Регистрация на 17 Форум (с 13 по 16 ноября 2017 года) скоро заканчивается.
ТОРОПИСЬ!

4a1a9ee314d59fe07ddcf21cb6e18400.jpg

Elena_k

Как вы пишете сценарий?

602 сообщения в этой теме

Я считаю, что проведение свадьбы немного иная специфика нежели утренники в саду и школе. И если ко второму обязательно нужен сценарий, да и его обычно требуют заранее, то как и было написано ранее, сценарий свадьбы нельзя составить как таковой, потому что есть очень много факторов, о которых тамада узнает на самой свадьбе например. У меня в эту темку ещё один вопрос вкрался, может я повторяюсь, не знаю. Как часто нужны новые сценарии для тамады? Я например была на свадьбе в качестве гостя, ту "тетеньку-тамаду" уже лет 7 знаю, а сценарий до сих пор тот же)))) даже не заморочилась что-то новенькое вставить.

0

Поделиться этим сообщением

Я для каждой свадьбы пока пишу новый сценарий, но конечно без повторов не обходиться, какой то стих, конкурс, подводки, но все-таки это разные сценарии, потому что мне пока попадаются пары с разными вкусами. Кто-то хочет букет бросать, кому-то на лентах нравиться, а одна пара не захотела вобще букет кидать и ми сделали с венком. И так по всем пунктам получается. А вот на счет сценария, может я не совсем понимаю значение этого слова. Если сценарий не писать, значит надо там на свадьбе все сходу придумать? Тоесть, подошла очередь букет кидать и вы быстро решаете как будете это делать? :shock: Не, я так не смогу, я долго над сценарием думаю :oh:

0

Я считаю, что обновлять сценарий нужно постоянно, это же самому интересно. Оставляю классическую канву и вплетаю новые игры, конкурсы, плюс индивидуальный подход (без этого нельзя). Вот и получается, что каждый раз как первый раз))).

0

сразу писал, случайно провел экспромтом и отказался от этой писанины.

0

Я стараюсь делать так, чтобы свадьбы не повторялись. Отошел от классических сценариев. Стараюсь тематические свадьбы делать

0

Я для каждой свадьбы пока пишу новый сценарий, но конечно без повторов не обходиться, какой то стих, конкурс, подводки, но все-таки это разные сценарии, потому что мне пока попадаются пары с разными вкусами. Кто-то хочет букет бросать, кому-то на лентах нравиться, а одна пара не захотела вобще букет кидать и ми сделали с венком. И так по всем пунктам получается. А вот на счет сценария, может я не совсем понимаю значение этого слова. Если сценарий не писать, значит надо там на свадьбе все сходу придумать? Тоесть, подошла очередь букет кидать и вы быстро решаете как будете это делать? :shock: Не, я так не смогу, я долго над сценарием думаю :oh:

Вот и я тоже после встречи с молодоженами долго думаю над сценарием, чтоб изюминка была. И каждый раз получается по-новому, да и хочется что-нибудь другое добавить. У нас город маленький, все друг друга в принципе знают. А "хорошая" слава очень быстро расходится...

0

Я сама пишу сценарии, ну конечно пользуюсь советами, где-то читаю, переделываю, советуюсь с коллегами ,когда не стандартная ситуация. Свадьбу конечно веду без "листика" за годы все вызубренно, что-то приходится экспронтом. Вообще должны быть наброски, но свадьбу тяжело вести по сценарию, все гости рязные, разная публика, кто 1 за столом, а кто 20 мин и танцевать.

0

А я его вообще не пишу, даже сценарный план приличный у меня редко есть. :oops: Вот как в ночь перед праздником музяка накатит :lol: ,накидаю на листочек и все. Один раз приехала на свадьбу с листочком из блокнота, хорошо,что хоть с Дениской, хотя он ругался, что нифига в моих иероглифах понять не могет :lol: Врет, все он понял. ;) Но мне декларировалаи, что посторонний ди-джей с такой бумажкой бы точно работать не смог :x, поэтому сценарный план должен выглядеть,как сценарный план, а не как абы что. :lol: А еще лучше сценарий полностью. Но это не вариант,потому что меня бывает понесет экспромтом прям не остановишь. :oops:

