558355ddf150a36c8d3ad3765a401cfa.png

468 сообщений в этой теме

Ребята, выкладываю сценарный план дня рождения так сказать в "квартирных условиях". Проводила вчера, поэтому память свежа. Кое-где даю собственные комменты.

Сюжетная линия: путешествие на корабле по европейским и восточным странам.

Оформление пространства: квартира может быть украшена предметами морской тематики, элементами на морскую тематику. На входной двери можно повесить табличку «Теплоход удачи и счастья». На стульях можно сделать таблички «Каюта №». При входе гостям раздаются бейджики с именами «Пассажир ---------. Можно украсить шарами: столбики из шаров, капитанский мостик, арку. Стол для реквизита и аппаратуры можно обозвать «Рецепшн». Его можно использовать в дальнейшем для игр.

«Перемещаться» из страны в страну будем с помощью пиратского сундука, который будет передаваться по кругу под музыку «Эй, моряк», «За розовым морем» и т.д.

Встреча гостей: гостей встречает матрос, выдает бейджи, ключи от каюты.

Ключи от кают я сделала из плотной бумаги, на веревочке. При входе раздавала каждому пассажиру корабля - гостю. Кстати, так получилось, что все гости пришли одновременно. Включила фонограмму фанфар, открыла дверь входную, гости зашли под фонограмму.

Перед отправкой в путешествие:

1.Отправляемся в путешествие, даем корабельный гудок: хлопаем, топаем, лопаем шары, которые у каждого гостя на нитке висят на стуле.

2.Заполняем таможенную декларацию - ЭТОТ МОМЕНТ НЕ пошел. Видимо не додумала его.

3.Рисуем карту, которая необходима каждому кораблю. Дается воздушный шар, предается по кругу, каждый рисует а шаре человечков.

4. Знакомство с экипажем. Передается шкатулка под музыку. Музыка останавливается. Тот, у кого в руках шкатулка, должен открыть шкатулку и достать листочек. На листочке написано: "Сегодня веселиться больше всех будет........"- он должен продолжить фразу, назвав имя одного из гостей, который по его мнению самый веселый. Дальше тому "веселому гостю" отдается шкатулка, он ее открывает и достает листочек, на котором написано: "Петь громче всех будет....". Компания была такая, что все давно знают друг друга.

ВЫПИВАЕМ

3 мин. Перерыв

4.Дальше знакомство с капитаном. Игра "А не выпить ли нам по рюмашечке?" - затянула игру, текст здесь на мой взгляд нужно поменьше расписать.

1. Первая остановка «Италия»

Игра «Баня, роддом, вытрезвитель» - вызываются пассажиры кают, который начинаются на «3»

Игра «Водка, вино, шампанское» - вызываются пассажиры кают, которые начинаются на «2»

Игра Телеграмма

Перерыв

2. Вторая остановка. Франция.

Франция знаменита своим величественным художественным музеем Лувром. Это один из известных и наиболее посещаемых художественных музеев в мире. Коллекция Лувра содержит почти 35 000 экспонатов, которые выставляются на 60 000 квадратных метрах (650 000 кв. футов).

Внесем и мы свою лепту.

Игра «Нарисовать именинницу». Передается по кругу лист с маркером. Нужно с закрытыми глазами нарисовать именинницу.

А еще Франция славится своими прекрасными сказками.

Мало кто из наших современников знает, что Перро был маститым поэтом своего времени, академиком Французской академии, автором знаменитых научных трудов. Но всемирную известность и признание потомков принесли ему не его толстые серьезные книги, а прекрасные сказки «Золушка», «Кот в сапогах», «Синяя Борода».

Ну и поскольку мы во Франции, мы тоже сочиним свою сказку.

Сказка (роли на ключах с обратной стороны)

Раздается звонок к началу спектакля.

Занавес открывается. Жила-была на свете прекрасная березовая Роща. По утрам в нее заглядывало улыбчивое солнышко. дул приветливый Ветерок и щекотал своим дыханием стволы деревьев. Но однажды в Роще появились дровосеки. Задрожали от страха деревья, и облетели с них все листья. Стали дровосеки пилить и рубить деревья, а одно выдернули из земли прямо с корнем.

Возмутились лесные жители. Прилетели птицы и стали махать на дровосеков своими крыльями.

Пришел медведь и начал рычать на дровосеков диким ревом.

От ужаса у дровосеков волосы встали дыбом

Задрожали руки

И ноги сами понесли их прочь

И пришла в лет долгожданная тишина

Лес вновь зажил привычной жизнью. Деревья шелестели листьями под дуновением ветерка , из-за деревьев приветливо светило солнце, на ветвях деревьев пели птицы, а медведь лазил по деревьям и собирал из ульев мед

Финал занавес закрывается

Франция также знаменита своим мулен руж.

Дальше игра кан-кан. Вызываются гости. Все стоят в кругу. По кругу передается мешок с элементами одежды. Играет музыка, мешок передается. Как только музыка останавливается, тот у кого в руках оказался мешочек, достает из мешка любую вешь, надевает ее на себя. Потом когда все одеты, танцуем кан-кан

Кстати, беспроигрышный вариант. е люблю я эти переодевалки, но всегда проходит на "Ура". В качестве элементов одежды для кан-кан я использовала перья, боа, парео, перчатки, парики и т.д. Игру можно проводить в любом варианте. Например как восточный гарем. Так же, только в качестве элементов одежды используются платки с монистами.

Тост

3. Третья остановка. Германия.

