Elena_k

Как вы пишете сценарий?

521 сообщение в этой теме

Сценарий пишу всегда! Иногда (на основной работе) его нужно утверждать-подписывать постранично... Придираются к каждому слову. Иногда, если удается, можно где-нибудь его напечатать...

О Боги! А я думала мне тяжело живётся при написании сценариев (на основной работе). У меня всё в малине по сравнению с тобой! Мой сценарий всего лишь читает комиссия из 6 человек, и я могу сказать МЕЕЕЕ в оправдание)))

0

Поделиться этим сообщением

Мой сценарий всего лишь читает комиссия из 6 человек
Иногда (на основной работе) его нужно утверждать-подписывать постранично...

Ой-ёё, вот видимо кому чё! А я расстраиваюсь, что на основной работе администрация часто меня даже не проверяет и мне не у кого даже оценку своей работы спросить, классно написала или фигня фигнёй, провожу все на свой страх и риск, хорошо хоть удачно вроде.

0

Таня Карпунина

Поначалу мы тоже писали сценарии, а вскоре поняли, что часто от сценария ничего не остается. Теперь только сценарный план и куча конкурсов в запасе. Ориентируемся по ситуации и по компании.

0

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

только сценарный план и куча конкурсов в запасе. Ориентируемся по ситуации и по компании.

О-да-а, это точно... Я сейчас работаю только так! Тут заказчики попросили посмотреть сценарий на свадьбу,а я ручками развела! Говорю: ребяты-ы, нет такого.Они посмотрели на меня как на дуру, если честно! :om11: Мол,как это так? И поросили: ну хотя-бы сценариный план... этого добра сколько хотите!!!

0

Надежда...Наденька...Надюффка...

где-то лежат прописанные выстраданные первые сценарии)) или не лежат))

сейчас на сезон папочка: свадьба - в ней отлельные элементы или фрагменты или конкурсы, напечатанны и наклеены на плотные картонные подложки, в начале папочки листочек со столбиками: 1 столбик - застолки, 2 столбик - сценки, 3 столбик - игровушки, 4 столбик - романтик обряды если надо и папочки соответсвенно с набром этих фрагментов и красивая папка, но не официальная, а нарядная, вожжу этот комплект с собой, и на месте по ходу провожу в то время которое более адекватно воспринимается гостями..хотим танцевать? танцуем, не хотим - играм..

отдельно листы с набром приколов, текстовок по теме мероприятия..

в танцевальных перерывах просматриваю одним глазом и прикидываю что дальше..

оказалось так работать комфортнее всего, на флешке папки с музыкой по папкам, например сезон 2010 - романтик, 2011 - любовь морковь и т.д. если беру смесь конкурсов, то дид-жею подсказываю в какой посмотреть, хотя когда постоянный дид-жей то сам помнит))

на юбилеи немного по другому: женские - одна подборка элементов, на мужской - другая, но есть и переходные, что идут и туда и сюда

в принципе варианты собраться на юбилей за час у меня были, вытаскиваю такую папку, беру мешочек с призами, вытряхиваю из специальной коробки реквизит и вперед..но..программа с элементами постановочными требует некоторого времени чтоб собрать реквизит)) если его надо специально докупать..

0

ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ ! Если вы каждый раз пишите сценарий, то я пологаю учите его...НЕ БУДУ!!!! Прнедпочитаю,живой формат без бумажек! СКАЖИТЕ КОРИФЕИ можно зеленым на встречи?Или ждать пока молоко на губах обсохнет?! Я не могу ждать.мне уже скоро 18....

Можно, только представтесь, плиз, а то как то неудобно... Я НИКОГДА НЕ ПИШУ СЦЕНАРИЙ И НЕ РАБОТАЮ ПО "БУМАЖКЕ"! С бумажкой можно... ну сами знаете куда

0

Мой "сценарий" - это жесткий диск, который вручается ди-джею на празднике. А вот там все конкурсы, обряды, моменты для него по трекам расписанные (ну часто последнее время мне приходится работать с разными ди-джеями!) Все остальное в голове, максимум сценарный план. Я не могу работать с планшетом, все что говорю, подвожу только от "души". И честно говоря, очень приятно, когда гости в конце вечера, говоря "Спасибо", делают акцент на том, что понравилось еще и то что без бумажки! Конечно, кто работает уже не первый год ориентируется на празднике как рыба в воде, это опыт - сын ошибок трудных! А когда начинаешь, на мой взгляд, сценарий писать очень даже полезно - чувствуешь себя уверенней. Так что всему свое время!

