Анастасия Терещенко

А что Вы сейчас читаете?

90 сообщений в этой теме

Дорогие друзья! В нашей работе необходим острый ум и хорошо подвешенный язык, дабы за словом в карман не лезть и быть во всеоружии в любой ситуации. Как известно, как мы мыслим и говорим напрямую зависит от того, что и как мы читаем. Поделитесь, у кого что не пылится на книжной полке! Что советуете почитать по "профессии нашей тамадинской" и просто для души?

1

Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Поделиться этим сообщением

Один знакомый мой библиотекарь говорил мне, что нужно читать минимум по 10 страниц печатного текста в день. Тогда мысля будет острой как наконечник стрелы. А читать нам, тамадам надо то, что даст пищу для мозгов, чтобы проанализировать, покопаться в проблеме, записать понравившиеся фразы, изречения. Тогда толк будет, и на мероприятии сразу найдется ответ на вопрос. А по специальной литературе... Я вот например сейчас изучаю свадебные обряды и традиции Украины 18-19 столетий по художественным произведениям Ивана Нечуй - Левицкого, украинского писателя - реалиста. В повестях "Микола Джеря", "Хмари", "Кайдашева сім'я" очень интересно описывается свадебный обряд моего народа. А до этого прочитал Достоевского "Бедные люди". Как видишь Настя, литература весьма специальная )))

0

У меня для души всегда под рукой Вертинский "Дорогой длинною", "Мастер и Маргарита" Булгакова и толстенный сборник Фазиля Искандера.

0

:om46: Всё хорошо! :om46:

Для души читаем сказки)))) Фэнтази. А вот по книге "Летучий корабль" Белянина сделали небольшой спектакль-игру. Любимые книги из сказок-фэнтази: Мария Вересень-Особо одаренная особа, Ольга Громыко-Ведьма.

0

Эльвера

Стивен Кинг, Булгаков "Мастер и Маргарита", Цветаева, Э.Асадов, Гуляковский.

Ну и последнее время мое основное чтиво - наш форум. На остальное времени не хватает

0

здрасьте, решила присоединиться)))) я читаю "воспитание без наказания", помогает не только в воспитании детей, но и в работе с трудными гостями))))

0

Мария Клочева

Очень рекомендую "Камасутра для оратора" Радислава Гандапаса - об умении держаться перед людьми, да и вообще находить выход из сложившихся ситуаций. К тому же автор пишет с юмором, читается легко, и информативно.

Из художественной литературы - недавно закончила читать цикл Макс Фрай, долгое время была под впечатлением.

Из последнего прочтенного - Невыносимая легкость бытия Милана Кундеры, понравилось! И Вино из одуванчиков Рэя Бредберри - это путешествие в детство, книга чудесная!!!

2

У меня на столе книга Игоря Губермана "Гарики на каждый день".Время от времени перечитываю,готовясь к банкета.Бывает цитирую его к месту.

1

Просвиркина Ольга .

Очень рекомендую "Камасутра для оратора" Радислава Гандапаса - об умении держаться перед людьми, да и вообще находить выход из сложившихся ситуаций. ая!!!

Прочла "Камасутру для оратора" - классно, взяла на вооружение много ценной информации! Я оказывается даже микрофон неправильно держала :om08:

0

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Моя любимая книжка это "Полианна" Элинор Поттер, учит позитивному отношению к жизни, очень часто дарила подругам в депрессии, реально помогает. Сейчас читаю книги из серии "Этногенез" там их много и они все друг с другом перекликаются, может кто обращал внимание "Маруся", "Революция", "Рим", "Чингизхан" и т.д.

По профессии мне у Джанни Родари понравилась книга "Грамматика фантазии" (Введение в искусство придумывания историй).

0

Таня Карпунина

если ответить на вопрос темы, то прямо сейчас читаю форум сайта...))) а вообще в детстве столько начиталась. и сказок и других книжек. настолько четкая и речь и дикция. приходила в школу даже не готовилась дома. тарахтела. всегда лучшие показатели были по технике чтения. потом бах... и как отрезало у меня читать. в школе литературу терпеть не могла. а когда пошла учиться в пед. так помимо основной профессии (уч. нач. кл) обязательно надо было брать дополнительную. я так хотела русский язык, но литературу не выносила. а вот всякие запятые, правила- прям русский язык- мой любимый предмет в школе был. все преподаватели были в шоке от того, что обычно (по их словам) филологи просто тащились от литературы, а русский как дополнение шел и многие его недолюбливали. а сейчас я изредка могу почитать Шилову, Полякову и прочие такие детективно-любовные книженции. некогда сейчас читать вообще..... )))))))

0

Очень любила читать Афоризмы,. Из литературы для души и ума рекомендую: Парфюмер, Люди льда, я очень люблю детективы, поэтому Чейз оставил неизгладимый след в моей душе и Дойль тоже. Люблю Уэлса.