Как сказано в одной древнеегипетской рукописи, технологию пивоварения придумал бог Осирис. Он научил этому жрецов, которые, по-видимому, и были единственными людьми, владевшими тайнами изготовления этого божественного напитка. О приготовлении янтарного напитка говорят многие папирусы.

Аукцион фраз: нажраться, напузыриться, поддать, назюзюкаться и др. Кто говорит, тот получает жетоны и выходит на игру.

Игра «Выпить пиво» из большого стакана с помощью соломинки (вызываются по 3-4 чел. с каждой команды).

Тоже не люблю с едой и напитками проводить, но прошла игра хорошо.

Игра «Пивной король». Это та же "Талия". Кто называет правильное чило, тот выходит на след. игру.

Игра «Рыбалка». Задумывалось как "собрать рыбок с пола", но именинница попросила эротики, поэтому пришлось делать эротику.

Даю расшифровку:

Задумывалось так:

2 команды: первый в команде бежит и разбрасывает рыбок, возвращается в конец команды, второй в команде бежит собирает, третий разбрасывает и т.д. Все с закрытыми глазами. (повязка на глаз передается).

Выполнено так: всеми известная игра....привязала рыбок на ниточке к ремню на брюках мальчикам. Им нужно было попасть рыбкой в пивной стакан.

Тост

4. Четвертая остановка. Турция

Игра «Одеть мужа султана». Выбирается 2 мужчин. 2 женщин. Женщинам завязывают глаза. Задача - из коробки достать одежду и надеть на мужа - султана.

ОБАЛДЕННО КЛАССНО прошла игра. ТОлько наерное одежду нужно в "общий котел" сложить, а не отдельно для каждой команды. Вот здесь кстати я исопльзовала все имеющиеся у меня восточные аксессуары, даже стащила у мужа арабский платок с кистями и кальян.

Игра «Статуя любви» - мужчины предыдущего конкурса остаются. Соприкоснуться теми частями тела, которые указаны на карточке.

ИГРА НЕ ПОШЛА, об этом писала в другой ветке.

Тост

5. Пятая остановка. Швеция

Назвать слова, связанные со Швецией.

На севере, где сходятся границы трех стран (Финляндии, Швеции и Норвегии), лежит страна вечной мерзлоты и заснеженных гор – Лапландия, поражающая своими суровыми северными пейзажами. Чем ближе к северу, тем величественнее и прозрачнее становится природа. Горы сменяет тундра, по обрывистым каменным склонам которых течет бурная река. Сумрачные дремучие леса здесь тихие и дружелюбные. В тундру едут те искатели переключений, которые хотят быть наедине с природой и некоторое время отдохнуть от людей.

И конечно, в Лапландии живет Санта Клаус. У него сейчас началась подготовка к новому году, но про день рождения Елены он не забыл. Он поздравляет ее.

Ну и конечно не забудем о том, что впереди у нас еще один замечательный праздник - Новый год.

Здесь идет любая новогодняя игра. Но так как я вообще не "останавливалась" на этой стоянке, игры не проводила.

6. Шестая остановка. Англия.

На этой стоянке ведущий говорит о том, что Англия знаменита своим замечательным писателем А.К.Дойлем и его героем Ш.Холмсом. КОМУ НУЖЕН будет материал по Ш.Холмсу, выложу.

Игра Пройтись по следам именинницы. Игру взяла на форуме, но переделала. Вызываются несколько человек. Даются следы. Нужно говорить имениннице всякие приятности. Скажет, наступет на след, не скажет, стоит на месте. Выигрывает тот, кто назвал больше всего комплиментов. Получает приз - поцелуй от именинницы.

Расшифровать послание имениннице или собрать его из разрезанных частей листа, на котором написаны слова. - ЭТУ ИГРУ тоже не проводила, но как вариант может быть.

7. Седьмая остановка Швейцария. Знаменита своей банковской системой. То бишь расчетными счетами, вкладами, депозитами, кредитами и депонентами.

Игра «Собрать деньги в мешочек». Разбрасваются бумажные купюры по полу, их нужно собрать с закрытыми глазами в мешочек. Потом идет подсчет.

«Спрятать и найти купюры». Выбирается пара, мужчина прячет купюры, женщина их ищет с закрытыми глазами. По типу прищепок. - НЕ ПРОВОДИЛА, ниче сказать не могу по игре.

«Каталки» - перекатить мяч спиной, животом и т.д.

8. Восьмая остановка Япония

Зайдем - ка мы в «Японский ресторан». Как вы думаете, из чего, в основном японцы готовят свои блюда? Правильно, из риса. Давайте и мы с вами попытаемся приготовить какое-нибудь блюдо из риса. Блюдо будет называется «Рисовая каша по –японски».

Перед вами стоит блюдо с так называемым несваренным рисом. Вот эти бусины будут ими. Вам необходимо будет взять ложкой эти бусины., донести до команды в ложке, выложить ее в тарелку, передать ложку следующему, а самому встать в хвост команды. Игра продолжается , пока в блюде не останется ни одной бусины. Побеждает та команда, которая наберет больше бусин, то есть сварит кашу.

Каждый человек считает у себя в доме иметь хотя бы маленькую частичку природы.

Взять хотя бы сад камней. Сад камней - это сад, полностью состоящий из камней. В нем нет деревьев и цветов, а только красиво расставленные камни. Японцы любят подолгу смотреть на свои каменные сады. И сегодня я предлагаю зрителям соорудить свой собственный сад камней. Вот блюдо с камнями. Конечно, не обязательно использовать все камни…ПРОшу мне в помощь 2 человека. А остальные будут нам подсказывать. Вот такой вот у нас получился сад. Давайте поаплодируем нашим художникам.

9. Девятая остановка Индия.

