Регистрация на 17 Форум (с 13 по 16 ноября 2017 года) скоро заканчивается.
ТОРОПИСЬ!

4a1a9ee314d59fe07ddcf21cb6e18400.jpg

TaNEWha

Как настроиться на работу?

199 сообщений в этой теме

Ой, я всегда переживаю, не потому что не получится, просто у меня такой настрой...))) Первые свадьбы вела у меня аж горло сводило от волнения и голос дрожал! ))) А вот настраиваюсь уже перед самим приездом молодых так: беру в руки микрофон и везде хожу с ним. ))) Как только микрофон в руках, так я спокойна, если он не со мной, все..сразу чего не хватает. )))

ну да, вслучае чего можно и отбиваться потом)))

0

Ира :)

Поделиться этим сообщением

Ой, я тоже волнуюсь всегда, каждый раз как в первый раз. Боюсь подвести людей. Очень хочется чтобы всё прошло на высоком уровне. Ведь свадьба бывает один раз в жизни. Спасибо моей маме она здорово мне помогает настроится на хорошую волну. Всегда мне говорит "У тебя всё получится, я знаю ты не подведешь...". У меня появляется уверенность и уже с улыбкой я еду на мероприятие.

0

А мы с друзьями договорились на Пасху 15 апреля пожарить шашлычки, а сегодня приехали клиенты и заказали юбилей на 15 апреля. Вроде и рада - работа пришла! И не знаю как сообщить друзьям,они конечно поймут, но растроются :om12: Наверно перенесу на понедельник! :om17: Теперь настраиваюсь на юбилей, я проводила уже в этой семье три года назад юбилей(30) жене,теперь мужу. По возможности меняю всё что было у неё. :om63:

0

Воробьёва Вера Павловна

@Вера,да, такая уж у нас работа (забота), личные праздники на втором плане. Мне тоже на Пасху юбилей вести :om47: и тоже повторно (летом вела свадьбу в этой семье). Но я планирую и на свой семейный праздник Пасхи успеть, как раз в самый разгар вернусь. Я уже привыкла "успевать" на несколько мероприятий. Особенно летом. В моём городе (думаю, как и во многих других городах) летом много городских праздников: День города, День молодёжи и т.д., пропускать не хочется, вот и еду с одного праздника на другой. Чтобы не отходить от темы: легко настраиваюсь на работу, если после неё меня ждёт активный отды

0

@Татьяна М., я не надеюсь успеть, начало в 15 ч. до 21ч. пока соберёмся-доедем уже 22ч. Уж лучше на следующий день! Друзьям сказала,они поняли - работа это святое. Ещё и порадовались,мол денежек заработаешь! :om23:

0

Воробьёва Вера Павловна

я четко понимаю что от меня заисит самый главный и счастливый день жизни ребят....у меня у самой 3 дочери...представляю что для них значит свадьба...когда сажусь в машину ВСЕ Я ВЕДУЩАЯ....но недавно у меня была ужасная ситуация ....умерла наша любимая учительница,которая отучила 2-х моих старших дочерей и была классной у младшей....и как назло у меня впереди были 2 свадьбы....узнала в четверг....вот это было очень ТЯЖЕЛО....вела на взводе ....пыталась заглушить боль радостными криками....а когда уходила....еле сдерживала слезы..ком горле...в такой ситуации действительно очень трудно настроиться на веселье....

0

Наталья

@Вера Воробьёва, в моём городке ведём юбилеи 3-4 часа, не больше (иногда просят "всего на пару часиков") Соглашаемся, заранее объяснив, что можно сделать за это время. Хорошие друзья, которые радуются за твои успехи!!!!