0

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Сценарии пишу как сама,мучительно сочиняя,как сейчас любят говорить эксклюзив, так и пользуюсь интернетом. Конечно же пользуюсь и литературой. С заказчиком я обычно разговариваю конкретно,спрашивая,чего бы он хотел конкретно и затем согласно пожеланий пишется сценарий. Так как у нас город маленький приходиться сложнее,так как все у друг друга тихонечко воруют идеи и доказать что это именно твое не возможно, но если что то не устраивает клиента, то я предлагаю другой вариант или предоставляю выбор других ведущих и сценаристов, поэтому идти в другое место уже не хотят и мы благополучно и успешно сотрудничаем.

0

Но мне декларировалаи, что посторонний ди-джей с такой бумажкой бы точно работать не смог :x, поэтому сценарный план должен выглядеть,как сценарный план, а не как абы что. :lol: А еще лучше сценарий полностью.

Угу, еще и монтажный лист, ему хороняке и зануде сделай. Настоящий ди-джей трудностей не боится, как и настоящий ведущий. :ok:

0

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

То что сценарии писать надо это факт, я в этом убидилась, я на каждую свадьбу пишу сценарий и знаете что, тут села перечитывать с чего начинала и к чему пришла, лучше крупиночками собирала там на ура прошло это, тут вот это, первый мой сценарий такая мура по сравнению с тем, что сейчас наскребла и изюминки есть и лирика более красивая такая.

0

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Настоящий ди-джей трудностей не боится, как и настоящий ведущий. :ok:

А плохому ди-джею даже сценарий с поминутной раскидкой не поможет ;) Хоть запишись, а толку нет.

0

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

То что сценарии писать надо это факт, я в этом убидилась, я на каждую свадьбу пишу сценарий и знаете что, тут села перечитывать с чего начинала и к чему пришла, лучше крупиночками собирала там на ура прошло это, тут вот это, первый мой сценарий такая мура по сравнению с тем, что сейчас наскребла и изюминки есть и лирика более красивая такая.

Да, Анжела, точно. Какими наивными и неопытными, пожалуй, мы были все в самом начале. Сейчас копилочка растет, выбираю по зернышку самое-самое. И конечно, стараюсь постоянно расти. Не долбить же одно и то же, как попугай, из года в год. Есть вещи, которые неизменны, но очень люблю экспериментировать с тем, что считаю интересным и свежим.

0

Обязательно пишем сценарий, сначала "скелет" а к нему уже приписываем подводки разные. Повторяться не люблю. У нас ещё мало опыта, тщательно работаем над каждым. К радости друзей и родных, иногда проводим "генеральную" репетицию с ними ,все довольны ))

0

Обязательно пишем сценарий, сначала "скелет" а к нему уже приписываем подводки разные. Повторяться не люблю. У нас ещё мало опыта, тщательно работаем над каждым. К радости друзей и родных, иногда проводим "генеральную" репетицию с ними ,все довольны ))
вот меня интересует именно скелет или схема проведения свадьбы и юбилея.
0

Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!

Ириш! У каждого свой скелет ...в шкафу!!! :lol::lol::lol: (шутка конечно)!

Ну что тебе сказать? Давай так:

1. Встреча - основная кость - крепим к ней и ленты, и арки, и рушники, хлеб-соль, бутерброды, Шапанское, Грааль любви и т.д.

2. Первый тост - молодые входят сразу, молодые входят под аплодисменты уже угнездившихся гостей, тост в стихах, тост в тандеме с гостями, кричалки, хлопалки.....

3. Тост за родителей - слезный вариант (с поклонами в пол и пламенным напутствием родителей к детям), веселый вариант с элементами игры с гостями, интерью с родителями с плавным перетеканием в тост.........

4. Тост за любовь - стихи, игровой момент "ручки" почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце, тост розыгрыш для гостей "За здоровье не пьют...", История Любви, Репортаж с показом фоток, Формула Любви или (она же) Нектар любви....

и т .д.

