Хельга

Юбилей мужчины 50- 60 лет

577 сообщений в этой теме

Помогите чем можете: Мужчина - юбилей 50 лет .
Викторина цен 80-х: Что можно было купить в те годы за:1коп (вода без сиропа. спички)

2коп(позвонить. пачка соли, тетрадь12листов, карандаш)

3коп(вода с сиропом. трамвайный билет)

4коп(изделие№2 -(презерватив))

5коп. (детский билет в кино, пирожок)

10коп. (стрижка налысо)

22коп.(булка белого хлеба. пирожное)

30коп. (лотерейный билет)

86 или 89коп (вино "осенний сад"(барматуха, гомыра))

1руб.50коп.(заявление в ЗАГСе)

5000(автомобиль "жигули")

10000(автомобиль "волга)

А что можно было ПОЛУЧИТЬ в те годы за 15000р.?(варианты-дачу. кооперативную квартиру)

За 15000р. в те годы можно было получить 15лет с конфискацией имущества по92ст. УКРФ.

Подводку можно сделать следующим образом:если был студентом в те годы-спросить Какая была стипендия, чтобыло на нее купить. Если работал. какая была зарплата и т.д.

0

Поделиться этим сообщением

Помогите чем можете: Мужчина - юбилей 50 лет Работает в строительстве , но кем не говорит.Мужик веселый , но своеобразный _ ПОМОЖИТЕ !!!!!

Раз со стройкой связан первое, что в голову приходит- "Дом, который построил Джек", "Что нам стоит дом построить". Можно и о его жизни рассказать как о строительстве дома- детство-цоколь и т.д. Из мультика "Чиполлино" взять сюжет о постройке дома, как-то обыграть. Строительные эстафеты- гости бегают с кубиками и из них дом строят, или передают их, а последний строит. А перед этим викторину провести, кто лучше именинника похвалит, тоже по командам- за каждый комплимент- кирпич- кубик, соответственно, кто больше хвалил, тот потом и башню больше построит.

Еще такой стих написала, не знаю как юбиляра зовут, я назвала Петр Васильевич, переделаете если подойдет. Это типа ролевой игры гости по командам говорят "майна" , "вира"и "где кирпичи". Но проводить можно только если юбиляр шутки понимает.

Производственная поэма "Где кирпичи?"

На стройке большой, среди шума и гама,

Где слова не слышно, хоть криком кричи,

Васильич, конечно, над всеми тут главный-

Он знает один, где лежат кирпичи.

И люди кричат то "ВИРА!", то "МАЙНА!"

И стройка идет, и днем, и в ночи.

Ему одному подвластна лишь тайна.

Бегут мастера- "Петя, ГДЕ КИРПИЧИ?"

И стынет раствор, и прораб матерится,

И молит директор- "Ты не молчи!

Позволь мне к тайне твоей приобщится,

Открой мне секрет,Петя, ГДЕ КИРПИЧИ?"

Он в офис идет, где сидят секретарши,

По клавиатурам стучат, как грачи,

Бухгалтер ему, (над ними он старший)

"Не вижу в отчете я, ГДЕ КИРПИЧИ?"

И видит во сне он, дома, уставший,

Как ангел дает от рая ключи,

Но слышит он голос и громкий и страшный-

"Давай, признавайся, ГДЕ КИРПИЧИ?"

Жена его в бок спросонья пихает-

"Ну что ты кричишь, дай поспать, помолчи,

Ведь завтра опять вставать над работу,

А ты тут заладил- "ГДЕ КИРПИЧИ?"

И в твой юбилей мы сегодня собрались,

Давай наливай, да погромче кричи,

И на работе заботы остались,

Остались и чертовы кирпичи.

И мы вам желаем и счастья и мира,

Зарплата пусть "МАЙНА", проблемы пусть "ВИРА",

Но нам-то хотя бы скажи, не молчи,

И вместе все хором "ГДЕ КИРПИЧИ!"