0

@урааа,Наталья, прочитав твой пост, я тоже вспомнила очень тяжёлый свадебный день. Суббота. Шестой день моя двоюродная сестра после страшной аварии находилась в коме. Я хотела поговорить с заказчиками, они же люди, поняли бы, я бы сама договорилась с другой ведущей (был не сезон, ноябрь месяц). Но мне позвонила моя тётя - мама сестры и попросила не отказываться от свадьбы, а наоборот, идти и быть весёлой, потому что мы все надеялись только на лучшее. Я вела свадьбу, выходя каждый час на улицу, чтобы позвонить, ждала новостей....А сестра проснулась на следующее утро и потом мне рассказывала, что пока она спала, видела много снов. Видела меня, как я веду свадьбу (она знала об этом заказе до аварии, спрашивала, где будет проходить мероприятие, сколько будет человек и т.д.) А когда я к ней пришла, то стала расспрашивать, как всё прошло. Она была рада, что у меня всё получилось (а заказчики даже не поняли, что у меня творилось на сердце) Вот такая грустная история с хорошим завершением. :om42:

0

У меня осенью была свадьба, к которой ответственно готовились, деньги нам отдали(чтобы всё точно) чуть ли ни за месяц... и за неделю у меня умирает папа, тут хоть занастраивайся... хорошо молодые оказались очень хорошими...всё поняли. Кстате, я ужасно не люблю брать всю сумму сразу до свадьбы, а здесь взяла и....

0

@урааа, я вас понимаю. В моей жизни была ситуация, когда позвонили нам с мужем на свадьбу(я ведущая ,он оператор) и сообщили, что свекровь которая ехала к нам в гости из Казахстана, ссадили с поезда на границе 700км от нашего города и нам нужно за ней ехать. Конечно свадьбу бросить мы не могли, но после свадьбы сразу поехали,всю ночь и когда приехали забрали её и сразу назад, ей по дороге плохо стало и приехав домой мы сразу вызвали скорую и её в больницу - инсульт. Две недели мы у неё дежурили,по субботам её сестра была(июль- свадьбы), а через две недели в субботу она умерла,мы были на работе когда позвонили с больницы, дети сами решили нам не говорить пока мы не приедим с работы, а вечером сообщили. У меня на нервной почве голос пропал,хотела найти подмену на следующую свадьбу,но разгар лета, увы ни одной свободной ведущей не нашли, пришлось вести, никто ничего не заметил,только вечером после свадьбы мама жениха стала предлагать посидеть с ними,попраздновать,я ей на ушко объяснила ситуацию так она в шоке была и благодарила,что не бросила их,провела. Вот в этом наша профессия сложна мы не можем взять больничный и просто за свой счёт тоже не можем.

@Юлия Гракова, ну естественно в вашей ситуации я бы тоже не смогла вести и думаю люди бы поняли.

0

Воробьёва Вера Павловна

Бывают ситуации, когда наверное стоит просто отказаться от мероприятий просто по этическим соображениям.

У меня в 2010году -октябрь погибла самая младшая родная сестра, а заявок было море. Отказала всем, правдо предложила других знакомых ведущих, не могла настроиться на работу-это мягко сказано, долгое время трудно жить было.

Стала очень много читать, ездить на природу. На природе заряжалась от деревьев, моря. Слушала музыку инструментальную, но главное наверное всётаки помогло время.

0

Смотрю есть записи о том, что после праздника ни как не отпускает)))) Была аналогичная ситуация, перед началом сезона, когда праздников умеренное количество... Возвращался домой на авто, открывал все окна, заряжал музыку погромче и пел))) приезжал, ванна, туалет, интернет, ложился - еще 15 минут праздника в голове....

Но сейчас к концу сезона ощущения немного другие))) усталость, приезжаю домой, набираю тазик горячей воды и успокаиваю ноги (пляшу от души на празднике)... немного интернета (кстати всегда найдутся друзья ведущие, которые так же после праздников приезжают домой и включают "контакт" - можно поделиться свежими эмоциями)... а дальше РЕЛАКС...

Но вспоминая все ж таки тему в которой пишу - есть несколько веселых композиций, которые за 30 минут до начала торжества прошу dj включить и зарядиться темпом, позитивом и НАСТРОЕНИЕМ!!! А еще можно просто от души поржать с dj, например на тему какого-нибудь последнего прикола на одного из торжеств))))

2

,

за 30 минут до начала торжества прошу dj включить и зарядиться темпом, позитивом и НАСТРОЕНИЕМ!!! А еще можно просто от души поржать с dj, например на тему какого-нибудь последнего прикола на одного из торжеств))))

И мой рецепт такой же только я прошу включить музыку и пою, танцую, болтаю...ЗАРЯЖАЮСЬ!!! Если не успеваю это сделать ТЯЖЕЛООО!!!

