Поздравляем Наталью Иванову (г. Курск) с победой в конкурсе на бесплатное участие в 17 Форуме!

12427585.png

534 сообщения в этой теме

@Елена и Саркис на день России всегда на площади провожу - вручение паспортов юным гражданам России, обыграть этот блок можно? парад детских колясок "Мой первый экипаж" - может вспомнить какие отечественные авто тогда у кого были. блок "Мы - народ России - хоровод дружбы"? блок - "Споём нашу жизнь" - из хитовых ретро-песен 50-90 сложить жизнь одного простого человека и спеть её. 

3

Поделиться этим сообщением

Дайте пиночка.

Свадьба 7 июля в ресторане на берегу озера. Как Вы думаете о чем просьба?

Правильно. О пожарниках.

Ивана-Купала нам не интересно:om12:. А вот друзей пожарников много, для них просят что-то придумать.

А у меня что-то никакой связи между свадьбой и пожарными...

0

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Галя, а как же негасимый огонь любви :om16: может отсюда что-нибудь развить?

0

Нина Кузнецова

Есть идея кражу и выкуп невесты проводить на улице. После кражи сказать, что у жениха пожар в груди без невесты, выставить сердечко из свечек и попросить друзей тушить водяными пистолетиками. А если еще и на время конкурс устроить, то можно полчаса отдыхать:om16:. Тому кто быстрее справится, приказ тушить конфликты в новой семье. То дольше всех тушил - тому свечку держать:om69:.

6

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

@Галина Комендант в апреле я проводила концертную программу на День пожарного - впрос залу - почему в пожарные с 17 века принимали только мужиков с бо-о-ольшой бородой? ответ - когда выезжали на пожар, окунали голову в бочку с водой, бороду накладывали на лицо, и привязывали, - борода - это респиратор! песня - пожарный в отпуске не бреет бороды- можно обыграть эту песню- кто расскажет самый бородатый анекдот? вывезти торт - в виде пожарной машины? подарить семье противопожарный щит - ведерко, мешочек песка , лопатку детскую - друзьям- пожарным придумать им применение...  

Изменено пользователем Марианна Эргарт
пропустила слово
5

В 17.06.2017 в 15:57, Марианна Эргарт сказал:

в апреле я проводила концертную программу на День пожарного

Девочки, у меня есть песня про пожарного. Проводила свадьбу, а там жених пожарный. Просил песню про пожарного. Если кому надо, напишите, вышлю

0

подарить семье противопожарный щит - ведерко, мешочек песка , лопатку

О, это можно привязать к дерево-дому-сыну! По идее это набор для посадки дерева... или для строительства дома.... или для игры с ребенком. В общем без такого набора никак!:om08:

Почему нужно выходить замуж за пожарника? Потому что они настоящие мужчины, ведь у них под рукой все обязательные инструменты подтверждающие этот статус!

Настоящий мужчина должен посадить дерево. И пожарник к этому всегда готов - ведь у него есть ведерко, мешок с песком и лопата!

Настоящий мужчина должен построить дом. И пожарник к этому всегда готов - ведь у него есть ведерко, мешок с песком и лопата!

Настоящий мужчина должен вырастить сына. И пожарник к этому всегда готов - что доставит ребенку большее удовольствие, чем поиграть с папой в песочнице, тем более, что у папы есть ведерко, мешочек с песком и лопатка!"

Так выпьем за настоящих мужчин - за пожарников!

Можно жениху такой мини набор в коробочке подарить.

2

@Галина Комендант класс! супер-идея! прямо мечтаю теперь провести свадьбу пожарному! У меня папа пожарный на пенсии, на день рождения что-ли ему подарить такой наборчик?!