Выходцами из ИНдии являются цыгане, а цыгане как известно - народ поющий, танцующий и "гадающий". Погадаю и я вам.

Гадания. - о гаданиях я писала в другой ветке. Вещь классная.

Обжималочки - это извстная игра Панфилова.

Паровозики

Коленочки

Растяпа - о растяпе тоже писала.

10. Десятая остановка. Скандинавия

Добро пожаловать в Скандинавию! Хотя фраза «Добро пожаловать!», звучит несколько странно, потому что выходцы из Скандинавии были пиратами и купцами.

Попробуем влезть в шкуру пиратов.

Игра «Собрать команду в резинку»

Игра «Станцевать с резинками»

Игра «Построить команду»

Игра «Додуть скатанные шарики»

11. Одиннадцатая остановка Киргизия

Танец под дарбуку

12. Двенадцатая остановка Россия.

Игра «Угадай и спой песню»

ЛЮДИ УЖЕ СЛЕГКА подустали, подвыпили, поэтому игра прошла просто супер. ЗДЕСЬ ВАЖЕН ОДИН МОМЕНТ: не затянуть ее, провести в хорошем темпо-ритме, иначе полный провал. Игра должна пройти за 20 мин. с перерывом на "налей и выпей".

1 тур

3 команды

без подсказок, кто быстрее

1. Широка река – «Золотое кольцо» и «Премьер Министр»

2. «Ты мне не снишься» - гр. «Синяя птица»

3. «Так вот какая ты» - гр. «Синяя птица»

4. Песенка шофера

5. Новиков – Шансоньетка

6. Ах, Самара, городок - народная

7. «Когда б имел златые горы»

8. Кальянов «Старое кафе»

9. Крылатые качели

10. Бяки-буки

11. Ты одессит Мишка – Утесов

12. Как много девушек хороших- Утесов

Поем вместе «Ты мне не снишься»

Команды сами выбирают, одна команда выбывает

2 ТУР «ВСЕ О ЛЮБВИ»

1. Песни из репертуара Ю.Антонова

1. «Улицы каштановые»

2. «Море»

3. «Для меня нет тебя»

4. «Анастасия»

Поем вместе «Улицы каштановые»

2 Музыка из кинофильмов

1. А.Мягков «Я спросил у ясеня» («Ирония судьбы»)

2. Уно –уно моменто «Формула любви» (Абдулов)

3. «Остров невезения» («Бриллиантовая рука»)

4. «Если б я был султан» - Никулин («Кавказская пленница»)

Поем все вместе «Остров невезения»

3. Ретро-шлягеры

1. «Червону руту» - Чепрага

2. «Мир не прост» - «Самоцветы»

3. «Восточная» - Ободзинский

4. В.Маркин «Я готов целовать песок»

Поем вместе «Я готов целовать песок»

4 категория «Песни зарубежных исполнителей»

1.Джо Дасен «Аtua»

2. «Отель Калифорния» Иглз

3. «Соли» - А.Челентано

4. «Мишел» - Битлз

3 Тур «УГАДАТЬ ПО Секунда»

1. Песня об эксплуатации детского труда «Антошка»

2. Веселая песня о влиянии определенных музыкальных инструментов на распорядок дня населения «Замечательный сосед»

3. Веселая песня о способах решения личных проблем при помощи транспортного средства «А я сяду в кабриолет»

4. Песня полностью подтверждающая теорию относительности А.Эйнштейна «Есть только миг»

5. Песня уставшего мужчины, стремящегося на такси туда, где ему рады.

6. Песня о талантливых творческих людях, имеющих в наличии только фургончик и обещающих приехать летом, осенью,зимой

7. Песня о девушке с перепачканным лицом, застрявшей в телефонной будке

8. Песня о девушке, успевшей без стеснения рассказать моряку о своей измене

9. Песня о любви малолетнего хулигана к неприступной девочке

10. Песня о девочке с красными губками, сними ножками и рчками, которая валяется в снегу и виноватая.

ФИНАЛ: тост для именинницы, поем все вместе "мы желаем счастья вам". Можно огни бенгальские зажечь.

НУ ВРОДЕ ВСЕ!

0

Поделиться этим сообщением

:roll: :roll: :roll: :roll: Тур угадать по секунде!!!!!! :roll:

Молодец :airkiss: :airkiss:

По поводу игры «Спрятать и найти купюры» - проходит замечательно, я её года три делала постоянно, но в разных интерпритациях, она ни разу не прошла "сквозняком", всегда на "Ура"

Как ты замечательно сделала текст сказки на ключах!! :airkiss:

Статуя любви у меня тоже никогда не идёт (пробовала проводить её раза три) :( Единственный раз, когда она у меня прошла,-это в своей компании но, до начала игры всем на разные места я прилепила "губы". Каждый выходивший должен был поцеловать в то место где "губы" и пристроиться к нему. Прошла замечательно!! Но не рискую эти "губы" делать на другой публике...

Не поняла,где была у тебя эротика с игрой "Рыбалка"?

Стол для реквизита -"Рецепшен" -5баллов!!!!!

Что такое "Танец под дарбуку?

0

Эля, тур по секундам....ну да, фортепиано же нет. Есть только нотбук, следовательно пришлось по секундам, а поскольку некоторые мелодии с длинным началом (как например В.Сердючка), то они не угадывали. Но на подсказку рагировали бурно.

