Только 7 дней!
Разыгрывается Сертификат на БЕСПЛАТНОЕ участие в 4 форуме Аниматоров "Выпускной All inclusive" ,

который пройдет с 13 -15 февраля г. Москва. 
Хочешь участвовать? 

Светлана Ясникова

АзербайджанскоБеларусскоЕврейская свадьба

17 сообщений в этой теме

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Только не надо РЖАТЬ!

140 человек , из них со стороны Жениха: папа азербайджан, мама белоруссия

Невеста: родители Евреи и одна подруга.

Весь смысл свадьбы, в том , что бы угодить гостям со стороны отца Жениха, буду проводить только романтические, трогательные, плаксивые обряды, танцевальные конкурсы

Всё должно быть чинно и благородно

Мне важны и интересны Ваши комментарии, может кто подскажет какие-нибудь нюансы............

0

Поделиться этим сообщением

Но при всем этом они согласились на падающий торт, а я вот думаю может не надо.....

0

Светик! Я конечно со своей колокольни вдарю...я бы на одной свадьбе сделала как бы три: какой то обряд азербайджанский, какой то белорусский...еврейские танцы и т.д. Чтобы никому не было обидно... :)

0

согласна, будет снятие фаты, национальная нарезка они захотели среди них естественно 7,40, а вот с азербайджанским обрядом туго, то что нашла в инете, не понравилось

Марин ты со своей колокольни всегда хорошо вдариваешь :)

спасибо

0

да...с азербайджаном у меня тоже напряг...кроме музыки...ничего...

Походила с кайлом по интернету...вот тут почти в самом конце можно глянуть...

http://www.banket-moskva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1012

вот тут в постах есть про обряды...красный пояс невесты повязанный братом прикольно:

http://www.ashkimsin.ru/chayxana/topic92.html

а вообще, читая, я поняла что уж очень они любят танцевать...

1

У меня сестра скоро выходит замуж за азербайжанца, но они правда уже живут 5 лет и есть малыш.

У них на свадьбах казначей сидит и все подарки записывает в амбарную книгу.

Мы решили из обрядов русский хлеб-соль, азерб.музыкантов, я сама буду петь русские песни, торт, шоколадница и феерверк Ещё шары в воздух с пожеланими..Вот такая скукотища.Про красный пояс уже писали - там старший брат Ж завязывает несколько узлов с приговоркой типа чтоб было у вас куча мальчиков и куча девочек.

0

а вообще, читая, я поняла что уж очень они любят танцевать...

Да, танцевальных перерывов сказали делать много и много буду делать танцевальных конкурсов, спасибо Марин!

У меня сестра скоро выходит замуж за азербайжанца, но они правда уже живут 5 лет и есть малыш.

У них на свадьбах казначей сидит и все подарки записывает в амбарную книгу.

Мы решили из обрядов русский хлеб-соль, азерб.музыкантов, я сама буду петь русские песни, торт, шоколадница и феерверк Ещё шары в воздух с пожеланими..Вот такая скукотища.Про красный пояс уже писали - там старший брат Ж завязывает несколько узлов с приговоркой типа чтоб было у вас куча мальчиков и куча девочек.

У нас тоже азерб.музыканты будут, первенца взяли как обычно проходит, даже согласились на горшки и пупсика взяли.

1

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Только не надо РЖАТЬ!

А так хочется ;) При встрече: на подносе армянский коньяк, варёная картошка и маца :D
2

Наконец то добралась до отчета, можно я в этой теме отпишусь?

И так, приехали мы в ресторан, азербайджанский ресторан, хотели как всегда расположиться напротив молодоженов, понятно, что бы всех и всё видеть, на что нам было сказано, что когда проводят БЕЛОМАЗЫЕ свадьбы, музыканты располагаются напротив, а когда ЧЕРНОМАЗЫЕ, тогда рядом со столом молодоженов и что пока нельзя располагаться, потому что СКОРО приедет Азербайджанский ансамбль и только после того как они займут свои места , мы тоже сможем возле них пристроиться, стали мы ждать, пока ждали, нас покормили, потому что лишний стол в зале воткнуть уже не смогут. Когда наступило время, что ждать мы не можем, мы всё таки расположились и стали ждать музыкантов, они приехали, ЕСТЕССТВЕННО впритык, по-русски вообще не понимают, смотрят на меня как……. сказали, что встречать молодоженов в зале будут они, под мелодию вокзалы, после чего я могу проводить первое застолье…Подходил ко мне папа жениха, сказал, что бы никаких раздеваний не было, горько кричать нельзя и что бы я поочередно работала с азербайджанскими музыкантами…Пипец, вот ассоциация с нами, с русскими ведущими, раз русская, значит сразу раздевать буду, типа у меня вообще мозгов нет ( ну да блондинка же) , и я не понимаю где нахожусь и на КАКОЙ свадьбе, короче на том и порешили, всё чинно и благородно…

Подъехали молодожены, пошли входить в зал, смотрю, оператор ржёт, МУЗЫКАНТОВ нет!