1

@Марианна Эргарт , это будет набор настоящего пенсионера, чтобы работать в саду, играть с внуками... и для маскировки - если песок со старика начнет сыпаться, то делать вид, что это от наборчика:om08:

1

1 час назад, Галина Комендант сказал:

подарить семье противопожарный щит - ведерко, мешочек песка , лопатку

О, это можно привязать к дерево-дому-сыну! По идее это набор для посадки дерева... или для строительства дома.... или для игры с ребенком. В общем без такого набора никак!:om08:

Почему нужно выходить замуж за пожарника? Потому что они настоящие мужчины, ведь у них под рукой все обязательные инструменты подтверждающие этот статус!

Настоящий мужчина должен посадить дерево. И пожарник к этому всегда готов - ведь у него есть ведерко, мешок с песком и лопата!

Настоящий мужчина должен построить дом. И пожарник к этому всегда готов - ведь у него есть ведерко, мешок с песком и лопата!

Настоящий мужчина должен вырастить сына. И пожарник к этому всегда готов - что доставит ребенку большее удовольствие, чем поиграть с папой в песочнице, тем более, что у папы есть ведерко, мешочек с песком и лопатка!"

Так выпьем за настоящих мужчин - за пожарников!

Можно жениху такой мини набор в коробочке подарить.

Галя, прочитав поняла одно, что тут стесняться не надо! Видимо мне этих слов на свадьбе и не хватило.

1

@НАТА ТАТА , а чего тут можно стесняться?

0

@Галина Комендант Галя, я ухохоталась - у меня папа с чувством юмора, он поймет и оценит подарок! главное, до 10 декабря песочек сохранить!

1

5 часов назад, Галина Комендант сказал:

а чего тут можно стесняться?

теперь буду спрашивать (раз дали добро))

1 час назад, Марианна Эргарт сказал:

главное, до 10 декабря песочек сохранить!

а мой бы муж рад был)), папа у меня не рыбак был, а вот муж ходит собирает по осени песок, и зимой его с фигней разной мешает. Для прикорма)

1

@НАТА ТАТА , так про рыбака тогда тоже подойдет, если у него всегда есть песок, ведро и лопатка, чтобы червей копать, то все три дерево-дом-сын сюда тоже идеально впишутся. УРА! получился универсальный тост и для пожарников и для рыбаков! Можно даже спрашивать, что у них общего!

3

Только что, Галина Комендант сказал:

сын сюда тоже идеально впишутся

Галь, бывает такая беда, что сына нет))), у моего мужа и меня две дочери. Он так мечтал , что внук будет. Будут вместе на рыбалку ходить. А внука не получилось, нам дочь внучку подарила))))))

0

@НАТА ТАТА , так это потому, что у него такого набора не было! А теперь как подарите, обязательно внук появится!:om74:

2

Только что, Галина Комендант сказал:

так это потому, что у него такого набора не было! А теперь как подарите, обязательно внук появится!

даже не знаю, может когда и пригодится)). Мы с мужем пошли на узи. Он спрашивает у доктора (а он мужчина) , ну .... , как орган??? пауза и доктор говорит.. хороший орган....)) пауза, мужа уже аж потряхивает и спрашивает.. добротный?? хорошащий..., а доктор - не то слово!! муж не выдержал с просил: мальчик?? доктор - девочка! и сразу мужа спрашивает, ты когда делал надо было каску надеть (может с ошибкой написала, но всегда путаю) одеть и надеть)), а гаечный ключ под подушку положил??))

2

@Галина Комендант Галина, я тебе в контакте написала, почитай, я с просьбой к тебе.

0

@Марианна Эргарт , я тебя в ВК вопросами закидала:om74:. В ВК могу писать только вечером (программка взломная только на ноуте домашнем стоит:om16:). А в фейсбуке и на gmail - в любое время.

1

Пришла за пинком. Родительница из 4 классов позвонила, и сказала, нам так понравилось на озере как ты проводила выпускной 4-классникам, сделай нам тоже что-нибудь такое на встрече выпускников (20 лет спустя) на этом же озере. Я вот и думаю, это же не гулянка, она же меня просит тоже типа квеста сделать только для взрослых? Думаю, надо тимбилдинги посмотреть, или ещё что-то. Пните, пожалуйста, может кто-то что-то подобное проводил?