ЕЩЕ можно поиграть в совсем детскую игру на внимание по типу "карлики-великаны", только "вира-майна".

2

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Еще такой мелкий подхалимаж- "Говорят, что мужчина, должен построить дом, вырастить дерево, родить сына" Наш ХХХ, давжды мужчина (супермужчина) у него два сына, целый сад из деревьев, и домов он уже построил немало". Только обыграть красиво. Может обратится так к жене, похвалить так ее мужа, а потом она пусть его на танец пригласит, например.

0

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Помогите чем можете: Мужчина - юбилей 50 лет

Предлагаю вставить в программу поздравление.На всех мужских юбилеях проходит на ура! 8P

Доцент и компания.

Косой. Послушай доцент,ты конечно вор авторитетный,но что мы здесь делаем?

Доцент.У меня здесь встреча

Хмырь(оглядывает стол)Ой как кушать хочется!

Алибаба. А в тюрьме сейчас макароны!

Доцент.Молчать пасть порву ,моргалы выколю,редиски!

Косой.Только и знаешь,что ругаться.Ты лучше скажи,к кому мы пришли,кто здесь барыга?

Доцент.Канай отсюда!Мы к хорошему человеку пришли.Он здесь сидит!

Хмырь.А за что сидит?

Доцент.За день рождения,ему – 50!

Алибаба. Столько не дают.

ДоцентДа ему никто и не даст,он не хапуга как ты,Алибаба!

Ну всем молчать,я сейчас поздравлять буду и ударим по водке.

Алибаба .От водка башка совсем плохой будет!

Хмырь.А ты зачем с нами побежал?

Алибаба.Все побежали и я побежал!

Доцент.Цыц!Уважаемый ___________________.Джентельмены желают вам море у дачи и дачи у моря!

Косой.Пусть у вас все будет и вам за это ничего не будет.

Доцент.Косой!

Косой.Чуть что так сразу косой?

Вытаскивает подарок.

Доцент.Чтоб вы вовремя меняли шины!

Алибаба. Чтоб машина питалась хорошим бензином!

Хмырь. Машину вам дарим не жалко ни сколько!

Косой. Заправить и нас надо только!

1

Девченки , спасибо огромное , а КИРПИЧИ так особенно актуальны ! :roll:

0

Надо теперь подыскать веселые конкурсы ,которые впишутся в интеллигентную и романтичную атмосферу вечера и не покоробят публику старше 55. бум думать. :? :? :?

Талинчик, несколько конкурсов для твоей аудитории:

Участники — 2 команды, с нечётным количеством человек.

Реквизит для конкурсов:

8 стаканов (можно пластиковые), 2 книги (не слишком тяжёлые);

2 веника, 2 мячика, 2 столовые ложки, 2 стула, 2 бутылки спиртного, закуска.

1 задание.

Участники соревнуются в прыжках на одной ноге, держа в руках стаканы с водой. При этом желательно, чтобы на финише стаканы были полными.

2 задание.

Бег с мячом на голове, придерживаемым его одной рукой. Хотя едва ли это можно будет назвать бегом.

3 задание.

Быстро пройти определённое расстояние с книгой на голове, держа в одной руке полный стакан с водой, в другой — веник и подметая перед собой дорогу.

4 задание.

Из каждой команды бежит один игрок, при этом он держит в руках 2 стакана: один с водой, другой пустой. На забеге участники переливают воду из полного стакана в пустой стакан, а на финише определяют, кто меньше разлил воду. Кроме того, учитывается скорость игроков, то есть, кто пришёл первым.

5 задание.

Используя столовые ложки, наполнить стакан, перенеся из одного стакана воду в другой.

6 задание.

Один игрок бежит и при этом держит другого за ноги, а тот передвигается на руках, держа зубами стакан.

Либо участники встают спинами друг к другу и сцепляются руками и бегут до обозначенного места и возвращаются также.

7 задание.

Встать в круг, закрыть глаза, протянуть руки вперёд и постараться поймать за руки другого участника. По принципу игры «Мама, ниточку распутай» должны распутаться, не разрывая рук.

