Анастасия Терещенко

А что Вы сейчас читаете?

90 сообщений в этой теме

Морис Дрюон "Дневники Зевса"-удивительное повествование , основанное на мифах и легендах Древней Греции в точной хронологии, ведущееся от лица Зевса,

А. Ренд "Атлант расправил плечи"(трилогия)- написана еще в 20е годы и очень актуальна сегодня. Некие размышления на тему "отнять и поделить", уничтожить производство и попытаться жить по принципу :" Всем по потребностям, от всех по способностям". Реальность, возведенная в степень абсурда. И очень трогательная романтическая история внутри. Начинать читать тяжеловато, но когда втянешься, невозможно оторваться.

А.Свияш"Улыбайтесь, пока не поздно"-читать всем, кто хочет получить ответы на все свои вопросы.(психология и эзотерика в одном флаконе),

Анатолий Тосс "Американская история". - казалось бы банальная история девушки, приехавшей в Америку. Но развитие сюжета неожиданно, феноменально!!!! Очень мудрая книга. Для заметок на полях.

"Архипелаг Святого Петра".Н. Галкина- для тех, кому интересен Санкт-Петербург со своей мистической судьбой и молчаливой, но наполненной богатой историей архитектурой, блуждающими призраками и плавающим островом. И, конечно, любовью..... Такой щемяще-трагической, как сам Петербург.

Читаю много... Запоем.... И список литературы не мал. Написала то, что в последнее время произвело впечатление.

1

Овчинникова Марина :om23: mari.o@mail.ru :om53:Скайп: marusya2361.

:om33:

Поделиться этим сообщением

Для тех, кто устал... просто устал ото всего, от нехватки денег, от постоянной суеты, от вранья по телевизору, от сор и скандалов. Кто разочаровался в людях. Советую вот эту Книгу http://yadi.sk/d/DttjD1qIKQvQy 

3

Авторский проект "Гуру Праздников" http://guru-party.avtorinfobiz.ru/

@Юрий Шибанов, Уже одно название книги впечатлило :om16:  Начинаю читать немедленно!

0

Рекомендую Элизабет Гилберт..."Есть, молиться, любить" .. по ней снят фильм, но читать интереснее.

И, как то открыла для себя Олега Роя. Впечатлил сразу. Прочитала всего. Но, скажу сразу, первые произведения намного интереснее.. Для тех, кто любит покапаться в себе, ...и кому по нраву современный, но красивый русский язык и грамотный слог, рекомендую.

2

Рекомендую Элизабет Гилберт..."Есть, молиться, любить" .. по ней снят фильм, но читать интереснее.

И, как то открыла для себя Олега Роя. Впечатлил сразу. Прочитала всего. Но, скажу сразу, первые произведения намного интереснее.. Для тех, кто любит покапаться в себе, ...и кому по нраву современный, но красивый русский язык и грамотный слог, рекомендую.

Вооот, спасибо! обязательно воспользуюсь твоей рекомендацией. А у Роя с чего лучше начать???

0

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

С галереи Максим.

Хотя... "Муж, жена, любовница" будет лучше...))))

Мне все нравятся.

1

@Юрий Шибанов, согласна на 10000000000000000000000%!!!! Давно с ней общаюсь. "Сливы" работают безотказно))))).  Активно шуршала по твоим, Юра, книжкам и начала именно с нее. И твои авторские тоже читать интересно и познавательно..... 

0

@Юрий Шибанов, согласна на 10000000000000000000000%!!!! Давно с ней общаюсь. "Сливы" работают безотказно))))).  Активно шуршала по твоим, Юра, книжкам и начала именно с нее. И твои авторские тоже читать интересно и познавательно..... 

че за сливы??? можно расшифровать для тех, кто не в теме???

0

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

А я по детективам угораю...

мой любимый автор Ден Браун, книжки все читала и по нескольку раз даже... читается захватывающе, запоем...

Борис Акунин также в моих фаворитах.....

0

Кузьмина Анастасия г. Екатеринбург

@королева марго, книжку по Юриной ссылке скачай, прочти и все поймешь))))). 

0

Спасибо вам форумчане, много  хорошей и полезной информации получила

0

Я желаю всем счастья!

С Уважением, Светлана

galich_sveta@mail.ru

www.tamada70.ru

джо джо мойес "последнее письмо от твоего любимого", перед этим прочла книгу этого же автора "до встречи с тобой" - обалденная книга! не могла оторваться от нее, всем советую

0

джо джо мойес "последнее письмо от твоего любимого", перед этим прочла книгу этого же автора "до встречи с тобой" - обалденная книга! не могла оторваться от нее, всем советую

:om15: читала, понравилось, тоже не могла оторваться.