0

Не знаю в какой теме написать,поэтому пишу в этой. Пригласили в качестве гостей на юбилей ооочень хорошего знакомого- 60 лет. Хочется ооочень приятное сделать ему. Кто-нибудь делал какое-нибудь интересное поздравление крутое, может какая-нибудь штука оформление подарка или памятная вещь или приятный моментик, а может с юмором. Конечно, подтяну своих девчат танцоров, чтоб зажгли зал, есть у меня пару классных танцев для такого формата. Муж музыкальный подарок сообразит. Что ещё? Мы же всё-таки люди творческие, не простые, поэтому и поздравлялка должна быть крутая.

0

@Просто Елена   Вот только входила на юбилей к подруге, и чуть-чуть подправила выпускной блок "Тепло наших рук". Девчонки с форума подсказали идею с дождевиком. И зал поиграл, и юбилярша расчувствовалась, и подарок классно-прикольный:om08: если интересно стучись в личку!

1

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Дайте пинка, пожалуйста. Заказали на 9 сентября Рябиновую свадьбу. Идей - ноль..........  Может кто-нибудь проводил что-то в такой тематике?

0

Волкова Ирина

3 часа назад, volkovairiv сказал:

. Заказали на 9 сентября Рябиновую свадьбу.

Думаю, можно создать талисман-оберег от гостей. Каждый во время поздравления берёт красную бусину и нанизывает на шнурок. В итоге рябиновые бусы для благополучия семьи. Сделать подборку музыки о рябине, хотя сама могу вспомнить лишь народные и советского периода...:om11: Сделать фотозону с рябиновым оформлением...

1

Маргарита

@volkovairiv Ир, прочитай, должно натолкнуть на какие-нибудь мысли:

Снаряжая мужей в дорогу, жены пришивали к их одежде крестики из рябиновых прутиков, перевязав их красной ниткой. Рябиновые грозди клали в походные сумки как средство от цинги и усталости в дороге.

Рябина   берет под свою защиту, дарит красоту и здоровье, выносливость, силу.

И хотя рябина – невысокое хрупкое деревце, а ни засухи, ни мороза не боится и около 100 лет живет, цветёт и плодоносит. У тонкой рябинушки сильный характер: «Ее кудри треплет ветер, обрывая белый цвет, но сильнее, чем рябина дерева на свете нет».
 Считали, что она способна вернуть слабого человека к жизни, может  преградить путь призракам и невзгодам, может своей силой  наделять людей.

Речь идет не о физической, а о  мистической, духовной силе, которым это дерево наделено. У многих народов лучший посох для волшебника – рябиновый, лучший венок для невесты – из ее цветов, лучший оберег от тёмных сил – гроздья красных терпких ягод. Недаром ни одна свадьба на Руси не обходилась без рябины. Рябиновыми листьями выстилали обувь новобрачных, а венки из ее веток с россыпями ягод надевали им на головы. Считалось, что в таком наряде молодые спрятаны от сглаза с головы до ног.

Древние славяне верили,  что рябина  приносит плодородие и благополучие. Ее ягоды   считали символом семейного счастья, сильной и верной любви,  и крепкой семьи. Поэтому молодожёны сажали её у своего дома, гроздья ягод выкладывали  на подоконник или между рамами. По старинному поверью пока ягоды сохраняют свой цвет, семейному союзу ничего не грозит и, кроме того, считалось, что рябина охраняет дом от злых сил.  Поссорившимся влюбленным советовали посидеть вместе в тени рябины. Под рябиной встречались и расставались, у рябины просили совета.
Рабина символ застенчивой красоты, это дерево любви и новобрачных.

