643 сообщения в этой теме

Кристинка!

Спасибо за внимание к моему имени, мне самой понравилось. Но это лишь зеркальное отражение моего настоящего, а вот в нем и смысла и красоты, как мне кажется, поболее.

Похороны, как церемонию-шествие, я не проводила, училась в далекой юности писать некрологи, но это было давно.... Хотя при реальной сегодняшней жизни во всем мире, такой опыт возможно пригодится. И еще Эля как то писала: а что дальше? Переквалифицируемся.

Я в молодости, да и сейчас иногда провожу детские Дни рождения в образе Мэри Поппинс, скоро перейду на Старуху Шапокляк. Костюм менять не надо, а вот концепцию программы поменяю. Такова жизнь. Хочешь жить - умей вертеться.

0

Поделиться этим сообщением

Вижу, выездная регистрация для столицы, как и для Украины стала обычным делом.

У нас в Новосибирске о таком только некоторые невесты начинают мечтать. Сама с этим не сталкивалась, но слышала, что книгу регистраций из ЗАГСа выносить категорически запрещено. Тогда это все - бутафория?

Когда была в Одессе, мне там объяснили, что регистратор из ЗАГСа приезжает и регистрирует пары. Тогда объясните мне, какова роль ведущей на выездной регистрации.

Кстати, в одесском свадебном журнале я читала интервью с заведующей РАГСом в котором она прямо говорит, что выездная регистрация - это не по закону.

0

!

Аджедан, так это же восточное имя. Вот и красоты в нем и на слух и в переводе!

Имя моего мужа переводится как "стремящийся к луне" или "стремящийся ввысь", а фамилия переводится как "богатый госпдин". Вот возьму фамилию мужа и тоже стану богатой госпожой. Сейчас пока ношу девичью. Некогда в паспортный стол бегать.

Своих детей тоже хочу восточными именами назвать.

ПРОШУ МОДЕРАТОРА извинить за флуд.

Да, вс течет, все изменяется. РАньше я тоже играла и Пеппи, и Буратино. Щас больше организацией и ведением занимаюсь. Уже "одежка" не по мне.

Будем переквалифицироваться.

0

Снежана, Украина - это, конечно, отдельный разговор. Я сама оттуда и сейчас, живя в России, часто езжу в Одессу отдыхать. Там свои законы. Особенно при таком раскладе дел как сейчас в раде. Ющенко против России, вот и придумает все, что придет в башку, лишь бы было не так, как в России. Да простят меня мои земляки.

Относительно регистрации....я сама недавно начала этим заниматься, но знаю сто процентов, что ГК РФ запрещено сотрудникам Загса регистрировать браки вне стен Загса. Я даже как-то умудрилась пройтись по Загсам и предложить свои услуги в качестве ведущей регистрации брака (видимо я подумала, что очень умная). В одном из Загсов на меня так кричали, что аж охрипли.

Так что это все бутафория, другими словами, театрализация, но очень уж это удобно, т.к. не надо тащить за собой всех гостей в Загс и толпиться там в ожидании своей очереди. И в объекте внимания только одна пара молодых, а не 10-30, как это обычно в Загсах. Я очень рада, например, что у нас с мужем была регистрация, которую проводила Мария Черниговская. Ей отдельное за это спасибо!

Все прошло просто супер!

1

Тогда разобъясните мне техническую сторону - может мне уже начать проводить у нас? В Одессе на морвокзале я видела у ресторана выездную регистрацию. Скрипки, арка, гости на стульчиках. А потом все переместились в зал на продолжение банкета. Красиво.

0

!

В Одессе на морвокзалеееее? Видимо крутые жених с невестой были!!! ОБалдеть можно!!!

Случайно не возле этого супер-героя-мальчика была регистрация?

84a6eae6109d.jpg

А какую именно техническую сторону нужно обьяснить?

0

Каааакой супер-мальчик.... А чем он прославился?

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Патяник Ернста Неизвестного "Золотое дитя". Симвлизирует дерево, из плода которого появлятся ребенок.

К СЛОВУ СКАЗАТЬ

.............. в Одессе очень много всяких разных красивых памятников: апельсинам (в благодарность апельсинам как спасителям города); поражают своим великолепием и изяществом дома с атлантами (в Одессе архитектторы были из Европы и строили в греческом стиле). Интересны тематические памятники, связанные с историей города, особенно в послевоенные годы, времена контрабандистов, бендюжников, воров, кгда тольо-только город начал вставать на ноги после войны.