6

я тоже начинала писать сценарии от и до. Петя подошел, Саша поклонился...))) потом сценарии стали все сокращаться и сокращаться. сейчас же это просто сценарный план. и папочка конкурсов, потому как готовишь одно, а собираешь с собой все, что есть. увидев публику, я уже решаю, что пойдет в этой компании, а что нет.

0

Совсем недавно пришлось работать по чужому сценарию: ведущая заболела, вечером перед дневным мероприятием я увидела сценарий. Все равно приличные куски пришлось срочно переделывать: ну не говорю я в подобном стиле, ну не нравятся мне откровенно глупые мысли :om63:

0

Наталья
г. Санкт-Петербург

Всем бесконечного добра-бобра

Я причисляю себя к начинающим ведущим, и сценарий например на свадьбу, на 45 листов :om08: там все подроообненько так написано, на случай если все мысли из головыодновременно вылетят :om69:

0

на 45 листов
Внушительная стопочка. :D
0

Таня Карпунина

Пишу тезисно. Застолье № - Подводка - краткое содержание игры/мероприятия+описание используемой музыки. И всегда в загашничке папочка небольшенькая, в которой есть шпаргалки: стишки там прикольные, тосты, кричалки, перечень игруль.

0

Можно просто Катя ;)

С собой ношу простой набор конкурсов, какие-то обрывочки фраз. А стиль моего ведения - простое общение, поэтому прописать ничего не возможно. Между первым и вторым тостом говорю, что в адрес юбиляра пришли телеграммы. Их сочиняю сама - буквально по 2 строчки. Те, о ком идет речь, встают и в духе генерала из "Особенностей национальной охоты, рыбалки и т.д." говорят тост: "Ну-у, за.... " Вчера список гостей мне принесли за 15 минут до начала мероприятия, 23 стишка успела написать)))) Жена юбиляра обалдела :om08: Вчера одна телеграмма понравилась:

Хотели подарить мы на юбилей барана.

Убёг он, извини. Владимир и Татьяна

2

Наталья
г. Санкт-Петербург

Всем бесконечного добра-бобра

Я не могу работать с планшетом,

Такая же история! Юлькааааааа, ты мой друг!

Я тоже с планшетами не работаю! Да, само собой, прописываю какие -то подводки, но, как правило, говорю их импровизом, ведь "удачная импровизация - это хорошо отрепетированная роль"

По сценарию......прописываю только начало, дальше пишу блоками.

1

Я причисляю себя к начинающим ведущим, и сценарий например на свадьбу, на 45 листов :om08: там все подроообненько так написано, на случай если все мысли из головыодновременно вылетят :om69:

Вы его учите???? А вдруг форс-мажор? Нет, я, конечно, понимаю, что вы его сами пишете, а посему помните все наизусть. Нет я бы растерялась. Максимум сценарный план.

0

Елена

я тоже пишу сценарный план, но всегда есть доп.конкурсы, т.к. аудитория разнообразная.А заказчиков предупреждаю, что в середине вечера программу могу немного изменить.

Приходила одна пара и просила отправить в эл.виде подробный сценарий свадьбы.Как им объяснить, что невозможно всё прописать?В итоге, заказ не взяла.

0

Как им объяснить,

А не объяснять, что всё не прописать, а просто: С чего это я вам должна свой сценарий предоставлять? Только максимум сценарный план и всё. Здесь уже авторское право. Как Эдуард говорит "За доп. плату".

1

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Приходила одна пара и просила отправить в эл.виде подробный сценарий свадьбы

у меня в договоре прописан этот пункт, но ведется речь не о сценарии, а о сценарном плане.

0

С собой ношу простой набор конкурсов, какие-то обрывочки фраз. А стиль моего ведения - простое общение, поэтому прописать ничего не возможно.