0

я рейтинг делаю.

Сегодня каждый из гостей, собираясь к Вам на юбилей, думал о Вас. Что же Вас объединяет? За что Вас ценят Ваши друзья? Каждый из гостей скажет в Ваш адрес, а что сейчас мы услышим... (Юбиляру дается 3 приза - для награды гостей за самые правдивые оценки). Фамилия именинника Павлов - первая буква -"П" - какие качества на букву П в имениннике вам известны? - ответы

И т.д. А В Л О В. А юбиляр слушает и отмечает просебя, кому подарок даст :airkiss:

2

Хочу, чтобы юбиляр прожил еще столько,

половину от "столько", да еще четверть "столько" (т.е. 165)

Хочу, чтобы юбиляр выиграл много денег

и отправился в кругосветное путешествие,

да про всех нас не забыл!

Хочу, чтобы юбиляра любили женщины, а он их уважал,

уважали коллеги, а он их любил,

дорожили его дружбой все мужчины, а он берег своих друзей!

Хочу, чтобы юбиляра обожали все работники ГАИ!

Хочу, чтобы юбиляр баллотировался на пост президента.

ХОЧУ, чтобы юбиляр по утрам делал гимнастику,

занимался шейпингом и не принимал "допинги".

Хочу, чтобы юбиляр влюблялся только в свою жену!

Такие юморные пожелания либо в шариках, и гости выбирают шарик. прокалывают и читают юбиляру. :wine: :roll:

1

А сейчас мы узнаем на сколько хорошо вы знаете юбиляра. Я задаю вопрос как только вы узнаёте ответ дуете в дудку

1.Сколько букв в слове "юбилей"?

2. В каком году юбиляр закончил школу?

3. Как зовут дочек виновника торжества?

4. Какая деревня является родиной юбиляра?

5. Сколько этажей в доме, где проживает именинник?

6. Назовите реку, которая протекает в селе, где живет именинник.

8. В каком месяце именинница встречает осень?

9. Знак зодиака юбилярши?

10. в каком месяце родился юбиляр?

11.в какой должности работал юбиляр?

Мы желаем сегодня с любовью

Пусть вас не подводит.................. ЗДОРОВЬЕ

Чтоб жизнь у вас была веселей

Побольше желаем надежных............ДРУЗЕЙ

Ожидает в Крыму летний берег

На путевку пусть хватит вам ...........ДЕНЕГ

Птицу счастья свою лови,

Желаем молодоженам(юбиляру) крепкой………. ЛЮБВИ

А теперь все рюмки и бокалы поднимаем

И в честь юбиляра (новобрачных) крикнем............ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

1

Наюбилей очень здорово идет....

ПОЦЕЛУЙЧИКИ

............выпей пока тут на том свете не дадут.Выпил? Так не балуй

беги юбиляра целуй

..........рюмочку осуши до дна,чтобы жизнь была полна.Руки в ноги и бежать юбиляра целовать

Чтобы сердце подбодрить надо рюмочку налить.............. время то идет юбиляр поцелуя ждет

Коли водка кончится кому жить захочется ......... надо отрываться с юбиляром целоваться

В раю выпит не дадут потому и пьем мы тут.......... давай с жаром поцелуем юбиляра

.............что сидим? Может малость поддадим поцелуя ждет давно юбиляр уже давно

Выпить есть всегда причина,так чего тянуть резину?..............быстро

рюмку хлопни и беги юбиляра чмокни

Чтобы жизнь не шла за зря опрокинем стопоря ...........твоя очередь настала поцелуев юбиляру мало

про кого еще не спели что сидите в самом деле

выпивайте и бежать юбиляра ЦЕЛОВАТЬ

(в пробелы вставить имена гостей)

0

А вы зачем такой конкурс делаете????