0

Людмила Овсянникова, lydmila-art@yandex.ru

Часа за два до мероприятия, действительно, жуткое волнение. Бывают бабочки в желудке, а это просто какие-то слоники топчутся. Зато после праздника непередаваемые ощущения удовольствия от того что всё получилось или даже от того, что наконец то все закончилось. Я еще и балую себя чем-нибудь вкусненьким, специально берегу на такой момент. Поэтому просто вспоминаю во время волнения, что через 6-7 часов наступит моё волшебное время))))

0

У меня не просто коленки трясутся (правда не долго), а даже голова кружится (вот это подольше)... Бороться с этим для меня, например, бесполезно, ничего не действует. Мандраж все равно хватает меня за горло (и ноги-хи). Просто минут 5-10 с начала торжества и все проходит)

0

Есть замечательное упражнение "Порог сцены" - это из актерского тренинга. Смысл в том, что бы весь "мандраж" оставить за "порогом" своей работы: просто представьте, что здесь Вы - которая боится, переживает, а ТАМ Вы - Звезда, сделайте несколько раз дома такой переход и потом станет намного легче... А вообще почитайте литературу по Технике актера, я б порекомендовал Михаила Чехова, а не Станиславского все же. У Чехова школа для Практиков)))

0

я б порекомендовал Михаила Чехова, а не Станиславского

Меньше вреда для душевного здоровья
0

Дуэт "Я и Ты"

У меня тоже трясучка перед мероприятием, иногда даже руки трясутся. Но обычно проходит до начала мероприятия, пока разложу реквизит, пообщаюсь с заказчиком или его гостями, теми, кто пораньше приехал, с диджеем....... и как-то вливаешься потихонечку, что к началу мероприятия чувствуешь себя "своей".

а вот после все в себя прийти не могу, еду домой как ошалелая. однажды чуть в аварию не попала, просто не заметила машину, хорошо тот водитель меня заметил, жуть как я перепугалась. теперь стараюсь перевести дыхание, а потом только за руль.

0

Алена

Не бойтесь расти медленно, БОЙТЕСЬ ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМИ.
- Китайская пословица

я знаю, как бы не волновалась и не переживала, чтобы не творилось в душе и дома, когда беру микрофон и выхожу на люди, забывается все! Хотя бывают моменты, если кто из гостей испортит настроение прямо перед началом, не могу сменить тон, пока не расслаблюсь. Прям чувствую, как официально говорю, твердо, и без чувств.

0

Ох уж это волнение!До начала мероприятия стараюсь больше находиться с гостями. а когда никого нет просто хожу по залу привыкаю так сказать!В начале немножко страшно наверное всем а потом как в спорте открывается второе дыхание!У меня вот так и бывает.Но больше всего волнуюсь минут за 10 до начала а потом говорю себе-СОБЕРИСЬ.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!И с улыбкой иду в зал! :om34:

0

всё в наших руках. если меня кто то взбесит из гостей, то я ухожу куда нибудь в сторонку где меня ни кто не видит. потопаю от души помахаю кулаками пошиплю. со стороны смеху наверное было бы куча, если бы меня застали за этим делом. а потом от души плюну и улыбнусь. красота такая.

0

муж на звуке, я на горле, бывает поссоримся, надо выходить в зал и работать. все просто, высказать друг другу все что угодно, только макияж не портить :om16:

потом берешь микрофон оборачиваешься в зал ииииииииииииии "добый вечер дамы и господа!!! мы рады приветствовать вас в лучшем зале города......" и все к концу праздника даже не остается воспоминаний по какому поводу ссорились

0

Да, не даром говорят глаза боятся - руки делаю! к нашей профессии - глотка надрывается !!!

не волнуются только ИДИОТЫ!!! даже мэтры давят в себе волнение - ЭТО ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ!

Гораздо хуже когда что -либо произошло!!( не сталкивался , но представляю) :om12:

0

Эдуард

Для себя определила, что необходимо прибыть на место за час-полтора. В это время успеваю настроится. Обязательно выпить чаю. Для себя - глубоко вздохнула, улыбнулась и пошла к гостям. Очень часто, звоню перед началом маме (почему-то знаю, что после разговора с ней все встанет на свои места, она словами вселяет в меня уверенность - ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.