Э-эх, как буд-то я написала!!!! Мой диджей иногда на меня молча матерится, потому что скажу ему, готовь сейчас вот это-это... а потом выхожу, манок сделаю и видюююю не пойдёть... а вот это... сейчас покатит и начинаю совсем другое, а ему бедному приходится папочку нужную быстро искать, открывать.... но он у меня уже привык :om08:

Накидываю сценарный план примерный, потому как даже его не получается у меня придерживаться :om69:

0

Надежда...Наденька...Надюффка...

Я видел ведущих, которые в микрофон Э-кают, Мэ-кают и Так-сказакают... Видно, что сочиняют на ходу. И вот сейчас, как-то вот, не идет...

Сценарный план обычно нужен для заказчика, я то его и так знаю. Но, все-таки, ближайшие 15 мин я планирую. Планирую что скажу, кого должен отметить-похвалить-упомянуть, какую разговорку или подвижку сделаю. От этого слова быстрее подбираются да и фишки, может быть, рождаются... А уж как диджею-то проще живется, если все это ему рассказать. (ну, не всё конечно))) Для конкурсов у него есть партитура и со мной оговариваются варианты конкурсов. Я, вообще, стараюсь с незнакомыми диджеями (типа) советоваться, как мне поступить. Рассказываю, что могу провести, а он советует, что лучше. Я потом "запутываюсь" и решаю на площадке разобраться... а он с утроеным вниманием смотрит, что я делаю. И уж контрольную фразу не пропускает)))

1

Андрианов Олег

Жуковский Мос.обл

oleg.andrianov@mail.ru

скайп - andrianovoleg68

У меня был случай с планшетом (IPad2) - молодые ну очень просили, что бы на их первый танец я спел вживую "20 лет спустя" Антонова. Я пытался им обьяснить, что этой песни нет в моем репертуаре... но глаза невесты вопрос решили)))). А заказ был как обычно месяца за 2 до свадьбы... и я благополучно забыл о их просьбе. Нет, ну минус то у меня конечно есть, но текст!!! И вот утром я открываю "Заказник" на вечернюю свадьбу и вижу - "Первый танец - я 20 лет спустя..." А интернет дома как назло вырубили... Чтож, я еду на вечер с планшетником и... благополучно пою им Первый танец с текстом онлайн))) Хорошо, что там Вай Фай бесплатный был))) Так что иногда выручает.

0

В настоящее время в жестоких мучениях emocii-1938.gifрожаю сценарий новогодней ночиemocii-2246.gif! Кажется первую свадьбу было гораздо легче расписать, чем эту первую новогоднюю ночь.

0

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Сценарии пишу на карпоративы, чтобы самой себе обрисовать праздник.

Для проведения юбилеев - набрасываю сценарный план. Ну и всегда имею под рукой открыточку-папочку, в которую вкладываю конкурсы с завязкой на диджея, чтобы не нарушить порядок муз.нарезок. Я согласна, что в нашей работе нельзя целиком полагаться на сценарий, от него надо отталкиваться, а всё остальное подскажет опыт и атмосфера праздника.

0

Голоско Ольга

Стараюсь всегда расписать всё до мелочей, вплоть с музыкальным сопровождением по словам, на празднике получается чётко, т.к. несколько раз рассказываю родным, они очень творческие и критичны, поэтому стараюсь все недостатки исключить не доходя до сцены. НО НЕ ВСЕГДА ВСЁ ТАК ГЛАДКО!!! Многое зависит от гостей и от музыкальной поддержки! :hny32:

0

По началу писала все, включая приблизительный тайминг мероприятия (что, где, во сколько), все расписывала, но со временем поняла, что никогда мероприятия по сценарию не идут и со временем и опытом сценарии становятся все короче и короче. Работаю с мужем (DJ), так вот у него большущий опыт работы в этом плане, а я новичок в ведении, так вот по первости все для него прописывала, в рот ему смотрела, как скажет, так и будет, а щас начинаю думать, что он безответственный ваще (например, делаю нарезочки и папочки по всем конкурсам и т.п., объясняю ему все, а он берет и не те песни ставит) бешусь как не знаю кто.... и вот не знаю - этого перевоспитывать или нового искать? ( в смысле DJ, а не мужа)

0

Кузьмина Анастасия г. Екатеринбург

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.