Много памятников на морскую тематику "Рыбачка - Соня", "Шаланды полные кефали" и др.

Интересна история этого необычайного города. Слов нехватит, чтобы описать все любовь к ОДессе-маме.

Может когда-нибудь там проведем семинар? В летнее время. Чтоб в перерывах можно было еще и искупаться.

0

Памятник Ернста Неизвестного "Золотое дитя". Символизирует дерево, из плода которого появлятся ребенок. Каким образом туда (в это дерево) попал ребенок и почему из плода дерева появляется ребенок, видимо, известно самому Эрнсту Неизвестному.

Одесситы называют этот памятник - памятник Шварцнейгеру.

К СЛОВУ СКАЗАТЬ

.............. в Одессе очень много всяких разных красивых памятников: апельсинам (в благодарность апельсинам как спасителям города); поражают своим великолепием и изяществом дома с атлантами (в Одессе архитектторы были из Европы и строили в греческом стиле). Интересны тематические памятники, связанные с историей города, особенно в послевоенные годы, времена контрабандистов, бендюжников, воров, кгда тольо-только город начал вставать на ноги после войны.

Много памятников на морскую тематику "Рыбачка - Соня", "Шаланды полные кефали" и др.

Интересна история этого необычайного города. Слов нехватит, чтобы описать все любовь к ОДессе-маме.

Может когда-нибудь там проведем семинар? В летнее время. Чтоб в перерывах можно было еще и искупаться.

0

Девочки! Собираюсь в Москву на конкурс Дедов Морозов с украинской программой. Проблема в мировом финансовом кризисе - проблема в артистах, которых я должна сама оплатить. Очень хочу всех увидеть, при встрече раскрою кое какие секреты. Считаю, что через интернет - это неправильно и несправедливо. Всех люблю, целую.

0

Аджедан, как это знакомо - оплачивать артистов! Все у нас так....через пень колоду. Я так полагаю ты где-то в системе образования или культуры работаешь? Ну раз сама оплачиваешь.

0

Девочки! Собираюсь в Москву на конкурс Дедов Морозов с украинской программой. .
Хочешь все призы завоевать? :)
0

при встрече раскрою кое какие секреты. Считаю, что через интернет - это неправильно и несправедливо.
Секреты, конечно, в интернете расскрывать не нужно, да, думаю и нет таких... Каждый "как лебедь белая, свои фишки держит в рукаве.." А отработанным материалом почему бы и не поделиться, особенно если он хорошо проходил... Повышать культуру проведения праздников просто необходимо, посмотри что вокруг творится :oh: Сколько людей считающих этот труд лёгким взяли в руки микрофон и просто губят людям праздники :(
0

Кристина! Я много лет работаю в культуре: сначала на государство, а теперь занимаюсь предпренимательством в сфере культуры, очень тяжело, но очень интересно. Незря японцы говорят: "Счастье - это преодоление препятствий"

Мы - самая счастливая нация; ежедневно, ежечасно.

Эля! По поводу фишек и секретов. Я расскажу о выездных регистрациях, а что касается материала, я делюсь по мере надобности, но, как по мне, я дам удочку, но не улов. Человек должен обрести свое счастье и почувствовать свою значимость. Все те же японцы говорят, что страшнеее болезни и смерти - это несостоятельность. Это и моя философия.

Кстати, если можете, помогите. Нужно три конкурса по пословице: Женщина из ничего может сделать шляпку, салат и скандал". Ну первые два еще куда не шло. А третий? Думала интерпретировать "Верю- не верю"

Если сможете помочь, заранее всем спасибо.

Элечка! По поводу конкурса. Плох тот генерал, который не мечтает стать генералом. И тогда вновь прийдет счастье. Нравится мне философия японцев, быть может, через маленькие щелочки своих глаз они видят самую суть, то, что мы называем солью жизни. А "мы все спешим за чудесами".

0

Сколько людей считающих этот труд лёгким взяли в руки микрофон и просто губят людям праздники Грущу

И об этом тоже. Если мы научимся уважать друг друга ( снова об удочек и рыбке), вспоминая Андрея Ломакина, придадим нашей профессии статус - элитарный. Это трудно, но возможно. Ведь мечты - материальны.

0

Аджедан писал(а):

Плох тот генерал, который не мечтает стать генералом.

