00f53758dc96980fbbaef19cf70273e2.gif 

TaNEWha

Как настроиться на работу?

192 сообщения в этой теме

слышала как-то от одного мэтра эстрады - "если ты профи, то волноваться перед выходом будешь всегда!" В начале иногда волнуюсь, если не могу сразу публику"прочитать".

0

Поделиться этим сообщением

Мне кажется, что волнение это нормальное состояние! Состояние подготовки к мероприятию! Такой себе своеобразный настрой!.. Я всегда волнуюсь! И не стесняюсь этого! Как то вела первый раз юбилей, начинаю говорить , а от написанных слов дрожь по коже, мой голос начинает вместей с кожей дрожать, думаю вот это да...не заметить было невозможно! Но в конце вечера мне жена юбиляра говорит: ваша душевность начала произвела на нас такое впечатление!.. Вот так бывает!

0

у меня настроиться на написание сценария получается обычно в предпоследний день как-то само собой,видать просто головой понимаю, что уже ОЧЕНЬ надо и все чувства обостряются и муза тут как тут. а вот на само мероприятие собираюсь в каком-то аврале,вся нервничаю и психую,успокаиваюсь уже на месте. улыбку и вперед, с головой в море праздника. хотя мандраж присутствует где-то глубоко в душе....

0

Шильникова Ирина,г.Новокузнецк

Если днем или вечером мероприятие, то настраиваюсь сразу проснувшись, за домашние дела не берусь даже если времени вамол... потом что без желания все из рук валится, а вот после мероприятия можно расслабиться.

Друге дело если в этот день не одно мероприятие, то изначально настраиваешься на сложный день и усталости в такие дни не замечаешь, а действуешь автоматически (обожаю такие дни, когда многое успеваешь, веришь, что "горы можешь свернуть").

0

Иванова Инна, Орск

Вот Вячеслав пишет что ставят свою любимую музыку по окончании праздника....А у нас с музыкантом тоже есть такая штучка.....Праздник закончился,начинаем собираться и обязательна фраза"Ну,давай ,нашу любимую" и поехало..."Давай дружок,на посошок..."
А люблю прям Лепса в завершении вечера вставить, на корпоративах например. покойной ночи, господа, спокойной ночи! И медляк, и всем понятно,что спатеньки пора :om63:

А мы в конце вечера ставим песня "Пора домой" Сектор газа, а так же диджей сделал различные нарезки на эту тему минут на 10 за это время даже самые не трезвые гости однозначно понимают путь дальнейшего следования.

слышала как-то от одного мэтра эстрады - "если ты профи, то волноваться перед выходом будешь всегда!" В начале иногда волнуюсь, если не могу сразу публику"прочитать".

А я на своем опыте отметила такую особенность или примету, что если волнуюсь - все в порядке, а вот если это чувство отсутствует, то что - то пойдет не по плану.

0

Иванова Инна, Орск

я когда начинаю очень сильно дрожит рука с микрофоном, приходится сильно её сжимать, но после первого блока обычно проходит.

0

Я тоже не настраиваюсь, это еще когда в начале своего пути, я повторяла сценарий, все в голове переваривала, сейчас даже волнения не какого нет. Но зато на следующий день, после работы всегда иду в баню, где смываю всю отрицательную энергетику, и весь день стараюсь отдыхать, таким образом , восстанавливаю силы.

0

я стараюсь приехать на мероприятие за час, полтора, родители на месте,диджей разворачивает аппаратуру, я могу отойти в сторону и погулять по залу, примеряя то или иное место, для игр,шуток и конкурсов. немного свыкаюсь с обстановкой, уточняю у персонала где что и до скольки. раскладываю заготовленные предметы реквизита, которые должны появляться в процессе. и жду, глубокий вдох и выдох, вдох и выдох, за 15-20 минут до приезда молодых бодрящий кофе и... праздник! некогда думать о страхах и стеснении! вперёд! примерно так:)

0

интересная тема! чувствую себя здесь спокойно! надо же, у всех ведущих голова примерно болит об одном и том же! приятно, друзья!!!!

я скажу так. если ты не волнуешься перед началом, значит, ты просто зажрался, значит, ты совсем не искренно настроен!!!!

волнение, и только волнение! но не за себя! а о том, какими потрясающе красивыми сейчас приедут молодожёны (боже мой, какой восторг я испытаю через 15 минут), какие сегодня будут гости ( я получаю сегодня новых друзей, и это лучшее, что может со мной произойти), мы сольёмся с ними в едином порыве!!! и это будет чудесно!!!!!!!!

0

утром, перед банкетом,покой и мир в моей душе!!!!!!!! ничего не готовлю к празднику! всё готово!!!!!!!! ненавижу "делать в последний момент"!!!!

кофе, приятная музыка, только салатик, прослушиваю "музыку любви молодожёнов!, вчувствоваться стремлюсь, хочу понять, почему именно эта песня их возбуждает, что они в ней слышат, о чём музыка говорит!!!!! люблю ха три часа до выезда принимать ванну! а потом причёска, макияж ......! и вот оно, настроение!!!!!!

перед началом имею внутреннюю установку : сегодня лучший день, лучший праздник!!! Люди , я вас обожаю!!!!!!!!!!

когда всё закончилось, долго не могу не могу успокоится!!!! ... пока не почувствую плечо мужа, ...дома!!!!!

0

@Кожевникова Любовь,...Я тоже обычно утром уже в ТВОРЧЕСКОМ ВОЛНЕНИИ...для меня очень важна ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ...если вижу что всё НОРМУЛЬ-волнение проходит..а вот если чую что что-то НЕ ТАК-ВЫШИБАЕТ, бывает надолго :om12:

0

Александр Шлыков
schlikov_alex@mail.ru

А у меня с утра в день мероприятия какая-то внутренняя суета, хотя знаю, что все собрано и приготовлено заранее.

