558355ddf150a36c8d3ad3765a401cfa.png

Elena_k

Как вы пишете сценарий?

521 сообщение в этой теме

особенно если основное время не стихи читать, а вести разговор с гостями.

Ну вот молодец! :om47:

Потому что неправильно из праздника ДЛЯ ГОСТЕЙ устраивать свой "поэтический вечер". :om16:

3

Поделиться этим сообщением

Покажите мне место где это выкладываются нормальные сценарии в интернете.

Сценарий пишу,сразу как только мысли в голову приходят, так как потом могу забыть и пойти другим путём. Я уже писала, что меня вдохновляет музыка.Отрабатываю всё это дело на друзьях.В итоге дописываю или убираю лишнее. 

Недавно был случай. У меня лежал готовый сценарий к свадьбе.Тут мне сообщают, что моя племянница выходит замуж. Я радуюсь, что смогу для них тоже что то сделать ну чтоб они сэкономили на ведущем.А молодёжь сказал, что хотят молодого, что такие , как я не способны удовлетворить их пожелания. Ух как меня это раззадорило и в порыве я разорвала готовый сценарий и написала совершенно новый. Заказчики,конечно сначала обалдели, ведь я им цитировала совсем другое.Когда я им предложила вернуть старый они сказали нет этот тоже хорош.В общем всё прошло отлично. Я успокоилась и подумала, что наверное не хорошо родной тёте бегать по залу и вести конкурсы.

А вот конкурсы подсматриваю да да, но переделываю по своему и  стараюсь конкурсы брать из далёких городов.

0

2 часа назад, Кира Димарш сказал:

Сценарий пишу,сразу как только мысли в голову приходят,

А я перешла на следующий уровень :om20: у меня сценарный план на одном листочке ,так чисто перечень запланированного да  имена родителей. Форум помог . :om75:На выпускном и без реквизита работала .Ребят ,как же круто всё прошло ! Семья,я вас люблю!:om43:

3

Сценарий пишется и остаётся дома. На мероприятия я его с собой не беру.

0

Я уже давно пишу лишь сценарный план на листике (для ди-джея) и отдельно список гостей с изюминками.

Отдельные блоки (где есть конкретный текст или новый конкурс) -  в этом году красиво оформляю и ламинирую.

0

Я "лопачу" интернет, читаю форум, смотрю разные видео, что мне нравится подстраиваю под себя, с собой обязательно всегда беру план, который готовлю, но как известно не всегда все идет по плану.:om08: 

0

Готовлюсь всегда, беру с собой план,сценарий, но все так и остается лежать на столе рядом с диджеем...Главное выйти и сказать "Здравствуйте", волнение уходит, включается какой то неведанный фитиль   и понеслась...все зависит от людей, подстраиваюсь под любую компанию, в общем сплошной интерактив...Обожаю свою работу...

4

Я пишу, вернее сначала собираю материал в интернете, затем обязательно привязываю к событию, придумываю сама некоторые конкурсы, если мероприятие специфическое. а вообще завидую очень профессионалам, которые обходятся без сценария и могут спонтанно улавливать ситуацию и атмосферу предлагать ту или иную активность. Понимаю, что это только нарабатывается годами, с опытом.

0

Если провожу новый тематический праздник, то пишу полный сценарий, а затем для себя обязательно пишу план праздника, какой конкурс за каким. И на всякий случай пишу добавочные игры, на случай если останется время.

0

читаю , уже не первый месяц с вами, а мне еще у вас учиться, учиться и учиться.... 

вот @Таисия Шевченко ламинирует, круто, а я все еще сценарный план с собой вожу, пишу как говорится шпаргалку, что могу провести с гостями

а вообще действительно форум помогает, мы хоть к вам не ездили но все видим и впитываем как губки, вы все крутые!!!!!!!!

кроме этого собираемся малым кругом тамадушек и сочиняем свое, особенно на новый год 

1

я в принципе не представляю , как можно прописать какой конкурс за каким на мероприятии. Это же не концерт.Праздник -это как живой организм , его надо чувствовать , направлять, и встраивать свои игровые блоки по ситуации. Я на мероприятии 200 раз могу поменять всё.в последнюю секунду , даже после того , как сказала ди дж , что будет это начать говорить и проводить совсем другое , если пойму , что в данную минуту -это не выстрелит так , как надо.

3

Я тоже сценарии давно не пишу.
Так.... кое-какие наброски к игровым песням-переделкам... Вдруг слова вылетят из головы:om69: А игры - по ситуациям. Самые лучшие праздники - это когда половину запланированных игр провести не удалось, но все время что-то происходило:om10:

1

Праздник это когда вместе собрались - талант ведущего; продуманный  сценарий (план) мероприятия; гости .

Гости скорее в первую очередь, от публики многое зависит, необходимо найти ту ниточку за которую нужно потянуть ведущему,

чтобы завести этот  "механизм".

1

Сейчас сценарий перестала писать, только примерный план и то он больше предназначен для музыканта , чтоб не забыл где включать нужную музыку или заставку. Но всегда с собой ношу список игр , удобно посмотрел и сразу понял какую игру можно провести. А до этого списка было та что когда мероприятие прошло вспоминаешь, а вот эту то игру не провела, да про эту забыла. 

0

Друзья! Добрый день! Подскажите кто-нибудь использует в своей работе интерактивные игры?

0

@Раиса Иванова если мы правильно поняли, Вы не занимаетесь праздниками профессионально. К сожалению, за один-два раза мы не сможем тут выложить интерактивные игры. У каждого их очень много, но не все подойдут. Можете купить авторские готовые игры, так Вам будет проще)

Вот ссылка, выбирайте, что понравится: http://tamadaplus.ru/forum/329-interaktivnyie-bloki/

0

Здравствуйте. Я вот сценарии вообще не составляю. После общения с заказчиками в голове складывается пазл и я представляю как это мероприятие должно выглядеть и обычно все проходит хорошо.Люблю разные застолочки чтоб настроить людей на позитив а потом по поводу игр смотришь по ситуации.

0

Я раньше расписывала каждое свое движение листов эдак на 7. Но никогда не читала все-равно. Но мне как-то спокойнее всегда было, что есть у меня этот самый сценарий. а сейчас просто пишу потостовый список гостей групповой и музычку под каждую группу на выход и характеристики небольшие. И конечно, если что-то совсем свеженькое, то шпоргалочку себе набрасываю.

1

Уважаемые коллеги, сценарий обновляю постепенно, но сейчас встал остро вопрос о первом застолье, какое-то оно устаревшее. Сижу на форуме просматриваю темы, с чего начать не знаю... Встреча молодых  -это ясно, дальше должно быть какое-то (извините за сленг) бла-бла с юмором и тут стопор, могу только переделать или воспользоваться чужим материалом, у кого приобрести и чего подскажите пожалуйста. Благодарю заранее.

0

Леночка, а в чём у тебя загвоздка?

Молодых встретили, пока гости проходят в зал и рассаживаются, молодые поправляют прически и пудрятся:om16:

А я тем временем с гостями разговариваю. Кто что будет употреблять! (идея Марины Долиной). Посмотри в "Посиделках".

А когда все с местами и напитками определились, успокоились, поняли где они:om08:, мы встречаем в зале свидетелей, потом молодых. У меня потом первый тост рэп.

И всё. :om74:

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.