам, и как правило исключения (т.е. что звучать не должно). Остальное работа звукооператора. Доп. оплату берем в исключительных случаях. Вожу с собой 2 жестких диска на 1,5 ТБ  с музыкой. Заказы песен и поздравлений практикуем, но без чаевых.  

0

Вообще все дополнительные виды выуживания денег на праздниках как-то совсем не комильфо. Даже если деньги эти идут в банк молодожёнам, юбиляру - всё равно как-то не по себе.Даже если инициатива не исходит от клиента (аукцион, всякого рода выкупы). А брать деньги за песни - это за гранью, я так думаю.

0

В 24 июля 2015 г. в 15:56, chizhka сказал:

Данный пакет услуг включает в себя:

- Предварительную встречу и консультацию.

- Собственно проведение свадебного торжества

- Время работы ведущей с________ до __    _ (   7  часов)

- Дополнительный час ведения, не включенный в пакет 30 у.е.

- Услуги DJ на всё время работы Ведущей с оборудованием.

У нас дид-жеи обычно так ведут ценовую политику:

- один час дополнительно стоит например одну сумму

- второй час чуть больше

- третй час еще больше..

но это обычно бывает если уже в ночь уходим, чем позднее тем дороже, если вечером не поздно, то могут работать по одному обговоренному тарифу

я обычно в это не вмешиваюсь, гости сами договариваются с дид-жеем и платят ему наличкой

1

Да, соглашусь ДД надо самим родить, вскормить, воспитать и за ручку везде водить.:om16: Я приглашала ДД, но договориться не могли, то цену завышает, что лично для меня остается только на такси, то дерзит, то опоздает, в итоге - не срослось у меня с ними. Подсадила на это мужа, который совсем не меломан и в музыки не понимает. Сейчас осваивается, с нужной музыкой помогаю, плейлист составляю. Денег не берем, все оплачено, зато гостям очень приятно, когда бесплатно.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.