643 сообщения в этой теме

Я вот почему искала эту тему.

Проводила вчера очередную выездную, к которой готовилась 2 (!!!) дня.

Вот, казалось бы, классический текст почти слово в слово одинаковый, музыка тоже у меня подобрана.

Чего так долго готовиться?

Только эта регистрация была слегка особенная: одни армяне. И жених с невестой, и все их 50 гостей.

Хоть они не настаивали ни на каких национальных моментах, я всё равно решила чуть-чуть упомянуть о традициях армянского народа.

Я была уверена, что старшее поколение оценит.

Нашла подходящие красивые фразы и народную мудрость армян; смикшировала музыку, вкрапляя армянский дудук.

Использовала даже музыку Хачатуряна из балета "Спартак".

Кароч, как всегда, подошла с душой и  щепетильностью.

Но на деле вышла *ОПА.

Естественно, не по моей вине..

Так обидно...

А вышло вот что.

Я начала, пригласила свидетелей, и вот уже кульминационный момент, я говорю о том, кто сделал единственно правильный выбор, только открываю рот, чтобы пригласить жениха.... и вижу, как они оба и руководитель агентства, от которого я работаю, - мне машут и показывают, что надо начать всё заново...

Пипец.

Я уже половину вкусных фишек раскрыла....

Оказалось, что на месте не было ни фотографа, ни оператора.

Они внизу снимали остальных гостей, которые почему-то не поднялись к месту регистрации, а внизу плясали свои танцы....

Дурдом.

А так как они были не от агентства ( тогда бы они стояли уже на месте задолго до начала регистрации), а из тех же гостей, то естественно руководителя агентства никто не предупредил, что фотограф и видеооператор тоже должны стоять у арки.

А что было делать?

Я сказала: - стоп, всё забыли, начинаем заново, - и заново начала рассказывать про великий христианский народ....

:om69:

К чему я так подробно рассказываю?

А всем наука: теперь ВСЕГДА спрашивайте - все ли службы на месте. если даже они к вам никакого отношения не имеют.

Век живи - век учись. ( дураком помрёшь)....

13

Поделиться этим сообщением

А какая у Вас средняя цена на регистратора? Оформление понятно от сложности. А у регистратора фиксированная цена? 

0

@Юлия Гракова нет, что ты! У нас регистраторы берутся и за тысячу, и за две, и за три. Я работаю за 5 тыс. И оочень редко для друзей соглашаюсь за 3 тыс.

4

Оль,  А музыкальное оформление оплачивается отдельно? 

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

@Даша Короткова конечно, Даш!

Везде по городу фиксированная цена - 3 тыс за выездную: приехал, выгрузил аппаратуру, настроил, озвучил, собрал, уехал.

1

В 22.04.2017 в 14:02, Ольга Орлова сказал:

эта регистрация была слегка особенная: одни армяне.

............................................................

на деле вышла *ОПА.

Естественно, не по моей вине..

продолжение.

Вторая часть Марлезонского балета.

Звонит мне директор агентства, которая и меня заказывала для этой пары, и им делала оформление выездной и свадьбы.

И говорит:

- Оль, привет! Помнишь, ты вела армянам выездную?

Я тут же отвечаю:

- Чо, Тань,  с тебя тоже они ту тарелочку из-под колец трясут?!

:om08::om08:

И мы обе захохотали в голос!

Потому что НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ позвонила мне невеста.

Я-то, дура, решила, что она меня ща хвалить будет) Ага, щазз...

Она с меня начала трясти какую-то тарелочку, на которой лежали их кольца.

Я во-первых, никогда не беру то, что мне не принадлежит; во-вторых, я и не вспомнила - что за тарелка там была.

Вот и директору агентства она тоже стала выносить мозги своей тарелочкой. А та тоже чужое не берёт, естественно. Она вообще-то свой декор им оставила на сутки, а стоимость этого декора в тыщщи раз превосходит стоимость нескольких сервизов, уж про тарелочку-то и речи нет...

Вот так-то....

Получили обе вместо спасиба хером по затылку):om08:

8

Девочки, срочно требуется  ваш совет. Очень странная просьба поступила от невесты, провести выездную регистрацию прямо в столовой перед началом праздника. Она сказала, что это хотят родители, т.к. на настоящую регистрацию они не приедут. А еще им нужен каравай обязательно. Я никак не могу придумать  как все это совместить. Опытные ведущие, подскажите. 