Эт как? :?

0

Аджедан, мудрые слова у мудрых японцев. Я тоже этим увлекаюсь (только китайской философией).

И точно также в культуре и в образовании оттрубила много лет. Сейчас занимаюсь педпринимательством в этой сфере. Тяжело, согласна. Очень тяжело! Вложений масса, труд колоссальный. Но только не для ленивых. И только увлеченный своим делом человек, внутренне дисциплинрованный и трудолюбивый добьется своих целей. А жизнь нас только сильнее делает, когда подбрасывает всевозможные препятствия. Жизнь нас испытывает, но только сильный это преодолевает, а слабый останавливается в начале пути и, собственно, своего развития тоже.

0

В Одессе на морвокзалеееее? Случайно не возле этого супер-героя-мальчика была регистрация?

А какую именно техническую сторону нужно обьяснить?

Вот там за мальчиком видно здание, так вот в правой его части. Там балкон сбоку есть вдоль второго этажа, на нем и проходила регистрация.

Меня интересует, если регистратор регистрирует, то зачем там ведущая? Или если ведущая ведет регистрацию, то где представители ЗАГСа?

0

!

1. Если регистратор регистрирует, то зачем там ведущая?

Если регистрация проводится где-то на природе, возле каких-то красивых мест в городе, то ведущая там не нужна. Прошла регистрация и все поехали в ресторан, где будет проходить банкет.

Если регистрация проводится непосредственно там,где будет свадебный банкет, то либо регистратор проводит, а потом ведущая веде свадьбу, либо регистратор - он же ведущий проводит и то, и другое. Так у нас на свадьбе было. Очень удобно.

2. Если ведущая ведет регистрацию, то где представители ЗАгса? Представителей Загса вообще не бывает на подобного рода театрализациях. Ну, во-првых, что они там забыли? А во-вторых, они не имеют права регистрировать вне стен Загса. В самом Загсе - пожалуйста, будет все как положено. Но мы речь как раз и не об этом ведем.

0

А во-вторых, они не имеют права регистрировать вне стен Загса. В самом Загсе - пожалуйста, будет все как положено.

Вот с этого места поподробнее, пжлста!

Т.е. (этого пока не прозвучало) молодожены сначала едут в ЗАГС, им там проштамповывают паспорта в рабочем порядке, а уж потом резвятся как им хочется, так?

0

!

Женя По поводу генерала, это всего лишь ошибка, но ты же умная девочка и значит все поняла правильно.

0

АДЖЕДАН, ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!!

0

ООоо, Снежана, вот теперь только до меня дошло, что я упустила самого главного.

ОБьясню на моем личном примере. Мы пошли подали заявление в ЗАГС. Нам назначили роспись на 23 ноября. НО были некоторые причины, по которым именно в этот день нам было неудобно праздновать свадебное торжество. Всех гостей мы приглашаем на 24 ноября, а 23 - го мы с будущим мужем идем в ЗАгс в обычной одежде (как в магазин), росписываемся, забираем свдетельство и по домам. Свидетельство и кольца отдаем ведущей. А вот уже 24 ноября мы делаем выездную регистрацию прям в ресторане, где свадьба проходит. То есть нам не нужно целую толпу с собой вести в загс, не нужно там сталкиваться нос к носу с другими молодоженами. В обьекте внимания гостей только мы - красивые и влюбленные. Честно, мне такой вариант больше нравится. Он какой-то цельный чтоли. То есть не нужно туда ехать, потом сюда, потом обратно. Все в одном месте. Просто и удобно.

Ну и, конечно, муляж это самый натуральный.Некоторые гости на свадьбе это понимают. А некоторые так и думаю, что приехал именно регстратор с Загса.

2

ЧТо Вы думаете и был ли у Вас опыт?

Мне это кажется идеальным вариантом - во первых незабываемая атмосфера, во вторых - это все очень красиво и обычно выездная регистрация сопровождается диким восторгом гостей!

:buket:

0

У меня опыта проведения не было. Вижу, что наши невесты готовы, предложения уже начинают поступать. В городе в одном ДК уже открыли зал для регистраций, оформленный в соответствующем стиле. У меня зреет мысль, как организовывать ВР на берегу Обского моря. Там, правда, песчаный пляж, то ли настилы какие-то придумать... Но было бы красиво! Мда... Но как быть с зеваками-пляжниками?

0

!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.