Рябиновые праздники

В день Осеннего Равноденствия славяне по традиции украшали дома гроздьями красной рябины.  Рябина служила оберегом, хранила покой  м счастье дома. Пока ягоды будут красными, ветка не потеряет своих сил - в дом не пройдет никакая беда, способная разлучить любящие сердца.

На Руси в некоторых областях праздновались и Рябиновые именины. Эти праздники происходили четыре раза в год: весной, после  пахоты и раскрытие рябинового листа; летом, когда заканчивалась посевная и цвела рябина; осенью, когда завершали сбор урожая и  наступало Новолетье, тогда же и созревала рябина; и зимой, когда готовились к новому сезону. Все эти праздники сопровождались особым мелодичным колокольным звоном, который в народе назывался – “Рябиновый звон”.

В народе ещё праздник, посвященный рябин,  называли днем «Петра – Павла Рябинников». Приходился он на 23 сентября, день святителей Петра и Павла. По поверью с этого дня солнце на зиму спать ложится, до весны глаза закрывает, заканчивается Бабье лето и приходит золотая осень. Уже наступают первые заморозки, горьковатая рябина становится сладкой и ее можно собирать, обязательно оставляя немного  ягод птицам.  В этот день ветки рябины срывали в пучки, развешивали под крышами домов,. Также ветки втыкали на краю каждого поля. Этот обычай связан с представлениями о рябине как о дереве, способном защитить от всяких бед

Рябина исцеляющая

Рябина считалась оберегом в магии и народном целительстве. Славяне говорили: «Постой под рябиной – болезнь отпугнешь».
При различных болезнях человек трижды пролезал сквозь рябиновый куст.
 При зубной боли тайно на утренней заре вставали перед рябиной на колени, обнимали и целовали ее и произносили заговор: «Рябина, рябина, возьми мою болезнь, отныне и до веку твои ягодки не буду есть», а потом возвращались домой, не оглядываясь и стараясь ни с кем не встретиться.
Рябина - дерево здоровья, и если держать вазу с ветками рябины около кровати больного, он скорее излечится. Помимо этого, рябина символизирует гармонию в семейной жизни

Защитница  

Наши предки относились к рябине с уважением, считали дерево священным. Запрещалось ломать дерево, причинять боль. Тот кто наносил вред рябине, лишался ее защиты. Люди кланялись дереву, просили помочь, прежде чем сорвать веточку с рябиновыми грозьями.
 Древние славяне считали красавицу рябину защитницей, оберегом дома от магических нападений колдунов и злых духов, и плохих вестей. Для этого рябину сажали около крыльца или у ворот. А веточку рябины с плодами издавна прикрепляли над входной дверью, где она охраняла как дом, так и его домочадцев. Если внимательно посмотреть на нижнюю сторону ягоды рябины, то можно заметить, что по форме она является равносторонней пятиконечной звездой, а это один из самых древних и важнейших языческих символов - символ защиты.
Северяне обсаживали свои жилища и храмы рябиной, защищая таким образом постройки от удара молнией. И почти везде само дерево посвящали богу-громовержцу. У славян она была деревом Перуна, не только от молнии, но и от  и от пожаров.
Считалось, что ее яркие ягоды смогут остановить красные языки пламени. А на  Руси с той же целью сажали  рябину вокруг  избы, а в сенях висели  ее гроздья  на случай угара от печей

Легенда про корабль

В одной из старинных  легенд есть рассказ о том, как некий юный герой, ушедший в дальнее плавание, долго не может вернуться в родной замок, захваченный колдуньей, ибо та злой волшебной каждый раз учиняет бури на пути его корабля. И лишь тогда удается юноше пробиться сквозь магические препоны и освободить замок, когда мудрый человек подсказывает ему заменить киль корабля  на рябиновый, ибо злое колдовство рассеивается там, где появляется древесина этого любимого многими народами дерева... 
2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.