Да не делает она, только собирается в первый раз попробовать. :) Так что помогаем новобранцу, дембеля! :ok: ;)

Скоро мой первый юбилей, через неделю. Вот там хотела сделать такой конкурс - звучит отрывок песни из фильма, надо угадать что это за фильм. Ну песни все известные очень из самых любимых фильмов. Думала за ответ давать фишку или сердечко, а в конце вечера у кого больше всех фишек, получает приз.. Ну как-то так :o

0

Думала за ответ давать фишку или сердечко, а в конце вечера у кого больше всех фишек, получает приз.. Ну как-то так :o

Можно такой приз обыграть, как приз самому.... гостю лично от Юбиляра. Например бутылку шампанского, с наилучшими пожеланиями и подписью Юбиляра

0

Можно в течение вечера собирать сердечки, а в конце вечера выявить 3 победителей.У тебя три мешка с призами и они в слепую должны выбрать приз от юбиляра.

0

Не забудь отметить юбилей и по старому стилю!(Сторонники юлианского календаря)

Чтоб выжить и прожить на этом свете,

пока земля не сброшена с оси,

держи себя на тройственном запрете:

не бойся, не надейся, не проси.

За юбиляра! Он смело идет своей жизненной дорогой, надеется только на собственные силы и ничего ни у кого не просит, а всего добивается собственным трудом, умом и упорством.

Теперь я понимаю очень ясно,

и чувствую и вижу очень зримо:

неважно, что мгновение прекрасно,

а важно, что оно неповторимо.

Давайте выпьем за это неповторимое мгновение в жизни нашего дорогого юбиляра, за его совершеннолетие, за друзей и родных, собравшихся за этим прекрасным столом, за то, чтобы радость и тепло этого мгновения остались в его душе на многие годы.

Бывает - проснешься, как птица,

крылатой пружиной на взводе,

и хочется жить и трудиться;

но к завтраку это проходит.

Поэтому хочу предложить тост за юбиляра, который всегда активен, полон энергии и хорошего настроения. Нам, лентяям, глядя на него, становится стыдно и мы отрываем задницы от диванов и бредем совершать свои маленькие подвиги. За вдохновителя и движущую силу!

Мы пьем и разрушаем этим печень,

кричат нам доктора в глухие души,

но печень мы при случае полечим,

а трезвость иссушает наши души.

Поэтому предлагаю выпить за наши живые и трепетные души!

Умру за рубежом или в отчизне,

с диагнозом не справятся врачи:

я умер от злокачественной жизни,

какую с наслаждением влачил.

Давайте выпьем за все многочисленные радости и удовольствия, которые выпали нам в жизни. Будем и дальше влачить свою жизнь с наслаждением!

Это 50 лет, которые потрясли мир… Желаю тебе потрясать его, по крайней мере, ещё лет 50, а то и больше! А для этого нужно всего лишь здоровье, бодрость духа и отличное настроение, которых я тебе желаю!

Пусть этот юбилей будет праздником не только воспоминаний и опыта, но и новых замыслов, мечтаний, надежд! Ведь пока человек живет и надеется - он жив, он всегда молод! Хочу пожелать тебе главного - молодости души! Поздравляю!

Чем лучше коньяк, тем больше звездочек на его этикетке!

Чем старше коньяк, тем изысканнее и благороднее его вкус!

Хотим пожелать тебе, чтобы, чем больше юбилеев оставалось за твоей спиной, тем прекраснее, крепче и выдержаннее ты становился!

С первым 50-летием! Желаю тебе, чтобы второе прошло, по крайней мере, не хуже первого, а главное - не быстрее!

Тост за здоровье нашего юбиляра я начну со слов римского поэта Публия Овидия:

Незачем годы считать: люди живут и подольше.

Суть не в годах, а в делах - их-то и надо считать.

Давайте выпьем не за очередной юбилей , а за его дела - прошлые и будущие, семейные и профессиональные!

У народов Прибалтики существует такое поверье. Если в семье рождается ребенок, то вместе с ним рождаются 100 чертей. Когда ребенку исполняется год, то появляется один ангел, а чертей в нем становится на одного меньше. И так год за годом: число ангелов растет, а чертей становится меньше. Если же человеку пятьдесят, это значит, что в нем осталось лишь 50 чертей, но появилось 50 ангелов.