По поводу ключей...там не только роли. Роли были написаны внизу с обратно стороны ключа, а вот номера кают были написаны по центру с внешней стороны. Эти номера кают я использовала как манок. И чтоб не запутаться самой, для игры "баня, роддом, вытрезвитель" я писала номера, начинающиеся на цифру 2. ПОтом я говорила: "На капитанский мостик вызываются туристы из кают 23,27,29. Удобная вещь в качестве манка. Была еще мысль раздавать при входе шарфики разноцветные (это могут быть обычные широкие ленты). Их тоже можно для этих же цеей использовать. Например, прошу выйти тех, у кого синяя лента.

"Репепшен" тоже родился в моей голове не просто. Мне очень не равится, когда гости видят весь разложенный реквизит. А поскольку праздник был в квартире и, соответственно, пространство между мной и гостей сократилось, пришлось что-то придумать, чтобы убрать от глаз все, что я приготовила, чтобы так сазать не продавать идею заранее. Была большая табличка с надписью "рецепшен" на англ.яз. Заказчики - люди не бедные, не раз отдыхавшие в отелях за границей поняли что это. А ...вот еще....на стол возле таблички я поставила колокольчик (как это в некоторых магазинах за границах бывает).

Эротика в рыбалке. Ну привязываешь эту рыбку на ниточке к брюкам, нужно рыбку опустить в стакан. Все эти телодвижения кое-что напоминают. Вот и эротика.

Кстати, раз уж речь об этом зашла........я очень негативно отношусь играм подобного рода и к играм, где исползуется еда. Как-то режиссер наш еще с училища культуры вдолбил мне такую мысль в голову, что непрофессионально использовать такие игры в работе. Недавно у Панфилова в его книге тоже эту же мысль уловила. Но многие заказчики очень просят, чтобы в разгаре вечера я провела эротические игры. Подскажите, какие игры можно использовть. Все, что есть у меня в книгах, ерунда какая-то. Либо очень пОшло, либо глупо. Ах, да и свои впечатления, как вы относитесь к эротическим играм.

Эля, дарбука - это национальный турецкий музыкальный инструмент. Хотели национальную киргизскую музыку (заказчица и все ее гости из Киргизии), но у меня фонограммы нет. Заказ пришел за 2 дня до мероприятия, поэтому специально ее искать не было времени.

0

Кристина, ну ты жжешь! :roll:

А насчет "Статуи любви"... она хорошо проходит в молодежных компаниях. Но я не рискую проводить эту игру у незнакомых людей, только с друзьями и родственниками играла.

0

. Но многие заказчики очень просят, чтобы в разгаре вечера я провела эротические игры. Подскажите, какие игры можно использовть. Все, что есть у меня в книгах, ерунда какая-то. Либо очень пОшло, либо глупо. Ах, да и свои впечатления, как вы относитесь к эротическим играм.

.

В своё время все эти конкурсы воспринимались "на ура" и я их с удовольствием проводила. Сейчас практически не провожу. Но,иногда, на корпоратах делаю "паровоз" по аналогии детской игры "Лавата" и "Антиспид" с салфетками, оторые перекладываются и удерживаются разными частями тела. Если попадаются вредные гости на свадьбе, и без моего согласия воруют невесту,провожу между свидетелями и "воришками" конкурс на собирание личных вещей. После подсчёта собранных,- гостям разрешаю помочь свиделям и дополнительно дать вещь, "воришкам"-нет. Ставлю Джо Кокера и иногда музыку долго не останавливаю :lol:

Иногда провожу "Гарем" с раздеванием. "Поцелуйные" могу провести с лёгким намёком на фривольность. Ну а уж среди своих много чего "ниже пояса"проходит, я где-то о них писала,если хочешь поищу..

0

Эля, можно подробнее? К сожалению ни одной из игр, о которых ты написала, я не знаю. И про поцелуйные тоже.

0

Мне, кстати, тоже очень интересна тема с играми "ниже пояса". У меня в новогоднюю ночь будет компания человек 20-30, уже сдружившаяся. А у меня нет ни опыта проведения таких игр, ни, собственно, игр.

0

Да, и мне интересна. Давайте развивать эту мысль.

Вспомнилось просто. Работала года 3 назад на теплоходе "К.Коротков". Начало навигации. Пробные рейсы. И тут рейс - выставка - форум каких -то толи медиков, толи продавцов мед.техники. ОРганизатор выставки, парень 23-35 - ти лет попросил провести игру с яйцами. Я категорически отказывалась, но решилась.Этот парень взял весь реквизит на себя и где-то достал мешочки для этих яиц.......с дырками. Короче, во время игры брызги "яичные", а после игры весь паркет в этих яйцах. Паркет проводнцы моют - дохлый номер. Он как был скользкий, так и остался. Люди выходят на танцульки - падают. Ужассссссс какой - то! Наверное после этого этот парень больше никого не просит проводить эти игры. И я не пойду больше ни у кого на поводу. Урок был хороший.

0

Ребята, миленькие, всем привет :airkiss: :airkiss: У меня намечается свадьба у бардов :(:( Молодые - барды с большим стажем и на всю голову бардовые :D По поводу музыки уже мне сказали, что всё должно быть в их духе. Ну то, что они будут петь под гитару это ладно. Вот думаю может при встрече молодых включить не марш Мендельсона, а "Как здорово, что все мы здесь" ???Потом еще думаю обыграть как нибудь гитару(муляж какой нить) :( как символ их знакомства и соединения? Потом дары хотят европейские, чтоб все сразу отдарились....Миленькие мои, помогайте идеями :o:o А вот еще, при встрече, когда гости стоят коридором я использую либо звездную дорожку(из звезд), либо сердечную(сердечки) и на каждом из них загадка, а здесь модет гитары изготовить???