0

Бороться с волнением, мне помогают следующие мысли и действия:

Во-первых, нужно хорошо подготовиться к празднику, знать, то, что ты предлагаешь людям – вкусно и интересно!

Я – самая лучшая

Никто не сделает это лучше меня

Какое это всё будет иметь значение через 10-15 лет?

Главное – улыбайся!!!

Ещё, и это помогает в разных жизненных ситуациях – думай, о том, что, например, чувствует хирург перед началом операции, и какая мера ответственности лежит на нем (всё познается в сравнении)

Нужно выглядеть на все 250%, тогда чувство уверенности крепнет

Полюби тех, к кому идешь, откройся людям. Они такие же, как ты и волнуются не меньше. :)

4

Полюби тех, к кому идешь, откройся людям. Они такие же, как ты и волнуются не меньше
умница!!!!!! вот это позитив!!!!!!
0

Да, это хороший настрой - любить тех, к кому идешь. Я всегда хочу, чтоб среди гостей были знакомые лица. И тогда автоматически все остальные тоже становятся своими. А среди своих гораздо легче. Но даже если никого не знаю, все равно стараюсь сразу с кем нибудь заговорить, войти в атмосферу через гостей, через их приподнятое настроение.

0

Смешно, наверное, но я когда иду работать перед очень солидной аудиторией, вспоминаю тренинг журналистов в великолепной телевизионной школе журналистики "Интерньюс". Нам наш педагог говорил - когда вы идете брать интервью у высокопоставленного лица, не забывайте - он точно так же как и вы по утрам какает))))) Помогает :om08:

7

Маринка 777, ооооооооо)) здорово, я запомню)) спасибо)

ну а я стараюсь не думать о том, что может что-то пойдет не так и до мероприятия слушаю веселую и заводную музыку, и потом все идет как по маслу)

0

Ира :)

Вдохновение нахожу всегда в музыке - ищу подходящие для исполнения на торжестве песни, разучиваю, записываю - всё! Процесс пошел!

0

ААААаааааа... на неделе работаю жемчужную свадьбу, корпоратив к 8 марта в 100% женской аудитории, а в субботу свадьба!!! Сегодня встала с утра с мыслями, что вот то и то надо сделать, а руки ну ни к чему не тянуться... не могу себя заставить! Сижу форум листаю, а у самой дел КУУУЧААА!!! Вот как себя настроить,а? Депрессия какая-то! Может поспать? а если не пройдет?

0

Надежда...Наденька...Надюффка...

А чего бояться-то? Людей веселить?Они же нарядные,в предвкушение угощения,выпивки,танцев...И тут вы вся такая...Или такой...Глаза блестят...Улыбка теплая -здравствуйте люди! Как же я рада,чтовы рады...Не заискивайте...Не теряйтесь...Не суетитесь...Настройтесь,поймайте эту светлую теплую волну,идущую от гостей...Они внимательно слушают и искренне смеются...Вот так...

Не хватайтесь за сто заказов -все время выгорать вредно.У слишком рьяных ведущих всегда возникают серьезные проблемы со здоровьем...Работайте в охотку,не бойтесь"выпасть из обоймы", и тогда работа будет радовать долго...И чередуйте занятия -свадьба...юбилей...поздравительные стихи...пикник...

3

Всегда волновалась перед мероприятиями, если были сложными встречи с их заказчиками (когда осадок неприятный остаётся), думала и мероприятие будет проходить проблематично. Но это не так. Капризная невеста, безразличный жених, "настоятельные на своём" родители при встречах, оказывались милыми, весёлыми и задорными на самом празднике. Так что сейчас перед праздником, чтобы настроиться на работу, я обязательно: заучиваю имена родителей, молодых (ха-ха, бывает, что ведущий называет их чужими именами, ну, когда на листочке сценарном остались имена предыдущих молодых), бабушек и свидетелей - это элементарное уважение к людям, беру с собой улыбку и хорошее настроение (твои проблемы на празднике никому не интересны) и вперёд!!!! Нести праздник людям!

0

Очень полезная тема, спасибо TaNEWha :om74: Почитала сообщения коллег и успокоилась, поняла, что волнение и состояние мандража перед мероприятием - это нормально! Меня перед каждым мероприятием "колбасит" по другому и не скажешь! (хотя в профессии уже давно не новичок) Самое интересное, что , как Вы здесь и пишете, волнение прекращается с началом праздничного действа :om17: Но чтобы дарить людям радость нужно излучать радость и уверенность с самого первого своего появления!!! Поэтому справляюсь с волнением настраивая себя на успех смотрю своё видео с медитацией "Аффирмации успешной женщины"(что-то вроде http://www.youtube.com/watch?v=f10OfjfnaYM), дальше улыбка перед зеркалом несколько минут и волнуюсь себе дальше, но уже на позитиве :om42:

1

Оксана Романова г. Омск

pozitiv_20.gif

Ой, я всегда переживаю, не потому что не получится, просто у меня такой настрой...))) Первые свадьбы вела у меня аж горло сводило от волнения и голос дрожал! ))) А вот настраиваюсь уже перед самим приездом молодых так: беру в руки микрофон и везде хожу с ним. ))) Как только микрофон в руках, так я спокойна, если он не со мной, все..сразу чего не хватает. )))

0

Я иногда еду на свадьбу совсем без настроения, но как тольько вхожу в зал или гостей вижу откуда-то возникает это неверояное чувство творческого порыва и вперед!

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.