Сегодня перед нами мужчина, состоящий на половину из чертей, а на половину - из ангелов! И теперьс каждым годом ангельское начало будет в нем все больше преобладать!

Бисмарк когда-то говорил, что люди редко так далеко отходят от истины, как... после охоты и перед ... выборами! По-моему, есть еще одно событие, когда люди сильно удаляются от правды. Происходит это во время юбилеев. Ваш юбилей не исключение. Высокие оценки и хорошие слова

Спасибо вам за теплые слова и щедрые подарки! Я предлагаю тост за здоровье гостей и их счастье!

Как отличить оптимиста от пессимиста? Вот пример: стоит на столе пол бутылки вина. Оптимист скажет:

Она еще наполовину полная.

Она полу пустая, - скажет пессимист

Оставим пессимизм, и скажем что нашему юбиляру исполнилось еще 50 лет.

И выпьем за то, что жизнь его на половину полна.

Человеку нужно 2 года чтобы научится говорить и 50 лет, чтобы научиться держать язык за зубами.

Выпьем за то, что юбиляр эту школу прошел.

На Чукотке говорят 1000 км - не расстояние, 100 оленей - не стадо, 60 градусов - не мороз, 50 лет - не возраст.

У народов Прибалтики есть такое поверье. Если в семье рождается ребенок, то вместе с ним рождаются 100 чертей. Когда ребенку исполняется год, то появляется один ангел, а чертей в нем становится на одного! меньше. И так год за годом: число ангелов растет, а| чертей - меньше...

И вот человеку пятьдесят! Что это значит? А то,? что в нем осталось лишь 50 чертей, зато появилось 50 ангелов! Перед нами мужчина, состоящий наполовину из чертей и наполовину из ангелов! Но и это еще не все. С каждым годом ангельское начало будет в нем все больше преобладать!

Но я предлагаю выпить за сегодняшнего именинника, в котором темные и светлые силы взаймы уравновешены!

Тост к юбилею:

В 20 лет человеком властвует желание, в 30 лет - разум, в 40 лет - рассудок, в 50 лет мудрость...

Так выпьем же за именинника в котором и в мудрые 50 лет есть и рассудок, и разум и желание.

2

0. Прибытие гостей юбилея, рассаживание их за столы, начало торжества

00.36.30 Силь ву пле, господа, милости прошу!»

Ведущий: Друзья! Сегодня мы собрались здесь по одному замечательному поводу.

У нашей дорогой, очаровательной Галины Александровны юбилей. Прекрасно сказал Шопенгауэр: "Подобно тому, как факелы и фейерверки бледнеют и делаются невидимыми при свете солнца, так и ум, даже гения, а равно и красота, блекнут, затмеваются сердечной добротой". А истинную доброту нашей юбилярши с легкостью подтвердит каждый присутствующий здесь гость. Давайте поднимем бокалы за прекрасного виновника сегодняшнего торжества и с уверенностью скажем, что 50 – это только начало настоящей жизни, жизни ради удовльствия!

Юбилеи бывают нечасто.

Юбилей - словно в небе звезда.

Мы хотим пожелать только счастья,

Счастья долгого и навсегда.

Улыбнись веселей - это ваш юбилей!

Мы целуем вас, обнимаем,

Много радостных дней

И спокойных ночей,

Долгой жизни, здоровья желаем!

0

Человек еще полон сил и энергии, он обладает огромным жизненным опытом, чувствует себя более уверенно, чем прежде. Не нужно больше никому ничего доказывать, можно расслабиться и получить удовольствие от жизни. И самое время собирать урожай.

Англичане, кстати, называют такой возраст средним. Это подразумевает, что впереди еще столько же. Значит, в восемьдесят можно будет вспоминать: «А-а, это когда мне было только семьдесят». В девяносто – снова начать привирать, как в детстве: «Мне скоро исполняется сто». Как приятно будет услышать в ответ: «Неужели? А мы-то думали, вам всего восемьдесят!» Катиться с горки веселее, чем забираться на нее.