Вот они кости - а вот оно и сухожилия с мышицами... :lol:

2

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Настоящий ди-джей трудностей не боится, как и настоящий ведущий. :ok:

А плохому ди-джею даже сценарий с поминутной раскидкой не поможет ;) Хоть запишись, а толку нет.

У меня постоянный ди-джей, но все равно перед каждым выходом к публике я ему говорю, что сейчас будет и какая "подкладочка" мне нужна, какие фанфары, какая музычка, мне так проще, потом не надо будет не на кого обижаться

0

Сценарий никогда не пишу. так общий сценарный план, что за чем примерно, подводки разные, наполнение вечера играми в зависимисти от тематики вечера (сейчас очень модно стало тематические свадьбы проводить), но общий план все равно примерно один: завязка-кульминация-развязка :lol:

0

Пока форум переезжал просмотрела видео своей работы, сопоставила. Теперь вновь тружусь над новой программой. Сценарии юбилеев частично прописываю. Сценарии свадеб не пишу, но сценарный план имеется. В последнее время обязательно вставляю в свадьбу блок тематический - по интересам-хобби молодых, с учётом истории их знакомства это может быть "Служебный роман", "Виртуальная реальность", "Команда молодости нашей"(это у меня футбольные фанаты в конце сентября).

Даже самой надоели стихи, я их, конечно, очень люблю, но стараюсь свести к минимуму. Ищу анекдоты, интересные высказывания. Появилась привычка читать любую литературу с ручкой и тетрадкой. Потом эти находки вставляю в праздник

0

Сценарий - это скульптура, делаешь остов, костяк, и лепишь на него материал, за тем шлифуешь, оттачиваешь формы, половину материала выбрасываешь. Потом выносишь свой шедевр в люди, и когда твоя скульптура оживет - ты станешь великим художником.

:D

0

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

У меня есть заготовки, мною же найденные из разных источников. Это могут быть отрывки из очерков, статей, энциклопедий. И я ими беззастенчиво пользуюсь. Я сейчас говорю о юбилеях. Со свадьбами другая морока. А для юбилеев обязательно подробно расспрашиваю о юбиляре, его интересах, привычках, и так далее. Имея эту информацию, мне уже проще прикидывать - от чего отталкиваться. Кто-то приглашает коллег, кто-то ограничивается семьёй и друзьями, а кто-то празднует официальные дни рождения, где гости приглашены не по симпатии. а по надобности. Тут речи быть не может ни о каких кричалках-пыхтелках-сопелках. Вот тогда я начинаю с торжественного открытия. Послезавтра мне предстоит как раз такой праздник. Сижу и роюсь, ищу интересные моменты об открытии первого газового месторождения в Берёзово. Уже нарыла кой-чего. И даже знаю, чем удивить и гостей, и юбиляра. И так каждый раз.

Пы.Сы. Я не мышь, а крот...

0

Да Леночек, я с тобой согласна, я написала костяк вроде нравится, но на каждой свадьбе импровизирую и походу уже выбрасываю, вот еще сценарию года нет, а его уже почти весь заменила, у меня диджей фигеет, грит благо мы репетируем с тобой все отбивки и все такое, а то бы я постоянно косячила как ты все меняешь прям тут же походу свадьбы :))))))))))

вот сейчас уже одаривание было с рассказа про горько, а теперь хочу со звездочками замутить, приелось горько это

0

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

у меня еще опыта ой как мало, но работаю по плану (хотя иногда на ходу меняю))) + на всякий пожарный папочка со словами, если вдруг ступор найдет)))), а в остальном экспромтом, побольше общения с гостями, все довольны, всем хорошо :rolleyes:

0

Елена Лисица

Skype -  lisitsaelena

Я как-то по сценарию не работаю, но с ним уверенна было бы лучше. У меня план, набор, тостов, набор конкурсов и хорошее настроение

0

Появилась привычка читать любую литературу с ручкой и тетрадкой

У меня такая привычка появилась классе в 6 или 7. Тетрадки храню и пересматриваю (а так же целое море обрывков бумажек, салфеток и прочих кусков)

Муж раньше крутил пальцем у виска, таперь тоже подкидывает... бумажонки с цитатаками. Заразила smehs-210.gif

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.