А мой то DJ всегда на месте, естественно МЫ их встретили, цветы гости вручили и только они собрались садиться за стол, идут наши красавцы музыканты, завели свою вокзалы-чемоданы, молодожены в центре, все вокруг пляшут, поют и так минут 30…..

Сели, первое застолье, тосты, анкета, песочная церемония, первый танец, НАША дискотека,

Второе застолье ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ё моё, я думала татарские свадьбы долго поют и поздравляют, нет эти еще дольше, тогда то я еще не знала, что МОЯ свадьба уже закончилась, это такой нескончаемый поток песен, причём ГРОМКО, это слабо сказано, у нас с Денисом после свадьбы так гудело в голове, как будто мы с ним всю ночь в клубе колбасились, у многих русских началась мигрень и они просто ушли со свадьбы, микрофон у них фонил ужас просто как, а им всё не почем…..

Далее, поочередно у нас работать не получалось, потому что они стали тянуть одеяло на себя, заправлял всем папа и как он скажет так и будет, спорить или говорить , что у меня программа, игры , конкурсы, было бесполезно, потому что никого обидеть нельзя, все должны поздравить, а это значит спеть и сплясать…..

Русские просят нашу музыку, музыканты не дают нам включиться, КОРОЧЕ, когда всё таки дошла до меня очередь, так сказать , я получила включенный микрофон, я стала проводить всё подряд, как говорится, что успею, пока не заберут , не вырвут, не отнимут микрофон, успела сделать гадание на первенца, пупсика, кражу невесты с танцевальными конкурсами, подошел папа и сказал отдавать бразды правления музыкантам, а музыканты ПРИКИНЬТЕ, не хотят работать, говорят у меня так хорошо получается, а они устали, короче папа думает, что я не даю музыкантам слово, а я в это время их уговариваю, что их очередь, хорошо мама жениха, во всем мне помогала, всё урегулировать и довести до кого нужно нужную информацию. Тем не менее, успела еще сделать букет, подвязку ( её просто бросали, не снимали), зажжение семейного очага, успели впихнуть танец с отцом, не успела сделать снятие фаты, выпустить шары в небо

ИТОГ : помните о том, что рассчитывать вы можете только на себя, вас могут подвести, подставить, специально, не специально, это уже другая тема, то что всё будет идти не так как запланировали ВЫ, это тоже учтите,

ВЫВОД : проведя некоторые национальные свадьбы, такие как украинская, белорусская, грузинская, татарская, сербская и азербайджанская, пришла к выводу, что 3 последних, очень похожи в том, что люди далеко от своей родины, настолько истосковались, по своей музыке, что уж когда ИХ больше и они на своем празднике, то отрываются по полной и естественно тянут одеяло на себя, где они та еще могут повеселиться, если не у себя на празднике, где они хозяева.

В итоге, все довольны, и папа и гости, визитки разобрали, особенно те, у кого планируются смешанные свадьбы, а значит действительно понравилось, я тоже довольна и собой и свадьбой, не привыкла конечно так работать, делаю гораздо больше, но тем не менее , на этой свадьбе по другому нельзя было.

Всем УДАЧИ, у кого будут подобные мероприятия!!!!!!!

4

Светочка! Поздравляю!!! Умница - справилась! А самое главное - довольна осталась своей работой!!!6972515dc48a.gif

0

готовлюсь к азербайджанской свадьбе (второй). Подарки собирает брат жениха - отдельно накрытый стол, все, после тоста в очередь выстраиваются к нему и под запись отдают денежки. В финале он держит отчет - называет сумму, вручает деньги и список, где записано, кто и сколько подарил

Азербайджанец мне подсказал, что в начале праздника обязательно нужно в зале организовать веселое появление молодежи - гонцы с хорошей вестью о том, что молодожены приближаются. Потом музыканты входят в зал. Играющие на национальных инструментах веселую азербайджанскую музыку - за ними жених с невестой.

Подушка там еще должна фигурировать. В общих чертах меня сориентировали. Пока еще не догнала, как её красиво и правильно обыграть. Если кто знает, подскажите!