все с тырнету стырила)))))))))))))))

0

Поздравление с подарками...

Юбиляра поздравляем! от душим ему желаем

Чтоб голова не болела (анальгин)

Сердце что бы не гудело! ( валидол )

Поясница чтоб не ныла! (берёз. веник )

И хандра не изводила! ( элеутерококк )

Что б суставы не скрипели ( отвёртка )

Что бы зубы не болели (зубная паста )

Чтоб не сыпался песок ( пробка )

Не пропал бы голосок (яйцо )

Чтоб не мучила одышка

И всем болезням пришла бы крышка ( крышка )!

0

Я на юбилей всегда делаю сюрприз для юбиляра.На встечи с заказчиком узнаю ее интересы,любимое занятие и на основе этого придумываю сюрприз.Вызываю помошника,выдаю реквизит и обыгрываем сюрприз.Экспромт.Например,если любит рыбалку,обыгрываем ее.Друзья 2-3 чел,кепки,выдаю детские удорчки и ловим рыбу (детская игра рыбалка).

0

Вед.: Дорогие друзья ! В день ______________ дня рождения мы получили ворох телеграмм с поздравлениями для именинницы. Но вот проблема все они без подписей. Я прошу, помогите нам отгадать отправителей этих загадочных посланий. Это известные всем люди и даже сказочные герои. Я надеюсь на вашу помощь и зачитываю первую телеграмму :

1. Пусть шепчут о любви тебе на ушко! Царевна по прозванию.../ЛЯГУШКА /

2. Желаю много света и не капли мрака ! Такое пожеланье от Серёги .../ ШПАКА /

3. Желаю петь по чаще под гитару! Весёлой вам компании .../ РОТАРУ /

4. Желаю не встречать любви в неплановой! Привет вам музыкальный от .../ БУЛАНОВОЙ /

5. Пускай будет денег всегда до фига! И ножек куриных .../ БАБА ЯГА /

6. Желаю много музыки и смеха, Любви и вечной молодости .../ ПЬЕХА /

7. Пусть будет крепким тело и здоровым дух! Такое пожеланье шлёт мишка .../ ВИННИ ПУХ /

8. Бывай по чаще в поле и в лесу! Здоровья тебе крепкого .../ АЛСУ /

9. Не попадай в ЧП и перестрелки! Желаю долгой жизни. Группа .../ СТРЕЛКИ /

10. В душе пусть будет счастье, радость и не капли злости! Здоровья крепкого, удачи желаем все мы .../ ГОСТИ /

1

Мне понравился конкурс " Портрет юбиляра"

Гости делятся на две команды и рисуют по очереди по одной детали.Одна команда рисует синим фломастером,другая-красным.Кто быстрее.

А далее - комментарии от ведущего: "Красный портрет-юбиляр сегодня...Синий-завтра..."

1

Жизнь в рисунках

Игроки получают листы бумаги, ручки и рисуют то, что называет ведущий, с закрытыми глазами. Каждый мужчина должен вырастить сына, посадить дерево и построить дом.

1. Посередине листа рисуем сына. Пока он не вырос, можно посадить дерево.

2. Слева от сына рисуем ствол, а затем крону.

3. Пока дерево растет, справа от сына рисуем фундамент будущего дома, потому что на остальное пока не хватает средств.

4. Сын, играя, роет поддеревом ямку — рисуем круг. В ней он находит сундук. Рисуем его.

5. На постройку дома теперь хватит — рисуем на фундаменте стены и крышу.

6. Прерываем стройку, поскольку дерево начинает плодоносить — рисуем на нем яблоки.

7. Собрав урожай, рисуем два окна на доме.

8. Тем временем сын вырос и просит машину. Рисуем ее. Теперь изображаем улыбку на лице сына.

9. Достраиваем дом — рисуем дверь и трубу.