А для мозгов, не знаю даже, пожалуй............Тамада +? А? Почитайте! Стоящая вещь! Как говорится, и жизнь, и слёзы, и любовь!

2

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Люди льда

Не верьте, Лене, не читайте это где-то книг 40 - 45 и в конце так и не понимаешь к чему всё это было написано. Честно говоря сильно затягивает, даже не смотря на то, что некоторые сексуальные фантазии автора напрягают. :D

0

Таня Карпунина

Шукшин очень нравится))

0

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Не верьте, Лене, не читайте это где-то книг 40 - 45 и в конце так и не понимаешь к чему всё это было написано. Честно говоря

Вот спасибо. Пусть уж люди сами решают читать им или нет. И выводы тоже сами делают. Мне ОЧЕНЬ понравилось. И мама моя, которая знает толк в литературе и очень любит читать, перечитала эти 40 с лишним томов несколько раз. Так что говорить: Не верьте Лене, - это слишком.

Томов там 47. Сексуальных сцен как то особых не заметила. Есть такая литературы, которая ничего кроме отвращения не вызывает, но её читают и знают во всём мире. Так что не будь так категорична. Обидно, блин.

2

Skype - len460000

ВСЕХ

Не верьте Лене, - это слишком.

Лена, не обижайся, я, думала, смайлик передаёт интонацию шутки! Я просто свой отзыв о книжке оставила.

0

Таня Карпунина

Ой, а мне очень Дина Рубина понравилась "Синдром Петрушки" про кукольника.

0

Привет. Я - Ирина

Именно сейчас особо приятно ответить на вопрос в заголовке темы - недавно закончила книжку "Правдивая история Деда Мороза" Жвалевского и Пастернак. Не знаю, насколько отвечает эта книга критерию полезности у коллег, но рекомендую прочесть, причем не в интернете, а в книжной версии - в руках держать приятно!

Начала читать ее в прошлом году и как-то все завертелось, отложила в сторону. А недавно услышала восторженные отзывы взрослого человека об этой книжке и взяла ее в руки снова - читала запойными урывками:)

http://jili-bili.ru/catalog/?prod=19245

http://www.labirint.ru/search/%20%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%94%D0%B5%D0%B4%D0%B0%20%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0/

0

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Сегодня прочитала книгу Б.Березовского "Как заработать большие деньги" Люди, это ВЕЩЬ... Советую... Не пожалеете... :om09:

0

Люблю свою работу!!! Я выпендриваюсь, а мне за это платят!

Галенко Елена

А я на днях перечитала Ильфа и Петрова "12 стульев" и "Золотой теленок" - мои самые любимые произведения! Из тех книг, которые прочтешь, а потом еще долго перевариваешь, вспоминаешь, и ржешь втихомолку про себя над отдельными моментами :om08:

1

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Заинтересовали Люди льда - пошла искать в инете, фига се - 47 томов. Вообще, обожаю читать, но с появлением детей - почти не удается. Но нынче на день рождения муж подарил электронную книгу - и теперь я читаю в транспорте, очереди, на прогулке. Последнее время Викторию Холт читала - про Марию Медичи - но поднадоело - все истории похожи... Сейчас Донцову читаю )))

А те, что зацепили, за последнее время, это - Парфюмер, Сожженная заживо, Одиночество в сети, Мемуары гейши, Забытый сад (Мортон Кейт). Еще почти все перечитала, что в сети было автора Вирджинии Эндрюс... И все книги Сидни Шелдон.

1

@Русалка,

О, Парфюмер! Я его по молодости раз пять перечитывала. Офигенное произведение! Жаль фильм, говорят, не очень интересен. Я даже смотреть не стала, чтобы не разочароваться.

0

Skype - len460000

ВСЕХ

@Елена Ильина,Ну и зря не посмотрела.Я дважды смотрела и оба раза с удовольствием.

0

Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!

О, Парфюмер! Я его по молодости раз пять перечитывала. Офигенное произведение! Жаль фильм, говорят, не очень интересен.

Я не видела фильм весь - видела самый конец. По-моему, неплохой получился. Вообще, я читать больше люблю - редко какие фильмы до книги дотягивают. Вот например - Мемуары гейши было читать интересно, несмотря на мрачность - а фильм - фуфло, сплошная недосказанность - ну не передать это без слов...

0

О, Шелдон! Я по образованию филолог, перекормилась классикой по самое не хочу!.. Теперь если и читаю, то Устинову, Маринину, Вильмонт. И обожаю читать книги по позитивному мышлению (хотя, негативным никогда не страдала))), по личностному росту, по финансовой грамотности.

0

Наталья
г. Санкт-Петербург

Всем бесконечного добра-бобра

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.