0

Добрый день форумчане! И у меня такой же вопрос, предстоит свадьба (сначала я от неё отказалась, но спустя месяц всё таки решилась, очень хочется попробовать провести не обычную свадьбу) армяно-греко-азербайжано-русскую :om08: . На свадьбе будет 4 обряда по каждой национальности. Не знаю какой обряд сделать азербайджанский, в интернете много всего, но боюсь (т.к. я не знаю) что многое уже старо (например из русских обрядов всё пишут про капусту , но это было на свадьбах наших мамок  :om16: ) вот боюсь на такое же старьё натолкнутся и по азербайджанским традициям. Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста , красивый айзербайджанский обряд или церемонию

0

Отчитываюсь о своем новом опыте. 19 июля вела азербайджанскую свадьбу. Вернее, интернациональную. 150 гостей. 100 взрослых азербайджанцев. 30 друзей молодоженов - врачи-интерны - Астана. 20 родственников русской невесты (Астана, Москва). Мы с ребятами тщательно готовились, продумали все, чтобы уважить всех. Красивая встреча с караваем перед основным залом. В зале ресторана: лавстори (песочек) - лезгинка - встреча молодоженов по-азербайджански. Расписали всю свадьбу. Словом, продумали каждый шаг.

За день до свадьбы для меня неожиданностью стало то, что родственники жениха подарком пригласили группу "Азери" (Екатеринбург), чтобы звучала национальная музыка и речь.

Делюсь впечатлениями. Вести в паре с азербайджанским ведущим и их группой - это настоящий трэш. У них принято, объявив тост, играть на музыкальных инструментах, пока не соберется вся компания. А они (мужики) выходят из зала, когда захотят. Горячее (шашлыки, домлома и т.д.) подается беспрерывно, каждые 30 минут вынос нового блюда. После поздравления, тостующие башляют музыкантам (дополнительно к оплате) - те играют и играют, пока бабки им дают. В течение полутора часов азербайджанский тамада дал слово двум семьям. Группа  приехала с готовностью работать до 4-5 утра. Для азербайджанской свадьбы это норма. А у нас-то интернационал! И наша работа оплачена до часа ночи. Их тамада, когда узнал, что мы уезжаем в час, говорит - так грустно же станет. Кто развлекать, веселить людей будет?

Посоветовалась я с родителями и молодоженами и забрала микрофон у того тамады, но давала им возможность работать. Мой блок час, их блок 40 минут. Провела все, кроме развлечений через экран (кинотанцы, киноигры и кинопробы) в пользу группы "Азери".

Еще один нюанс, который мне был в диковинку. Музыкантам поставили перед эстрадой (прямо на части танцплощадки) богатый стол. Начали их укармливать и упаивать за два часа до свадьбы. Когда я приехала (а это за 40 минут до начала), у них там вовсю застолье...Один из группы еле в штанах держался - на празднике присутствовал за столом, подходил ко мне иногда - тянул руку за микрофоном. Его коллеги отводили по-тихому.

Танец молодоженов. Мы им предложили перенести стол на время.  Руководитель группы категорически отказался. Категорически. Пусть говорит, танцуют. Мы не помешаем. И для них это норма. Норма, которая остальных коробит! Пипец! Всю свадьбу сидели, жрали, громко разговаривали перед сценой напротив гостей.

Мешали сильно. Разговаривали громко и во время "рождения семьи", и во время снятия фаты. Всегда. Базарили весь вечер. Не понимая, что делают не так. Все нормально. Праздник! Веселье! ))) СЕЛО!!!

Молодежь - гости-врачи из Астаны  на время азербайджанского блока выходила из зала. На мой блок быстро собирались и во всем активно принимали участие.

В итоге авторитетные представители диаспоры сделали вывод, что на следующие азербайджанские банкеты не будут зазывать азербайджанского тамаду (все равно язык знают 10-15% гостей), а русский все понимают. А музыка наша веселее была.

И свадьба в итоге получилась очень красивая. Веселая, богатая, современная с национальным колоритом. Гости уходили довольные. Пара очень хорошая. Молодежь (их друзья) очень современные, активные.

Вывод: срочно нужно организовать местную азербайджанскую группу. Срочно! Свадебную. Хорошо, когда звучит национальная музыка в живом исполнении. Колоритно. Но приглашенные меры не знают. Они же как главные приехали. А у нас главные на свадьбе - молодожены и гости. Вот. Как-то так. Может, коряво написала. В эмоциях еще.

Новый опыт. Век живи, век учись!!

0

Девчонки  у меня  Азербайджанско-русская свадьба)))Друг жениха уж очень хочет поздравить на азербайджанском языке с переводом на русский,может у кого что есть))Друг русский,свадьба обычная,но ему уж очень хочется угодить родне жениха,они едут на свадьбу из Азербайджана))Я посмотрела ,и прям что то ничего не нашла :om11: ,))

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.