10. В этот дом приводим свою жену — рисуем ее рядом.

11. Не открывая глаз, передаем лист соседу справа/Внезапно появляется сосед, который хочет увести у вас жену — рисуем соседа.

Игроки открывают глаза и забирают обратно свой лист с рисунком. Баллы подсчитываются следующим образом:

за улыбку на лице сына начисляем 10 баллов, у машины колеса на месте — еще 10. Крона дерева соприкасается со стволом — пишем 5 баллов, все яблоки находятся на дереве — прибавляем 10, частично «собраны» — 5. Сундук в яме — отнимаем 10 баллов, рядом или краем заходит на яму— прибавляем 10. Если дом находится на фундаменте, добавляем 5 баллов, если на дом попало что-то одно (окно, дверь, труба) — 5 баллов, если не одно — 15 баллов. Если жена оказалась в доме, начисляем 10 баллов, в машине — отнимаем 10. Если сосед касается жены — вы теряете все, а баллы приплюсовываются игроку справа. Побеждает тот, кто набрал наибольшее количество баллов.

3

Дорогу осилит идущий! С любовью, ЕЛЕНА!!!!

А как быть, если есть и другие юбилеи? Например, юбилей заслуженного врача РФ, судмедэксперта, к которому на юбилей приехали такие же судмедэксперты со всей Росси, чьи имена давно известны и информация о них в интернете давным-давно есть со всеми регалиями, портретами, пресс-релизами.... Неуместно как-то применять всё вышеизложенное. Да и категорически запрещено тем же юбиляром. А надо придумать что-то такое, чтобы всем 200-м гостям было интересно, весело и как минимум половине ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставить слово и каждого представить необычно и "в тему". А? Хороводы, дипломы юбиляра, мантии и "кто родился в январе - вставай. вставай, вставай..." - исключены.

0

От большого к маленькому

Вручение мелкого подарка.

-й. Бабки нам вчера сказали,

Будто бы они слыхали,

Что у вас здесь юбилей,

Вот мы и пришли скорей.

2-м. Долго не могли решить,

Что в подарок вам купить.

Список длинный написали,

А потом вдвоем решали.

1-й. Пароход вам ни к чему,

Зачеркнули потому.

На тепловозе ставим крест мы:

Занимает много места.

2-й. Танк в гараж ваш не войдет,

Туда ж не влезет самолет.

В хозяйстве не нужна ракета,

Ее не взяли мы за это.

Подлодка озеро загадит,

Вертолет на балкон не сядет.

1-й. КамАЗ вдвоем забраковали,

Из списка мы комбайн убрали,

Убрали трактор «Катерпиллер»,

Похожий на ужасный триллер.

2-й. Вторых «Жигулей» вам не надо*

А вот БМВ вы были бы рады,

Но поставщик нас круто подвел

На встречу с нами не пришел.

1-й. Велосипед дарить уж несолидно,

А самокат — совсем обидно.

Получается, с транспортом —

полный облом,

Остановимся на чем-нибудь другом

. 2-й. Колье из брильянтов грабители снимут,

Кошелек с деньгами на рынке отнимут,

Картине Малевича «Черный квадрат»

Ваш муж, мы думаем, будет не рад.

1-й. Сумку для продуктов купить бы могли,

Но прикинули в уме состав всей семьи,

И получилась размером она с чемодан,

А сумка такая совсем не для дам.

2-й. Зашли в тупик мы с этой проблемой,

Оказавшись перед сложной дилеммой:

Механизм мы хотели, да размеры не те,

А мелкий подарок не подходит к мечте.

1-й. Нас вдруг осенило: вот то, что вам нужно,

Готовить вы всем будете ужин,

Все будут есть и вас тут же хвалить...

Короче, мы терку решили купить.

2

Ковер ручной работы

Вручение денежного подарка.

1-й. Мы, в твой славный юбилей,

Запланировали было,

Подарить тебе сервиз —

Дешево и мило.

2-й. Потом думали-гадали:

СВЧ-печь выбирали...