0

7 часов назад, Оле-оле сказал:

Очень странная просьба поступила от невесты, провести выездную регистрацию прямо в столовой перед началом праздника.

Почему странная?  Ещё удобнее для тебя. Мотаться ни куда не надо . Оформили зону для регистрации . Провела регистрацию . Даёшь время для демонтажа (если нужно, а можно оставить как фото зону) или для туалет-курить-губыкрасить  ,и ,в это время ,организовываешь встречу молодых (будто только приехали) с караваем ,как положено . 

1

:om48:

13 часов назад, Оле-оле сказал:

Я никак не могу придумать  как все это совместить

Провела регистрацию...молодожены обменялись кольцами и поцелуями, и:

"Уважаемые гости, а сейчас вы можете поздравить нашу счастливую пару. И первыми для поздравления, и слов напутствия к молодоженам подходят родители. По старому, русскому обычаю родители приветствуют молодую пару хлебом солью...

2

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

5 часов назад, Долина Марина сказал:

Провела регистрацию...молодожены обменялись кольцами и поцелуями, и:

"Уважаемые гости, а сейчас вы можете поздравить нашу счастливую пару. И первыми для поздравления, и слов напутствия к молодоженам подходят родители. По старому, русскому обычаю родители приветствуют молодую пару хлебом солью...

Спасибо, девочки,но сегодня опять  позвонила невеста и сказала, что регистрация будет рядом со столовой, в каких-то березках. Они взяли где-то арку и столик и попросили провести церемонию бесплатно, типа время будет входить в 6 часов, оплаченных ими. на мой вопрос по поводу аппаратуры, которая будет озвучивать церемонию, она удивилась, а зачем? В общем полная ...опа. Может посоветуете что-нибудь. отказаться не могу, так как времени уже мало( Пришла идея взять напрокат дополнительную колонку, подключить напрямую флешку и микрофон, как думаете?

0

Только что, Оле-оле сказал:

отказаться не могу, так как времени уже мало

Почему? Это ОТДЕЛЬНАЯ церемония. Она оплачивается отдельно. даже если ты проводишь бесплатно ( бывает так, что если сумма за свадьбу хорошая - выездная бесплатно), но это оговаривается ЗАРАНЕЕ. И за свои деньги нет смысла оплачивать колонки и прочее.

1

1 час назад, Ольга Орлова сказал:

Почему? Это ОТДЕЛЬНАЯ церемония. Она оплачивается отдельно. даже если ты проводишь бесплатно ( бывает так, что если сумма за свадьбу хорошая - выездная бесплатно), но это оговаривается ЗАРАНЕЕ. И за свои деньги нет смысла оплачивать колонки и прочее.

Они готовы музыку оплатить, но им средства видимо не позволяют сделать это по-человечески. Вот и пытаются что-то придумать подешевле. 

0

@Оле-оле постарайся их убедить, что это ИХ ПРАЗДНИК. И если сделать ПЛОХО, то будет плохо им, а не тебе.

1

17 минут назад, Ольга Орлова сказал:

@Оле-оле постарайся их убедить, что это ИХ ПРАЗДНИК. И если сделать ПЛОХО, то будет плохо им, а не тебе.

Ох, не знаю, завтра поговорю с ними еще раз. Свадьба за городом 100 км. это еще все усложняет. И это моя первая регистрация, я к ней со всей душой готовлюсь) Оль, подскажи, а дарение и поздравление там же на церемонии сделать или уже в столовой?

0

Девоньки, чем еще разнообразить выездную? Обычно у меня: вступление, индивидуальные выходы участников, клятвы, кольца, песочка, поздравления. Тут молодые песочку не хотят. И, кроме того, объявлять их мужем и женой будет настоящий регистратор из ЗАГСА, которого приглашают специально. Т.е. роспись настоящая получается, и, по идее, этот официальный кусок убьет всю атмосферу романтики выездной. Надо будет восстанавливать. 

Дайте пенделя, пожалуйста. Попрощаться с ХЖ и фамилией? Винную церемонию? Что еще можно предложить?

0

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

@Галина Комендант  Галь, можно выпустить голубей. Но не так, как обычно выпускают, а чтобы каждая птичка сидела в отдельной клетке всю церемонию и их было сразу видно. А в нужный момент, когда поздравляют родители ( просто к ним подходят молодые, те их обнимают и всё), чтобы они символично выпустили своих птенцов в самостоятельную жизнь. Под трогательную музыку с нужными словами. Будет очень красиво)

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.