0

Ребята, миленькие, всем привет :airkiss: :airkiss: У меня намечается свадьба у бардов :(:( А вот еще, при встрече, когда гости стоят коридором я использую либо звездную дорожку(из звезд), либо сердечную(сердечки) и на каждом из них загадка, а здесь модет гитары изготовить???

Тогда уж лучше дорожку из нот! И начало фразы с названия ноты. Например: "ДОрогие молодожёны! РЕшительные и целеустремлённые! МИлуйтесь, любите друг друга всю жизнь! ФАтальным не будет для вас этот день! СОЛЬются навеки пусть ваши сердца! ЛЯмур пусть девизом станет для вас! СИлы небесные пусть вас сберегут! ДО самой, ДО свадьбы, ДО золотой!

Может бредово, но это первое что в голову пришло! :balin: :balin:

2

Миленькие мои, помогайте идеями :o:o

Барды - любители походов,палаток,костра. Можно провести Аукцион походных семейных раритетов,где лотами будут,например,игрушечная гитара,сборник песен бардовских,котелок,кот. стимулировал, носки,кот.спасали от холода ит.д. ))),а вместо денег(если молодые будут против доп. сборов) на каждый лот-ставка строчкой из песни на заданную тему(например,песни,где встречаются слова жених,невеста,теща,папа ит.д.) Вот такая ассоциация посетила(крестная сестра тоже бард) :hiushki:

0

Наталья, Ангелина спасибо за отклик :airkiss: Очень понравилась идея про ноты. И походный реквизит тоже будет к месту обыграть...возьму на вооружение и постараюсь развить мысли дальше...Спасибки вам, девочки :ok:

0

Игра типа " корова " - показать жестами название пива :beer: .На самую высокую башню из пивных банок .Лучшие стихи ( ну , слова дать зарание ) и слова эти что б подходили по тематике :P .На самые волосатые байкерские ноги :lol: .На самую долговечную байкерскую пару :airkiss: ( ну , девченки есть же у них за плечами )........ Вот первое что в головушку пришло :oops: ....не суди строго . :buket:

0

Пришла ко мне свидетельница и жалуется, что трудно ладит с невестой - та все на свадьбе хочет розовое. Я посмеялась и предложила сделать свадьбу в стиле Барби. По оформлению уже масса идей... Наружу гостевого дома (там стены стеклянные) оформим розовыми шарами, как эти, только я покрашу их в розовый цвет

2e7c3105e579.jpg

f3f1aad943fd.jpg

и дополню елочными гирляндами = лампочками. И конечно всякая розовая всячина в стиле Барби - найти что-то в розовых сумочках и тд. Может кто-то такое уже проводил?

0

У нас кто-то из форумских креативщиц делал день рождения в стиле Барби))) Я фото-отчет видела на майсвадьбе.

0

Уважаемые коллеги! помогите кто может, мне срочно нужен сценарий сватовства , но не про жар-птицу. Заранее спасибо.

0

Не помню откуда это у меня(но с просторов интернета точно) , подборку стихов для сватовства. У меня есть еще вариант комбинированный с жар-птицей.

Решил добрый молодец, сокол ясный

Сосватать себе супругу – верную подругу.

Стал он думать и гадать: как верней ее сыскать?

На молодой жениться – с молодцами не водиться;

Богатую взять – станет попрекать;

Хорошую взять – много будут люди знать;

Умную взять – не даст слова сказать;

Знатную взять – не сумеет к работе пристать;

Худую взять – стыдно в люди показать;

Убогую взять – нечем содержать;

Старую взять – часто с нею хлопотать;

Слепую взять – все растерять;

Пьяницу взять – деньги будет пропивать.

Думает парень, мается,

А народ над ним насмехается:

Много невест разбирать – век женатому не бывать!

Вы, цветы мои, цветики,

Вы, цветы мои лазоревые!

Много вас было посеяно,

Вас не много уродилося.

Много нас было подруженек,

Нас не много оставалося.

Из нас не было изменщицы,

Что одна-то нроявилася;

Что душа-то красна девица,

Что сказала: я замуж не иду,

Что сказала: в монастырь уйду,

В монастырь пойду в игуменьи.

На конец того замуж пошла.

На кого душа польстилася?

Молодца-то добилася,

Молодца-то хорошего,

Что роду благородного,

Отца-матери почётного.

Ты польстилась, красна девица,

Ты на сладкие прянички,

На сахарные конфетики.

488

Уж вы, бояра, бояра,

Вы, Ивановы бояра.

Вы долго собираетесь,

Вы долго наряжаетесь.

Поглядим мы, как поедете

Вы дворам-то ступицею,

Чистым полем-то верёвкой.

Уж вы встаньте же, бояра,

В чистом поле под вербою,

Уж вы вербу заломите,

Красну девицу посмотрите.

489

Князь молодой хорошохонек,

Князь молодой пригожохонек!

Не белилечкам набелился,

Не румянечкам нарумянился.

Такового его мать спородила,

На белой-от свет опустила,

На свадебку снарядила.

Уж ты, свет Иван Иванович,

Ты, удалый добрый молодец!

У тебя головушка учёсана.

Учесала твою головушку

Свет родимая матушка,

Прасковья Ивановна

Своей правой рученькой,

Завивала русы кудерки,

Понизёшенько кланялась.

У тебя поступка бурлацкая,

А посвистка богатырская.

Ты хорошенькой, пригоженькой.

Ты удалье молодецкое.

Ты берёшь свою сужену,

Свою сужену красну девицу,

Настасью свет Ивановну,

Что хорошую, разумную.

Уж ты, свет Иван Иванович,

Ты примай дары, не крятайся,

Бери зараз, не котосайся,

Во городе не ворочайся,

Не дивуй ты на хитры дары.