1-й. Потом — кухонный комбайн,

Чтоб отличным был дизайн..

А потом решили: нет

Пусть в круиз отправится

Туда, куда ей нравится!

2-й. Мы б тебя отправить рады

В Турцию иль в Эмираты...

Погуляла б на просторе!

Только денег надо море!

1-й. Но мы тут подстраховались,

С джином сказочным связались,

Помощи его просили

И вот посылку получили!

1-й. Что он тут послал —• не знаем,

При всех посылку открываем!

Достают большой «ковер» — в целлофан

зашитые купюры по 50 и 100 рублей.

Разворачивают, показывая.

2-й. Ах, какое это чудо!

Как красив ковра узор!

Пусть он нашей юбилярше

Радует, ласкает взор!

1-й. На нем можно полежать,

О круизах помечтать...

Или раскинуть по плечам —

Он согреет душу вам!

2-й. А коль фотоаппарат возьмёшь

Натуры лучше не найдёшь!

На фоне этого ковра

Сниматься можно до утра!

1-й. Гости будут забегать:

Нельзя ль на нем нам полежать?

2-й. Да что там говорить... Красив!

Тебе дарим этот эксклюзив!

1-й. Только моль чтоб не поела,

Его сбрызнем побыстрей!

Юбилярша! Рюмку в руки!

За подарок в юбилей!

2-й. А поддержать всем юбиляршу

Прошу гостей: и тех, и тех!

За ковер ручной работы

Попрошу я выпить всех

2

И ещё про подарочки

Ковровая дорожка

На вручение подарка.

Коллега 1. Мы решали, как нам быть,

Что коллеге подарить,

Чтоб чудесным был подарок,

Чтобы долго мог служить.

Коллега 2. Знает даже детвора:

Кризис нынче у двора.

Тут уже не пошикуешь,

Экономить всем пора.

Коллега 3. Раз пошла такая жизнь,

То, видать, не обойтись

Нам без чудо-Феи.

Крикнем же скорее:

«Крибле, крабле, юбилей!

Выйди, Фея, поскорей!»

Вместе с залом повторяет заклинание. Выходит Фея с ларцом.

Фея. Вот и я. Подарок нужен?

Что ж, пока мы с вами дружим,

Предложу вам сей момент

Сказочный ассортимент!

(Вынимает из ларца скатерть.) Это

скатерть-самобранка.

В ней не только чай с баранкой —

Всем хозяевам дает

И с икрою бутерброд.

Будешь сыт всегда и пьян.

Только есть один изъян:

Кто ею владеет —

На глазах полнеет.

Коллега 1. Нет, спасибо, обойдемся!

Лучше квасу мы напьемся:

Фея (вынимая из ларца пару сапог).

Для любой погоды

Сапоги-скороходы!

Кто их надевает —

Над землей летает!

Но должна предупредить:

Не умеют тормозить...

Коллега 2

Нет, спасибо, обойдемся!

Лучше мы пешком пройдемся.

Фея (вынимая из ларца гусли). Есть

еще такое чудо:

Это ЧУДО-самогуды!

Коль начнешь на них играть,

Тут же кинется плясать

Весь народ — и стар и млад

На ногах не устоят.

Только после пляски той

Каждый будто сам не свой:

Тянется народ в больницу,

Чтоб у доктора лечиться.

Коллега 3.

Нет, и это не годится.

Сами можем веселиться!

Не подходит на презент

Сказочный ассортимент!

Фея. Погодите-ка немножко... Есть еще для вас дорожка!

Выносят дорожку.

Кто по ней ступает,

Тот и бед не знает,

И не ведает преград,

И умом всегда богат.

Коллега 1. А вот это пригодится! Что же тут судить-рядиться? Сей подарок забираем, Имениннице вручаем.

Вручение дорожки.

Коллега 2. Ум всегда и всюду нужен! Пусть сто лет она вам служит, Пусть по ней из года в год В гости к вам народ идет! Все. Поздравляем!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.