Сейчас читаю 12 стульев, позорно , но до этого не читала, а тут вечеринка на данную тему вот и взялась, НРАВИТЬСЯ.

0

marfa-72@inbox.lv            Марина :om74:

НРАВИТЬСЯ

надо нам на форуме придумать какой-то конкурс с призом. И наконец-таки разобраться: где ставить мягкий знак в этом глаголе, а где нет. :om16::om74:

2

Макаренко "Педагогическая поэма"...

1

тем кто любит про любовь

Апельсиновая девушка

Это не типично женский роман. Вовсе нет. Это роман о любви, но о любви настолько яркой, пронзительной, честной, что не устаешь в нее верить. О взаимной любви мужчины и женщины, которая не выглядит приторно, как сахар, и где мужчина, признаваясь в своих чувствах, выглядит сильным.
Для тех, кто тоже ждет Рождество, и кто умеет любить

Читается очень легко-за 2 дня прочитала

не знаю можно ли давать ссылки,поправьте если что я новичок!http://www.labirint.ru/books/37395/

0

Атлант Расправил Плечи! Так сказать для саморазвития!

1

Произведения "Бернара Вербера" стоит почитать

0

Я обожаю книги Джоди Пиколт. Это "Девятнадцать минут", "Роковое совпадение", "Ангел -хранитель".

Многие из них прошли экранизацию, но конечно книги более глубокие. Часто затрагиваются юридические, медицинские дилеммы.

Сейчас читаю правда собрание сочинений Джека Лондона. Купила себе шикарное подарочное издание и теперь "Белый клык" оживает у меня в памяти.

0

Произведения "Бернара Вербера" стоит почитать

о да! я его обажаю! 

первая его книга была "Муравьи" я читала и рассказывала своему семейству. так они, когда  я заканчивала очередную серию, говорили, иди дальше читай! :om08:

потом Танатонавты и Империя ангелов, трилогия "Мы боги"

сейчас читаю "отец наших отцов".

0

Татьяна Рич (Трухтанова) bagira.tt@mail.ru #TATIANA_RICH

Я полжизни потратила на чтение художественных книг. Наверное, так было нужно. 
Но вот уже полгода как мне жаль тратить время на художественную литературу. Возможно, когда нибудь к ней еще вернусь. А пока - удивительные книги, перевернувшие мое мировоззрение:
Анастасия Новых - Сэнсэй (она написана в художественной форме, читается очень легко, но при этом затрагивает глубочайшие вещи)
Толле "Новая земля"  - дает нереальный сдвиг в осознанности бытия. 
Колин Типпинг - Радикальное прощение - дает практический инструмент по налаживанию отношений с родными, близкими и всеми теми, на кого мы обижены. Помогает выйти из повторяющихся ситуаций в жизни.

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

А я не читаю- слушаю аудикниги. Закидайте меня тапками- А как же бумажные книжки, они вкусно пахнут . шуршат и все такое. -но меня это не трогает. Мне главное информация. Нравятся аудио еще и потому что можно слушать и что то еще делать-ехать за рулем , гулять с собакой. готовить и тд.Экономия времени такая. Из последнего- Олег Синицын "Запретная дверь " и "Химера"-современная фантастика. Недавно переслушала Пауло Коэльо "11 минут", Роберт Кийосаки "Бедный папа. богатый папа". Вот такая я разносторонняя  :om16:

1

:om15: С нами детство будет ЯРКИМ! :om15: 

Наша группа  ВКонтакте https://vk.com/detskyidvorik
Тел . 8(920)655-33-92

@Дарья, если  брать книги не совсем художественные, то меня торкнули :om08:  

"Путешествие души" Майкл Ньютон,

книги Синельникова,

а еще "От кого мы произошли" Мулдашева .

, Наташа, ничего не имею против аудио, но я лучше воспринимаю, когда читаю. 

0

Татьяна Рич (Трухтанова) bagira.tt@mail.ru #TATIANA_RICH

если  брать книги не совсем художественные, то меня торкнули   "Путешествие души" Майкл Ньютон,
Тань, не поверишь: она  у меня следующая по плану!!!  :om15: 
Причем, в аудоформате. Читать не всегда удаётся :om07:

а еще "От кого мы произошли" Мулдашева 
Спасибо, обязательно посмотрю)))
0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Тоже слушаю книжки,очень удобно.Спорт ,домашняя работа,езда за рулём(осторожно!!)Действительно экономия времени;))Сейчас был Гюго"Человек который смеётся",Бернард Шоу"Чудесная месть" и Джон Фаулз"Волхв".Много книг на электронном носителе,но не всегда удаётся уединиться,лучше слушать,чем ничего;))

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.