Не тебе были лажены,

До тебя долежалися,

До удала добра молодца,

До Ивана свет Ивановича.

Что про тебя, что про тебя

В куте за занавесью

Песню поём, песню поём,

Тебе честь воздаём.

0

Дорогие друзья, сейчас я разробатываю новую тему для предстоящего 21 октября карпоратива. Коллектив инженеров технологов (сложная специфика работы), предприятие серьезное, я бы даже сказала глобальное.

Тема мафия по моему мнению подходит для любого корпоратива. такк как в определении МАФИИИ- есть такие слова как семья(сплоченность коллектива), общее дело, иерархическая лестница (карьерная лестница). Буду рада если, кого то заинтересует эта тема и он выложит свои мысли и идеи. Или возьмет эту тему себе на заметку.

вечер 21 СГТ ПСЗ

Мафия- это группа лиц связанных кровными узами, общими интересами и конечно общим делом. Мафия делится на кланы, у которых есть собственные сферы влияния. Мафия - привлекает, манит, бывает опасной. Мафиози рискованные люди, их не пугают сложности, они готовы пойти на риск, одновременно осторожны, законспирированы под обычных горожан. Мафия – это семья, главой которой является самый уважаемый и старший КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ, он заботится о своих, но может и наказать..

Дорогие друзья сегодня особый вечер – СЕМЬЯ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА, а именно служба главного технолога принимает в свои ряды, молодую поросль сегодня они должны встать на первую ступеньку большой лестнице Заводской карьеры. Они молоды, еще не опытны, но готовы показать себя и завоевать свой авторитет перед СЕМЬЕЙ.

Я попрошу выйти на нашу импровизированную сцену, тех кто готов сегодня пройти испытания и стать членом этого УВАЖАЕМОГО КЛАНА.

Давайте поддержим бурными аплодисментами – наших молодых друзей.

Дамы и господа, а теперь минуточку внимания давайте познакомимся поближе с нашими молодыми специалистами

ЗНАКОМСТВО

о главных правилах этого уважаемого общества.

КОДЕКС ЧЕСТИ

Члены мафии взаимно помогают друг другу, каков бы ни был характер этой помощи.

Любое посягательство на одного из членов мафии в какой бы то ни было форме является посягательством на всех; за него следует отомстить любой ценой.

Они обязуются полностью повиноваться вышестоящим.

Когда нужно совершить правосудие, то члены мафии обращаются не к гражданским властям, а к самой мафии. Именно она судит. Именно она выносит приговор. Именно она приводит приговор в исполнение.

Если кто-нибудь по какой бы то ни было причине выдает имена членов организации или разглашает тайны приборо - строительного завода , он может быть наказан кем угодно, когда угодно; наказание распространяется не только на него, но и на всю его семью.

В этой большой семье есть свои законы. ОСНОВНОЙ – ЭТО ОМЕРТА (закон о молчании), каждый, кто попал в эту семью, подписывает договор о молчании неразглашении.

Давайте сейчас проверим, как вы сможете объяснить, то о чем нельзя сказать вслух.

Конкурс «КРОКОДИЛ»- фразы «ОБЩЕЕ ДЕЛО», «МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО»,

«МОЙ КОЛЛЕКТИВ- это СЕМЬЯ»

2

Для этого вечера, есть в голове вот такие конкурсы например 2 команды из реквизита 2 больших листа ватмана в человеческий рост, фломастеры или маркеры, ширма (для того что бы команды не видели др друга , но их видели все) Суть команды выбирают одного человека прислоняют к ватману и обводят, а потом должны угадать кого человека команда обвела.

тырнетские конкурсы в этой теме - из водяного пистолета погасить пламя свечи.

еще конкурс Расколи шпиона (но он так в порядке бреда пришел на ум ) кто больше наколит орехов (а на орехах приклеить имена джеймса бонда, мистер и миссис смит, Штирлиц и др )

Хочется какие нибудь конкурсы на объединение, что то что бы передовали или соединяли в единую цепь типо мы связаны повязаны взыть красную ленту нарезать на колличество человек может быть раздать при входе а потом объявить что все вы связанны одной нитью и из этих кусков связать одно целое

Но так как тематика вечера еще такова, что это больше похоже на посвящение и публика 2х категорий 25-30, 45-50 хотелось бы устроить соревнование между старым и новым поколением, может быть в форме урока или назидания взрослых молодым, но что то у меня фантазия пока не дает результат

2

еще один волнительный момент это момент посвящени

изначально в мафию посвящали людей за которых 3 друга мафии могли поручится перед крестным отцом. Далее каплюкрови посвященного капали на иконку иконку поджигали и давали ему в руки пока она еще горит. Тем самым он отдал свою кровь и может привознемогать боль. Очень страшненький обряд, что можно сделать без крови и огня

0

Вот отсылаю полностью сценарий, после него отчет.

(За кадром)

Мафия- это группа лиц связанных кровными узами, общими интересами и конечно общим делом. Мафия делится на кланы, у которых есть собственные сферы влияния. Мафия - привлекает, манит, бывает опасной. Мафиози рискованные люди, их не пугают сложности, они готовы пойти на риск, одновременно осторожны, законспирированы под обычных горожан. Мафия – это семья, главой которой является самый уважаемый и старший КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ, он заботится о своих, но может и наказать..

Дорогие друзья сегодня особый вечер – СЕМЬЯ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА, а именно служба главного технолога принимает в свои ряды, молодую поросль. 6- ка избранных должна встать на первую ступеньку большой лестнице Заводской карьеры. Они молоды, еще не опытны, но готовы показать себя и завоевать свой авторитет перед СЕМЬЕЙ.

ТОСТ - Давайте поднимем бокалы за семью ПРИБОРО СТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА

Я попрошу выйти на нашу импровизированную сцену, тех кто готов сегодня пройти испытания и стать членом этого УВАЖАЕМОГО КЛАНА.

Давайте поддержим бурными аплодисментами – наших молодых друзей.

Дамы и господа, а теперь минуточку внимания давайте познакомимся поближе с нашими молодыми специалистами

1)Чабуркина Анна, она же Анка «Золотая Ручка» любит руководить, вышивать, вязать и многое другое

2)Климов Константин – или «Голова» АНАЛИТИК, ФИЗИК, ПРАКТИК.В главном спортивном увлечении предпочитает играть головой, а не ногой

3) Зубаирова Ксения – или «Инструктор» специалист не только в области машиностроения, но и активная спортсменка. Одно из главных увлечений –ловить большую рыбу

4) Санникова Елена – она же «Артистка» участвует во всем, что проводят, выступает во всех соревнованиях, культурных мероприятиях, активный член профсоюзной организации.

5)Ширяев Андрей – он же «Хакер» скромен, не многословен, только друзья и компьютер могут вскрыть эту систему, без пороля

6) Морозова Анна -

о главных правилах этого уважаемого общества.

КОДЕКС ЧЕСТИ

Члены СЕМЬИ взаимно помогают друг другу, каков бы ни был характер этой помощи.

Они обязуются полностью повиноваться вышестоящим.

Если кто-нибудь, по какой бы то ни было причине, выдает имена членов организации или разглашает тайны приборостроительного завода, он может быть наказан кем угодно, когда угодно

В этой большой семье есть свои законы. ОСНОВНОЙ – ЭТО ОМЕРТА (закон о молчании), каждый, кто попал в эту семью, подписывает договор о молчании (неразглашении).

Давайте сейчас проверим, как вы сможете объяснить, то о чем нельзя сказать вслух.

1. Конкурс «КРОКОДИЛ» разделится на пары - фразы, «испытание оснастки», «разработка техпроцесса», «оформление карты отклонений», «отбивание кана или (клк)
  2. Сделать самолетик по предложенному техпроцессу

Вы показали членам этой семьи, что умеете хранить молчание и трудится, что бы перейти к следующему испытанию, Вам необходимо пройти на свои места, наполнить свои бокалы, выпить за свою удачу и передохнуть перед контрольным испытанием.

1. Смотрю я на ваше счастливое число 7 кто мне скажет, чего бывает 7

Живые скульптуры – 7 нот, 7 богатырей и одной мертвой невесте, светик семицветик,7 гномов, Наган, револьвер системы бельгийского оружейника Нагана – 7 патронов.

Настал момент посвящения дорогие друзья вы доблестно прошли испытания

Я передаю микрофон вашему крестному отцу Никитину Владимиру Ивановичу – Главному технологу ПСЗ. РЕЧЬ вручение подарков

Клятва

Работать на благо своего увожаемого клана – клянемся

Чтить и почитать вашего Крестного Отца – Клянемся

Соблюдать кодекс чести Семьи ПСЗ - Клянемся

Кто главный в семье, конечно же отец, у ваших кланов есть руководитель вашей группировки

Кто может назвать основных качеств руководителя

Умный , честный, добрый, серьезный , ответственный, красноречивый, профессионал своего дела, морально устойчивый, веселый, обладать лидерскими качествами, справедливый

Ассоциативный ряд(картинка на тв)

ТОСТ. За работников, которые так думают о свои начальниках

МУЗ БЛОК

Дамы и Господа, послушайте одну притчу

Несколько лет тому назад имам одной мечети переехал жить в Лондон, в Британию. Выходя из дома в город, он в основном пользовался автобусом... Несколько недель спустя после смены места жительства, во время поездки в автобусе, на который он часто садился, и который водил один и тот же шофер, при плате за проезд, водитель, давая имаму сдачу, переплатил двадцать лишних пенсов от стоимости билета.Тот подумал про себя, что нужно вернуть лишние деньги, так как они не по праву попали к нему. Однако, поразмыслив немного, сказал себе: «Ничего страшного, это настолько незначительная сумма, что никто не станет даже внимания обращать на нее. К тому же автобусные компании получают громадные прибыли от продажи билетов. Эта сумма нисколько не отразиться на них. Поэтому лучше сохранить эти деньги, считая их подарком от Аллаха, и промолчать». Когда же автобус остановился на нужной имаму остановке, он немного задержался, а затем, протянув водителю двадцать пенсов, сказал: «Возьмите, пожалуйста! Вы переплатили мне». Водитель автобуса, взяв деньги, с улыбкой спросил: «Не Вы ли новый имам в этом районе? Я уже давно думаю зайти в вашу мечеть, чтобы помолиться там. Что касается этих денег, то я специально дал Вам их, чтобы посмотреть на Вашу реакцию».

После того, как имам вышел с автобуса, он почувствовал слабость в ногах и чуть не потерял сознание от шока. Затем он схватился за первый столб, чтобы не упасть, и, устремив лицо к небу, воскликнул со слезами: «О Аллах! За двадцать пенсов я чуть было не продал ислам!»

А Вам приходилось проходить тест на честность.

вопросы

ТЕСТ ДЕТЕКТОР ЛЖИ

Первый вопрос на проверку нашего детектора

- Вы женщина/или мужчина

- Вы говорили когда нибудь плохо своего начальника?

- Вы боитесь самого себя, если ссоритесь с кем-то из коллектива

- На рабочем месте, вы занимаетесь только работой?

- Если на заводе отключат свет, вы будете рады?

- С точки зрения банальной эpyдиции каждый индивидyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, по-этомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квази пyз лис татов вы согласны с этим?

ТОСТ. Да к выпьем же за теорию предикативных ощущений сyбьекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса.

МАШЕМ РУЧКОЙ САМОМУ ЧЕСТНОМУ

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА

ТИР - Те кто связан с мафией ПСЗ так или иначе связаны с оружием, оружие бывает разным, кто когда либо из вас держал в руке настоящий пистолет, (если нет), кто из вас мечтает пострелять

Свечи по кол – участников, ЭТО ИСПЫТАНИЕ самое легкое для настоящих мафиози. Детская игра.

НУ а теперь более сложное испытание – дартс с настоящим яблоком, кто попадает в яблоко, тот получает яблоко.

МАШЕМ РУЧКОЙ САМОМУ МЕТКОМУ

А сейчас дорогие друзья предлагаю отправиться в КАЗИНО под названием «ФАРТУНА», МЫ УЖЕ УЗНАЛИ КТО у нас самый честный помашите нам ручкой, а теперь мы узнаем кто из вас самый фартовый кому улыбается удача широкой улыбкой

Вообще кому то в жизни везло, рассказать историю (лотерея, счастливый случай)

КОЛЕСО – 1 водка и 9 рюмок воды. делаем ставки господа

Проводим конкурс, а самый удачный тот, у кого под стулом наклеена карта ПИКОВОГО ТУЗА он и получает главный приз БУТЫЛКУ ШАМПАНСКОГО

МАШЕМ РУЧКОЙ САМОМУ УДАЧЛИВОМУ

но будьте щедры, дабы удача не отвернулась от вас в следующий раз

МУЗЫКАЛЬНЫЙ БЛОК

САЛУН – В отличие ОТ кабаре в салуне люди в основном сидят за столами разговаривают, решают свои дела, пьют виски, а уж если напитка выпита не мало то душа, что начинает ?….. ПЕТЬ. Вот и сейчас я предлагаю немного распеться. конкурс крик Тарзана.

Дамы и господа, петь любят все, особенно на празднике. Предлагаю устроить не большой батл между нашими кланами. Этот стол будет исполнять песни современной ЭСТРАДЫ, вы РЕТРО ХИТЫ.

КАРАОКЕ ТАРКАНА- и главный приз ПЕСНЯ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ КАРАОКЕ за саамы лучшие вакальные данные.

ТОСТ за песню МАШЕМ РУЧКОЙ САМЫМ МУЗЫКАЛЬНЫМ

КАБАРЕ – приглашаем вместо, где люди назначают встречи, где громко играет оркестр, где все танцуют и наслаждаются жизнью

Танцевальная битва 2 команды кто кого перетанцует

Чумовой платок МАШЕМ РУЧКОЙ САМЫМ ТАНЦЕВАЛЬНЫМ

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА ТОСТ

Дорогие гости следующий тост мы придумаем с вами вместе. Вот, что будет если в слове ДОКЛАД убрать одну букву

ОКЛАД - хорошо бы побольше . А если еще одну букву убрать получиться

КЛАД - клад тоже не помешает

а если в слове КЛАД убрать букву получиться ЛАД. Так вот давайте пожелаем, что бы в вашей семье, всегда был лад, и никогда не оставалось две буквы! Итак - за лад клад и хороший оклад!

ТОСТ

Говорят в народе: "Работа - не волк, в лес не убежит".

Пристрелить ее нельзя, а иногда так хочется!

Но ведь главное, чтоб зарплата с каждым днем

становилась все больше, и в лес не убегала!

Давайте выпьем за ту работу,

которая гораздо меньше зарплаты!

Падай, монетка, будто снежок!

Денег желаю - полный мешок!

За нашу работу!

Финалка - Уважаемый Дон Владимир и вся ваша большая семья . Вы собралась сегодня на это собрание , что бы принять в свои ряды новых членов. Эти 7 смельчаков доблестно прошли все испытания приняли устав и поклялись быть верными общему делу, Я прошу достать ваши красные ленты – символ единения- и связать каждый отрезок этой ленты между собой, что бы это ОНА ПОКАЗАЛА насколько вас много и как вы крепко связаны друг с другом. И чем крепче будут связаны узелки, тем сильнее будет сплачен ваш СЕМЕЙНЫЙ КЛАН. КЛАН ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА!

ЗАЖИГАЕМ СВЕЧИ – НОВЫХ ЗВЕЗД СГТ УДАЧИ ТЕПЛА И СЧАСТЬЯ!!

4

Маленькие примечания

конкурс ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ- детектор лжи)

вызывается 1 участник ему завязывают глаза далее на голову одевается шлем с проводами (друшлак с проводами на концах прищепки)задаются вопросы, кто то говорит диджей играет роль детектора, он отвечает лож или правда. еще один человек сидит под стулом и как только человек врет )))) начинает трясти стул

Конкурс ассоциации с начальником показываем картинку,

d79b40886fec.jpg

они говорят ассоциации со своим начальником

так же фотки были использованны: наша раша-честный гаишник, миронов (справедливая россия), и что найдете

Для оформления данной вечеринки были использованны ростомер- как в полиции, фотки на тему мафия, пистолеты

2

Отчет, вечер начался как только начальник зашел в зал и одел гангстерскую шляпу, торжественные и одновременно шуточные задания были встречены публикой адекватно, вечер прошел не затянуто, хорошо пошли водные пистолеты люди азартнопытались погасить пламя,

2

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.